Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
This is really fabulous!
Автор: Alina     16.05.06 13:33  Сообщить модератору

This site i s really great!
I'm from Romania and we left communist behind for almost 17years, trying to become a proper democracy, but the red flag of communism is still a funny ghost for the young people, and finding here so many songs, so many things about it gave me and to my friends a good reason to celebrate again The 23rd of August!
It was a great national fest!
Don't take me serious, we don't miss the Communist Era, we just glade we got rid of it!
Nice to meet you and keep in touch!




Ответы
Почему нет?
Автор: Ляксей  21.05.06 22:09  Сообщить модератору
Ваш доход имело лишь 1,9% служащих, исключая сельское хозяйство, – это и есть элита. \\\\\\\\\\\\\\\\
А ложь свою признать сначала не хотите? И за все прочие ложные сообщения отчитаться? К вам-то примечания необходимы. Вас ведь за руку хватать и хватать. А народ выводы сделает, конечно, это к бабке не ходи. Только народ ведь не по лужицам и норкам обитает. И страдает от вирусов куда больше моего, я-то, с вашей кочки зрения, вообще не страдаю. Так что на народ шибко не расчитывайте. Его очень уж долго в облаке лжи не продержать. Выйдет в конце концов. И мало не покажется совсем не мне (а может и мне тоже, за то, что не смог вирусы в луже удержать).

кто у руля стоял и снова порывается\\\\\\\\\\\\\\
Опять ложь. Не стоял я ни у какого руля. Даже в партии не был, и никогда никем не руководил, кроме себя. В отличии от ельциных, гайдаров и яковлевых. Только на телеканал меня никто не пустит, в отличии от вас. Вы-то (собирательный) там днем и ночью вещаете.


вирус
Автор: на С  21.05.06 22:30  Сообщить модератору
-----Ваш доход имело лишь 1,9% служащих, исключая сельское хозяйство, – это и есть элита. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А ложь свою признать сначала не хотите?
----

Данные Вышинского. Разбирайтесь с ним, если у Вас не сходится. Замечу лишь, что свыше 300 р. раскладки нет и у Вас. Кто получал 750? Четверть процента? Кроме хапуг, на которых статья в уголовном кодексе была, как на сантехника Саню родного (хоть и присобачил его для вашей же потехи, да чуйства юмора у Маркса не наблюдалось, а еще еврей, так и Вам нельзя)?

Здравоохранение: менее 100 р. в месяц -- 44%! Вот оно -- бесплатное здравоохранение!

Образование: менее 100 р. -- 48%! Вот оно -- бесплатное образование!

Ваши данные, себя во лжи уличайте.


на С и Ляксею
Автор: Сатурн  21.05.06 22:30  Сообщить модератору
Мне лично кажется, что этот спор не о фактах, а о жизненных ценностях.

Ув. на С., у Вас нет хорошего понимания того, что из себя представляет нынешний российский капитализм. Поэтому Вы всё время описываете реалии западного капитализма последних десятилетий и прикладываете их к российской действительности. Это неверно. Более того, я лично не понимаю зачем нужно сравнивать несравнимое: советское прошлое и нынешнее капиталистическое настоящее? Неужели советский социализм (интересно, кстати, какого периода?) настолько чудовищен, что ЛЮБАЯ альтернатива ему должна восприниматься как манна небесная? Неужели все люди, живущие при нынешнем капитализме в России, только из-за боязни "ой, как бы комуняки не вернулись!" должны хавать всё, что им суёт в глотку нынешняя власть? Моё мнение следующее и я много раз о нём писал. Ув. на С., прислушайтесь наконец-то:
1. Восстановить советский социализм в том виде, в котором он существовал НЕВОЗМОЖНО И НЕНУЖНО! Он был историческим продуктом определённого этапа жизни общества. Всё. Эта страница перевёрнута и никаким ветрам и бурям её обратно не перелистнуть.
2. Все споры о СССР - это споры о сегодняшнем дне! Осуждение СССР как тюрьмы народов и империи зла есть инструмент при помощи которого легитимизирует свою власть нынешний режим (полицейско-бюрократический корпоратистский капитализм полуколониального типа).
3. Главная задача этого режима вбить в голову людям следующую спайку: "социализм = СССР", "СССР = ужас", "мы - против СССР", "мы - против ужаса", "социализм = ужас", "мы - против социализма", "если вы против ужаса, вы должны быть против СССР и против социализма", "вы во всём должны поддерживать нынешнюю власть".

Далее. Диссиденты не сыграли особо важной роли в демонтаже СССР. Во всяком случае, по сравнению с частями госаппарата, которые от такого демонтажа баснословно нагрели руки. Развалили СССР и социализм не абрамы терцы, а филиппы бобковы, викторы черномырдины, владимиры путины, борисы ельцины, никиты михалковы, александры коржаковы, вагиты алекперовы, павлы грачёвы, юрии скоковы, егоры гайдары, викторы геращенки и прочие самые что ни на есть высокие официальные лица.


другому Су
Автор: на С  21.05.06 22:48  Сообщить модератору
"Поэтому Вы всё время описываете реалии западного капитализма последних десятилетий и прикладываете их к российской действительности."

Нет. Я демонстрирую, что российские трудности не заложены в саму систему капитализма, поскольку есть вот капы, у которых нет подобного.

"Неужели советский социализм (интересно, кстати, какого периода?) настолько чудовищен, что ЛЮБАЯ альтернатива ему должна восприниматься как манна небесная?"

1. Да, чудовищен, и Вы сами проголосовали ногами. И только не надо меня убеждать, что Вы уехали, когда стало плохо. Вы уехали, когда стало МОЖНО. Ведь не на Кубу же мотнулись.

2. Я не предлагал ЛЮБОЙ (и вообще никакой) альтернативы. Это их страна, пусть выбирают.

"Диссиденты не сыграли особо важной роли в демонтаже СССР."

Это у Вас с Вышинским разговор. Он меня науськал, что диссиденты с глазами усё поломали. Хрупок, значить, был социализ. С этим согласен. А Вы уж с ним спорьте.

А насчет Вашего 1-2-3, так это не по адресу. Откройте свое телеканал и разоблачайте.


Сатурну
Автор: Михаил  21.05.06 23:03  Сообщить модератору
А вот, кстати, классная идея - опубликовать ВЕСЬ список государственных преступников. А потом кратенькое резюме. А то ж народ поди и до сих пор страна не знает своих героев, или знает, но не всех. А тут без всякого суда и следствия - так сказать народный хит парад...Как идейка, товарищи? Или уже где - то полный список есть?
"Эта страница перевёрнута и никаким ветрам и бурям её обратно не перелистнуть."
Приехал я как-то ближе к концу перестройки (примерно зимой 99 года) в одну украинскую деревню. И застаю следующую картину. Света нет, в хате сидит бабка и при свете керосиновой лампы прядёт шерсть. Печь топится, и всё такое. Ну чисто 18 век, если не раньше. А лет пять назад в это же время в том же доме мы просто собирались, и смотрели телевизор. Это сколько ж , получается, страниц назад перелистнулось? Или другой пример - "мода на лошадей" опять пошла. В городе здоровенные плакаты висят -я сперва думал, что это действительно про лощадей, а это какие -= то автомобили рекламируют. А в деревне так на самом деле пошла мода на лошадей - огород пахать и так, по хозяйству... А говорили, что гужевой транспорт вымер с приходом стального коня. А это стальной конь вымирает...



На С.
Автор: Сатурн  21.05.06 23:17  Сообщить модератору
"Нет. Я демонстрирую, что российские трудности не заложены в саму систему капитализма, поскольку есть вот капы, у которых нет подобного."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

То есть Вы считаете, что в самом капитализме не заложено НИКАКИХ препятствий для создания процветающей, свободной и спокойной жизни, что всё, что мешает человечеству достичь такой жизни идёт не от капитализма, а от нехватки капитализма? "Даёшь мировую капиталистическую революцию!" Одним словом, если капитализм по-настоящему приживётся по всей планете, то все страны в социально-экономическом отношении станут "америками"? Интересно, насколько Вы знаете историю развития капитализма в разных частях мира и насколько хорошо Вы понимаете исторический контекст этого развития.
___________________________________________________________________________


"Да, чудовищен, и Вы сами проголосовали ногами. И только не надо меня убеждать, что Вы уехали, когда стало плохо. Вы уехали, когда стало МОЖНО. Ведь не на Кубу же мотнулись."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но ведь и не в Бразилию, Морокко, Бруней или Индию рванул. :-)

______________________________________________________________________


"Я не предлагал ЛЮБОЙ (и вообще никакой) альтернативы. Это их страна, пусть выбирают."
-----------------------------------------------------------------------
А это зря. Неконструктивная критика - всегда признак пофигизма. Если Вы не живёте в России и Вам в принципе всё равно, что там происходит, то почему Вас глубоко волнует и задевает, что существую люди, восхваляющие СССР?
_________________________________________________________________

"Диссиденты не сыграли особо важной роли в демонтаже СССР."

Это у Вас с Вышинским разговор. Он меня науськал, что диссиденты с глазами усё поломали. Хрупок, значить, был социализм. С этим согласен. А Вы уж с ним спорьте.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Во-первых, я всё время об этом пишу и спорю со многими своими оппонентами на форуме. Во-вторых, ещё раз Вам приведу мысль Троцкого: "Советский социализм - это гибрид, который в перспективе может трансформироваться либо в демократический социализм, либо в авторитарный капитализм". Причём, считал Троцкий, в последнем варианте трансформации правящая верхушка - ведущий двигатель и инициатор. Так что Ваши заявления о том, что приход капитализма в Россию обозначил чуть ли не восстановление справедливости, просто курам на смех.




...
Автор: kazak  21.05.06 23:28  Сообщить модератору
Не понял, что за странный аргумент:

"Я демонстрирую, что российские трудности не заложены в саму систему капитализма, поскольку есть вот капы, у которых нет подобного"

Во-первых, то что есть "капы" в которых "нет подобного" еще не значит что "подобное" не заложено в систему капитализма.
Во-вторых, если вопрос стоит таким образом, то надо и в отношении социалистического строя спросить насколько все трудности были заложены или не заложены в систему (только именно в систему социализма (или даже коммунизма) вообще, и не в узкой, удобной ее трактовке, иначе параллель в нашем случае выйдет банальная - насколько "заложены" в данную капиталистическую систему в России ее же проблемы).
В третьих, даже если что-либо не заложено в систему капитализма как такового, это не значит что оно не может быть неизменно и иманентно для него в некоторых случаях.

Итд, итп... И вааще, Вы же математик, логику должны знать :)


на Су
Автор: Ляксей  21.05.06 23:37  Сообщить модератору
Ваши данные, себя во лжи уличайте\\\\\\\\\\\\\\
Почтеннейший, вы вроде математиком представлялись, а в элементарной таблице разобраться не можете.
Из таблицы следует.
Свыше 300
Промышленность 9,2
Сельское хозяйство 2,5
Транспорт 12,1
Строительство 10,5
Торговля, общепит, снабсбыт, заготовки 1,6
Здравоохранение, физкультура, соцобеспечение 1,7
Образование 3,6
Наука 7,5
Аппарат органов госуправления 3,5

Ваш 1, 9 по стране где? Даже в образование 3,6. Хватит вилять. Поймали на лжи (впрочем, что и сложного, у вас почти все - ложь) не трепыхайтесь. Хотя, думаю, это безнадежно. Русская пословица про глаза и божью росу совершенно справедлива.



п.с. для на С.
Автор: Сатурн  21.05.06 23:42  Сообщить модератору
Я много общаюсь со специалистами по мировой экономике, с экономистами достаточно высокого полёта и могу Вам сказать. Большинство экспертов ОЧЕНЬ обеспокоены целым рядом накапливающихся проблем, трений и кризисных явлений в на мировом рынке. Положения Маркса о том, что капитализм развивается через кризисы полностью остаются в силе, а Вы зря себя и других убаюкиваете фантазиями о "конце истории". Нам с Вами ещё многое предстоит пережить.


Сатурну
Автор: Ляксей  21.05.06 23:50  Сообщить модератору
Ув. Сатурн, о ценностях спорить бесполезно. Это предмет свободного выбора. А вот о фактах спорить необходимо. И лгут в первую очередь в них. На С пытается доказывать "чудовищность" оперируя ложными фактами и фантастическими представлениями. Их я и опровергаю. Это понятно. Оперируя реальными фактами "чудовищность" доказать невозможно, из реальности вырисовывается совсем иная картина. С вашими 1,2,3 согласен. Именно, чтобы любыми способами оправдать сегодняшнее болото, и льют потоки лжи.
В этой связи у меня к вам небольшая просьба. Ранее на С утверждал, что в стэйтсах в числе запрещенных экономических практик только торговля наркотой и неуплата налогов. Это очередная очевидная ложь, но я не спец в данном вопросе. Может просветите? Вам это намного проще, вы ведь ближе к стэйтсовому законодательству.


Сатурн, пропишите, если не затруднит, мыло. Есть вопрос.
Автор: Ляксей  21.05.06 23:57  Сообщить модератору



Ляксею
Автор: Сатурн  22.05.06 00:06  Сообщить модератору
Вы знаете, скажу Вам только одно. "Свободный рынок" в США - МИФ! Сила американской экономики в мощи государственного управления и регулирования экономикой и экономической деятельностью. Либеральная саморегулирующаяся экономика - это либертарианский бред, в который любят верить зарвавшиеся юнцы. В США практически все экономические и социальные действия регулируются разными законами, правилами, предписаниями, лицензиями. Если для расследования понадобится информация о том, на какой бензоколонки вы заправлялись 20 лет назад, эта информация будет предоставлена. Существуют даже законы о том, кто несёт ответственность за то, что ваша собачка покакала у меня перед крыльцом (без моего на то ведома). Американское государство - пожалуй, одна из самых эффективных в административном плане государств мира.


Ляксею
Автор: Сатурн  22.05.06 00:11  Сообщить модератору
Не могли бы Вы его задать здесь на форуме? Мне просто неудобно входить в личную переписку. :-)


Сатурну
Автор: Ляксей  22.05.06 01:35  Сообщить модератору
Спасибо. Ваши слова еще одно подтверждение, что слова о свободе всего, кроме наркоты и неуплаты налогов, имеют мало отношения к действительности.
С вопросом проехали.


Вопрос Ляксею
Автор: на С  22.05.06 17:20  Сообщить модератору
Читайте вопрос внимательно:

Какой процент служащих СССР, исключая сельское хозяйтсво, получал зарплату свыше 300 р. в месяц по данным 1981 года?


Сатурну
Автор: на С  22.05.06 17:22  Сообщить модератору
"То есть Вы считаете, что в самом капитализме не заложено НИКАКИХ препятствий для создания процветающей, свободной и спокойной жизни, что всё, что мешает человечеству достичь такой жизни идёт не от капитализма, а от нехватки капитализма?"

Я подобного не утверждал, и поэтому отвечать на Ваше послание не буду.


Служащие
Автор: Ляксей  22.05.06 18:44  Сообщить модератору
Такое впечатление, что вы давно забыли все реалии. Не было такой отрасли - служащие. Это просто фигура речи - рабочие и служащие. Цифру 1,9 вы взяли из сообщения Морозова (а не Вышинского, опять приврали), где ни о каких служащих речь не шла (и здесь приврали). А из таблицы, взятой из книги, вытекакет, (см. выше). И около 10% самых массовых отраслей (промышленность, строительство, транспорт) получали высокие зарплаты, даже в образовании 3,6. Служащие входят в эти категории (в образовании - все). Служащими иногда называли тек, кто не занимался физическим трудом. И мелкий клерк в плановом отделе (160) и мастер в цеху или начальник смены (на хороших заводах от 300) были служащими. И, на большом заводе, мастеров и начсмен всегда было много больше, чем клерков. Вот клерки и обижались все время, что работягам платят, а им нет, но работать все равно не хотели.
Вам еще не надоело? Ну, не докажете вы общую бедность в СССР. Слишком много фактов говорят об обратном. Даже дефицит касался только дорогих и престижных товаров. Хлеб и ватники были везде. Черная икра, машины, золото - дефицитны. Вареная колбаса (2.90) лежала, за сырокопченой (5-6) давились. Водка была везде, за хорошим коньяком (от 20) побегаешь. Дубленки (600 - 800р) расхватывали в минуты, даже за деньгами не ездили. Как такое могло быть при нищете?



К слову о служащих
Автор: Вышинский  22.05.06 18:46  Сообщить модератору
Да будет известно гражданину На С, что в современной РФ (только в РФ!) количество чиновников как минимум в 2 раза превышает аналогичное по всему СССР. А если мы к нему добавим клерков и менеджеров частных компаний, исполняющих ту работу, которой было занято большее число совслужащих, то сие отношение вообще будет феноменальным.
И как вам это понравится?

О сантехнике Саше


А вот в супостатском государстве Саня бы-таки начал объявления тискать в газету да телефонный справочник, напарников бы нанял, оборудование прикупил, глядь и мелкий собственник, а не наоборот – мелкий жулик.


А где бы Саша обучился на сантехника и взял стартовый капитал (ну, то бишь бумажки с портретами дохлых американских президентов)? И где бы он жил всё то время, пока копил эти портреты? Сколько там в Пиндостане за жильё платят? А то сдаётся мне, что сантехники в США импортные, как и многие другие специалисты :) И если уж на то пошло, почему вы предпочитаете частного сантехника муниципальному, видать благотворное влияние капитализма американских служащих не касается?



про состав армии.
Автор: Михаил  22.05.06 19:36  Сообщить модератору
Промелькнуло здесь сообщение о составе Советской Армии.
Может кому интересно, сегодня прочитал, как там у них в проклятом Буржуинстве в армии дела обстоят. А я- то ещё думал, как одного моего знакомого балбеса , служившего в Чечне, в Штаты жить пустили. Теперь понятно - у них тоже армия рабоче-крестьянская собирается.
http://inforos.ru/?id=12809
А вот это на одном форуме прочитал:
"...Встречал где-то рассказ нашего врача (он был в Фаллудже во время штурма города, оказывал медпомощь иракцам). Когда его задержали штатовские солджеры, он с ними на английском объясниться не мог, хотя и владел языком. В конце-концов отыскался сержант, которому наш врач с грехом пополам объяснил, кто он и что делает в городе. Врач этот отметил такую вещь: среди рядовых много выходцев из стран Латинской Америки, на английском почти не говорящих(может у этой братии и грин карт нет)!"
Так себе, конечно, информация, чего, как говорится, не скажешь в шутейном разговоре...



балет продолжается
Автор: на С  22.05.06 20:49  Сообщить модератору
Ляксей,

Из «битвы за космос»:

Автор: S.N.Morozoff 14.05.06 20:08
оценивая уровень зарплаты по состоянию на 1981 год, цифры имеются следующие: менее 80 получало 6,3%, от 80 до 100 - 13,5%, от 100 до 140 - 24,6%, от 140 до 200 - 36,2%, от 200 до 300 - 17,9%, от 300 до 400 - 4,2, свыше 400 - 1,9%.

Формулирую вопрос еще раз:

Какой процент рабочих и служащих СССР, исключая сельское хозяйство, получал зарплату свыше 400 р. в месяц по данным 1981 года?



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024