Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Долой фашизм!!!
Автор: Молодой ретроград     23.12.04 16:02  Сообщить модератору

Не знаю как вас, а меня, мягко говоря, беспокоит возрождение фашизма. Причем не где-нибудь, а в нашей стране, стране, победившей это мировое зло. Кто тоже небезразличен к этой теме, прошу сюда!



Ответы
чтго толку ругаться...
Автор: Алекс Сталинградский  2.01.05 22:23  Сообщить модератору
на оскорбления ты мастак... Тут и возразить нечего. Давай закроем лавочку. Ты меня так и не понял. Я не отзывался оскорбительно обо всех евреях. Я говорил об опасности мирового сионизма. который есть суть тот же фашизм. Я говорил о том, что сегодня этим сионизмом русский народ унижен и растоптан. Я верю в то, что для нечисти, правящей ныне бал в России, пропоет когда-нибудь сталинградская певчая птичка - жареный петушок. Я говорил о том. что Израиль - фашистская страна. Но разные ицхаки рабины приходят и уходят. а народ остается... Я говорил о недопустимой концетрации власти в руках людей одной, преимущественно нерусской национальности. Я говорил о том, что так жить нельзя. Ведь может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать... А ты из Израиля мне в ответ - фашист. спившийся, и пр. Что толку с тобой спорить...
И еще. Зачем врешь и уходишь от ответа? То ты писал в сообщении от 2.01.12.22, что "Много украинцев, белорусов, евреев полегло в Сталинграде. У одного из них, героя Советского Союза, была моя фамилия..." А сейчас юлишь и говоришь, что "фамилию другого родственника, воевавшего под Сталинградом могу узнать." Маленькая ложь рождает большое недоверие. У него же ТВОЯ фамилия была. Или давать стыдно? Вдруг ее на стеле на Аллее героев в Сталинграде не окажется? Ну, да ты и тут выкрутишься...
О Сталине и говорить бесполезно. Ты верный наследник Абрамов Терцев. Ларис Богораз и прочих диссидентов. Продолжай в том же духе. Тем более, что ты в Израиле. Я туда вряд ли попаду. Как и ты в Сталинград... Разные у нас с тобой дороги, иерусалимский...


ответ Сталинградскому
Автор: kazak  2.01.05 23:01  Сообщить модератору
Я не ты, Сталинградкий, мне скрывать нечего, и за все что я говорю могу дать ответ, не как ты. Сказал я "Много украинцев, белорусов, евреев полегло в Сталинграде. У одного из них, героя Советского Союза, была моя фамилия..." потому что полагал что Р.И Мильнер получил звание героя Советского союза в Сталинградкой битве, а проверив точно, оказалось что за переправу через Днепр. Много лет назад слышал о родственнике который получил это звание за Сталинград. Моя фамилия - Мильнер. Зовут - Игорем. Повторюсь - я не ты, вырыгать плохим тоном грязные помои пользуясь анонимностью интернета я не могу, даже если бы захотел. Скрывать мне нечего. Людям таким как ты доказать ничего нельзя, они всегда найдут точку опоры для своей животной ненависти и недоверчивости. Жаль.
Были евреи которые таранили фашистские самолеты, были евреи которые подрывали себя гранатами уничтожая немецкие танки, были евреи среди героев панфиловцев (знал ты это, сталинист?), были и евреи закрывшие амбразуру грудью. Но тебе это ничего не колышет. По-твоему были только "Паникахи и Сердюковы", о евреях что то не слыхали. Да, ведь и в те времена хватало разных таких сталинистов как ты чтоб замалчивать подвиги еврейских бойцов, и ты их "верный наследник".
Опять же, не буду таким как ты, не хочу, не могу кричать о том что вместе со всеми твоими громкими заявлениями ты сам никогда о себе и своей семье не даешь никакой точной информации. Мне это все равно, я тебе верю когда ты о таком говоришь, уважаю твоих старших, и могу понять почему человек не обязан отказываться от своей анонимности. Не могу себе позволить сказать тебе "врешь" о том что твой дед воевал в Сталинграде, подобляясь тебе. Никогда не смогу, даже если очень кого-то буду ненавидеть. Какой же ты человек, Алекс...
Лавочку закроем, не хочется больше.



Уважаемые Игорь и Алекс!
Автор: Alex55  2.01.05 23:28  Сообщить модератору
Мы очень роняем советские традиции на этом форуме, опускаясь до личных выпадов, тем более, по национальному вопросу.
В СССР мне было бы стыдно не вмешаться в такой диалог. Причем не на стороне Сталинградского.
Стыдно и сейчас. Извините.
Александр


не буду комментировать
Автор: Алекс Сталинградский  3.01.05 00:59  Сообщить модератору
но кто это в те времена "замалчивал подвиги еврейских бойцов?"


Еще раз о термине
Автор: Магомед  3.01.05 03:43  Сообщить модератору
Всех с Новым Годом . Куда то вас , дорогие товарищи , унесло . Предлагаю вернуться к самому термину – фашизм .
Что такое фашизм ?! «Крайняя форма империализма , вызванная к жизни угрозой для буржуазии со стороны коммунистических партий и движений .» При такой , сложившейся , скажем , в 30-е годы в Европе ( или , скажем , в Чили ) ситуации буржуазная «демократия» уже не оправдывает господства класса буржуазии . А следовательно , дабы остановить Социалистическую Революцию , или приход к власти левых через выборы ( Испания , Чили … ) , в стране вводится крайняя стадия буржуазной диктатуры ! И никаких фантазий о «стремлении к национальному единству» ( кстати , Путин на словах тоже стремится к этому «единству» :) ) .
Именно поэтому практически ВСЕ страны Европы в конце 20-х-начале 30-х прошли по краю , ВОЗЛЕ фашизма . Во Франции и Англии были реальные шансы прихода к власти фашни ( Гесс зачем в Англию улетел ?! Вот-вот … ) .
«Нацист»= «фашист» . Разницы никакой . Если в Италии фашизм носил более «легкие» , «имперские» традиции , вплоть до отказа во многих случаях уничтожать евреев ; то это не значит практически ничего … Фашизм бывает любой – немецкий ( нацизм ) , итальянский , португальский ( Салазар ) , испанский ( Франко ) , венгерский , болгарский , хорватский , еврейский … При этом строе буржуазной диктатуры ОБОСТРЯЮТСЯ все процессы , проходившие при буржуазной «демократии» . ПОВТОРЯЮ – НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ , а именно ОБОСТРЯЮТСЯ ! Буржуазия любой страны ВСЕГДА пытается перенести ненависть простого народа с себя ( то есть имущих классов ) на «инородцев» , «чужаков» , «унтерменшей» . Буржуазия любой страны ВСЕГДА пытается ограничить доступ коммунистам к СМИ , и изолировать оппонентов . А то , что Алоизыч гонял гомосеков , психов и т.д. , ну так это блажь ( насчет первых , к слову , это вообще отголосок политической борьбы с Ремом ) .
Теперь о нынешней России . Да , молодые люди сейчас ( кстати , ТАКИХ молодых людей очень малый процент , основной массе на все по фигу ) , неудовлетворенные нынешним режимом , ищут свои пути … Кто то идет в коммунистические организации ( С ними я полностью солидарен , так как сам такой :) , а наша Родина , все таки – СССР ) , кто то – в анархисты , кто то ( ну таких совсем мало ) – в либералы , а кто то – в бритоголовые ! У скинов нет по сути никакой идеологии ( я про рядовых «быков» ) , «мочить чурок» и громить рынки – вот их апогей ! Почитайте роман «Скины : Русь просыпается !» , редкостная мерзость , сами все поймете .
Казак – «и если бы победили немцы, то по вашему неизвестно кто бы вышел "фашистом" – А что , разве не так ?! «Горе побежденным» (с) . Мы бы ( русские и славяне вообще ) были не «фашистами» , а «недочеловеками» , и «генетическим мусором» … А уж те «бандиты» , которые шарились бы по Брянским и т.д. лесам , вообще бы стали «врагами человечества» …
Ретрограду – батенька , все , что вы перечислили ( «повесить» , «расстрелять» и т.д. ) , почему то начинает отдавать фашизмом … Потому что какой это будет «авторитарный» режим ?! Ну , с каким строем ?! Уж не с фашистским ли ?! Учтите – если Добби создаст фашистский ( читай , авторитарный ) режим , он в жизни не станет стрелять РНЕшников и скинов – они ему будут нужны для разрядки социального напряжения , как нужны и сейчас !!! Неужели кому то еще не понятно это ?! Потому что окончательно победить фашизм может лишь Советский , коммунистический режим !!! А уж если ваш «авторитарный» ( читай , фашистский ) режим начнет «бороться с фашизмом» , то тут уж всем коммунистам не сдобровать … По вашей статье «За Фашизм» …
П.С. НБП не такая уж и фашистская организация … По крайней мере люди там хорошие ( читай - коммунистических убеждений ) есть . Хоть Лимонов , конечно , и 3,14дорас .


Циммерману , Незнакомцу и чуток казаку .
Автор: Магомед  3.01.05 03:46  Сообщить модератору
- «Муссолини был фашизм - но от этого не страдал абсолютно никто.» - не считая затравленных импритом эфиопов , посаженных коммунистов , вынужденных голодать «за Империю» простых итальянцев … За Империю , к слову , не свою по большему счету , а за Немецкий Рейх . И за идиотские амбиции старого перебежчика Дуче , который мне немного напоминает Троцкого – тоже болтался по всему флангу политического спектра , как дерьмо в проруби … Если кто не знает , Муссолини был сперва социалистом .
- «Все итальянцы были рады строю.» - видимо это от радости ребята Тольятти ( сами простые итальянцы ) повесили его за ноги вместе с Кларой Петаччи …
- «Но ведь Германия боролась с коммунизмом! Я не понимаю, зачем они включили это понятие в название своей партии!» – батенька !!! Простите , но это же азбучная история ! Дабы привлечь в свои ряды членов КПГ , а так же потому , что в НСДАП было свое , довольно сильное ЛЕВОЕ крыло . Представленное Ремом .
- «Китай же, который мы подняли на ноги после захвата его Японией, помогли в создании нового строя и всячески поддерживали, ответил по-свински: он ПОТРЕБОВАЛ у нас ядерные разработки и военные технологии, а мы, видя милитаристские настроения нашего "партнёра", отказали, в результате чего потеряли Даманский.» – ну , это скорее промахи бездарности-Хруща . При товарище Сталине Мао выполнял все , что говорили ему из Москвы . Подчинятся же такому кукурузнику …
- «Пускай соскребают радиацию с Пекина, Шанхая и остальных городов!» – да-а , молодой человек … А радостные Штаты в этот момент бьют нам в спину …
Теперь Читающему . Я читал «Майн Кампф» . То , что Алоизыч заимствовал у коммунистов ( организацию партии ) довольно занимательно , остальное – шовинистический бред . И ?!
Ваши «сказочки про козявочку» , про «18 тысяч рабочему» ( назовите , будьте любезны , завод ?! И что он производит ) и «немецких освободителей» это очень мило … Но это действительно , как сказал Алекс , «в красочной обертке» кусок сами знаете чего …
Казак - «Миллионы раскулаченных, десятки миллионов сосланных в Гулаг» - и снова-здорова !!! Вам Сванидзе не родственник ?! Как говорил герой Краморова – «Бре-хня !» Понятно , колоборационисты-бандиты в «Польше , Прибалтике и Западной Украине» вам близкие люди , а тут их ( какое преступление !!! ) к стенке ставили и в тюрьму сажали !!! Нет бы , как сейчас – «Шамиль Басаев ? Говорите …»
П.С. Алекс , а разве Доватор еврей ?!


Магомеду
Автор: Алекс Сталинградский  3.01.05 04:10  Сообщить модератору
Действительно, кавалерийский генерал Лев Доватор - еврей. Если память мне не изменяет, сложил голову на той войне...
И еще. Мне кажется, насчет полета Гесса в Англию... Вопрос несколько спорный, мягко говоря. И настолько загадочный и, видимо, шокирующий, что МАКСИМАЛЬНЫЙ срок секретности для документов в Англии в 60 лет, истекший в 2001 году, продлен аж до 2016 года. Авось к тому времени нас мировая цивилизация подготовит к восприятию сих фактов.


Сам я обычный кадр
Автор: Читающий незнакомец  4.01.05 15:58  Сообщить модератору
Читающий незнакомец

МАГОМЕД !
18 т.р. зарабатывают на заводе в Московской обл., произв. маш.-стр. продукцию. Видел по телеку, им дали новые станки.

Сам я обычный кадр с В.О. живу в М.О., работаю в ОАО = КОММУНЕ, получаю в кассе до 14 т.р. Сколько получаете Вы ? СлабО ответить ?

В интернете читаю первоисточники, и сказал не основании прочитанного:
немцы, войдя в советский быдлятник, чувствовали себя освободителями от коммунизма и от сталинщины.

Революции не хочу, зато хочу, чтобы государство проводило целенаправленную политику, улучшающую качество Жизни.

Неужели Вы слепы ?
"Коммунистические" в кавычках "типа лидеры" - запчасти Ёльцин$кого режима, ныне - режима Гадкого Путёнка.




Re: "Неужели Вы слепы ?"
Автор: Alex55  4.01.05 23:52  Сообщить модератору
ОАО = КОММУНА
Это интересно. Расскажите подробнее.
И еще, сформулируйте, пож., с какими именно позициями коммунистических "типа лидеров" Вы не согласны.

"Революции не хочу, зато хочу, чтобы государство проводило целенаправленную политику, улучшающую качество Жизни."
======================================
Правильно. Пусть проводит. И не надо никаких революций. Вы им письмо напишите, в государство, а то они на сей форум не захаживают вроде.

"В интернете читаю первоисточники, и сказал не основании прочитанного:
немцы, войдя в советский быдлятник, чувствовали себя освободителями от коммунизма и от сталинщины. "
======================================
Вы, наверное, очень молодой человек. И не слыхали о том, что серьезные люди готовятся к войне всесторонне. Мало вооружить, обучить и приказать, надо еще обосновать. Вы слышали о Геббельсе? Да, они чувствовали себя именно так, как их подготовили. И называли нас русиш швайн. И эпизод с махоркой, над которой посмеивались первые плененные немцы, в замечательных мемуарах Пенежко "Записки советского офицера" - о том же. И слова пленного немецкого офицера, что у вас нет армии, а есть сброд и вам конец - они тоже были не совсем беспочвенны в той трагической неразберихе.
Но они (немцы) прозрели потом, одни раньше, другие позже, кроме тех, кто не успел, конечно. Эта логика Ваша - та же, что с Лениным - люди, знающие, чем закончилось, тем не менее, называют его НЕМЕЦКИМ ШПИОНОМ.
Или Вы не знаете, чем закончилось?


Не противопоставляю...
Автор: Читающий незнакомец  5.01.05 09:57  Сообщить модератору
Я не противопоставляю себя нашему прошлому.
ЗАДУМАЙТЕСЬ: когда СССР сотрудничал с Германией, они были меньшими нацистами ?!
И сейчас немцы с полным основанием могут звать нас свиньями.
Съездите на ВВЦ (ВДНХ) и Экспоцентнер - Вам не стыдно за Россию ?
Да, мне 26 лет, но я довольно много ездил по провинции.

ОАО = КОММУНА (у НАС), поэтому и зарабатываем ок. 20'000 рублей.



читающему незнакомцу
Автор: Алекс Сталинградский  5.01.05 12:02  Сообщить модератору
18 тысяч... Это средняя зарплата, не уточнили? Или такие деньги получает тот же слесарь 4-5 разряда? У нас на "Баррикадах" деньги (3 тыс.) не платят работягам уже полгода. Уточню про "Баррикады". Это бывший орудийный завод Виккерса, оборонка, производит БМП, САУ и прочие прелести, кои могут заставить господ за океаном несколько призадуматься. Сейчас там остались только высококвалифицированные рабочие, средний возраст которых за 50. Вот их и морят с голода... Зато торгашам действительно платят неплохо. Что, в итоге, нужно нашему гос-ву? Жвачка в ларьках, а не системы "Акация".
А о немецкой освободительной миссии... В Белоруссии за ТРИ года хозяйничанья оккупантов погиб КАЖДЫЙ ШЕСТОЙ ЖИТЕЛЬ. Так от кого немцы нас освобождали? От "лишнего" населения, как и сейчас происходит в России?


Странно
Автор: kazak  5.01.05 20:03  Сообщить модератору
В Белоруссии погиб на той войне почти каждый третий.
Непонятно мне почему, например, малейшая критика Сталина на форуме сразу же ведет за собой тяжкие, личные и тотальные атаки и нападения, тогда как поддержка фашизма, оправдание нацистской оккупации или ее окраска в пастельных тонах, крики о "принятие, на благо всех, всего лучшего из фашизма и нацизма", обзывание СССР "быдлятником" и название фашистских оккупантов "освободителями" тут на форуме принимаются невозмутимо, сдержанно, с олимпийским спокойствием и конечно же не лично.]
Что происходит?


казаку и не только
Автор: Алекс Сталинградский  5.01.05 21:17  Сообщить модератору
А ты подними тему холокоста, гетто, Бабьего Яра... Ух, как тогда фашистов критиковать начнут... Приведи пару цитат из "Майн кампф" про земли на востоке. А я просто приведу слова Гитлера про столь нелюбимого тобой Сталина, который считал его "гением и открыто восхищался им". Или просто и коротко:"Гениальный Сталин". Для сравнения мнение Гитлера о других главах союзных держав:"Рузвельт - душевнобольной", "слабовольная скотина Черчилль, которая полдня пьянствует". Источник "Застольные разговоры Гитлера" (Смоленск, 1992.) Кстати, высказывания эти относятся к 1942 году.
Даже Гитлер признавал величие Сталина. Тот самый Гитлер, которого немногим раньше Сталин назвал людоедом. Понимаешь, народ не возмущается потому, что фашизм сегодня для нас - это далекая и не столь актуальная проблема. А Сталин сегодня актуален как нельзя более. Почему актуален - тебе, иностранцу, возможно, и не понять..Поэтому идеологические диверсии в его адрес, на кои ты и некоторые другие мастаки, я воспринимаю, например, как личное оскорбление. Только и слышно - раскулаченные, истребленные полководцы, невинные жертвы, голод 33-го года, убийца Кирова и даже самого Михоэлса. одна винтовка на троих... В общем. курьеры, курьеры, сорок тысяч одних курьеров...
Беседовал я с одним типом, у предков которого мельницу отобрали в 30-х. Этот красавец, который 11 классов-то не закончил, брызжа слюной, скулит:"Была бы мельница, мы жили бы, как люди!" Психологию таких типов очень точно Шолохов в образе Якова Лукича изобразил. Жить за счет эксплуатации себе подобных - вот предел их мечтаний. И сказки о том, что, мол. предки мои раскулаченные сами работали, сами пахали, опять-таки Шолохов в той же "Поднятой целине" в образе Тита Бородина показал. Сейчас же такие вот "справные хозяева" и "надежда нации" магазинами и прочим мелким и крупным бизнесом владеют и льют крокодиловы слезы по раскулаченным. А о "гениальных военачальниках" стоит почитать хотя бы того же Суворова "Очищение". В отличие от "Ледокола", эта книга почти не оспаривается, ибо разведчик-перебежчик так врезал по разным гениальным алкоголикам блюхерам и мечтателям тухачевским вкупе с умнейшими дыбенко и штернами, что удар этот валит. Наповал.
Кстати, казак, откуда у тебя цифры про каждого третьего погибшего в Белоруссии. Гипербола?


Уважаемый kazak, я собственно не понял, Вы за то,
Автор: Alex55  5.01.05 21:19  Сообщить модератору
чтобы за "быдлятник" тоже переходили на личности, или же за то, чтобы за критику Сталина не переходили?
Надо быть последовательнее.
Я вот на личности перехожу, когда понял, что имею дело с серьезным расчетливым мерзавцем. А пока есть подозрение, что это запутанный новой "идеологией" или заплутавший человек - лучше с ним по-хорошему.


Сталинградскому и Алексу
Автор: kazak  5.01.05 22:01  Сообщить модератору
"А ты подними тему холокоста, гетто, Бабьего Яра... Ух, как тогда фашистов критиковать начнут" - Не понял, это цинично или серьезно? С тутошним контингентом не поймешь. Что это ты имел ввиду? Что нечего немцев за это критиковать? Даже и отвечать не буду, и так тошно.
Чего это ты про "про столь нелюбимого тобой Сталина"? Я уже 10 раз сказал что я его не ненавижу, а только критикую за то что надо. Я его не ненавижу, это ты его боготворишь, разница есть. Чего ты Гитлера цитируешь? Ты что, очень его мнение ценишь? Или тебе неважно кто о Сталине хорошее слово замолвит - хоть и Гитлер, а спасибо? Ну, товарищ, даешь. А я думал что Гитлер сказал что когда он займет СССР, он оставит там Сталина как своего личного помощника, так как лучше него никто русских уничтожать не сможет. И что если Гитлер сказал "Рузвельт - душевнобольной, слабовольная скотина Черчилль"? Это что доказывает? Что было настоящее понимание и близость характеров Гитлера и Сталина? И это ты подносишь как аргумент в твою сторону? А, понятно.
Фашизм сегодня для нас - "это далекая и не столь актуальная проблема". Да, не актуальная, всего лишь какая то там Великая Отечественная... Ерунда. Ты то, Сталинист, когда в последний раз дедушку своего навещал, который в Сталинграде воевал? У тебя, браток, такие бывают заявления, что волосы дыбом. И еще одно такое: "как личное оскорбление" ты воспринимаешь "идеологические диверсии" в сторону Сталина, а какой то там нацизм, фашизм, какой то там Бабий Яр это побоку. Да, ты, СталинистГрадский, фрукт..
(насчет Белоруссии - проверьте, дорогой, и узнайте. В Белоруссии число жертв было наибольшим из всех стран Европы (и республик СССР) по процентам из населения. И не 1/6 а более как 1/3. Вот цитата "Ровно 60 лет назад Белоруссия была освобождена от фашистской оккупации. И сегодня по всей республике чтят память жертв Великой Отечественной - в этой войне погиб каждый третий ее житель. Гитлеровцы сожгли и разрушили более двухсот городов и около десяти тысяч деревень" (http://www.vesti.ru/comments.html?id=29013). Кроме этого, это принятые цифры в мировой историографии. Откуда ты взял 1/6?! Не знаешь историю, так не лезь в каждый вопрос)
Алексу55: я не за то чтоб на личности, но если есть одна вещь на свете при которой можно понять такой подход так это защита немецких "освободителей". Но это наверно действительно сегодня "не так актуально" как сказал СталинистГрадский, пардон всем. Опять же, если хотите последовательность: Что Вам не ясно? Я удивлен тому что за самые страшные вещи не переходят на личности, а за другие да. Мне сам парадокс интересен, само положение, в этом вопросе я НЕ ГОВОРИЛ ничего о МОЕМ подходе к переходу на личные линии, а лишь о том как к этому подходят другие люди. Вопрос был: раз за это они переходят, то почему за другое нет? Вот и все. Максимальная последовательность.


холокост и Сталинград
Автор: Алекс Сталинградский  6.01.05 02:43  Сообщить модератору
Сначала о Белоруссии. Мне в период учебы в вузе встречалась эта цифра- в Белоруссии погиб каждый шестой. Сейчас пишут, что каждый третий... Не хочу иронизировать (грешно), но в прошлом году в одной из газет прочитал, что в сталинградском котле оказалось не 330 тысяч немцев, румын и макаронников-итальянцев, а ЗНАЧИТЕЛЬНО больше... Я понимаю, автор хотел чем-то блеснуть в предверии 2 февраля, но, как говорится, дальше некуда... С цифрами сейчас играются, как хотят...
Казак, мне понравилась твоя фраза "Чего это ты про "про столь нелюбимого тобой Сталина"? Я уже 10 раз сказал что я его не ненавижу, а только критикую за то что надо". Это шедевр! Над тобой даже в Израиле последний раввин смеяться будет! По-моему, комментарии к сему высказыванию излишни.
О высказываниях Гитлера в адрес Сталина. Ты так и не понял. Если о тебе с уважением высказывается твой злейший враг, значит, ты кое-чего стоишь. Даже до Гитлера, который в припадке бешенства ковры грыз и с прозвищем "бесноватый ефрейтор" в историю вошел, дошло величие и гениальность Сталина. Один ты "критикуешь его за то, что надо."
О холокосте. Постараюсь поаккуратней - цензура. Понимаешь, его масштабы резко преувеличены, мягко говоря. Мы говорим о том, что гитлеровцы расстреливали евреев, к примеру. Но начисто забыто, что подобные меры принимались и в отношении цыган, которых считали бесполезным народом, подлежащим уничтожению. Почему?Почему мы помним, что в Бабьем Яру под Киевом было расстреляно 30 тысяч евреев, а о том, что вместе с ними там же убили 100 тысяч русских, украинцев и белорусов, молчим? Или, как ты выразился, замалчивали только подвиги "еврейских бойцов"? У нас в Сталинграде 23 августа 1942 года при варварской бомбардировке погибло в ОДИН ДЕНЬ от 30 до 100 тысяч мирных жителей (цифры в исследованиях сильно разнятся, да и кто точно бы подсчитал.?). Кто в мире об этом слышал? Виновник - Паулюс - проходил в Нюрнберге как СВИДЕТЕЛЬ. Зато о холокосте в Бабьем Яре слышали все. И ты меня в циничности обвиняешь? А то, что союзнички, пока атомной бомбы еще не было, стерли с лица Германии множество городов вместе с населением своими ковровыми бомбардировками, промолчим? В том числе и о тех уничтоженных городах, в которых значимых военных объектов не было? Дрезден, например. Так что ты прав, о холокосте болтают все, стены плача возводят, фильмы снимают, гневные речи произносят. А о наших жертвах-молчок? Помер Максим - и ...рен с ним... На фоне одного Сталинграда, где за время битвы более полутора миллионов наших и немцев в землю легло, истинный холокост не так велик. А ты ведь, израильтянин, знаешь, что после войны родственники погибших евреев на западе денежки с ФРГ за каждого убитого получали. И не стеснялись, брали "моральную компенсацию" (сейчас дутый пу этот метод на вооружение взял). А вот у моей бабки двое малышей в Сталинграде погибли, а саму ее немцы угнали в Белую Калитву, зимой, беременную, на открытой платформе. Она, я уверен, эти дойчмарки в лицо в рыло немцам бы швырнула, если бы предложили. А ты мне о холокосте, мол, иронизируешь, циник. Бабки за убитых брать - это ли не цинизм?
О дедушке. Он умер давно, когда мерзость нынешняя только начиналась. Героем Сов. Союза не был, но медаль "За боевые заслуги" имел. И для него сейчас, я уверен, гораздо актуальнее прошлой войны и фашистских зверств был бы нынешний "новый порядок". Он и спустя десятилетия Сталина не критиковал. Не то, что ты, знаток журнальных статей из "Огонька и критикующий Сталина "за то, что надо"...


Ах , вот оно что ...
Автор: Магомед  6.01.05 04:22  Сообщить модератору
"По телеку показывали" ... Вам там и про 100 тысяч каждому рабочему ежемесячно расскажут , ждите ! И про радостно кричаших "отнимите у нас льготы" пенсионеров ... В принципе , поклоннику фашни закономерно верить такой брехне - это же ваш кумир Геббельс , еще перед "вхождением в советский быдлятник" говорил - "Ложь , повторенная миллион раз , перестает быть ложью !"
П.С. Получаю я 10 тыс. рублЁв в общей сложности , мне не слабО ответить . Живу в Москве , тоже с ВО . Но фашистских последышей терпеть не могу ... "Освободитель" , мля ...
П.П.С. Позже отвечу еще . Вечно ваш , внук и правнук людей , вбивших кол коричневой гадине в спину , Я !


Магомеду
Автор: Читающий  6.01.05 10:55  Сообщить модератору
ЗАДУМАЙТЕСЬ: когда СССР сотрудничал с Германией, они были меньшими нацистами ?!



СталинистГрадскому
Автор: kazak  6.01.05 15:08  Сообщить модератору
Насчет Белоруссии - там погиб примерно каждый третий, и это консензус всех историков на данный момент, но если ты "слышал в вузе" что 1/6, то конечно извините. А с цифрами ты сам играешься как хочешь, так что не надо...
Насчет Гитлера: "Если о тебе с уважением высказывается твой злейший враг, значит, ты кое-чего стоишь". Во первых, это не обычный враг, а неуравновешенный (ковры грыз как ты сам сказал) кретин и изверг Гитлер. Во вторых, Гитлер был известен тем что высказывал странные и непоследовательные вещи, например он сказал один раз что то такое: "посмотрите на евреев, как они похожи на нас, немцев, мы братские народы: какая выживаемость, какая сплоченность, какая неординарность, какая гениальность". Кроме этого, Гитлер конечно был за тоталитарное правление, за вождизм, за террор, и тут ему Сталин понравился. Если бы он сказал "Сталин действительно хороший полководец", то это было бы то о чем ты говоришь, но то что ты цитируешь это что то совсем другое. Насчет этого он сказал что Сталин убивает русских лучше чем кто либо другой.
Теперь о холокосте. Да, ты, парень, даешь, тошно с тобой... "Масштабы резко преувеличены, мягко говоря" - это кто сказал? Все историки мира сошлись на примерно тех же цифрах, но ты же знаешь лучше. Зачем это ты вообще в коммунисты, сталинистГрадский, подался? У тебя есть все признаки фашиста, и никаких признаков коммуниста, только безграничная и нерациональная любовь к Сталину. И кто это про цыган не говорит? Я помню что в школе всегда говорили и о цыганах. Но может у вас там по другому... "В Бабьем Яру под Киевом было расстреляно 30 тысяч евреев, а о том, что вместе с ними там же убили 100 тысяч русских, украинцев и белорусов, молчим". Кто молчит? Наоборот, в СССР всегда говорили о русских, украинцах и белорусах а уж потом о евреях. На западе о Бабьем Яре отдельно никто вообще не говорит, говорят о всех таких местах в общем и о том что там были убиты русские и евреи. Во многих таких местах были убиты только евреи. Я же, когда говорят о еврейских жертвах, всегда встаю и рассказываю всем о жертвах среди русского, украинского, белорусского населения. Мне все близки, я о всех помню. Не так как ты, сталинист.
"Так что ты прав, о холокосте болтают все, стены плача возводят, фильмы снимают, гневные речи произносят" - да, снимают и произносят, а что? Не надо, что ли? "А о наших жертвах-молчок" - да, а знаешь почему? Потому что как ты сам сказал: "для нас в России это далекая и не столь актуальная проблема". А для евреев актуальная. Вот и фильмы снимают. А в России не снимают о своих жертвах, так как "не актуально", как ты изволил выразится. А тебе кто то мешает фильм снять? Снимай, пожалуйста, как и евреи. Да что то, как ты правильно сказал, не очень то важно это тебе. Поважнее вещи есть оказывается.
"На фоне одного Сталинграда, где за время битвы более полутора миллионов наших и немцев в землю легло, истинный холокост не так велик" - велик и по сравнению с этим - 6 миллионов. И 6 миллионов не только мужчин, а женщин и детей. И кроме того, холокост важен не только, и даже не так числом убитых, как причинами, методом и планированием их убийства. Это редчайшее явление в человеческой истории.
"После войны родственники погибших евреев на западе денежки с ФРГ за каждого убитого получали". За убитых не получали, получали только те кто сами были в концлагере или в гетто (и многие отказались). Чего врешь как сивый мерин? Страна Израиль получала какую то помошь от Германии (по их предложению) и это была гуманитарная помощь евреям которым практически небыло чего кушать и где жить (когда страна Израиль только становилась). И много убитых и раненых было в столкновениях полиции и демонстрантов против получения этой помощи. "А вот у моей бабки двое малышей в Сталинграде погибли, а саму ее немцы угнали в Белую Калитву, зимой, беременную, на открытой платформе" - и моих родственноков немало погибло, и за них мы никакую компенсацию не получали, да и кто бы взял за убитых. "Эти дойчмарки в лицо в рыло немцам бы швырнула, если бы предложили" - если бы Германия сейчас предложила компенсации давать всем кто пострадал так или иначе в СССР, то такие бы очереди выстроились, что ты на работу дойти бы не мог, и не надо душой кривить.
"Бабки за убитых брать - это ли не цинизм" - бабки за убитых никто не брал, а вот не твой ли Сталин восточную Германию оккупировал, поработил, и из нее деньги качал? Не он ли немецкое население из Кенигсберга переселял? Не он ли все музеи в Германии в отместку разворовал? Не он ли пленных солдат красной армии которые попали в плен из за его ошибок в Гулаг отправил? Это ли не цинизм?
Дедушке своему свои смешные идеи не приписывай. Теперь ветераны все как было говорят - и хорошее и плохое. И мне такие сталинисты как ты не нужны чтоб рассказывать что было.


p.s Сталинградский, буду очень благодарен если не будешь влезать мне в компьютер. Спасибо.
Автор: kazak  6.01.05 15:22  Сообщить модератору



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024