Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Растишка от данон и прочие пакости.
Автор: Грозин Вася     21.09.05 22:42  Сообщить модератору

Режет слух эта "растишка". Не просто не по-русски, а гадко как-то.
Наконец, сообразил - эти твари суффикс существительного -ИШК - братишка, мальчишка - пришпандорили к глаголу РАСТИ. Вот и выходит слово, которое все соскальзывает то ли на
страстишку, то ли на педерастишку.
И гонят, и гонят эту пакость по радио, ТВ, везде. Уродуют язык.

Кто авторы? Кому за это заплатили и сколько? Страна должна бы знать этих "героев". Кто сочинил "ДЛЯНОС", кто предлагал "пиво по-руски". Ведь каждая их поганая выдумка тиражируется так, что дети именно эти слова воспринимают как норму.



Ответы
S.N.Morozoff Как должно быть.
Автор: Грозин Вася  6.10.05 18:10  Сообщить модератору
Мошенничество - понятие абсолютное, хотя если с позиции мошенника, то может это и бизнес.
Должно ли общество в своих законах учитывать интерес мошенника (рекламщика, недобросовестного производителя) - НЕ ДОЛЖНО. Как строго оно должно карать за мошенничество - а по его общественной опасности и тяжести последствий..
Несомненно, по сути наш случай - это мошенничество, даже если не был прописан как состав перступления. Если Вы вдруг не докажете, что каждый потребитель по неизвестной для меня причине БЫЛ ОСВЕДОМЛЕН, что под названием "рябчик с кониной" он покупает конину со следами рябчика. Сколь строго судить - мы с Вами уже говорили.


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  6.10.05 18:30  Сообщить модератору
"Мошенничество - понятие абсолютное, хотя если с позиции мошенника, то может это и бизнес."

То есть?! Получается, оно уже не абсолютное? Мы ведь про прибыль уже говорили.

"Должно ли общество в своих законах учитывать интерес мошенника (рекламщика, недобросовестного производителя) - НЕ ДОЛЖНО. Как строго оно должно карать за мошенничество - а по его общественной опасности и тяжести последствий.."

Да нет проблем. Дело за малым: доказать в суде, что данный конкретный рекламщик или производитель - мошенник. Статья "Мошенничество" описана в УПК РФ. Поскольку лично мне нервы и здоровье дороже, то раз обжегшись, я просто не буду это покупать, вот и все. Что характерно - не одна фирма-производитель именно таким образом разорилась и канула в небытие, во всяком случае на компьютерном рынке. Производить Low-end - это, знаете ли, тоже искусство.

"Если Вы вдруг не докажете, что каждый потребитель по неизвестной для меня причине БЫЛ ОСВЕДОМЛЕН, что под названием "рябчик с кониной" он покупает конину со следами рябчика."

Не докажу и не собираюсь. Я знаю другое: эти консервы покупали, ели и чихали на то, что написано на этикетке и даже на то, есть там рябчик или нет. Вот и весь принцип потребителя, по крайней мере тогдашнего. Вкусно и недорого - буду покупать и хрен с ним, с названием.

Не, может находились и такие, кто покупал именно из-за рябчика. Ну как же, не просто конина, а "Рябчик с кониной"! ("Ешь ананасы, рябчиков жуй...") Но мне их жаль, наивных!.. :)))


...
Автор: kazak  6.10.05 18:55  Сообщить модератору
Я не понял о чем точно спор.
Мошенничество ли это? Смотря точно что писалось на этикетке, что точно там было внутри, что точно рекламировалось, и какой была цена.
И еще надо отметить, что люди пользуются словом "мошенничество" в двойном смысле -"мошенничество" по закону, и "мошенничество" как моральная оценка. Это не одно и то-же. Даже если человек невиновен перед законом, он все равно может быть виновен перед обществом.
Кроме того, в кодексе законов и уж точно в директивах по разным ведомствам и отраслям есть упоминание других, не доходящих до уголовной планки "мошенничества" нарушений. И это все равно нарушения.
Об "абсолютности" и "релативности" термина "мошенничество" наверное разговор начинать не стоит.

Опять никак не могу понять что хочет сказать Морозоф. Не могу сложить все что он пишет в какое-то целое с определенной идеей, даже не могу понять иной чем просто словесный смысл определенных высказываний.


S.N.Morozoff Мы ведь про прибыль уже говорили.
Автор: Грозин Вася  6.10.05 21:30  Сообщить модератору
Начну с того, что слово "бизнес" вовсе не антоним слову "преступление". Чаще - синоним.

"...Мы ведь про прибыль уже говорили..."
=======================
И что Вы хотите мне объяснить? Что прибыль переворачивает многие понятия ? Да это мы оба знаем и без наших с Вами разговоров. Только не у всех она переворачивает. У меня - нет. И у Вас, я думаю, тоже.

И вот ведь что интересно. Это не мы с Вами придумали понятие мошенничество тут на форуме от нечего делать. Не только честность и честь, но и это понятие нам досталось от предков. Станете спорить ?

Да, бывают у людей доводы, и контрдоводы находятся. Некоторых удается убедить, что черное - это белое. Только не Солнце - оно сильнее нагревает черное, как это черное ни назови.

Нравственная оценка: обман в интересах прибыли это плохо.

"Не, может находились и такие, кто покупал именно из-за рябчика. Ну как же, не просто конина, а "Рябчик с кониной"! ("Ешь ананасы, рябчиков жуй...") Но мне их жаль, наивных"
=======================
Ну тут уж, здрасьте Вам, соврамши. Такое "жаль" мы встречали в последние годы нередко и цену ему знаемо :-)


Грозин Вася
Автор: S.N.Morozoff  6.10.05 21:53  Сообщить модератору
"И что Вы хотите мне объяснить? Что прибыль переворачивает многие понятия ?"

Я пытаюсь Вам объяснить, что с точки зрения предпринимателя одна и та же ситуация выглядит не так, как с точки зрения потребителя и не так, как она выглядит для рекламщика. Эти точки зрения могут Вам нравиться или не нравиться, это Ваше дело, но они тем не менее существуют.

Таковы реалии. Призывать всех следовать тому, что именно и конкретно Вы понимаете под нравственностью... Не, ради Бога, но не хотел бы я жить в той стране, где Вы стали бы президентом. :)))

"Такое "жаль" мы встречали в последние годы нередко и цену ему знаемо"

Я не знаю, какое "жаль" Вы имеете в виду, поэтому не могу сказать, знаете Вы ему цену или нет. Так что поясните.

kazak пишет:
"Я не понял о чем точно спор."

Это потому что Вы ищете спор. :) Не знаю, как Грозин, а я с ним просто общаюсь.


Morozoff'y
Автор: kazak  6.10.05 21:57  Сообщить модератору
читай:
"Я не понял о чем именно идет разговор и вокруг какого вопроса ведется дискуссия".

Кстати, загляни, Морозофф, в тему "Помогите определить точный текст песни", может сможешь помочь, это по твоей линии.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  6.10.05 22:02  Сообщить модератору
Да треплемся мы, треплемся. По крайней мере я. Не торопясь, обстоятельно, с разворотами и реверансами.

В ветку сейчас загляну, там и отпишусь.


S.N.Morozoff Жаль
Автор: Грозин Вася  6.10.05 22:30  Сообщить модератору
"Я не знаю, какое "жаль" Вы имеете в виду, поэтому не могу сказать, знаете Вы ему цену или нет. Так что поясните."
===============================
Поясняю. Я имею в виду принцип "Лох сам виноват", популярный у сторонников нынешнего президента страны, в которой Вы живете

"Я пытаюсь Вам объяснить, что с точки зрения предпринимателя одна и та же ситуация выглядит не так, как с точки зрения потребителя и не так, как она выглядит для рекламщика. Эти точки зрения могут Вам нравиться или не нравиться, это Ваше дело, но они тем не менее существуют."
===============================
Это Арк.Райкин хорошо объяснял (дословно не помню): "Когда за рулем, костерю пешеходов, лезущих под колеса, а когда перехожу дорогу, так ругаю дурных водителей, не дающих перейти."
Совместить обе эти позиции рекламщику и бизнесмену не под силу, поэтому они -элита.

Ну а я пытаюсь Вам объяснить, что верх на земле - это верх, а низ - это низ, и не поменяются они местами ни от того, что Вы встанете на уши, ни от того, что будете показывать по ТВ перевернутые изображения.




Грозин Вася
Автор: S.N.Morozoff  6.10.05 23:06  Сообщить модератору
"Поясняю. Я имею в виду принцип "Лох сам виноват", популярный у сторонников нынешнего президента страны, в которой Вы живете."

А я имел в виду другое: "А и у нас не хуже, чем у некоторых. У них вот просто конина, а у нас "Рябчик с кониной". ИМХО, лохи тут ни при чем.

"Совместить обе эти позиции рекламщику и бизнесмену не под силу, поэтому они -элита."

А Вам, Вы считаете, под силу? Хотя... Оно и так совмещается, без нас с Вами. Жизнь называется.

"Ну а я пытаюсь Вам объяснить, что верх на земле - это верх, а низ - это низ, и не поменяются они местами ни от того, что Вы встанете на уши, ни от того, что будете показывать по ТВ перевернутые изображения."

Насчет перевернутых изображений - это мысль. :))) Смех смехом, а идея интересная.


S.N.Morozoff Жаль 2
Автор: Грозин Вася  7.10.05 00:11  Сообщить модератору
"А я имел в виду другое: "А и у нас не хуже, чем у некоторых. У них вот просто конина, а у нас "Рябчик с кониной". ИМХО, лохи тут ни при чем. "
==============================
Это вариация того же принципа про лоха, который в основе суть презрение к обманываемому.

"А Вам, Вы считаете, под силу? Хотя..."
==============================
Считаю, мне под силу. Хотел бы услышать возражения.


Грозин Вася
Автор: S.N.Morozoff  7.10.05 09:37  Сообщить модератору
"Считаю, мне под силу. Хотел бы услышать возражения."

А чего тут возражать? Считаете - и считайте. Но это под силу не только Вам, но и другим, в т.ч. предпринимателям и рекламщикам.



S.N.Morozoff Считаете, ну и считайте
Автор: Грозин Вася  7.10.05 09:55  Сообщить модератору
"Но это под силу не только Вам, но и другим, в т.ч. предпринимателям и рекламщикам."
=======================================
Результаты налицо, то бишь, на экране и в тех местах, где у человека должна быть голова.
PS
Чем ветер отличается от флюгера? Ветер веет, а флюгер поворачивается.


Грозин Вася
Автор: S.N.Morozoff  7.10.05 10:06  Сообщить модератору
А вот по моему, так это только верхушка айсберга. Согласитесь, далеко не у каждого есть такие средства, чтобы оплатить рекламу на ТВ.


S.N.Morozoff Айсберг
Автор: Грозин Вася  7.10.05 10:51  Сообщить модератору
Не понял связи. Предвижу ответ "Не поняли - ну и ладушки"


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  7.10.05 12:25  Сообщить модератору
Не поняли - ну и ладушки. :))))


S.N.Morozoff Обратите внимание в САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Вы, помнится,
Автор: Грозин Вася  8.10.05 01:52  Сообщить модератору
искали марш "Гренадер"


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  8.10.05 09:15  Сообщить модератору
Обратил. Ekkart прислал мне ссылку на него вчера утром. Это тот самый марш.


2 Грозин Вася:
Автор: MiShiMa YuRi0  9.10.05 04:31  Сообщить модератору
Насчёт глушения рекламы - определённые методики существуют. Некий Мисима даже участвовал в разработке специальной антирекламной видеоприставки.;-) Увы, на сегодняшний день проект стоИт (пока).


MiShiMa YuRi0
Автор: Грозин Вася  9.10.05 10:59  Сообщить модератору
Во время перестройки использовалось среди других антисоветских клише и такое: "Сначала создать проблемы, а потом с ними бороться" :-)
Идея гонки оборонительных и наступательных вооружений в области рекламы по-своему очень интересна. Если ее раскрутить в рыночном духе...


2 Грозин Вася:
Автор: MiShiMa YuRi0  15.10.05 04:12  Сообщить модератору
Гонка вооружений? А ведь Вы и правы... Они нас достают рекламой, мы думаем, как от неё избавиться - a la guerre comme a la guerre;-);-);-).


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024