Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Автор: Нацбол     19.11.05 16:04  Сообщить модератору

Всем! Всем! Всем!
Подвергся сетевой атаке запрещенный формум НБП (www.nbp.fastbb.ru). Данный акт для истинных нацболов стал очередным свидетельством подавления свободы слова линдермонами, ведущими нас к диктатуре Путина.

Просим всех сочувствующих НБП распространить ссылку на форум среди людей, не приемлящих проявления диктатуры в любых ее формах.

Функциональность форума будет вскоре восстановлена.



Ответы
У-У-У!!!
Автор: Genosse  22.11.05 18:31  Сообщить модератору
Ekkart, вы - мой кошмарный сон! Дожили! На коммунистических сайтах предлагают объединяться с фашистами! Это как предлагать Богу и Черту объединиться и пойти единым фронтом против атеистов.


Ekkart: "Фашизм - это как раз антоним понятия "мировой капитал""
Автор: Грозин Вася  22.11.05 18:34  Сообщить модератору
Не понял юмора


Плохой признак
Автор: Горчаков  22.11.05 18:38  Сообщить модератору
Эпатаж нацболов совсем не безобиден. Он только создает опасную иллюзию
возможности легкого превращения националиста в коммуниста. Но ведь
возможен и обратный переход: от показного большевизма к показному фашизму
или еще чему-нибудь. Партия, легко меняющая окраску, способна на все.
Слишком много у Лимонова театральности (и фашистской театральности тоже).
Обращает на себя внимание огромное сочувствие оппозиционности нацболов со
стороны радиостанции "Эхо Москвы". Эхо правых либералов откликается
на призывы нацболов. И куда же нацболы пойдут?



Можно взять микроскоп
Автор: Читающий  22.11.05 18:47  Сообщить модератору
и разглядеть в "нацболах" что-то "якобы нефашистское". Но почему-то люди говорят на них: фашисты, а нацболы удивляются: почему вы так решили, причём решили все сразу и с первого взгляда? Мы хорошие, просто умоемся кровью, и всё всем будет хорошо.
Мало того, что фашисты, но и нацисты - "НАЦ"-болы.
Нацболы - то пугало, которое на руку путёнку, легче побеждать на "выборах": либо единоросы в галстуках, либо липовые буржуа-коммунисты (меньшевики), самые заметные и активные - нацболы.
Как хочется быть "большевиками", комплекс неполноценности налицо.
Да не нац-болы "вы", а нац-мены: "национал-социалисты - меньшевики" = "нацисты-меньшевики".


...
Автор: Ekkart  22.11.05 19:49  Сообщить модератору
Да, конечно, все это софистика.
Что было бы, если бы...
Конечно, никто объединяться не станет.
И ваша реакция естественна.

Но ведь удивили же весь мир в августе 39-го!

И насчет Бога и Сатаны... Не настолько они и разные.
По крайней мере существовать отдельно друг от друга не могут.
Есть подозрение что Сатана это сам бог-отец Ягве... :)))



Ну вы даёте, товарищи...
Автор: Alеx  22.11.05 20:28  Сообщить модератору
Что пишут... фашизм - антоним мирового капитала... нацболы - нацисты... Забавные утверждения, однако. В ответ предлагаю, ИМХО, мою позицию. Никому не навязываю, но спорить готов.

1. Цитата из Советского Энциклопедического Словаря.

ФАШИЗМ, политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных кругов империалистической буржуазии. Фашизм у власти - открыто террористическая диктатура наиболее реакционных сил мирового капитала. Важнейшие черты фашизма - применение крайних форм насилия против рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, политическая (часто лжесоциалистическая) демагогия с целью создания массовой базы (главным образом за счёт мелкой буржуазии) для фашистских партий и организаций. Внешняя политика фашизма - политика империалистических захватов.... (далее до конца статьи идёт экскурс в историю мирового фашизма и неофашизма 70-х)

Вот голое определение. Теперь вопрос: обладает ли чертами этого движения мировой капитал, особенно в лице США, Евросоюза и их российских прихлебателей? Безусловно, причём всеми (формы насилия бывают разными, не сводите всё к газовым камерам и расстрелам, интеллектуальное и моральное насилие не менее жестоко). Другой вопрос: обладает ли вышеперечисленными чертами НБП? Полностью или почти полностью - нет. Я не знаю, с каким "фашизмом" Вы, товарищ Ekkart, предлагаете объединяться. Хотелось бы услышать поподробнее. У меня такое ощущение, что те, кого Вы призываете в союзники - и не фашисты вовсе, а националисты или патриоты, с которыми можно вести разговор и учить их уму-разуму.

2. В НБП имеются по крайней мере два крыла: собственно НБП (проект Лимонова-Линдермана) и проект "НБП без Лимонова". Первое течение никогда не призывало к фашизму или сотрудничеству с ним. Второе, действительно, имеет профашистские замашки, насколько я ощущаю, там может сконцентрироваться неперевоспитанная часть исходной НБП. ИМХО, первый проект не является отрицательным и тем более фашистским. Кстати, тут товарищ Читающий сказал, что НБП существует, чтобы пугать людей. Ничего подобного. Среди моих знакомых даже те, которые придерживаются демократических взглядов, в большинстве своём относятся к НБП вполне нормально. Ужаса при этом слове - я был приятно удивлён! - почти никто не испытывает, мы спокойно обсуждали не "фашизм-не-фашизм" лимоновцев, а их методы, цели, эффективность... А ссылаться на название или символику - последнее дело. В приведённом мной определении про символику не сказано ни слова. К примеру, свастика имеется на флаге президента Финляндии, а ещё раньше была религиозным символом. Руки вскидывали в древнем Риме. А нынешняя власть безо всякой фашистской символики доказывает, кем является. И Пиночет в Чили свастику не употреблял. Тем более, я уже объяснял, сходство символики НБП с фашистской весьма условно.

3. Насчёт правых либералов я считаю, что сейчас идёт всеобщая борьба против настоящего фашизма - едросского. Каждый в ней преследует разные цели. Правые хотят возврата в 90-е, коммунисты - в советское время (с поправками). Это как Народный фронт в той же Франции или Испании в 30-е! Другое дело, нам необходимо постоянно держать в уме опасность либеральных союзников и быть готовыми приступить к немедленному противодействию им после победы. А пока нечего друг на друга бросаться. Так мы только нашей власти поможем.

Вот так, в моём понимании.


клоуны 2 - ответ Алексу
Автор: Алекс Сталинградский  22.11.05 20:56  Сообщить модератору
Уважаемый Алекс, неужели вы не понимаете, что НБП рассчитана на внешний эффект и имеет целью скомпроментировать патриотов? аргументирую.
1. Во главе партии - бисексуал и злостный невозвращенец,противник "коммунистического режима", черт те зачем подавшийся затем в патриоты, Э.Лимонов-Савенко. Одиозная личность, за ради куска хлеба живописавший сцену секса с негром. Лучшей образины, чтобы скомпроментировать патриотическое движение, и не придумаешь...
2. Цитирую вас: "насчёт серной кислоты - красиво говорите. А Вы понимаете, что это мгновенно приведёт к запрету и уничтожению организации?". А на войне убивают... Это только в потешных войсках репой стреляли и мочеными яблоками... Аргументация у вас убойная. В свое время перед третьим голосованием по поводу кандидатуры С. кириенко на пост премьера Жирик четко и красиво объяснил, почему надо голосовать "за" - "надо спасать оплот демократии - Думу". Вот так.
3. Еще цитата из вас. Это просто шедевр! "А тортом по физиономии... может быть, это глупо, но безобидно, а ведь так хочется выразить протест! Потом, это привлекает внимание и прессу." Если уж действовать, то безобидно. Тортиком надо, тортиком... И кто, интересно, в этом видит протест? Ах, пресса привлечена! К чему? К обсуждению измазанной рожи министра? Толк от этого? Читали "Горе от ума"? там был такой Репетилов - "Шумим, братец, шумим"... Шумите, да и только?

И самое интересное, что еще и обсуждаем НБП. Пошумим, так сказать... Если хочешь ударить - бей. Или не замахивайся. Лимонов нашел золотую середину. Тортиком в рожу. Вкусно и безобидно. Вроде как страдать за народное счастье с копченой курочкой и салатом "Оливье" в тюряге (партия помогала). Тоже мне, политкаторжанин...


Сталинградскому
Автор: Alеx  22.11.05 22:02  Сообщить модератору
Отвечаю по пунктам.
1. Я не в восторге. Кстати, сам я не нацбол. Но в целом, на сегодняшний день, фигура вполне приемлемая.
2. Война, говорите? Согласен, война. Только нельзя торопиться и ради одного теракта всё дело губить. РСДРП, например, террором не занималась. Вы же предлагаете путь эсеров - бесперспективный, в общем-то. Пока сил мало, надо держаться на плаву. Вот когда сил хватит, можно уже будет и не серной кислотой плескать, а революцию делать.
Кстати, более интересный пример: нацболы вполне могли бы, к примеру, стать боевиками самообороны, противостоящими нашистам. Вот выйдет в 2008-м народ на улицы, к примеру, нашисты побегут избивать, а нацболы стеной встанут и не пустят. Вот это будет реальным действием. А террор и возможные проекты революции - не для форума. Если кто-то чем-то таким и занимается (в НБП или где-то ещё), мы об этом не знаем.
3. А что, акции НБП не вызывают у людей сочувствие? Задумайтесь, почему на сегодняшний день Национал-Большевистская Партия - второе по силе молодёжное движение в России? И это при отсутствии правительственной раскрутки, в отличие от нашЫстов! Значит, дело всё-таки в умелой агитации? Шум тоже имеет смысл. А то если не шуметь, так новых членов и не навербуем. Важно понимать, для чего шумим. Судя по плодотворности, Лимонов понимает.


Опять про "фашизм".
Автор: Сатурн  22.11.05 22:37  Сообщить модератору
Уважаемые участники дискуссии! По фашизму уже было немало споров, но в основном они кончались ничем. Почему? Мой диагноз:

"Фашизм" для большинства людей в России - слово чрезвычайно отрицательное, практически ругательное. Если, например, как предлагал это делать когда-то Эккарт, назвать простого бандита вором - это приведёт к осуждению, но если к этому прибавить, что он - не просто вор, а фашист, то это кровь сильнее разогреет. Поэтому все эти поиски "фашизма" и со стороны режима, и со стороны оппозиции - игры в взаимную демонизацию, игры на публику, так сказать.

Повторю, "фашизм" для многих участников форума - это просто синоним всего плохого -- зверство, подлость, садизм, враньё, грабёж и прочее. Если какая-то власть занимается этими делами - значит, делают вывод уважаемые Грозин, Сталинградский и другие сторонники их позиции, это фашизм. Вот так -- всё просто.


Фашизм – почти имя нарицательное.
Автор: Стрелец  23.11.05 01:16  Сообщить модератору
Если мы Горби и ЕБН называем Геростратами, то это не значит, что они сжигали храм Артемиды. Это сходство с действиями грека - разрушителя в целом. Так и с политикой фашистов. Зря вы все понимаете так буквально. Для вас фашист – только член некой организации или ее сторонник.

НБП – на мой взгляд, конечно, не фашисты, а грубо говоря, пародия на революционную организацию. Не знаю, какой средний возраст в НБП, но думаю, я в свои, почти 25 был бы там стариком.
В былые времена я бегал, даже, по «демократическим» митингам и ставил подписи в защиту НТВ - это была моя последняя акция в защиту «демократии». Лужок, за которого я по дурости в 18 лет голосовал, только потому, что его «поливала» официальная пропаганда – это круче, чем симпатизировать Лимонову. «Уважаемое» государство своей бездарной политикой толкнуло подростков ищущих справедливость на поиск путей свержения этого «уважаемого» государства. Власть добилась того, что молодежь поделилась на тех, кто вне политики и тех, кто в оппозиции, будь то «яблочники», СКМ, АКМ, или НБП. Поэтому, я где-то, не смотря на зачастую правильные замечания в адрес НБП и пошлятину Лимонова, (знаю, приходилось читать. Не в обиду нацболам, но мне показалось, что в свои произведения, Э. Лимонов вставляет кусочки из дневника сексуального маньяка, не говоря уже про семизабористую матерщину) готов встать на защиту НБП, но против власти. Если лимоновцы начинают катить бочки на коммунистов, как они порой это делают, я против лимоновцев.
Вот я и говорю «враг моего врага – мой друг».
Надеюсь в будущем на более правильные цели и методы борьбы «детей перестройки».
Хотя, кажется, нацбол, уже давно чихал на этот спор.



Стрельцу
Автор: Cатурн  23.11.05 02:44  Сообщить модератору
В последнем сообщении Вы написали интересную фразу:

"НБП – на мой взгляд, конечно, не фашисты, а грубо говоря, пародия на революционную организацию."

По большому счёту я с Вами скорее согласен. Но вот мне было бы любопытно понять почему Вы считаете, что то, что НБП - не фашистская организация, якобы, очевидно. Вы даже написали -- "КОНЕЧНО, НЕ ФАШИСТЫ". Почему "конечно"? Только, пожалуйста, не говорите, что, мол, они все клоуны. Это не довод. Можно быть СЕРЬЁЗНОЙ фашистской организацией, а можно быть НЕСЕРЬЁЗНОЙ фашистской (или любой другой) организацией.


Эккарту
Автор: Сатурн  23.11.05 03:32  Сообщить модератору
"Фашизм - это как раз антоним понятия "мировой капитал""

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! БЕЗ ВСЯКОГО ЮМОРА!


реплика
Автор: Сатурн  23.11.05 04:01  Сообщить модератору
На самом деле группа участников форума, куда входят Грозин, Сталинградский, Ляксей, Олег_П, Стрелец, здорово комплексуют по поводу "фашизма". И дело вот в чём.

Нынешняя власть в России пытается представить любое анти-режимное национал-патритическое движение в качестве экстремистского фашизма, то есть "русского фашизма". В ответ режим получает обратное обвинение -- нет, не российские национал-патриоты являются "русскими фашистами", а именно современная власть в России является неким "космополитическим фашизмом" (при этом существование "русского фашизма" и как идеологии, и как конкретного движения отрицается как невозможное даже в принципе). Итак, что же мы имеем в результате?

А то, что обвиняя оппозицию в "фашизме", гос-во расчитывает на демонизацию всех тех, кто выступает за радикальные перемены. Но у оппозиции тоже рыльце в пушку. Почему? Да потому что фашизм-таки занимается распространением извращённой формой национализма. Подчёркиваю -- ИЗВРАЩЁННОЙ формой национализма. Настоящие коммунисты и социалисты всегда предупреждали об опасности фашистской националистической и патриотической демагогии. Таким образом, одна из главной задачей лево-патриотеского движении является изобличение националистических, фашистских элементов в своих собственных рядов.

Представители противоположного лагеря поражают меня вот именно тем, что они отрицают даже теоретическое наличие "русского фашизма", ссылаясь на то, что если таковой и существует, то это из-за того, что власти его сами его создают. Может быть это и так. Никто не сомневается, что Жириновский - плоть от плоть от власти, но голоса-то он умеет набирать и отбирать у других! Значит он "работает". Так же и с "русским фашизмом" -- режим его создать может, но очки-то и популярность в обществе ему придётся самому набирать. С моей точки зрения, например, лозунг "Россия - для русских" пахнет фашизмом, русским фашизмом. Это вовсе не значит, что демографические проблемы России не существуют, что не существует глубочайший культурный и экономический кризис русского народа. Это не значит, что Россия должна находиться в настоящем состоянии и мириться с ним! Нет! Это значит только то, что просто вымещивание агрессии и фрустрации не есть верное средство от всех выше перечисленных ВАЖНЕЙШИХ проблем. Фашизм - деструктивное псевдосредство!


О советском определении "фашизма".
Автор: Сатурн  23.11.05 08:45  Сообщить модератору
Алекс, не стоит относиться к советском определению фашизма как какому-то священному тексту. В этом определении полно несуразицы. Вот смотрите. С одной стороны, говорится о том, что фашизм выражает интересы НАИБОЛЕЕ РЕАКЦИОННЫХ КРУГОВ БУРЖУАЗИИ (таким образом, получается, что фашизм - идеология дикого рынка и социал-дарвинизма. С другой стороны, заявляется, что фашизм использует и применяет ИНСТРУМЕНТЫ ГОСУДАРСТВЕННО-МОНОПОЛИТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ национальной экономикой (таким образом, заявляется, что фашизм - это организованный государством авторитарно-корпоративный капитализм). Более того, в определении говорится о том, что фашисты используют псевдо-социалистическую демагогию для того, чтобы расколоть левых. Естественно, главным средством такого раскола является националистическая карта. Вспомните, как фашистам удалось расколоть левых в Италии в 1919-22 гг. Именно на почве национализма! Спор был такой же как и перепалка между Вами и Ляксеем. С одной стороны стояли итальянские фашисты, которые говорили, что во имя единства и победы Италии в ПМВ нужно поддержать правительство против забастовок, организованных коммунистами-интернационалистами.


дожили...
Автор: Алекс Сталинградский  23.11.05 18:27  Сообщить модератору
Цитирую Алекса: "на сегодняшний день Национал-Большевистская Партия - второе по силе молодёжное движение в России..." Если несколько сотен юнцов, пропагандирующих идею превращения политиков в подобие "оливье", политого майонезом, это второе по силе МОЛОДЕЖНОЕ движение, то ясно одно - "Клинское" победило. Пока победило...


Сатурну. На колу мочало - начинай сначала.
Автор: Ляксей  23.11.05 19:45  Сообщить модератору
Я не собирался влезать, но раз вы меня зачем-то задели, придется. К вам есть несколько вопросов.
\\\\\\\\\\\\Грозин, Сталинградский, Ляксей, Олег_П, Стрелец, здорово комплексуют по поводу "фашизма".\\\\\\\\\\\\\\\\\
1. Что вы понимаете под "комплексом", какие именно из множества комплексов присутствуют у меня и других "по поводу" и что такое комлекс "по поводу" вообще. И, если вас не затруднит, приведите пожалуйста примеры из моих постов, подтверждающие наличие у меня "комплекса".
\\\\\\\\\\\Алекс, не стоит относиться к советском определению фашизма как какому-то священному тексту. \\\\\\\\\\\\\\\\
Приведите какое-нибудь общепринятое (а не свои рассуждения, сколь они не были бы глубокомысленными) определение фашизма. Вашей личной точки зрения для меня, простите, маловато.
2. Что вы понимаете под реакцией и при чем здесь дикий рынок. Определение политической реакции следующее:
\\\\\\\\Реакция политическая, сопротивление общественному прогрессу; политический режим, установленный для сохранения и укрепления отживших общественных порядков. Р. обычно проявляется в борьбе с революционным движением, в подавлении демократических прав и свобод, в преследовании прогрессивных политических и общественных деятелей, представителей культуры, массовом терроре и насилии, в расовой и национальной дискриминации, в агрессивной внешней политике. Крайняя форма Р. — фашизм. Реакционер — приверженец политической Р., ретроград, враг общественного, культурного, научного прогресса.\\\\\\\\\
Может не стоит спешить с оценкой советских определений, как несуразицы? Может поискать ее где нибудь еще?
После ответа на эти вопросы, можно будет вернуться к "фашизму", в том числе и к мифическому "русскому".
Надеюсь, что вы все же ответите.


Сталинградскому
Автор: Alеx  23.11.05 21:57  Сообщить модератору
Уважаемый тёзка, ну зачем же так? Просто цифры: численность нашистов оценивается около 200 тысяч по всей России, НБП - около 45 тысяч. Остальные молодёжные организации - не более чем по 10 тысяч каждая, если я не ошибаюсь. Вот и всё, что я имел в виду. Будете спорить?
А клинское - это как раз тот материал, с которым надо бороться и который надо перерабатывать во что-то нормальное, ребята, которых я не люблю больше всего. Нацболы, кстати, тоже. И Вы. Так что всем нам по пути :-)


Сатурну
Автор: Alеx  23.11.05 22:15  Сообщить модератору
"Алекс, не стоит относиться к советском определению фашизма как какому-то священному тексту. В этом определении полно несуразицы. Вот смотрите. С одной стороны, говорится о том, что фашизм выражает интересы НАИБОЛЕЕ РЕАКЦИОННЫХ КРУГОВ БУРЖУАЗИИ (таким образом, получается, что фашизм - идеология дикого рынка и социал-дарвинизма. С другой стороны, заявляется, что фашизм использует и применяет ИНСТРУМЕНТЫ ГОСУДАРСТВЕННО-МОНОПОЛИТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ национальной экономикой (таким образом, заявляется, что фашизм - это организованный государством авторитарно-корпоративный капитализм)."

Ну почему же несуразица? Я не понимаю, почему наиболее реакционные круги буржуазии должны быть за дикий рынок. Они не дураки, хоть и реакционеры. Как раз, по-моему, реакционным кругам буржуазии очень на руку государственный авторитарно-корпоративный капитализм. Он позволяет держать всех в ежовых рукавицах. К примеру, нынешний российский рынок - так ли уж он дик? Может быть, эта "дикость" нашего рынка - такая же иллюзия, как и "демократия"? Если посмотреть на крупный бизнес (нефть, газ, государственные монополии), черты приведённой в определении фашистской экономики становятся особенно видны. Как и у всего мирового империалистического рынка в целом.


Алексу
Автор: Cатурн  23.11.05 23:18  Сообщить модератору
Всем исторически известным фашистским режимам были свойственны достаточно солидные социальные программы и стратегия борьбы с безработицей (за счёт чего - это другое дело!). Этого и впомине нет в России или даже тех же США. А если следовать советскому определению фашизма, то скорее либеральная Англия (как её описывал Диккенс) 1880-го года была фашистской, а не нацистская Германия или франкистская Испания. СССР всё время отрицал важнейшую составляющую фашистского капитализма -- его, пусть вынужденный, но компромисс с рабочим классом и крестьянством.


Сатурну. Расставим точки над «и»
Автор: Стрелец  24.11.05 01:42  Сообщить модератору
Дело в том, что все нынешние определения слова «фашизм», были сформулированы после 45-ого года и естественно с поправкой на идеологию как в соц странах, так и в кап странах. Само слово «фашизм» если не ошибаюсь итальянское и переводится толи как единство, толи как сплоченность (не помню, но, в общем, в переводе, не так ужасно звучит)
Со времен Гитлера в народе оно стало именем нарицательным обозначающем жестокость или жестокого человека. В мировой политики, оно стало обозначать стремление одной нации, заполучить власть над другими не гнушаясь никакими средствами. Также фашистами или прихвостнями фашистов мы называем и мелких исполнителей их воли и предателей, перешедших к ним на сторону. Полагаю, нет смысла снова вспоминать примеры экономической и информационной политики фашистов в побежденных странах. В ПОБЕЖДЕННЫХ, А НЕ В СВОЕЙ!
Эта политика никогда не совпадает. Римская Империя набирала рабов из граждан побежденных стран, при этом своих граждан даже не богатых они уважали несравнимо больше.
Демпропаганда старается слить в едино патриотизм и фашизм, перемешать два понятия, этому надо как-то препятствовать.

Насчет нацболов надо, или итак понятно?

И вопрос:
Я понимаю, что лозунг Россия – для русских имеет свои огрехи, но как бы Вы, говоря о национальной политики продолжили его: «Россия – для……. ???
(Только помните про Францию)



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024