Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Растишка от данон и прочие пакости.
Автор: Грозин Вася     21.09.05 22:42  Сообщить модератору

Режет слух эта "растишка". Не просто не по-русски, а гадко как-то.
Наконец, сообразил - эти твари суффикс существительного -ИШК - братишка, мальчишка - пришпандорили к глаголу РАСТИ. Вот и выходит слово, которое все соскальзывает то ли на
страстишку, то ли на педерастишку.
И гонят, и гонят эту пакость по радио, ТВ, везде. Уродуют язык.

Кто авторы? Кому за это заплатили и сколько? Страна должна бы знать этих "героев". Кто сочинил "ДЛЯНОС", кто предлагал "пиво по-руски". Ведь каждая их поганая выдумка тиражируется так, что дети именно эти слова воспринимают как норму.



Ответы
Реклама в СССР и нонешняя ...
Автор: Грозин Вася  27.09.05 22:01  Сообщить модератору
На телевидении Советского Союза до горячечной фазы перестройки реклама свое место знала. В программе телепередач, скажем, встречались такие строчки:

11:00 - 11:15 Реклама.
Или
17:50:18:00 Больше хороших товаров.
В кошмарном сне не могло присниться, что прервется вдруг фильм, и запенится пиво
Пунктики рекламы в программе советского ТВ были в наименее популярное дневное время, они были редки. Не по всем программам и не каждый день. Чаще всего эти пунктики были в компетенции местного телевещания.
Ни пива, ни водки, ни сигарет, ни прокладок не рекламировали. Запрещали? Да нет, в голову никому не могло прийти!
Любителям "рекламного искусства" советская телереклама показалась бы прикольной своей целомудренностью.
А потом наступил Черный Квадрат.


Назначение рекламы.
Автор: Евгений  28.09.05 00:21  Сообщить модератору
Совершенно согласен, что у рекламы единственное позитивное назначение - нейтральное и объективное информирование людей о товаре. Всякие прямые или косвенные попытки принудить человека к желаемым для рекламодателя действиям должны рассматриваться как вредные, наносящие ущерб народу. В подлинно народном государстве они просто незаконные по системе законов такого государства.
И еще. На сайте Кружкова отношение к рекламе на конвертах грампластинок хотя и несколько ироничное, но очень теплое, родное что ли. Это как раз пример правильной рекламы. Непонятно, почему тут приводится этот сайт как пример собрания мерзкой рекламы.


Абсолютно реальный звонок на потребительскую линию "Данон"
Автор: Читающий  28.09.05 17:23  Сообщить модератору
- Здравствуйте. Компания Данон-Большевик, слушаю вас!
- Добрый день. Скажите, а насчет Растишки с кем можно поговорить?
- Со мной, а что вас интересует?
- Меня дозировка интересует.
- Как понять?
- У меня парню 5 лет, ему этой Растишки сколько надо давать перед сном?
- Мы рекомендуем наши продукты детям с трех лет. Но перекармливать не стоит. Конкретно сказать, сколько нужно, может только врач.
- А у вас дозировки нет? Это все-таки серьезная вещь, если от нее летают.
- Что от нее, я не поняла?
- Тут в чем проблема? У вас в ролике ребенок кричит: "Бабушка, я опять летал". А мой жалуется - понимаете, он не летает. Каждое утро слышу: "Пап, я опять не летал!" Ну, как я ему объясню?
- Ну, вы объясните, что (Пауза)... Для ребенка эта реклама немного непонятная...
- Что ж тут непонятного - бабушка дает ребенку Растишку, и ребенок летает.
- Я вас поняла. Объясните ребенку так: если человек - и не обязательно ребенок - летает во сне, это говорит о том, что человек растет.
- Так он полгода это ест и не летает. Не летает - значит, не растет, правильно?
- Ну не знаю, растет ваш ребенок, или нет...
- Но я-то это знаю! Потому что у нас на кухне зарубки есть, я всегда топором делаю, каждые три месяца, где у него там голова.
- Я вас понимаю. Так он подрос за эти полгода?
- В том-то и дело, что нет. А этот ваш творожок может обратный эффект иметь?
- Нет, не может. Это кисломолочный продукт, особого эффекта на рост он не дает. В нем содержится кальций...
- Так, секунду. Он не может влиять на рост?!
- Я вам объясню. Содержится кальций в творожке. Кальций что у нас делает?
- Девушка, я не знаю, что делает у вас кальций... Вы сказали, что он на рост не влияет. А какой он тогда к черту Растишка?!
- Он укрепляет костную ткань ребенка, так как косточки становятся более плотные.
- Косточки плотные, но длиннее они от этого не становятся, правильно?
- Я вас понимаю.. По вопросу роста ребенка проконсультируйтесь с врачом.
- Я лучше проконсультируюсь со специалистами по закону о рекламе. Я с соседями говорил, там у всех проблемы похожие.
- (Пауза). Угу, я вас понимаю.
- Давайте, может, другой ролик снимем? Бабушка, у меня опять кости укреплялись во сне! "Укрепляшка"!
- Я вижу, вас этот вопрос волнует. Завтра будет бренд-менеджер, она ролик придумала, она вам и ответит на вопросы.
- Ну ладно, спасибо, хоть сказали, что он расти не будет. Зря я волновался, выходит...




Ахахаха! Это откуда?
Автор: kazak  28.09.05 17:30  Сообщить модератору



Откуда?
Автор: Читающий  28.09.05 18:16  Сообщить модератору
Кажись, с форума про рисовалку Автокад...


Реклама, конкуренция, цены и качество.
Автор: Грозин Вася  29.09.05 23:41  Сообщить модератору
Главное достоинство рыночного механизма в том, что в идеале рыночная конкуренция приводит к повышению качества товаров и снижению их стоимости.
Надо ли доказывать, что при одинаковом качестве главным преимуществом на рынке является меньшая цена?
Но - реклама. Во-первых, сама стоит больших денег. Отдельный вопрос, действительно ли реклама их стоит, этих денег, или тут "правящий класс" подогревает ситуацию, как с футбольными игроками...
Как компенсировать затраты на рекламу? Естественно включением их в цену товара. Победит товар, о котором назойливее и изощреннее гадят людям в мозг, - не обязательно лучший, и уж точно не самый дешевый...

Та же закономерность и в рекламе политической...


...
Автор: S.N.Morozoff  30.09.05 10:10  Сообщить модератору
Рекламный бизнес - уже давно самостоятельная отрасль. В нем точно такая же конкуренция, как и везде. Смею предполагать, что считать деньги господа предприниматели умеют лучше нашего. Потому, если они на рекламные кампании идут - это для них оправданно.

У меня наверху сидит рекламное агентство, небольшое, не очень известное, но работающее. Я у них за компами смотрю. Могу поинтересоваться, как они видят ситуацию. Прямо у директора.


S.N.Morozoff Могу поинтересоваться
Автор: Грозин Вася  30.09.05 10:15  Сообщить модератору
Поинтересуйтесь, это занятно.
Любопытно также было бы узнать, как смотрят на свой бизнес содержатели публичных домов, и умеют ли они считать деньги лучше содержателей игорного бизнеса, или хуже.


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  30.09.05 11:37  Сообщить модератору
Поинтересуюсь.

Грозин Вася пишет:
"Любопытно также было бы узнать , как смотрят на свой бизнес содержатели публичных домов, и умеют ли они считать деньги лучше содержателей игорного бизнеса, или хуже." Как смотрят? Как на бизнес, я думаю. Вот это уточнить не могу, извините. Деньги же они умеют считать одинаково, в зависимости от класса заведения.


S.N.Morozoff Считать деньги
Автор: Грозин Вася  30.09.05 12:11  Сообщить модератору
Очень тонкое наблюдение.
Считать чужие деньги, которые могут стать твоими - это главное занятие современного успешного предпринимателя


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  30.09.05 12:12  Сообщить модератору
Так я про это Вам и говорил, когда писал о прибыли и о том, что плясать надо от нее.


..
Автор: kazak  30.09.05 12:12  Сообщить модератору
"Считать чужие деньги, которые могут стать твоими - это главное занятие современного успешного предпринимателя"

Эхехе, хорошо сказано.


...
Автор: S.N.Morozoff  30.09.05 12:17  Сообщить модератору
Только слово "современный" на мой взгляд тут лишнее. Так всегда было. Но сказалось увеличение (качественное и количественное) сравнительно честных способов отъема денег у потребителя :)))


S.N.Morozoff "Сравнительно честных способов"
Автор: Грозин Вася  30.09.05 12:43  Сообщить модератору
Не-а. Просто нравственный опыт, накопленный человечеством за века в отношении предпринимательства был целенаправленно вытеснен "сравнительно честной" либеральной идеологией.


Как ни назови...
Автор: S.N.Morozoff  30.09.05 12:48  Сообщить модератору
Но слово "современный" все равно лишнее.


...
Автор: kazak  30.09.05 12:54  Сообщить модератору
Вот Морозоф говорит что "современный" это слово лишнее. Ну, в чем то он прав, но не совсем. Это вот подходящий вопрос для Леонида, он по этому специалист. По-моему, это слово не совсем лишнее. Потому что хоть испокон веков и существовала коммерция, купля-продажа, торговля, обмен, и люди всегда зарабатывали себе этим на жизнь, все таки "бизнес" как отдельная почти чисто финансовая сфера деятельности, которая стоит сама по себе и не связана на прямую ни с добычей, ни с индустрией, ни с торговлей товаром, это относительно новое явление.
Но это не главное. Мы тут говорим не об историческом развитии, а об изменениях которые происходят у нас на глазах. Да, всегда было предпринимательство, но не в такой форме как сегодня. Это даже не экономическое, а культурное, психологическое. Если раньше люди думали о достаточной или подобающей прибыли, то сегодня они думают о баснословной прибыли. Если раньше они видели само предпринимательство как серьезную сферу деятельности, в которую надо вкладывать для того чтоб развить хорошее дело которое может приносить прибыли которые могут обеспечить твое существование, то сегодня никто уже не думает о самом деле и о его серьезности, а о том как бы заработать побольше денег самым быстрым способом. Если раньше само предпринимательство имело хоть какой то базис в реальных нуждах, потребностях и интересах индивиидумов и общества и зависело от них, то сегодня эта связь перевернулась с ног на голову, и оно уже самодостаточно и является целью. Если раньше люди могли остановится перед чем-то в своих стремлениях добыть деньги, то теперь уже нет. В других словах - сегодня предпринимательство это ничего более чем самый короткий путь присвоения чужих денег, оно потеряло ВСЕ свои другие качества.


...
Автор: S.N.Morozoff  30.09.05 13:11  Сообщить модератору
"Если раньше люди думали о достаточной или подобающей прибыли, то сегодня они думают о баснословной прибыли"

ИМХО, kazak, предприниматели не думают ни так, ни этак. Их в каждой конкретной операции интересует максимальная прибыль и способы получения таковой в конкретных условиях. А так, как Вы написали, могут думать скорее обыватели, собственного бизнеса не имеющие.

"Если раньше они видели само предпринимательство как серьезную сферу деятельности, в которую надо вкладывать для того чтоб развить хорошее дело которое может приносить прибыли которые могут обеспечить твое существование, то сегодня никто уже не думает о самом деле и о его серьезности, а о том как бы заработать побольше денег самым быстрым способом."

Контрпример - компания ASUSTEK. Очень толковые материнские платы. И не только эта компания.

"В других словах - сегодня предпринимательство это ничего более чем самый короткий путь присвоения чужих денег, оно потеряло ВСЕ свои другие качества."

И сегодня есть те, кто может остановиться. И раньше были те, кто остановиться не мог. Вопрос, сколько на сколько таковых было. И в этой связи стоит вспомнить, к примеру, военные заказы в Первую Мировую, по крайней мере у нас, в России. За другие страны я просто не знаю, но думаю, что ситуация сходная.

Беспринципные и нахрапистые всегда одолеют людей с совестью и принципами, если не создавать искусственных препятствий. Тут про это писали.


...
Автор: kazak  30.09.05 13:17  Сообщить модератору
Я не понимаю в чем суть вашего несогласия со мной.
Вы говорите "Вопрос, сколько на сколько таковых было" сегодня и тогда. Вот и правильно. Так что я не понимаю зачем Вы даете примеры. Я навел какие-то линии разницы между соотношением "таковых на таковых" в прошлом и в настоящем. Мне кажется что каждый согласится с этим.


...
Автор: S.N.Morozoff  30.09.05 13:26  Сообщить модератору
Суть очень простая - в достаточном количестве есть предприниматели (и тогда, и сейчас примерно одинаково), для которых их дело дает средства к существованию. Себе и тем, кого они нанимают на работу. Не важно, торговля это или производство. Но, чтобы эти самые средства получить, нужно думать о прибыли, прежде всего о ней.

Существуют поныне и существовали тогда и нравственные барьеры. Публичные дома, скажем, были и тогда, и теперь. В количестве, удовлетворяющем спрос. Халтуру (подделки) гнали и тогда, и сейчас. Я вот приводил выше рекламку "пастилок Вальда". Там есть строчка: "Но главным образом ТРЕБУЙТЕ во всех аптеках и аптекарских магазинах НЕПРЕМЕННО настоящие лепешки Вальда в коробках с красной бандеролью, снабженных именем Valda".

Так что процент "совестливых" и нет не сильно изменился.


..
Автор: kazak  30.09.05 13:36  Сообщить модератору
Извините, я все равно не понимаю в чем дело.
Мне кажется что произошли серезные изменения в статусе "бизнеса", предпринимательства, - в его статусе в обществе, в его маштабах, в его целях, в его экономических и социальных обстоятельствах, в психологии тех кто им занимается и их морали.
Если Вы с этим не согласны и не видите никакой разницы - то мы просто не согласны.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024