Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
НАГЛАЯ ЛОЖЬ ЭСТОНИИ
Автор: Crus     10.05.07 19:19  Сообщить модератору

Посмотрите,как они дурят наивных европейцев.Просто жуть,показывают фашистские фото имея ввиду что это русские сделали.Явная подмена понятий!!Вот какие людишки подлые есть!


http://www.youtube.com/watch?v=RQ2_fFHQkz0



Ответы
Ланселоту
Автор: DL  18.05.07 20:24  Сообщить модератору
> А Вы можете, будучи очень нравственно здоровым, понять, что кто-то может быть против немцев, но и против коммунистов? Нет?

# В этом и есть порок Вашей логики - изящный такой передерг. В буковке "И" он. Не было тогда никакого "И". Тогда против коммунистов ясно означало - С НЕМЦАМИ - ни много, ни мало. И никакого "И" в той мясорубке не было - либо с коммунистами и народом - против захватчика, либо с фашистами против коммунистов и против народа.

И ни русский, ни украинец - здоровый нравственно - ТАКОЙ ВЫБОР сделать не мог и не делал и кровью за свой честный выбор платил. Знал, что заплатит и все равно платил.

Этот массовый героизм и ожесточенность в борьбе находится в диком контрасте с "неправильными лычками" тех - по Вашему 20-х идиотов, которые помогали захватчикам уничтожать своих. Такое все равно не прощается - предательское братоубийство ни трусостью, ни жадностью, ни антикоммунизмом не оправдаешь - даже если очень сильно с кривдой подружиться. Потому что война была НАРОДНАЯ и СВЯЩЕННАЯ. ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Как бы ни хотелось Вам думать обратное.

И что там думал про себя бандеровец никого не интересовало и не интересует - он ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕГО НАРОДА - судят не мысли, а поступки - он взял оружие в руки, чтобы воевать ПРОТИВ СВОИХ. И нет иуде прощения - ни на земле, ни на небе.

Трусов и мерзавцев было всегда немало - в любой стране в любой войне, но вот чтобы "благодарные" потомки предателей оправдывали и даже восхищались ими - это, пожалуй, явление необычное...

> Кстати, насчет повальной борьбы населения в тылу немцев - это тоже утопия. Вначале вообще почти ничего такого не было, потом это немцы своим поведением сами спровоцировали, идеология здесь вообще ни при чем.

# Короче, читайте историю ВОВ. Чего там было и чего не было - невежество поразительное... Да и еще - до какой степени надо не понимать ментальности своего народа, что писать про "утопию" всенародной ненависти к жестокому захватчику? За кого Вы принимаете своих соотечественников? В первые же дни войны немцы поражались стойкости красноармейцев, которые стояли насмерть, ожесточенности сопротивления, с которой они не сталкивались никогда прежде.

Сколько угодно можно любить европейцев, но представьте завтра войска НАТО начинают аггресию против Украины - Вы что не возьмете в руки автомат и пойдете умирать за Родину? И я пойду и любой здесь пойдет. И никакой жестокости захватчика не надо - ни русский, ни белорус ни украинец не способен терпеть чужого сапога на своей земле. Так что же Вы предкам своим в этом простом национальном чувстве отказываете? В первые же дни войны - о жестокостях никто слыхом не слыхивал - добровольцами - включая стариков и мальчишек были забиты призывные пункты - освободительная война дело святое.

> Кстати, особая ненависть немцев к коммунистам - это тоже пропагандистский штамп.

# Ерунда какая-то... Где Ваша "профессиональная" логика? Причем тут ненависть? ВКПб была силой "организующей" и "направляющей" - т.е. первичной структурой управления хозяйственной и общественной жизнью СССР. Думаю с этим Вы спорить не будете (надеюсь по крайней мере :))

Ее немцы и уничтожали в первую очередь. Коммунист был главный враг - без подпольной системы управления организовать сопротивление трудно. А подпольную структуру надо создавать на какой-то базе. На какой? Правильно - на базе партийных и комсомольских организаций, трудовых коллективов, хозяйственных систем - т.е. существующих до оккупаций структур управления - гражданских и военных.

Обширнейшая документальная база свидительствует о том, что немцы совершенно направленно выявляли и уничтожали членов коммунистической партии... О каких штампах Вы говорите? Речь об установленном историческом факте, Вы же при полном отсуствии оснований занимаетесь его ревизией. Нехорошо.

> Это было, но в конечном счете, прошлое людей, которые приходили к ним на службу, немцев вообще не интересовало.

# Ага. Ну конечно. Этакие идиоты. Знаете, я верю, что немцы дураки - но не до такой же степени... Вы еще скажите, что и в НКВД при устройстве на работу прошлое не проверяли. Угу.

> А уничтожали они всех, кто им противился, будь то коммунист, националист, или совершенно аполитическая личность, просто ненавиящая немцев.

# Нда... Я даже не знаю, что тут сказать :) Любой человек, который задается вопросос, кого уничтожали немцы, должен задаться критерием, верно? Так вот "ненавидящий" немцев - это для вменяемого человека, который дружит со здравым смыслом, вовсе не критерий, по двум причинам:

1. во-первых их вообще мало кто любил, в
2. во-вторых - да мало ли кто тебя ненавидит - на всех патронов не хватит и газовых камер

И даже не это главное - немцам нужен был покой и стабильность на завоеванной территории, а для этого нужно было подавить организованное сопротивление. Надо сказать, что немцы были достаточно вменяемы для того, чтобы такие простые вещи понимать, потому фокусировались не на тех, кто их абстрактно ненавидел, а на тех


Ланселоту - продолжение...
Автор: DL  18.05.07 20:37  Сообщить модератору
продолжение....

кто представлял собой реальную угрозу спокойной эксплуатации территорий. В этом смысле критерий "коммунист vs. антикоммунист" прекрасно себя оправдывал. Умные немцы на нем и основывались, что подтверждается обширнейшей базой архивных материалов и документов той эпохи. Уничтожение коммунистов как первостепенная задача была отражена в многочисленных директивах и приказах вермахта и СС, и надо сказать в решении этой задачи они немало преуспели... В этой связи любые утверждения о том, что коммунисты были в хоть сколь-нибудь заметных масштабах представлены в коллаборационистских частях выгляди полным бредом, Вы не находите?


Ляксею
Автор: Дмитрий  18.05.07 22:03  Сообщить модератору
Не в геральдеке дело.Вам за 60 (может около того), а мне 32 ( Ваш возраст уважаю и прислушиваюсь), но для меня вот эта маленькая лента почему-то больше значит,чем красная революционная.И никак её не опошлили!Какая разница ,для меня простого обывателя,какую ленту пытаются сделать символом хоть маленького единения! Может я на это купился, но мне нисколько не стыдно(за то что я не гвардеец, кавалер Георгия, и Ордена Славы) носить её при себе. Я в быту хамства не прощаю, и за своё маленькое счастье в России постою!(Хотьпод красным знаменем, хоть под триколором)
Патриотизи, вроде как,в символах и не должен нуждаться!
С уважением, Дмитрий!:))))))))


Дмитрий.
Автор: S.N.Morozoff  18.05.07 22:26  Сообщить модератору
Вам за 60 (может около того), а мне 32 ( Ваш возраст уважаю и прислушиваюсь),
-------------------------------------
А мне 37. И как я неоднократно замечал - это много для тех, кто родился именно в наши годы.

мне нисколько не стыдно(за то что я не гвардеец, кавалер Георгия, и Ордена Славы) носить её при себе.
-------------------------------------
Коллега, и мне не стыдно. Просто я НЕ гвардеец, НЕ кавалер Георгия и ордена Славы, а также НЕ отмечен медалью "За Победу над Германией". И потому не ношу и носить не буду. Просто не считаю себя вправе, вот и все.

Патриотизи, вроде как,в символах и не должен нуждаться!
-------------------------------------
Вот именно.

P.S. Вообще, сколько помню, красные банты - это скорее Первомай, нет?


Дмитрий.
Автор: S.N.Morozoff  18.05.07 22:52  Сообщить модератору
"Кто о смерти скажет нам пару честных слов?" (с)

Давайте я немного поясню свою позицию. К геральдике она никакого отношения не имеет.

Если почитать, скажем, статут ордена Славы, то там есть, в частности, такие пункты:

Орденом Славы награждаются за то, что:
- Находясь в загоревшемся танке, продолжал выполнять боевую задачу;
- Находясь в подбитом танке, продолжал из орудия танка выполнять боевую задачу.

А теперь послушайте вот это:
-----------------------------------
1. Дата повреждения, потери или приведения в негодность машины, агрегата: 17 июля 1944 г.
2. Район: 500 м. юго-восточнее д. Новые Морозы, Дрисский район.
3. При исполнении какой задачи /марш, разведка, атака/: при атаке противника.
4. Причины: попаданием снаряда противника выше левого бортового люка танк был подожжен.
5. Какие повреждения имеет машина и ее агрегаты /перечислить подробно все неисправности машины/: Бронекорпус, двигатель, трансмиссия, ходовая часть, вооружение, оптика и рация обгорели и приведены в полную негодность.
6. По чьему приказанию была оставлена машина: механик-водитель ст. сержант Замолин и командир 75 мм орудия сильно обгорели. Остальные члены экипажа погибли в машине. ГОРЕВШИЙ ТАНК ПРОДОЛЖАЛ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАДАНИЕ ДО ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ ВСЕГО ЭКИПАЖА.
------------------------------------------------

и вот это:
------------------------------------------------
]1. Дата повреждения, потери или приведения в негодность машины, агрегата: 19 июля 1944 г.
2. Район: северная окраина д. Плотки, волость Дагда, Латвийской ССР.
3. При исполнении какой задачи /марш, разведка, атака/: при атаке противника.
4. Причины: попаданием одного снаряда в башню танк был подбит, а вторым снарядом - подожжен.
5. Какие повреждения имеет машина и ее агрегаты /перечислить подробно все неисправности машины/: Бронекорпус, двигатель, трансмиссия, ходовая часть, вооружение и оптика обгорели и приведены в негодность.
6. По чьему приказанию была оставлена машина: По распоряжению механика-водителя сержанта Зайцева. Из экипажа убиты: командир танка лейтенант Зимников, заряжающий 75 мм. орудия мл. сержант Лежебоков, командир 37 мм орудия мл. сержант Малычев и заряжающий 37 мм. орудия Петришин
8. В каком техсостоянии оставлена машина на территории, занятой противником и при какой обстановке: МЕХАНИК-ВОДИТЕЛЬ ВЕЛ ЗАГОРЕВШИЙСЯ ТАНК ОКОЛО 1,5 км. Все узлы и агрегаты танка обгорели и повреждены взрывом боеукладки. Машина восстановлению не подлежит.
------------------------------------------------
Вот за это и представляли к ордену Славы, некоторых посмертно. Теперь Вам понятно, почему у меня к этим цветам особое отношение и почему я в этой акции не участвую?


Простому обывателю Дмитрию :-)
Автор: Комсомолец  18.05.07 22:52  Сообщить модератору
"но для меня вот эта маленькая лента почему-то больше значит,чем красная революционная"
Действительно, почему? Если красная имела отношение куда более непосредственное... А как же историческая память?

"Какая разница ,для меня простого обывателя,какую ленту пытаются сделать символом хоть маленького единения!"
Действительно, какая разница. И какая разница, с кем это самое единение происходит... С теми, кто полицаев добрыми словами вспоминает на официальных сайтах, которые рекламируются на этих ленточках... Вон, мне на днях один единоросс доказывал, что памятный знак эсэсовцам на территории Храма всех святых в Москве - это-де церковное всепрощение, и в этом есть нечто возвышенное. Угу, с Красновым и фон Паннвицем ух какое единение - красота, да и только...

"Хотьпод красным знаменем, хоть под триколором"
Угу, то, что под триколором против Ваших предков воевали фашисты, Вас не смущает...

"Патриотизи, вроде как,в символах и не должен нуждаться!"
Патриотизм к символам не должен сводиться. Это не значит, что он в них не нуждается. А то ведь шикарно-то как зажить можно - флаг власовский, "символ Знамени Победы" с американской белой звездой и без серпа и молота (хорошо хоть не утвердили)... А ветераны бедствуют... А памятники героям сносят не хуже, чем в Эстонии, и памятник эсэсовцам в Москве есть, а протестующих против него - в милицию, аккурат в День Победы... Патриотизм, однако...


По поводу красной-то непонятно у меня прозвучало...
Автор: Комсомолец  18.05.07 22:57  Сообщить модератору
Я имел в виду красный цвет Знамени Победы, конечно... Для меня Победы всегда ассоциировалась вот именно с красным цветом... А затем уже с Георгиевской лентой как символом особой доблести...


Комсомолец.
Автор: S.N.Morozoff  18.05.07 22:59  Сообщить модератору
Патриотизм к символам не должен сводиться. Это не значит, что он в них не нуждается.
--------------------------
Да, пожалуй. Виноват, исправлюсь.


Дмитрию
Автор: Ляксей  18.05.07 23:16  Сообщить модератору
но для меня вот эта маленькая лента почему-то больше значит,чем красная революционная\\\\\\\\\
Понимаете, Дмитрий, символы, это не просто ленточки, тряпочки и картинки. Это идеи, которые выражают эти символы, системы ценностей. Вам 32, значит с Ваших 17 Вам вдалбливают по всем каналам, что системы ценностей (идеологии) ничего ни значат и ничего не стоят, главное благосостояние. Делается это именно для того, чтобы спокойно растаскивать Ваше благосостояние и возможность прогресса Вашего и Ваших детей. Ну и не прошло вдалбливание совсем уж бесследно.

Какая разница ,для меня простого обывателя,какую ленту пытаются сделать символом хоть маленького единения!\\\\\\\\\\\
Какое может быть единение у грабителя и ограбленного? Увы никакого. Кому нужно единение грабителя и ограбленного? Грабителю, это он получает дивиденты от "единения". Он кровно заинтересован, чтоб ограбленный с ним "единился". Чем больше "единение", тем дольше он будет спокойно пользоваться Вашей собственностью и, главное, ресурсами Вашего развития, убивая саму его возможность.
Теперь о символах. Именно красное знамя (и красная ленточка) законный символ Победы. Эта победа была одержана под Красным знаменем и одним из самых уважаемых орденов был орден Красного знамени. Эта победа была одержана людьми, рассматривающими Красное знамя как символ своих ценностей. Сегодня пытаются навязать абсурдную идею, что победа была одержана неким абстрактным "народом", не имеющим, якобы, общих ценностей. Под эту идею льются реки и плещут океаны лжи о войне. Но достаточно взять любую книгу, любые мемуары своего времени, посмотреть любой фильм, послушать песню, чтоб понять весь абсурд и бессмысленность подобного.
И на медали "За Отвагу" написано - За нашу Советскую Родину. Советскую, а не просто Родину. Нынешнее жульё не может вообще замолчать Победу, не получилось бы, и оно решило ее приватизировать, украв ее у действительных победителей и сделав как бы ничьей. В этом ряду и "ленточка", о которой идет разговор. Смысл ее - это не победа Красного знамени, не победа СОВЕТСКОГО НАРОДА, это победа вообще героев и вообще народа. Никакого, такого, народа, неопределенного. Никем не организованного и не руководимого. А это и есть ложь, таких побед не бывает, и "ленточка" выступает уже не как символ героики, а как символ лжи. А разница между правдой и ложью должна быть значима и для простого обывателя, коим вы себя числите. Хотя бы потому, что не признавая этой разницы, не придешь к успеху вообще ни в чем. Не признавая этой разницы, можно оказаться только в дураках, чего я вам не желаю.

за своё маленькое счастье в России постою!(Хотьпод красным знаменем, хоть под триколором) \\\\\\\\\\\\\\\
Не вполне понял. Вам все равно за что стоять? А зачем тогда вообще за что-то стоять?
Я могу даже понять (но не простить) власовцев, стоящих за что-то свое, но мне не понятно как это - все равно за что. Или вам непонятна разница систем ценностей Красного знамени и триколора (даже слово нерусское)?
А патриотизма без символов не бывает, как не бывает патриотизма без системы ценностей. Патриотизм но отношению к пустому месту это нонсенс. За что же дрались в гражданских войнах в США, Англии, Франции, Испании, Германии, Китае и многих других странах (про Россию и не говорю), если не за свои ценности?
Вот, примерно так.

ПыСы. Мне не за шестьдесят, эт Вы загнули. Здорово меньше, хоть и больше чем Вам и чем хотелось бы. Так что реверансов по поводу возраста не надо.



Ребята
Автор: Дмитрий  19.05.07 00:19  Сообщить модератору
О , как вас зацепило! Отвечал Ляксею, а ответило много:))))Сколько
всякого сказали.Я бы с вами водки бы выпил , и уверяю вас посидели бы хорошо!...... Отвечаю как могу! 1)Ляксею: за что стоять?.... А у меня своя ценность: Жена ( первое) , дети, Мать(жена первее ), отец , сестра..... в общем семья ! И я в России пока живу! И вот это Родина. Мне на ценности красно
-зелёные ....., как до Луны..(Теливизорредко смотрю,больше работаю),но быдло не люблю .... Мне песни советские нравятся ... вот я и тут!2) Морозову .... К чему Вы статут ордена Славы рассказали? ... А?... Я его знаю , И что? Я же сказал, мне не стыдно.....Я его уважаю....., но нельзя всегда быть всем благодарным за всё, надо и самому чего-то в жизни добиться3)Комсомольцу : А сколько под триколором доблестей насовершали? А ? Никак не меньше чем под красным флагом





Дмитрий.
Автор: S.N.Morozoff  19.05.07 00:47  Сообщить модератору
2) Морозову .... К чему Вы статут ордена Славы рассказали? ... А?...
---------------------------------
К тому, что цвета ордена Славы те самые - "дым и пламень". И он всегда считался (и обоснованно) продолжением Георгия. А мы ведь о георгиевских ленточках вроде говорим?

Я его знаю , И что?
---------------------------------
Если Вы не заметили, - это далеко не весь статут. Это только то, что относилось к танкистам (и то не полностью, там еще есть).

Я же сказал, мне не стыдно.....Я его уважаю....., но нельзя всегда быть всем благодарным за всё.
-----------------------------------
Ничего-то Вы не поняли. Не в благодарности дело и стыдить Вас я ни разу не собирался.

надо и самому чего-то в жизни добиться
--------------------------------
Так добейтесь. А ленточка-то Вам - зачем?


Дмитрию: Вы так ничего и не поняли.
Автор: Губин В.Б.  19.05.07 01:03  Сообщить модератору
Не ставлю ни вопросительного, ни восклицательного знаков. Потому что результат естественный. Если не телевизор, так окружение дебилизовано и отравляет мозги всему окружающему.. И так это легко замкнуться в, как говорил Маяковский, "жена, да квартира, да счет текущий - вот это отечество, райские кущи".
Вы даже не жалеете будущего своих наследников, богатства которых разворуют или приведут в негодность, что сейчас делают в планетарных масштабах Или не можете связать одно (красное знамя) с ростом богатства и могущества страны и другое - с превращением страны в жалкое ничтожество, нищего замухрышку, а потом и вовсе могущего быть уничтоженным.
И не можете ли привести примеры доблестей, насовершонных под триколором? Что-то я плохо помню, с каким знаменем ходили русские войска в бой. Вроде не под триколором.
И даже если много насовершали (а после 1812 вроде вообще почти ничего), то Власовцы его так обгадили, что теперь его используют именно в пику трудовому народу.
Это примерно как свастика когда-то у кого-то вроде была символом солнца, но после гитлеровских фашистов она стала символом чудовищного Чего, кстати, не понимают наши некоторые "патриоты".
Вот такие ваши принципы.


,,,,
Автор: Дмитрий  19.05.07 01:05  Сообщить модератору
Всё понятно и про Георгий, и про Славу(Танкисты не танкисты -всё равно).Понятно , что это очень заслуженные ордена,Только Вы благоговеете перед ними, а я нет! ..... Добьюсь, уж как-нибудь:))) ( В своём жизненном плане) ..... Ленточка зачем?.... Не знаю, .... но я эту ленточку деду на могилу отнёс, ....оставил там , и помянул....


Губину
Автор: Дмитрий  19.05.07 01:18  Сообщить модератору
Понимать не намерен;)))))))), (Зачем кого-то переубеждать)
Вот и получается, что я с женой и квартирой такой примитивный;)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И даже если много насовершали (а после 1812 вроде вообще почти ничего)......
Сами себе противоречите, и оставили путь для отступления(После 1812 много чего было);)))))))), Российские люди и в Крымскую и в Балканские войны и в Японскую, и Первую Мировую, много всяких подвигов насовершали под триколором(За Россию, а не цвет флага)


,,,,
Автор: Дмитрий  19.05.07 01:20  Сообщить модератору
Своим наследникам оставлю ружьё и патронов побольше(шутка):))))))))))))))


2 S.N.Morozoff:
Автор: MiShiMa YuRi0  19.05.07 01:28  Сообщить модератору
ВОТ ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА! Когда этот бред с ленточками начался в (2005-м кажется), первая мысль, которая у меня возникла: разве можно каждому носить знак, который в реальной жизни надо заслужить? "Ещё бы Звёзды Героя СССР начали все кому не лень цеплять" - сказал я тогда родным и ходить с ленточкой не стал. От празднования к празднованию я в этой мысли всё больше укрепляюсь. Мало того, что символ мужества затаскивают всуе - его ещё и носят многие весьма непочтительно. Помимо приведённых в этой теме примеров меня буквально взбесил например один владелец мотороллера, повязавший ленточку... НА ЗАДНЕМ КРЫЛЕ своего "стального коня"! Типа чтобы вся грязь дорожная на неё летела... За это надо судить.


Дмитрию
Автор: Комсомолец  19.05.07 01:54  Сообщить модератору
"сколько под триколором доблестей насовершали? А ? Никак не меньше чем под красным флагом"
Под нынешним триколором - уж точно поменьше, чем под красным флагом. Совершали доблести под имперским чёрно-жёлто-белым. А нынешний стал государственным флагом России только в начале века, связан он в военном плане исключительно с позорными поражениями царской армии, белогвардейцами и власовцами. До этого он был флагом торгового флота - доблестью и не пахнет :-)

"Российские люди и в Крымскую и в Балканские войны и в Японскую, и Первую Мировую, много всяких подвигов насовершали под триколором"
В Японской и Первой мировой воевали ни за что, людей царская власть послала на бойню, конечно, героизм тех же русских моряков во время войны с японцами вызывает огромное уважение и гордость, но сами войны были бессмысленны - сотни тысяч жизней простых русских парней оказались на совести царской власти... А в 1812 году, ЕМНИП, у России вообще не было как такового государственного флага. Ни имперского чёрно-жёлто-белого (его чуть позже ввели), ни тем более нынешнего. В Крымскую войну воевали под имперским.

"Не знаю, .... но я эту ленточку деду на могилу отнёс, ....оставил там , и помянул...."
А вот это Вы действительно хорошо сделали. Это гораздо более разумное и правильное использование ленточки. Уважаю.


...
Автор: Стрелец  19.05.07 02:05  Сообщить модератору
Интересно, что советская пропаганда, значительно спокойнее относилась к царскому флагу, чем «дмократическая» к советскому, и во многих исторических фильмах он красиво реет себе, а под ним совершаются подвиги. Никто не пытался перерисовать полосу побольше, наискось, или звездочку туда влепить.
Сегодня кое-кому, видимо очень надо, что б вместе с советскими символами была стерта память о прошлом нашей страны. Такие эксперименты хорошо не заканчиваются. Побаиваются, кое-кто, что такое прошлое вдохновит взять большую дубинку и огреть ею этого кое-кого, так что б искры из глаз посыпались. Огреть за то что в настоящем остается гордится только прошлым.
Нужен ли, этому «кое-кому» «Иван», помнящий свое родство и способный делать выводы, или лучше ему пихать пустышку - «голубой экран» что б пососал и успокоился?



Дмитрий.
Автор: S.N.Morozoff  19.05.07 02:09  Сообщить модератору
Только Вы благоговеете перед ними, а я нет!
-------------------------------
Благоговею? Я просто знаю, чего они людям стоили.


Дмитрию. Кончается ли жизнь за порогом дома?
Автор: Ляксей  19.05.07 10:11  Сообщить модератору
Я бы с вами водки бы выпил , и уверяю вас посидели бы хорошо!..\\\\\\\\\\
Дык, в чем проблема? Будет очередная встреча, приходите, посидим. Правда мы там водку не пьем, больше пиво. но, в принципе, и водка не табу, если в меру.

А у меня своя ценность: Жена ( первое) , дети, Мать(жена первее ), отец , сестра..... в общем семья !\\\\\\\\\\\\\
Но вам же не все равно, в каких условиях живет Ваша семья, и, главное, есть ли у нее перспективы. Ценности, это ведь не что-то абстрактно-отвлеченное. Это вполне конкретные вещи. Это выбор между жизнью в гармонии с собой, окружающими и миром и жизнью в атмосфере постоянной лжи, злобы и страха все потерять, даже саму жизнь.. Причем никакое благосостояние эту атмосферу не изменит. Не понимаю, как это может быть безразлично.

И я в России пока живу! И вот это Родина. \\\\\\\\\\\\\\\
России в существующих условиях ничего не светит. На Вашу жизнь может и хватит (а может и нет), но вот мне, к примеру, хочется чтоб Россия и дальше была, после меня и Вас. Родину беречь надо, или как?

А сколько под триколором доблестей насовершали? А ? Никак не меньше чем под красным флагом \\\\\\\\\\\\\\
Нисколько не насовершали. Все, кто поднимал этот флаг, проигрывали. Русско-японская, первая мировая, белые, власовцы... Этот флаг можно поднимать только при желании немедленно получить по морде, и иначе пока не было. Я его еще и поэтому ненавижу, хотя к Андреевскому отношусь вполне терпимо. Отдельные же подвиги совершали под любыми знаменами, даже под фашистскими, там тоже свои герои были. Но отдельные храбрецы ничего никогда не решали, а поднять на подвиг весь народ смогло только Красное знамя.

Своим наследникам оставлю ружьё и патронов побольше(шутка):))))))))))))))\\\\\\\\\\\\\\\\
Ни фига не шутка, так и получится. Только, знаете, даже с агромадным мешком патронов в одиночку не справятся. Все равно придется выбирать к кому податься. А податься, в глобальном смысле, все равно можно будет только туда же. Либо к красным, чтобы победить вместе с ними, либо к полосатым, чтоб вместе с ними погибнуть, героически, или не очень. И наследникам Вашим все равно этот выбор делать придется, только они скажут, а что же предок, лопух, куда смотрел, о чем думал, почему он-то не выбирал. И вашей позиции, что за порогом дома жизнь кончается, не поймут категорически. Потому, что на самом деле она там не кончается.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024