Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Автор: Нацбол     19.11.05 16:04  Сообщить модератору

Всем! Всем! Всем!
Подвергся сетевой атаке запрещенный формум НБП (www.nbp.fastbb.ru). Данный акт для истинных нацболов стал очередным свидетельством подавления свободы слова линдермонами, ведущими нас к диктатуре Путина.

Просим всех сочувствующих НБП распространить ссылку на форум среди людей, не приемлящих проявления диктатуры в любых ее формах.

Функциональность форума будет вскоре восстановлена.



Ответы
На бога надейся,а сам не плошай !
Автор: Павел Блинов  12.12.05 18:50  Сообщить модератору
Так были у Иисуса дети или нет ???


Я читал,
Автор: Alеx  12.12.05 18:59  Сообщить модератору
что в самом Новом Завете об этом ничего не говорится и нет официальных религиозных источников, подтверждающих или опровергающих связь Христа с Магдаленой и наличие детей. Есть теория, по которой они были, официальная церковь не считает это ни заблуждением, ни правдой - нет информации. Кажется, так.


Как тогда понимать что человек создан по образу и подобию божьему ???
Автор: Павел Блинов  12.12.05 19:00  Сообщить модератору



Умел ли Христос читать и писАть?
Автор: Читающий  12.12.05 19:23  Сообщить модератору
Доказать не забудте...


-
Автор: Чернов  12.12.05 21:37  Сообщить модератору
Так, не понял... Это с каких-таких пор "в Исламе дозволяется любое наслаждение"... Вы вообще где читаете? На сайте анти-ислам? Про агрессивность я вообще молчу... Про Иисуса и говорить нечего - вы опять утверждаете, что он был сыном Бога и что православие в этом верно. Откуда такая уверенность?
"Коран несовместим с человеческой этикой" - чего-чего? Эт кто так переврал? Вы Коран вообще ПОЛНОСТЬЮ читали или так, обрывками, переведенными анти-исламистами?
Я же говорил конструктивно, а вы опять про свое - мол здесь не так, как в православии, а в православии все точно, остальное - ересь.
Отбросив православие для сравнения перечислите теперь уже максимально распространенно про ошибки Ислама. И попрошу без туманностей аля "несовместимо с человеческой этикой" Что именно несовместимо, в каком месте - непонятно.
С уважением.


Первый нож на попов и святошь !!!
Автор: Павел Блинов  12.12.05 21:53  Сообщить модератору
Попытался получить ответ на мой вопрос у "+", в место этого прочел кучу клише и штампов.... Как то декабристы со своим " рекламным слоганом" вспомнились.... Я все это от жены 2 года назад слушал, не по разу в день.... Какой-то мрак...
Уж точно..... Сон разума рождает чудовищь......


А чего все так ада боятся ? Привыкнуть ведь ко всему можно...
Автор: Павел Блинов  12.12.05 22:26  Сообщить модератору
Страшно ведь не событие, а его ожидание.Перед экзаменом человека мондраж бьет, а на нем уже практически нет. Когда обещают в репу дать пока ждешь нервничаешь как-то, а когда "процесс пошел" тогда или огребай,либо контратакуй ! Состояние неизвестности вызывает растерянность и панику.Я представил себе ситуацию. попал я на суд божий, а т.Христос мне и говорит: " Паша ! Вел ты себя хреново, стастотерпцев плющил,сирых и убогих не призревал, в храм не хаживал да еще и в омут мирских страстей изредка окунался...Одним словом в ад тебе пора..." Ну вот допустим я туда попал,значит товарищи черти сковороды калят,мероприятие зачинают. Но я то знаю что это навечно, так что за резон мне печалиться ? Ну не сковороды/котлы со смолью/Гиена огненная, ну другое что нибудь,но принцип везде один остается....


+
Автор: +  13.12.05 13:00  Сообщить модератору
НЕ ХОТИТЕ,НЕ ВЕРЬТЕ. ХОТИТЕ БЫТЬ МУХХАМЕДИСТОМ-ВСТАВАЙТЕ В ИХ РЯДЫ. ХОТИТЕ-ЧИТАЙТЕ И ВЕРЬТЕ ГОРОСКОПУ, ВЕРЬТЕ В ПРИМЕТЫ. Я УСТАЛ ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ-ДА И К ТОМУ ЖЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. ГОСПОДЬ САМ НАДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА ВОЛЕЙ-И ДАЛ ЕМУ ПРАВО РЕШАТЬ КАК ЖИТЬ. ЕМУ ЖЕ НЕ НАДО,ЧТО БЫ ЛЮДИ ВСЕ БЫЛИ ЗАГИПНАТИЗИРОВАНЫ ЕГО ВОЛЕЙ-ПУСТЬ САМ ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ ПО КАКОМУ ПУТИ ИДТИ. ПРАВОСЛАВНЫЙ ПУТЬ-ПУТЬ ИСТИНЫ-ДОКАЗЫВАТЬ ЭТО Я НЕ БУДУ-КОМУ НАДО ТОТ САМ ВСЕ ПОЙМЕТ. ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ-ОЗНАКОМТЕСЬ ЛУЧШЕ С ПРАВОСЛАВИЕМ. И НЕ НАДО МНЕ ПРИВОДИТЬ ТАМ -А ИСЛАМ,А ПРОЧИТАЙТЕ ТО ТАКОГО АТЕИСТА И ТД И ТП-ВСЕ ЭТО МНОЙ ДАВНО ПРОЙДЕНО. КТО ИЩЕТ ИСТИНУ-ТОТ ПРИДЕТ К ПРАВОСЛАВИЮ. ДРУГОЙ ВОПРОС-ЧТО ЕСТЬ ФАНАТИКИ(АТЕИСТЫ,МУСУЛЬМАНЕ И ПРОЧИЕ) ОНИ ПРИВЯЗАЛИСЬ К СВОЕЙ РЕЛИГИИ-И С ДЕТСТВА ВОСПИТЫВАЮТСЯ ТАК,ЧТО ИСЛАМ-ЭТО ИСТИНА,ХОТЯ ЗАЧАСТУЮ МУСУЛЬМАНЕ И АТЕИСТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ.ПРОШУ МЕНЯ НЕ НАЗЫВАТЬ ФАНАТИКОМ-ТАК КАК Я ПРИШЕЛ К ПРАВОСЛАВИЮ САМ.


P.S. А ВЫ ГОСПОДИН БЛИНОВ РАСКАЛИТЕ ПЛИТУ ДО КРАСНА-СЯДТЕ НА НЕЕ-И НЕ СЛЕЗАЙТЕ. СКОЛЬКО ПРОСИДИТЕ? А ТАМ БУДЕТ ВЕЧНОСТЬ...


...
Автор: Ekkart  13.12.05 13:37  Сообщить модератору
\\\ Я ПРИШЕЛ К ПРАВОСЛАВИЮ САМ\\\
-------------------------------------------
А ты уверен, что пришел именно к православию?
Что-то не похоже...
По-моему твоя телега в кювет свернула.



Плюсу: У Вас верхний регистр залипает
Автор: Грозин Вася  13.12.05 14:07  Сообщить модератору
В чем, однако же, правота Вашей веры перед обычным советским пониманием добра и зла ?


+
Автор: +  13.12.05 15:05  Сообщить модератору
БОГ ВАМ СУДЬЯ. МОГУ ЕЩЕ РАЗ СКАЗАТЬ-ВСЕ ОТВЕТЫ МНОЮ УЖЕ ДАНЫ. КТО В ЧЕМ ТО СОМНЕВАЕТСЯ-ЭТО ЕГО ПРАВО. НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ Я НЕ БУДУ-ТАК КАК ЭТО ...... ОПЯТЬ ЖЕ ОБО ВСЕ ГОВОРИЛОСЬ РАНЕЕ.



ВСЕ-Я НАДЕЮСЬ ВЫ ДОВОЛЬНЫ-ТАК КАК Я ПОКИДАЮ ЭТОТ ФОРУМ.


ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!


+

888


Слушай, ты, православный,
Автор: Alеx  13.12.05 15:23  Сообщить модератору
что ты всё "888" печатаешь? Что, прямо "88" духу не хватает написать? Не можешь скрыть своего обожания идей великого фюрера?
Тем, кто не знает, поясню: H - восьмая буква латинского алфавита, 88 - HH - Heil Hitler - сокращение, принятое неонациками во всём мире.


P.S.
Автор: +  13.12.05 15:52  Сообщить модератору
Свв. отцы придавали цифре 8 особое символическое место, это жизнь будущего века, нескончаемый восьмой день в непрестанном богообщении, освещаемый славой Божией, светильник которого - Агнец (Откр. 21; 23) . “ Восемь, как семь плюс единица, есть преизобилующая полнота ” , - пишет еп. Кассиан. Особое мистическое значение цифре 8 придается и Сивиллиными книгами, где гематрия имени “Иисус” , написанного по-гречески, составляет число 888 - символ преизбыточного достатка в причастии к Божественной жизни.


Восемь-число бесконечности. Бог-это троица. 888-это число бога.



-
Автор: Чернов  13.12.05 19:27  Сообщить модератору
"Восемь - число бесконечности"
А девять тогда что? Бесконечность плюс один?
Вижу, кто-то в школе спал на уроках


Зря смеётесь, между прочим. Даже в математике традиционно символ бесконечности - восьмёрка.
Автор: sio-min  13.12.05 20:10  Сообщить модератору
Правда, она такая поваленная, горизонтальная.

А к многоимённому товарищу - вопрос: Вы какое Православие исповедуете - русское, грузинское, румынское или какое-то другое? Может быть, староверческое, старообрядческое? Или Православие в изначальном смысле, как "прославление правды"? Если последнее - так тогда и не надо нас агитировать за Советскую Власть, сталкивать лбами с мусульманами и пр. В этом смысле, как мне кажется, здесь и так много единоверцев.


Восемь - число бесконечности
Автор: Alеx  13.12.05 20:11  Сообщить модератору
Если хорошо выпить, можно и восьмёрку со знаком бесконечности спутать, и "888" с "88"...
Не зря православие с пьянством никогда не боролось ;-))))))


-
Автор: Чернов  13.12.05 20:27  Сообщить модератору
Я со знаком бесконечности знаком не по наслышке. Но одно дело горизонтальная и совсем другое дело - вертикальная восьмёрка. Да, безусловно, восьмёрка у древних считалась символом бесконечности... Но мы не древние, уже давно придуманы цифры побольше восьмёрки, говорить же сейчас, что восьмёрка - символ бесконечности... Малость глупо, что ли...
Кстати, уважаемый "плюс", откуда вы вообще взяли, что все мусульмане приняли Ислам по принуждению или рождению? Я принял Ислам сам месяц тому назад.
И вообще, я могу обвинять Православие точно так же, как вы - Ислам. К примеру, Православие ложно, потому что не сходится с иудаизмом. Или с индуизмом. Или с буддизмом. Я это к тому, что в этом мире категоричного ничего нет. Даже 2+2 иногда не равно четырём (грубо говоря, конечно). Ответ "Православие верно и все тут" - это скорее мотив для спора, а не его решение.


Na schet islama
Автор: Piotr  13.12.05 22:38  Сообщить модератору
islam iskajaet uchenie kak Vethogo tak i Novogo Zaveta- odnim slovom otvergaet vsiu Bibliu; hotea sam Islam utverjdaet chto Biblia eto slovo Boga (ili po ih utverjdeniu Allaha). Islam utverjdaet chto Koran ne protivorechit ucheniu Biblii v to vremea kak otvergaet osnovnoe uchenie- spasenie cherez Hrista.
Vo vtorih Allah eto ne tot je samii Hristianskii Bog. Kachestva ili atributi Boga sovsem ne takie kak i Allaha- i poetomu ne mogut sushestvovati dva Boga odinakovih s raznimi kachastvami- eto ABSURD.
V tretih Islam imeet ocheni mnogo protivorechii v samom sebe; naprmer Islam utverjdaet chto Maria mati Iisusa iavleaetsea sestroi Aarona. Eto protivorehie teologi Islama zatrudneaiutsea otvetiti, daje izbegaiut na eto otvechati. Esli Muhammad istinnii prorok Allaha ili Boga to pochemu on oshibesea pochti na 1500 let? Ia schitaiu chto Islam eto isporchennoe hristianstvo. Esti eshio mnogo raznih protivoorechii: Koran otritsaet chto hristos umer toliko 2 stihami kogda drugimi 7 utverjdaet smerti Hrista.
U mnea esti eshio mnogo informatsii- priblizitelino 50 listov formata A4. eli esti voprosi -postaraiusi otvetiti.





Я вот очень уважаю Ислам
Автор: Alеx  13.12.05 23:14  Сообщить модератору
за великолепные моральные устои.
Ислам - единственная религия, сумевшая добиться от верующих в неё людей нравственности и способная противостоять худшему из порождений человечества - западной христианской


Прошу прощения... нечаянно Enter нажал...
Автор: Alеx  13.12.05 23:22  Сообщить модератору
худшему и безнравственнейшему из порождений человечества - западной христианской цивилизации.
Всё то зло, причинённое людям христианами, ставит, на мой взгляд, крест на идее христианства. Она полностью дискредитирована и должна быть отметена. Почему-то там, где христиане, всегда пьянство, наркомания и разврат.
Может быть, в Исламе и есть противоречия, но он бесценен как двигатель нравственности. Всем в пример Иран, сбросивший путы кровавой западной тирании и морального разложения.
Это всего лишь ИМХО.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024