Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Автор: Нацбол     19.11.05 16:04  Сообщить модератору

Всем! Всем! Всем!
Подвергся сетевой атаке запрещенный формум НБП (www.nbp.fastbb.ru). Данный акт для истинных нацболов стал очередным свидетельством подавления свободы слова линдермонами, ведущими нас к диктатуре Путина.

Просим всех сочувствующих НБП распространить ссылку на форум среди людей, не приемлящих проявления диктатуры в любых ее формах.

Функциональность форума будет вскоре восстановлена.



Ответы
Определение слова "фашизм" до 1945г.
Автор: S.N.Morozoff  24.11.05 02:09  Сообщить модератору
ФАШИЗМ - форма неприкрытой диктатуры буржуазии и беспощадного подавления рабочего класса. Получил широкое распространение в ряде капиталистических стран после мировой войны. Организации фашстов носят различные наименования, распдаются на различные кружки, партии, отряды.

Слово "фашио" означает по-итальянски "союз". В Италии фашистам удалось в 1920г. захватить власть, расправиться с революционным движением и установить свирепую диктатуру. В течение ряда лет после окончания мировой войны и первых волн пролетарской революции Ф. укрепился и господствует теперь еще в ряде стран: Болгарии, Румынии, Венгрии, Югославии, Испании, Польше, Финляндии, отчасти Австрии. При поддержке буржуазных правительств и социал-демократии Ф. стал внушительной контрреволюционной силой в Германии. Фашизм и социал-демократия - две разновидности опоры буржуазной диктатуры. Ф. - открытая, обнаженная форма буржуазной диктатуры.

Политический словарь, Издательство ЦК МОПР, Москва, 1932г.



Стрельцу
Автор: Сатурн  24.11.05 02:13  Сообщить модератору
Дело в том, что понятие "русский" невозможно определить объективно. Что делает человека "русским"? Ответов может несколько.

1. Этническое и расовое происхождение. Это форма расизма и биологического национализма.

2. Гражданство. Это чисто юридическое определение - по нему любой гражданин России - русский.

3. Культурно-религиозные признаки типа "я - русский по духу". А что такое "русский дух"? Вы можете его определить? Вы можете сказать, что Василий Лебедев-Кумач - часть русской культуры, а Константин Бальмонт или Дмитрий Мережковский - нет? Ленин - русский по духу? Николай 2-й - русский по духу? Как вообще проверять наличие этого духа? Это глубоко субъективное понятие.

А лозунг должен быть: "Россию - народу! Восстановим народный контроль над судьбой Великой Родины - России!"


Ответ Сатурну
Автор: Стрелец  24.11.05 03:59  Сообщить модератору
Русский человек по духу или нет, в целом, определить можно и не сложно, так же как и любую другую национальность. Другой разговор, что юридический (прописать такое определение в законе) нельзя. Оно прописывается в виде определенных нравственных норм и обычаев свойственных большей части той этнической группы, которая в основном проживает на данной территории, и обязательны для соблюдения. Сюда входит естественно и уважение к культуре, традициям, истории, и коренному населению. Готов принять все вышеперечисленное беречь как свое и говоришь «я русский». Прошу к нашему шалашу!
Тогда, я не понимаю, чем плох лозунг «Россия - для русских». Ну конечно и гости пусть заглядывают, но как гости, а не как та лиса к зайцу из сказки про ледяную и лубяную избушку.

А в вашем: «Россию - народу! Восстановим народный контроль над судьбой Великой Родины – России»
Есть неточность такого же уровня, как в: «Россия - для русских».
Помните анекдот: «США, наконец-то удалось объяснить, что демократия - это власть народа. Теперь им предстоит более сложная задача – объяснить, о власти КАКОГО НАРОДА идет речь»
Народ, он бывает разный. Миллионная армия чиновников и их работодатели олигархи – тоже народ - граждане РФ, и некоторые, даже, этнический русские. Они, якобы, правят от нашего имени. Такая форма демократии - мы их выбираем как своих представителей. (Система, в свое время имевшая успех и потерявшая его в связи с развитием СМИ и способов влияния на подсознание)
А еще мы рискуем получить, то, что во Франции или бывшей Югославии, где народ потребовал власть народу, но только не коренному народ, которого уже становиться меньшинство. Скажите непонятно, что за этим может последовать два варианта развития событий 1. Коренной народ исчезает. 2. Власть начинает очень крутую политику в отношении не коренных граждан.

Если согласиться с первым абзацем то: «Россию - народу! Восстановим народный контроль над судьбой Великой Родины – России» = «Россия - для русских»!
Если понимать буквально, то оба лозунга ошибочны.

По поводу вашего 2 пункта. – это самое идиотское, что могла придумать власть в национальной политики. Не знаю, есть ли еще где такое, но лучше способа разжечь национализм, антисемитизм и создать ультра правые организации, не придумаешь.

От лимоновцев далеко, далеко уехали.

С вами очень интересно спорить, только не повторяйтесь, а то начнем ходить по кругу.

Морозофф, благодарю за информацию, у меня к сожалению таких старых словарей нет.От силы 60-х.



Отменить национальности?
Автор: Ляксей  24.11.05 04:10  Сообщить модератору
А возможно определить понятие француз, англичанин, японец, еврей? Может быть об этом стоит русским поговорить? Блин, что бы сказали японцы, возьмись египтяне определять понятие "японец". Почему только русских определяют (да еще и отказывают в определении) все, кому не лень. Может русские тоже кого-то определяют? Вроде нет, не замечены. Китаец может быть китайцем, бразилец бразильцем. Только русский должен быть просто народом. Россию - народу. Какому народу? Любому? Никто не отказывает в праве автохтонных народов России быть полноправным гражданином России. И если захочет татарин, мордвин, чуваш считать себя русским, ради бога, никто даже внимания не обратит. Не захочет - то же самое. Почему только русским быть запрещено? Никому никогда не возбранялось быть русским, кто бы он не был по крови. Пушкин, Лермонтов, Тютчев были русскими и даже в бреду никто это не оспаривал. Нет, все равно нельзя. А не пойти ли вам, дорогие народы. Давайте мы этот вопрос сами отрегулируем. И кто русский по духу, а кто нет, тоже сами будем определять. Национальные по форме, социалистические по содержанию. Вот содеожание готовы обсуждать, а форму не замай, сами разберемся.
Планета, вы про комплексы и определения не забыли? Я пока жду.


Ляксею
Автор: Cатурн  24.11.05 05:23  Сообщить модератору
Не забыл, не забыл! Отвечу чуть позже. :)

А насчёт определения "русскости", так это просто как пример, что называется "к месту". Можем говорить и о других национальностях, включая все перечисленные Вами. Дело вот в чём. Есть два возможных подхода к проблеме национальности. Национальность как ВРОЖДЁННОЕ свойство. И национальность как ПРИОБРЕТЁННОЕ свойство. Если люди придерживаются первого варианта и заявляют о том, что они гордятся тем, что они, например, - армяне и что, то, что они - армяне (от рождения) уже даёт им некое право господствовать над другими национальными группами проживающими в их среде, то это и есть национализм, причём самый что ни на есть распространённый и первобытный. Нельзя гордиться тем, что не заслужил, а, скажем так, получил от природы. Если же национальность рассматривается как состояние психологии и духа, то тогда ситуация уже становится ещё сложнее. Но об этом в другой раз.


Ляксею
Автор: Сатурн  24.11.05 14:01  Сообщить модератору
Ну что же -- попробую сформулировать определение фашизма. Итак, думаю вслух.

Первое. Необходимо отличать фашизм как некое культурно-политическое движение и фашизм как властвующий режим. Одним словом, фашизм в первом понимании этого слова может и не быть у власти или же разделять власть с другими течениями. Скорее всего, на данный момент нас интересует фашизм именно во втором смысле этого термина, то есть как "фашистский режим".

1. "Фашистский режим" является определённой формой капитализма (в этом советское определение совершенно верно).

2. "Фашистский режим" покоится на "союзе классов" и "корпоратизме" под эгидой авторитарного государства и фактической диктатуры государственной бюрократии. Социальные и экономические уступки трудящимся классам сочетаются с резким или полным ограничиванием политических свобод.

3. "Фашистский режим" - форма империализма, призванного обеспечить возможность фашистской государственной бюрократии поддерживать политику внутреннего "классового мира". Милитаризм, колониализм, шовинизм являются компонентами фашистского империализма.

4. "Фашистский режим" заявляет на уровне идеологии о противостоянии НАЦИОНАЛЬНОГО КАПИТАЛИЗМА КОСМОПОЛИТИЧЕСКОМУ КАПИТАЛИЗМУ. Для фашизма конкурируют не индивидуумы (как об этом говорят либералы), а нации (или расы или религии). Поэтому: между нациями - конфликты, но внутри наций - солидарность и ограничение рынка.

Прод. следует.


Сатурну
Автор: Alеx  24.11.05 23:00  Сообщить модератору
Вы говорите об отсутствии присущих фашизму социальных программ. Но в России фашизм, который, по-моему, у власти - не русский или российский, а американский. Естественно, о российском народе он заботиться совершенно не желает. Его "программы", проводящиеся в России, направлены исключительно на задуривание людей здесь и на благосостояние США. Здешние либералы - не самостоятельные фашисты, но проводники американского фашизма, борющегося за уничтожение или отключение от политики и обезвреживание посредством того же "Клинского" российского народа.
Вы говорите об отсутствии социальных программ. А выплата пособий по безработице и т.д.? Я подробно не знаю, мне было бы интересно услышать про социальную политику в США. Неужели нет таки программ по борьбе с той же безработицей, по некоторой защите прав трудящихся? В чём именно гитлеровский рейх был лучше для трудящихся, чем нынешние страны Запада? Компромисс с рабочим классом - разве в США он не налицо? Ведь рабочий класс в основной своей массе живёт достойно и имеет все "положенные" при "цивилизованном" обществе права. Возможно, я ошибаюсь, Вам виднее, чем мне из-за океана, любопытно бы узнать поподробнее, если я неправ.
А Ваше определение (пока, во всяком случае), по-моему, подходит к тому, что я называю "американским фашизмом". Политических свобод-то как таковых на Западе нет, особенно в США, разве неправда?
С интересом жду продолжения.


Уход от темы - опять обсуждаем извечный вопрос: что есть фашизм
Автор: Genosse  24.11.05 23:16  Сообщить модератору
А начинали с критики НБП... Предлагаю покритиковать РСКМ, АКМ и прочую шоблу, называющую себя коммунистами и красными. Вообще все ЭТО надо изничтожить, как меньшевиков после революции...


Товарищ Геноосе, Вы меня расстраиваете!
Автор: Alеx  24.11.05 23:53  Сообщить модератору
Ну сколько можно выяснять отношения между левыми перед лицом куда более страшного врага?
Сейчас ещё не период "после революции". Стоило бы дорожить всеми, кто встал на путь борьбы, а не кончать с ними. АКМ-то чем не угодил, кстати?
Давайте лучше путина и едроссов изничтожим, товарищ, больше пользы же будет!
А по теме - давно я не видел доказательств того, что НБП якобы фашисты. Или мои опровержения прежних были неубедительны?


...
Автор: S.N.Morozoff  25.11.05 00:42  Сообщить модератору
"Уход от темы - опять обсуждаем извечный вопрос: что есть фашизм"

Единство терминологии должно же быть? А то один понимает под фашизмом одно, другой - другое. Так нельзя.

"Сейчас ещё не период "после революции"."

Левые и до революции не слишком дружили.


Алексу
Автор: Сатурн  25.11.05 00:52  Сообщить модератору
Спасибо, Алекс, за интересные и острые вопросы!

В ветке о "фашизме" (не знаю, читали Вы её или нет) я, в частности, отстаивал более узкий подход к фашизму. То есть, фашизм - это ОПРЕДЕЛЁННАЯ (а не любая) форма капитализма; фашизм - это ОПРЕДЕЛЁННАЯ (а не любая) форма империализма. Уважаемый Морозофф выше привёл цитату из раннего (1932-й год!) советского определения фашизма. Там есть интересная мысль, которая в позднем варианте уже как бы улетучилась, пропала:

"Фашизм и социал-демократия - две разновидности опоры буржуазной диктатуры. Ф. - открытая, обнаженная форма буржуазной диктатуры."

Общий знаменатель всех капиталистических стран - БУРЖУАЗНАЯ ДИКТАТУРА. Но буржуазная диктатура может принимать форму фашизма, а может принимать и форму социал-демократии! Надеюсь, Вы понимаете, что с точки зрения ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ, фашистский строй отличается от социал-демократии. Но вот здесь я должен полностью согласиться с доводами ув. Прохожего -- помимо внутреннего политического и экономического строя существует ещё и мировая система, в которую каким-либо образом каждое гос-во встроенно. Именно в этом смысле, и фашистское гос-во, и социал-демократическое гос-во могут проводить примерно одну и ту же политику. Вот Вам пример. В 1930-х годах в США президентом Рузвельтом были проведены фундаментальные социал-демократические реформы, которые продолжались и во время "холодной войны". Вопрос: каким государством является США - вариантом социал-демократии или фашизмом?

Вы говорите, что существует "американский фашизм". Я бы с этим не согласился. Я бы сказал, что сущетсвует форма американского империализма, но в фашизм, на мой взгляд, она пока не переросла. Ни во внутренней жизни США, ни во внешней. Опять-таки хочу повторить. Не всякая экспансия - фашизм. Не всякая диктатура - фашизм. ОСОБОГО типа экспансия - фашизм. ОСОБОГО типа диктатура - фашизм. Например, Алекс, назовёте ли Вы фашизмом колониальную политику Великобритании в Индии и Африке? Или покорение испанцами и португальцами Нового Света? Думаю, что нет, не назовёте. Не потому, что поддерживаете эти захваты, а потому что просто захватов, просто милитаризма, просто диктатуры, просто эксплуатационной политики мало, для того, чтобы какое-то явление квалифицировать как фашизм.

В советском определении фашизма, насколько я помню, была интересная мысль о том, что к фашизму буржуазия прибегает в основном только в условиях кризиса собственной власти. То есть, фашизм - капитализм в кризисе! Фашизм обычно появляется как реакция на рост левого движения, на угрозу социальной революции. Чем слабее левое движение и поддерживающие его классы, тем менее вероятен поворот буржуазии в сторону фашизма.


описка
Автор: Cатурн  25.11.05 01:21  Сообщить модератору
В предложении "Именно в этом смысле, и фашистское гос-во, и социал-демократическое гос-во могут проводить примерно одну и ту же политику" следует читать "одну и ту же ВНЕШНЮЮ политику". В этом суть моей мысли!


Комментарии и 1 вопрос
Автор: Стрелец  25.11.05 01:45  Сообщить модератору
«…форма американского империализма, но в фашизм, на мой взгляд, она пока не переросла»
Но перерастает довольно стремительно, о чем свидетельствует не только внешняя политика США и пропаганда, но и многочисленные кадры обращения с населением, например, из Ирака. А ведь это только видимая часть. Почти всегда бывает еще невидимая. Лично я могу найти гораздо больше сходства во внешней политики США и фашистской Германии, чем отличий (и похоже не я один). Про высказывания типа: «мы рождены, что б управлять свободным миром» я уже вообще молчу.

_ «Если люди придерживаются первого варианта и заявляют о том, что они гордятся тем, что они, например, - армяне и что, то, что они - армяне (от рождения) уже даёт им некое право господствовать над другими национальными группами проживающими в их среде, то это и есть национализм, причём самый что ни на есть распространённый и первобытный»
Ну, положим не господствовать, а иметь право решающего голоса в управлении своим государством, на том основании, что это они и их предки создавали и защищали это государство и на том основании, что если это государство кто-то у них отберет, они вынуждены будут стать кочевниками или апатридами. Вы хотите называть это стремление национализм, или даже фашизм. Как вам угодно – приятное заблуждение, правда?
Самый верный способ понять другого человека это встать на его место.
Интересно как вы назовете, если я приеду к вам в гости и начну учить вас, как вам расставить мебель, когда ложиться спать, какие праздники стоит праздновать, какие нет, приведу к вам своих друзей, не спрашивая вас. Потребую пожить у вас, на том основании, что больше мне в США остановиться не у кого. А попробуйте только сделать мне замечание, и я обвиню вас в русофобии. А когда нас с друзьями станет больше чем вас, мы вас попросим из домика, если будите плохо себя вести, или создадим вам такие условия, что сами жить не захотите. И ничего вы нам не сделаете, потому, что нас уже будет больше.
На этот пример отвечать не обязательно, это так для понимания ситуации.

А вопрос вот:
Как вы считаете, когда речь идет о государственной службе, где законодательно, больше ограничены права не коренных граждан, в РФ или в США? (это не так трудно, можете для начала сравнить наши конституции). Но если некогда, хотя бы чисто интуитивно.



Стрельцу о национализме.
Автор: Cатурн  25.11.05 05:06  Сообщить модератору
Я проучился в прекрасной советской московской средней школе. Получил прекрасное образование. После шестого класса я был единственным евреем в моём классе. Из-за чрезвычайной дипломатичности моего характера, ко мне не особо приставали. Но случалось, что и приставали. Я понимаю, что приставать могут по разным причинам и дразнить тоже. Но я помню, отчётливо помню, несколько случаев когда меня пытались унизить и оскорбыить именно из-за моей национальности. Именно! Это было мне в лицо открыто сказано. Я вовсе не хочу тут плакаться или начинать обсуждение "еврейского вопроса". Но это конкретные случаи из моей личной жизни. Вас дразнили за то, что Вы - русский? Думаю, за именно это -- нет. Особенно это больно воспринимается, когда тебя оскорбл_яют люди, недостойные человеческого уважения. Теперь Вы должны понять, что люди, которые на своей шкуре испытали национальное унижение очень обострённо реагируют на проявления национализма, особенно когда о национальной гордости начинают говорить всякие подонки.

Прод. следует.


Alex'y
Автор: Genosse  25.11.05 11:02  Сообщить модератору
Знаете, если вы думаете, что революция будет в ближайшем будущем, то вы просто наивны. Почитайте учебники истории. Там написано, что наиболее благоприяятное время для революции - экономический кризис вкупе с проигранной войной.
Может вы думаете, что "в 2008 люди пойдут на улицы и нашЫсты будут их избивать"? Во-первых с какого это перепугу они пойдут на улицы? Народ проголосует за преемника Путина, потому что остальная шобла уже бельмо на глазу натерла(кстати, Зюганову тоже надо бы какого нибудь молодово подыскать, а то будет Страна Самых Старых Руководителей). Или вы хотите "оранжевой революции"?
Так вот, пока до проигранной войны и до 2008 есть время, надо подчистить наши ряды от всяких любителей майонеза и прочих молодежных уродов...


А как, по-Вашему, осуществима "оранжевая"?
Автор: Alеx  25.11.05 11:19  Сообщить модератору
Ну неужели кто-то пойдёт за Явлинским, Каспаровым и т.д.? По оценкам Лимонова, демократ может набрать около 12% голосов, коммунист - около 25%. Так кто же возглавит оранжевую? На мой взгляд, её возглавит Зюганов или кто-то ещё из коммунистов, а демократы нас поддержат как меньшее из зол.
Что значит "молодёжный урод"? Неужели возраст и жажда справедливости - такое страшное преступление?
До 2008-го уже нет времени. Совсем нет. Надо биться за умы нейтральных людей, а не уничтожать тех, кто уже против нашей власти.
Экономический кризис у нас, похоже, перманентный, а проигранная война - холодная. Память о ней ещё жива. Предлагаю разыграть антиамериканскую карту - беспроигрышный ход!
Более подходящего в обозримом будущем не будет, а мне уже в путинской американизированной России жить, если честно, ох как надоело... И не мне одному.


Угу,
Автор: Genosse  25.11.05 12:33  Сообщить модератору
давайте набирать к себе всех: уркаганов, хулиганов, лишь бы Путина налюбили...
Под молодежным уродом подразумеваю тех, кто только и может, что по митингам(какая от них польза) гулять да помидоры кидать. Правильно их омон лупит(он тупой, ему плевать на Путина, ему порядок нужен)! Вот знаете чем нашЫсты отличаются от лимочиков? Тем, что они, хоть и в целях пиара, но что-то реально делают! А лимоны, они демагоги, ничего не делают! Вон КПРФ(единственная авторитетная левая организация) тоже занимается РЕАЛЬНЫМИ проблемами, а не мечтают о мировой революции. Так что не надо дебоширить и захватывть приемную ВВП, этож убытки, а нашему бедному разворованному государству это только лишняя головная боль. Созидайте, а не разрушайте!


Дожили...
Автор: Alеx  25.11.05 13:03  Сообщить модератору
Какой кошмар... нашЫсты, эти настоящие фашистские отморозки, оказывается, лучше лимоновцев...
К порядку Вы призываете, не разорять, мол, наше государство. Уж извините, но царизм и оборонцы то же говорили. И Муссолини в Италии. А большевики понимали, что, прежде чем что-то созидать, надо место расчистить. От мерзости. От царизма - тогда. От едроссов - теперь. Большевики помогали развалиться царской России, чтобы построить Советскую. Что-то они не считали убытки от Октябрьской революции...
КПРФ я уважаю, в этом я с Вами согласен. Но КПРФ - большая, серьёзная политическая партия. А что могут сделать лимоновцы? Вот Вы знаете, что НБП очень много раз пыталась зарегистрироваться как партия, чтобы пойти на выборы? Но им отказывали! Что ещё, кроме помидоров, они делать могут? Дайте хоть шанс! Ну что Вы
судите об НБП, не подкрепляя какими-то фактами?
И что же это нашЫсты делают? Избивают патриотов? Почему, кстати, лимоновцы никогда никого не избивали? Тоже мне, хулиганов нашли... Нацболы захватили администрацию президента, никого пальцем не тронув, и их за это - на 5 лет, а нашЫсты бьют живых людей, несогласных с ними, и ничего! Где же поддержка порядка ОМОНом, столь Вами любимым? Почему ни нашЫстов, ни жириновцев никто не трогает, и даже скинхедов, убивавших людей на рынках, сажают условно или на 2-3 года, и то лишь самых рьяных? Не плевать ОМОНу на путина, говорите?
Не знаю как Вам, а мне в путинской России жить просто страшно. Мне очень жаль, если интересы едросского государства (просто колонии США) для Вас важнее, чем интересы ребят, бьющихся за справедливость так, как могут.
Нет, товарищ Геноссе, уж лучше оранжевые.


Ой, кто это вам сказал!
Автор: Genosse  25.11.05 14:52  Сообщить модератору
Что нашисты кого-то избивают?! Это бестолковая молодежь, убежденная в правильности деРЬмократических идей, они - бабушки-божьи-одуванчики. К избиениям лимоновцев я тоже причастен, натравил несколько футбольных хулиганов(в детстве вместе с одним из них под стол пешком ходили) с целью побить ненавистных мне националМЕНЬШЕВИКОВ и дискредитировать движение НАШЫ("И нам польза и людям вред" Сказка о потерянном времени). Вы слишком драматизируете. Хотя мне на Путинское государство наплевать с высокой колокольни. На "ребят" тоже(посоветую вам, не считайте всех, кто использует красный цвет, серп и молот "коммунистическим подпольем", вы, я так понял, романтик). Вообще вы заметили, что ваши доводы в защиту лимончиков никто, кроме меня не обсуждает(только не стройте из меня такого бессердечного жестокого человека, ладно?)? Так что подумайте... А созидать можно и сейчас, уважаемая вами КПРФ этим и занимается, притом ничего не разрушая...
Ваше упорство с одной стороны мне симпатично(его бы да в нужное русло), но, сдается мне здесь вас не перебодать...


Genosse: предупреждение
Автор: Lake  25.11.05 18:26  Сообщить модератору
Прошу Вас выбирать эпитеты, когда пишете о левых молодежных движениях.

Я не в восторге от НБП и Эдички, но это не значит что на этом форуме можно огульно поливать их грязью.

Вы можете быть несогласны с их политикой, можете ее критиковать, но не надо критиковать простых ребят. На мой взгляд они заслуживают, как минимум, корректного и уважительного отношения.




Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024