Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
сегодня день рождения великого Сталина
Автор: Алекс Сталинградский     21.12.11 04:44  Сообщить модератору

как бы не пыжились демократы изгадить его память, отвечу им словами Александра Покрышкина, нашего Ильи Муромца русского военного неба: "Преклоняюсь перед памятью Вождя, под руководством которого мы построили социализм и выиграли войну".



Ответы
Сталин принял динамично развивавшуюся Россию
Автор: Мотылев  2.01.12 06:14  Сообщить модератору
Сталин принял динамично развивавшуюся Россию, с достаточно развитой промышленностью, с достаточно большим количеством инженеров и ученых, Россию, в которой было заложено четыре авиационных завода, Россию, которая строила дизеля для своих подводных лодок, в которой была отличная артиллерия и полно боеприпасов к ней.

Безо всякого Сталина Россия развивалась бы семимильными шагами, была бы мирной державой и просто не позволила бы Гитлеру напасть на нее.

Другое дело, были ли бы сейчас спутники в космосе, если бы не соперничество США и СССР в космосе.

Ведь в это дело были вложены колоссальные деньги, а никакая частная фирма этого бы не осилила.

Так что одним из важнейших побочных продуктов соревнования США и СССР в космосе являются многие вещи, которыми мы привыкли пользоваться и без которых многие уже не мыслят своей жизни, включая указатель положения для машин GPS и т.д.

Но цена за это все была положена слишком большая. Я не уверен, что Россия может оправиться после всего этого...



Мотылеву
Автор: Сатурн  2.01.12 10:36  Сообщить модератору
"Безо всякого Сталина Россия развивалась бы семимильными шагами, была бы мирной державой и просто не позволила бы Гитлеру напасть на нее."
================================================

Задам Вам один интересный вопрос.

Вы знаете, засчёт каких накоплений приобреталась технология, необходимая для индустриализации в СССР с середины 20-х и до второй половины 30-х гг.?

А теперь скажите, что бы Вы делали как руководитель СССР в условиях обвального падения цен на товар, при помощи продажи которого на внешних рынках приобреталась валюта для осуществления импорта?


Тов. Сатурну
Автор: Мотылев  2.01.12 20:15  Сообщить модератору
Все остальные страны как-то справились и с экспортом, и с импортом.

Кризис прошелся по всему миру в конце 1920-х - начале 1930-х годов.

Я думаю, Россия справилась бы с ним.

Дело даже не в Сталине, а в том, что русская интеллигенция поддалась уговорам революционеров всяческих мастей и внутренно согласилась, что должна быть революция с отменой монархии.

Вот это была самая большая беда - что народ допустил, чтобы не было царя.

Была бы царская Россия - никаких проблем не было.
Как не было проблем с Герман ипей у Румынии, Венгрии, Финляндии и других стран.

Пусть бы воевали англичане и американцы...


Мотылеву
Автор: Сатурн  2.01.12 23:49  Сообщить модератору
"Кризис прошелся по всему миру в конце 1920-х - начале 1930-х годов.

Я думаю, Россия справилась бы с ним."
================================

Это, извините, общие слова. Значит то, что Вы пишете, - это просто эдакая блажь за компом.


ах как хорошо что сталинщина сделала индустриализацию
Автор: сфинкс  3.01.12 00:33  Сообщить модератору
другие страны особенно капиталистические так и остались неиндустриализованными и немодернизированными и до сих пор работают на оборудовании 19-го века
ой... или нет?


Тов. Сатурн
Автор: Мотылев  3.01.12 06:36  Сообщить модератору
Ну разумеется.

Я же не думаю, что я решаю мировые проблемы.

Просто я не считаю, что сталинизм был спасением России.

Я - монархист, первобытный коммунист и анархист.

При этом я - совершенно частный человек, никому не пытающийся навязывать свое мнение.

У меня есть друзья монархисты, коммунисты, либералы и прочие.

На мой взгляд, каждый человек имеет право на свое мнение, и я всегда его уважаю.

Вот тов. Лейк, Модератор и хозяин этого форума, у него это тоже есть, между прочим.

Уважение к мнению, даже полностию не совпадающему с его.



Мотылеву
Автор: Сатурн  3.01.12 07:08  Сообщить модератору
Право высказывать своё мнение Вы имеете, но это право накладывает на Вас обязанность это мнение обосновать, аргументировать. Иначе, извините, это не мнение, а просто пустой звук.


вечная проблема этого и всех форумов
Автор: сфинкс  3.01.12 10:53  Сообщить модератору
боятся увидеть капитализм в социализме и социализм в капитализме
и видят воображаемые различия между капитализмом и социализмом
там где различия абсолютно не_в_системах
почему так?
потому что на форумах невыступают буржуи


а буржуи..кто они?
Автор: Ротмистр  3.01.12 11:09  Сообщить модератору
кстати, ответственнен ли дядя Джо за голод 1946-47г?


Ротмистру
Автор: Алекс Сталинградский  3.01.12 11:40  Сообщить модератору
Несет ли ответственность Черчилль за то, что Англия до 1954-го года жила по карточкам? Несет ли ответственность Рузвельт за концлагеря для американцев японского происхождения? Какой Нюрнберг нужен Обаме за Гуантаумо? Ротмистр, можно играть словами, выдавая их за мысли...


а все же?
Автор: Ротмистр  3.01.12 12:06  Сообщить модератору
Алекс, ответьте. Был ли голод 46-47 г. и какую роль в нем сыграл дядя Джо? Затем обсудим и Черчилля и Рузвельта


Сталинградскому
Автор: Сатурн  3.01.12 12:21  Сообщить модератору
"Несет ли ответственность Рузвельт за концлагеря для американцев японского происхождения?"
=============

Да, такая ответственность была признана правительством США.

См.:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90


Угу, они там просто не запариваются этим вопросом.
Автор: Reborn  3.01.12 14:39  Сообщить модератору
Кто считает, что с ним что-то сделали незаконно - идет в суд, и там уж как повезет.
Каяться и бить себя пяткой в грудь - это русское национальное развлечение.

Кстати, обратите внимание - за депортацию японцев солидарную ответственность несет правительство США, а не просто Сталин / Рузвельт.
Там прекрасно понимают, что не может один человек отвечать за действия правительства в целом.
Это, кстати, относится и к победам, и к преступлениям.

Reborn отредактировал это сообщение 3.01.12 в 14:45


Reborn'у
Автор: Ротмистр  3.01.12 16:42  Сообщить модератору
Однако правомерно ли сравнивать правительства США/Великобритании и СССР? Если в англо-саксонских странах правительство, по сути, было командой единомышленников, то у нас - командой исполнителей. Тем более, что общий курс и выполнение определялось Усатым, а нюансы выполнения - исполнителями. Известен же принцип Сталина " Незаменимых у нас нет"


Тов. Сатурну
Автор: Мотылев  5.01.12 08:00  Сообщить модератору
Тов. Сатурн пишет:
Право высказывать своё мнение Вы имеете, но это право накладывает на Вас обязанность это мнение обосновать, аргументировать. Иначе, извините, это не мнение, а просто пустой звук.
======
Знаете, я ленив и аргументировать никогда ничего не хотел. Тем более обосновывать.
Все до нас уже обосновали, нам остается только присоединиться к уже кем-то обоснованной точке зрения.

Ленин и Сталин не есть напасть как таковая для России, они всего лишь результат саморазъедания российского, беспечности россиян, проморгавших страну в момент ее высокого подъема и блестящих перспектив.

Тут сыграл свою роль какой-то злой рок, иначе и не скажешь.
И чего Николаю Второму надо было встревать в Первую Мировую войну?

Вот его отец Александр Третий, кажется, ни одной войны не провел...

Что ни говорите, тов. Сатурн, а при монархии как-то лучше, теплее на душе: король, царь...



Ротмистру
Автор: Алекс Сталинградский  5.01.12 10:44  Сообщить модератору
Если можно, сформулируйте ваше политическое кредо. Вся речь у вас - только антисталинизм, и ничего более...


Почему? я не отрицаю позитивные стороны правления Сталина...
Автор: Ротмистр  5.01.12 14:46  Сообщить модератору
..я лишь сомневаюсь в том, что Сталин действительно велик. Или велик настолько, насколько уверены в этом вы.
Свои политические убеждения я бы определил как консервативные. Эдакий неоконсерватизм.


Ротмистру
Автор: Алекс Сталинградский  5.01.12 17:43  Сообщить модератору
это ни о чем не говорит. СлабО для к.и.на...


Отнюдь. Могли бы вспомнить неоконсерватизм 80-х
Автор: Ротмистр  5.01.12 17:52  Сообщить модератору
Если вам это ни о чем не сказало - это лишь говорит о вашем уровне. Повышайте кругозор, Алекс. Читая Мухина и испытывая оргазм при слове "Сталин", много не узнаешь.


Ротмистру
Автор: Алекс Сталинградский  5.01.12 21:18  Сообщить модератору
Я так и думал. Набор слов, начитанный наш...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024