Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
уважаемый Лейк
Автор: Алекс Сталинградский     5.06.05 10:06  Сообщить модератору

чем Карпов-то помешал?



Ответы
Сталинградскому
Автор: на С  8.06.05 21:46  Сообщить модератору
Мне льстит Ваш ответ. Вобщем-то, на все вопросы Вы отвечаете: "Вам лучше знать". Согласен. Мне лучше знать.


добавка
Автор: на С  8.06.05 21:56  Сообщить модератору
Вы не удосужились порассуждать, почему Сталин поддержал создание государства Израиль. Или это мне тоже лучше знать?


хе-хе. Да, Гитлера использовала еврейская верхушка, а Сталина - марсианская элита.
Автор: kazak  8.06.05 21:58  Сообщить модератору



моя теорема доказана
Автор: Леонид  8.06.05 22:47  Сообщить модератору
Я благодарю всех тех, кто своими словами подтвердил все мои изначальные предположения.

Сталинградскому три вопроса в лоб. Просьба ответить чётко.

Первое. Согласны ли с анти-еврейской идеологией немецкого нацизма?

Второе. Если бы жили в Германии в 1932 году, голосовали бы за Коммунистическую Партию или Национал-Социалистскую Немецкую Рабочую Партию?

Третье. Приведите мне источник заявления "сионизм -- это стремление евреев к мировому господству". Только не нужно приводить ссылки на Протоколы Сионских Мудрецов.

Жду ответов.


Леониду-творцу теорем
Автор: Алекс Сталинградский  8.06.05 23:40  Сообщить модератору
1.нет. Я ж сталинист, а не нацист. впрочем, для вас это одно и то же...
2. не голосовал бы вообще. За НСДАП - следует из вышесказанного, за ДКП-слишком сильно было в ней влияние троцкистов.
3.Интересен источник доказательств вашей теоремы. протоколы-для вас безусловная фальшивка. Хорошо. Специально для вас процитирую все того с вашей точки зрения "недалекого" Героя Советского Союза писателя В.Карпова.
"Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в своей резолюции № 3379 в ноябре 1975 года осудила германский фашизм и сионизм как формы расизма и расовой дискриминации, поставив между ними знак равенства. То есть сионизм — это тот же фашизм, но только когда вместо немцев претендуют на мировое господство евреи-экстремисты. Сионизм является одной из разновидностей человеконенавистнической теории и практики, ставящей своих сторонников в расовом отношении выше всех других наций и стремящейся к МИРОВОМУ ГОСПОДСТВУ путем геноцида, истребления целых народов". Продолжу:"Сионизм придуман и реализуется самим “богом избранным народом” для оправдания его господства над другими, “более низкими расами”.

Сионизм является монополией евреев-экстремистов, но сотни и тысячи представителей других национальностей служат, а точнее, прислуживают сионистам, являются их верными пособниками, получая за это вознаграждение высокими должностями, допуском в политические и коммерческие структуры, в СМИ, кино, литературу, на эстраду, телевидение, радио".



Ответ вам, на С
Автор: Стрелец  9.06.05 02:23  Сообщить модератору
Я как раз читал воспоминания Когановича по Ф. Чуеву и уверяю вас человек это порядочный, как бы вы к нему и к Сталину не относились, он не был не перебежчиком не перепрыжчиком, и себе и своим взглядам хоть бы и не правильным, остался верен до конца.

Если обвиняют и наказывают русских за антисемитизм. То и евреев за русофобию тоже, пожалуйста. Такого «Г» как эта частушка хватает на ТВ. А вот антисемитских высказываний я что-то там не встречал.

"Антисемиты" ТРЕБУЮ РАВНОПРАВИЯ!


Казаку, я хотел написать опять грубость, но не хочу, что б ветку удалили.
Лучше посоветую Сталинградскому, не отвечать на этот вопрос, так как ответ на него на форуме уже был.



берегите его!
Автор: на С  9.06.05 02:33  Сообщить модератору
Ведь это же наилучший ответ всем, кто уверяет, что антисемитизма в СССР не было. Благодарю сердечно, Сталинградский!

А ведь ходили же слухи, что многие старые большевики стучали охранке. И вот преподнесли нам яркий пример заимствования неких документов сфабрикованых охранкой и распространяемых коммунистами. Заставляет задуматься.

Хоть и не добился ответа о роли Сталина в создании государства Израиль (тут Сталинградский временно в брежневцы переметнулся) -- но всё же получил достаточное количество убедительных ответов по вопросам коммунистического антисемитизма (когорого якобы не существует).

А насчет "мирового господства евреев" -- повторяю: тут я с ним согласен: из его уст да Богу в уши! Спасибо -- удружили!

Вопрос к остальным участникам беседы (кроме Леонида и kazak'а): а вы не возразили Сталинградскому, потому что согласны, да? То есть, он не музейный уникум, а выражает сокровенные мысли народа и компартии, правильно?


анализ ответов Сталинградского
Автор: Леонид  9.06.05 08:00  Сообщить модератору
Прекрасные ответы. Рассмотрим каждый из них.

Первое. Сталинградский пишет:

"Нет. Я ж сталинист, а не нацист. впрочем, для вас это одно и то же..."

Сказать здесь мало что можно, так как Сталинградский не объяснил по каким причинам он не согласен с анти-еврейской идеологией немецкого нацизма (но я об этом и не спрашивал). Из других комментариев Сталинградского чётко видно, что главной причиной того, что он "не согласен" с антисемитской доктриной нацизма является "факт" того, что и германский наацизм был продуктом и контролировался...угадайте кем? Правильно -- сионистами! А кто такие сионисты? ... Правильно -- "евреи-фашисты, стремящиеся к мировому господству"! Суммируем -- нацизм плох, так как и он детище евреев. А они же -- исчадие ада!
Сталинградский заявляет, что он, якобы, сталинист, а не нацист, а мне он вменяет утверждение, что я, мол, считаю и то, и другое одним и тем же! Одним и тем же "сталинизм" и нацизм считаю не я, а сам Сталинградский, который, грубо искажая историю, пытается представить Иосифа Виссарионовича Сталина в качестве "русского нациста". Дальше -- больше!

Второе. Сталинградский пишет:

"Не голосовал бы вообще. За НСДАП - следует из вышесказанного, за ДКП-слишком сильно было в ней влияние троцкистов."

Сталинградский воздержался бы от голосования. Угадайте почему? .... Думайте, думайте как следует! Ну что, догадались? Правильно -- нацисты контролировались сионистами. Так. А среди коммунистов было много "троцкистов"! Как страшно! Звучит просто как смертный приговор! А чем троцкисты плохи? Конкретными воззрениями на сложные экономические проблемы? Нет. Может быть своими взлядами на решение национальных проблем в Европе? Не угадали опять! "Троцкисты" -- плохие, потому что тоже контролируются сионистами и направляются ими! Бедный Сталинградский -- и слева сионисты, и справа сионисты, и в центре сионисты, и в небе, и на земле, и на луне, и под водой! Все -- агенты, все - наймиты, все -- манипуляторы, все -- провокаторы! А кто свой-то? Только сам Сталинградский да те, кто с ним заранее согласен. Молодцы -- так держать!

Третье. Для меня постановление Генеральной Ассамблеи ООН -- не доказательство. В 1991 году это постановление было отменено. Или это случилось оттого, что ООН к 1991 году уже подпало под сионистское иго? Или Сталинградский, может быть, уважает ООН только тогда, когда оно принимает решения, с которыми он согласен, но перестаёт её уважать, когда происходит что-то не по вкусу?


Сталинградскому
Автор: Прохожий  9.06.05 10:18  Сообщить модератору
Международный космополитический псевдосионизм - одно из орудий Мирового Сообщества по управлению политическими надстройками "третьих стран". Увы, орудие далеко не единственное. Концепция Мухина мне достаточно известна - спасибо за указание источника.
На мой взгляд, необходимо различать дохристианский канонический иудаизм и позднейшие на нём спекуляции. Раздувание жупела "превосходства" одних наций над другими стало возможным за счёт заведомо конъюнктурного "толкования" Ветхого Завета отдельными представителями иудейского духовенства на рубеже 19-20 веков.


Прохожему
Автор: Леонид  9.06.05 10:59  Сообщить модератору
У таких как Сталинградский и иже с ними изначально НЕВЕРНЫЙ, ПОРОЧНЫЙ подход к РЕАЛЬНОЙ проблеме эксплуатации и неравенства. Категории и гениальную теоретическую систему для анализа появления Капитала и его трансформации заложена в трудах Маркса и их творческом развитии великими теоретиками и мыслителями социализма.


гипотеза множественности еврейских народов
Автор: Прохожий  9.06.05 11:26  Сообщить модератору
Название вынесено в заголовок сообщения. Ну, в самом деле: в России живёт одна разновидность евреев, в какой-нибудь там Великобритании - явно другая, в Германии очевидно третья - и так далее. Разговаривают эти еврейские народЫ давным-давно на разных языках (обычно на языке государствообразущего народа соответствующей страны), культурные традиции у них тоже достаточно разные. Искусственно превращать их всех в "древних евреев" (которых, по большому счёту, не существует уже две тысячи лет) просто нет смысла. Не удивлюсь, если окажется, что в Израиле между представителями различных еврейских народов имеют место элементы национальной розни и взаимной вражды. Есть даже старый анекдот на эту тему: "Встретились два еврея: один - негр, а второй - чукча". Слышал (вот только уж не знаю, насколько это правда или нет ), что существуют даже якутские евреи (весьма немногочисленные) - которые ездят на нартах, живут в чумах и охотятся на белку! Если так, то им просто нечего делать в этом самом "Израиле", фактически это скорее уж один из коренных народов Якутии.


Леониду
Автор: Прохожий  9.06.05 12:05  Сообщить модератору
Проблема эксплуатации одних ГОСУДАРСТВ другими ГОСУДАРСТВАМИ не связана с расово-генетической теорией наций (хотя паразитирование на этом может использоваться при формировании компрадорских надстроек). Мировой дефицит ресурсов, опережение темпов роста населения над темпами роста технологий по использованию этих ресурсов - вот ОСНОВНАЯ причина антагонистической борьбы держав за передел мира. "Классовый" подход Маркса мало что объясняет: переход к "более прогрессивным" (по Марксу) общественным формациям не устраняет проблемы взаимного перераспределения ресурсов, так что антагонистическая борьба продолжается своим чередом.


Прохожему
Автор: Леонид  9.06.05 12:07  Сообщить модератору
Ну с якутскими евреями, ездящими на нартах, Вы меня, конечно, насмешили! Но вот интересную историю, свидетелем которой я сам был могу Вам рассказать. Был я в израильском городе Хайфа на экскурсии лет 5 назад. Захожу в автобус, а там сидят совершенно славянской внешности несколько мужчин -- старомодные рубашки с кольцами Олимпиады-80, наглухо застёгнутые. Сначала я подумал -- наверное туристы из какого-то "захолустья". Затем слышу -- они друг к другу обращаются и называют друг друга сугубо библейскими именами -- Исаак, Ровоам, Давид, Лазарь. Я удивился и спросил экскурсавода как бы между делом о них. И оказалось, что эти славянские ребята происходили из какой-то деревушки в Воронежской области, население которой где-то в середине-конце 19 века приняло иудейство и, соответственно, рассматривало себя иудеями. Они коллективно выехали из России в Израиль в конце 1980-х годов.


Прохожему
Автор: Леонид  9.06.05 12:15  Сообщить модератору
По Марксу, классовому подходу и другим вопросам социализма, уважаемый Прохожий, нужно открывать новую ветку -- эта тема настолько обширна, что я даже, честно говоря, боюсь за неё браться. Придётся все дела откладывать. Но, может быть изложу некоторые основные тезисы в эти выходные. Также, с Вашего позволения, я могу Вам очень интересные интернетовские ссылки дать.


Леониду
Автор: Прохожий  9.06.05 12:32  Сообщить модератору
У православных старообрядцев тоже нередко встречаются ветхозаветные имена. А что касается иудаизма, то его, наряду с евреями, исповедуют также некоторые тюркоязычные народы Кавказа (в частности, караимы - потомки хазар).
По поводу ветки с обсуждением Маркса. Вот тут действительно куда более интересная тема. А то в здешней ветке споры бесконечные и малопродуктивные: один раздрай и ничего более.


Кто кого не любит
Автор: Serge  9.06.05 15:06  Сообщить модератору
Ув.друзья!
Давайте не будем обсуждать другие страны-будем говорить про Россию и СССР.,А Также ворошить события двухтысячелетней давности.
1.Был ли антисемитизм в Российской империи-да,был-черта оседлости и т.д.Назовите хотя бы одного крупного ученого -еврея в царской России?
2.Был ли антисемитизм в СССР?Нет не был.Тысячи ученых,музыкантов и политиков.Причем тысячи евреев служили в НКВД и сторожили тысячи евреев за колючей проволокой в ГУ Лаг-е.Полное равноправие.
3.Бытовой уровень.
Хохлы не любят москалей.
Чукчи терпеть не могут эскимосов.
Китайцы не любят вьетнамцев.и т.д.
Везде кто то кого то не любит.Так что говорить о каких-то особых притеснениях евреев не приходиться.Тут Я вроде больше евреев защищал.поэтому под конец история из жизни.В бытность мою директором ПМК работала в ПТО молодая женщина-еврейка Циля.И вдруг принесло заявление на увольнение в связи с выездом на ПМЖ в Израиль.Ну что ж не крепостное право.Подписал ей заявление на увольнение. и вдруг на следующий день,а ей по тогдашним законам 2 недели отработать надо было,прибегают ко мне женщины из ее отдела и говоря что она пишет заявление что ее здесь притесняли.и обижали.Вызываю ее и спрашиваю ее -Циля,тебя кто обидел?Она спокойно обьясняет что выезжает она как беженка,и ей нужно бумагу заверенную свидетелями что ее как еврейку оскорбляли ,обижали,и грозили убить,т.к. она собирается потом переехать в США,а так ей будет и матпомощь и зеленая карта.Снова спрашиваю,кто тебе то угрожал?Да ни кто мне не угрожал,что Вы за люди такие глупые,вам что жалко что ли,вам же все равно,а мне польза.Короче отправил ее из кабинета,дал команду в бухгалтерию в течении часа ее рассчитать,выдать трудовую,и не забыть отобрать пропуск,а на проходную позвонил и велел больше на территорию предприятия ее не пускать.Долго было ощущение буд то г.наелся.Вот вспомнил и думаю может я антисемит?Да вот иду сегодня домой,а на лавочке Арон Я ковлевич сидит,поздоровался с ним,и нет у меня к нему ненависти антисемитской,хотя нос у него выдающийся.
Что касается господ из Израиля и США,то это обычный эммигрантский комплекс неполноценности.


уход от ответов (и от ответственновсти)
Автор: на С  9.06.05 16:56  Сообщить модератору
Так и не получил ответа на фундаментальные вопросы:

1. Почему Сталин способствовал созданию государства Израиль?

2. Каким образом антисемитизм был уже заложен в душу детей, и какое это имеет отношение к Риму?


несколько дополнений
Автор: Алекс Сталинградский  9.06.05 19:51  Сообщить модератору
1. Пресловутая черта оседлости сопоставима по размерам с Францией.
2.О евреях-ученых. Их необходимо отделять от иудеев-ученых. напомню, что еврей, принявший христианство (выкрест) получал равные со всеми остальными жителями России права. однако не желали они в массовом порядке менять религию предков, а територии, равной по размерам Франции, им, понятно, было мало. Вот и пишут в учебниках-"россия-тюрьма народов".
3.интересно заявление Сержа об антисемитизме в России. помнится, читал мемуары Игнатьева "50 лет в строю". Так вот, он пишет о солдате -лидере КРАЙНЕ МНОГОЧИСЛЕННОЙ еврейской общины в Санкт-Петербурге. на похороны этого солдата съехались тысячи господ в манто и золоте. (дело было в конце 19 в.)И черта оседлости не мешала им жить в СПб. Интересно, есть ли РУССКИЕ общины в Тель-Авиве, большинство членов которых крайне богаты и влиятельны - адвокаты, врачи, банкиры. Казак, просвети.
4.особо Леониду. Насколько я знаю, для того, чтобы получить израильское гражданство выходцу из СССР, надо не быть иудеем, а в первую очередь иметь еврейскую кровь (если не ошибаюсь, в первую очередь по матери). вероисповедание тут не поможет. Помочь может, на худой конец. жена-еврейка.
5.Сион-мату.Я в брежневцы не переметывался, тем более временно. Я всегда, с самого детства поддерживал и поддерживаю этого замечательного лидера, неустанного борца за мир во всем мире (пишу без иронии). тем более, что он вернул нам светлый образ Сталина. Это для казака его речи смешные, он для него-нечто вроде жванецкого. А насчет Израиля и Сталина поговорите с однополчанином. Он поймет. И просветит. Политзанятия-то у него были.


Сталинградскому
Автор: kazak  9.06.05 20:11  Сообщить модератору
Ну, во первых причем тут то что черта оседлости сопоставима с францией по территории? А Россия-то побольше Франции. Дело не в величине территории, а в том что евреи были ущемлены в правах.
"Вот и пишут в учебниках- "россия-тюрьма народов". - Ну, на это они имели права. Ведь коммунисты-то сами говорили что Россия была тюрьма народов, и поэтому имело место быть такое маловажное историческое событие как октябрьский переворот и гражданская война. А для Сталинградского видитите ли, евреи были не достаточно ущемлены в правах в стране, где даже русское население жило в рабстве. Ну, дела... Хоть, как известно, черта оседлости была далеко не единственным ограничением для евреев - были ограничения во всем.
"Насколько я знаю, для того, чтобы получить израильское гражданство выходцу из СССР, надо не быть иудеем, а в первую очередь иметь еврейскую кровь" - Хочу заверить Сталинградского, что в Израиль в последние пару лет из России едут только русские, славяне, даже похлеще его самого. Никакой еврейской крови.
Ну, насчет Брежнева, то да, ВЕЛИЧАЙШИЙ лидер был, куда до него Ленину, которого Сталинградский ненавидит... Мелок, по сравнению с этим "замечательным лидером, неустанным борцом за мир". Хотя, конечно, если подумать, то тут загвоздка. Так как Брежнев возвратил светлый образ Сталина, а вот Ленин (по прозаичным причинам) не мог еще его возвратить.


казаку
Автор: Алекс Сталинградский  9.06.05 20:22  Сообщить модератору
Казак, вот ты говоришь, что "в Израиль в последние пару лет из России едут только русские, славяне, даже похлеще его самого. Никакой еврейской крови." Так могли ли чисто русские парни, о которых Леонид пишет, стать не в последнюю пару лет, а в конце 80-х гражданами Израиля?

О рабах. казак, мы -не рабы. рабы-немы.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024