Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
По поводу битвы за космос
Автор: Лёлик     16.04.06 13:42  Сообщить модератору

Тут на неделе 1-й канал показывал английский (БиБиСи) сериал "Битва за космос". Я чуть с ума несошёл при просотре. Такой примитивизм, столько нелепых ляпови временных несовпадений, просто диву даёшься. Главного маршала артиллерии М.И. неделина вообще показали придурком. Я уже не говорю про явно антисоветскую направленность сериала. Спрашивается зачем наши телевизионщики показывают подобную фальсификацию и повторяют чужую глупость?



Ответы
опять 25
Автор: на С  28.04.06 23:26  Сообщить модератору
Куда бы я ни ткнулся -- коммунисты не несут ни какой отвественности ни за что. Сий форум -- лучший пример.


А перед кем нести ответственность?
Автор: Вышинский  29.04.06 00:25  Сообщить модератору
Перед мериканскими zionistами? :) Которые к тому же очень ответственно и избирательно подходят к вопросу о том, куда бы им ткнуться. :)



Да, кстати, я большую ошибку допустил в посте №80
Автор: Вышинский  29.04.06 00:29  Сообщить модератору
По поводу вопроса Читающего "Почему не развалили Россию?" - я в отличие от гр-на Читающего считаю нынешнюю РФ лишь обломком России, а потому правильнее будет ответить ему, что от России уже откололи большие куски, да и целостность получившихся обломков тоже отнюдь не гарантирована.


ответственность
Автор: на С  29.04.06 01:51  Сообщить модератору
"Перед мериканскими zionistами?"

Нет -- перед своим народом. Вы хоть за что-нибудь несете ответ? Если Россию и развалили -- то не ЦК ли КПСС?

Скажите, а Сталин совершил хоть одну ошибку?


***
Автор: Толян из города П.  29.04.06 03:53  Сообщить модератору
Мирослава: "Толян снова переметнулся?"
Нет, он метается. Он спрашивает с точки зрения товарища Сталина: если верхушке позволить загнивать, то неизбежно система развалится. Верхушка позволила себе загнить. Значит, заговоры тут ни при чем.
Это было первое.
Теперь второе. Если некоторые товарищи на форуме считают СССР великим и могучим, а нонешнюю Россию жалким обломком, беспомощным к тому же, то по их логике нонешнюю Россию развалить еще легче. Чего же не разваливают?
Или, тов. Вышинский, она так очень нужна США? Вы куда гнете? :)))


Толян, опять передёргиваете?
Автор: Вышинский  29.04.06 11:49  Сообщить модератору
Где в моём сообщении сказано, что Российская Федерация - жалкий и беспомощный обломок и что развалить её ещё легче, чем СССР? Я сказал только, что Запад вряд ли собирается останавливаться на достигнутом. Как никак ни целей Шикльгрубера, ни целей Бжезинского, ни целей Сахарова достигнуть не удалось. По моему мнению следующую попытку надо ждать в 2007-2008 гг. в связи с выборами, к которым любят приурочивать всякие фруктово-цветочные "революции".


На С
Автор: Вышинский  29.04.06 11:57  Сообщить модератору
"Если Россию и развалили -- то не ЦК ли КПСС?"
Ага, ага. Горбачёв, Яковлев, Ельцин и Шеварнадзе такие прямо истовые коммунисты. :) Я, кстати, тоже жду не дождусь, когда они будут к ответственности привлечены. А то один уже помер, суда не дождавшись.
"Скажите, а Сталин совершил хоть одну ошибку?"
Конечно, совершал ошибки, он ведь человек, а не сверхъестественное существо, как некоторым кажется. Я уж как-то раньше говорил, что сейчас поклонение культу личности Сталина характерно скорее не для коммунистов, а для всякого рода либералов, демократов и прочих антисоветчиков. Пусть их культ чёрный, но всё же это культ.


**
Автор: Толян из города П.  29.04.06 13:00  Сообщить модератору
Тов. Вышинский: "ни целей Сахарова достигнуть не удалось".
Тов. Вышинский, а что вы знаете про его цели? Например, он писал проект конституции СССР.
Я как русский националист всегда желал, чтобы Россия отделилась от окраин (особенно среднеазиатских), и в этом меня как раз А.Д. в свое время чуть-чуть разочаровал.

Еще цитата из тов. Вышинского: "от России уже откололи большие куски".
Ну да. Финляндия в 1917, Польша в 1918, часть Армении тогда же, часть Молдавии. Великая Россия перестала существовать уже тогда.
А нам, русским националистам, нужна не "Великая Россия", нам нужна просто Россия.
(Я, между прочим, считаю, что Кавказ надо отделить принудительно, указом. Его 50 лет завоевывали, а проблемы там - навеки).



власть
Автор: на С  29.04.06 13:28  Сообщить модератору
"Если Россию и развалили -- то не ЦК ли КПСС?"
Ага, ага. Горбачёв, Яковлев, Ельцин и Шеварнадзе такие прямо истовые коммунисты.///

Всю жизнь проработавшие в партии, выдвинутые ЦК и предыдущими вождями, члены Политбюро -- куда же вся партия смотрела? А проморгавшую партию -- тоже к ответу?

И еще скажите: если горстка людей может развалить моугчую страну -- то что это говорит о системе власти в СССР? Как может эта горстка заполучить столько силы и полномочий? Почему власть не подконтрольна народу?


"Скажите, а Сталин совершил хоть одну ошибку?"
Конечно, совершал ошибки, он ведь человек, а не сверхъестественное существо, как некоторым кажется.///

Назовите парочку.


Толяну
Автор: Вышинский  29.04.06 13:51  Сообщить модератору
"нам, русским националистам, нужна не "Великая Россия", нам нужна просто Россия"

В исторических границах 1555 года? А может княжества Московского? Или в составе сотни с лишним независимых государств, как мечталось одному сверхгуманному ядерщику? Впрочем, вам, как помнится, "просто Россия" и под властью Адольфа Алоизыча сошла бы.



На С
Автор: Вышинский  29.04.06 13:55  Сообщить модератору
А как насчёт антисоветских интеллигентов? Пусть они сначала понесут хоть какую-нибудь отвественность за свои действия, а потом уж требуют ответственности от других. Толяна это тоже касается.


тема
Автор: на С  29.04.06 14:00  Сообщить модератору
Вы опять уходите от темы. Тема: несут ли коммунисты ответственность хоть за что-то? Я утверждаю -- нигде и никогда! Пока что, Вы мое утверждение подтверждаете.

Потрудитесь ответить, причем чистосердечно, на мои вопросы предыдущего сообщения, и может этим меня в чем-то убедите.


...................
Автор: Ляксей  29.04.06 14:29  Сообщить модератору
Вы опять уходите от темы. Тема: несут ли коммунисты ответственность хоть за что-то? \\\\\\\\\
Ветка называется "По поводу битвы за космос". Похоже, от темы уходит тот, кто навязывает свою. Коммунисты безусловно несут ответственность за излишний, обошедшийся очень дорого, гуманизм, за разоружение перед классовым врагом и за розовые иллюзии по поводу "мирного сосуществования". А перекрасившиеся под коммунистов некоммунисты несут ответственность за очень много.


Об ответственности
Автор: Горчаков  29.04.06 14:51  Сообщить модератору
С октября (ноября) 1917 по август 1991 года коммунисты несли всю полноту
ответственности за все победы и провалы правительств РСФСР и СССР.
Развал Союза случился уже при другом правительстве, когда Ельцин, Яковлев
и Шеварднадзе стали антикоммунистами, причем Яковлев и Шеварднадзе были
уже не у дел.




это уже ближе
Автор: на С  29.04.06 15:03  Сообщить модератору
"С октября (ноября) 1917 по август 1991 года коммунисты несли всю полноту
ответственности за все победы и провалы правительств РСФСР и СССР. "

Включая воспитание и выбор кадров.

"Развал Союза случился уже при другом правительстве, когда Ельцин, Яковлев
и Шеварднадзе стали антикоммунистами, причем Яковлев и Шеварднадзе были
уже не у дел. "

Все -- продукт ЦК КПСС.


Воспитание и выбор кадров.
Автор: Горчаков  29.04.06 15:37  Сообщить модератору
За это тоже несут ответственность те, кто назначают.
Но те, кто назначали, не могли знать, чем назначенные будут заниматься
через пять лет. Все перечисленные члены ЦК КПСС были из ЦК
исключены, а потом вышли из партии. Ельцина избирали президентом уже
в качестве беспартийного антикоммуниста. И в этом качестве он героически
устранял беспартийного и беспомощного Горбачева.
Еще не выяснил, кто несет ответственность за выдвижение Сахарова.
Наверно, Берия. Вот откуда идут "демократические традиции"!




5 лет
Автор: на С  29.04.06 17:13  Сообщить модератору
"Но те, кто назначали, не могли знать, чем назначенные будут заниматься
через пять лет."

Такое лишь могло случиться при системе полной безотчетности, а потому -- и безответственности.

Однако, вдумайтесь: все, которых Вы сегодня браните являются продуктом не просто советской системы -- но самой ее верхушки. Говорит ли это что-нибудь о системе?


Вся фишка в том,
Автор: Вышинский  29.04.06 17:43  Сообщить модератору
что система ПОЛНОЙ безотчётности и безответственности была поэтапно создана в результате т.н. "перестройки" и демократизации, начиная с 1985 г.
Например, ставшая притчей во языцах "номенклатура" была упразднена году в 1989, после чего порядок назначения руководителей стал таким тёмным лесом...


наоборот
Автор: на С  29.04.06 18:46  Сообщить модератору
"система ПОЛНОЙ безотчётности и безответственности была поэтапно создана в результате т.н. "перестройки" и демократизации, начиная с 1985 г. "

Как раз наоборот. Именно тогда ЦК и Верховный Совет перестали быть утверждающим штампом очередного вождя, и позволено было задавать ему каверзные вопросы. Именно тогда прекратились бессмысленные "единодушные" голосования.

А развал СССР предсказывал еще Андрей Амальрик, "Просуществует ли СССР до 1984 года?" -- читали такую книжку? А ведь никаких горбачевых-ельциных тогда и в помине не было. Были лишь полеты в космос да чувство глубокой благодарности. За это его сначала в психушку, а затем и убили, хоть как оказалось, он почти не ошибся.


на С. Я же говорю - с логиикой проблемы
Автор: Грозин Вася  29.04.06 21:24  Сообщить модератору
Вышинский:"система ПОЛНОЙ безотчётности и безответственности была поэтапно создана в результате т.н. "перестройки" и демократизации, начиная с 1985 г. "

на С: "Как раз наоборот. Именно тогда ЦК и Верховный Совет перестали быть утверждающим штампом очередного вождя, и позволено было задавать ему каверзные вопросы. Именно тогда прекратились бессмысленные "единодушные" голосования. "
======================================================
Нет связки. Ну нету и все.
Более того. Единодушные голосования отнюдь не бессмысленны. Особенно с точки зрения ответственности.

http://soveticus5.narod.ru/
И все-таки, что ж это было.
Как был разрушен Советский Союз.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024