Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 
Тема
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Автор: Нацбол     19.11.05 16:04  Сообщить модератору

Всем! Всем! Всем!
Подвергся сетевой атаке запрещенный формум НБП (www.nbp.fastbb.ru). Данный акт для истинных нацболов стал очередным свидетельством подавления свободы слова линдермонами, ведущими нас к диктатуре Путина.

Просим всех сочувствующих НБП распространить ссылку на форум среди людей, не приемлящих проявления диктатуры в любых ее формах.

Функциональность форума будет вскоре восстановлена.



Ответы
Страуса не пугать ! Пол Бетонный !
Автор: Павел Блинов  14.12.05 09:19  Сообщить модератору
Миролюбие какое-то садистское у тебя старина.... Или это новые веяния в религии? На сковороду сесть - я уж до лучших времен потерплю! Поспешая - Не спеши ! И еще, на "профпригодность" - Если у Иисуса не было детей,значит как МУЖЧИНА,он не состоялся???


О дискуссии "восемь с плюсом"
Автор: Грозин Вася  14.12.05 09:24  Сообщить модератору
Оно того не стоило.


Алексу
Автор: Сатурн  14.12.05 11:22  Сообщить модератору
Вы иногда глупости такие пишите, что просто диву даёшься!

Цитата:

"Ислам - единственная религия, сумевшая добиться от верующих в неё людей нравственности и способная противостоять худшему из порождений человечества - западной христианской цивилизации."

Интересно в Вас соединился марксизм, выступающий за эмансипацию человека от поработительных традиций и религиозного изуверства, с религиозным мракобесием, прославляющим слепую веру, фанатизм и "умерщвление плоти".

Во-первых, я не знаю, что такое "западная христианская цивилизация". Запад не однороден. Он породил и фашизм, и социализм, и капитализм, и революцию. Так что я не совсем понимаю КАКОЙ Вы "Запад" ненавидете. Во-вторых, кто Вам сказал, что современный европейский капитализм имеет именно христианские корни. С Вами многие христиане просто не согласяться. Не согласяться с Вами как правые реакционеры, так и левые сторонники "теологии освобождения". И для первых, и для вторых современная западная цивилизация есть отход от христианства (по разным причинам), а не его реализация.

Насчёт ислама и его применения в политике, больше читайте о том, что скрывается за маской фанатизма и какова его практика. Если сможете найти, обязательно почитайте эссе Освальда Шпенглера "Пруссачество и социализм" (возможно, оно имеется на интернете, а если нет, то поищите его в сборнике "Пессимизм?") Шпенглер блестяще говорит там о той борьбе ВНУТРИ самой Европы за содержание понятие "Запад".


ТАК ДЕРЖАТЬ
Автор: САТУРН-УМНИЦА  14.12.05 13:52  Сообщить модератору
Полностью поддерживаю Сатурна. В дискусиии "про ислам" Алех проявил себя полным тупарем-если не сказать большего.


P.S. По моему весь западный капитал-это еврейские деньги-это наверно уже каждый ребенок знает. И не надо говрить что христос был евреем и тд. Я не уничижаю евреев. Есть евреи,который не приняли христа. Кстати-кто читал протоколы сионских мудрецов-тот может больше не задавать вопросы насчет Капитала в европе ,да и в Америке.





-
Автор: Чернов  14.12.05 17:23  Сообщить модератору
Ну что вы к Алексу пристали, он же сказал - ИМХО (по моему скромному мнению - переводится именно так, если кто не знал)


Не совсем так, Сатурн
Автор: Alеx  14.12.05 18:11  Сообщить модератору
Не соединился во мне марксизм с Исламом!
Я не мусульманин и не одобряю мракобесия. Я просто хочу сказать, что Ислам оказался неплохим противовесом Западу (под Западом я подразумеваю мировой капитализм прежде всего) и что в мусульманских странах меньше разврата, наркомании, нет спиртного и т.д. Есть другие плохие стороны - я просто говорю, что это так. Я не идеализирую официальную церковь. Но моральный кодекс-то интересен!
Приведите хоть один пример чего-то хорошего, созданного христианами со словами "верим в бога". Империализм? Фашизм? Социализм с самого начала, по-моему, был антирелигиозен. Христианство не один и не два раза пыталось что-то построить.
Православие - нищая царская Россия с еврейскими погромами (пост воскресшего вернувшегося православного "САТУРН-УМНИЦА" - молчи в тряпку, антисемит, я сразу раскусил, что ты нацик, как и само православие).
Католицизм - святейшая инквизиция, 30 миллионов жертв за несколько веков. Абсолютный рекорд тех времён.
Кальвинизм - американский... империализм, ладно, не скажу "фашизм" (хотя подразумеваю) и истребление целой расы (индейцев). Больше такое не удалось никому (пока?). Впрочем, справедливости ради отметим, что американских расовых безумцев, в отличие от гитлеровских, никто не останавливал.
Лютеранство - тут не скажу чего-то определённого (церковь-то не очень распространённая), не могу однозначно обвинить лютеранство в гитлеровском фашизме (хотя нацисты, вроде, были верующими, не знаю, как сама церковь к этому относилась).
Итог: ничего хорошего, созданного христианами.
Я не питаю иллюзий насчёт мусульманского духовенства, но почему простые мусульмане гораздо нравственнее простых христиан? Почему мусульмане следуют заветам своей веры, а христиане - нет? Вот что я пытаюсь понять. В чём здесь дело? Идеология убедительнее? Жажда наживы отсутствует? Мне было бы интересно узнать Ваше мнение по этому поводу.


Юстас - Алексу
Автор: Ekkart  14.12.05 19:19  Сообщить модератору
\\\ничего хорошего, созданного христианами\\\
Нельзя путать христианскую веру с христианством как культурой.
Если к вере отношения могут быть разные, то роль христианской культуры в мировой истории поистине огромна. Даже, можно сказать, определяющая.



-
Автор: Чернов  16.12.05 00:26  Сообщить модератору
А вообще, товарищи, см. название темы.


+
Автор: +  16.12.05 20:21  Сообщить модератору
православие как-всегда победило


-
Автор: Чернов  17.12.05 01:04  Сообщить модератору
Ну вот, опять провокации пошли


Друзья, а давайте перейдем в тему " Православие погубило Россию"
Автор: Павел Блинов  19.12.05 09:21  Сообщить модератору
Т.к. данная тема для религиозных споров неподходит! А православие (в нынешнем виде) ведет страну в пропасть....


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024