Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
НАГЛАЯ ЛОЖЬ ЭСТОНИИ
Автор: Crus     10.05.07 19:19  Сообщить модератору

Посмотрите,как они дурят наивных европейцев.Просто жуть,показывают фашистские фото имея ввиду что это русские сделали.Явная подмена понятий!!Вот какие людишки подлые есть!


http://www.youtube.com/watch?v=RQ2_fFHQkz0



Ответы
Морозову
Автор: Дмитрий  24.05.07 12:03  Сообщить модератору
А чем это моим суждениям противоречит?По пункту 6:))))И стал Хартман бандит и убийца в послевоенном ФРГ командующим ВВС:))))(А до этого его, что арестовывали или суду предавали?)И я про то же, что уже тогда всё решили кто есть кто:)
С уважением, Дмитрий


.....
Автор: Дмитрий  24.05.07 12:09  Сообщить модератору
А таких как Теодор Айке до сих пор моссад по всему миру ловит


Дмитрий.
Автор: S.N.Morozoff  24.05.07 15:45  Сообщить модератору
А чем это моим суждениям противоречит?
------------------------------
"u.a." по-немецки означает "und andere" - "и другие". Просто в тексте Потсдамских соглашений вполне зафиксировано - кто несет ответственность, за что и в какой степени. :)


Ага,И я про то же:)))))
Автор: Дмитрий  24.05.07 15:46  Сообщить модератору



///
Автор: Никита Баринов  24.05.07 20:13  Сообщить модератору
>Никита, я прекрасно знаю разницу между танковой, моторизованной, пехотной и охранной дивизиями. Разница - в штате. И мне даже понятно, что пехотная дивизия таки не ровня танковой, равно как и наоборот. Дальше-то что? Это что, как-то меняет их принадлежность к определенному ведомству?

Ну ведь поняли, что я имел ввиду. Ну возьмите пехотную дивизию СС. То же самое. Вы с чем спорите? Я вроде сказал, какое ведомство их формировало и почему их не считали равными "немецким" дивизиям.

>Коллега, как я понял, данных Вам ответов Вы не читаете. Ответ, почему она там оказалась и главное - что она символизирует - был Вам дан.

C таким же успехом можно вспомнить первоначальное значение красного флага, например.

>В общем, да. Слив по обеим медалям Вам можно засчитывать. :)))

На мой простенький вопрос Вы так и не ответили. Какой слив?


Никита Баринов.
Автор: S.N.Morozoff  24.05.07 20:42  Сообщить модератору
Вы с чем спорите?
------------------------------------
А с вот этим. Ланселот писал:
------------------------------------
Грубо говоря, СС - организация ТОЛЬКО для немцев. Эта организация имела свои войска. А вот "приписные" национальные формирования - это совершенно другое. Их кстати, ведь достаточно много было.
------------------------------------
Тут врывается Никита Баринов и начинает что-то доказывать про "не одно и то же". Так что вопрос "с чем спорите" следует адресовать не мне.

C таким же успехом можно вспомнить первоначальное значение красного флага, например.
------------------------------------
Не-а. Георгиевская лента не меняла своего значения. Она всегда символизировала (и сейчас символизирует) одно и то же. В том числе и на рассматриваемой медали.

На мой простенький вопрос Вы так и не ответили. Какой слив?
------------------------------------
Обнакновенный. Ввиду неумения читать. Повторяю:
------------------------------------
То же самое можно сказать и о появлении этих цветов на указанной медали. Эти цвета не есть символ победы, это символ доблести, обеспечившей победу.
------------------------------------
Понятно? Могу добавить. Эти цвета (дым и пламень) никогда не были символом победы. Это символ мужества, стойкости, героизма, доблести на поле боя и так далее, но не победы.


...
Автор: Ланселот  25.05.07 08:34  Сообщить модератору
Ляксей (по поводу поста от 22.05.07 10:27 ). Нет смысла спорить дальше. Это как раз та причина, по которой я отказывался от сего излюбленного в сети занятия раньше. Я никогда не убежу Вас, а Вы меня. Да, наверное, это и хорошо. Потому что человек, которого можно переубедить в таком споре, вряд ли реально имеет свою жизненную позицию.
Ekkart, я подобных историй несколько знаю по Киевской области с первых рук. Я еще застал в живых старичков, которые по пьяни рассказывали правду. Там, похоже пол-района мобилизировали, да, не выдав оружия (о форме - молчу), просто заявили, что надо обороняться. И потом начальство радостно удрало вместе с семьями. Офицеры тоже куда-то подевались, часть, видимо, прибили свои же, поскольку - какая оборона? Оружия нет, еды нет (все склады сожгли), а на них танки прут. Тут пришли немцы, на них посмотрели, посмеялись, да и отправили домой, хлеб сеять. За такую организацию обороны начальство, конечно, надо вслед за Павловым отправлять, но что было, то было.


Ланселот
Автор: S.N.Morozoff  25.05.07 09:23  Сообщить модератору
Я еще застал в живых старичков, которые по пьяни рассказывали правду.
--------------------------
Кум сказал? И это все предположения?


...
Автор: Ланселот  25.05.07 09:39  Сообщить модератору
Нет, соседи по даче, вернее местное население там, где у нас дача. В количестве человек трех. :-) Это то, что сам от них слышал. Причем, в то время, когда о таком и говорить боялись. Просто старички приняли крепко, ну и начали... С подробностями - кто куда бежал, чего делал...


///
Автор: Никита Баринов  25.05.07 09:57  Сообщить модератору


Тут врывается Никита Баринов и начинает что-то доказывать про "не одно и то же". Так что вопрос "с чем спорите" следует адресовать не мне.



Вы не верно поняли меня.



Не-а. Георгиевская лента не меняла своего значения. Она всегда символизировала (и сейчас символизирует) одно и то же. В том числе и на рассматриваемой медали.



А красный флаг с тех революционных времён, когда его "назло" стали поднимать ничего нового тоже символизировать не стал.



не есть символ победы, это символ доблести, обеспечившей победу.



И что? Я как-то не понимаю. Почему это не синонимы?



Понятно? Могу добавить. Эти цвета (дым и пламень) никогда не были символом победы. Это символ мужества, стойкости, героизма, доблести на поле боя и так далее, но не победы.




И благодаря этому мы проиграли войну? Никак не понимаю. О чём спор-то идёт?
-----------------------


Ekkart, я подобных историй несколько знаю по Киевской области с первых рук. Я еще застал в живых старичков, которые по пьяни рассказывали правду. Там, похоже пол-района мобилизировали, да, не выдав оружия (о форме - молчу), просто заявили, что надо обороняться. И потом начальство радостно удрало вместе с семьями.



А мне без всякой пьяни рассказывают бабушки о финах под Курском. По пьяни Вам и не такое расскажут.


Никита Баринов.
Автор: S.N.Morozoff  25.05.07 10:49  Сообщить модератору
Вы не верно поняли меня.
---------------------------------------
Хорошо. Значит, этот вопрос закрыли.

А красный флаг с тех революционных времён, когда его "назло" стали поднимать ничего нового тоже символизировать не стал.
---------------------------------------
Предлагаю красный флаг оставить в стороне. Во всяком случае, пока.

И что? Я как-то не понимаю. Почему это не синонимы?
---------------------------------------
Не понимаю, чему только в Бауманке учат?.. Такой был приличный институт... Это не синонимы потому, что означают разное. В войне ведь можно и проиграть, несмотря на героизм, доблесть, мужество и т.д. И что, предлагается считать, что георгиевские цвета в таком случае являются символом поражения?

Нет. Георгиевские цвета означают ровно то, что означают и ничего более. Они могут входить как элемент в более сложные конструкции (рассматриваемая медаль, z.B.) но синонимом слова "победа" от этого не становятся. Часть - не равно целому. Значение этих цветов, повторюсь, мужество, стойкость, доблесть. На поле боя. Больше ничего.

И благодаря этому мы проиграли войну?
-----------------------------------
Еще раз. Доблесть, мужество, стойкость на поле боя обеспечили победу. Но кроме указанных качеств победу обеспечило много чего еще. Поэтому весь "комплекс обеспечения" (красное знамя, серп, молот и звезда, георгиевские цвета) могут символизировать победу. А взятые отдельно георгиевские цвета будут иметь только свое собственное значение, бо часть - не равна целому.

Т.е., как пример. Берем герб города. Герб есть символ города. А вот взятые отдельно части герба символом города не являются.

Никак не понимаю. О чём спор-то идёт?
-----------------------------------
Спор о медали и о значении георгиевских цветов, как элемента, на этой медали. После чего перейдем напрямую к ленточкам и мой первый вопрос будет: где Вы прошли "дым и пламень", раз носите эти цвета, в каком полку служили?


Ланселот
Автор: S.N.Morozoff  25.05.07 13:12  Сообщить модератору
Нет, соседи по даче, вернее местное население там, где у нас дача. В количестве человек трех. :-) Это то, что сам от них слышал. Причем, в то время, когда о таком и говорить боялись. Просто старички приняли крепко, ну и начали... С подробностями - кто куда бежал, чего делал...
----------------------------------
Я же просил, без завываний.


Пану Ланселоту
Автор: Ляксей  25.05.07 16:19  Сообщить модератору
Я никогда не убежу Вас, а Вы меня\\\\\\\\\
Не убежите, конечно. И не убедите тоже. Особенно, если учесть, что я вас убеждать и не пытался. Я только интересовался структурой вашего познания мира и немного указывал на многочисленные логические, информативные и этические провалы, на кои провалы вы не обращали никакого внимания. Что же касается ваших попыток "убежать" меня (если они были), то надо слишком уж не уважать людей, чтобы считать возможным кого-то убедить подобными фантазиями и эмоциями.
Увы, шановный пан Ланселот, то, что вы здесь вещали, по русски называется гнать пургу без оглядки на что либо. Надо сказать, что от других подобных, появлявшихся здесь, вас отличает в лучшую сторону отсутствие агрессивности и попытки подстройки (даже если сознательные, все равно неплохо). Увы, этого совсем недостаточно. Так что простите, добродзию, но приходится вас записать туда, где уже находятся многие подобные (коим имя, как известно, легион) с соответствующим к вам отношением. К прискорбию, ничего больше не остается.
Тем более, что той пургой, которую вы здесь демонстрировали, все уже и так заметены по самое не могу, и больше в ней пока не нуждаются. Когда начнут нуждаться, дадим вам знать и вы что-нить расскажете про бесстрашных украинских партизан, вчерашних подростков, взявших рейстаг с трезубцами наперевес, что потом приписали кровавому Жукову, а потом сразу оттуда улетевшими в космос на тайно, вместе с Ананербе, построенном корабле. И поэтому про них никто не знает, кроме двух дедов, которые спъяну рассказали только вам и под большим секретом.


///
Автор: Никита Баринов  26.05.07 18:44  Сообщить модератору
>Не понимаю, чему только в Бауманке учат?.. Такой был приличный институт... Это не синонимы потому, что означают разное. В войне ведь можно и проиграть, несмотря на героизм, доблесть, мужество и т.д. И что, предлагается считать, что георгиевские цвета в таком случае являются символом поражения?

Ну так войну мы проиграли или нет? Вы же сами сказали, что доблесть, ОБЕСПЕЧИВАВШУЮ Победу. Если бы проиграли - была бы другая война.

>Еще раз. Доблесть, мужество, стойкость на поле боя обеспечили победу. Но кроме указанных качеств победу обеспечило много чего еще. Поэтому весь "комплекс обеспечения" (красное знамя, серп, молот и звезда, георгиевские цвета) могут символизировать победу. А взятые отдельно георгиевские цвета будут иметь только свое собственное значение, бо часть - не равна целому.

А, скажем, Знамя Победы - это всё, что обеспечило победу?

>Т.е., как пример. Берем герб города. Герб есть символ города. А вот взятые отдельно части герба символом города не являются.

И тем не менее Георгий Победоносец вполне устойчиво ассоциируется с Москвой.

>Спор о медали и о значении георгиевских цветов, как элемента, на этой медали. После чего перейдем напрямую к ленточкам и мой первый вопрос будет: где Вы прошли "дым и пламень", раз носите эти цвета, в каком полку служили?

А при чём тут полк?


///
Автор: Никита Баринов  26.05.07 18:45  Сообщить модератору
>Нет, соседи по даче, вернее местное население там, где у нас дача. В количестве человек трех. :-) Это то, что сам от них слышал. Причем, в то время, когда о таком и говорить боялись. Просто старички приняли крепко, ну и начали... С подробностями - кто куда бежал, чего делал...

То есть конкретики не будет? С Вами всё ясно.


Никита Баринов.
Автор: S.N.Morozoff  26.05.07 20:27  Сообщить модератору
Ну так войну мы проиграли или нет? Вы же сами сказали, что доблесть, ОБЕСПЕЧИВАВШУЮ Победу. Если бы проиграли - была бы другая война.
----------------------------------
Еще раз повторяю: черно-оранжевые цвета символизируют совершенно конкретное. У них есть свое значение. Именно это они всегда и означают, хоть на открытках и плакатах, хоть на медалях.

А, скажем, Знамя Победы - это всё, что обеспечило победу?
-----------------------------------
Никита, давайте закончим с медалью, не растекайтесь. Знамя Победы является символом победы само по себе, по известной причине.

И тем не менее Георгий Победоносец вполне устойчиво ассоциируется с Москвой.
-----------------------------------
И что же, Георгий Победоносец не может использоваться на гербах других городов? А то вот порядка 40 городов Европы имеют в своем гербе Георгия, поражающего змея, не считая наших, российских. Символ-то - древний и известный. И если спросить жителя этого города о том, с чем у него ассоциируется Георгий Победоносец, Москва у него будет не на первом месте.

А при чём тут полк?
-----------------------------
Узнаете.

Но вернемся к рассматриваемой медали. Итак. Медаль выпущена "в ознаменование одержанной победы над Германией". Встает вопрос: для кого предназначалась эта медаль и почему, например, мой дед, отпахавший на победу всю войну на военном заводе, награжден ею не был и не был награжден совершенно справедливо? Вообще, всего награждено этой медалью около 15 млн. человек. А остальные? В чем тут дело?


Никита Баринов, поправка.
Автор: S.N.Morozoff  26.05.07 22:47  Сообщить модератору
Вы же сами сказали, что доблесть, ОБЕСПЕЧИВАВШУЮ Победу.
---------------------------------
Снова учимся читать:
---------------------------------
То же самое можно сказать и о появлении этих цветов на указанной медали. Эти цвета не есть символ победы, это символ доблести, обеспечившей победу.
---------------------------------
Нужное выделено жирным.

Поправка в следующем. На медали - да, но при этом синонимом победы цвета не становятся. Если же говорить не о медали, а о собственно цветах - слова "обеспечившей победу" следует исключить, т.е. ответ - нет.


...
Автор: S.N.Morozoff  30.05.07 20:21  Сообщить модератору
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.
--------------------------------------
:)

Небольшой креатифф о рассматриваемой медали и не только.

Утверждалось, что это медаль "за войну". Это так. Однако медалей "за войну" была не одна, а две. И вторая - это отнюдь не медаль за "Победу над Японией".

6 июня 1945 года Президиум Верховного Совета СССР принял Указ, в котором, в частности, сказано следующее:
-------------------------------------
1. В ознаменование одержанной победы над Германией учредить медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
2. Наградить медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.":
а) рабочих, инженерно-технический персонал и служащих промышленности и транспорта;
б) колхозников и специалистов сельского хозяйства;
в) работников науки, техники, искусства и литературы;
г) работников советских, партийных, профсоюзных и общественных организаций –

обеспечивших своим доблестным и самоотверженным трудом победу Советского Союза над Германией в Великой Отечественной войне.
-------------------------------------

Формулировка пункта 1 Указа совершенно аналогична пункту 1 Указа от 9 мая 1945 года об учреждении медали "За победу над Германией:
-------------------------------------
1. В ознаменование одержанной победы над Германией учредить медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".
-------------------------------------

Желающим окончательно убедиться в родстве этих двух медалей, рекомендую ознакомиться с их внешним видом:
Медаль "За победу над Германией"
Аверс медали: http://mondvor.narod.ru/MPobGerm01.jpg
Реверс медали: http://mondvor.narod.ru/MPobGerm01R.jpg

Медаль "За доблестный труд"
Аверс медали: http://mondvor.narod.ru/MDobTr0.jpg
Реверс медали: http://mondvor.narod.ru/MDobTr0R.jpg

Таким образом, мы видим, что обе медали давались "за войну". Одна предназначалась для тех, кто во время войны находился в составе Действующей Армии (и потому имеет георгиевские цвета на ленте), другая – для тех, кто работал на победу в тылу (и цвета ленты у нее - другие).

Вот и все значение этих цветов на медали. Какая же из них есть символ победы? ;)


...
Автор: Ланселот  31.05.07 09:19  Сообщить модератору
Ляксей : Я враг народа, ничего не поделаешь. :-)
Никита Баринов: Конкретики? Какой? Я рассказал конкретную историю в конкретном селе Обуховского района Киевской области. Совершенно не отличающуюся от многих других историй. Бардк был жуткий, Вы это отрицаете? Хотите брошу ссылку на очень неплохой документальный фильм. Правда, на украинском языке. Но фильм приличный, я за ним после просмотра по телеку два года гонялся, а сейчас он на одном сайте висит (пока висит). Впрочем, наверное Вы не захотите. А напрастно. Мне вот интересно обычно все стороны почитать и посмотреть - начиная от Мухина, и кончая нашими крайне правыми. Даже если что-то не нравится.


Ланселоту
Автор: Дмитрий Михайлов  31.05.07 14:18  Сообщить модератору
"Я рассказал конкретную историю в конкретном селе"
Да-да, я помню. Вы - конкретный мастер рассказывать конкретные истории, не имеющие конкретных подтверждений :)


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024