Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ - БЫТЬ!
Автор: Алекс Сталинградский     26.01.07 22:47  Сообщить модератору

ОБРАЩЕНИЕ
ЦК КПСС И ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, ГРАЖДАНАМ СССР

Товарищи, советские патриоты, граждане Советского Союза!
Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза и Президиум Верховного Совета СССР в это тяжелейшее для судеб нашей Родины время призывают вас сплотить свои ряды в борьбе за выполнение священной воли советского народа, высказанной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года, - «Советскому Союзу - быть»!
В 2008 году в Российской Федерации должны состоятся президентские выборы, которые могут стать поистине судьбоносными. На этот раз в борьбу намерен вступить Председатель Коммунистической партии Советского Союза, один из признанных лидеров международного коммунистического движения Олег Семенович Шенин. Сегодня в стране нет политического деятеля равного Олегу Семёновичу Шенину с его огромным опытом хозяйственного, государственного и политического руководства. Он, как настоящий боец за интересы трудового народа последовательно проводит в жизнь решения ХХХШ съезда партии, восстановившего единую КПСС, неукоснительно идет курсом Ленина и Сталина, бескомпромиссно борется за идеалы добра, счастья и справедливости.
ЦК КПСС и Президиум Верховного Совета СССР поддерживают намерение О.С. Шенина выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ в выборах 2008 года и будут всемерно содействовать его победе.
Что побудило О.С. Шенина принять такое направление политической борьбы?
1. Против нашей Родины совершена необъявленная, широкомасштабная, информационно-психологическая агрессия, целью которой является уничтожение советского народа. Налицо оккупация СССР как внешним врагом, так и тайным - «пятой колонной» внутренних перерожденцев и предателей.
2. Советский Союз насильственно расчленён, а советский народ не по своей воле стал разделённым народом. В республиках, ныне «независимых государствах», (за исключением Белоруссии) правят компрадорские режимы во главе с прозападными, проамериканскими марионетками. Решения, касающиеся жизни целых народов, принимаются теперь не в столицах этих государств, а в Вашингтоне – военно-политическом и финансовом центре всемирного глобализма - очаге разбоя, агрессии и международного терроризма.
3. Используя принцип «разделяй и властвуй», внешние и внутренние враги разрывают уже Российскую Федерацию. Автономные республики РФ явочным порядком стали «государствами», распространив национальные суверенитеты на свои территории. Все они имеют конституции, президентов, парламенты, правительства, за исключением русского народа, которому отказывают в своей национальной принадлежности, самоопределении, власти, правительстве, национально-культурных институтах. В условиях тотальной дискриминации великого народа, составляющего более ? численности населения, естественный подъём самосознания русских людей пытаются объявить «русским фашизмом», «ксенофобией». Нагнетание межнациональной вражды и ненависти стало у власти оружием, направленным против своего же народа.




Ответы
Безвыходных ситуаций не бывает.
Автор: Стрелец  4.02.07 02:33  Сообщить модератору
Например:
На худой конец можно крикнуть об этом не со страниц оппозиционных газет, а со страниц проправительственных и многотиражных. Это, конечно, не есть хорошо, но напечатать такую обвинительную речь под заголовком типа «КПРФ не нужна победа», если она неплохо написана и логична, они не откажутся, (особенно, если есть нужные знакомые).
Но сперва, редакции подчищенных левых газет, предупредить, что если проигнорируют критическое письмо, оно в более страшном варианте попадет в какой-нибудь «Московский комсомолец», как письмо члена партии, критику которого по цензурным соображениям отказались печатать.
Не думаю, что они совсем проигнорируют. Голову поломать придется и поотбрыкиваться придется. Но эту, операцию надо делать очень грамотно и продумав все варианты.

Не то что бы я собирался так делать, пока. Это я к тому, что из любой ситуации есть выход.




реплика
Автор: Сатурн  4.02.07 03:40  Сообщить модератору
Я много раз тут на форуме выступал о том, как власть в России устроена, на чём она сидит (и при Ельцине и при Путине). На трёх китах. Перечислю:

1. Цинизм большинства населения.

2. Подкуп.

3. Чувство "как бы хуже не было".

Таким образом, пока власть МОЖЕТ (1) потворстовать углублению цинизма, (2) раздавать подачки колеблющимся группам населения в нужные моменты, (3) пугать этих людей, которым она дала возможность немного "насосаться кровушки", что им "комуняки" или "русские фашисты" кишочки выпустят , что либо сделать вряд ли удасться.

Проблема в России (да и на Украине) в том, что ДУХ народный ПОКОРЁН. Людей сделали рабами духовными, рабами собственного страха. Народ покорён, порабощён духовно!


Не, батенька, Украину не трогайте!
Автор: Ланселот  4.02.07 08:58  Сообщить модератору
У нас с духом все в порядке. Да, мы выбрали другую идеологию, но у всех есть право выбора. Я же ваше не отрицаю. Но зато я счастлив и благодарю Бога, что видел настоящую революцию, видел горящие глаза миллионов соотечественников, видел и вижу детей и подростков, которые теперь растут ЛЮДЬМИ, и никогда не разрешат никакой власти по ним кататься. А это - самое главное, потому что любая власть, конкретно дорвавшаяся до корыта, становится свинской.
И хотя нас явно ждет еще не один Майдан, но я пойду на него в любой момент, как шли люди на войну. Родину защищать. Дай только Бог, чтобы без крови, а то не стоит политика человеческой крови.


О кровушке в политике
Автор: Ланселот  4.02.07 09:14  Сообщить модератору
Вот написал это и задумался, что наверное коммунисты меня трусом назовут, типа, боюсь, жизнь за Родину отдать. Не боюсь я. Свою. Чужих жалко, особенно молодых, стариков, детей. В те первые две ночи, когда мы, в основном киевляне, по призыву Юли остались на улице, мерзли как цуцы и знали, что власть сделает все, чтобы люди из других городов не подъехали, и что танки стоят на окраинах, а на другой день недоносок Белоконь (министр ВД) приказал еще раздать солдатам боевые патроны... Знаете, было о чем подумать... У нас с братом мать одна дома с собакой осталась. Оружия, конечно, никакого. Да и смешно идти на танки с бейсбольной битой. Но, знаете, просто легли бы в то время под танки, независимо от пола и возраста. И были готовы к этому. Счастье это, что песнями обошлось. И без всего остального. Милиция же где-то во второй день во всем городе разбежалась, а количество преступлений при этом сократилось на половину. Автоматически все перешло в руки людей, мы с собакой тоже одно время ходили, но ничего, даже мелкого хулиганства, не видели. Странное вообще было время. Поверьте. за полтора месяца я даже пива в рот не взял, хотя очень его люблю, уж не говоря о чем по-крепче. Как-то решили, что нельзя, и все - как отрезало.
Второй раз может быть хуже. И все же я лично сделаю все, чтобы без крови обошлось. В конце концов почти миллионная, очень самоорганизованная, толпа может много чего диктовать и без конфликтов.


цитаты
Автор: Алекс Сталинградский  4.02.07 13:16  Сообщить модератору
Сатурну. Полностью согласен с вами. Но вы рассуждаете так же, как Зюганов - то есть простая констатация факта. И не более. Зюганов действует так же - констатирует, и все. Амба. Кердык. Далее идти опасно. И страшно. И не позволят. вот цитирую вас " Народ покорён, порабощён духовно!" далее вы замолкаете. Кем порабощен народ? кем он покорен? вы замолкаете. равно так же поступает и Зюганов. Пар выпустил, и все. В лучшем случае Зюганов обвинит в этом абстрактный "антинародный режим". вы пойдете далее Зюганова? назовете конкретных поработителей? Или отмолчитесь? Или обвините абстрактных негодяев?

В том-то и дело, что назвать конкретных виновников Зюганов не хочет! Не буду говорить - не может! В прямом эфире это сделать реально. Но боится... гвозди бы делать из этих людей....

Ланселоту. "мы выбрали другую идеологию, но у всех есть право выбора...видел горящие глаза миллионов соотечественников, видел и вижу детей и подростков, которые теперь растут ЛЮДЬМИ". Идеи Бандеры живут и побеждают! Хай живе вильна Украина! На американские баксы, которые тут с неба обалдевшим хохлам сыпались в виде гривен. На них же и толпа "саморганизовалась"... Тоже мне, запорожская сечь...



Алекс Сталинградский
Автор: Ekkart  4.02.07 15:10  Сообщить модератору
\\\Тоже мне, запорожская сечь...\\\

С такими мыслями ваше дело безнадежно проиграно.
Ну неужели не ясно?





Алексу Сталинградскому
Автор: Ланселот  4.02.07 16:06  Сообщить модератору
Нервные вы, однако, товарищи! Я же вас комуняками кровавыми не называю! Но я не обижаюсь. Знаете почему? Потому что вы думаете сейчас, как собрать по два человека наблюдателей на один избирательный участок. А я знаю, что вместе со мной - миллионы. А почему? Потому что мы не сопли пускаем, мы готовы к борьбе действительно. У вас паскудный Зюганов? А у нас Ющенко нас с потрохами бандитам продал. Ну и что? Это его проблема, пошел на фиг, а мы от своей борьбы не отказываемся. И духом не падаем. Поэтому мы победим еще раз, и еще, если понадобиться.
Кстати, насчет "американских денег" и "наколотых апельсинов". Не видели вы, как у нас бабушки-пенсионерки на Майдан последнюю банку варенья несли и последнюю десятку, чтобы людей прокормить. Вот когда для вас понесут, тогда и вы победите. Только ведь вначале надо, чтобы поверили.


Ланселоту
Автор: Алекс Сталинградский  4.02.07 18:16  Сообщить модератору
Портос говаривал: "Я дерусь. потому что дерусь"... вы тоже с этим согласны? цитирумы не сопли пускаем, мы готовы к борьбе действительно...у нас Ющенко нас с потрохами бандитам продал. Ну и что? Это его проблема, пошел на фиг, а мы от своей борьбы не отказываемся. И духом не падаем. Поэтому мы победим еще раз, и еще, если понадобиться. " шумим, братец, шумим...

А о пенсионерках с вареньем по ТВ рассказывайте. 300 гривен в день на прокорм не хватало, кои вам США давали? Закончу цитатой из вас "Вот когда для вас понесут, тогда и вы победите."
"


Ланселоту
Автор: Ляксей  4.02.07 18:31  Сообщить модератору
Нервные вы, однако, товарищи\\\\\\\\\\\\
Далеко не все. А на нервных не обращайте особого внимания. Что поделаешь, везде случаются. Если сильно разнервничаются, найдем соответствующую диагнозу таблетку.


одним - таблетки
Автор: Алекс Сталинградский  4.02.07 22:37  Сообщить модератору
другим - свинцовые пилюли в затылок...


Сталинградскому
Автор: Сатурн  4.02.07 23:15  Сообщить модератору
Для того, чтобы понять как произошло духовное порабощение в России, вовсе не нужно называть каких-то конкретных личностей. Это примитив! Здесь потребуется очень серьёзный и долгий анализ-исследование. Это не отговорка - это моё действительное убеждение.

А что касается Зюганова, то всё очень просто. КПРФ стала фактически парламентской партией, что не даёт возможности ей призвать к неповиновению, к стачкам, к мощным забастовкам или бойкотам правительства. Зюганов постоянно скрывает вот эту боязнь и неспособность что-либо конкретное организвать призывами к спокойствию и терпению. На мой взгляд, КПРФ превратилась в такого анастезиолога, который вкалывает пациенту морфий перед какой либо операцией для того, чтобы заглушить боль.


Информация к размышлению:
Автор: Стрелец  5.02.07 01:02  Сообщить модератору
Сегодня днем, наклеил пару наклеек у остановок. Хорошо сделанных, не по стариковски, с призывом в молодежку компартии. Стало интересно, через сколько отдерут от стекла на доске для объявлений, в выходной, действительно полезную информацию. Часа через 4 – 5, смотрю, только слабые следы остались. Другие объявления были на месте.


Сатурну:
Автор: Стрелец  5.02.07 01:04  Сообщить модератору
Народ не то что бы куплен, он просто никому не верит. Информацию на листовках игнорируют. Лучше б народ ошибался, как на Украине, но хоть что-то делал. Хоть куда-то шел, искал выход. Хоть чем-то интересовался, а не тупо сидел и ждал конца. Усугубляет ситуацию то, что мы боремся дедовскими методами. Надо явно, не просто писать какую-то информацию в листовке, а думать над ее общим видом, что б на нее обратили внимание. И над тем, каким способом и где их распространять.

Еще одно наблюдение:
Если молодой человек находится в компании, т.н. «красная пропаганда» проходит мимо него, если тот же человек один, он частенько, заглядывает в листовки и почитывает наклейки. Видимо, это связано с модой на определенные взгляды и определенное отношение к политике.



Стрельцу
Автор: Сатурн  5.02.07 02:21  Сообщить модератору
Есть такое псевдо-научное понятие как "пассионарность". Но всё-таки оно очень точно отражает суть проблемы. В каждом обществе молодому поколению присущи страсть к новациям, энергичность, рискованность, стремление к преодолению закостенелости и проч. Вот Вы, тов. Стрелец, говорили о том, что если молодой парень находится в группе сверстников или просто других людей, ему стыдно читать "красную пропаганду", он стесняется продемонстрировать свой интерес. Стеснение всегда идёт от боязни быть осуждённым, осмеянным, униженным другими. Вопрос: почему интерес к "красному" стал источником стыда? То есть, если ты интересуешься какими-нибудь либерально-капиталистическими идеями и идеалами - это "круто", а если наоборот - это "отстой"? Потому что распространился очень важный в политической стратегии нынешней власти стереотип: мол, если коммунист, значит старик или неудачник. Таким образом, интересуешься красным, значит - неудачник, над которым нужно надсмеиваться. Далее делается психологический вывод - коммунистами становятся те, кто НЕ СМОГ ПРИСПОСОБИТСЯ К КАПИТАЛИЗМУ и НЕ СМОГ ВЫДЕРЖАТЬ КОНКУРЕНЦИЮ. Ведь либерализм - это прямая противоположность коммунизму, в первую очередь по тем качествам характера и психики, которые он пытается культивировать.

Но ещё более интересно другое - почему молодёжь с таким остервенением бросилась себя искать и самовыражать именно в капитализме? Ведь когда-то быть "красным" считалось верхом авангардизма, "крутизны". Капитализм смог неким образом поставить молодёжную пассионарность себе на службу, а коммунистам никак не удаётся эту пассионарность на себя переключить. У молодых людей есть обострённый импульс к утверждению собственной оригинальности, к некому радикальному отторжению традиций. Капитализм со своей идеологией радикального индивидуализма (сейчас не будем оценивать её) посадил молодёжь на наркотик, дал карт-бланш греху юношеской гордыни ("я - другой", "я лучше других").


Сатурну: Примитив
Автор: Грозин Вася  5.02.07 07:38  Сообщить модератору
" Для того, чтобы понять как произошло духовное порабощение в России, вовсе не нужно называть каких-то конкретных личностей. Это примитив! Здесь потребуется очень серьёзный и долгий анализ-исследование"
====================================
А если поставить целью, чтобы И ДАЛЬШЕ НЕ ПОНИМАЛИ, называть каких-то конкретных личностей вообще нельзя.
Технология увода от ответственности "конкретных личностей", создание у них ощущения защищенности от "серьезного анализа" снизу и одновременно беззащитности перед виртуальным трибуналом сверху - требует оч-чень до-олгого анализа. Понадобится труд нескольких поколений исследователей, инвестиции, гранты...



Грозину
Автор: Сатурн  5.02.07 08:18  Сообщить модератору
"А если поставить целью, чтобы И ДАЛЬШЕ НЕ ПОНИМАЛИ, называть каких-то конкретных личностей вообще нельзя."
==========================================
Ну прям рассмешили, Вася! Имена называются направо-налево и постоянно! Тут и все агенты влияния, и представители "пятой колонны", и разработчики западной стратегии подрыва СССР, и все видные "либерал-реформаторы" в России, и госдеятели Израиля, и представители сионистского движения и прочие и прочие.... Кого не назвали?


Еще пофлудим
Автор: Ланселот  5.02.07 08:24  Сообщить модератору
Алексу Сталинградскому: на Вас плохо действует русское телевидение. Там уже про 300 показали? Мне о пятидесяти рассказывали. Гы-гы! А еще удивляются, что люди верят тупым фильмам о "дедушке Сталине". Вредно русское телевидение смотреть, товарищи! Ей-Богу!
Кстати, свинцовые пилюли в затылок - это как, мне? Ага. Пилюли закончились, ребята! Вы не заметили?

/////КПРФ стала фактически парламентской партией, что не даёт возможности ей призвать к неповиновению, к стачкам, к мощным забастовкам или бойкотам правительства.///
А почему?! В смысле, это им не выгодно?

Грозину Васе. Кажется, Вы правы. У любого движения должен быть харизматический лидер. Иначе просто не бывает, человеческая психика воспринимает парламентаризм, как неизбежность, но не более. Человек должен верить конкретной личности, тем более, практика подсказывает, что в любой группе всегда найдутся волки.




имя, сестра, имя!
Автор: Алекс Сталинградский  5.02.07 09:39  Сообщить модератору
Имена называются, но Сатурну они не нужны. Не те имена. Опасные. Это примитив! Простой перечень таких имен даже у нас на форму не пройдет.Так, что ли?

Ланселоту. да-да, сами приехали. Из деревень и сел! Во имя торжества демократии и бесплатно и бескорыстно (прям как авторы "Дуэли") собрались на майдане. Просто так, результаты выборов пересмотреть чтобы. Сами решили. Пастухи и доярки. Водители и кондитеры. Спекулянты и банкиры. Самоорганизованная толпа, одним словом. Бескорыстная. Честная. Неподкупная. И организаторов не было. Ленину бы поучиться революции устраивать... У Буша поучиться...



Сталинградскому
Автор: Сатурн  5.02.07 11:30  Сообщить модератору
Примитив, Алекс, не в назывании имён, а в сведении сложных и продолжительных исторических процессов к действиям нескольких (число не особо важно) "злых" людей. "Злые" люди становятся "злыми" не по выбору, а по инерции, по ситуации, в которой они (и их родители, и родители их родителей) включены в огромного масштаба механизм, о работе которого они даже и не подразумевают. Больше внимания на долгосрочные, долгодействующие процессы и меньше на межличностные передряги. Обыватели думают в категориях дней, а мудрецы - в категориях столетий.


Сатурну
Автор: Алекс Сталинградский  5.02.07 13:18  Сообщить модератору
Цитирую ""Злые" люди становятся "злыми" не по выбору, а по инерции, по ситуации...!" ну и так далее по тексту. Вашими бы устами, Саутрн, да мед пить. Попробуй я подобное сказать про гитлеровцев, сослаться на ситуацию, объяснить, что Гитлера кинули темные силы ( о коих не рекомендуется говрить вслух) как последнего лоха, поговорить о непростой ситуации, в которой оказались члены зондернкоманд и айнзайтцгрупп, то меня тут же заклюют, а Лейк включит пожизненный бан... Про это говорить нельзя. А вот про нынешних мерзавцев подобный вариант у вас проходит. Почему? А потому, что, по вашей точке зрения, надо думать с позиций мудрецов, в категориях столетий. Не с позиций тех ли мудрецов, протоколы которых во всем мире известны? Столетия, видите ли, надо до причин доискиваться! Я столько не проживу. И те, над которыми эти мрази изгалялись - тоже!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024