Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Автор: Нацбол     19.11.05 16:04  Сообщить модератору

Всем! Всем! Всем!
Подвергся сетевой атаке запрещенный формум НБП (www.nbp.fastbb.ru). Данный акт для истинных нацболов стал очередным свидетельством подавления свободы слова линдермонами, ведущими нас к диктатуре Путина.

Просим всех сочувствующих НБП распространить ссылку на форум среди людей, не приемлящих проявления диктатуры в любых ее формах.

Функциональность форума будет вскоре восстановлена.



Ответы
///
Автор: Ekkart  10.12.05 16:47  Сообщить модератору
Да "Код ДаВинчи" не научная работа. Зато доходчивая.
И это бомба под христианство, а не под веру вообще.

Что касается веры и духовности, то какая их связь с богом и Библией?
Они внутри каждого человека. Каждого. Сами по себе. Надо только поискать хорошо.
Можно это еще назвать "совесть".

И что значит выражение "Библейские факты" ?
Факты...



+
Автор: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!  10.12.05 17:05  Сообщить модератору
Нет никакой агрессии-ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ-лозунг афонских монахов.Все остальный религии кроме православия-это ересь.И не надо тут говорить - "каждый кулик свое болото хвалит"-СВЯТОЙ огонь сходит только православным. Православие-в 100% сохранила заветы Христа. Странно-но у людей еще не вышел из головы миф о "ПОПАХ"-бог сидит на облочке,вся верхушка якобы погрязла в росскоши,гебизм и тд.-это просто СМЕШНО. По словам АЛЕХА мой бог нацист.Тогда кто же он сам-если оскорбляет таким образом Христианство. А.... Надежда себя к христианам даже не относит!?Кстати фашизм широко был принят в германии-где большинство лютеране-однако это не мешало солдатам вермахта (с пряжкой "с нами бог") колечить твою любимую Алех страну советов.Мы живем во времена нового завета-т.е. после распятия Иисуса Христа.

Ты Алеша просто не знаешь простой истины-эта жизнь испытание,в ней цель правосланого - это стяжание святого духа. Эта жизнь коротка-когда человек умрет-он уже попадает в вечность (вечный рай или ад).Муки ада настолько бывают велики-что на земле человек бы не смог бы их выдержать-а умер бы от разрыва сердца. И наоборот в раю человек обретает такое блаженство-которое человек даже представить себе не может на земле. На самом деле идет постоянно борьба зла с добром.ПРАВОСЛАВИЕ-это только добро. И НЕ НАДО-нести чушь,говоря что правослваие и рпц-Это зло. На самом деле ты не осознаешь того,что ты делаешь зло. Больше я с вами дискутировать не буду-так как каждый будет судим по делам его.

P.S. Маленький тебе совет-почитай хотя бы такие книги-как Апокалипсис(с комментариями священников). Почитай про святой огонь, про бесов. ТЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ О ПРАВОСЛАВИИ И 0000,1%!!!



КОД ДАВИНЧИ-это чушь
Автор: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!  10.12.05 17:12  Сообщить модератору
Начну с очень печального факта: не было в истории книги самой нелепой, самой бездарной или самой аморальной, у которой не нашлись бы читатели. Подлинно сбывается выражение римлян: nil mortalibus ardui est (нет ничего недоступного смертным). Тот, кто придумал или поверил какой-нибудь кощунственной выдумке и требует показать строки, «где сказано, что этого не было», не знает элементарного правила. Любое утверждение, любая выдумка должны быть доказаны. Пока этого нет, они являются ложью. Не должно опровергать то, что не доказано. Уже 19 веков Иисус Христос является для людей образцом высочайшей нравственности. В наше время появился невежественный кощунник, который пытается опорочить авторитет Создателя самого чистого нравственного учения. Нужно ли его опровергать? Не осквернит ли христианина само прикосновение к этой теме?

Какие строки? Все богодухновенные новозаветные книги проникнуты мыслью об абсолютной святости Иисуса Христа.

—Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились (1Пет.2:21-24).

—Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (1Пет.3:18).

—И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха (1Ин.3:5).

—Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.(1Ин.3:7-8).

—Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21).

Кто воплотившемуся Богу приписывает человеческие похоти и страсти, тот тяжко глумится над Истиной. Кто проявляет интерес к богохульной книге и оправдывает ее, имеет внутри что-то сродное с автором кощунственной книги. Есть основание задуматься о его духовном здоровье.

Иисус Христос говорит о девстве, как об идеале совершенных: «ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит» (Мф.19:12). Он дал людям всесовершенный пример целомудрия. Плотские люди и сластолюбивые хулят девство. Святые же отцы, восприняв нравственный дух Евангелия, всегда смотрели на девство как на нравственный подвиг. Великий богослов св. Иоанн Дамаскин пишет: «Сам Христос – слава девства, не только потому, что родился от Отца безначально, без истечения и сочетания, но и потому, что, сделавшись подобным нам, Он превыше нас воплотился от Девы без (супружеского) соединения и Сам в Себе самом показал истинное и совершенное девство. Поэтому, хотя Он и не узаконил девства, ибо не вси вмещают словесе сего (Мф. XIX, II), как Он Сам сказал, но Он Своим примером научил нас девству и дал нам силы для него. Ибо кому не ясно, что девство живет ныне между людьми?» (Точное изложение православной веры. Кн.4, гл.24. О девстве).

Трудно сомневаться, что современное человечество поражено нравственной проказой. Свидетельство тому – особая популярность кощунственной книги, о которой говорится в письме. От Суда никто не уйдет. «Мы дадим ответ не за свои только грехи, но и за все то, в чем служили соблазном для других» (Свят. Иоанн Златоуст).




-
Автор: Чернов  10.12.05 18:18  Сообщить модератору
Кто-нибудь может сказать, что это за процент такой - "0000,1 %"? А то никак разобраться не могу... Вроде нулей много, а запятая где-то в конце...

Ув. "Православие или смерть", почему вы считаете, что православие - это верно, остальное - от диавола и вообще ересь? Диавол сам вам сказал? Или патриарх мыслями поделился? Откуда эти "100 %" и "достоверные факты"?
Спорить тоже уметь надо, выкрики "вы дурак, мои мысли верны" - это выкрики в никуда.


Всем
Автор: Alеx  10.12.05 18:57  Сообщить модератору
Православие или смерть, я аргументировал то, что Ваш бог - нацист. Я это ДОКАЗАЛ. Если, конечно, Вы Ветхий Завет читали. Но Вы не желаете слушать меня. Поскольку Вы демонстрируете обыкновенный фанатизм, пришли сюда оскорб_лять все религии, кроме Вашей, мне с Вами говорить не о чем. Даже классика, великого американского писателя почитать не удосужились, а зря. Не желаете аргументировать? Хотите орать? Да ради бога. Или дьявола. Мне наплевать. Вы только укрепили меня в атеизме. Да здравствует зло, если Вы мои взгляды злом считаете!
Если твоя вера вдруг верна - я и на том свете предстану перед страшным судом и скажу твоему богу, что он нацист! Пусть сжигает в аду, меня не испугаешь!
Довольно попам на народной шее ездить! Пусть ваш патриарх в гебе обратно убирается!
РЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ СМЕРТЬ! МЫ ПОБЕДИМ!

Надежде.
"По-моему вас не столько возмущает несправедливость сколько привлекает позиция чистого борца за веру в белых одеждах".
Не очень понял, православному Вы это или мне. Если мне, я могу ответить.
"Кстати по-истории заметно что негодяи всегда бывают в конце концов наказаны"
Вот как раз совершенно незаметно, Надежда, совершенно незаметно... Я бы сказал, всё в точности наоборот, за редкими исключениями...


Мир относительно прост, а человек принципиально сложен
Автор: Грозин Вася  10.12.05 19:05  Сообщить модератору
Материальный мир не делится на добро и зло, это категории, рожденные человеком. Человек рождает человека, а не бог. Человек выбирает, а не бог.
Всякая религиозная гипотеза служит обоснованию тех или иных стремлений, фантазий, отношений людей.
Человек - богоравный. Он ответственен, и не на кого свалить, если не лгать себе и другим. Зная человека, понимаешь, что не мог он не выдумать себе религии. И православие - одна из духовных вершин.
А монархия, сударь, это уже совсем из другого мира, из материального, из мира голода, войн, угнетения. Нынче - из мира предательства, лицемерия, продажности.
Не катит.


Православие или смерть?
Автор: Надежда  10.12.05 20:21  Сообщить модератору
Правда что в Германии многие во время фашизма были лютеранами но они как раз выступали часто ПРОТИВ фашизма.Гитлер-же ненавидел христианство. Вам-же я рекомендую почитать Кураева. И святой огонь сходит только православным? А католики верят что только им. Пятидесятники верят что на них во время собраний сходит дух святой. Но есть у нас одна общая вещь. Христос. Христос, который умер за наши грехи. Патриарх как я говорила не боится вести конструктивный диалог с другими христианами и хотя считает что они во многом заблуждаются называет их христианами. Если-же вы не согласны с ним то вам грозит раскол. Кстати Аlex правда что мы во-многом ошибались. Но мы готовы помогать людям, попы сейчас на народной шее не ездят. И я уже говорила что Бог не нацист. Конечно те кто кричат о богоибранности русских горько ошибаются. Вы приводите Марка Твена а почитайте Достоевского. И вообще русское православие дало такое любопытное явление как христианскую философию а также Рублёва, отдельный вид архитектуры. Так что и со светской точки зрения христианство многое дало России. В самой психике людей заложен принцип Возлюби ближнего своего как самого себя. Так-же мой совет перечитать Новый завет. Всё-таки главный принцип отношения к людям там гуманность.Кстати не советую называть лютеранство отдельной религией. Мы отдельная ветвь религии но дало её то-же христианство. Мы как я уже говорила верим в Господа, Христа, Троицу, Искупление грехов. Кстати православным, мне интересно а кого вы предлагаете в качестве монарха? И тем кто уверен, что негодяи редко бывают наказаны приведите любой случай когда этого не случалось. Припомните ту-же фашисткую Германию или конкистадора Вальдивию уничтожевшего немало аборигенов Америки и претерпевшего жестокую смерть. Или любой другой случай.


Надежде
Автор: Alеx  10.12.05 22:49  Сообщить модератору
"Но мы готовы помогать людям, попы сейчас на народной шее не ездят"
В принципе, я и не утверждаю, что все священники/епископы (или даже что большинство) - плохие люди. Но церкви очень часто ведут довольно неприятные политические игры. Я никогда не забуду, как недавно выясняли отношения РПЦ и Римско-католическая церковь по поводу проникновения униатства в Киев. Алексий кричал, что Украина - сфера влияния РПЦ. Мы, мол, не лезем в ваши страны, и вы к нам не лезьте. Пардон, господин-товарищ Алексий (какой он мне товарищ), ну Вы кто: политик или преданный идеалам христианства человек? Мне почему-то кажется, что первое. Один мой знакомый академик рассказал мне, как его друг опубликовал в газете, что Алексий был майором КГБ, боровшимся с православием (я уже упоминал это); друга сразу же отлучили от церкви! А возведение в ранг святых царской семьи, семьи палачей, особенно самого царя, ответственного за гибель тысяч в русско-японской войне и миллионов в Первой мировой? Уважать организацию, способную восхищаться ТАКИМИ людьми? А Вы знаете (мне друг рассказал, он в Ватикане был), что в библиотеке Ватикана многие секретные документы времён инквизиции до сих пор не рассекречены? Что - боятся выставить свои преступления напоказ? А как же покаяние и исповедь? За несколько веков пора бы уже созреть! А правоверные испанские католики и особенно американские пуритане, сделавшие то, чего больше никому не удавалось, даже Гитлеру - почти истребившие целую расу (я имею в виду, конечно, индейцев)? А церковь не осуждала этого! Я всё это к тому, Надежда, что христианские церкви - что православная, что католическая, что кальвинистская (с лютеранской знаком мало, ничего не скажу, так как не знаю) - и прежде, и сейчас являются политическими инструментами, не стоит их путать с весьма красивой сказкой под названием "религия".

"И я уже говорила что Бог не нацист"
Но всё-таки, как же он мог в таком случае велеть истреб_лять целые народы? А почему Новый Завет так провоцирует антисемитизм? Агасфер - Вечный Жид, которому Христос сказал, когда тот его подгонял: "Я пойду, но ты будешь долго ждать меня" (вряд ли точная цитата, пишу на память, смысл-то вроде передал). Почему два крупнейших христианских текста содержат фактически два национализма? Если сцена с Агасфером не призыв к погромам, то я уж не знаю, что! Как будто обыватель рассудит по-другому!

"Вы приводите Марка Твена а почитайте Достоевского"
Читал я "Преступление и наказание" и вынес оттуда лишь ещё одно подтверждение своих мыслей. Что же получается? С одной стороны - честный, справедливый, мечущийся в поисках идеи Раскольников, человек решительного действия, с другой - добрая, чистая, но жалкая и беспомощная Сонечка Мармеладова. Раскольников придумал плохую идею, но при этом он всегда хотел биться против несправедливости, чувствовал и ненавидел её, а Сонечка терпит все удары судьбы, уповая на "божий промысел". Раскольников мог бы быть революционером, если бы вовремя попал к хорошим людям с хорошими идеями, а такие, как Сонечка - оплот царской власти, на сонечек и делалась ставка, что можно над ними и их родными издеваться, а они стерпят. Мои симпатии полностью на стороне Раскольникова.

"В самой психике людей заложен принцип Возлюби ближнего своего как самого себя"
Красивые слова. Только на практике они не воплощаются. Те, кто изрекал их с алтаря, призывали бить еретиков, что уж говорить о людях, история которых была исполнена ненависти? Да и сейчас?

"И тем кто уверен, что негодяи редко бывают наказаны приведите любой случай когда того не случалось"
Да без проблем! Вальдивия погиб - а сколько его единомышленников выжило и разбогатело? Кто покарал Яковлева, идеолога развала СССР? Где был Нюрнберг для фашиста Никсона, развязавшего бесчеловечную войну во Вьетнаме? Может быть, кто-то призвал к ответу Сесиля Джона Родса, разбогатевшего на истреблении африканцев? Или фашистский генерал Франко не умер в почёте и уважении, пролив реки крови? А Пиночет, доживший до глубокой старости (только не надо говорить, что он получает своё на скамье подсудимых. Большинство до такого возраста просто не доживает)? Сколько агрессоров всех мастей вполне успешно состарилось и умерло? А воротилы оружейного бизнеса в США, лоббирующие разрешение на ношение оружия в стране, населённой едва ли не самыми неуравновешенными людьми? Посмотрите фильм Чарли Чаплина "Месье Верду". Он там играет человека, женившегося на женщинах, после чего убивавшего и грабившего их. Когда его приговорили к смерти, он в своём последнем слове сказал: "Да, я преступник. Да, убивал. Но я просто делал свой бизнес. А господа, делающие деньги на крови, торгующие оружием и т.д. - чем они лучше? Только тем, что на моей совести десятки жизней, а на их совести - миллионы. Они делают такой же бизнес, как и я." Так что Ваши примеры - просто подборка. Мои примеры - тоже подборка. В реальной жизни, мне кажется, в лучшем случае не имеет значения, хороший человек или плохой. Или же плохим лучше - просто в силу злоб


Продолжение
Автор: Alеx  10.12.05 22:50  Сообщить модератору
Или же плохим лучше - просто в силу злобы и подлости они побеждают хороших в этом несправедливом мире.

Единственной попыткой реализовать красивую христианскую мораль был... "безбожный", по мнению некоторых радетелей православия, Советский Союз и другие социалистические страны. Социализм - попытка общества людей-друзей, а не людей-волков, людей честных, а не бесчестных. Но его снесли. Причём снесли крича "с нами бог!" ("In God we trust" - "верим в бога" - написано даже на американских монетах). Так что же больше дало человечеству: официальная церковь с западной цивилизацией и тысячелетней кровью и несправедливостью или "безбожный" и "диавольский" социализм - краткий, но светлый миг в истории? Так ли нужна религия, если лучшие в мире в плане морали и человеческих отношений общественные устройства её не использовали, а зачастую и отрицали?


Прохожий
Автор: Ekkart  11.12.05 13:53  Сообщить модератору
А какой российский царь вам больше всего нравится?
Назовите, пожалуйста. Может и другим смешно будет.


О господи бог-дьявол-несуществующий, нашествие монархистов какое-то...
Автор: Alеx  11.12.05 15:19  Сообщить модератору
Вы жили при монархии, Прохожий? При царе?
Вы знаете, что рабочие работали по 10 часов в сутки (и даже больше)?
Вы знаете, что жили без электричества, без ЖКХ, в грязи?
Вы знаете, что ничтожная горстка благородных дворян, ничем, кроме происхождения, не выделявшихся, жили как на другой планете по сравнению с народом?
Вы читали классиков? Льва Толстого, Шолохова? Как "благородные русские офицеры" матерились на солдат и избивали их? Как они потом пошли (не все, конечно, были и достойные люди) воевать за Гитлера?
Почему это Вашим единоверцам мог сходить святой огонь, Прохожий, а единоверцам Надежды - нет? Потому что Вы так сказали? А она сказала, что и лютеранам может. Она, кстати, в отличие от Вас, не кричит, что все остальные - еретики. Она себя ведёт очень корректно и не называет Вас еретиком. А Вы дискредитируете свою веру.
Что значит "еретики"? Они не спасутся, да? Недостойны - будь даже тысячу раз хорошими людьми? Может, договоримся так до "истинных арийцев" и "недочеловеков"? Кстати, дедушка Гитлер питал не меньшую ненависть к СССР, чем Вы. Ну да, ещё господь бог велел в Ветхом Завете истреб_лять целые народы, а Новый Завет - учебник антисемитизма для обывателя. Хорошие учителя, ничего не скажешь. Православие оказалось, Вы правы, наименее еретическим... в том смысле, что, следуя словам о проклятии Агасфера, истребило столько евреев, что только Гитлер смог переплюнуть. В этом и есть правоверность? Кстати, при царях погромы были в почёте. Может быть, Вы националист?
Если Вы не понимаете разницы между политической проституцией и политической гибкостью - я не знаю, о чём с Вами можно спорить.
СССР развалился из-за развращающего влияния Запада, предательства Горбачёва и Ко, а ещё до этого стал гнить из-за ошибок руководства. Недостатки социализма тут не причём. Объективно, если рассмотреть отдельно взятую национальную экономику России (без рассмотрения экспорта/импорта, "железного занавеса" - это уже политические факторы), наиболее эффективна она была при социализме.
Какие факты о том, что православие - истина? Рассказанные Вами, святейший (хотя все ревнители истинной веры тут ничего, кроме ора, не предложили)? А я тоже могу много чего сказать. Почему во главе "святой" церкви - человек, с ней боровшийся? Только не говорите, что это ложь. Я об этом слышал от по-настоящему учёных людей (от академика, между прочим), гораздо более спокойных и менее фанатичных, чем некоторые ревнители православия.


Как легко сказать:
Автор: Читающий  11.12.05 15:40  Сообщить модератору
"СССР развалился из-за развращающего влияния Запада, предательства Горбачёва и Ко, а ещё до этого стал гнить из-за ошибок руководства. Недостатки социализма тут не причём." Конец цитаты вечного провокатора Алекса.
Да только не надо забывать, что советский гос.капитализм = = выпуск по плану устаревшей продукции, которая нафиг никому не стала нужна, все гонялись за импортными шмотками в 60-70-80-90-е годы. В этом и заключается нежизнеспособность "социализма", при котором отсутствует стимул к производству качественных товаров с минимальными изержками за счёт внедрения новых технологий. Само это предложение явно про рыночную экономику. Деньги не являлись капиталом, зачем их экономить? зачем совершенствовать производство? люди всё равно придут "работать" на устаревшие станки производить устаревшую продукцию.
До тех пор, пока форумщики не поймут ОБРЕЧЁННОСТЬ соц. строя - до тех пор будут звать "назад в социализм"...


Товарищи ученые...
Автор: Ekkart  11.12.05 17:02  Сообщить модератору
Вы лучше скажите, что есть хорошо.
Потому как, что есть - плохо, тут и без вас знают.


Здравствуйте, клоны!
Автор: Alеx  11.12.05 17:12  Сообщить модератору
Аргументы на вас не действуют, наиуважаимейшие клоны наивеликолепнейшего святого монархиста, под какими бы никами вы ни писали, ничего возражать вы не желаете, на приводимые факты не отвечаете, повторяете одно и то же безо всякой аргументации. Посему спорить с вами бессмысленно. Вы, похоже, загнипнотизированы пропагандой доктора Геббельса и николашки кровавого.
Когда будете в раю - передайте мои наихудшие пожелания Гитлеру и Геббельсу. Судя по тому, что за люди исповедуют православие, этим господам (хоть они его и не исповедовали :-) ) там самое место. А я отправлюсь, как сказал один американский убийца перед смертной казнью, "в ад, где много интересных людей". Всё, адьё!

Читающему.
"Да только не надо забывать, что советский гос.капитализм = = выпуск по плану устаревшей продукции, которая нафиг никому не стала нужна, все гонялись за импортными шмотками в 60-70-80-90-е годы."
Так о чём я и говорю! Я и говорю, что руководство допустило грубейшие ошибки, и тянутся они даже со времён Сталина (это имхо - могу ошибаться, я к Сталину в целом хорошо отношусь). Подавление кибернетики, например, имевшее место быть в последние годы правления Сталина (если я ошибаюсь, не настаиваю - возможно, у меня неправильная информация), нежелание развивать высокие технологии (уже в 60-70-е годы наша кибернетика, только начавшая развиваться и конкурировавшая с Западом, была тут же угроблена) и т.д. Но причём тут социализм? Почему Вы упорно выдаёте допущенные ошибки за истинное лицо социализма? А как же экономический подъём 30-х? А как же, наконец, уже приводившийся мной факт, что в нашей стране экономика Советского времени была наиболее эффективной?
Вот просто примеры стран, в которых социализм в различных формах (я не настаиваю, например, на полной отмене частной собственности) сменял капитализм: Советская Россия, Куба, Беларусь при Лукашенко, Венесуэла. Про другие страны не читал. Налицо победа социализма в конкуренции с капитализмом. Если сравнивать эффективность экономики вне зависимости от "железного занавеса", получается однозначный вывод. Наоборот, приход капитализма (как в России, на Украине, в Чили) резко ухудшал экономику и страны выживали (и даже как бы жили лучше) только за счёт импорта и кредитов.

"До тех пор, пока форумщики не поймут ОБРЕЧЁННОСТЬ соц. строя - до тех пор будут звать 'назад в социализм'"
Я предлагаю не "назад, в социализм", а вперёд, с учётом прошлых ошибок, вооружившись моралью Советских времён и взяв лучшее оттуда. Вы разве против?


Защитнику православия
Автор: Lake  11.12.05 20:40  Сообщить модератору
Здесь не запрещено высказывать свои религиозные взгляды, но то что Вы делаете ("кричите" заглавными буквами и постоянно меняете ники, в том числе подделываясь под известные ники других посетителей форума) здесь крайне не приветствуется.
Я вынужден вас забанить.


:
Автор: :  12.12.05 12:48  Сообщить модератору
Ты банить то хоть умеешь??


-
Автор: Чернов  12.12.05 16:35  Сообщить модератору
Хорошо, защитник Православия, КОНСТРУКТИВНО объясни мне ошибочность моей веры, Ислама. Повторяю - КОНСТРУКТИВНО, без фраз с потолка, мол "все еретики".


Он не будет ничего объяснять
Автор: Alеx  12.12.05 17:09  Сообщить модератору
Это же просто малолетка, прибежавший сюда, которому делать больше нечего.
Лейк, плиз, наведите порядок, а то какие-то малолетки удаффкомовские форум опять загадили, извиняюсь. Мультяшки какие-то рекламируют, "привет соффки" пишут, нацики православные постят свой бред...


У Иисуса дети были ?
Автор: Павел Блинов  12.12.05 17:52  Сообщить модератору



Кавычки переносного смысла раставьте сами, все слова в кавычках
Автор: Читающий  12.12.05 18:38  Сообщить модератору
Когда в сектантском богородичном центре снизошёл благодатный огонь, его назвали проделками сатаны. Естественно, ни сатаны, ни бога никто не видел. Зато мифический мессия разговаривал с сатаной, но ответов от бога так и не получил. Умерев на кресте, попал... в ад. Это так, к сведению, читайте оригинал, точнее, перевод с перевода.

Рекомендую прочитать о том, как Сталин восстанавливал РПЦ: атеисты рассмотрели кандидатуры особо преданных церковников и поставили их во главе отделений церкви.

Религия - страх перед смертью, - используется властями во все времена как инструмент влияния на оболваненную толпу. Именем бога оправдываются богатство, власть, угнетение, рабство, смирение с нищетой.

Исполняй обычные гос. законы - попадёшь в рай. Законы, придуманные атеистами, которые не дожидаются милости божьей, а управляют людьми, управляют ресурсами.
В институтах изучают религии с точки зрения атеизма: все мифы равны. Не обучающиеся в вузах такого образования лишены. Люди с В.О. управляют не имеющими В.О. Атеисты управляют верующими.

ДА, это справедливо!

Отвлеклись от темы: "русские нацисты-меньшевики (запчасти путинского режима) привлекают наше внимание, когда на каждый выпад власти они долбятся головой ап стену".



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024