Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
уважаемый Лейк
Автор: Алекс Сталинградский     5.06.05 10:06  Сообщить модератору

чем Карпов-то помешал?



Ответы
Serge
Автор: сионист  6.06.05 16:56  Сообщить модератору
Интересно и то, что поголовное большинство американцев никогда не сталкивалось с расизмом. За что только Кинга убили?

Вы, уважаемый, жили в другой стране, как выразился Alex55.


Вопрос остался открытым:
Автор: сионист  6.06.05 17:46  Сообщить модератору
Был ли Сталин сионистом когда голосовал за создание Израиля, и потом первым же его и признал?


Сионисту
Автор: Serge  6.06.05 17:58  Сообщить модератору
Ув.господин!
Я стараюсь быть корректным,но уже достали.
1.Я не знаю,и знать не желаю за что там убили вашего негра.
2,Я не знаю,и знать не желаю с чем вы там в своей Америке сталкиваетесь,так хоть вообще друг друга перестреляйте,Я не заплачу.Задрали уже своим центропупизмом.


Даа, развели...
Автор: Lake  6.06.05 19:23  Сообщить модератору
Колеблюсь, удалять тему или нет. Пока что дискуссия идет вроде как относительно взвешенно. Пока попробую оставить, посмотрим, как дальше пойдет.

Михайлову и Казаку: обойдитесь пожалуйста без взаимных выпадов.

Математику: наглое игнорирование предупреждений модератора на этом форуме не приветствуется. Еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую сменить ник на менее провокационный. В противном случае отправитесь в очередную "ссылку", причем куда более длительную.Надеюсь, я ясно выразился?


Лейку
Автор: kazak  6.06.05 20:03  Сообщить модератору
Лейк, а что с самодеятельностью? Последние 3 песни обрываются, нельзя скачать. И не только у меня.


ещё раз о главной мысле
Автор: Леонид  6.06.05 21:25  Сообщить модератору
Всеми своими (якобы) способностями, всей своей (якобы) сплочённостью, всей своей (якобы) живучестью, еврейский народ обязан антисемитам и антисемитизму. Чем больше будет антисемитизма, тем сильнее, тем мощнее, тем организованне будет еврейская нация!


лехаим! :)
Автор: kazak  6.06.05 21:40  Сообщить модератору



казак и его союзники
Автор: Алекс Сталинградский  7.06.05 01:20  Сообщить модератору
сделали подмену понятий. стыдно лгать. уважаемый казак.. вы ведь израильтянин, и прекрасно знаете, что под сионизмом понимается не только стремление евреев создать свое государство (что, в принципе, объяснимо и споров не вызывает и не вызывало. даже у Сталина), а в первую очередь стремление еврейской банкирско-ростовщической верхушки завладеть миром. Отсюда и проистекают общие корни фашизма и сионизма - нетерпимость в расовом вопросе (об отношении к неевреям в Израиле, уважаемый казак, надеюсь, вам напоминать не надо) и мечта о мировом господстве. Именно за это сионизм и был осужден ООН. При чем здесь создание Израиля?
Теперь о том, что было раньше - сионизм или антисемитизм. Мне рассуждения на эту тему напоминают софизм про первичность курицы и яйца. Эти рассуждения не более чем попытка дымовой завесы.
Теперь позволю себе процитировать отдельные высказывания. Леонид: " антисемитизме присутствует три фундаментальных компонента. Первое -- это боязнь, страх и инстинктивное чувство недоверия к чему-то непривычному, новому, "чужому". Позволю здесь остановиться. Негры для нас и людоеды с Соломоновых островов гораздо более чужие. Почему нет антипапуасизма, к примеру?
казак: "главной причиной развития сионистского движения были ни на чем не основанные и страшные антисемитизм и ненависть к евреям, которые всего лишь пытались жить как все и быть верными гражданами своих стран ". Пожалуйста, приведите примеры "страшного антисемитизма и ненависти к евреям" в дореволюционной России. Я вот на досуге сравнил воспоминания о еврейских погромах с рассказом живой свидетельницы -моей ученицы девочки-армянки из Карабаха. Вот где ненависть! Вот где страшный "антиармянизм" со стороны азербайджанцев. а возьмите страшный 1915 год, когда турки вырезали несколько миллионов армян. думаю, что примеры погромов, если вы их приведете, не пойдут с этими картинами ни в какое сравнение ни по масштабам, ни по накалу страстей. Однако армяне, при всей их тороватости и обостренном нац. чувстве, при всей их распространенности в современной России, не создали ничего подобного сионизму. И не создадут.
И еще насчет антисемитизма. Нет его в России, уважаемый казак, нет. антисионизм есть, а "звериной ненависти к евреям" на основе национального чувства, нет.
Серж: "Чтр же касается банкиров,олигархов и т.д. то евреев среди них не больше лиц другой национальности". В связи с этим назовите, пожалуйста, хотя бы трех русских олигархов.

И последнее. просьба ко всем - не дайте повода закрыть эту ветку.


Еще вопрос.
Автор: Стрелец  7.06.05 03:26  Сообщить модератору
Почему в РФ сказать евреи плохие, и жулики нельзя, по шее получишь, а сказать американцы плохие – агрессоры, и флаг американский жечь, в принципе, можно? Кто придумал такие правила?
Если я прилюдно, сожгу флаг Израиля, что мне за это будет?
А если английский, американский или французский?
Повторяю опять, что такое поведение, отдельных представителей еврейской национальности в РФ, и табу на еврейскую тему, плохо кончится, прежде всего, для евреев. Потом лет через 15 – 20 будем плакать. Не надо позорить национальность, к которой принадлежишь.

И еще. Я иногда думаю, что антисемитизм для некоторых такая же ширма, как для американцев обвинение страны в отсутствии свободы слова (зачем свобода слова в других странах нужна США, думаю объяснять не надо)

Примеры антисемитизма:
-Вы Швыдкой хам!
-Нет. Это вы, просто, антисемит!
-Ходорковский, Березовский, Абрамович – воры!
-Нет! Это народ антисемит!
-Вы Жванецкий, пошляк и русофоб!
-Нет! Это вы антисемит.
-Троцкий и компания готовили захват власти.
-Нет! Это Сталин был антисемитом!

Да! Кой-кому еще учится и учится такой сноровки. Кое-кто, даже за «русский народ – быдло» и «Русский фашизм – страшнее немецкого», счет некоторым «жертвам» антисемитизма предъявить не может.

А главное, что в результате потом пострадают простые еврей. Абрамовичи и Швыдкие выкрутятся.

НУ, ПОЧЕМУ ТАКИЕ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?!
ЭТО НОРМАЛЬНО???

Надеюсь сообщение не покажется резковатым.


Цитата Казака
Автор: Стрелец  7.06.05 04:21  Сообщить модератору
«Пока что он (еврейский народ) страдал от антисемитизма, а не от сионизма»

Неужели непонятно, что антисемитизм порождение сионизма (в современном его понимании)
Правильно! Еврейский народ страдал от него, и, видимо, еще пострадает.



Стрельцу
Автор: Леонид  7.06.05 04:22  Сообщить модератору
Вы признаёте или нет существование антисемитизма? Вы можете отличить критику политики гос-ва Израиль от пропаганды ненависти к евреям?


я лично объявляю отбой и бой
Автор: Леонид  7.06.05 05:04  Сообщить модератору
Мне кажется, что А. Харитонов оказался полностью прав -- с невменяемыми людьми разговаривать бестолку -- от них всё отскакивает как от стенки горох. Я, будучи способным вести дипломатичную беседу, пошёл на погружение в "грязь", разговаривая здесь с людьми, у которых антисемитизм всё нутро прожёг, это всё, чем они живут. Для них еврей по определению уже в чём-то виноват -- он должен оправдываться перед любым дерьмом, возомнившем, что оно может говорить от имени России (Украины, Германии, Индии, США и т.д.) Да что я время-то всё своё дорогое трачу? Антисемитизм железом каленым жечь нужно -- и я все свои силы, все свои способности, всю свою жизнь положу на то, чтобы уничтожить эту раковую опухоль. Всё -- задачи ясны, цели определены, за работу, товарищи!


я ответ готовил.
Автор: Стрелец  7.06.05 05:14  Сообщить модератору

Вы признаёте или нет существование антисемитизма? Вы можете отличить критику политики гос-ва Израиль от пропаганды ненависти к евреям?


«Вы признаёте или нет существование антисемитизма?»

Если воспринимать антисемитизм, как негативное отношение к евреям в народе – безусловно, признаю.
Если воспринимать его как политику, направленную на ущемление еврейской нации в правах или, тем более истребление еврейской нации, или хотя бы желание такового у народа. – Нет.

«Вы можете отличить критику политики гос-ва Израиль от пропаганды ненависти к евреям?»

Безусловно! Также как и критику американского правительства от пропаганды ненависти к американцам и т.д. (правда я считаю, что народ все-таки несет некоторую ответственность, за то, что творит его власть).
Меня больше волнует не то, что делает Израиль, а то, что творится в России.
И то, что у народа негативное отношение именно к евреям и американцам, а не к французам, англичанам или испанцам, (и не только в России) можно понять.

Во многих странах к власти уже пришли нацисты. Если бы дело было только в том, что пострадают евреи – ладно. Мне было бы их жалко, но «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».
Можете назвать меня фантазером, но, мне кажется, дело идет к третьей мировой.
Если Россия, решит поменять власть на народную, завтра буржуи начнут откармливать против нее нового Гитлера. Если антиеврейские настроения в народе будут очень сильны, на них сыграют и придут к власти (вспомним хотя бы успехи нацистов во Франции, частичную «реабилитацию» Муссолини).

И это настроения народа, а не государственная политика.
Почему?
Ведь ненависть к евреям не пропагандируется. Есть законы, запрещающие национальную рознь.
Только не говорите «завить». Завидовать, особо, нечему.
Война, всеобщая нелюбовь, почти ежедневные теракты…


Собственно говоря, что это я забочусь о тех, кто сам о себе не хочет заботится?
Только потом, когда «бабахнет» стонать не надо.
Ненависть народа, никакими законами и никакой армией не остановишь, а если еще и власть нацистская будет…
"Здравствуй" третья мировая!



А! еще, Леонид.
Автор: Стрелец  7.06.05 05:37  Сообщить модератору
Как бы вы боролись с антисемитизмом?
По пунктам.
Мне интересно.
А потом я напишу свой вариант.


Олигархи
Автор: Serge  7.06.05 09:09  Сообщить модератору
Ув.Алекс!
1.А кто рядом с Ходорковским сидит ?некто г. Лебедев.И сидят они рядышком не за национальность а за то что воры и мошенники.Это не Я придумал,это суд определил.
2.Русский олигарх-пожалуйста-г.Черномырдин,вроде на еврея никак не тянет.,есть еще г. Потанин,есть грузин Бендукидзе,есть г.Дубинин,а сколько богатеев "Кавказкой национальности" ?У вороватых дельцов нет нации-их бог деньги.
3.Я не являюсь поклонником евреев,Я стараюсь быть объективным.В тесном контакте в быту я с ними не был,ни близких друзей ни родственнников у меня евреев нет.Может и вправду сосед этажем ниже,капитан 1 ранга в отставке,Арон Яковлевич,только на вид такой приличный человек,вежливый,на все субботники по озеленению двора безотказно выходящий,а на самом деле масон и по ночам со товарищи планы мирового господства вынашивает,закусывая христианскими младенцами?Да только не до этого ему,облучился он на службе,теперь вот по больницам ходит.,и не нужен он государству.
4.Все эти фобии возникают при неправедной дележке ХАЛЯВЫ.
Меня не тронь ,я еврей а то будешь антисемитом.
Мне в первую очередь ,я якут ,малая нация.
Москали проклятые все сало наше сожрали.
Я коренной москвич,а вы тут лимита наехали.
А я вообще участник куликовской битвы,мне вообще больше всех и без очереди да побыстрее.Впрочем Я об этом уже писал.
Такова ребятки сермяжная правда жизни.


Неужели не понятно...
Автор: kazak  7.06.05 10:59  Сообщить модератору
Что говорить с такими как Сталинградский? Как можно серьезно отностится к человеку который серьезно заявляет одним духом что в России антисемитизма небыло никогда, но что евреи всегда мечтали о мировом господстве. Тут Леонид до этого только теперь дошел, что тут как горох об стенку...


нельзя ругать Сталинградского
Автор: запрещенный ник на С  7.06.05 12:51  Сообщить модератору
Не ясно мне, за что ругают Сталинградского. Из его уст – да Богу в уши. Кабы только правдой оказались его заверения о целях народно-освободительного движения на С народа на Е.

При каком строе хотелось бы мне жить, творить, растить детей-внуков?

При строе тех, кто 3000 лет назад, впервые в истории, понял, что государство должно управляться Законом, пред которым все равны – или при строе самодуров царей, батек, да генсеков?

При строе тех, для кого ложь – нарушение, или при строе тех, для кого это тактика с диалектикой «на благо»?

При строе тех, кто запретили человеческие жертвоприношения – или при жречестве, которое положило миллионы братьев на алтарь генерального жреца?


добавка
Автор: запрещенный ник на С  7.06.05 13:19  Сообщить модератору
Ругая воров и злодеев, тут хорошо помнят, кто из них еврей. Однако удачно забывают, что они – коммунисты, порожденные самой же системой. Рухнула ложь (как и любая ложь, в конечном итоге) – и сразу обнаружилось, что страной ВСЕГДА правили шкурники. Только тогда они ЦК да ЧК назывались, а теперь просто воры. Хоть правдивость языка восстановилась.

Не знал, что kazak – израильтянин. Поздравляю и уважаю! Надеюсь, отслужили в армии.


Уважаемые граждане
Автор: Serge  7.06.05 16:12  Сообщить модератору
Ув.граждане из Израиля и США!
Я что то не пойму,у Вас там своих сайтов нет,где Вы могли бы обсудить свои израильские и американские дела?Бог вам судья почему и зачем Вы уехали,но теперь вы сдесь все же гости,не надо грузить нас вашими проблемами.Как Я понимаю в Израиле антисемитизма нет,а в США с демократией все в порядке.,и что Вы так волнуетесь за Россию,прямо таки каленым железом.и т.д.Ну нашли Вы свое счастье-так наслаждайтесь,что Вам Россия покоя не дает?


в каком полку служили? Америка поможет!
Автор: Алекс Сталинградский  7.06.05 17:52  Сообщить модератору
Математик-с.: "
страной ВСЕГДА правили шкурники". Понятно, главным шкурником был Сталин. вот цитирую опись его имущества, оставшегося после смерти: "
5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикрепленный Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л/имущества товарища Сталина И. В. ло указанию товарища Берия.
1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные — 5 шт. К ним;
4 коробки и спец. приспособления, табак.
В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, канц. принадлежности, сувениры не включены в список. Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета — 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п/дневный — 2 шт.;
8. Китель темно-зеленого цвета — 2 шт.;
9. Брюки — 10;
10. Нижнее белье сложено в коробку под № 2.
В коробку под №3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки.
В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи.
Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4.
Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось.
Время окончания составления описи и документа — 0 час. 45 минут 6 марта 1953 года.
Присутствующие: (подпись) ОРЛОВ
(подпись) СТАРОСТИН (подпись) ТУКОВ (подпись) БУТУСОВА

В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей. Вот все богатство Сталина. Квартира — государственная, в ней теперь архив президента, дача — государственная — передана новым хозяевам." Думаю, что вы. математик, побогаче будете.

Теперь понятно, почему кое-кто не видит смысла спорить со сталинистами?



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024