Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Голосуем за Сталина в проекте имя России
Автор: Сталин     1.07.08 22:06  Сообщить модератору

Голосуем за Сталина в проекте имя России. Количество голосов не ограниченно, так что дерзайте...

http://www.nameofrussia.ru/person.html?a=121046491182b9ad896a0f2b0b4c7f9d532eee1c76435234020807&id=87


UPD: Для облегчения работы была написана программка, которая голосует за товарища Сталина автоматически :-)

Скачать ее можно здесь:

http://sovmusic.ru/1/stalin.zip






Сообщение отредактировано модератором lake 17.07.2008 01:23





Ответы
реплика
Автор: Сатурн  19.10.08 10:53  Сообщить модератору
Пока о Сталине будут говорить такие как генерал Варенников, дело гиблое...


Сатурн опять недоговаривает, впрочем, как и всегда
Автор: сфинкс  19.10.08 13:51  Сообщить модератору
КТО ЖЕ должен был говорить за имя Сталина?


Эх, Сатурн...
Автор: Евгений  20.10.08 10:14  Сообщить модератору
Пока о Сталине будут говорить такие как генерал Варенников, дело гиблое...
==============================================
Во-первых, Варенников не так уж плох для этой роли. Излагает связно, уверенно, неполохо владеет фактическим материалом, убежденный коммунист. Таких ярких пламенных ораторов, как Ленин, извините, нету. Ну или нам (мне во всяком случае) неизвестны. Какие-нибудь Прохановы-Анпиловы еще меньше годятся на эту роль.
Ну и во-вторых, но главное. Защитника Сталина в этом проекте специально подбирают, а подобранному еще и подрезают крылья, чтобы уровень его выступления и аргументации соответствовал тому месту Сталина в проекте, которое ему (Сталину) предопределено. В этих условиях кого угодно посади на роль защитника, сделают, как хотят, даже ценой "шитья белыми нитками".
Так что, уважаемый Сатурн, даже если Вас туда послать защищать Сталина, дело будет таким же "гиблым".
СИСТЕМУ менять надо. Снова Зимний брать (как символ конечно, не само здание).


Сталин займёт ТРЕТЬЕ место?
Автор: сфинкс  20.10.08 14:32  Сообщить модератору
1) Пётръ 1; 2) Александръ Невский; 3) Сталин.
Псевдонимы России...


Почему же нет обсуждения выступления за Сталина?
Автор: сфинкс  21.10.08 16:49  Сообщить модератору
Смотрел кто-либо?


В обсуждении заинтересовала позиция Михалкова.
Автор: Oleg2000  21.10.08 18:44  Сообщить модератору
Такое впечатление, что он почувствовал в имени Сталина удачную конъюнктуру и хочет сделать плавный разворот от безоговорочного осуждения в "Утомленных солнцем" через двусмысленность "Утомленных солнцем-2" к новой апологетике.

И вообще, если рассматривать саму программу, как коммерческое шоу, а цель ее - поиск бренднейма для России, то лучшей фигуры, чем Сталин не найти. Он раскручен! Более того - он раскручен демократами! Они 15 лет твердили - Сталин, сталинские, сталинское. Они внедрили этот бренд в массовое сознание.
С другой стороны, понятие "демократия" в современном информационном поле есть некая политика, которую внедряют самыми жесткими мерами.
А раз так - почему бы не сделать Сталину новый национальный бренд: Сталин - ДЕМОКРАТ, великий геополитический лидер, боровшийся с партократией (троцкисты-бухаринцы) ради создания великой и свободной страны, достойно представленной в мировом сообществе. Вот этого простого шага устроители шоу боятся сделать.


"...Смотрел кто-либо?..."
Автор: Godfrey  23.10.08 02:31  Сообщить модератору
Вообще-то это можно смотреть только под дулом пистолета.А так - Варенников -лох, Зюга - молодец, Рогозин и Михалков - ничего, а остальные - упыри из подземелья.


-
Автор: Miklucho  23.10.08 15:50  Сообщить модератору
Тут есть видео выступления Варенникова:
http://rutube.ru/tracks/1126637.html?v=7d8fa2d33ce6a1c273c9f852ff28b40e


Евгению
Автор: Сатурн  24.10.08 05:39  Сообщить модератору
Смотреть выступление Варенникова прямо-таки больно... Он говорил на языке политинформации для солдат в красном уголке казармы. Зачем он вообще выступал? Дал бы сноску к краткой биографии Сталина советского периода и делов-то...


Сатурн
Автор: S.N.Morozoff  24.10.08 08:27  Сообщить модератору
А что бы Вы сказали? Можете небольшой докладец набросать, примерно на то же время, выступления, что выделили Варенникову?


подлог организаторов
Автор: Дмитрий Михайлов  24.10.08 10:12  Сообщить модератору
Проверял вчера и сегодня с разных компов - голосовал за Сталина, Ленина и Менделеева. При первом ответе за Сталина и Ленина, несмотря на надпись "Ваш голос засчитан", счетчик не меняется. Только через 5-10 повторов появляется надпись "Вы уже голосовали..." и счетчик срабатывает. Т.е., чтобы ваш голос засчитали, надо голосовать до тех пор, пока не появится надпись "Вы уже голосовали...".
Расчёт, видимо, на то, что народ, по привычке, нажмет один раз и уйдет, а голос этот похерят!
Менделееву засчитали с первого раза.
Будьте бдительны, не ленитесь жать до тех пор, пока ваш голос не засчитают.


Сатурну
Автор: Евгений  24.10.08 11:08  Сообщить модератору
Соглашусь, что это не шедевр ораторского искусства, даже у самого Варенникова бывали и более выразительные выступления. Мне кажется, что даже я мог бы подготовить и сделать более яркое выступление. Но в устах этого заслуженного генерала выступление становится многократно весомее, ибо именно он прошел дорогами войны от Сталинграда до Берлина, участвовал в параде Победы, пытался спасти страну участием в ГКЧП, был единственный, кто отвергал подачку ненавистной власти в виде амнистии по делу этой самой ГКЧП. Это одна сторона.
С другой стороны, я уже писал, что очень высокий уровень выступления не является целью шоуменов, Сталин, по их планам, не должен быть первым. Поэтому несколько скомканное выступление про Сталина как раз в духе их проекта. Ругать надо не Варенникова, не реализовавшего или с возрастом утратившего свои возможности, а заказчиков всего шоу, профессионально это все организовавших. Зри в корень!
И еще маленькая ремарка.
"Он говорил на языке политинформации для солдат в красном уголке казармы."
Хотите сказать, уровень политинформаций в Ленинской комнате казармы в Советской армии очень низок? (Красный уголок - это не в армии, это в ЖЭКе)
Видимо, Вы не служили и повторяете за журналюгами или анекдотами про Васильваныча с Фурмановым. Когда я служил, правда, младшим офицером, не солдатом, уровень политзанятий был очень высок, насыщен обширной фактической информацией и глубокой аналитикой. Причем, слушателям, позволялись и даже слегка поощрялись любые, вплоть до откровенно антисоветских, оценки и мнения при условии продуманной аргументации. Чем я постоянно пользовался.


Морозову и Евгению
Автор: Сатурн  24.10.08 12:36  Сообщить модератору
Во-первых, Варенникова выбрали говорить о Сталине именно для того, чтобы положительное отношение к И.В. воспринималось В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ как что-то сугубо ностальгическое. Поэтому о Сталине должен был говорить МОЛОДОЙ человек. Это принципиально важно символически.

Во-вторых, о Сталине нужно говорить современно, актуально, взрывая творимые сегодня мифы, будоража людей, провоцируя их. Я бы это запросто сделал (и в реальной жизни делаю). И не только по поводу Сталина. Я такие разговоры о Сталине, какие вёл Варенников, от играющих в домино пенсионеров слышал ещё в далёком детстве. Это нормально, но полемическая сила этого сегодня НУЛЕВАЯ. Поэтому Варенникова всё время теперь будут приглашать на ТВ про Сталина рассказывать.

Насчёт высоко аналитической армейской политинформации я, действительно, наслышан косвенно, хотя помню лекции военрука по НВП в школе. Потрясающе всё было глубоко! :-)


Морозову
Автор: Сатурн  24.10.08 12:50  Сообщить модератору
Я бы построил выступление таким образом.

1. Во вступлении сказал бы о том, что историческое значение Сталина в истории России и мира до сих пор как следует не понятно. Оно подвергается всевозможным искажениям.

2. Далее я бы сказал о месте Сталина в социалистической революции в России, о соединении социализма и патриотизма, об актуальности этого синтеза сегодня.

3. Сказал бы я и о смысле победы СССР под его водительством в ВОВ.

4. Закончил бы призывом не превращать Сталина в мумифицированного державника, каким его сейчас пытаются малевать, а изучать и осозновать его как великого РЕВОЛЮЦИОНЕРА.


Евгению
Автор: Godfrey  24.10.08 19:46  Сообщить модератору
"...он прошел дорогами войны..." -- но это не отменяет факта что он провалил очень важное выступление (как кстати и ГКЧП). Ну позвони ты Бушину, Мухину, Проханову -- они тебе такую речь напишут -- закачаешся! И на это ума не хватило (или смелости).


Сатурн.
Автор: S.N.Morozoff  25.10.08 09:08  Сообщить модератору
Речь шла не о тезисах, тезисы можно разные выстроить, как "pro", так и "contra". Речь шла о тексте, который будет доносить эти тезисы до аудитории.

Что касается политинформаций, то бывало по-разному, но по большей части малоинтересно, если не сказать скучно. Главным образом из-за разницы в уровне русскоязычного контингента и контингента из Средней Азии откуда-нибудь. Т.е. принцип был - чтобы было понятно даже самым тупым. А уж НВПшник у нас в школе - это феерический д-ёб (другого слова я подобрать не могу) был. Потом в депутаты подался и там, как отец рассказывал, тоже аццки зажигал.


Если бы о Сталине говорил бы "молодой", возникает вопрос откуда у него информация:
Автор: сфинкс  27.10.08 09:08  Сообщить модератору
1) из советских учебников?
2) из новых российских учебников?
К тому же: насколько "молодой"?


--
Автор: Miklucho  23.11.08 18:50  Сообщить модератору
Нужно учитывать еще тот факт, что телепередача снимается заранее, т.е. не прямой эфир, поэтому самые острые моменты из речи редакторы просто могли убрать.

Сегодня кстати Зюганов будет Ленина защищать. Судя по http://kprf.ru/rus_soc/61363.html, будет интересно.


Посмотрел передачу про Ленина, театр абсурда.
Автор: сфинкс  24.11.08 00:55  Сообщить модератору
Зюганов, Варенников и клоуны.


--
Автор: Miklucho  24.11.08 02:03  Сообщить модератору
Тоже посмотрел, выступление Зюганова в целом понравилось, убедительно, напористо, с фактами. Все основное, что можно было успеть сказать за отведенное время, он сказал.
Варенников, да вел пассивно совсем себя, за все время одну фразу сказал, но видно сказывается возраст.
Капица в целом положительно отозвался, понравилось сравнение 200 высланных Лениным философов и писателей, с огромным числом выдавленных за последние годы из России ученых.

Что касается остальных - сплошное передергивание цитат, эмоции и охи-ахи по невинно убиенным. Огромный упор делался на отношения Ленина с религией, почти вся критика была на этом построена. Зюганов на это почти ничего не смог возразить.
Особенно агрессивно себя вели Миронов (главный цитатчик), Михалков (этого особенно раздражало то когда Зюганов начинал приводить конкретные факты и статистические данные о достижениях соввласти), Рогозин (который вообще говорил не по теме, про пресловутую ненависть Маркса и Энгельса к славянам).
И еще один старичок, забыл фамилию к сожалению, он аж чуть слюной не захлебнулся поливая Ленина помоями.

Еще просто убил вводный ролик - подлое месиво мифов, намеков, откровенной клеветы и лжи с некоей примесью мистики.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024