Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
могут ли
Автор: Алекс Сталинградский     16.11.11 04:57  Сообщить модератору

хотя бы в принципе коммунисты набрать на предстоящих выборах большинство голосов? Поделитесь соображениями.



Ответы
реплика-2
Автор: Сатурн  23.11.11 07:42  Сообщить модератору
Интересно, а где-то ещё, кроме России, есть "коммунисты", которые "неодназначно относясь к Ленину - великому разрушителю", "преклонялись бы перед Сталиным - великим созидателем"? Вот о коммунистах-АНТИсталинистах мне приходилось слышать, но о коммунистах-антиленинистах - нет... Разве только у Константина Родзаевского:

"Сделав однажды эту страшную ошибку в войне Германии с СССР, мы не могли повторить ее в войне СССР с Японией, начатой СССР явно за русские национальные интересы. Не сразу, а постепенно пришли мы к этим выводам, изложенным здесь. Но пришли и решили: сталинизм это как раз то самое, что мы ошибочно называли российским фашизмом: это — наш «Российский фашизм», очищенный от крайностей, иллюзий и заблуждений."

Целиком письмо К.Родзаевского Сталину см. здесь:

http://salatau.livejournal.com/1541410.html

p.s.

Неисповедимы пути господни... :-)


есть много, друг Горацио, на свете...
Автор: Алекс Сталинградский  23.11.11 09:57  Сообщить модератору
и прошу учесть - я никогда не был и не буду коммунистом. По крайней мере, в вашем понимании. А еще советую сравнить работы Ленина по нац.вопросу с высказываниями Зюганова на ту же тему


Сталинградскому
Автор: Сатурн  23.11.11 10:24  Сообщить модератору
Конечно, не был, не являетесь и никогда не будете. Я в этом и не сомневался. Просто нужно прекратить вилять и юлить и назвать всё своим именем и без обиняков: я, Алекс Сталинградский, - русский национал-социалист.

А всем лево-ориентированным, интернационалистическим силам в КПРФ я бы посоветовал задуматься над таким парадоксальным фактом: за КПРФ голосуют национал-социалисты. Феноменально, не правда ли? :-)

Сатурн отредактировал это сообщение 23.11.11 в 10:34


больно рано делаете выводы за других
Автор: Алекс Сталинградский  23.11.11 11:28  Сообщить модератору
я не выдвигал идею превосходства одной нации над другой. А это один из краеугольных камней национал-социализма. Гордиться своей нацией и воспевать ее - это нацизм и экстремизм только у басманных судей.


Сталинградскому
Автор: Сатурн  23.11.11 11:45  Сообщить модератору
О, Алекс, так Вы ещё и интернационалист, верящий в то, что представители всех народов и народностей равны перед законом? А как насчёт квот и пропорционального представительства? Неужто Вы - против? :-)

Сатурн отредактировал это сообщение 23.11.11 в 11:49


умом Россию не понять...
Автор: Алекс Сталинградский  23.11.11 15:01  Сообщить модератору
у каждого русского человека, Сатурн, есть своя, известная только русским, военная тайна. Вы, по известной причине, ее не знаете, а и узнав, не поймете


все же...
Автор: Ротмистр  23.11.11 15:25  Сообщить модератору
кто-нибудь мне объяснит, когда у нас "такое будущее стране могут дать только коммунисты, подобное в истории уже было при нашем великом вожде"?
а то сижу, и никак не могу найти подобное..и в ГУЛаг заглянул, и в эпоху застоя


Ротмистру
Автор: Алекс Сталинградский  23.11.11 16:26  Сообщить модератору
загляните в свои знания, г-н к.и.н.


да смотрел уж...
Автор: Ротмистр  23.11.11 16:46  Сообщить модератору
но \"подобное в истории при нашем великом вожде!\" не нашел....СССР в годы Сталина на воплощение Русской Идеи (кстати, сугубо националистической монархической концепции) ну никак не тянет!

Ротмистр отредактировал это сообщение 23.11.11 в 16:47


otvet
Автор: Gostya  23.11.11 18:51  Сообщить модератору
V. Nikolayevichu: / " Mechtu - krasivui otpusk , krutaya tachka , xoroshaya kvartira ... eto daleko ne vse , chto nuzhno uvazhayushemu sebya rossiiskomu cheloveku.'' / Da , eto tak.


Сталинградскому
Автор: Сатурн  23.11.11 19:57  Сообщить модератору
"У меня есть сердце, а у сердца - песня, а у песни - тайна... Хочешь - отгадай..." (с) :-)


Сатурну
Автор: Стрелец  24.11.11 03:10  Сообщить модератору
Я не знаю как это за рубежом выглядит но…

20 ноября на хоккейном матче освистали Антипова - капитана «трактора» за призыв голосовать за «Единую Россию».
http://chelnovosti.ru/news/policy/10148-91.html

в Кемерово ЕдРосов освистали на концерте Макаревича
http://www.youtube.com/watch?v=hQK2IsvoMFM&feature=player_embedded

Наконец дошло дело до главного в Москве.
Путина освистали в Олимпийском. ТВ пыталось выкрутится, сказав, что это освистывали не его, а американского спортсмена, но на видео, на экране, ясно видна реакция охраны и рядом стоящих с Путинным людей.
http://www.youtube.com/watch?v=1_piUR5K920&feature=player_embedded#!

Медведу надарили в контакте подарки - мозги и крабов. С соответствующими пожеланиями.
http://ww.w.vestnikk.ru/society/5785-podarki-u-medvedeva-v-kontakte-emu-daryat-mozgi-i-krabov.html

Ролики типа, «наш дурдом голосует за…», «они пахали», «к нам в Холуево…», тут же становятся хитами.
А если набрать в поисковике слово «партия». Очень интересные запросы показывает .

Народ портит рекламы Едра. В метро висит агитка типа «голосуй!», везде приписали «против жуликов и воров». (Я, кстати, тоже к этому руку прикладываю).
«В Петербурге неизвестные умельцы с валиком и белой краской меняют слоганы агитплакатов партии власти с «Вместе победим» на «Вместе сп**дим». В Москве на листовки ЕР в стиле Мосгоризбиркома наклеивают другие листовки с призывом выходить 5 декабря на Триумфальную площадь и протестовать против нечестных выборов.
http://e.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=13220335930000000397&folder=1002
---------------------------

Понятно, что ЕдРу нарисуют цифру, но велика вероятность что, в этот раз будит пиррова победа. У Путина теперь в отличие от начала правления авторитет мизерный, у его «партии жуликов и воров» вообще никакого. И, видимо, в случае массовых волнений сразу вырубят инет. Вот дальше как – это вопрос. Не факт, что связи без инета налажены. Но сейчас всех объединяет большое чувство к ЕР, называемое «ненависть».



Стрельцу
Автор: Сатурн  24.11.11 03:43  Сообщить модератору
Официальная пропаганда будет работать по предсказуемому сценарию: а вы что, возвращения "либерастов" и "подпиндосников" захотели? Раз нет, тогда сидите и не раскачивайте вертикаль!

Ведь стратегия-то нитками белыми шита: выставить в виде главной силы, чинящей беспорядки, "несистемных либералов" и потом пугать их реваншем народ.

Странно другое: почему в течение 12-15 лет ЛЕВЫЕ и ЛЕВО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ идеологи, деятели, активисты фактически САМОЛИКВИДИРОВАЛИСЬ в качестве силы, способной на ЗАКОННОЕ и МИРНОЕ МАССОВОЕ ДАВЛЕНИЕ на власть??? Неужто все оказались гапонами?


Мотылеву
Автор: Валерий Николаевич  24.11.11 10:50  Сообщить модератору
А сколько, по-вашему, стоит поездка в Египет?
600 долларов? = 18.000 рублей.

Ничего такого фантастического в этой поездке нет.
------------------------------------------------------------------------------
Да знаю я это все. Но войдите в положение человека, у которого, к примеру, износилась зимняя одежда. Он будет тратить 18000 р. на то, чтобы неделю погреться на солнышке? А если у него нет никаких сбережений? На что он будет жить дома оставшиеся 23 дня? Таких вопросов могу задать тысячу.




Strelets
Автор: Gostya  24.11.11 11:46  Сообщить модератору
Bolshoye spasibo za ssulki.


Валерию Николаевичу
Автор: Reborn  24.11.11 12:52  Сообщить модератору
Не преувеличивайте изношенность зимней одежды.
На мой взгляд, сторонники революций всегда стараются выставить народ беднее и несчастнее, чем он есть на самом деле.

Представим себе семью из 2 человек.
Муж получает (допустим) 20000 и жена 10000 - итого 30000 в месяц.
Квартплата за двухкомнатную квартиру максимум 4000. Питание на двоих - 10000 (если не шляться по ресторанам), одежда и прочие предметы первой необходимости - 6000 в месяц на двоих хватит.

Итого остается примерно 10000 в месяц свободных денег. За полгода накопить 50000 руб вполне реально (особенно если задаться такой целью).
А дальше - кто-то заводит детей, кто-то вкладывается в ипотеку, кто-то шляется по египтам - в зависимости от вкусов.
Учтите, что мы представили очень скромную семью - в москве и московской области получают, как правило, в два раза больше.

По моим личным наблюдениям - каждый житель Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга может позволить себе отдых за рубежом, примерно каждый второй себе это позволял хотя бы раз в жизни, и примерно каждый четвертый делает это регулярно, раз в один-два года.


forum
Автор: Gostya  24.11.11 13:34  Сообщить модератору
Slabo veritsa v spravedlivui rezultat


о зарплатах
Автор: Алекс Сталинградский  24.11.11 17:08  Сообщить модератору
у нас в Сталинграде зарплата в десять тысяч для женщины и в четырнадцать для мужчины считается весьма приличной. В целом в городе получают от 8 до 10 грязными. В области и того меньше - в среднем от 5-ти до 6- ти. О чем вы болтаете, знатоки курортов и накоплений ?


у вас в Сталинграде тольки пайки выдают
Автор: Ротмистр  24.11.11 17:22  Сообщить модератору
а в "Волгограде зарплата в десять тысяч для женщины и в четырнадцать для мужчины считается весьма приличной". Что в принципе, не означает, что это потолок.


Ротмистру
Автор: Алекс Сталинградский  24.11.11 18:28  Сообщить модератору
Средняя цена экзамена в вузе - пять тысяч. Конечно, не потолок


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024