Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
This is really fabulous!
Автор: Alina     16.05.06 13:33  Сообщить модератору

This site i s really great!
I'm from Romania and we left communist behind for almost 17years, trying to become a proper democracy, but the red flag of communism is still a funny ghost for the young people, and finding here so many songs, so many things about it gave me and to my friends a good reason to celebrate again The 23rd of August!
It was a great national fest!
Don't take me serious, we don't miss the Communist Era, we just glade we got rid of it!
Nice to meet you and keep in touch!




Ответы
***
Автор: Толян из города П.  20.05.06 19:34  Сообщить модератору
Тов. Михаил:

Товарищ Толян взялся оборонить страну 5 тысячами танков. А распугивать АСов ихнего Люфтваффе, наверное, рекомендуется нижним бельём, как в том кине про войну

Тов. Михаил! Немцы надеялись СССР завоевать 3350 легкими танками. А количество "мессершмиттов" и "фокке-вульфов" на Восточном фронте колебалось от 500 до 900 (да и то с этой цифрой я, боюсь, хватил) всю войну. У СССР даже в худшие месяцы войны истребителей было больше раза в три. Воюют не числом, а умением.
Кстати, у США во время холодной войны танков было вряд ли больше 5 тысяч.

Еще. Я не знаю людей, которые одобряли бы американский атомный удар по Хиросиме. Но надо иметь в виду, что со стратегической точки зрения (с американской) это было предупреждением товарищу Сталину, чтобы Японию оставил своими заботами.
Япония была практически побеждена, и бросать бомбу на город надобности не было. Так, сообщение тов. Сталину: "Поосторожнее с нами. А то мы и не такое сможем".


...
Автор: S.N.Morozoff  20.05.06 20:01  Сообщить модератору
Вышинский пишет:


Та картина в сельском хозяйстве, которую наблюдаю я в Свердловской, Курганской и Тюменской областях, вполне соответствует той, о которой писали Миклухо и Ляксей.

Можно еще, пожалуй, добавить вот что: многолетнее внесение минеральных удобрений (органика типа "навоз" вымывается года за два) мало помалу поднимает класс почвы, что поднимает урожайность с гектара. После прекращения внесения удобрений при имевшем место развале хозяйств, некоторое время старые запасы, внесенные ранее, еще действуют, лет 10-15 примерно, а потом начинается обеднение почвы и - как следствие - снижение урожайности.


Михаилу
Автор: на С  20.05.06 20:21  Сообщить модератору
«С выздоровленьицем!»

Благодарю.

«Снимаю квартиру, а мог бы жить в своей, а сейчас, при том , что я зарабатываю среднюю для СПБ зарплату, ничего такого мне не светит.»

Т.е. не потеряли ничего. Как жили – так и живете.

«А чего мне выбирать между Марксом и антисоветчиками?»

Корень Марксизма забыли! Если Маркс прав – то антисоветчики есть продукт советской власти. Вот она, загадка диалектики!

«А кибуцы это не по моей части. Лучше открою свой телеканал.»

И то, и другое дело достойное.

«Пройтись по всему прейскуранту?»

И всё-таки. Тогда могли бы конкретно рассуждать. А то вывод останется, что ничегошеньки Вы не потеряли.

«Ага, причащаю. Только во-первых, про всякие «ужасы» я читал только в газетах»

А также в партией утвержденных учебниках по истории КПСС. Что же Вы, утверждаете, что начиная с 20-го съезда партия врала людям? А как быть с реабилитированными?

«Вы себя причащайте к другой системе. С чего начнём, с атомной бомбы на Хиросиму?»

Точно причащаю, и поболее Вашего, поскольку у меня есть ВЫБОР, которого у Вас не имелось.

Пример плохой, бомбежка Дрездена – лучше. Это было варварское решение, о котором так и пишут в учебниках истории для средних школ. А насчет Хиросимы – я считаю, правильно сделали.

«А кроме шуток, то отчасти про «90 процентов» я уже писал, и потом что, в одном сообщении можно привести исчерпывающую картину?»

А Вы тезисами. Просто перечислите штук 5 серьезных, невозвратимых потерь.

Есть также рацпредложение остановиться на одной теме, а то мы тут разбрасываемся. «Потери» мне кажется темой наиболее осязаемой и плодородной.



***
Автор: Толян из города П.  20.05.06 20:22  Сообщить модератору
Тов. Вышинский. Я забыл вам ответить на вашу запись неск. дней назад. Нащет того, что некоторые желали бы жить под Алоизычем, нежели под Виссарионычем.
Честно скажу: не знаю, под кем лучше русскому мужику. (Еврею, конечно, понятно, под кем лучше. Но под Алоизычем еврей и не мог жить - мог только умереть.)
Что же касается вообще этого вопроса, то отвечу просто: я не люблю, когда меня этим пугают: да если бы мы не загноили голодом 5 миллионов украинских крестьян, то Гитлер дошел бы до Урала. Да пусть бы до Тихого океана шел в таком случае!


***
Автор: Толян из города П.  20.05.06 20:44  Сообщить модератору
Теперь, тов. Вышинский, позвольте примерчик из любимой вами сталинской эпохи, из мирного 1940 года, о котором так любили вспоминать во время войны в советских фильмах: вот, дескать, какая жизнь у нас настала счастливая, а сволочь Гитлер нам все попортил. Вы, кажется, в Екатеринбурге живете. Дело было недалеко от Свердловской области - в Челябинской.
Докладная записка начальника УНКВД Челябинской области майора Сошникова от 1940 года:

Положение с детской смертностью в области продолжает оставаться чрезвычайно неблагополучным. Смертность детей по отношению к общей смертности - 79,2%. За декабрь 1940 года родилось по области 9785 детей, умерло 6374. (...) Катайский район: родилось 82 ребенка, умерло 112; Еткульский район: родилось 193, умерло 221, Юргамышский район: родилось 171, умерло 202".

(ОГАЧО, ф. 288, оп. 3, д. 166, л. 153. Цит. по кн.: А. Базаров. Хроника колхозного рабства. М., Возвращение, 2004, стр.478).
Действительно, чего там пугать сталинизмом.
Но я и не пугаю. Я просто предлагаю не забывать.
О том, каково настоящее положение, я всегда с интересом читаю. Я предлагаю знать прошлое и настоящее. А вы предлагаете забыть о прошлом и пугать - настоящим. Не выйдет, дорогой товарищ.


Толяну и "на С"-у
Автор: Вышинский  20.05.06 20:45  Сообщить модератору


Тов. Михаил! Немцы надеялись СССР завоевать 3350 легкими танками. А количество "мессершмиттов" и "фокке-вульфов" на Восточном фронте колебалось от 500 до 900 (да и то с этой цифрой я, боюсь, хватил) всю войну. У СССР даже в худшие месяцы войны истребителей было больше раза в три. Воюют не числом, а умением.


Циферки у своего дружка Резуна брали? И методы, и цели у вас с ним одни и те же.



Кстати, у США во время холодной войны танков было вряд ли больше 5 тысяч.


А 25 тысяч, как минимум, не хотите? Это только у одних США. Вообще же Россию с 5000 танков оборонять можно, но недолго, а затем с одним "карабаем" из лесу отстреливаться от пиндосни и прочих разных европейцев.



Честно скажу: не знаю, под кем лучше русскому мужику


А вот русский мужик знал, с кем ему лучше, и некоторых парижан за их сумнения повесил бы на осине.



я не люблю, когда меня этим пугают: да если бы мы не загноили голодом 5 миллионов украинских крестьян, то Гитлер дошел бы до Урала. Да пусть бы до Тихого океана шел в таком случае!


А я не люблю, когда различные антисоветчики пытаются запугать меня выковырянными из носу циферками "голодоморенных", "репрессированных" и иже с ними. Мерзкий вы народ, однако: сами строят свои утверждения на бездоказательных штампах, почерпнутых из "голосов" и безответственного и бессвязного бреда кухонного, а в ответ им подавай энциклопедические статьи, в которых они будут прикапываться к каждой запятой. Честь не велика ли?


***
Автор: Толян из города П.  20.05.06 20:53  Сообщить модератору
У мирикашек не было 25 тысяч танков.



Циферки у своего дружка Резуна брали? И методы, и цели у вас с ним одни и те же.

Цифирь - из истории ВОВ (откуда взял и Вл. Богданович Резун).
А цифры мессершмиттов он в своих книгах не приводил. Он их разыскивал сам. Теперь они опубликованы - другими исследователями.
Ваши цели - заморить всех, включая русский народ, чтобы совершить сомнительный хеппенинг - водрузить над землею красное знамя труда. А наши цели - чтобы всем было хорошо. Или по крайней мере сносно.


Толяну
Автор: Вышинский  20.05.06 20:56  Сообщить модератору
"Я предлагаю знать прошлое и настоящее. А вы предлагаете забыть о прошлом и пугать - настоящим."
Вы предлагаете знать прошлое? Да где это? Пока что я наблюдал только попытки пугать прошлым с целью покрывать настоящее. Причём пугать уже весьма отдалённым прошлым, когда были понесены большие жертвы во имя развития и обороны страны, и эти жертвы всякая дисседентско-постмодернистская сволочь в конце 90-х бросила псу под хвост, да и ещё имеет наглость попрекать ими.


Вы записку Сошникова читали выше?
Автор: Толян из города П.  20.05.06 20:59  Сообщить модератору
Я повторяю: бесчувственно знать. Знать.
Повторяю: не пугать, а знать. Я не пугаю никого, по-моему.


Примечательны названия монографий этого "исследователя"
Автор: Вышинский  20.05.06 21:12  Сообщить модератору
"Базаров А.А. Кулак и агрогулаг. Курган, 1991; Он же. Дурелом или Господа колхозники. М., 1997; Он же. Хроника колхозного рабства. М., 2004."
Такой прямо нау-учный стиль. Знаю я как такие "исследователи" работают. Как и некоторые умудряются "не видеть" совершенно противоположных вещей парой строк ниже.
"Вы записку Сошникова читали выше?"
Читал и о своём отношении (и отношении антисоветчиков) к нашим потерям уже написал.


О танках
Автор: Вышинский  20.05.06 21:20  Сообщить модератору
Производство и поставки на экспорт танков "Абрамс"
Серийное производство началось в 1980 году на государственном танковом заводе (г. Лайма, штат Огайо), а в 1982 году — на танковом заводе Детройтского арсенала (г. Уоррен, штат Мичиган). В 1982 году право на аренду этих заводов приобрела корпорация «Дженерал Дайнэмикс».
С августа 1985 года на этих заводах выпускались только танки М1А1, вооруженные 120-мм пушкой. Производство этих танков прекращено в 1993 году. Всего выпущено 3268 танков М1 и 3546 танков М1А1. В течении 1992-93 годов изготовлено 62 танка М1А2.

Кто-то тут вякал про "не более 5000"?



***
Автор: Толян из города П.  20.05.06 21:20  Сообщить модератору
Тов. Вышинский, потери были наши, а не ваши.


-
Автор: miklucho  20.05.06 21:22  Сообщить модератору
Хилая советская экономика? Может быть. Только перемолола почему-то фашистскую в свою время. Со всеми ее саттелитами. Освободила пол Европы. ОСВОБОДИЛА, а вы про какое-то завование мира говорите. Если бы хотели, то уделали бы и Англию и США тогда же.
А сравнивать 2 государства действительно нельзя, одно как пчела - трудяга и воин, а другое как жирный трутень, который за счет других жил и живет.

На С.
Почитайте выше, уже писали, кто что потерял, зачем повторяться?


-
Автор: miklucho  20.05.06 21:30  Сообщить модератору
Знай в 17-м году всем буржуям на беду,
Разбудили, раскачали державу
И разутые полки повели большевики,
В бой решительный, великий, кровавый!
Мировой орде на страх,
Поднимая красный флаг
Над шестою частью земного шара.
(Харчиков А.)

И это будет еще раз.



***
Автор: Толян из города П.  20.05.06 21:30  Сообщить модератору
Тов. Вышинский. Ваши цифры про "Абрамсы" подтверждают мои утверждения.
Что касается книг Базарова, то со стилем у него не всегда все в порядке, но, читая, привыкаешь.
А вы уличите его в сочинении архивных документов, тогда я вам поверю.
А книга, цитировавшаяся мною, изобилует подобными справками НКВД. Я вам еще и не такое процитирую, если вам захоцца.
А вы, будучи современным горе-Радищевым, только и можете вменить, что сокращение засевов полей (посмотрите статистику 30-х годов, сколько незасеянных оставалось), сокращение поголовья скота (посмотрите то же).
При этом никто никого не сажает миллионами в телячьи вагоны и не выгружает на неосвоенных просторах Западной Сибири. То есть у нас сейчас нет.
"были понесены большие жертвы во имя развития и обороны страны", - пишете вы. Отвезти пару миллионов крестьян на спецпереселение и выморить их голодом было, конечно, необходимо для укрепления советской власти как таковой. Но при чем тут оборона [/p](если не считать того, что они рыли котлованы для Магнитки и прочего)? Немцы и американцы обошлись без телячьих вагонов и голодомора. А армии создали - почти мгновенно - будь здоров.


-
Автор: miklucho  20.05.06 21:32  Сообщить модератору
>А армии создали - почти мгновенно.

Ага по мановению волшебной палочки.
И вообще вы что-то зарываться стали, уважаемый.



***
Автор: Толян из города П.  20.05.06 21:38  Сообщить модератору
Тов. Миклуха: . Если бы хотели, то уделали бы и Англию и США тогда же.
Ах, тов. Миклуха, тов. Миклуха! Если бы я был романистом, я бы написал роман о том, как тов. Сталин двинул в мае 1945 года свои войска против мирикашек и англичан.
Увлекательный получился бы роман.
Я бы описал, как бы американская стратегическая авиация ежедневно бомбила бы железнодорожные узлы в Восточной Европе, как она нанесла бы удар по Ленинграду, а потом, перейдя на базирование в Лапландию, и по Москве тоже.
Как, отойдя на 300 километров (местами беспорядочным бегством), мириканы собрались бы с силой и пошли на супостата.
И как советские дивизии целиком бы переходили на сторону мириканов (как немецкие в апреле 1945-го). О, это была бы впечатляющая картина.
Как они дошли бы до линии Керзона, а потом предоставили бы русским частям доосвобождать свою родину.
Вы просто не знаете, что такое стратегическая авиация и стратегические материалы. А также не знаете, из какого контингента состояла Красная армия весной 1945 года.


-
Автор: miklucho  20.05.06 21:40  Сообщить модератору
> только и можете вменить, что сокращение засевов полей (посмотрите статистику 30-х годов, сколько незасеянных оставалось), ....

Только то?
Такое ощущение что с луны человек свалился...


-
Автор: miklucho  20.05.06 21:44  Сообщить модератору
Фантазировать вы можете все что угодно. Это вы умеете, сразу видно.


...
Автор: Ekkart  20.05.06 21:45  Сообщить модератору
>...А также не знаете, из какого контингента состояла Красная армия весной 1945 года.,,>
Хм... А из какого контингента она состояла?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024