Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
УГОЛОК АГИТАТОРА (ох и дурят нашего брата! :-) )
Автор: Alex55     17.08.04 22:58  Сообщить модератору

Вместо эпиграфа: Мы знаем, что истину следует искать не с краю. Но что делать, если середина оккупирована ложью...
===
Обсуждение советской эпохи и на этом сайте, и в других, не столь приятных местах, явно ходит по одному почти замкнутому кругу. Я говорю "почти", потому что на самом деле имеет место как бы воронка, где спорящие с каждым кругом опускаются все ниже, как в Мальстрем у Эдгара По.
Объяснения могут быть разные. Банальности, типа "чат и есть чат", или "необходимо упорядочивать дискуссию определенными ПРАВИЛАМИ" нам понятны. Но встает за этой "воронкой" некая закономерность, которой в последнее время почти не придают значения. Попробуем эту закономерность понять и ПРЕОДОЛЕТЬ.
Продолжение следует....



Ответы
С.Старому
Автор: Наблюдатель  3.09.04 15:50  Сообщить модератору
Благодарю за ответ. От комментариев пока воздержусь, чтобы не вызвать лишний флейм.
Даю ссылки:
http://www.patriotica.ru/harchikov/
http://www.sovnarkom.ru/

По поводу психологов. Я по специальности радиоинженер (в прошлом-звукорежиссер и немного музыкант). Психология - одно из давних полузабытых хобби. В конце 70-х подружился с человеком, который читал спецглавы психологии и психиатрии в одном учреждении для господ офицеров (и непростых офицеров!). И многое почерпнул от него. В частности - анализ, прогнозирование и моделирование поведения объекта (простите, собеседника), суггестивные методики (тут обсуждали их применение на радио и ТВ)...
То, что там якобы обнаружили уважаемые участники форума - это, поверьте мне, детский сад по сравнению с тем, что может быть в нужное время и в нужном месте. Без всякой химии и электроники.



Уважаемый, там же учат и технике противостояния этому.
Автор: Alex55  3.09.04 19:43  Сообщить модератору



о психиатрии
Автор: Алекс Сталинградский  3.09.04 22:53  Сообщить модератору
Понимаю, наблюдательным господам это будет несколько обидно, но только потенциальный клиент психушек типа Новодворской может считать, что шаг в сторону от марксистко-ленинской философии карался расстрелом аж до 91-го года. Если вы еще не окончательно сошли с катушек, почтенный владелец молодых и красивых ветврачей, то хотя бы признайте свою неправоту в данном тезисе.
И не стоит швыряться непонятными в среде русских людей терминами. Может, неизвестным героям путча они и понятны, но слово "флейм" многим (и мне тоже) неизвестно. Это что, жаргонное словечко в среде московских ненавистников коммуняк?


Еще немного о психиатрии. ЗАПИСАНО В 1996 ГОДУ.
Автор: Alex55  4.09.04 00:23  Сообщить модератору
Сказка о правовом государстве.
Не так давно в СМИ прогремело дело об убийстве в Москве судьи - молодой женщины 26 лет. Она погибла в здании суда от руки злодея, которого оштрафовала на 37 тысяч неденоминированных рублей - сумму совершенно ничтожную. Буржуйские журналисты,
(других в России нынче не слыхать), ухватившись за трагедию, рассуждали о нашей дикости, о правовом бескультурье, о беспредельном неуважении к суду и судебной власти, о ничтожной цене человеческой жизни в нынешней России, etc. Дело явно шло к показательному процессу, пока не выяснилось:
1) помимо штрафа у злодея суд конфисковал весь его товар на сумму уже 700 тысяч рублей;
2) сам злодей, будучи инвалидом и бедствуя, пытался ВПОЛНЕ В ДУХЕ РОССИЙСКИХ РЕФОРМ приспособиться к рынку - торговал детскими вещами с рук в подземном переходе;
3) когда гонимые милиционерами за торговлю в неположенном месте бабульки успевали смотать свои удочки, инвалид не успевал, потому и попал, в конце концов, в суд, где его оштрафовали и конфисковали весь немудрящий товар, оставив несчастного с одними долгами.
В этой чудовищной истории все, кроме инвалида, оказывается действовали ПО ЗАКОНУ. Действуя законно, правовая система эрэфии довела несчастного человека, о котором правовое государство призвано заботиться в первую очередь, до крайней степени отчаяния, до преступления.
Разумеется, буржуям и их холуям такой показательный процесс был не нужен. После сообщений о направлении обвиняемого на психиатрическую экспертизу, журналисты потеряли к этой истории всякий интерес.


О "суггестивных методиках"-методиках внушения, терроризме, а главное, о "телевидении России"
Автор: Alex55  4.09.04 08:51  Сообщить модератору
Записано в 2001 году.
Почему бы в День Победы, 9 мая, на российском телеканале не вспомнить одной фразой о фронтовых кинооператорах, рисковавших и погибавших на той священной войне, потом следующей фразой "перекинуть мостик" к нынешним "героям-журналистам", снимающим в "горячих точках", а затем... А затем невыносимо долго показывать хронику террористической акции в Буденновске. Как крутые кавказские парни с автоматами и пулеметами в захваченном ими родильном доме великодушно не убивают насмерть перепуганных рожениц, плачущих, стонущих, подавленных. Страшные, бесконечно тянущиеся кадры. Русским и другим советским людям, вечером в День Победы помянувшим своих погибших, совсем нелишне напомнить, кто нынче победители.
И не будет ни скандала, ни возмущенной общественности, ни увольнения "шалунов" с государственного ТВ. Все нормально. За такую именно работу они и получают свои деньги. Я не знаю, используют ли на телевидении такие выигрышные приемы многократно, или всякий раз изобретают новые. Чего-чего, а изобретательности этим деятелям не занимать. Посмотрим в очередной день Победы.


Иррациональный мир
Автор: Евгений  5.09.04 13:46  Сообщить модератору
Вчера, в субботний вечер, во время, когда по ТВ обычно идет самый понос (у них это прайм-тайм называется), вдруг показали "В бой идут одни старики". Удивился такому поумнению телевидения и с удовольствием посмотрел. Сегодня очередной приятный сюрприз - на втром канале вместо дурости по прозвищу "Сам себе режиссер", вдруг показали "Летят журавли".
Только сейчас до меня дошло, ведь это в связи с терактом заменили идиотские передачи - они их "развлекательными " называют - на нормальные. Значит, если мы хотим всегда нормального телевидения, теракты должны следовать регулярно. Ужасный, леденящий кровь вывод! Очень яркая демонстрация иррациональности жизни, созданной в эрэфии.


Наблюдателю
Автор: Евгений  5.09.04 15:18  Сообщить модератору
Зачем Вам потребовались мои должность и звание? Любите Вы эти все анкетные атрибуты, которые на самом деле не придают весомости высказываниям обладателя оных - в глазах серьезных собоседников, разумеется. Как, впрочем, и девальвировать высказывания они тоже не могут. Не понял, в чем моя аналитичность подхода к оценке Вашей ссылки, если я просто тупо попытался себе продставить то, что там описывается.
Про Ваше "Что до Язова и Крючкова-удивительно, как они после всего не застрелились? " Их действительно могли и, видимо, пытались ДОВЕСТИ до суицида, как довели Ахромеева или Пуго. За это есть статья в законе, по которой и не подумали наказать в случае с Пуго или Ахромеевым.. А после чего это "всего"? Патриот, член ГКЧП, человек, не сломленный ельцинской машиной, отказавшийся от лицемерной "амнистии", генерал Варенников инициировал суд против себя за "это все". Суд постановил и так очевидную вещь, что как раз "это все" преступлением не являлось. Всем членам ГКЧП инкреминировалось то же самое, так что эта формулировка применима к ним всем. А прозападные продажные СМИ уже мозоли на языках натерли, называя их преступниками. И автор Вашей ссылки в этой же мерзкой компании. А некоторые сволочи годовщину дня ареста невиновных еще и как праздник отмечают! И не просто невиновных, а настоящих сынов советского народа. Отношение к этим "отмечателям" примерно такое же, как если бы Вы отмечали как праздник 22 июня.


А. Сталинградскому (что-то сайт глючит. И английские слова фильтрует "как мат")
Автор: Наблюдатель  6.09.04 14:36  Сообщить модератору
1) Вы- пользователь Инета. Учите терминологию.
Флейм- от английского flame(пламя)- процесс, который постоянно возникает при общении в интернете, особенно на форумах.
Это бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности, и уже не могут остановиться.
... А еще есть значки- смайлики, напр. :). Передают эмоции.
А Вы сразу о политике.
Вы набираете w w w - W o r l d W i d e W e b, а не ППП- Повсюду Протянутая Паутина и :)
2) Я киевлянин. Был и остаюсь патриотом Украины.
Имею и украинские, и русские корни. С детства свободно говорю и пишу на обоих языках. Считаю недопустимым делить нации на «хорошие» и «плохие». Евреев, кстати, очень уважаю.

3)О расстрелах- ПРИЗНАЮ, что с данным термином сгустил краски.
Однако.. .
Депутат Степан Хмара, врач по образованию (милейший, интеллигентнейший человек).
За правозащитную деятельность в 1980 г был арестован КГБ и осужден на 7 лет лагерей строгого режима и 5 лет ссылки.
Его статьи высоко оценил Р.Конквест.
С 1990 г. Хмара активно участвует в организации студенческой голодовки- протеста, настаивает на роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов, чтобы избавиться от номенклатурного большинства в парламенте.
Чтобы вывести С.Хмару из активной политической жизни, спецслужбы устраивают открытую провокацию, а коммунистическое большинство тогдашнего парламента (так. наз. Группа-239, прозванная «Плутоний-239») дает разрешение на его арест, который осуществили 17.11.1990 прямо в помещении Парламента!

После 9 месяцев заключения (с недолгими перерывами и еще двумя беспричинными арестами), 25.08.1991 (на следующий день после провозглашения Независимости Украины), без суда и следствия Хмару освобождают. А 4.09.1991 все та же Верховна Рада, с тем же самым деп. составом, признает свое постановление от 14.11.1009 про разрешение на арест недействительным, как незаконное.

От себя добавлю. Спровоцировали драку С.Х. с п-ком КГБ. (С.Х. заступился за притесняемую женщину). В нужное время в нужном месте оказались не только операторы КГБ, но и ОСВЕТИТЕЛИ. Затем в закрытой аппаратной телецентра, с КГБистами внутри и снаружи, осуществлялся покадровый монтаж- фальсификация (кто ударил первым). (крупным планом-лицо п-ка в слезах: «Люди, помогите же мне!» И это офицер?)
Да вот накладочка вышла... Нашелся инженер, который умудрился дистанционно скопировать обе кассеты-исходника. А на кассетах- счетчики времени (тайм-код). И эти копии ушли за бугор.

Ваш покорный слуга участвовал в подбрасывании информации об этом в юридические инстанции. Так что во временном освобождении С.Х. в в марте (?) 1991 г. есть и доля моих заслуг.
-------
Теперь о Новодворской. Я читал ее автобиогр. книгу «За гранью отчаяния». Она сама признаёт, что в психушках необратимо ломают личность, эти люди уже не в состоянии создать семью...
Кстати, в 1988 в поезде я познакомился с людьми из Дем.Союза, подробно обсудил программу. Не согласился ТОЛЬКО с ОДНИМ пунктом- ликвидация института прописки. Меня могут обвинить в снобизме, но не могу равнодушно смотреть, как уродуют душу, неповторимую атмосферу моего родного Киева орды пришельцев, среди которых так велик процент хамов-нигилистов всех мастей.

Я ответил на Ваши вопросы? Не обидел вас, надеюсь?



Евгению (и частично А55.)
Автор: Наблюдатель  6.09.04 14:37  Сообщить модератору
О российских СМИ и говорить не хочу. Вопросы- к ним, пожалуйста.
"В бой идут одни старики" я люблю. Киевляне очень любят Л.Быкова. Ему поставлен памятник рядом с Парком Славы. Сидит задумчивый, держит в руке пилотку. Всегда цветы.
У нас 22 июня и 9 мая по всем каналам ТВ- фильмы о войне, боевые хроники, шествия ветеранов, духовые оркестры. А как же иначе?
Спросил звание и должность для представления о мере Вашей личной приобщенности к изложенной информации.
Как я уже сообщал, мой знакомый преп.-майор подтверждает, что ст. л-т В.Хрупало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО организовал передачу той самой информации.
Пуго. Имел понятия о чести. Воспитан бабушкой- латышкой.
Об Ахромееве могу точно сказать, что он- литовец Ахрамеюс. Возможна аналогия.
Если Вы имеете в виду факт «кодирования» этих людей на самоликвидацию по внешнему сигналу - не думаю, что с этими людьми такое возможно. Тема очень проблематичная. Установка на отсроченные действия «проходит» у людей с определенным складом нервной системы, такие редко становятся военными. Да и держится недолго. Вот тот управделами ЦК, кажется, Щербина - более похоже.
Варенников. Это ж мурло приехало в Киев НАС ЗАГОНЯТЬ ОБРАТНО В СТОЙЛО !
Благо, наш Л.Кравчук, опытный аппаратный лис, водил того за нос, уводил диалог в сторону и Варенников, на 100% обос_авшийся, трусливо слинял, как только запахло жареным.
Каковы мотивы того мазохистского процесса, о котором Вы упоминаете - мне просто неинтересно.

А кто, по-Вашему, мог довести их до самоубийства? Американцы? Израильтяне? Или родные спецслужбы, пытавшиеся срочно перекраситься? Так или иначе, причастные наверняка были ЧЛЕНАМИ КПСС.
А статьи УК, пусть не «покушение на власть», а хотя бы «организация массовых беспорядков» - тоже никто не отменял. Так что пусть себе эти почтенные сидят и молчат!

О праздниках. Я праздную 9 Мая - Победу (в частности, отца и тестя, ныне покойных) над тем ужасом, который начался 22 июня и длился 4 года.
Я праздную 21 августа - Победу над ужасом, который начался 7 ноября и длился 74 года!
И свою победу тоже. И затем - 24 августа - День Независимости Украниы.
О чего независимости? Да от перманентной бучи, которая, к сожалению, происходит у вас. Той же Чечни, Афгана, терактов и пр.
7 ноября к нам прилетал партнер-россиянин (лет 45). Спрашиваю, как наз. Ваш праздник? - Вроде День примирения. А День России? - Ну, вроде как ваш День Независимости, только от кого мы (Росс.) теперь независимы? - От нас, например. Садись за стол...
=========
Евгений. Как я говорил, есть люди, качающие сайты СМИ, партий и форумов (в т.ч. и этот) для научных и учебных целей. Ко мне захаживает мужик со своим HDD и качает, качает. Интересно, но он идентифицировал некоторых активистов нек-рых форумов, в частности enzh. Хобби- автомобили, женщины, парус. Поездка в Германию. Компетентность в вопросах ремонта сложной техники. Есть такой?
И зачем этому человеку, спрашивается, служить рупором отживших идей?
С уважением, тем не менее.





Алексу 55 и немного Евгению
Автор: Наблюдатель  6.09.04 14:40  Сообщить модератору
Алексу 55 и немного- Евгению

Среди рядовых страшилок, Вы, Алекс, подняли очень неслабый вопрос:
С удовольствием отвечу.

«Уважаемый, там же учат и технике противостояния этому.»

Так вот, сначала ЭТОМУ и противостоянию ЭТОМУ хотели учить почти всех курсантов.
Но! Собственно ЭТО усвоить способны единицы (талант нужен, как актеру)
А противостояние ЭТОМУ грозит выходом обученного из-под контроля. Начинает, видите ли, размышлять, а логичен ли приказ старшего по званию? А все ли дома у замполита? А не слинять ли мне в загранкомандировке?

Хотите проверить на себе устойчивость к противостоянию? Примите 150-200 граммов, положите немного денег в кошелек и пару долларов во внутренний карман. Побродите по вокзалу-базару с грустным, потерянным видом и попадитесь на глаза цыганке...
(кстати, тот самый Гуру, обучавший и гражданских лиц в приватном порядке, некоторым давал практическое задание: выдурить деньги у цыганки-гадалки. Это считалось высшим пилотажем !)

А что до ментов и судьи... А где взять «на местах» столько умных людей?
И в 80-е годы люди попадали ни за что. Чаще всего страдали при разнимании дерущихся: отлетели от пиджака пуговицы, пиджак драчуна остался в руках «миротворца» - ГРАБЕЖ!
А сталинский закон «о трех колосках» (он же Указ 7-8) ?
Голодная крестьянка подбирала оставшуюся после прохода комбайна картошку (свеклу) - СРОК!

Была такая газета -«Социалистическая индустрия». Там любили публиковать редкие страшилки. А еще более любили в среде читателей (в основном рабочие, мастера) придумывать, какую страшилку ЯКОБЫ опубликовали в Соц.Инд.

Алекс, легко быть радетелем за всеобщее благо. Гораздо труднее облагодетельствовать хотя бы одного конкретного человека. А слабо просто помочь соседскому пацану, растущему без отца. Книжки там подарить развивающие, конструктор? Или старушке подбросить «праздничный набор»? Будет совать деньги - возьмите половину, скажите, я знаю, где со скидкой.
Почувствуете себя совершенно по-другому, поверьте.

========Евгению========

Был порядок, - говорят палачи,
Был достаток, - говорят палачи,
Дело сделал, - говорят палачи, -
И пожалуйста - сполна получи.

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей,
Палачам бывает тоже грустно,
ПОЖАЛЕЙТЕ, ЛЮДИ, ПАЛАЧЕЙ!




Что-то болит у Вас,милейший. Много очень слов. Да поучительных таких.
Автор: Alex55  6.09.04 16:20  Сообщить модератору
Украину люблю. Жил там в хорошие времена.
За Новодворскую и депутата Хмару лет 13 назад Вас бы многие поддержали.Сейчас не то...
Любите Вы нагибать людей,и не любите,когда не гнутся. Это роднит Вас с "российскими" СМИ.
А меня вот,в демократизируемой России, на эту страничку скоро пускать перестанут, хотя я не террорист,поверьте,и "официально запрещенной" агитации не веду. Не Ваши ли коллеги, радиоинженеры?


А55: Что болит, говорите… Да мучает ностальгия по прошлому.
Автор: Наблюдатель  6.09.04 18:38  Сообщить модератору
Вот была эра аналоговой техники звукозаписи и звуковоспроизведения: виниловые диски (правда, за «свежатинкой» приходилось ездить в Таллинн - заметьте, без визы!);
катушечные магнитофоны (а пленку имел возможность доставать десятками километров), ламповые контрольные агрегаты в студии… Это же шелест ветра, журчание ручья, полное вовлечение в картину.
Потом гнусные буржуи - Сони и Филипс, вступив в антигуманный сговор, навязали миру жуткий стандарт CD - 16 бит при 44 кГц. Гвоздем по стеклу !
Лопухнулись господа с пониманием теоремы товарища Котельникова и господина Шэннона!
Соответственно и студии начали перестраиваться - DAT'ы и прочее.
Ушел я из звукорежиссуры как уставший от стрельбы артиллерист.

Не менее буржуазная фирма Analog Devices научилась более или менее пристойно проигрывать компакты, но выложить 8500$ за сей ящик - для меня крутовато.
(дома слушаю CD только через магнитофон со сквозным трактом, обвешав все фильтрами «под свои уши».

Вот один дядя и предложил, а не создать ли нам Партию Аудиофилов с названием, например, «Зеленые уши», взять портреты Эдисона (изобретателя фонографа) и Э.Берлинера (изобретателя плоской грампластинки) и не пойти ли в «День Ч» с топорами громить магазины аудиотехники и компактов…
Может, есто прямая причинно-следственная связь между коммунистическим режимом и аналоговой техникой ?



Наблюдателю
Автор: Алекс Сталинградский  6.09.04 19:06  Сообщить модератору
Частично я вам уже ответил. Теперь продолжу.Фильмы про войну показывают на 9 мая и 22 июня? А в остальные дни года крутят американские боевики и улицы разбитых фонарей? Плюс псевдонаучные передачи об ужасах сталинщины?
Сравнить 4 года войны и 74 года Советской власти, причем поставить их на одну полку, назвав одинаково ужасом - это шедевр. Шедевр современных корректных и демократических наблюдателей.
О Евгении. Если даже такой человек, достигший многого и в современной нелегкой жизни, служит "рупором отживших идей", то не значит ли это, что эти идеи вовсе не отжили?
Насчет помощи людям. Вы с собой на турбазу тоже не многодетную мать захватили, а молодого и красивого преуспевающего ветврача. И считатете, что успокоить совесть можно сунутой в руку старушки сторублевой купюрой? Ну-ну.
О трех колосках. Раньше сажали за воровство у государства, у тех же самых колхозников и рабочих, а сейчас что сделают, если у нового русского бумажник выкрасть? Скорее всего, даже в милицию не сдадут, а найдут знакомых бандитов, и те от души "разберутся".

Хозяину сайта. Уважаемый Lake, то, что пишет 55-й про трудность доступа на сайт, действительно возможно с помощью "наблюдательных" радиоинженеров?


Наблюдателю. Не сочувствую Вашим болям. И Вашим терминам.
Автор: Alex55  7.09.04 07:30  Сообщить модератору
Люди все разные, конечно. Такие, как Вы, победили и в незалежной, и в остальных республиках, и в Москве. Они господствуют мерзко, а такие как Вы не меняют своей позиции. Что ж, НЕ ХОЧУ Я ПОНИМАТЬ человека, тонко чувствующего жесткость цифровой музыкальной записи, и называющего ПОРЯДОЧНОСТЬ и честность мурлом, а к аппаратным лисам, разрушившим нашу общую страну, испытывающего уважение.

"У нас 22 июня и 9 мая по всем каналам ТВ- фильмы о войне, боевые хроники, шествия ветеранов, духовые оркестры. А как же иначе?" - не для полемики с Вами, а для молодых товарищей, скажу, что ветераны теперь разные, и в незалежной, как и западнее, благоволят к той стороне, которую наши с Вами деды судили в Нюренберге.

"Вы, Алекс, подняли очень неслабый вопрос" - вопрос этот еще более "неслабый", чем Вы думаете. Но обсуждать его с такими, как Вы - контрпродуктивно. Как человек тонко чувствующий, Вы, разумеется, поймете мой намек...


а кое-кто еще жалеет о "репрессиях"...
Автор: Алекс Сталинградский  7.09.04 20:02  Сообщить модератору
Прочитаешь откровения любителей домашних животных, и впечатление такое, словно это существо с другой планеты... Я, конечно, понимаю, что многие откровения инопланетных наблюдателей носят напрямую провокационный характер с целью дать почву для исследователей влияния дерьмократического кала на русские мозги, недаром у инопланетян в услугах новейшая техника и радиоинженеры. Любовь к животным у них соседствуют с любовью к технике, а на простых русских людей они смотрят как на "двуногую грязь". Ждут не дождутся прихода американских освободителей, которые окончательно поставят крест на судьбе России. Только не боятся, инопланетные наши, вымереть даже от простейших бактерий, как марсиане Уэллса. Добудут им в свое время кайло в руки или бензопилу. Поедут они, несчастные, на солнечную Колыму или канал какой-нибудь строить...
Надеюсь, я не обидел инопланетян своими мрачными прогнозами? Улетайте-ка вы на свою планету. Здесь, в царстве с о в е т с к о й музыки, вам делать нечего. Кое-кто из ваших уже потихоньку слинял....


Да ну его, Алекс. Спесь его на пустом месте. Но заметьте,
Автор: Alex55  7.09.04 23:35  Сообщить модератору
на Украине украинцев так не опускают в СМИ, как в России русских. Там считают, что сами этого добились, а мы,мол,лопухи.Мы-то, положим, в чем-то лопухи, но не все и не навек, я думаю. А им трудно объяснить, что простто роль им отведена в управляемой катастрофе не такая, как нам. Пока. Но не замечать над собой хозяев - это они зря. Вся эта глумливость потихоньку направляется извне, нашими "партнерами". Надо быть спокойным и упрямым.
О митинге в Москве. В 10 часов не открылся ЖЭК, люди зря стояли, пока не пришла сотрудница и не сказала, что сегодня митинг (в 17-00 !), и работать ЖЭК не будет. Из знакомой школы ДВА КЛАССА направили на митинг. Картина понятна?
Советской власти заорганизованность мы когда то не простили, а шулерской-пожалуйста.
Алекс, а Вы помните, что и о Матери-Родине на Мамаевом кургане был наплыв публикаций и ТВ, что вот-вот рухнет? Я отлично это помню, да вот записей об этом не вел.
И помню, как Рабочего и Колхозницу в тряпки наряжали для прикола, а ТВ-шники похохатывали. В прошлое воскресенье вечером про разборку г-цы Москва сюжетик прошел: "Здание, построенное в конце 30-х, оказалось ветхим. Проще его разобрать и построить заново из современных материалов. Сегодня ночью с площадки будут вывезены остатки мусора". ОНИ-ТО КАЖДОЕ СЛОВО ПОДБИРАЮТ. Спокойненько и деловито. А там,говорят,дело не в ветхости, а в подземном гараже и больших бабках. Это те еще жуки.
Получилось прямо, как у Высоцкого,ей-богу, "Искаженный микропленкой ГУМ стал маленькой избенкой". И впрямь свихнешься с этими...


А вот интересно, что держит таких здесь?
Автор: Сергей Старый  8.09.04 09:00  Сообщить модератору
Стремление к самоутверждению? Где? Среди кого? Среди "замшелых совков", живущих устаревшими понятиями?
Попытка переубедить, заронить сомнение, "наставить на путь"? Зачем?
Эксперимент "психолога-любителя" (странное хобби - ковыряться в чужих душах, но наверно, имеет право на существование)? На объект эксперимента производится определенное внешнее воздействие, после чего наблюдаются результаты и делаются выводы (расковырять муравейник и посмотреть, как они суетятся)?
Возможно. Тогда нам с ним смысла спорить нет, ибо все наши рассуждения для сего экспериментатора - не более, чем визг подопытного кролика или откровения шизика. "Правильно, украл! И в землю закопал, и надпись написал"(с).

А интересно, патологоанатомы-любители бывают?

И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны.
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны.




Да, Сергей.
Автор: Alex55  8.09.04 16:34  Сообщить модератору
А может тут просто интереснее?
Или комплексуют люди, приобщившиеся НЕ К СВОИМ достижениям?
Получил еще толику советских песен. Владимира Нечаева просто открыл для себя - в каждой песне ДУША.


Друзья, что-то Харитонов пропал. Отпуск, дела, сам ушел - ладно. А не попало ли ему за Буша,
Автор: Alex55  8.09.04 16:48  Сообщить модератору
как думаете? Я не вполне серьезно спрашиваю, однако и не очень удивлюсь, если ему действительно отсоветовали...


о наблюдателях
Автор: Алекс Сталинградский  8.09.04 17:47  Сообщить модератору
В свое время я предлагал не дискутировать с инопланетянами. Однако у самого сердце не выдерживало глядеть на поток мерзости, извергающейся из уст наблюдательных владельцев ветврачей. Вступаешь с ними в спор, а в итоге поток грязи только увеличивается. Спорить можно только с тем, кто имеет душу, а не зеленый доллар вместо оной.
Однако не заметили ли вы интересной закономерности - стоит уйти с сайта одному дерьмократику, как на смену ему приходит другой. И по двое они практически никогда не выступают. Странная эстафета...
А гласности - последнему из "достижений катастройки - в России, похоже, приходит конец. Сначала ее донельзя извратили, а теперь отправили в отставку за ненадобностью.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024