Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ - БЫТЬ!
Автор: Алекс Сталинградский     26.01.07 22:47  Сообщить модератору

ОБРАЩЕНИЕ
ЦК КПСС И ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, ГРАЖДАНАМ СССР

Товарищи, советские патриоты, граждане Советского Союза!
Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза и Президиум Верховного Совета СССР в это тяжелейшее для судеб нашей Родины время призывают вас сплотить свои ряды в борьбе за выполнение священной воли советского народа, высказанной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года, - «Советскому Союзу - быть»!
В 2008 году в Российской Федерации должны состоятся президентские выборы, которые могут стать поистине судьбоносными. На этот раз в борьбу намерен вступить Председатель Коммунистической партии Советского Союза, один из признанных лидеров международного коммунистического движения Олег Семенович Шенин. Сегодня в стране нет политического деятеля равного Олегу Семёновичу Шенину с его огромным опытом хозяйственного, государственного и политического руководства. Он, как настоящий боец за интересы трудового народа последовательно проводит в жизнь решения ХХХШ съезда партии, восстановившего единую КПСС, неукоснительно идет курсом Ленина и Сталина, бескомпромиссно борется за идеалы добра, счастья и справедливости.
ЦК КПСС и Президиум Верховного Совета СССР поддерживают намерение О.С. Шенина выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ в выборах 2008 года и будут всемерно содействовать его победе.
Что побудило О.С. Шенина принять такое направление политической борьбы?
1. Против нашей Родины совершена необъявленная, широкомасштабная, информационно-психологическая агрессия, целью которой является уничтожение советского народа. Налицо оккупация СССР как внешним врагом, так и тайным - «пятой колонной» внутренних перерожденцев и предателей.
2. Советский Союз насильственно расчленён, а советский народ не по своей воле стал разделённым народом. В республиках, ныне «независимых государствах», (за исключением Белоруссии) правят компрадорские режимы во главе с прозападными, проамериканскими марионетками. Решения, касающиеся жизни целых народов, принимаются теперь не в столицах этих государств, а в Вашингтоне – военно-политическом и финансовом центре всемирного глобализма - очаге разбоя, агрессии и международного терроризма.
3. Используя принцип «разделяй и властвуй», внешние и внутренние враги разрывают уже Российскую Федерацию. Автономные республики РФ явочным порядком стали «государствами», распространив национальные суверенитеты на свои территории. Все они имеют конституции, президентов, парламенты, правительства, за исключением русского народа, которому отказывают в своей национальной принадлежности, самоопределении, власти, правительстве, национально-культурных институтах. В условиях тотальной дискриминации великого народа, составляющего более ? численности населения, естественный подъём самосознания русских людей пытаются объявить «русским фашизмом», «ксенофобией». Нагнетание межнациональной вражды и ненависти стало у власти оружием, направленным против своего же народа.




Ответы
Ланселоту
Автор: Евгений  28.01.07 11:37  Сообщить модератору
Вы спрашиваете, кто такие советские граждане. И приводите возможное определение - те, кто не поменял советские паспорта.
Нет. Советский гражданин тот, кто себя таковым считает по приверженности советским ценностям, - моральным, идеологическим, иным ценностям, которые ставит себе основой советское государство, включая и саму советскую государственность. Такой человек к паспорту нового своего государства относится как к аусвайсу оккупационных властей - просто бумажке, наличие которой они требуют.
Вот, примерно так.

Советский человек.


Ну и сколько наберется такого "советского народа"?
Автор: Ланселот  28.01.07 12:36  Сообщить модератору
Мне кажется, что здесь имеет место игра, подобная например игре по артуровским легендам. Кто-то решает, что он "рыцарь в душе" (возраст, комплекция и пол значения не имеют). Он накидывает на себя плащ - и рыцарь готов. Примерно то же говорите и вы. Да, безусловно, кроме пенсионеров и алкголиков-неудачников в России видимо можно набрать какое-то количество "рыцарей коммунистического духа". Но, дорогие мои, для них это тоже игра. Во всяком случае, для большинства. Это просто продукт идеализации истории, которых на практике очень много. Желающих при этом учавствовать в гражданской войне с ее ужасами и т.д. и т.п. - уже гораздо меньше. Что же говорить о массовости?
Фокус в том, что вы очень мало читаете того же Ленина. И мало прилагаете его к современному взгляду на те события и к нашей современности. Что способствовало определенной (далеко не довлеющей) популярности коммунистической идеологии перед революцией? В первую очередь - приток интеллигенции или тех людей, которые бы могли иметь "умственные" профессии, но их не получили. Это люди из бедных семей, "инородцы", "инославные", много женщин. Потом этими же идеями заразили пролетариат. И грех сказать, чтобы это было случайно. Действительно, жизнь пролетариата в городах, несмотря на более-менее высокую оплату труда профессионалов, было достаточно беспросветно. Еще было крестьянство, из самых бедных. Но большинство этих людей пыталось решить свои проблемы и "соскочить". Не получилось. Проблемы были в основном решены, выросли другие, засосала "система".
Но сейчас ситуация достаточно отличающаяся от тогдашней. Самые сильные по характеру и уму представители народа способны решить свои проблемы более просто без всяких революций. Да еще и напугали их теми самыми фильмами и т.д. до полного ужаса перед тем режимом. Возможно, в России дейсвтительно, есть гораздо больше людей, склонных к коммунистической идеологии, но это - не лидеры. Нет ни новых Ленина, ни Троцкого, ни Сталина, ни Молотова.
То есть, остается голая красивая легенда, полуужастная, полукрасивая. Но на таком "материале" можно провести ролевую игру, но вряд ли можно повлиять на реальную жизнь.
Вы извините, если я рушу Ваши иллюзии, мне не хотелось этого делать, я вообще стараюсь уважать людей, имеющих свое мнение (пока это мнение не поддерживается кровью, понятно). Но все это уж очень утопично. Вообще, если бы я был на Вашем месте, я бы постарался абстрагироваться от "старперов" и организовал бы собственную партию, из тех людей, которые относятся к данной идеологии пусть утопично, но все же не как к корыту или последнему пристанищу. В таком качестве подобная организация, похожая первоначально на военно-исторический клуб, имеет шанс через несколько лет, возможно в союзе с другими, возыметь определенное влияние на молодежь, и даже стать мелкопарламентской. Но для этого действительно надо начать с каких-то дел, издания тех же документов, критики других - чего-то такого, что бы вызывало интерес общества.


Видите ли, Ланселот,
Автор: Евгений  28.01.07 13:51  Сообщить модератору
Ну и сколько наберется такого "советского народа"?
---------------------------------------------------------------------
Я не утверждал, что его очень много. Просто уточнил определение советского человека применительно к современному положению. Кстати существует немало "латентных", никак не проявляющих себя сейчас фактически советских людей. Их можно обнаружить только, если получится вызвать их на откровенный разговор.

Что способствовало определенной (далеко не довлеющей) популярности коммунистической идеологии перед революцией? В первую очередь - приток интеллигенции или тех людей, которые бы могли иметь "умственные" профессии, но их не получили.
------------------------------------------------------------------
Ленин приводит, и очень аргументированно, гораздо более глубокие причины распространения идей марксизма в России. Подобного анализа применительно к современной россии пока не сделано. Не буду отвечать на Ваш пассаж о том, что я мало читал Ленина. По своим личным критериям я действительно мало его читал. Хотя все относительно, по отношению к тем, кто его не читал, я читал бесконечно много.

Да, безусловно, кроме пенсионеров и в России видимо можно набрать какое-то количество "рыцарей коммунистического духа".
----------------------------------------------------------------------------------------
Пенсионеров на Востоке называют аксакалами, подчеркивая их мудрость. В свете этого то, что пенсионеры поддерживают идеи социализма, весьма показательно. Но почему Вы в одну компанию с ними записали "алкголиков-неудачников"? Чтобы противостоять постоянной антисоветской брехне, требуется немалое интеллектуальное напряжение, на которое данный контингент вряд ли способен. Да и изначально они вряд ли были убежденными коммунистами, так что отсутствует базис такого противостояния.

Возможно, в России дейсвтительно, есть гораздо больше людей, склонных к коммунистической идеологии, но это - не лидеры. Нет ни новых Ленина, ни Троцкого, ни Сталина, ни Молотова.
----------------------------------------------------------------------------------------
Вот тут с Вами соглашусь с той оговоркой, что не "нет новых Ленина...." а не выявилось новых лидеров силой разума сопоставимых с Лениным, Троцким, Сталиным.

Вы извините, если я рушу Ваши иллюзии, мне не хотелось этого делать, я вообще стараюсь уважать людей, имеющих свое мнение (пока это мнение не поддерживается кровью, понятно). Но все это уж очень утопично.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Разве можно называть иллюзией то, что успешно существовало и развивалось почти весь двадцатый век? Ничего Вы не рушите, извинил бы, да не знаю за что.

В таком качестве подобная организация, похожая первоначально на военно-исторический клуб, имеет шанс через несколько лет, возможно.....
----------------------------------------------------------------------------------------------
И курировать этот клуб будет местный мэр-префект-губернатор, или как там сейчас эта свольчь называется? Ну точно прямая дорога к установлению советского строя! Не читаемый мной Ленин в Мавзолее перевернется от неожиданно яркой идеи!


Ответ
Автор: Ланселот  28.01.07 15:25  Сообщить модератору
\\\Кстати существует немало "латентных", никак не проявляющих себя сейчас фактически советских людей. Их можно обнаружить только, если получится вызвать их на откровенный разговор.\\\
Это, возможно, верно. Впрочем, интерес к той эпохе может быть и не показателем "советскости". Я тоже не люблю вранья, но по вашим меркам я даже не "национал-уклонист", а просто натуральная "бендеровская морда" (жаль, здесь смайликов нет).
\\\В свете этого то, что пенсионеры поддерживают идеи социализма, весьма показательно. \\\
Как раз это не показатель. Это - привычка, плюс низкие пенсии. У нас ведь это тоже было, но как только поднялся уровень пенсий, а, главное, дети этих пенсионеров, нашли себя в новом обществе, и их родители косяком пошли к той же Юле, у которой социалка достаточно сильна, но вместе с тем, ничего коммунистического нет. Впрочем, в этом виноваты и сами коммунисты, которые продались со всей шкурой и даже на социалку плюют, только трепются по-глупому.
\\\Но почему Вы в одну компанию с ними записали "алкголиков-неудачников"? \\\
Потому, что обычно и те, и те составляют главный контингент на митингах. А вот у некой мадам Витренко (может, слышали?), вследствие, возможно, ее глубокого алкоголизма, таковые составляют главные силы.
\\\Чтобы противостоять постоянной антисоветской брехне, требуется немалое интеллектуальное напряжение, на которое данный контингент вряд ли способен.\\\
Пенсионеры в своей массе - тоже. И там, и там из идеологии больше воспоминаний о колбасе за 2.20 (бр!... как вспомню эту гадость!...)
\\\Разве можно называть иллюзией то, что успешно существовало и развивалось почти весь двадцатый век? Ничего Вы не рушите, извинил бы, да не знаю за что. \\\
Ну и хорошо, что не обижаетесь. Мне с Вами действительно интересно говорить, потому что с теми коммунистами, которых я видел воочию это просто невозможно.
Но я имел в виду не это, а шанс на возвращение коммунистического строя даже в отдельной стране, не говоря уж о реставрации СССР.
\\\И курировать этот клуб будет местный мэр-префект-губернатор, или как там сейчас эта свольчь называется? Ну точно прямая дорога к установлению советского строя! Не читаемый мной Ленин в Мавзолее перевернется от неожиданно яркой идеи!\\\
А что, обязательно курировать?! Нет, я русских законов не знаю... У нас бы, если бы кто из чинуш полез "курировать", из суда бы года два не вылазил. Иногда действительно бывают неприятные организации левого или правого толка, может и надо бы хвост прищемить, так десятой дорогой обходят.




будет и на нашей улице праздник!
Автор: Алекс Сталинградский  28.01.07 18:41  Сообщить модератору
С властью в 70 лет не прощаются - спросите де Голля. Достаточно будет только выйти на ТВ и сказать народу не нудный лепет про антинародный режим и прочий джентельменский набор сдержанных зюгановцев, а ПРАВДУ, так процесс этот попрет. СМИ - оружие острое и действенное. Но в том-то и дело, что того же Мухина не пускают на ТВ. И не пустят. Он бы того же Познера или Соловьева к стенке живо бы припер. Донеси до народа идеи Армии воли народа - и нынешний режим треснет, как гнилой зуб. А Шенин - единственный, кто выступает за идеи АВН.
нынешние молодогвардейцы устали от бездействия и бесконечных обещаний. Им нужно дело. Реальное дело. И оно будет.
О подпольных КПСС. Я, напрмер, нынешний советский человек. Не подпольный. Действующий.


Сталинградскому:
Автор: Грозин Вася  28.01.07 21:40  Сообщить модератору
"3. Законодательно будет введен коллективный контроль и ответственность граждан за содержание жилого фонда и прилегающей территории по месту жительства с постепенным переходом на полное самоуправление граждан. Научным, образовательным, медицинским, спортивным, культурным учреждениям будет предоставлено право коллективного ведения и распоряжения кадровыми и материально-финансовыми ресурсами. "
===============================================
Этот пункт вызывает подозрения ко всей затее.
До президентов Шенину далеко, зато пунктик озвучен.
Он совпадает с намерениями нынешней власти снять с себя ответственность за сферу жизнеобеспечения граждан, оставив в своих руках возможности управления хаосом в этой сфере.
По такому же принципу проводилась приватизация предприятий, масштаб и последствия этой реформы будут не меньше.


Алекс, вы напрасно так увлекаетесь
Автор: Стрелец  28.01.07 21:46  Сообщить модератору
Потом разочаровываться придется, не как в человеке, а как в кандидате на высший пост. Шенин на выборах наберет в лучшем случае 2-3 % и на этом его президентская карьера закончится. Ну, если 5-6%, я поверю в чудеса.

Считайте, что надо для победы:
1) Что бы за тебя пришло голосовать хотя бы больше, чем за остальных. Для этого, нужно, что бы это большинство тебя знало. Не в узко партийных кругах, а в стране.
2) Нужна такая программа действий, которая заинтересует, и в реальность которой поверит народ. Если даже здесь на форуме она никого не убедила, представляете, сколько сторонников у нее будет там, за пределами. И надо найти способ проинформировать о ее существовании избирателей.

Даже если найдутся энтузиасты, которые этим будут заниматься бесплатно вне работы, нужна как минимум масса печатных материалов (это краска, бумага) да и типографии бесплатно работать не будут, а дома на принтере, много не напечатаешь.

Но допустим, все это будет, и за Шенина проголосует половина избирателей, есть еще одна маленькая деталь:
3) В России примерно 95 000 изб участков и на них надо как минимум, по два наблюдателя (на самом деле, конечно, надо по три). Считайте сколько понадобиться человек, что бы пресечь возможные фальсификации. И не забывайте про первые два пункта.

Не сомневаюсь, что вся победа Шенина будет в районе 2-х%. Зюганова, если он лично пойдет в районе 10% ( реально ок. 4-х%, но часть коммунистов придет по призыву партии) после чего дружные вопли, что результаты подделали. Из года в год эта песня надоела.



Еще пару слов (что-то их слишком много получилось, но ладно).
Автор: Ланселот  29.01.07 07:50  Сообщить модератору
///СМИ - оружие острое и действенное. Но в том-то и дело, что того же Мухина не пускают на ТВ. И не пустят.///
Насколько я понимаю, на русское ТВ вообще серьезную оппозицию не пускают. Хотя, наверное, я бы тоже подумал, пускать ли его. Он специалист очень хороший, но его разглагольствования о "жидах, убивших Сталина" несколько портит картину. Шенина не знаю, так что сказать не могу. Вот Зюганова один раз видел. Он еще дурнее "нашего" Симоненка, таких надо в паранже в клетке держать.

///нынешние молодогвардейцы устали от бездействия и бесконечных обещаний. Им нужно дело. Реальное дело. И оно будет.
О подпольных КПСС. Я, напрмер, нынешний советский человек. Не подпольный. Действующий///
Ну, когда будет... Честно говоря, просмотренные мною сталинистские сайты как-то эмоциональной реакции вообще не вызывают. А подпольность обычно не от самой партии зависит, а от отношения к ней государства. Самим по себе в подполье залазить просто смешно.

///В России примерно 95 000 изб участков и на них надо как минимум, по два наблюдателя (на самом деле, конечно, надо по три). Считайте сколько понадобиться человек, что бы пресечь возможные фальсификации. ///
Во-во. Я, знаете, в нашу последнюю революцию (которая Оранжевая) на фальсификации насмотрелся - во! Двух наблюдателей может и не хватить. Особенно учитывая уровень развития гражданского общества в России - тотальный контроль государства над ТВ, остальными СМИ и т.д. Здесь ведь в чем дело. Поймать, например, такую штуку, как "карусель", двум людям вообще сложно. Ее можно заметить на участке, а можно и нет. Поэтому должны еще люди, которые будут осматривать ближайшие дворы. Нужна группа охраны, хотя бы мобильная (на машинах), которая может противостоять например фокусам с открепными таллонами и другими подменами "печенья" (кто не знает, это лишние бюллетни). Да элементарно, надо посмотреть, чтобы ручки были нормальные, чернила не исчезали. Еще могу с десяток ухищрений назвать. Двум людям, без помощи извне, без возможности вызвать на участок телеканал противостоять такому просто невозможно. Даже например такая элементарная вещь. Вечером тухнет свет. Что делают наблюдатели? Ложаться пузом на урны. А если урн - четыре? У вас там потом только туалетной бумаги не будет. А за членами комиссии смотреть? А за представителями конкурентов? В общем, на выборы вам пока рассчитывать рано.


Я не совсем понимаю,
Автор: Стрелец  29.01.07 18:25  Сообщить модератору
Как можно использовать исчезающие чернила, ведь избиратель может поставить этими чернилами галочку, как за моего противника, так и за меня.


О чернилах. Сразу видно, что вы - порядочные коммунисты, а не уроды-януки
Автор: Ланселот  29.01.07 18:45  Сообщить модератору
Ручки с такими чернилами подсовываются на участках, где заведомо ясно, что победит противоположная сторона. А чистый бюллетень - это испорченный бюллетень.


Еще о чернилах
Автор: Ланселот  29.01.07 18:50  Сообщить модератору
Кстати, в результате таких попыток во всяком случае у нас в Киеве даже самые забитые восьмидесятилетние бабули ходят голосовать исключительно со своей ручкой. И заранее знают, сколько подписей надо будет поставить (на корешке). Дело в том, что члены комиссии иногда фигеют, элементарные ошибки делают, без злого умысла.


Еще о выборах. Только сейчас вспомнил - видимо давно выборов не было. Аж полгода.
Автор: Ланселот  29.01.07 19:07  Сообщить модератору
Еще такое (тоже требующее людей). Это охрана участков после голосования и охрана при перевозке бюллетней. Открытые нападения на участки даже у нас были редкостью (хотя один был даже в Киеве). Смысла я в этом не вижу, но видимо братки так пар выпускают. Но охранять все равно надо. Даже не обязательно реальной охраной, достаточно, чтобы просто полсотни людей тусовалось под участком до окончания подсчета. И не только для того, чтобы кто чужой не вошел. Еще могут бюллетни выкидывать. Я на втором туре президентских (перед революцией) в наблюдатели не попал, так руководил (не единолично) таким "отрядом" из своих соседей - в основном пенсионеров и людей с детьми. До сих пор помню, как из туалета школы (там был участок) пытались выбросить целую паку бюллетней. Хорошо летели! Только через пять минут мы их обратно занесли. Во умора была!
Бюллетни же обычно везут двумя машинами, причем во второй - охрана. А в первой на мешках лежат (и обычно спят, уже сил к тому времени нет) наблюдатели. Потом еще машина стоит под ТВК (фиг его знает, как это на русском), иногда несколько часов. Там уже стоит милиция, поэтому можно не охранять, но все же наблюдатели должны спать на мешках.
В общем - очень много надо народу, чтобы победить власть на выборах. А это ведь еще, не считая актів непокори (извините, не могу сообразить, как это точно на русском, эта терминология в нас заложена железно на украинском, даже в русскоязычных, а я не русскоязычный).


Как проходят выборы без наблюдателей можно просто посмотреть на результаты.
Автор: Стрелец  29.01.07 22:27  Сообщить модератору
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/msg/2004/03/m19615.htm

А итоги по Чечне 99% за путина при явки 98%. Аналогично в Дагестане и Ингушетии. Говорят, даже сам путин сказал «перестарались». В 2008 будет не лучше чем в 2004.
Без наблюдателей на выборах, конечно, нечего делать. Только народ в заблуждение вводить.



все равно
Автор: Алекс Сталинградский  29.01.07 23:22  Сообщить модератору
это даст нам возможность выйти на телеэкраны и сказать то, что мы действительно думаем, на всю страну. А не жевать зюгановскую жвачку.


А на парламентские выборы кто-нибудь идет?
Автор: Стрелец  30.01.07 02:25  Сообщить модератору
Мне кажется, это тогда было бы правильнее.
Во-первых: лидер играет здесь меньшую роль. Будем откровенны, Шенин при всем уважении не самый, как говорится, харизматичный лидер.
Во-вторых: значительно проще набрать проходной проходной процент, чем процент для победы в президентских выборах.
В-третьих: в случае прохода АВН получили бы гораздо больше возможности говорить о своих идеях.

Только не говорите, что республика президентская и только заняв этот пост, можно навести порядок. Это понятно, только пока никто не в состоянии победить административный ресурс и деньги.

На мой взгляд, если бы все левые отказались от президентских выборов или устроили клоунаду, но при этом проводили бы должную информационную политику, то мы б хоть нашу т.н. «демократию» перед всем светом бес порток выставили бы.



Насчет "выйти на экраны"
Автор: Ланселот  30.01.07 07:54  Сообщить модератору
При соотношении телевизионной предвыборной рекламы власть/оппозиция как 20:1 это безсмысленно. Надо иметь или свой канал (что в России невозможно) или дополнять это листовками и собственной газетой. Так последнее можно делать и без выборов.


Насчет "выйти на экраны"
Автор: Ланселот  30.01.07 07:55  Сообщить модератору
При соотношении телевизионной предвыборной рекламы власть/оппозиция как 20:1 это безсмысленно. Надо иметь или свой канал (что в России невозможно) или дополнять это листовками и собственной газетой. Так последнее можно делать и без выборов.


На мой взгляд, широкий бойкот президентских выборов - лучший ход.
Автор: Сатурн  30.01.07 07:57  Сообщить модератору



О бойкоте выборов
Автор: Ланселот  30.01.07 09:26  Сообщить модератору
Угу. "Назло кондуктору пойду пешком". Как вы не понимаете, что ваши бюллетни все равно будут в урнах? Здесь говорили о 97% "явки", а у нас в некоторых местах "явка" бывала до 110% (типа, что бы это значило?). Нет, на выборы надо ходить самому, иначе на них за тебя пойдет кто-то другой.


Ланселоту
Автор: Сатурн  30.01.07 10:13  Сообщить модератору
Конечно, если не придут голосовать 10-15% потенциальных избирателей подтасовать результаты относительно легко. Но что если не явятся процентов 35-40?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024