Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Растишка от данон и прочие пакости.
Автор: Грозин Вася     21.09.05 22:42  Сообщить модератору

Режет слух эта "растишка". Не просто не по-русски, а гадко как-то.
Наконец, сообразил - эти твари суффикс существительного -ИШК - братишка, мальчишка - пришпандорили к глаголу РАСТИ. Вот и выходит слово, которое все соскальзывает то ли на
страстишку, то ли на педерастишку.
И гонят, и гонят эту пакость по радио, ТВ, везде. Уродуют язык.

Кто авторы? Кому за это заплатили и сколько? Страна должна бы знать этих "героев". Кто сочинил "ДЛЯНОС", кто предлагал "пиво по-руски". Ведь каждая их поганая выдумка тиражируется так, что дети именно эти слова воспринимают как норму.



Ответы
Васе Грозину
Автор: Alex  19.10.05 21:00  Сообщить модератору
Ну, может, Вы и правы, задумывались эти высокооплачиваемые люди.
Насчёт книжки по психологии - В.П.Шейнов "Скрытое управление человеком". Автор из Белоруссии, отношения к познерам и т.п. не имеет, написано очень интересно. Подробно пишется о политической демагогии, о том, почему реклама тупая и о многом другом. Автор не коммунист, но всё же прочитать советую. Там всё это как раз осуждается. Так что не только познеры пишут книжки по промыванию мозгов. Не всё так плохо ;-)
Тупость и есть идеология нашей власти, так что мы оба правы. Тупость, чтобы народ пил миринду новую, понтовую, лиловую, продвинутое пиво, педерастишку от данон, овип локос и многое другое и не думал о чём-то более серьёзном.


Если бы Вы знали, как я их ненавижу
Автор: Alex  19.10.05 21:08  Сообщить модератору
Я о нашем быдловатом народе. О тех, кто следует указаниям рекламы и меряет себя и других по "продвинутости" и "конкретным понятиям". Они снобы, не желающие иметь дела с такими, как я, непродвинутыми, некрутыми, не понимающими их тупых приколов по-американски. Поэтому, Вася, у меня и взгляды такие злые, и "троцкист" я такой, и кричу: "Расстрелять!" Я с ними не могу ужиться. Или они, или я. Не знаю, много ли Вы общаетесь с нынешней молодёжью, но я Вам говорю: пообщаетесь - автомат Вам в руки порой захочется.
К счастью, не все такие. У меня есть и нормальные знакомые. Хоть это утешает...


Так ведь это твой народ
Автор: miklucho  19.10.05 21:14  Сообщить модератору
Ты же сам из него вышел, почему такая ненависть к нему? Здесь не это нужно. Перевоспитывать людей нужно, трудно это, очень трудно, но возможно. И чем раньше (по возрасту) это делать, тем лучше. А расстрелять, так ведь придется 90% народа расстрелять.


Вообще-то не мой народ ;-)
Автор: Alex  19.10.05 21:24  Сообщить модератору
Я по национальности не русский, а молдаванин, хотя и москвич :-) Из Кишинёва родом родители моей любимой бабушки.
Но на самом деле это не важно, Вы правы. Мой народ... ибо живу среди него. Но не знаю я, как этих сабжей перевоспитать. Вы были в городах? Попробуйте с ними поговорить! Ручаюсь, в ответ услышите стандартную фразу "пошол на х!" И гогот, свойственный слабоумным идиотам. Эта молодёжь труслива и бессовестна, её только силой можно... Силу они понимают, уважают. Как любые трусы.


Alex.
Автор: S.N.Morozoff  19.10.05 21:56  Сообщить модератору
М-дя. Честно говоря, печально. Может, Вы с ними просто разговаривать не умеете?


сказал человек который нашел общий язык с ветеранами войск СС Вермахта
Автор: kazak  19.10.05 23:34  Сообщить модератору



Alex-у: "Автор не коммунист, но всё же прочитать советую."
Автор: Грозин Вася  19.10.05 23:38  Сообщить модератору
Я о рекламе прекрасную книжку прочел в 1974 году. О.Феофанов. "США: реклама и общество". Не думал, правда, что это и в мою страну придет. Автор, наверное, был коммунист.
В Кишиневе бывал в конце 60-х. Хороший город

А зачем советуете ?


Ну, там очень всё логично разъяснено
Автор: Alex  19.10.05 23:58  Сообщить модератору
В этой книге, помимо психологии бытового и делового уровня, есть интересная глава о политике, шоу-бизнесе и рекламе. Автор объясняет тупость рекламы (успешность тупой рекламы), успех попсы, принципы политической демагогии и т.д. На самом деле он всё это очень осуждает. Я сказал "не коммунист" в смысле, что взгляды, в общем, не очень понятны: он в основном проводит исследование, а не высказывает точку зрения. Кстати, в отличие от нынешних борзописцев, он не критикует особо Сталина. Он отдаёт должное его таланту управлять людьми, а личных оценок, кажется, не даёт. Точно не вспомню, но если критика и есть в адрес Сталина, её немного - я бы иначе запомнил :-)
Советую, потому что прочитал сам и понял, для чего нужна такая тупая реклама, почему так популярна попса, как либерасты народ оболванивают, почему он им верит...
А о чём "США: реклама и общество"? В смысле, какие там заключения делаются? Ну вот, наподобие пресловутых 10 процентов, я имею в виду. Я не читал, любопытно.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  20.10.05 10:33  Сообщить модератору
Или войск СС или Вермахта. Во Вас колбасит, однако ж!..


Morozoff
Автор: kazak  20.10.05 10:59  Сообщить модератору
Морозов, не ври. Скажи честно. Сам говорил что встречался и нашел общий язык с ветеранами вермахта. Это факт. А ветеранов войск СС там не было? Ты их послужные книжки проверял?


kazak
Автор: S.N.Morozoff  20.10.05 12:47  Сообщить модератору
Встречался и нашел. С немцами, бывшими солдатами Вермахта. Это факт.


вот я и говорю. а ты кричишь.
Автор: kazak  20.10.05 13:27  Сообщить модератору



Alex-у: "Ну, там очень всё логично разъяснено"
Автор: Грозин Вася  20.10.05 15:07  Сообщить модератору
Картина-то и так довольно ясная и с психологией, и с рекламой. Она была ясной и в 1974-м, хотя автор там без всякого серьезного обоснования высказывался, что возможности рекламы как общественного института объективно ограничены. Я-то полагаю, что они практически безграничны, если не сдерживаются ограничительными мерами правового, а лучше - системного-экономического характера.

Рекламу следует кастрировать, чтобы она перестала насиловать.

Правда в 1974-м роль и повадки рекламы в США мне казались диковато-фантастическими, и совершенно нас в Советском Союзе не касающимися.


kazak.
Автор: S.N.Morozoff  20.10.05 15:54  Сообщить модератору
Крик, ИМХО, исходит от Вас, kazak. К месту и не к месту. Так что свободны, Вы отныне в игноре.


Морозоффу
Автор: kazak  20.10.05 16:09  Сообщить модератору
Почему это от меня? Странно.
Человек поделился с Вами очень искренне своей болью и своими выводами из опыта общения с молодежью, а вы ему как всегда цинично и надменно отрезали "М-дя. Честно говоря, печально. Может, Вы с ними просто разговаривать не умеете"?.
А меня это покоробило, и стиль, и содержание, и я сказал что от человека который нашел общий язык с ветеранами Вермахта, это понятно. А вы почему-то сказали что я людям лапшу на уши вешаю. Почему - неизвестно, так как сам факт вы признаете. А теперь почему-то обиделись. Ну, как хотите.


извините, поправка
Автор: kazak  20.10.05 16:10  Сообщить модератору
"от человека который -гордится- тем что нашел общий язык с ветеранами Вермахта".


Спасибо за добрые слова, казак.
Автор: Alex  20.10.05 19:22  Сообщить модератору
Васе Грозину. Хорошо загнули - кастрировать. Мне понравилось. Да, в сущности говоря, сейчас наше общество американизируется. И повадки у молодёжи как наиболее "продвинутого" слоя самые "передовые". Это не только в рекламе заключается, а и в тупых приколах, на которые надо так же тупо, но при этом ПРАВИЛЬНО отвечать. Не тупо или неправильно - значит, не такой. Культ тупости идёт из Америки, ибо там это необходимо для успешного воспитания ура-патриотизма (наши солдаты! самые крутые! мысль большинства пиндосов, когда они смотрят, как ВВС США снова кого-нибудь бомбят). И у нас так будет. "Наши" и иже с ними - первые ласточки. Вот с этим надо бороться. Нельзя допустить, чтобы мы по интеллектуальному развитию дошли до американцев. Пока что наша молодёжь гораздо лучше американской (я по фильмам сужу). Но если так и дальше будет продолжаться...
Создание образа врага без лица, пола, возраста и целей и снобизм - важные компоненты американского милитаризма. Этим людям трудно что-то объяснять. Они достигли последней стадии деградации: они неспособны ни слушать, ни думать, это настоящие зомби. И наши полным ходом движутся туда же. Страшно...


казаку о беседах
Автор: Алекс Сталинградский  20.10.05 20:41  Сообщить модератору
читал много мемуаров о Сталинградской битве. Один ветеран пишет о том, как он ходил парламентером к немцам в январе 43-го. Немцы, понятно, его попросили сдать на время оружие. Он вынул ТТ. У немецкого обер-лейтенанта тоже оказался наш ТРОФЕЙНЫЙ ТТ. Как ни странно для вас, казак, но именно это послужило началом разговора. Наш парламентер и обер-лейтенант вермахта РАЗГОВОРИЛИСЬ, нашли общий язык. Мне врезалась в память сцена, когда наш ветеран с ГОРЕЧЬЮ пишет о том, что вряд ли тот обер-лейтенант выжил в котле - капитулировать эта немецкая часть не пожелала. Понимаешь, казак, ВРАГИ и то нашли ОБЩИЙ язык. А ты до сих пор злобствуешь на то,что Морозов нашел с ветеранами вермахта (которые для нас уже давно не враги) общий язык. Для меня немцы не враги. Помнишь слова Сталина - "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается". Мы же столько с тобой спорили, Игорь, а ты так и не поймешь, что солдат армии противника - это ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА военный преступник. Представляю, на каком языке ты разговаривал бы в 45-м с ветеранами вермахта...


Алекс Сталинградский
Автор: S.N.Morozoff  20.10.05 21:00  Сообщить модератору
"Представляю, на каком языке ты разговаривал бы в 45-м с ветеранами вермахта..." Ну, еще неизвестно, как бы я с ними разговаривал. Да и Вы, Алекс. Это как раз можно было бы понять. Но сейчас не 1945-й год на дворе и те немцы и эти немцы - далеко не одно и то же. Впрочем, даже в 1945-м году не было равенства немецкий солдат=военный преступник.

Если продолжать разговор, то из рекламы это надо убрать. Я тут видел вроде ветку про пенсии - там это как-то ближе к телу.


Сталинградскому
Автор: kazak  20.10.05 21:19  Сообщить модератору
Сталинградский, я полностью и до конца сознаю ваш с Морозоффым культ военщины, силы и милитаризма, и твою лично любовь к Германии и восхищение перед третьим Рейхом. Да, опять пошли поехали исторические анекдоты "мужского" братания... Ты, Сталинградский многого не понимаешь, так же как и Морозоф. Такие братания не отражали отношения советских солдат к фашистам, и они даже не отражали отношения того солдата к тому фашисту с которым он "братался". Я тебе попытаюсь обьяснить. Ты меня очень не любишь. Презираешь, ненавидишь. Допустим будет в Москве встреча форумчан и я туда прийду. Что, нападешь на меня с кулаками? Нет. Наверное начнем говорить осторожненько, даже пожмем руки, постоим. Если я принесу старые записи ты их не будешь слушать? Уйдешь домой? Неа. И что это значит? А ничего. Так и с тем солдатом. Ты, Сталинградский, не можешь из своей же жизни не знать примеров того что я имею в виду. Не всегда самые сильные чувства выходят наружу, и не всегда поведение отражает душу человека, то что сделал бы человек, то что он действительно должен был бы сделать если был бы верен всему тому во что верит, чем живет. Не надо про братания... Смотрел ты те-же редкие документальные снимки из Сталинграда когда под конец красноармейцы выковыривают немцев из разных подвалов? Видел как они на них смотрят? Помнишь их телодвижения? Вот это тебе, браток, скажет больше твоих книжных братаний.
Да, не понимаю я Морозоффа. И даже не то что смог он как то случайно найти с ними общий язык, разговорится (как тот-же твой солдат) в трудную минуту, а то что искал он этого, то что пупок рвал, то что горд этим. А это уже совсем другое. Это уже извращение. Не могу я понять этого. А тебя, Сталинградский, тоже не пойму, уж настолько ты крут со всеми кто тебе не подходит, а фашистам прощаешь? Подумал бы над этим. Тоже извращение. И Сталина опять... Сталин то это сказал для того чтоб красноармейцы немецкие города не разрушали и невинных людей не убивали, а не для того чтоб они с эсесовцами братались, как тебе по душе. Вдруг очень либеральным, деликатным, тактичным стал: "солдат армии противника", "не всегда военный преступник"... Да, тех кто хоть слово скажет что тебе не понравится, ты так кроешь что дым коромыслом, а тут фашистские захватчики вдруг "солдатами армии противника" стали, не врагами, не преступниками. Да, уж если кто не военный преступник так это фашисты, известно. Да уж, ну, никто не виноват, только Гитлер, все остальные просто проехались.
Не пойму я тех кто братается с теми кто разрушали его страну и уничтожали его народ. Ты бы почитал Твардовского, лучше твоих мемуаров будет. Пху, противно, рвать хочется.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024