Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ - БЫТЬ!
Автор: Алекс Сталинградский     26.01.07 22:47  Сообщить модератору

ОБРАЩЕНИЕ
ЦК КПСС И ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, ГРАЖДАНАМ СССР

Товарищи, советские патриоты, граждане Советского Союза!
Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза и Президиум Верховного Совета СССР в это тяжелейшее для судеб нашей Родины время призывают вас сплотить свои ряды в борьбе за выполнение священной воли советского народа, высказанной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года, - «Советскому Союзу - быть»!
В 2008 году в Российской Федерации должны состоятся президентские выборы, которые могут стать поистине судьбоносными. На этот раз в борьбу намерен вступить Председатель Коммунистической партии Советского Союза, один из признанных лидеров международного коммунистического движения Олег Семенович Шенин. Сегодня в стране нет политического деятеля равного Олегу Семёновичу Шенину с его огромным опытом хозяйственного, государственного и политического руководства. Он, как настоящий боец за интересы трудового народа последовательно проводит в жизнь решения ХХХШ съезда партии, восстановившего единую КПСС, неукоснительно идет курсом Ленина и Сталина, бескомпромиссно борется за идеалы добра, счастья и справедливости.
ЦК КПСС и Президиум Верховного Совета СССР поддерживают намерение О.С. Шенина выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ в выборах 2008 года и будут всемерно содействовать его победе.
Что побудило О.С. Шенина принять такое направление политической борьбы?
1. Против нашей Родины совершена необъявленная, широкомасштабная, информационно-психологическая агрессия, целью которой является уничтожение советского народа. Налицо оккупация СССР как внешним врагом, так и тайным - «пятой колонной» внутренних перерожденцев и предателей.
2. Советский Союз насильственно расчленён, а советский народ не по своей воле стал разделённым народом. В республиках, ныне «независимых государствах», (за исключением Белоруссии) правят компрадорские режимы во главе с прозападными, проамериканскими марионетками. Решения, касающиеся жизни целых народов, принимаются теперь не в столицах этих государств, а в Вашингтоне – военно-политическом и финансовом центре всемирного глобализма - очаге разбоя, агрессии и международного терроризма.
3. Используя принцип «разделяй и властвуй», внешние и внутренние враги разрывают уже Российскую Федерацию. Автономные республики РФ явочным порядком стали «государствами», распространив национальные суверенитеты на свои территории. Все они имеют конституции, президентов, парламенты, правительства, за исключением русского народа, которому отказывают в своей национальной принадлежности, самоопределении, власти, правительстве, национально-культурных институтах. В условиях тотальной дискриминации великого народа, составляющего более ? численности населения, естественный подъём самосознания русских людей пытаются объявить «русским фашизмом», «ксенофобией». Нагнетание межнациональной вражды и ненависти стало у власти оружием, направленным против своего же народа.




Ответы
Ляксею:
Автор: Грозин Вася  16.02.07 08:10  Сообщить модератору
"Вась, вы припев забыли спеть. "
=====================================
Вы просто не расслышали.


Продолжим-с
Автор: Ланселот  16.02.07 08:36  Сообщить модератору
////Ну дык и что дальше, насчёт Витренки (стрёмный сайт, где - то у вас тусуется, кстати Вы там тоже ведь тусуетесь, и что из этого - Вы тоже преступник?), а что конкретно? Мне правда интересно///
Я там работаю! (ну где здесь смайлики?!). А что о ней можно конкретно сказать? Чисто маргинальная структура, позиционирующая себя примерно как левые коммунисты, хотя на самом деле там в идеологии полная каша (вернее, кто заплатит, тот и прав) и поддерживаемая очень небольшим количеством людей очень конкретной внешности. Сама Витренко баба крепко пьющая, что она в секрете в общем и не держит.
На прошлых выборах шла вместе с "правоверными" (различные "братства" и "Союз православных граждан" Каурова, от которых действительно верующие, как от чертей, шарахаются). Финансировалось все это дело довольно известным бандитом Максом Курочкиным, который сейчас уже, слава Богу, сидит. Потом они побили горшки, и видимо что-то не поделили, потому что у нее разгромили офис. Она умудрилась обвинить в этом одновременно Ющенка и Янука. Хоть бы выбрала, дура! У Янука даже рожа была растерянная, когда ему пришлось отвечать на эту лабуду.
Вообще народ там подобрался колоритный, но на улице лучше на них смотреть издали - были случаи, когда они на людей бросались, да и перегаром (и не только перегаром) от них часто воняет уж очень сильно.
Вообще, если честно, я бы их отнес даже не к левым коммунистам, а к анархистам, что ли.
\\\Агитировать можно и с броневичка, так как не у всех под носом вся информация человечества, так как не у всех есть дома компьютеры, выход в интернет, да и вообще у некоторых и дома - то нет. Так что в некоторых случаях мы (общество) находимся на уровне прошлого века и ниже. \\\
Я имел в виду вас. Я же с вами разговариваю, а не с "широкими массами".
\\\\На моей памяти было гораздо справедливше, чем сейчас, и этот факт даёт повод подумать, что неплохо бы это положение дел изменить.\\\
Я тоже думаю, что неплохо. Но надеюсь зделать это без коммунистической идеологии. Тем более, хотя в брежневской эпохе были свои притягательные стороны, но все же я бы не хотел в нее вернуться.
\\\Я, конечно, не призываю к кровопролитиям, но что делать, если ты сам, может быть, и не хочешь кровопролитиев, а тебе кровь начинают пускать. Ну как в Чечне, например, кинули туда салабонов, и тех покрошили в капусту, или там в Москве в 93 году народ постреляли. Так что по моему разумению всё равно надо морально готовиться, без этого не обойдётся. Можно конечно отделиться от всего этого бардака и попробовать отсидеться, но вроде Украина - не Швейцария, так что никто с ней не будет церемониться.\\\
Вы правы, человек должен быть морально готов защищать свою страну. Надеюсь, что у меня эта готовность есть. Но все же есть большое желание, чтобы например бардак в России происходил исключительно на ее территории, а нас не касался. С другой стороны, у меня нет полной уверенности, что весной у нас все будет так же благостно, как во время Майдана. Народ жутко наэлектризован. Мне на днях мой коллега, тихий и покорный янук, божий одуванчик, вдруг со злостью начал рассказывать, что депутатов надо вешать на всех столбах вместе с нашим мером. Я ему напомнил, что все начинается с праведного гнева, а кончается ГУЛАГом. Он притих. Но если уже у столь покорного человека руки чешутся, это симптоматично.

Насчет анекдотца - это именно анекдот. Есть гораздо более забавные и, скорее всего, правда.

Кстати, я видимо понял, откуда ноги растут в рассказках о "девочках Берии". Если интересно, могу рассказать. Детектив можно написать. :-)


девоч5и Берии, мальчики Шеварднадзе...
Автор: Алекс Сталинградский  16.02.07 13:51  Сообщить модератору



Ну, не хотите, как хотите...
Автор: Ланселот  16.02.07 18:17  Сообщить модератору



Расскажите.
Автор: Михаил4444  16.02.07 19:16  Сообщить модератору
На посто потом отвечу (сейчас времени мало).


методологический семинар с участием
Автор: Алекс Сталинградский  16.02.07 22:44  Сообщить модератору



методологический семинар с участием
Автор: Алекс Сталинградский  16.02.07 22:46  Сообщить модератору
ТОВАРИЩА ШЕНИНА состоится
17 февраля в 16.00
в ДК «Октябрь».
Адрес: ул. Малиновского, д. 7.
Проезд: станция метро «Октябрьское поле»,
выход из последнего вагона, два раза направо. Пешком 3 минуты



Насчет "девочек"
Автор: Ланселот  17.02.07 08:41  Сообщить модератору
Ну, если кому-то все же интересно...
Так вот, речь идет именно о маньяческих фокусах, приписываемых Берии (то есть заманиевание или похищение и возможное убийство девушек). Остальное - другая история. Отношение к этому вопросу - как и все в отношении к Берии. Одни считают, что вообще ничего такого не было, другие - что Берия это делал. Я тоже долго считал, что ничего не было. Учитывая, что в бОльшую часть тех лет шли более или менее частые аресты, и нередко родственники по нескольку лет не знали, что случилось с человеком, возможно происхождение любых слухов. Да и были ли слухи? Как не странно - были, хоть и не очень уж расспространенные. Впрочем, я это относил к тем же арестам. Но вот на сайте Мемориала нашел воспоминания одной женщины. На сумасшедшую она не похожа. Так вот, ее в самом начале войны действительно похитили ("пригласил" некий полковник НКВД), завезли в какой-то особняк, где к ней цеплялся, и весьма активно, какой-то очень большой чин. Совершенно случайно ей удалось убежать, она несколько лет боялась вернуться домой. Классическая описашка: накрытый стол, вино, высокопоставленный насильник из НКВД. Но это был не Берия! Кстати, сама женщина уже в более позднее время вполне уверовала, что это был именно он, но... она описывает человека мало что явно с нормальным зрением, так еще - не кавказца. В нас у всех крепко сидит ксенофобия, поэтому думаю со мной согласятся все: если у вас произошел любой конфликт с грузином, то этого вы уже точно не забудете, и это воспоминание будет достаточно ярким. Так вот, этого в ее записях нет. Она видимо и не знала, что у Берии был сильный акцент, или об этом не подумала, когда писала. Потому и написала правду.
В общем, у меня появилась мысль, что маньяк действительно был. Только это был не Берия. Видимо его "подвиги" достались Берии вместе со списком шлюх Власика - "с миру по нитке" :-). Кто это мог быть? Сложно сказать, но столько времени быть непойманным мог быть только высочайший чин. На Абакумова не похоже, он был по меркам того времени очень красив, она бы это скорее всего отметила. Серов? Может быть. Но я бы скорее подумал на Круглова. Ведь дело видимо не заводили (хотя, что мы можем знать?), так что "приварить" эти штуки к "посмертному послужному списку" Берии мог только человек, очень в том заинтересованный, и способный это сделать.
Сюжетец - прям для детектива, верно? :-)
Кстати, уже в девяностых годах женщина узнала тот особняк и тот кабинет, когда искала материалы об расстрелянном в 1937 году отце. Сотрудник ФСБ, с которым она говорила, выслушал ее рассказ, и очень удивился, потому что, по его словам, он никогда не знал, что "здесь был кабинет Берии". Так и не было его. Был кабинет кого-то другого.


Ланселоту
Автор: Сатурн  17.02.07 09:28  Сообщить модератору
Все эти слухи про Берию распространялись его противниками и завистниками. Если у него и были какие-то слабости по "этому" поводу, то они были не больше слабостей Никитки или Маленкова. Сыграл роль ещё и стереотип грузина - мол, охочь до славянских девушек, ничего с собой поделать не может плотоядный кавказец. :-))


Сатурну
Автор: Ланселот  17.02.07 12:50  Сообщить модератору
Да шлялся он, шлялся. Не без этого. Но ухаживать умел красиво, и никого не насиловал, исключительно по обоюдному согласию, и конечно без маньяковых приколов. Проще говоря, бабы видимо его прилично использовали. Да и шлялся вряд ли уж так активно. При его занятости, на это, согласитесь, времени особо не оставалось. Тем более, жену свою очень любил.
В пятидесятых у него появилась вторая семья и дочь, что он усиленно скрывал от жены. Ну, влюбился человек. Потом эта его любовница на него и написала. Что он ее насиловал. Ага. Шесть лет подряд, с организацией квартиры, и, скорее всего, официальным признанием дочери. :-).


Ланселот
Автор: Михаил4444  18.02.07 19:15  Сообщить модератору
Я там работаю!
....................
А где это "там"?


Чисто маргинальная структура, позиционирующая себя примерно как левые коммунисты, хотя на самом деле там в идеологии полная каша (вернее, кто заплатит, тот и прав)
.....................................................................
Да чего - то как - то мне никто ничего не платит, а я практически со всем согласен, чего слышал от Витренко. Может я, конечно, самое интересное пропустил...А касательно проплаченности - наверняка нету доказательств, а наговорить всего чего угодно можно.


и поддерживаемая очень небольшим количеством людей очень конкретной внешности.
.................................................
Не показатель. Людям в основном лишь бы не трогали и зарплату платили, и хоть какая - то стабильность была. Таким образом и страну проворонили.
А что до внешности поддерживающих - видел кучу людей, у которых не было перегара и внешность была ничего себе. Да и потом на Ющенкину внешность посмотрели бы. Тоже очень конкретная.

Сама Витренко баба крепко пьющая, что она в секрете в общем и не держит.
..........................................

Да что вы говорите, а что она в секрете не держит, что иногда может употреб ля ть ? Дык это никто в секрете не держит. Это нынче не порок. Сейчас никто в секрете не держит гораздо худшие вещи, и ничего, прокатывает.


Она умудрилась обвинить в этом одновременно Ющенка и Янука. Хоть бы выбрала, дура! У Янука даже рожа была растерянная, когда ему пришлось отвечать на эту лабуду.
............................
По мне что ющенко, что янук - из одного корыта едят. Так что недалеко от истины. Я тоже между ними не хочу никого выбирать, ни того, ни другого

Вообще, если честно, я бы их отнес даже не к левым коммунистам, а к анархистам, что ли.
....................................
А по мне хоть пусть горшком называются, какая разница к кому относить. Симоненко вон к коммунистам относится, и толку то. А как начинают всякие бандеровцы или америкосы какую - то фигню мутить, то только Витренку и видно с Братством. Может это и хулиганство, но что прикажете делать, играть по правилам власти ихними краплёными картами? Всё какая - то форма протеста.

Я тоже думаю, что неплохо. Но надеюсь зделать это без коммунистической идеологии.
...................................
Коммунистическую идеологию большинство понимает как идеологию равенства в правах граждан, государственной собственности на предприятия и природные ресурсы и ответственности государства перед гражданами. Чего мы не наблюдаем сейчас.
Хотя ваша позиция понятна - сами можете заработать себе на дорогую колбасу, и ладно. Остальное вас не касается. Или я неправильно понял вашу идеологию?
Но все же есть большое желание, чтобы например бардак в России происходил исключительно на ее территории, а нас не касался.
.....................................
В подтверждение тезиса про колбасу. Моя хата скраю. Работает, но недолго. Будет (как правило) и на вашей улице праздник. Всё же тесно связано.

Собственно, в вопросах колбасы если расходимся, то о чём тогда спорить...




Михаил4444
Автор: Ланселот  19.02.07 07:44  Сообщить модератору
////А где это "там"? ////
Настоящие коммунисты. Сразу анкету требуют :-) Какая разница? Поверьте, что я по работе к организации маргинальных митингов никакого отношения не имею.

////Да чего - то как - то мне никто ничего не платит, а я практически со всем согласен, чего слышал от Витренко. Может я, конечно, самое интересное пропустил...А касательно проплаченности - наверняка нету доказательств, а наговорить всего чего угодно можно.////
Я сомневаюсь, что Вы - алкаш с пропитой тупой рожей и остекляневшими после вчерашнего глазами и воняете, потому что мылись последний раз месяц тому назад. Так что читайте на здоровье, но ближе не подходите :-)

///А что до внешности поддерживающих - видел кучу людей, у которых не было перегара и внешность была ничего себе. Да и потом на Ющенкину внешность посмотрели бы. Тоже очень конкретная.///
Это не у Витренко. У нее все практически такие. Правда, бывают отдельные довольно чистенькие старушки, но мало. А Ющенко - это же его горе, а не что-то другое. Я сам в этом смысле не святой - вечно, как разозлюсь, назыаю его "Прыщавым Иудой". Но наверное это нехорошо.

\\\По мне что ющенко, что янук - из одного корыта едят. Так что недалеко от истины. Я тоже между ними не хочу никого выбирать, ни того, ни другого \\\
Как оказалось - да. И, конечно, я больше ни за одного из них не буду голосовать. Но если бы тогда "выбрали" Янука - было бы гораздо хуже. Просто оба они сейчас - за бортом. Янук еще немного продержиться, но вряд ли долго, причем вполне возможно, что на "его костях" наберет немного именно Витренко, а Ющенко - уже мертвая личность в политическом плане.

\\\А как начинают всякие бандеровцы или америкосы какую - то фигню мутить, то только Витренку и видно с Братством. \\\
Так я почти вполне бендеровец. Потому что бютовец. :-) А протест? Пусть. Каждый имеет право протестовать. Только Вы ошибаетесь насчет Корчинского. У Витренко пусть странноватая, но более-менее стабильная идеология, а вот Корчинский - тварь продажная, он только "на кума" работает, причем каждый раз в другую сторону.

\\\Хотя ваша позиция понятна - сами можете заработать себе на дорогую колбасу, и ладно. Остальное вас не касается. Или я неправильно понял вашу идеологию? \\\
Моя идеология состоит в служении своей стране. А в то, что кто-то даст мне безплатную колбасу, я не верю. Да и не хочу ее. Бесплатный сыр - он только в мышеловке. Я потому и не член "Батьківщини", а только "громадський помічник", что не хочу, чтобы мне кто-то что-то диктовал.

\\\В подтверждение тезиса про колбасу. Моя хата скраю. Работает, но недолго. Будет (как правило) и на вашей улице праздник. Всё же тесно связано. \\\
Давайте назовем это иначе. Я уважаю суверенитет России :-). На самом деле, нам бы у себя дома разобраться.




Ланселот
Автор: Михаил4444  20.02.07 06:42  Сообщить модератору
Классная всё-таки у вас работа, количество чистеньких Витренкиных старушек известно доподлинно...
Ладно, буду теряться в догадках...)))
Корчинского никоим образом не идеализирую, помня что он воевал в Чечне против русских. Но послушать его прикольно, так же как и Жирика (хотя надо всегда помнить, что он просто альтерэго едросов и тоже с ними из одного корыта)
Служение стране - вещь хорошая, но малопонятная. Но колбаса должна быть у каждой старушки, я так считаю. А кто помоложе - пускай зарабатывают. Если страна отнимает у старушек колбасу - служение такой стране является участием в геноциде против старушек. Ну ладно, это я так.



Михаилу
Автор: Ланселот  20.02.07 08:44  Сообщить модератору
Да я же в Киеве живу, так что значительную часть митингов вижу воочию. К сожалению.
Корчинский воевал?! Расскажите это своей бабушке. Он сбывал подешевке дурачков в наем чеченам! А насчет Жирика, это Вы правы. В какой-то момент Корчинский действительно хлебал с ним из одно фсб-шного корыта. Сейчас - трудно сказать. У него все время хозяева меняются.
А насчет колбасы - что-то я не вижу, чтобы ее особо отбирали у старушек. Я живу сейчас в доме, построенном в свое время соседним заводом. Примерно половина жителей - еще из старых, получавших первый ордер. Я с ними часто общаюсь (попробуй их обойди под парадным :-)) Что-то на обиженных они не похожи, пенсией в общем удовлетворены, и дружно голосуют за БЮТ. Конечно, это Киев. Но мы же развиваемся. Помню, как в девяностых бедные пенсионеры по мусорникам шуршали. А сейчас это делают только алкаши. Так за теми ЛТП плачет (жаль, их уже нет). А социальные моменты в европейских странах лучше наших, и советских тоже. Особенно в отношении молодых инвалидов (и их интеграции в нормальное общество).


Вопрос Уважаемым участникам форума
Автор: Kimster  20.02.07 11:26  Сообщить модератору
Уважаемые участники.
Раз уж есть тем Быть Советскому Союзу, хотелось бы узнать Ваше мнение.
Каким должен быть НеоСССР. Или СССР2

1. С Чисто рыночной экономикой?
2. С Социалистической экономикой и запретом на частную собственность?
3. Китайский опыт смешанной экономики?
4. Какая должна быть идеология нового государства?
5. В Каком виде будет существовать религия или она должна быть заменена догмами Марксизма?
6. Кто по Вашему мнению будет в Составе НеоСССР?
Вообще интересная тема, во свяком случае много интересного в интеренете регулярно появляется, начиная от проекта СССР 2 по Максиму Калашникову до Пятой Имерии.

Спасибо за внимание.


Ланселоту
Автор: Михаил4444  20.02.07 16:15  Сообщить модератору
То -то и оно, что в Киеве. Там - то ещё ничего. А в провинциях народ , конечно, кто как, но старушки с сумками в Киев ездят с огородов продавать чего - то, те которые поздоровее. Я, конечно, понимаю, что назовём это таким спортом, который им на старости лет по приколу... Да и другой пример - больницы. Ну не умирали раньше больные от отсутствия лекарств. Причём на складе и в аптеке они есть, только денюжку плати. А если нету, то назначает врач назначение, а если родственники не подсуетятся, то больной лежит себе просто так. Даже в реанимации. Которые посердобольней врачи - они свои нычки с прошлых операций создают, и таким образом выходят из положения. Но это старой закалки ещё динозавры, а появилась совершенно новая формация врачей - которые молодые, наглые и в два счёта объясняют, что если не дашь "на поддержку медицины" по определённой таксе, то никакой надежды на выздоровление нет. А что, капитализм, каждый зарабатывает типа как может...
Чё - то у меня сомнения у самого были насчёт Корчинского, так что склонен верить, что не воевал. У меня бывший одноклассник тоже в этой шарашке (УНА УНСО), предлагал кому - то из знакомых тоже поехать повоевать с москалями, сам , ес-сно не поехал, тварь. До этого отслужил на флоте, ездил в Москву работать, да и по происхождению не западенец, а наоборот с востока, всю жизнь по- русски разговаривал.
А, насчёт европейских стран. Нашли с кем сравнивать. У нас такого никогда не будет по целому ряду причин. А сравнивать надо со странами "третьего мира", в которые нас определили, и там и будут держать. В основной массе, конечно. Кому -то, конечно же, повезёт больше.


тов. Kimster'у
Автор: Клим-Большевик  20.02.07 21:31  Сообщить модератору
1. Рыночная экономика должна быть заменена плановой
2. Частная собственность должная быть ликвидированна
3. НеоСССР (СССР-2) будет социалистическим государством с идеологией "сталинизма"
4. Вопрос о религии: Свобода совести
5. В составе надо бы собрать все бывшие советские республики и Монголию (с Прибалтикой и Финляндией надо повременить)
Лучше всего Сталинская модель.Я высказал своё мнение.


Михаилу
Автор: Ланселот  21.02.07 09:49  Сообщить модератору
///То -то и оно, что в Киеве. Там - то ещё ничего. А в провинциях народ , конечно, кто как, но старушки с сумками в Киев ездят с огородов продавать чего - то, те которые поздоровее. Я, конечно, понимаю, что назовём это таким спортом, который им на старости лет по приколу... ///
Есть и такие, которым по приколу. Всяко бывает. Но нигде нигода не было маслом с медом помазано. И в СССР тоже ездили. Помню, у нас дом был от АН, несколько оборонщиков и просто академиков жили, так за него "поставщики" чуть не дрались. Домой привозили молочные продукты, мясо и т.д. И тоже не молодые ездили.
///Да и другой пример - больницы. Ну не умирали раньше больные от отсутствия лекарств. ///
Еще как умирали. Эта самая "бесплатная" медицина и тогда была только в привелегированных больницах. И "доставали" медикаменты с большим трудом, даже самые элементарные. Не аспирин, конечно, но "доставали". Сейчас хоть можно деньги заплатить и иметь. У меня есть надежда на страховую медицину, но пока она у нас пробуксовывает. Сами понимаете, врачам и крышующим их бандюкам она не выгодна - только ответственность появится.
///Чё - то у меня сомнения у самого были насчёт Корчинского, так что склонен верить, что не воевал.///
Он и в УНА-УНСО продавался кому угодно. Потому его оттуда и "попросили". Я помню, как он в 92-м году одному уроду ребят-малолеток "сдал в аренду". Они нападение устроили, их народ отбил. Но это ладно. А потом приехал спецназ и совершенно их измордовал. А ребята-то были лет по шестнадцать максимум, и нечего им там было делать. А эта тварь деньги взяла и сама даже там, ессно, не появлялась.
///А, насчёт европейских стран. Нашли с кем сравнивать. У нас такого никогда не будет по целому ряду причин. А сравнивать надо со странами "третьего мира", в которые нас определили, и там и будут держать. В основной массе, конечно. Кому -то, конечно же, повезёт больше.///
У нас будет. Или я таки кого-то повешу на фонаре, возьму грех на душу. Мы, бандитам, тварям, жить спокойно не дадим.



Ланселоту
Автор: Ляксей  21.02.07 13:42  Сообщить модератору
Еще как умирали. Эта самая "бесплатная" медицина и тогда была только в привелегированных больницах. И "доставали" медикаменты с большим трудом, даже самые элементарные. Не аспирин, конечно, но "доставали". \\\\\\\\\\\\\\\\\\
А вот этого не надо. Необходимые медикаменты были везде. Если, где-нибудь в медвежьем углу, чего-то не было, а покказания требовали, больного везли туда, где необходимое было. Бывало, даже на вертолете.
Я в начале 80х часто бывал в Керчи. И однажды потребовалась несложная но срочная операция. Естественно, никаким боком я в Керчи не был прописан даже временно. Но на это и внимания никто не обратил. Я получил все необходимое и никто и не заикнулся, что чего-то не хватает. За несколько дней в больницу мне приносили только фрукты и соки. Несколько лет назад в такое же положение попал один знакомый. Та же Керчь, та же больница. Во-первых пришлось заплатить приличную сумму. Во-вторых абсолютно все, начиная с постельного белья и некоторых инструментов, продукты, медикаменты, перевязочный материал пришлось приносить. Кое-что не нашли в Керчи - ездили в Киев. Напоминаю, что деньги за лечение - само собой. Такая вот медицина. Про врачей уж молчу. Они и раньше были разными, но такого количества халтуры и непрофессионализма я раньше не встречал. Причем независимо от места. Я давно уже не пользуюсь бесплатными поликлиниками. Увы, в крутых центрах то же самое. Кроме разводки на бабки, чаще всего ничего.

Сейчас хоть можно деньги заплатить и иметь\\\\\\\\\\
Может быть Вы удивитесь, но заплатить и иметь вы могли бы и раньше. В СССР за деньги можно было купить все то же, что и сейчас. И без особых проблем. Только вот "серый" рынок медикаментов был очень неразвитым. Просто потому, что мог предложить только очень небольшой набор редких лекарств. Все остальное было в больницах и бесплатно. Причем и в больницах и на рынке все было аутентичным. Про фальсификацию лекарств не слыхали. Сегодня - "русская рулетка". Покупая лекарство за любые суммы, у вас нет никакой гарантии его подлинности. Особенно приятно тем, у кого жизненные показания. Один укол фальсифицированным препаратом и медицина больше не нужна.

У нас будет. Или я таки кого-то повешу на фонаре, возьму грех на душу. Мы, бандитам, тварям, жить спокойно не дадим. \\\\\\\\\\\\\\
Двй бог нашему теляти волка зьисти (на всякий случай - это пословица). Вера - это хорошо, но, по моему, такая вера сродни коммунизму к 80му году. Оснований нет никаких.


Ответ
Автор: Ланселот  22.02.07 09:07  Сообщить модератору
\\\\\\\\\\\\Такая вот медицина. \\\\\\\\\\\\\\\\\r\n
Да, несложную операцию сделать можно было. Но если требовалось что-то посложнее, то такие препараты уже приходилось доставать. Не говоря уж о возможности лечения за рубежом. Насчет подделок и т.д., так думаю, от подобных историй никто и нигде не застрахован. Я обычно выхожу из подобной ситуации очень просто: выпивку и медикаменты покупаю в приличной аптеке, где, как я знаю, хозяину не все равно, потому что у него постоянный круг покупателей. Естественно, нельзя покупать подобные вещи на вокзале, рынке или в ларьках.
\r\n\\\\\\\\\\\\Двй бог нашему теляти волка зьисти (на всякий случай - это пословица). \\\\\\\\\\\\
:-) Знаю, что пословица. Но волков мы поедим. Кстати, в России не передавали, как у нас вчера воевали в Верховной Раде? Класс! Я \\\"зоопарк\\\" целый день, как приключенческий фильм смотрел. Дело в том, что бандиты уже вторые сутки блокируют свою же (потому что они - большинство, типа) трибуну. Так и стоят, охраняют. :-). Так им вчера бютовцы устроили: захватили электрощитовую ВР и отключили на фиг и свет в зале, и систему для голосования. Одни микрофоны остались. Бандюки вызвали своего карманного прокурора, только он до щитовой не добрался. Сегодня ночью бандиты кажется опять охраняют свою трибуну (нет уверенности, что охраняют), а бютовцы в электрощитовой всю ночь в шахматы играют. :-) На завтра еще что-то обещали придумать. Теперь СМИ бандюков подзуживают, чтобы они сидели всю ночь в туалете и столовой, а то вдруг самые главные парламентские места кто-то закроет (дело в том, что в туалете обычно передают взятки, а обмывают их в столовой). Так что \\\"вожди\\\" у нас хорошие, их есть смысл поддерживать.\r\nКстати, из-за чего весь сыр-бор. Бандиты не хотят законодательно снижать тарифы на комунальные. Киевляне-то для себя снижения добились, как и многие другие города (просто дружно перестали платить), а убогие, типа донецких, так и сидят на тарифах в астрономическую сумму. Ничего не скажешь, бандюки \\\"своих\\\" избирателей порадовали. Но жалко же дураков. Вот БЮТ за них и дерется.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024