Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Про советские детские фильмы.
Автор: Сатурн     12.07.06 01:48  Сообщить модератору

После советских песен на втором месте у меня замечательные советские фильмы для детей и юношества. Ни в одной другой стране не было таких гениальных фильмов. Сейчас, насколько я знаю, их не показывают. Хочется узнать какие детские фильмы форумчанам более всего запали в душу. И ещё. Какие из фильмов, которые вы смотрели в детстве, на вас произвели неизгладимое впечатление. Страшное тоже в счёт. :-)



Ответы
еще
Автор: Tomb  11.01.07 16:49  Сообщить модератору
Можно попытаться достать большую документалку "20-летие ВЧК-ОГПУ-НКВД" 1937
И вроде там есть в качестве саундтреков (может быть не полностью):

Поэма о наркоме Ежове (Джамбул Джабаев, М.Коваль)
Нам республика велела не смыкать орлинных глаз (В. Лебедев-Кумач, Д. Прицкер)
Фуражек синих стройный ряд (марш войск НКВД Д.Григорьев, М.Блантер)
Суровый пролетарский суд (Лебедев-Кумач)

и что-то еще



тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  11.01.07 17:46  Сообщить модератору
Странно, в книге "Кремлёвский цензор" кино-антисоветчика А.Марьямова я прочитал, что оба варианта фильма "Свет над Россией", а также негативы были уничтожены, а когда смотрел в ОZONе, то обнаружил его там.


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  11.01.07 17:59  Сообщить модератору
Что касается кино, то в СССР никогда ничего не уничтожалось и даже официально не запрещалось (просто клалось на полку и не показывалось). То же например и с фильмом "Первая конная 1941".
Да. Видеовосток выпустил много фильмов именно сталинского периода. Но далеко не все.
И качество у многих очень посредственное (например "Незабываемый 1919-й год", хоть и в полном варианте (хотя существуют и альтернативные полные варианты монтажа), но цвет никакой).



тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  11.01.07 18:10  Сообщить модератору
Кстати заметил интересную вещь. На всех копиях фильмов сталинского периода, где вначале дается эмблема "Из собрания госфильмофонда СССР", вырезаны все упоминания о Сталине (не только эпизоды с актерами, но и здравицы, даже просто мимолетное упоминание в разговоре в положительном контексте). А вот на копиях без этой эмблемы все в девственной чистоте.


тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  11.01.07 18:25  Сообщить модератору
Да, уже после смерти И.В.Сталина его перестали показывать в кино, уже вырезались даже здравицы, лишь только в фильме "Судьба Марины" (1954) главная героиня выступает на фоне сталинского портрета. и больше ничего.


тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  11.01.07 18:30  Сообщить модератору
А как всё-таки опошлились режиссёры и прочие артисты после ХХ с'езда, стали озападниваться, приравнивать себя к западным "звёздам", один Ян Фрид чего стоит, при Сталине снимал о патриотах, полярниках, матросах-балтийцах, а уже после всякие сильвы, летучие мыши, тартюфы и прочие западные оперетты. Единственный советский его фильм после 1956 это "Весенние хлопоты" (1964), видимо снимать всякую чушь самому уже надоело.


Tomb'у
Автор: Kampfer  11.01.07 22:14  Сообщить модератору
Хороший вы список фильмов привели! Спасибо.
Правда, тема была про ДЕТСКИЕ сов. фильмы.


тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  11.01.07 22:19  Сообщить модератору
А вы не знаете где можно скачать документальный фильм режиссера Романа Розенблита "Знамя Победы" снятый к 30-летию Победы (1975)?


тов. Tomb'у
Автор: олег_и  11.01.07 23:33  Сообщить модератору
Если нужны деньги, то сколько и когда? Пишите, готов купить множество из указанных фильмов


тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  11.01.07 23:55  Сообщить модератору
Присоединяясь к тов. Олегу И. прошу вас назвать минимальную и максимальную цену за вышеуказанные фильмы.


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  12.01.07 12:43  Сообщить модератору
То, что у меня есть - я могу выложить в eMule (осле). Если нет возможности скачать, готов продать за 50 р за фильм на DVD (фильм 30 р + стоимость болванки 20 р).
Сейчас хочу заказать ТАНКИСТЫ, СВЕТ В КООРДИ, ВЕЛИКАЯ СИЛА. Проблема в том, что за ТАНКИСТОВ 1939 просят очень дорого (2 тысячи).

А также полные версии со Сталиным (Человек с ружьем, Выборгская сторона, Яков Свердлов, Разгром Юденича, Член правительства, Валерий Чкалов, Александр Пархоменко, Его зовут Сухэ-Батор, Великий перелом, Рядовой Александр Матросов, Донецкие шахтеры, Джамбул)


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  12.01.07 12:46  Сообщить модератору
документальный фильм режиссера Романа Розенблита "Знамя Победы" снятый к 30-летию Победы (1975) тоже можно заказать


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  12.01.07 12:52  Сообщить модератору
А вообще можно достать все что угодно отечественное (документальное, художественное). Но за немалые деньги...

Единственное, что действительно могло не сохраниться - полный вариант со Сталиным фильма "Вихри враждебные (Феликс Дзержинский)" 1953 и большой эпизод Завтрак полит-бюро, где присутствует Берия из "Падения Берлина"


тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  12.01.07 14:06  Сообщить модератору
Да ну, а сот в той версии Падения Берлина", который показали 8 мая на "Звезде" Берия не было. В "Российской газете" я читал что единственная копия "Знамя Победы" осталась только у самого режиссёра, т.к. была запрещена, а на других сайтах писали что фильм уже показывали. Скажите, а вот "Наполеон-Газ" (С.Тимошенко, 1924) сколько стоит.


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  12.01.07 14:42  Сообщить модератору
Этого фильма у меня нет. На заказ думаю возьмут рублей 500-600


тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  12.01.07 14:56  Сообщить модератору
Ого, хотя ничего удивительного, фильм-то старый. Ну тогда "Эскадрилья №5"... а где вы их берёте


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  12.01.07 15:44  Сообщить модератору
Эскадрилью № 5 могу бесплатно в eMule выложить. Или на DVD за 50 рублей продать.


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  12.01.07 15:46  Сообщить модератору
Беру через одного знакомого
(но он больше по документальным фильмам спец. - связи в Красногорском архиве)



тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  12.01.07 15:51  Сообщить модератору
Лучше в eMule, заранее благодарю. А вот "20-летие ВЧК-ОГПУ-НКВД" (1937) каких расходов потребует (хотя будет страшно прочесть эту цифру)?


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  12.01.07 16:08  Сообщить модератору
"20-летие ВЧК-ОГПУ-НКВД" 1937 думаю то же где-то в пределах 500-сот рублей.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024