Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
уважаемый Лейк
Автор: Алекс Сталинградский     5.06.05 10:06  Сообщить модератору

чем Карпов-то помешал?



Ответы
имуществом Сталина
Автор: на С  7.06.05 18:33  Сообщить модератору
... был весь Советский Союз. А по пунктам Вы забыли перечислить предметы из Музея Подарков Сталину!


прекрасная логика у С.-М.
Автор: Алекс Сталинградский  7.06.05 22:12  Сообщить модератору
Значит. был МУЗЕЙ подарков Сталину. отлично. давайте организуем музей наворованного чубайсом, сожранного гайдаром, выпитого ельциным и заглотанного березовским. вы ведь сами ответили, что это был МУЗЕЙ, где экспонаты принадлежат государству. Негосударственных музеев у нас тогда не было.

А что до Советского Союза... "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз"... Понятно, вы не в этом смысле считали СССР имуществом Сталина. Ваучеров он не выпускал, это верно. Но мог бы хоть пару тонн золотишка по швейцарским банкам заныкать... пусть не для себя, а для дочки, которую в письмах называл "воробушком сердца моего". Все надежней, нежели пяток курительных трубок. И "паркер" долларов хотя за пару тысяч мог бы иметь, равно как и часики за астрономическую сумму. Такие, знаете, скромные, но со вкусом... Фразы "все вокруг колхозное, все вокруг-мое" вы никогда не поймете, уважаемый...


Сталинградскому
Автор: на С  8.06.05 00:49  Сообщить модератору
Сталинградский уходит от темы, которую сам же и поднял. Вопрос не в «скромности» головореза-неуча, который положил конец идее коммунизма. О скромности речи быть не может, если вам знакомо слово «вотчина», да еще и в 200 миллионов душ. Никакому царю такого богатства не снилось!

Однако же речь идет о махровом антисемитизме, а не о Сталине. В этом вопросе Вы слабы, как впрочем и любой антисемит ищущий «заговор мирового еврейства». Это не ново, этим занималась и царская охранка, создавая «Сионские протоколы». Что, настала пора позаимствовать у них этот «документ»? Не удивлюсь.

На некоторые вопросы Вам все-таки придется ответить. Сталин голосовал за создание государства Израиль (единственной цели сионизма), и первым же признал его существование. Каково Ваше мнение по этому поводу?

Каким образом нацист Насер стал советским героем? Отбросил в 1956-м слово «национал» от социалиста – и стал? Позор!

Вы упомянули позорное постановление ООН 1975-го года, но умолчали о резолюции 73-го пленарного заседания 1991-го года ОТМЕНИВШЕГО это постановление. Вот это-то и есть подтасовка фактов! Из сводки ООН 21 июня 2004: Генеральный секретарь отметил, что действия ООН по противодействию антисемитизму не всегда были удовлетворительными. Он напомнил собравшимся о резолюции Генеральной Ассамблеи, принятой в 1975 году, в которой сионизм приравнивался к расизму. «Я рад, что позже эта резолюция была отменена», — сказал он.

Обсуждая нынешних воров, Вы четко помните их национальность, забыв их политическую принадлежность. Почему Вам важнее, что они евреи? Почему не задумываетесь, что воспитал их комсомол? Что они были члены партии, некоторые даже – ЦК! Откуда взялось воровство да шкурничество на самом верху компартии, а как лопнула партия – так и понесло? У Вас есть мысли по этим вопросам, или Вы всё уже ответили национальностью?



Ну вот, не так страшен черт, как его малюют.
Автор: Alex55  8.06.05 00:57  Сообщить модератору
Никакой животной ненависти к евреям участники разговора с "антисемитской стороны" не выказали. Может в этом и заключается их невменяемость, которой им попенял Леонид.


О русском антисемитизме
Автор: Стрелец  8.06.05 00:59  Сообщить модератору
Как вы относитесь к человеку, который придумал и исполнил такую частушку?

«Человеческий геном, был разгадан в основном.
В неразгаданной частице, дурь еврейская хранится».

Я очень прошу не удалять это. Сам я отношусь к таким вещам негативно. Это вопрос с подвохом. Для тех, кто не слышал этой частушки, я потом объясню, почему я спросил.



Поддерживаю Sergeя обеими руками.
Автор: Тоже Алекс  8.06.05 02:46  Сообщить модератору
Товариши (это я к товарищам), ну может хватит эти сюжеты мусолить. Не думаю, что тех, кто остался верен своей стране, указанная тема сильно занимает. Ну сколько, действительно, можно на эти дешевые покупки ловиться. Хотят господа эмигранты свое родное пообсуждать - пусть заведут себе ветку и доказывают друг другу какие мы плохие. Мы ведь им все равно ничего не объясним. То, что мы плохие - это у них религия такая и ничего тут не сделаешь. Они ведь все равно здесь не живут и, очень надеюсь, не вернутся. Если бы мы не поддерживали их постоянно своими ответами, они поскучали бы малость да и отправились бы по своим делам. Все их тезисы хорошо известны. СССР - бяка, коммунизм - бяка, Сталин - бяка, русские - почти бяки, а уж ЧК и ЦК - те вообще. И, хотя одни просто хамят, а другие пытаются умничать, ничего больше в их пении нет. Может перестать им подпевать? Пусть выступают без ансамбля, сами .... одни.....


Согласен.
Автор: Стрелец  8.06.05 04:00  Сообщить модератору
Но отношении к частушке от не желающих понять, почему русские не любят евреев, мне бы хотелось услышать.
Все-таки это антисемитизм?



небольшой комментарий
Автор: Леонид  8.06.05 04:13  Сообщить модератору
Всё-таки нет человеческому идиотизму предела! Так не хотелось опять вступать, но не могу удержаться от соблазна -- психиатрическая лечебница здесь, конечно, многим требуется.

Стрелец пишет с утверждением -- "почему русские не любят евреев". О-как! Во-первых, не ВСЕ русские "не любят" евреев, а только русские, являющиеся антисемитами. Или может быть все те русские, которые "любят" евреев предатели или "просионизированные" шабес-гои? Во-вторых, эти "русские" не любят ВСЕХ евреев (то есть, и инвалида Арона Яковлевича, о котором говорил Серж, и Михаила Борисовича Ходорковского, и полу-еврейку, полу-японку Ирину Хакамаду)? В-третьих, "евреи" (я, например, хотят не чтобы их ЛЮБИЛИ), а чтобы их НЕ НЕНАВИДЕЛИ!


Вижу, частушка не понравилась.
Автор: Стрелец  8.06.05 04:31  Сообщить модератору
А теперь замените одно только слово "дурь еврейская", на "дурь российская" и вы получите частушку, которую в программе Шендеровича (национальность знаете) исполнили два куплетиста (той же национальности).
И это не исключительный случай.
И если хотите, что бы вас "не ненавидели" боритесь не только с антисемитизмом, но и с русофобией, хотя бы среди представителей своей национальности.

Еврейский вопрос напомнил мне один анекдот, когда евреи собрались решать вопрос: Почему их русские не любят?
Сперва, вывод сделан был не правильный: «мы пить не умеем». Но в процессе учения один «Соломон» догадался, почему русские евреев не любят.
Желаю и вам догадаться.



Стрельцу
Автор: на С  8.06.05 06:50  Сообщить модератору
Мне не ясен смысл Вашего эксперимента. Частушки злобные в любом варианте, поскольку сеют ненависть. Вот и весь ответ.

Можно, конечно, говорить о веревке. Вреда в том нет. Но говорить о веревке в доме повешенного является дурным тоном. После двух тысячелетий угрозы физического уничтожения, я не удивлен, что еврейский народ иногда проявляет повышенную чувствительность. Я не поддерживаю подобный невроз, но понимаю его истоки; тогда когда Вы лишь видите в нем еще один повод к ненависти и раздору.

А насчет еврейского желания понять, почему русские их не любят – приходит этому конец. С созданием государства Израиль появился новый вариант: ВВС. Пусть леониды добиваются любви (либо отсутствия ненависти) – израильтян это мало волнует. (Так же как и русских мало колышет, любят ли их китайцы.) Но если начнут бить израильтян – ответят. За что имеют мое всяческое уважение и почет.

Критика нации как таковой является преступлением. Критика личностей за их поступки, а не за их национальность, подобным преступлением не является. Никто не назовет меня антисемитом за то, что я считаю Лазаря Кагановича чудовищем, заслуживающим расстрела. А вот в вашем антисемитизме сомнений нет. Стыдно должно быть!



господину на С.
Автор: Леонид  8.06.05 07:12  Сообщить модератору
Во-первых, не все израильтяне - евреи и, соответственно, не все евреи -- израильтяне. Не надо смешивать понятия -- например, ортодоксальные иудеи-фундаменталисты вообще считают гос-во Израиль нелегитимным. Я, например, нормально отношусь к Израилю, был там, многое мне там понравилось, многое - нет. Чувствую ли я там себя дома -- нет. Конечно, если за мной придут с автоматом и скажут -- "или уезжай в Израиль, или в газовую камеру полезай", тогда поеду и даже в руки оружие возьму, и даже умереть не побоюсь. Но заметьте, что я на это готов, только по необходимости, а не по прирождённому желанию.

По второму пункту --

"Критика нации как таковой является преступлением. Критика личностей за их поступки, а не за их национальность, подобным преступлением не является."

Полностью согласен! Я бы всё-таки заменил бы "преступление" (уж очень это юридически звучащее слово) на патологический предрассудок -- это чётче выражает суть проблемы.


казаку
Автор: Прохожий  8.06.05 08:36  Сообщить модератору
В дохристианском каноническом иудаизме есть так называемое "учение" о некоей якобы "богоизбранности" еврейского народа. Естественно, воспринимаемое другими народами достаточно негативно. Но, правда, слыхал я вот такое оправдательное объяснение, что, мол, "богоизбранность" следует понимать вовсе не как "априорную констатацию факта" этой самой "богоизбранности", а только лишь как "призыв евреев к благочестивому поведению". Типа "пионер - всем ребятам пример". Понятно, что сие утверждение о пионерах не означает их "богоизбранность", а наоборот, призывает пионеров всячески соответствовать этому "почётному званию", т.е. своими делами, "благочестивыми" поступками раз за разом подтверждать и подтверждать это звание.
Ну, хорошо, допустим что так оно и есть. Но ведь тогда должна существовать и процедура, АНАЛОГИЧНАЯ исключению из пионеров! Т.е. вор или преступник иудейского вероисповедания должен на каком-нибудь "Вселенском Соборе" иудейского духовенства подвергаться анафеме, его следует отлучить от синагоги и разжаловать из евреев, например, в "безродные космополиты" (пользуюсь здесь первым попавшимся подходящим термином). Были ли такие случаи? Теоретически они должны быть!
Тысяча извинений, если что-то я спросил некорректно. По дискуссиям вижу, что как только затрагивается "национальный вопрос", всё обсуждение становится на редкость бестолковым, сплошной раздрай и никакого "сухого остатка" в виде интересных выводов или обобщений.


Прохожему
Автор: Леонид  8.06.05 10:12  Сообщить модератору
Уважаемый Прохожий! Хорошо, что хоть Вы вернули дискуссию на нормальные рельсы.

Вопрос о "богоизбранности иудеев" очень важный и интересный. К сожалению, когда вопрос касается религиозной проблематики, разум по определению отступает на вторые роли. То есть, у Вас есть выбор либо верить, что иудеи действительно являются "богоизбранным народом" (по причинам, изложенным в Талмуде и Ветхом Завете), либо не верить в это. Это не вопрос исторической правды или рационального размышления, а вопрос ВЕРЫ. Появление иудаизма совершило религиозную революцию -- в первые появилась монотеистическая религиозная система, установившая единого Бога и уничтожившая языческие верования, которые по определению были племенными. Начав религиозную революцию, однако, иудаизм не смог её закончить. Христианство появилось как иудейская ересь, то есть как восстание определённой части иудеев под руководством Иисуса Христа против религиозной зашоренности ортодоксального иудаизма. Вряд ли стоит напоминать, что и Иисус, и его апостолы, и все ранние христиане были рождены иудеями и вышли из иудейской среды. "Христианская ересь" постепенно переросла и оформилась в отдельную религию -- христианство, которое продвинуло идею единого Бога ещё дальше, чем на это был способен иудаизм.

Антисемитизм, таким образом, возник как религиозное движение, НЕ ВЕРЮЩЕЕ в богоизбранность иудеев (я подчёркиваю именно иррациональный аспект и того, и другого заявления). Но интересно ещё и то, что по ходу истории менялось понимание того, что такое "иудеи". Например, в начале анти-иудейские настроения приводили к выводам о том, что "иудейский вопрос" есть вопрос религиозный и, следовательно, требует религиозного решения -- иудеев нужно насильно или добровольно обратить в государственную религию (обычно, или христианство или ислам). Идея следующая -- крещёный иудей перестаёт быть иудеем! Даже такой глубоко консервативный монархист как граф Победоносцев считал, что иудеи в России "должны" выбрать один из трёх путей -- обращение в православие, сегрегация в замкнутых гетто или эмиграция. Мне кажется, что действительно качественно новое содержание "еврейского вопроса" возникло только тогда, когда появился новый тип антисемитизма, который считал, что даже добровольно обратившись в другую веру еврей остаётся евреем (или иудеем). Вот в чём дело! Вот -- "где собака зарыта"! Эта позиция перестала определять иудейство как религиозную принадлежность и сделала еврея евреем (естественно, с негативной нагрузкой) независимо ни от чего! Логику этой позиции можно легко проследить в разработке гитлеровским руководством планов по "решению еврейского вопроса" -- от Нюрнбергских законов, по которым евреям запрещалось заниматься финансами и политикой, до политики, запрещающей евреям вступать в брак с арийцами, до создания гетто, и кончая лагерями смерти.


Леониду
Автор: Прохожий  8.06.05 12:12  Сообщить модератору
Древняя Иудея была ПРОТЕКТОРАТОМ Римской Империи, её "национальной окраиной". Естественно, с невысоким уровнем потр_бл_ния (наиболее ценные продовольственные и сырьевые ресурсы вывозились в метрополию). Религия, проповедовавшаяся на тот момент иудейскими жрецами, несмотря на её КАЖУЩУЮСЯ "самобытность" (по сравнению с религией метрополии), по-видимому служила лишь орудием идеологического поддержания компрадорской политической надстройки Иудеи, а сама иудейская церковь превратилась в бюрократический придаток колониальной администрации. Пророк Иисус, как историческая личность, являлся выразителем антикомпрадорских настроений масс, причём использовал он для этого постулаты самОй же иудейской религии. В самом деле, КТО согласно этой религии, обладает "юридическими полномочиями" призвать, наконец, к порядку продавшихся Риму жрецов? Разумеется, так называемый "Мессия" - т.е. некий "божий посланник", который, согласно всё той же иудейской религии, рано или поздно должен явиться на свет божий. Объявив себя Мессией, пророк Иисус фактически явился выразителем национально-освободительных настроений народных масс, явно или неявно понимавших, что компрадорская клика продавшихся Риму иудейских жрецов завела страну в тупик. Пойти "против веры" до поры до времени никто из богобоязненных простолюдинов не мог, и вот тут-то пророк Иисус как раз пришёлся очень кстати. Ведь он не отрицал полностью всего того, что проповедовали жрецы (в частности, Ветхий Завет), он лишь показал массам, что жрецы проповедуют этот самый "Ветхий Завет" каким-то НЕ СОВСЕМ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ. Таким образом, христианство ("модернизированный" иудаизм ) сделалось первоначально как бы "альтернативной" религией угнетённых национальных окраин Римской Империи. Сам Рим не исповедовал ни иудаизма, ни христианства, его религией оставалось многобожие, так как эта схема была хорошо "обкатана" уже в течение многих веков и каким-то образом обеспечивала наиболее желательные для тогдашнего "золотого миллиона" формы общественного сознания. Однако по мере дальнейшего загнивания Рима (как паразитической суперметрополии) стала разваливаться и его традиционная политеистическая религия. Однако вытеснил её уже не канонический иудаизм (с треском провалившийся на вышедших из под контроля национальных окраинах), а "модернизированный" иудаизм, то есть христианство.


Леониду (ещё)
Автор: Прохожий  8.06.05 13:20  Сообщить модератору
Вытеснение евреев из Европы (в частности, режимом Гитлера) на Ближний Восток являлось выгодным международной финансовой олигархии, так как необходимо было создать постоянный очаг напряжённости вблизи становящихся стратегически важными нефтеносных районов Ближнего Востока. Международный космополитический псевдосионизм и первобытная юдофобия финансировались одними и теми же структурами! С точки зрения здравого смысла, тогдашнему германскому режиму следовало попросту отправить евреев на Восточный фронт, сражаться за фюрера - как и всех прочих "доблестных сынов рейха". А их домочадцев максимально задействовать в полезной для рейха трудовой деятельности. Выдумывать же какие-то там "гетто", создавая тем самым совершенно ненужную напряжённость внутри собственной страны, просто нет никакого смысла. Тем более, что криминально-ростовщическая еврейская верхушка от этого никаким образом пострадать не могла - эти господа отвалили в США ещё задолго до описываемых событий. Швейцарские банкиры, щедро субсидировавшие Третий Рейх (со всей его внутренней и внешней политикой), по национальности также нередко были евреями - однако в погоне за "золотым тельцом" они не щадили жизней даже своих собственных соплеменников.


на рельсы в сторону
Автор: на С  8.06.05 16:09  Сообщить модератору
Всё это религиозное копание не отвечает на вопрос, почему русские атеисты ненавидят евреев атеистов. Вроде, в атеистическом государстве антисемитизма быть не может, раз основы религиозные. Что, в гены вошло? Да и Гитлер вроде особенным католиком не был.


рельсы и коньки
Автор: на С  8.06.05 16:38  Сообщить модератору
Примерно в году 1965-м (от рождества Христова) довелось мне пронаблюдать следующую картинку:

Дело было в январе, на катке. Пацаны да девочки по кругу бегают, смеются, веселятся, счастливому детству радуются. У одного – нос не той формы. Подходят к нему двое, и ни с того ни с сего называют на Ж, и коньками – в живот. Всем лет по восемь-десять. Все пионеры, воспитанные в ленинском духе интернационализма. Олигархов нет. Римская империя пала. Инквизиция кончилась. Знания о религиозной «избранности» у них скорее всего не было.

Может, кто-нибудь мне тут объяснит диалектику подобного злодейства.


Прохожий,
Автор: kazak  8.06.05 19:43  Сообщить модератору
Вы иногда высказываете очень интересные мысли, и говорите дельно, но много раз Вы утрируете, упрощаете, или насильно подчиняете своей очень специфической логике исторические события.



самодеятельность
Автор: kazak  8.06.05 19:49  Сообщить модератору
У меня самодеятельность вообще перестала работать, хотел добавить редкую песню, и не тянет совсем.


немного о наболевшем
Автор: Алекс Сталинградский  8.06.05 21:39  Сообщить модератору
Сначала уважаемому прохожему. вы сказали " Швейцарские банкиры, щедро субсидировавшие Третий Рейх (со всей его внутренней и внешней политикой), по национальности также нередко были евреями - однако в погоне за "золотым тельцом" они не щадили жизней даже своих собственных соплеменников." рекомендую прочитать Мухина " Крестовый поход на Восток", в нете найдете. Там он разрабатывает очень интересную тему - считает, что Гитлера сионистская верхушка просто использовала, в первую очередь для удушения России, в 37-м году освободившейся от сионистского ига.
Стрельцу, 55-му и "тоже Алексу" - товарищеский привет!

теперь мат.-сион. почтенный математик, вы пишете "О скромности речи быть не может, если вам знакомо слово «вотчина», да еще и в 200 миллионов душ". Для начала надо знать, что такое вотчина. А это учат еще в 6-м классе - НАСЛЕДСТВЕННОЕ земельное владение. она в душах не измеряется, да и от кого Сталин ее унаследовал и кому передал по наследству? Есть ли смысл комментировать далее ваше высказывание?
Об Израиле как "единственной цели сионизма". Я уже высказывался и еще раз повторюсь-целью сионизма является не создание государства для евреев, а стремление к мировому господству. вы ведь знаете это не хуже меня. Спросите хотя бы у своего однополчанина.
Насер стал героем Сов. Союза при Хрущеве. как я отношусь к никите сергеевичу, вы должны знать.
опять цитирую:"Он напомнил собравшимся о резолюции Генеральной Ассамблеи, принятой в 1975 году, в которой сионизм приравнивался к расизму. «Я рад, что позже эта резолюция была отменена». в том-то и дело, почтенный. что отменили ее только после краха Сов. Союза, когда мировой сионизм руками США победил в мире. Сейчас ООН все что угодно отменит и санкционирует, если инициатива от США будет.
"Откуда взялось воровство да шкурничество на самом верху компартии". я думаю, что насчет причин появления воровства и шкурничества вам лучше знать.




Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024