Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Про советские детские фильмы.
Автор: Сатурн     12.07.06 01:48  Сообщить модератору

После советских песен на втором месте у меня замечательные советские фильмы для детей и юношества. Ни в одной другой стране не было таких гениальных фильмов. Сейчас, насколько я знаю, их не показывают. Хочется узнать какие детские фильмы форумчанам более всего запали в душу. И ещё. Какие из фильмов, которые вы смотрели в детстве, на вас произвели неизгладимое впечатление. Страшное тоже в счёт. :-)



Ответы
тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  19.01.07 18:21  Сообщить модератору
Кстати, а вы не знаете где можно (бесплатно) скачать северокорейский фильм "Приказ №027" (1990)?


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  20.01.07 00:28  Сообщить модератору
В воскресенье узнаю насчет "Парада 1 мая 1945", "Приказа №027" и дам вам знать.


А был вот такой фильмец
Автор: Ланселот  20.01.07 09:53  Сообщить модератору
Когда-то, еще в перестройку по ящику показывали какой-то фильм о \\\"врагах народа\\\" чуть ли не довоенный. Помню только, что был длинный и довольно нудный. Но для коллекции бы где-нибудь скачал бы.



тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  20.01.07 11:37  Сообщить модератору
Я смотрю вас совсем загрузили, ну уж извините, как говорил мой учитель по ОБЖ "Человек всегда тянется к тому, кто больше знает."


Ланселоту
Автор: Tomb  20.01.07 19:14  Сообщить модератору
Очень расплывчатое описание. Для опознания недостаточно. Можно чуть поконкретнее о сюжете?


тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  20.01.07 19:33  Сообщить модератору
Скажите, а вы не знаете про оборонно-инструктивные фильмы типа "Самозарядная винтовка образца 1940 года" или "Как уберечься от фугасных бомб" и выпуски "Союзкиножурнала"
P.S. А вы говорили про "Суд чести", какая у него ED2K-ссылка?


Может такое подойдет?
Автор: Ланселот  21.01.07 10:43  Сообщить модератору
У меня где-то был фильм о танках (довоенный). К сожалению на сайте, где я его скачал, я его сейчас найти не могу. Но можно попробовать в репиду закачать, если нужно.


тов. Tomb'у и Ланселоту
Автор: Клим-Большевик  21.01.07 13:22  Сообщить модератору
Наверное "Тыл танкового батальона" (Лентехфильм, 1940), я скачал его на www.funfiles.ru в документальных.


тов. Tomb'у и Ланселоту
Автор: Клим-Большевик  21.01.07 22:17  Сообщить модератору
Скажите, а кто-нибудь видел американские фильмы "Песня о России" (1942), "Миссия в Москву" (1943) и "Северная звезда" (1945)?


тов. Климу_большевику
Автор: Tomb  22.01.07 19:49  Сообщить модератору
Вот ссылка на "Суд чести":
ed2k://|file|%D0%A1%D1%83%D0%B4%20%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%201948%20%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%A0%D0%BE%D0%BE%D0%BC.avi|649861920|F0562D6287D15E02FFEF080EBFE51D01|h=3Y3QQLXETJQ6KDL4OA4WWL5UTKWRX2LU|/

"Парада 1 мая 1945", "Приказа №027" - пока нет ясности, откуда брать.

"Самозарядная винтовка образца 1940 года", "Как уберечься от фугасных бомб" и выпуски "Союзкиножурнала" - можно через красногорский архив заказать.

"Миссия в Москву" (1943) совсем недавно показывали по Рен-тв и фильм выходил на лицензии.


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  22.01.07 21:14  Сообщить модератору
У меня появился "Патриот" 1938 Яна Фрида


на тему...
Автор: Сандра  22.01.07 21:39  Сообщить модератору
Пятнадцатилетний капитан (старый, 49-го, что ли, года)
Остров сокровищ (старый, 1937 года)
Тайна третьей планеты
Гостья из будущего
Город мастеров
Приключения Электроника
Приключения Калле-сыщика
Неуловимые мстители
Новые приключения неуловимых
"Корона" уже не пошла - она не детская
Приключения в городе, которого нет
Три толстяка
Королевство кривых зеркал
В небе - "ночные ведьмы"
А ужасненькое - "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной".
а) затянуто до невозможности
б) абсолютно картонные характеры, ну не верю я в таких детишек, уж очень они правильные. Единственный живой характер - и тот хулиган:)


впечатлилась
Автор: Сандра  22.01.07 21:41  Сообщить модератору
Ой, лет в 12 посмотрела "Завтра была война" и впечатлилась, даже пыталась продолжение писать. И еще из не детских в том же возрасте очень любила "17 мгновений весны".


тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  17.02.07 20:18  Сообщить модератору
Американские про-советские фильмы:
"Processional" (1925) о солидарности американских рабочих с советскими
"Afraid to Talk" (1932) о коррупции и мафии в США
"Блокада" (реж. У.Дитерле, 1938) о Гражданской войне в Испании
"Миссис В. из Москвы" (1942) русская шпионка предотвращает гибель амер. конвоя
"Дни Славы" (1943)
"Миссия в Москву" (1943) по книге Джозефа Дэвиса
"Северная звезда" (1943) по пьесе Л.Хеллман
"Песня о России" (1944)
"Контратака" (1945)
"Перекрёстный огонь" (1947) последний в этом роде


тов. Tomb'у
Автор: Клим-Большевик  17.02.07 20:23  Сообщить модератору
Извиняюсь за долгое молчание, большое спасибо за "Суд чести". А какой сюжет у фильма "Патриот"? Что касается вышеперечисленных фильмов то я не думаю что их (хотя бы в ближайшее время) покажут и "Миссию" по рен-тв я не видел.


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  17.02.07 23:21  Сообщить модератору
Пожалуйста, помогите, у Вас есть фильм Суд чести, у меня в нём исчезает звук после слов «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун» на 47 минуте 20 секунде и появляется вновь на 47 минуте 32 секунде со словами «впервые слышу». может сможете переслать мне эти 12 секунд звука, чтобы можно было вставить их в фильм?


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  17.02.07 23:43  Сообщить модератору
Дело в том, что фильм ещё не "закончен" (нету даже "предпросмотра"), когда он скачается я попробую что-либо сделать.


Климу
Автор: Ланселот  18.02.07 08:28  Сообщить модератору
Климу-Большевику: нет, я этих фильмов не видел.
Кстати, сделал бы кто-нибудь фтп-шник на такие фильмы. Или хотя бы сайт со ссылками на Репиду (и то уже что-то). Я через "мул" качать особо не могу, у меня трафик хоть и большой, но лимитированный. А я бы коллекцию такого добра собрал. Впрочем, я никак не дойду до нашей киностудии и даже до аудио-отдела библиотеки Вернадского, где уже даже договорился о помощи. Время какое-то сейчас "узкое", ни на что его не хватает.


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  19.02.07 22:55  Сообщить модератору
Спасибо! Буду на Вас рассчитывать!


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  20.02.07 01:58  Сообщить модератору
Всегда рад помочь. Честно говоря "Патриот" меня как-то не зацепил. Уж очень примитивно детский. Ну разве что музыка симпатично-бравурная. И фильм 100% заказной - воспиталовка, чтобы дети не бегали из дома защищать СССР от японцев, немцем, американцев и прочих капиталистов-империалистов. Видимо в конце 30-ых эта тенденция приняла повальный характер :-) "Миссию в Москву" я как раз по рен-тв посмотрел. Показывали на 9 мая лет 5 назад. Надо за программой последить (может и в этот раз проскочет). Кстати в этом фильме очень много экранного времени уделяется процессу Бухарина - Радека. Американский посол про кого-то из них прямо говорит: "Ну вот, еще один волк в овечей шкуре". И на пресс конференции в США называет Манергейма дружком Гитлера.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024