Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Голосуем за Сталина в проекте имя России
Автор: Сталин     1.07.08 22:06  Сообщить модератору

Голосуем за Сталина в проекте имя России. Количество голосов не ограниченно, так что дерзайте...

http://www.nameofrussia.ru/person.html?a=121046491182b9ad896a0f2b0b4c7f9d532eee1c76435234020807&id=87


UPD: Для облегчения работы была написана программка, которая голосует за товарища Сталина автоматически :-)

Скачать ее можно здесь:

http://sovmusic.ru/1/stalin.zip






Сообщение отредактировано модератором lake 17.07.2008 01:23





Ответы
Не волнуйтесь, там что-нибудь придумают.
Автор: Стрелец  20.07.08 15:23  Сообщить модератору
«Раскрыли» ж они уже целую «преступную группировку» в сети.

Просто сейчас все знают результаты «эха» и Николай, опережающий Сталина, тысяч так на 50, выглядит более чем подозрительно.
Облажались они с николашкой. Уж если мухлевать, так в пользу того, кто реально ближе к первому месту. Ну, там Пушкина или Высоцкого. Но проблема в том, что из политических деятелей Ленин и, тем паче, Сталин по любому оставляют остальных политиков далеко позади.

А вот теперь сами себя в тупик загнали. Между Высоцким и Сталиным такая разница, что если подтянуть Высоцкого будет выглядеть опять неправдоподобно.



Информация.
Автор: Стрелец  20.07.08 18:57  Сообщить модератору
«Эхо Москвы» провело еще один опрос, среди только своих слушателей и получили, разумеется, те результаты, какие они хотели. (Не из-за подделок, конечно, а потому что опрос проводился в рамках своего узкого круга). Именно эти результаты считаются правильным.
Впрочем, как понимаю, изначально они так и планировали опрос.

Те рейтинги, которые получились в результате открытого опроса, Венедиктов объяснил тем, что после объявления голосования, по лево-патриотическим ресурсам прошли ссылки на опрос «эха» и самая организованная часть пользователей интернета (которой оказались в основном, страшно сказать, левые), пришла отметиться.

Правильно! Гораздо спокойней не высовывать нос из своего огорода.
А должно бы насторожить, что из политически грамотных (а именно на полит.ресурсах проходили ссылки на опрос), активных и большей частью молодых пользователей интеренета, почти половина выбрала коммунистических лидеров. Так еще и, как сами признали, хорошо организованных.
Конечно, тех, кто сидел в это время, на всяких попсовых и порно сайтах было гораздо больше, только они ведь и «правым» не подмога. Их, как бы и нет.



Какая-то лажа
Автор: Д-503  20.07.08 20:01  Сообщить модератору
этот список спамеров, что это э-почта или имена?


Кстати
Автор: Д-503  20.07.08 20:23  Сообщить модератору
вспомним 16 апреля 2005 года.


"Мы считаем, что великий Сталин в реабилитации не нуждается", - заявил Зюганов, призвав отразить роль Сталина в документах съезда, а также высказаться за возвращение Волгограду "его исторического имени - Сталинград".

В проекте резолюции, которую, как ожидается, примут делегаты съезда, отмечается, что "именно благодаря героизму солдат Красной армии и тружеников военного тыла, благодаря социалистическому общественному и государственному строю, дружбе народов, руководящей роли компартии во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным была одержана великая победа над гитлеровской Германией", передает "Интерфакс".

Вспомним и врагов

Против реабилитации имени Сталина сегодня вновь высказались деятели культуры из числа тех, кто на днях обратился с открытым письмом в адрес президента. В документе, который подписали Олег Басилашвили, Андрей Битов, Александр Гельман, Алексей Герман, Даниил Гранин, Алла Демидова, Фазиль Искандер, Андрей Смирнов, Олег Табаков, Петр Тодоровский, Александр Чайковский и Мариэтта Чудакова, они просили запретить установку памятника Сталину в Волгограде.



Боятся Сталина, крысы
Автор: Дмитрий Очкаев  20.07.08 22:13  Сообщить модератору
Ох, если бы он встал, у большинства паразитов инфаркт бы стукнул!
Сегодня смотрел на канале "Вести" выступал какой-то князь (из эммигрантишек), который в довольно мягкой форме призывал к... запрету Компартии и левых идей. ("...мы должны уйти от мифов..." - с гадким забугорным акцентом процедил этот упырь). Расстрел николашки по его словам - страшное преступление, грех. А сколько рабочих погибло, сколько крестьян - по милости того же николашки. Про них, видимо, надо забыть - ведь это "холопы", их расстреливать и травить - не грех...


Да, странно видеть: моськи требуют!
Автор: Губин В.Б.  20.07.08 22:19  Сообщить модератору
...


("...мы должны уйти от мифов..."
Автор: Д-503  21.07.08 00:03  Сообщить модератору
Но сейчас говорят что мы приходим к ним в частности некий Лавров говорил что по ТВ прошёл какой-то просталинский фильм, и где-то поставили памятник Сталину, у меня вопрос ко всем: а что действиельно поставили или хотят памятник и какой сосбвенно фильм имеется в виду?


«Эхо» выкрутилось. Подождем, что придумает ВГТРК
Автор: Стрелец  21.07.08 00:23  Сообщить модератору
Сейчас эховцы говорят, что у них, оказывается, можно было голосовать многократно с одного IP. Они просто для проверки сделали все как на ВГТРК. Но, я там смотрел форум. (ну, конечно, тогда еще Сталин был четвертым)

/////////////
15.07.2008 | 21:06
Вышинский Александр Леонидович

Я, конечно, извиняюсь...

...но я проголосовал с одного компьютера уже раз восемь. За одного и того же персонажа. Так что, будьте любезны, господа эховские айтишники и модераторы, разберитесь, что-то у вас не так, голоса можно накручивать.

15.07.2008 | 21:11
ААВ-старший
Я коечно извиняюсь, Вы прголосовали, но комп их не засчитал. Вы лишь накручиваете страницу посещений, а не счет голосов.

15.07.2008 | 21:27
Павел
Голос засчитывается только один раз. Проверено :)
////////////

Также небольшое, по сравнению с ВГТРК, число проголосовавших за Сталина (чуть больше 9тыс на ВГТРК - десятки тысяч), в течение трех дней, говорит о том, что ограничение, явно было. И вообще, всего голосов за три дня было бы в разы больше, чем 25 тысяч. Опыт ВГТРК это убедительно доказывает.
И еще говорят, что ВГТРК, сейчас сделали так, что голосовать у них можно только с одного IP – 1 раз. Но непохоже. И правила пока старые висят.
Видимо, Венидиктов за свою инициативу и трехдневный разгул демократии хорошенько по шее получил.



Любопытно...
Автор: Стрелец  21.07.08 00:26  Сообщить модератору
Я редко заглядывал на «правые» форумы, а тут почитал, какую туфту они пишут, и с таким высокомерием. Здешние немногие антисоветчики, просто профессора по сравнению с тамошними «правыми». Буквально пара человек нормально отвечали.
Например, (по памяти) человек дает ссылку на документы. Ответ: «Я краснокомуноидные бредни не читаю». Или на вопрос, дать ссылку на процитированные документы, ответ типа: «они секретные. Их засекретили, что б никто не узнал». В ответ на просьбу назвать «человеконенавистническую» статью в конституции. Один «Наполеон» назвал статью, где говорится, что те, кто покушается на общественную и государственную собственность – враги народа.

А вот какая истерика началась, когда Сталин побеждать начал. (Дразнили их в ответ, как могли, конечно). Самое эффектное!
Мне понравилось.
Морда «демократии» во все красе!

/////////////////
«Мы видим лишнее подтверждение того, что народ — стадо, годное только на то, чтобы его "резать или стричь", как сказал классик. Думать оно не способно, ибо нечем. Не уважаю народ.»
«сталина и ленина просто нельзя было включать в голосовалку»
«Да, такой в России НАРОД. Масса. Ему нужен пастух с кнутом. Я не с ними и к "народу" себя не отношу, но и со стороны смотреть противно».
«Не иначе во все дома престарелых России (где ещё могут находится фанаты Сталина-выжившие из ума пенсионеры) провели Ынтырнет!»
«Мы живем в стране с большим процентом неадекватных человеческих особей»
«Нужно срочно прекратить эту бадягу,а иначе Сталин наберёт процентов 90»
«В каждой семье найдётся хотя бы один родственник, пострадавший от рябого палача.
То ли нация люмпенов-мазохистов, то ли липовая голосовалка»
«Нация люмпенов. Благодаря большевистской власти: приучили ходить на поводке и вилять хвостом при виде хозяина. Отвыкать трудно (большинству).»
«Понимаю тех, кто в этой стране жить не хочет».
«Да мне по х… ваши 48 миллиардов неизвестных мне людей.
Мне моих прабабку-прадеда и их детей, и своего деда-бабку жалко.»
«Лично мне "Могучее Государство" - до лампочки. Совок был мерзостью, Сталин - уголовник, а толпа, обожающая его, - слабоумное стадо»
«Что Сталин делает на первом месте? У нас что народ совсем дурной что ли?»
«Надеюсь, что мне все это приснилось - этот жуткий результат! Люди, да очнитесь вы!!! Лично я счастлив, что ЭТОТ НАРОД (народец) не имеет ко мне никакого отношения.» Стадо.
//////////
Коментарий там же:
«Потом не удивляйтесь, что народ будет с радостью отправлять вас на философский пароход и сажать на вилы особо нерадивых».
////////////

Короче, в связи с тем, что общественное мнение сделало неправильный выбор, общественное мнение признано недействительным.

В защиту эховцев можно сказать, что у них своя аудитория, и дабы ее немного успокоить, приходится врать. Зато становится ясно и понятно, что провести опрос, решили не потому что хотели реальное мнение узнать, а что б был повод гос. СМИ покритиковать и такого результата не ожидали.
Но для себя галочку поставят.



До меня, кажется, дошло, как ВГТРК выкрутятся.
Автор: Стрелец  21.07.08 02:36  Сообщить модератору
Следующий этап будет СМСками?
Вот у них и победит тот, кто надо.
А про второй тур скажут: «флэш-моб».
Не спроста «эхо» так проделало. Любимов поговорил с кем надо, пальчиком погрозил и всем коллективом нашли выход. Вот они так спокойно и не выводят больше вперед николашку.
Причем, при голосовании СМСками они выберут, скорей всего, менее одиозную фигуру. Ну, например Пушкина или Высоцкого.

По крайне мере, пока больше вариантов для ВГТРК, как-то выплыть из того, куда они заплыли, не вижу.



Стрельцу
Автор: Сатурн  21.07.08 03:42  Сообщить модератору
Да, любопытные цитатки!

Общим знаменателем тех высказываний, которые Вы привели, является ощущение себя некой элитой (именно не столько экономической, сколько интеллектуально-психологической) и представление Сталина, как пастуха для тупого быдла.

Это всё мне знакомо. Но вот в чём реальная проблема. Как уничтожить стереотип социализма как идеологии тупого, завистливого и пассивно быдла? Как уничтожить идею того, что Сталина (образно говоря) "хотеть" могут только "пенсионеры-маразматики"?


Левым - выпустить, наконец, приличную книгу по истории приличным тиражом.
Автор: Губин В.Б.  21.07.08 04:11  Сообщить модератору
Левым - выпустить, наконец, приличную книгу по истории приличным тиражом.
А то информация людям поступает обрывочная. с Петра до Медведева.
Хотя бы страниц 150, но тираж - хотя бы 100 тысяч на первый раз.

Показать поиск правды и будущего в России (на чем выросла великая русская литература) и историческую выстраданность Россией марксизма, загнивание России, революционный взрыв и затем невиданный рост культуры, науки, производства и мощи, причем в условиях военного окружения, - в течение вдвое меньшего срока, чем прошло после начала перестройки.


Господа,
Автор: Мелкобуржуазный авантюрист  21.07.08 13:31  Сообщить модератору
Сталин улетел далеко вперед. Это не может не радовать, но странно, это потому что мифические монархисты отсыпаются за 2 недели без сна или просто перестали накручивать организаторы. Но почему? Может чтобы Сталин улетел тысяч на 100 и можно было признать недействительными "неправдоподобные" результаты?


Сатурну
Автор: Стрелец  21.07.08 14:25  Сообщить модератору
Нужна, конечно, нормальная идеологическая работа, но не думаю, что эти стереотипы сильны. Те, кто выбирал других (кроме Ленина и Сталина) или выбрал бы других, но при этом не входит в тот либеральный кружок, скорее считают, что люди заблуждаются или оценивают это как протест.
Колеблющиеся, когда приходится делать выбор, очень часто сами, не будучи поклонниками Ленина и Сталина, делают его в их пользу, что б как на том же форуме один монархист написал: «либералам дулю показать».
Кстати после аналогичных высказываний «правых», появилось: «внимательно прочитал все сообщения и проголосовал за Сталина»

Сидит узкая группка, которая считает себя пупами земли, а все, кто не снами – дураки. Результат в 37% для них был не просто неожиданностью, а шоком. Там даже Новодворская вылезла ужасаться.
Как только начинался спор, (за редчайшими исключениями. Парочка умников нашлась), остальные рты раскрыть не могли. Видимо потому что кроме Солженицына ничего не читали по теме. Один из ответов «правых»: «Читайте книги», в ответ: «какие? Резуна и Солженицына не предлагать». По-моему, там до сих пор ответа нет? Под конец на их форуме красных уже было раза в два больше чем белых.
Да, это их стереотипное мнение, и поменять его не получится. Напротив, их истерические высказывания замечательно можно использовать против них же. А то: «свобода»! «Права человека!»…



Стрелец, я говорил о нужности книги по истории не для перевоспитания упертых правых
Автор: Губин В.Б.  21.07.08 20:19  Сообщить модератору
Стрелец, я говорил о нужности книги по истории не для перевоспитания упертых правых, а для обычных людей, чтобы дать им материал для сравнения и размышления, потому что у них практически нет нормальных знаний и источников об исторической реальности.. И они не появятся без усилий организованных левых.
Это первое дело, которое должна была сделать КПРФ. Аналогично и РКРП, когда она была более или менее сильной. Но воз и ныне там. Перебиваются мелкими листовками.


...
Автор: Стрелец  21.07.08 21:06  Сообщить модератору
А я не для Вас, Валерий Борисович. Просто Сатурн говорит про «стереотип социализма как идеологии тупого, завистливого и пассивно быдла». А я почти уверен, что такой стереотип у меньшинства, которое именует себя «правыми». Поэтому здесь переламывать особо нечего.

Насчет книги. Я слабо представляю себе, как это можно реализовать. Боюсь, что выпущенную книгу (даже качественную), разберут опять исключительно свои. Да и где ее реализовывать? В «правде» и «совраски»?
Киоски вряд ли будут этим заниматься.
Теоретически, мысль хорошая, но «оврагов» много.



Русский менталитет.
Автор: Russian Soldier  21.07.08 21:33  Сообщить модератору
Товарищи, давайте начистоту. Когда Вы говорите "хорошо бы выпустить книгу", Вы предполагаете "хорошо бы кто-нибудь выпустил для нас книгу". Не так ли?

P.S. Жду разгромных ответов и расстрельной статьи.


«хорошо бы кто-нибудь выпустил для нас книгу»
Автор: Стрелец  21.07.08 21:56  Сообщить модератору
Не совсем.
Хорошо бы кто-то поддержал и помог в т.ч. финансово. Мы с товарищами много раз тыркались в КПРФ с дельными предложениями, но получали ответ: «великолепно! Делайте»! Все. Денег у нас нет, власти в КПРФ тоже. Простите, то, что мы предлагали по графической агитации и организации мероприятий это только нам надо???
Я б даже сказал, что нам это мало надо. Вы (КПРФ) спрашиваете совет: «как?», вам говорят, а в ответ «делайте»!
Проблема в том, что наша замечательная организация (при всем уважении), обычно хочет, что б кто-то сделал, а она потом: «ай молодцы! И мы им в этом помогали!».
По этому мы (а я в КПРФ) и плетемся в хвосте и присоединяемся к тем, кто уже сделал. По этому, при больших симпатиях к социализму за КПРФ – 14%.



О стереотипе и книге
Автор: Дмитрий Очкаев  21.07.08 22:42  Сообщить модератору
Я много общаюсь с народом, слушаю, о чём говорят в трамваях. И вынужден оспорить тут мнение, что «стереотип социализма как идеологии тупого, завистливого и пассивно быдла» наблюдается у меньшинства. Я и сам не пойму, но большинство народа помнит только плохое: дефициты, очереди, бесконечные собрания, запрет на выезд за бугор, "запрещённых" певцов и писак, - короче, весь негатив. О бесплатном жилье, обучении, медицине никто не заикается - вроде бы и не было такого! И наш современный народ почему-то именно так и считает, как было написано на монархистском форуме - что советский народ был быдлом, управляемым злым тираном по указке.
Может, это не большинство, но приличная часть общества, вернее "дна" общества.

А уж молодое поколение и подавно так считает. Сами посудите: вот недавно одна из наших комсомолок стала у нас спрашивать: "А правда в СССР школьное обучение длилось всего 4 года? Правда, что все ходили грязные, потому что не было горячей воды и никаких гигиенических средств? Правда, что все жили в коммуналках, и каждого за малейший проступок отправляли в лагеря? Нам такое в школе рассказывают..." Вот, чему в школах учат! Следующее поколение вырастет тупицами, которые о Советском прошлом не будут знать НИЧЕГО!

И тут действительно приходишь к выводу, что надо каким-то образом нести в массы правду. Книга, если не будет у неё авторитета (а то бишь рекламы), будет просто неразличима на пёстрых прилавках книжных магазинов. Но всё равно считаю, что нужно пытаться издать данную книгу (есть ведь и образцы - от историков РУСО). Оформить её покрасивше, и дарить (только бесплатно!) детям в школах, распространять в армии, среди студенчества, того же "офисного планктона". Для этого надо перенацелить всю партийную работу, перевести её в другой режим... Вот осенний съезд и покажет, готовы ли мы к этому.


Извините за уход от основной темы.
Автор: Russian Soldier  21.07.08 23:29  Сообщить модератору
Скажите, кто-нибудь смотрит "Неделю с Марианной Максимовской" на РенТВ? Единственная оппозиционная передача на нашем ТВ. И мне, 15-летнему, навсегда врезалась фраза ведущей: "Парадоксально, но Коммунистическая Партия остаётся последним легальным оплотом демократии в сегодняшней России". Передача очень правдивая, единственное чувство после просмотра - ОТЧАЯНИЕ.

P.S. 20:00 по субботам, повтор в 13:00 по воскресениям


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024