Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
УГОЛОК АГИТАТОРА (ох и дурят нашего брата! :-) )
Автор: Alex55     17.08.04 22:58  Сообщить модератору

Вместо эпиграфа: Мы знаем, что истину следует искать не с краю. Но что делать, если середина оккупирована ложью...
===
Обсуждение советской эпохи и на этом сайте, и в других, не столь приятных местах, явно ходит по одному почти замкнутому кругу. Я говорю "почти", потому что на самом деле имеет место как бы воронка, где спорящие с каждым кругом опускаются все ниже, как в Мальстрем у Эдгара По.
Объяснения могут быть разные. Банальности, типа "чат и есть чат", или "необходимо упорядочивать дискуссию определенными ПРАВИЛАМИ" нам понятны. Но встает за этой "воронкой" некая закономерность, которой в последнее время почти не придают значения. Попробуем эту закономерность понять и ПРЕОДОЛЕТЬ.
Продолжение следует....



Ответы
В основном Сергею Старому. С наилучшими пожеланиями и Советской песней.
Автор: Наблюдатель  8.09.04 20:16  Сообщить модератору
Уважаемый Сергей. Вы, пожалуй, самый рассудительный оппонент на данной ветви форума. (Жаль, молчит Прохожий. Традиционные пожелания доброго здравия).
Спасибо (С.С.) за стишок про пат.анатома.

С чего пошел весь сыр-бор?
Форум музыкальный, сюда заходит молодежь не только России, написать-поговорить о музыке.
И что они видят ? Какой-то андерграунд (будьте так любезны, объясните значение этого слова коллегам) в стиле «Привидений в замке Шпессарт» (насколько я помню, они были гротескно-воинственны). Спросил 15.07 некто Израиль, кто такие диссиденты. В ответ получил «К.злы они, п.цы, по вашему! Враги народа! Эта, лехаим!» от репондента, которого и электрошоком не вылечишь.
Музыка да и только!
Вот и решил я к дате- 19.08 поместить заметку о Валентине Хрупало и заодно перекинуться парой слов «за жисть» с Прохожим, к которому испытываю симпатию и уважение.
Что я увидел ? Каменноликую партийность, умение слушать только себя (отличительная черта комс. функционеров), полную нетерпимость к плюрализму и серию штампов (в мой адрес- ни разу не попали в масть).
Кто вас конкретно уполномочил выступать от имени народа?
Понимаю, в чем дело. В СССР повторяли: «У нас один привилегированный класс-дети». Согласен. Но дети привыкали, вырастали и вдруг обнаруживали, что уже- не привилегированный класс! Шок! Плохо вдруг перестать быть привилегированным классом!
Не говоря уже о комплексах отдельных Loosers (Faulties).

...Г-н Харитонов, можно ли считать, что faulty применительно не к технике, а к человеку - это синоним слова looser? Или есть отличия?

Еще прочитал сказочку об ударе ниже пояса. Это как? Один на одного? Не верю! Коммунисты и по двое на одного не нападают (кроме силовиков), только по-четверо.
Германия покаялась в свое время и начала строить общество заново.
А в России акцию «Колокола Покаяния» провел только автор и исполнитель Александр Новиков, пострадавший за свои песни (г. Екатеринбург).
По большому счету, фашисты уничтожали чужие народы, а коммунисты - свой народ.
Вот автор «Представитель молодёжи» 4.09 задает форумчанам вопрос: «Что бы вы сделали, если бы стали президентом России?»
Я бы ответил словами известного кинематографиста, Тофика Шахвердиева, (выдвинутого в 2003 г. на премию Союзного государства России и Белоруссии за док. фильм "Марш Победы").
Сказано было, кажется, в 1989-1991 г:
«Нужно наделить коммунистам участок земли в Оренбургских степях, огородить пограничными заграждениями, дать сколько нужно стройматериалов - и пусть там строят свои райкомы, обкомы, ВПШ и мавзолеи...» Кстати, в Киеве под строительство ВПШ (ныне ун-тет Международных отношений, ул. Мельникова) было снесено еврейское кладбище, совсем недалеко от Бабьего Яра.

Напоследок оставляю песню-реквием (в "корне" форума). Это СОВЕТСКАЯ песня (87-88г), написана гражданами СССР в СССР и об истории СССР. Философия раскрывается ближе к финалу.
Объем 1,5 Мб:
http://mypage1.narod.ru/Audio/Requiem.mp3
Объем 1 Мб (с потерей качества):
http://mypage1.narod.ru/Audio/Requiem.mp3

С пожеланиями добра и примирения ВСЕМ гражданам России -
Наблюдатель.




Извините, исправляю ссылку
Автор: Наблюдатель  8.09.04 20:40  Сообщить модератору
Объем 1,5 Мб:
http://mypage1.narod.ru/Audio/Requiem.mp3
Объем 1 Мб (с потерей качества):
http://mypage1.narod.ru/Audio/Requiem-c.mp3


пара уточнений наблюдательным
Автор: Алекс Сталинградский  8.09.04 21:47  Сообщить модератору
55-й, как ты был прав, когда говорил про передергивание фактов современными СМИ (помнишь курорт на Иссык-Куле?). Не хотел вступать в спор, но, думаю, забредет на форум несведущий человек, глядишь, и поверит на слово наблюдательным инопланетянам.
Что вызвало мое неприятие? Не буду касаться частностей политической оценки тех или иных явлений, просто уточню.
1.Известный бард Александр Новиков в годы Советской власти пострадал вовсе не за свои песни (кстати, прекрасный образец полублатного жаргона), а за спекуляцию музыкальной аппаратурой в особо крупных размерах. Дали, если не ошибаюсь, 10 лет, но к концу катастройки выпустили - амнистировали, но не оправдали. Правда, с тех пор он ничего равного "Вези меня, извозчик" не создал...
2.Не слышал о сносе еврейских кладбищ, каюсь (правда, в чем?). Но сейчас в том же Ленинграде на могилах жертв блокады (не сомневаюсь, что их гибель наблюдательные инопланетяне на Сталина возложат. Не Гитлера же винить!) строят кафе и танцплощадки (год назад в "Намедни" сюжет прошел). А во что превратили главную усыпальницу страны - Красную площадь! Понятно, инопланетянам приятно, когда на могиле Сталина Половина Маккартни свои песни хрипит, но там же и Чкалов, и Гагарин, и выдающиеся творцы Победы похоронены. А- забыл - они же евреями не были. И коммунистические идеи в жизнь воплощали. Вот если бы на могиле юдофила Сахарова на гармошке сыграли - тогда действительно позор. Кстати, у нас в Сталинграде на древнейшем царицынском кладбище 17-18 веков (сейчас оно в центре города оказалось) представители президента и облГИБДД расположились. И ничего... Стрельцы и купцы вкупе с посадским населением никого не волнуют.
А насчет масти инопланетного наблюдателя в тюрьме могут просветить. Там в масть ему сразу попадут. И даже зеки точно определят масть человека (вернее, инопланетянина), для которого что гитлеровская оккупация, что Советская власть - одинаково ужасны (см. сообщение от 6.09.Евгению).
Кстати, не особенно спешите кликать по сайтам, любезно предложенным вам. У наблюдательных инопланетян много знакомых радиоинженеров. Если уж решились, Доктор ВЕБ не забудьте обновить.


И Вы СТАЛИНГРАДСКИЙ, были правы насчет бойкота. Я недооценил.
Автор: Alex55  8.09.04 23:30  Сообщить модератору
Тесно становится от наблюдателей (соглядатаев).
Братан, заведи себе тему и базарь с теми,кто захочет, блин (вот мое истинное лицо
:-)))))).


Про "покаяние Германии" не сразу узрел. Тут трэба рэагироваты
Автор: Alex55  9.09.04 00:39  Сообщить модератору
Германию "покаяли" наши отцы и деды. Огромной ценой и насильно. Цена эта - святая. Я за нее и против двух пойду.
Россию "кхают" "запросто так".Еще и с гешефтом. И как само собой разумеется. Китай покаять не получилось, попытки вроде прекратились. Но какова убежденность! Как будто на дворе 1989-й.
Стихи и я люблю. Евтушенко,например,написал "Хотят ли русские войны". "Идут белые снеги" - тоже неплохая песня. Не нашел у себя. Трошин пел.
...
А любил я Россию,
всею кровью,хребтом,
ее реки в разливе
и когда подо льдом
...
Если будет Россия,
Значит буду и я.

Можно не быть коммунистом, но неприлично не быть АНТИ-антикоммунистом.
Слово - ОРУЖИЕ.


Наблюдателю
Автор: Прохожий  10.09.04 09:00  Сообщить модератору
Уважаемый Наблюдатель! Спасибо за беспокойство о моём добром здравии - чувствую я себя неплохо. А разговаривать на форуме последнее время было мне как-то недосуг - занят работой, да ещё и связь в Интернете неважная. Мне кажется, споры были бы более продуктивными, если бы во главе угла для всех участников дискуссии находились не столько эмоции, сколько ЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД, попытки объяснить (доказать, обосновать) в чём именно и ПОЧЕМУ неправ тот или иной оппонент. Но вот это как раз и оказывается труднее всего!
По поводу той или иной клики, "уничтожающей собственный народ", о том, как эта клика называлась в определённый исторический период, и как она ещё, в принципе, может называться. Свойство "уничтожать собственный народ" имеют КОМПРАДОРЫ. По определению! Самоназвание же их не имеет совершенно никакого значения: сегодня они называют себя так, завтра этак, послезавтра ещё как-нибудь. Могут быть они "левыми", "правыми", а за недостатком измерений (количества сторон) в нашем трёхмерном физическом мире, пожалуй, даже ещё какими нибудь "верхними-нижними". И насаждать они с одинаковым "успехом" могут то всеобщую раздачу пайков, то торгово-ростовщический псевдорынок (в котором роль производителя целиком отводится иностранным компаниям). Что укажет метрополия, то и будут они ретиво насаждать, иногда разбившись для вида на две-три "противостоящих" группы и поддерживая население также в стадии некоего КАЖУЩЕГОСЯ "противостояния" (так проще управлять). Суть же дела от этого не меняется, страна продолжает работать на "мировое сообщество", только под разными вывесками, ВНЕШНЕ иногда даже как бы взаимоисключающими (и ЯКОБЫ взаимоопровергающими) друг друга. Происходят всё новые "революции", "путчи", "перевороты", всевозможные якобы "непредвиденные" катаклизмы, аварии, теракты - но всё это только видимость. Процесс управляемый, и тем более управляемый, чем ближе находится страна к состоянию протектората. Мне очень понравилось высказывание одного из Ваших оппонентов, Alex55-го, о том, что:
"Концепция манипулирования массовым сознанием в постсоветской России заключается в формировании конформного (согласного) управляемого большинства посредством каши в головах по патентованному западному рецепту, и управляемого протестного меньшинства посредством практически той же каши ". (Полный текст был в одном из сообщений этой ветки). Тут ни убавить, ни прибавить, всё именно так и есть.


Прохожему. Я планирую последовательно еще две темы для серьезного разговора:
Автор: Alex55  10.09.04 12:51  Сообщить модератору
1) "Мир относительно прост, а человек принципиально сложен"
2) "Кто виноват и Что делать".
Но боюсь, что ими окончательно разрушу прелесть данного форума для некоторых современных любителей хорошей советской музыки. Ваше мнение?
И Lake'а бы хорошо услышать. И других товарищей.


В основном, Прохожему. Подведение итогов ветки.
Автор: Наблюдатель  10.09.04 12:57  Сообщить модератору
С добрым утром!
Г-н Прохожий, Вам бы быть модератором этого форума. Заверения в уважении. Нет смысла приводить примеры, апеллировать к логике- все в рельсу. Собраться бы в кружок всем минут на 45, я бы тряхнул стариной в части методики убеждения (мне нужна визуальная обратная связь, а здесь не видеоконференция. В основе методики- сенсорика, эмоциональный метод воздействия).
Вы умница, но экономика мне всегда была скучна, поэтому я и не стал предпринимателем.
Мне кажется, Вы сгущаете краски, пытаясь привести уравнение к вине компрадоров (другие- к вине евреев, мировой буржуазии, шпионов Японии и пр).
Я сообщал, по случаю какой даты я зашел на форум и куда всё поехало.

Может, убедительной будет следующая аналогия: жили-были люди даже не в коммуналке, а в большом страшном общежитии. Пестрый контингент, дрязги, комендантский час, шмоны в комнатах, принуд. политзанятия (вы самые счастливые). Кто прожил 10 лет, кто так и умер, ну а в массе- полжизни.
И вдруг- возможность переехать в новые дома! (кто-то для этих новых домов поработал на лесоповале или в каменоломнях). Одним- восторг! СВОЙ ДОМ! Пусть не отделанный- ладно, руки растут из нужного места.
У нас с 1991 стало звучать слово, не имеющее абсолютного эквивалента в русском- розбудОва (державы)
Корень БУД ~= строить. Розбудова ~= строительство+обустройство.

...А другие хабитанты общежития: новый дом? «Да это что ж за награда? А мне бы выкатить портвейну бадью!». Ну не хотят люди, так что ж их силком заставлять. Говорила американка- социальный работник: «хотят некоторые (цвет кожи не уточняем) жить под набережной на Брайтон-Бич- пусть живут. Государство не даст им помереть с голоду».
А касательно репрессий- здесь, ребята, я владею информацией еще с закрытых мероприятий КПСС и КГБ. Просто не спорьте, это кощунство.
Одна дама, которую заплевали на этом форуме, заметила: «Шейка мерзнет без ошейника?!»

По поводу Вашей, г-н Прохожий, ссылки на А55 (манип. масс. созн.)- цитирует, по-моему, Кара-Мурзу.
У меня другое мнение насчет этого автора: он здесь в нескольких ипостасях. Правда, очень похожих:
«А где здесь на форуме обсуждают песни? Автор: SLAVAM 14.08.04 16:49»
Ответ1: Автор: Alex55
Ответ2: Автор: Fktrc
Посмотрите внимательно на клавиатуру: А-Л-Е-К-С и F-K-T-R-C
Специалисту провети лингвистический анализ сообщений несложно.
Раздвоение личности? Вдвоем не страшно нападать?

Некто боится вирусов в MP3? Да не бывает их там. MP3 не перехватывает управление.
Лучше бы поостереглись владельцев аппаратуры СОРМ. В России она стоит на ВСЕХ узлах Сети и АТС еще с 1999 г. (оплачивать заставили провайдеров, а управляют- ну кто там у вас- ФСБ, ФАПСИ).
Выловят ключевые слова- знают IP отправителя, получателя, № тел. пользователя и ага! Все здешние экстремисты давно идентифицированы. Значит, кому-то выгодны ваши выкрики до поры до времени (отчитываться о проведенной работе).

Что до моего сознания- в детстве проманипулировать не удалось, а с 1978 г и вовсе невозможно. Равно как и купить.
Пусть оппоненты оставят свои мерки для своего контингента.
Стишок Маршака (в другой ветке) оппоненты читали? То-то же.

Г-н Прохожий, искренне рекомендую Вам прослушать произведение
(не похожее на предыдущие, к-рые я вам давал).
1,5 Мб
http://mypage1.narod.ru/Audio/Requiem.mp3
1 Мб
http://mypage1.narod.ru/Audio/Requiem-1062.mp3
только не тяните версию 500К- там качество ниже телефонного.



"И среди пепла вдруг блеснет алмаз". Нашел старое сообщение
Автор: Наоблюдатель  10.09.04 14:53  Сообщить модератору
(ссылка в формате URL не проходит через фильтр)

Ужасно, господа...
Отправитель: 212 (28-12-2002 11:16)

Да... Зашла я сюда, чтобы скачать свою любимую "Песню о встречном", под которую мне давно хотелось просыпаться на работу (раньше я ее просто пела по утрам). Замечательная песня, дает сумасшедший заряд энергии и оптимизма. Потому что писал ее человек, который свято верил в те идеалы (дитя эпохи...), а в 38 году этого человека расстреляли.
Но вот ваши сообщения, господа... Шейка мерзнет без ошейника?
Не вините страну - она тут причем? У вас есть высшее благо, которого у вас не было в советском союзе - у вас есть свобода. Свобода бороться, свобода зарабатывать деньги, ездить по миру, читать какие хотите книги, смотреть какие хотите фильмы... Так пользуйтесь этой свободой, формируйте себя как личности, развивайте свой собственный взгляд на мир! Такое впечателение, что мозги у вас обязательно должны быть промыты - не совковой иделологией, так рекламой пива. Зачем???

============
Заметьте, Россиянка. Я с ней не знаком.



ВСЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСНО. Fktrc - это не я. Даже не читал по сейчас, и не одобряю. Никому я там "не врез
Автор: Alex55  10.09.04 15:19  Сообщить модератору
Итоги подводить не спешите, господа.
Надо же, такого душку,жизнелюба и крутого радиоинженера я вывел из себя одной левой :-))))))))))))
Теперь точно вируса запустит....


а у кого-то шейка мерзнет без петли
Автор: Алекс Сталинградский  10.09.04 18:07  Сообщить модератору
Помнится, в свое время столь нелюбимый нынешней дерьмократией Маяковский точно охарактеризовал ту свободу, о которой с таким упоением бухтит инопланетная дама при поддержке марсиан:"Одному - бублик. Другому - дырка от бублика. Это и есть демократическая республика." Мне просто интересно, о какой свободе при средней зарплате по промышленности в 6 тысяч рублей говорит Наблюдатель (а у нас в Сталинграде многие получают 3-4 тысячи. И при этом у людей еще дети! О какой свободе можно говорить при доходе на человека в 1500 рублей? Вы действительно инопланетяне?
Насчет советов зарабатывать по ночам, идти в бизнес и т.д. возражения некорректны. Во-первых, если отпахать смену на заводе (а кто-нибудь из вас стоял 8 часов у станка или долбил ломиком шурф, или таскал раствор на стройке, попробуйте, очень освежает, особенно если тебе за 40 лет) дежурить тем же охранником в супермаркете крайне затруднительно, тем более, что за 12 часов дежурства там обычно больше сотни не платят. Для бизнеса не все годятся - надо родиться по характеру акулой, или щукой, по меньшей мере, да и начальный капитал не помешает. Можно, конечно, заложить квартиру, но быть бомжом риск слишком велик.
О книгах. Купить хорошую книгу всегда проблематично, тем более, что у действительно хороших книг, заставляющих размышлять, крайне малый тираж и высокая цена. Взять в библиотеке невозможно - даже в нашей сталинградской обл. б-ке обновления книжного фонда за последние 10 лет не превысили 0,2 %.
Смотреть хорошие фильмы можно только в дни траура. В остальное время можно посмотреть легендарных по тупости ментов (где вы, Глеб Жеглов и Володя Шарапов?), разных клонов и непревзойденные раз-два по морде. Да, забыл - можно смотреть и старые добрые фильмы (сейчас действительно добрых и душевных фильмов чрезвычайно мало), если встанешь в 5 утра. Даже импортную киноклассику практически не показывают. А как же - свобода! Только для нас свобода определяется мнением руководства ТВ, что пускать в прайм - тайм.
Наблюдатель, если действительно хотите спорить, возразите по существу. Кстати, признаете свою неправоту насчет Новикова? Неужели вы не понимаете, что народ сегодня лишен всего - и свободы (в т.ч. передвижения - попробуйте на зарплату в 3 тыс.р. съездить на Украину к родственникам), и достойной человека жизни, и духовной пищи. И те достижения, что были на службе человека еще 20 лет назад (достойный жизненный уровень, право на отдых и т.д.) ныне доступны лишь немногим.


Поспорим позже. Читайте об А.Новикове, часть 1.
Автор: Наблюдатель  10.09.04 19:27  Сообщить модератору
НОВИКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
Поэт. Композитор. Исполнитель песен в жанре городского романса. Художественный руководитель студии "Новик - рекордс".

Родился 31 окт 1953 года на Курилах в семье военного летчика, мать домохозяйка. В 1969 г. переехал в г. Свердловск, который тогда уже, наперекор всем, называл Екатеринбургом. Наотрез отказался вступать в члены ВЛКСМ, критиковал советский режим, за что с юношеских лет находился под особым контролем властей.

Учился поочередно в трех ВУЗах: Уральском политехническом, Свердловском горном, Уральском лесотехническом, и изо всех был по разным причинам отчислен. В конце 70-х годов увлекался рок-музыкой. В 1975-1979гг. работал музыкантом в ресторанах ". В 1981 г. создал студию "Новик-рекордс" и группу "Рок-Полигон", с которой записал одноименный альбом. Концертная деятельность группы проходила полулегальным способом, впрочем как и у всех рок-групп в то время. Тогда же наладил выпуск самодельной электромузыкальной аппаратуры, * которая превосходила по качеству все отечественные образцы и пользовалась, благодаря этому, огромным спросом по всей стране. Аппаратура являлась аналогом зарубежной и мало чем отличалась от нее, как по внешнему виду, так и по звучанию. Некоторые образцы ее работают до сих пор.
* ламповая апп. - копия «Marshall»

В 1984 г. резко отошел от рок-музыки и неожиданно для всех записал свой знаменитый альбом "Вези меня, извозчик..." В записи альбома принимали участие музыканты: А. Хоменко, В. Елизаров, С. Пьянков, Ю. Абрамов, В. Чекунов, С. Кузнецов. Запись производилась подпольно во Дворце культуры завода "Уралмаш", с немого согласия директора ДК Милявского З.А., за что вся группа благодарна ему и считает это прямым вкладом в создание легендарного "Извозчика", побившего все рекорды популярности и масштабы тиражирования.
Сразу же после выпуска альбома попал в поле зрения идеологического сектора ЦК КПСС и КГБ. По указанию высшего партийного руководства ** за музыкантом моментально установили откровенную слежку, его машину неотрывно "пасла" гэбэшная "каталажка", телефонные разговоры в квартире прослушивались, у соседей на время появились шпионы-"доброжелатели"...
** распоряжение об аресте неугодного музыканта дал сам Андропов, о чем свидетельствуют бывшие сотрудники "органов", вышедшие на пенсию.

И вот 5 октября 84 года посреди улицы среди бела дня наскочили на барда "ребята в мышиных шинелях", скрутили, запихнули в авто - и в Управление, где предоставили возможность ознакомиться с объемным (в 17 томах) документом под кодовым названием "Экспертиза по песням Александра Новикова". "Дело" содержало в себе как "глубокомысленные" рецензии на каждую песню в отдельности, так и общее резюме, сработанное в крайне оскорбительном и пасквильном тоне. Одна вот эта цитата чего стоила: "Автор вышеупомянутых песен нуждается если не в психиатрической, то в тюремной изоляции наверняка"!

(см. далее)



Об А.Новикове, часть 2.
Автор: Наблюдатель  10.09.04 19:28  Сообщить модератору
(Продолжение- об А.Новикове)

ВСЮ ЭТУ НИЧЕМ НЕ ЗАМАСКИРОВАННУЮ ФАЛЬШИВКУ ПОДПИСАЛ КОМПОЗИТОР ЕВГЕНИЙ РАДЫГИН, автор песни "Ой, рябина кудрявая", и несколько партфункционеров.
Дальше- больше: как раз в то время Новиков своими руками мастерил звуковую аппаратуру, что тогда было делать абсолютно нельзя. Вот так и навесили без вины виноватому человеку "хищение государственной собственности", без долгих рассусоливаний впаяв ему "червонец лагерей"...(10 лет). Все попытки давления с целью получения раскаяния и отречения от написанных им песен и стихов, находясь в лагере, вынес гордо и достойно.

В лагере отказался от каких-либо поблажек, от работы в клубе, библиотеке и т.д. РАБОТАЛ НА САМЫХ ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ ПО РАЗДЕЛКЕ ЛЕСА, НА СПЛАВЕ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ЗА ЧТО СНИСКАЛ УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ ЗАКЛЮЧЕННЫХ РОССИИ. Находился он в учреждении Н-240/2-2. В 1990 же году указом Верховного Совета Российской Федерации Александра освобождают, а позднее Верховный Суд России отменил и сам приговор- "ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ".

С 1990г. А.Новиков- художественный руководитель Театра и песни Александра Новикова, студии "Новик-рекордс". Александр Новиков был первым, кто еще В 1993 году публично выступил с осуждением позорной практики телевидения брать с исполнителей деньги в виде взяток за прокрутку клипов. Первым публично выступил о клановости в отечественном шоу-бизнесе и на телевидении и деградации российской эстрады. В результате этого попал в негласные списки "лиц, нежелательных к показу", что еще добавило популярности и интереса к личности А. Новикова со стороны простых граждан России.

В 1994 г., совместно с лучшими уральскими мастерами, разработал макеты и отлил на собственные средства колокола в дар для Храма на месте расстрела семьи Романовых. Колокола являются уникальными не только по звучанию и внешней отделке, но и замечательными произведениями искусства, и могут быть выставлены для показа в любом музее. Каждый колокол имеет имя- по именам членов царской семьи. Самый маленький- цесаревич Алексей, самый большой (вес около 400 кг)- Николай II. В связи с тем, что строительство Храма так и не начато, колокола находятся в помещении студии "Новик-рекордс".
В 1995 г. А. Новиков стал лауреатом общенациональной премии "Овация" в номинации "Городской романс". В 1997 г. написал песни на стихи С. Есенина и выпустил альбом "Сергей Есенин", который, по мнению музыкальных критиков, искусствоведов и общественному мнению, является самой удачной и значимой работой за все годы со дня смерти великого русского поэта. Написав более 200 песен, выпустив более десятка пластинок, А. Новиков создал совершенно необычный, не подпадающий ни под какую классификацию жанр- жанр самого современного городского романса, возведенного в степень высокого искусства. Благодаря своей твердой и патриотической позиции, искренности и любви к соотечественникам, имеет славу и популярность национального героя.

Жена Мария Федоровна- преподаватель. Сын Игорь и дочь Наталья. Увлечения- рыбалка, охота.

Официальный сайт: www.a-novikov.ru
Там же- открытое письмо Путину с критикой Росс. ТВ.




Сталинградскому
Автор: Alex55  10.09.04 19:55  Сообщить модератору
Алекс, Сообщите мне Ваш E-mail на sov_ok@mail.ru, если Вы не против. Спасибо.


Наблюдателю об этике и по существу.
Автор: Alex55  10.09.04 23:02  Сообщить модератору
Об этике.
Вы начали с нечестности, и продолжили ею. Я не стану утомлять публику напоминаниями, о том, как и в чем Вас уличили. Мне хватило Вашего тона, чтобы ухватить Вашу суть.
При этом я и сейчас не питаю к Вам особой враждебности, - мы здесь не в карты играем. Можно шутить и балагурить, можно провоцировать, - так принято. Затрагивать в таком вольном тоне достоинство людей, как присутствующих, так и уважаемых ими прочих - на мой взгляд все-таки неприлично. Тут надо быть МЕНЕЕ НЕБРЕЖНЫМ - Вы наверное со мной согласитесь.
Убеждения у нас разные, и я, и Вы это понимаем. А этика - тоже разная?
Теперь по сути.
Я не знаю о господине Новикове ни плохого, ни хорошего. И если суд его оправдал задним числом, то вероятно он был властью обижен несправедливо. Правда, я поостерегусь полагаться на слова Ваши и Ваших единомышленников (извините, об этике уже было). Вы рассчитываете на ругань в адрес всего, что вы превозносите - это расчет не на меня, а на более юных и горячих.Я знаю немало примеров несправедливости власти, и НЕ ТОЛЬКО СОВЕТСКОЙ. Выбор этими примерами обосновать СЛОЖНО - там антисоветчика посадили, здесь - детей захватили, СПИД развели (сколько в Украине болеют, не подскажете?). Сын мой влюбился в девушку с Украины (семья перебралась в Москву, тут ДЕНЕЖНЕЕ), девушка поехала на пару недель на родину и не вернулась. Ее друзья детства убили ее ПРОСТО ТАК.
Есть о чем говорить серьезно, Наблюдатель?
Вы человек взрослый, я с Вами не хитрю. Я сложнее УНЧ своими руками ничего не спаял, я преуспел в другом, а Вы - профессионал. Мне бы интересно с Вами поговорить о звукореставрации, потому что кроме подпорченных записей любимых песен я НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ в этом свободном мире. А люди без компьютеров - пожилые - унижены и обкрадены - песен их юности они не слышат уже 15 лет.. О Киеве пишете - бывал я в Киеве и любил (люблю) его.И Днепр. Вы говорите архитектор виноват, а это закон наживы - и Москва стала ЧУЖОЙ, Подмосковье - то же самое.
Почему же Вы так яростно доказываете, что черное - это белое?


вот это круто, господин Наблюдатель!
Автор: Алекс Сталинградский  11.09.04 02:51  Сообщить модератору
Это как же Новиков (чьи песни, кстати, мне нравились в свое время) оказался без вины виноватым, если вы сами признали (цитирую) "Новиков своими руками мастерил звуковую аппаратуру, что делать тогда было абсолютно нельзя". То есть вы сами признаете, что Новиков нарушал закон? И еще умудрились при этом передернуть факт - нельзя было не мастерить звуковую аппаратуру (или многое другое) для себя, а изготавливать ее с целью продажи, чем Новиков успешно и занимался, что влекло за собой соответствующее наказание. При чем тут его песни? Признаете свою неправоту. Суров закон, но это закон. А в 90-м эту статью отменили, и, соответственно, Новиков был освобожден. Все мной сказанное вы знали не хуже меня, так зачем передергивать факты, Наблюдатель? Так что поздравляю вас, господин соврамши.
И при чем здесь высокое искусство Новикова? Вы что, действительно считаете его "Я вышел родом из еврейского квартала" или "Вано, послушай..." нетленными творениями мировой культуры? Постыдитесь, наблюдательный наш. Впрочем, это говорит не в пользу вашего вкуса. А похохотать над ними можно. Но не более того.
И, кстати, в чем патриотизм Новикова? Уж не сродни ли он вашему патриотизму, Наблюдатель, когда Советская власть и гитлеровская оккупация - равнозначные понятия?


Наблюдателю
Автор: Евгений  13.09.04 01:33  Сообщить модератору
Сразу скажу честно, что беспринципный человек, отмечающий и День Победы, и день ареста ГКЧП, не вызывает ни малейшего уважения. Я уже сравнивал такого человека с ублюдком, отмечающим как праздник и 9 Мая и 22 июня.
Беседа с Вами - как с глухим. Стоило мне сказать теплые слова о Варенникове, как Вы тут же "он нас хотел обратно в стойло загнать". Как тут можно возражать, если никогда не чувствовал себя в стойле, мои окружающие - друзья, родственники, знакомые - тоже. Может, Ваше ощущение "в стойле" связано с особенностями Вашего мировосприятия? Тогда при чем тут Варенников?
Похвально, что Вы что-то про меня накопали в Интернете, хотя и неудивительно - об открытости передаваемой по каналам Сети информации для всех, кому вздумается, предупреждают постоянно. И, кстати, окуда-то знаете эту мудреную аббревиатуру СОРМ.
Недоумеваете, "зачем мне быть рупором отживших идей" при тех данных, которые Вы на меня накопали? Сталинградский уже ответил, но я добавлю, что идеи вообще отжить не могут, только развиваться. Идея атомистичности мира Аристотеля или Ньютонова механика не отжили, как иногда пишут полуграмотные, дорвавшиеся до пера. Также не отжили ни Маркс, ни Ленин. Вы накопали, что я был в Германии. Так вот, там книги Маркса -Энгельса -Ленина снова начали переиздавать! Идеи живут и развиваются!
Вы нас тут технической эрудицией решили сразить:
"Потом гнусные буржуи - Сони и Филипс, вступив в антигуманный сговор, навязали миру жуткий стандарт CD - 16 бит при 44 кГц. Гвоздем по стеклу !
Лопухнулись господа с пониманием теоремы товарища Котельникова и господина Шэннона!"
А я вот не понял, но заинтересовался. Желая поиметь от беседы с Вами хоть шерсти клок, хочу спросить:
1. О каком это стандарте 16 бит при 44 кГц идет речь? Как раз по теореме Котельникова (про Шенона ничего не знаю) что-то не так!
2. Как именно лопухнулись господа с пониманием теоремы Котельникова? Им ведь обидно, если не будет должной аргументации их лопухости.
Без уважения


Задел нас всех Наблюдатель.
Автор: Alex55  13.09.04 07:29  Сообщить модератору
Я знаю и про Котельникова, и про Шеннона, и про стандарт, и про теорию информации. И еще знаю, что "глушением" занимались как раз радиоинженеры, а антисоветчики, вроде, этого не одобряли. Может сейчас в этом вопросе нам с ними согласиться?


Музыкальная пауза ?
Автор: Наблюдатель  13.09.04 14:26  Сообщить модератору
Приветствую всех оппонентов!
Отложим в сторону политику, поговорим о музыке и аппаратуре ? Согласен.
Простите, хреновейшее настроение- вчера вез с дачи знакомых-врачей, видел жуткое ДТП (виноват был выпивший пешеход). Умер на руках у моей пассажирки.

Евгению.
Найквист в 1928 предложил идею без строгого доказательства.
Считается, что первыми основополагающими работами в этой области были работа Котельникова"О пропускной способности "эфира" и проволоки в электросвязи", в 1933. и независимо от него статья "Связь при наличии шума", К.Шеннона опубл. в 1949. Назовите, как хотите, суть не меняется.
Применительно к аудио даю ссылки:
http://www. component.ru /library/ view. Php 3 ? id = 50
http:// dz.yandex.ru / issue / issue. x html ? on- 24-09-99. htm
!!! Уберите в ссылках пробелы! Что-то фильтры уважаемого Lake задерживают URL, считая их матом.
А что происходит при малых уровнях громкости на CD? 8-6-4 разряда и шум квантования, с которым борятся искусственно при мастеринге (Dithering, Noise shaping). Одеколоном по д.рьму!
Далее. Ваши данные в других конфах отыскал не я (делать мне нечего). Просто кое-кому интересен форум с определенной точки зрения (мне не жалко пустить человека на ночь в офис).
СОРМ- Система Оперативно-Розыскных Мероприятий. Нестрогое название для аппаратуры, но прижилось.

Алексу55.
Спасибо за добрые слова о Киеве. Последний раз по-доброму гулял по Москве в 1989, а затем- набег, дела, пробег, поляна и до свидания. В начале 1999, помню, московские цены на все мне показались ниже киевских, сейчас наоборот. Но вот приезжал москвич, удивился, что у нас шоссе лучше и ВОДИТЕЛИ УСТУПАЮТ ДОРОГУ ПЕШЕХОДАМ!
Звукореставрацией на «цифре» я почти не занимался, когда-то давно восстанавливал архивы на бобинах и старые пластинки перегонял на ленты. Но бывал в лаборатории крутых аудиофилов.
Голая суть: к вертушке иметь набор головок (у них 26 шт)- под диски разных производителей, для каждого- СВОЯ ИГЛА, свое давление и СВОЙ ФОНОКОРРЕКТОР!
Контроль- через 2 приемника «Фестиваль». Надо знать на слух, как «играли» диски той или иной фирмы на аппаратуре тех лет и той страны (а не на чуде-юде за 40000 баксов).
Все остальное можно родить на обычном Cool Editor.
Если пленки- баловаться с динамическими шумоподавителями (на мой взгляд, оптимально- перекуроченные Маяк и Burwen).
Вообще, в этой теме СССР лидировал: НИИ и лаборатории беззастенчиво выкачивали из бюджета валюту, прикрываясь темой «реставрация голоса Ленина». В Киеве- НИИЭМП (в составе НПО Маяк).
Если имеете конкретные вопросы- задавайте, постараюсь ответить.
А лучше- откройте тему на форуме. «Что делать».
Глушилки? КГБ. А «разнесенный прием»- слушатели. Чаше любители музыки, чем антисоветчики. Надо всего-то лишь 2-3 приемника на расстоянии 2-5 км, «выделенные линии» (годился телефон) и простые фазовращатели.




А. Сталинградскому. Надо же, сообщение № 100. Гордитесь!
Автор: Наблюдатель  13.09.04 14:28  Сообщить модератору
Я лишь ПРОЦИТИРОВАЛ пару материалов из Инета о Новикове.
Шедеврами его стихи не считаю, но изредка послушать приятно.
Усилители (гитары, барабаны) на делал только ленивый. Если есть спрос и есть грамотный умелец- почему бы не делать? Была статья УК (..занятие частнопредпринимательсой деятельностью под прикрытием формой гос. или иной соц. собственности? Дома открою старый кодекс, уточню). Но это- от 3 до 5. А не 10 строгого.
Алекс, Вы, как строгий учитель любите загонять в угол: Ну признайтесь...
Будьте добры, признайтесь и Вы: Что Вы знаете о летчике Девятаеве? Неужели не знаете, что он сидел после «Полета на свободу»? Что, казенный бензин похитил?
Я, как профи, ответил своим оппонентам по своей части, а вы, историк периода ВОВ, ответьте и мне. Точнее, нам.
Спасибо.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024