Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Можно ли считать Северную Корею социалистическим обществом и идеалом для подражания в России?
Автор: Сатурн     19.09.08 10:22  Сообщить модератору





Ответы
Губину
Автор: Прохожий  6.10.08 12:11  Сообщить модератору
Да, насчёт "бормотухи" всё так и было! Стоило кому-то на собраниях по поводу "борьбы с пьянством" заикнуться насчёт того, что главный вклад в массовое спаивание народа дают вовсе не виноградники (относящиеся к экспортно-ориентированному "пищевому виноделию"), а производимая из ненатурального сырья "бормотуха" - тут же вскакивали с мест какие-нибудь крикливые женщины и ГРАМОТНО уводили дискуссию в сторону.


...
Автор: Серж  6.10.08 12:26  Сообщить модератору
Думаю, что обе Кореи скоро объединятся. Это неизбежный процесс. И левые ортодоксы это прекрасно понимают.


MAB
Автор: Ekkart  6.10.08 15:02  Сообщить модератору
>...При этом надо заметить, что КНДР никому не навязывает ни своей политической системы, ни образа жизни. В отличие от выродков пиндосов. Просто строит социализм своего корейского образца, никому не завидуя и никому не поучая...>

Очень туманно...
Если отбросить все лишнее, то получится приблизительно так:

Никакого социализма в КНДР нет и не было никогда.
Брать России с них пример - да не пошли бы они куда подальше.




Гадание на газетной гуще.
Автор: DXman  8.10.08 02:51  Сообщить модератору
*** Серж пишет: Думаю, что обе Кореи скоро объединятся. Это неизбежный процесс. И левые ортодоксы это прекрасно понимают. ***

Несомненно, объединение будет. Только пока не понятно под чьим началом оно состоится. И правые либералы должны понимать почему существует такая неопределённость.

А для особо "одарённых" либералов поясняю заголовками новостей: 2008-10-07 09:04:41 РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА НА ГРАНИ КОЛЛАПСА http://www.newsru.com/russia/07oct2008/dinamika.html

2008-10-07 11:22:03 ЕВРОПЕЙСКИЕ БАНКИ СПАСАЮТСЯ, КАК МОГУТ – ЕДИНОЙ СТРАТЕГИИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА У ЕВРОСОЮЗА ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕТ http://www.newsru.com/finance/07oct2008/banki.html

2008-10-07 11:58:33 ARD: НЕМЦЫ НЕ ХОТЯТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ОШИБКИ БАНКОВ 59% опрошенных немецкой телекомпанией жителей Германии считают, что экономическая ситуация через год будет хуже, чем сейчас. http://www.newsru.com/finance/07oct2008/ard.html

Короче, свою рыночную экономику, плодящую кризис за кризисом, поместите себе по назначению...



Эккарту
Автор: DXman  8.10.08 02:53  Сообщить модератору
*** Ekkart цитирует MAB: ...При этом надо заметить, что КНДР никому не навязывает ни своей политической системы, ни образа жизни. В отличие от выродков пиндосов. Просто строит социализм своего корейского образца, никому не завидуя и никому не поучая... ***

*** Ekkart отвечает для MAB: Очень туманно... Если отбросить все лишнее, то получится приблизительно так:

Никакого социализма в КНДР нет и не было никогда. Брать России с них пример - да не пошли бы они куда подальше. ***

Голубчик, Вы слишком многое назвали "лишним". МАВ написал вполне выразительно и доходчиво. Ekkart прикидывается, что не понял написанного.



Наш Ленин не хуже Ким Ир Сена.
Автор: DXman  8.10.08 03:03  Сообщить модератору
*** сифнкс пишет: Я является ли Северная Корея образцом для подражания для России, особенно глядючи на фото и видео?! ***

Я не вижу трагедии на предложенных фото.
Плохих систем не существует. Каждая из них имеет свою цель и способы её достижения. Говоря, что плохая или хорошая та или иная система, нужно объективно отталкиваться от преследуемых ею целей и эффективности достижениях их, при этом делая поправку на внешние факторы.

Что хорошего я вижу у КНДР?

1) Высокая культура.

Если на радио Голос Кореи включают в эфир ту или иную песню, то она обязательно красивая и содержит в себе смысл, а певец(ица) талантлив(а). В отножении же российских попсапевцев у меня складывается впечатление, что они для написания текста песен пользуются программой "стихоплюй". Рифма есть, но смысла нет. Например: "... и на деревьях пожар". Вот этот бред называют "популяпным" и продают за деньги... К словам т.н. "песни" у меня сразу возникает два вопроса:

а) кто, каким образом и с какой целью устроил масштабное возгорание на кронах деревьев?; Ведь действие должно иметь цель! В противном случае действие совершил клиент психиатрической больницы. Уж не получается ли так, что в песне пересказано действие психопата?

Справка: ПОЖАР - неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность для жизни людей.

б) С каких пор люди обитают на деревьях и хранят там свои материальные ценности?

При желании анализировать текст попсовых песен, можно обнаружить несколько тонн такого бреда.

2) Дисциплина и патриотизм.

3) Социальная справедливость и равномерное распределение природных богатств.

Если оглянуться назад, то мы имели перечисленное в той или иной мере, но утратили. По большому счёту копировать у КНДР почти ничего ненадо, нужно только возродить утраченное и, если нужно, улучшить.



Засыпки не вижу.
Автор: DXman  8.10.08 03:08  Сообщить модератору
*** сфинкс пишет: Теперь вопрос на засыпку: что можно взять хорошего от... Южной Кореи? Ничего? ***

Подобно им научиться ценить образование и интеллектуальный труд.



DXman
Автор: Серж  8.10.08 22:27  Сообщить модератору
Ну зачем противопоставлять радио "Голос Кореи " и нашу попсу. И то, и другое одинаково противно. Только вот у нас есть выбор, а у северных корейцев нет : ешь то,что дают...Теперь по поводу объединения. У Вас разве есть сомнения под чьим началом это произойдет? К чему лукавить?


Серж
Автор: DXman  9.10.08 01:22  Сообщить модератору
*** Серж пишет: Ну зачем противопоставлять радио "Голос Кореи" и нашу попсу. ***

В самом деле, я должен был противопоставить "Голос Кореи" и какую-нибудь FM радиостанцию, присутствующую в Вашем населённом пункте. Да, вот, проблема - я не знаю и не хочу какие FM радиостанции присутствуют в Вашем населённом пункте и других посетителей форума. Еропа минус или Ржавый дождь...

*** Серж пишет: И то, и другое одинаково противно. ***

Я допускаю, что Вам противен контент обоих радиостанций. Но Вы не можете отрицать таланта певцов(иц), которые звучат в эфире Голоса Кореи. Вместе с тем, Вы не можете утверждать, что 50% эфира Европы минус заполнены творчеством талантливых людей.

*** Серж пишет: Только вот у нас есть выбор, а у северных корейцев нет : ешь то,что дают... ***

Серж, может у вас есть выбор, а у меня его нет. Включаю любой телеканал, настраиваю радиоприёмник на любую радиостанцию и нигде не вижу выбора! Везде одна и таже дрянь. Чуствую себя чужим в родном краю. Ешь, что дают. А дают информационную отраву, по которой так и хочется съездить ногой или изрешетить из автомата. Спасибо хозяину sovmusic.ru, хоть здесь я могу отвести душу (не бесплатно, инет денег стоит). И Голосу Кореи спасибо за то, что существует.

*** Серж пишет: Теперь по поводу объединения. У Вас разве есть сомнения под чьим началом это произойдет? К чему лукавить? ***

Я нигде открытым текстом не писал, что объединение будет под началом Пхеньяна. Это значит, что у меня есть сомнения на этот счёт. Но я также имею равноценные сомнения на счёт того, что объединение состоится под началом Сеула. Время покажет. Живи и смотри.



Рыночная экономика...
Автор: DXman  9.10.08 02:52  Сообщить модератору
2008-10-08 15:19:13 РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ НАЧИНАЮТ УВОЛЬНЯТЬ СОТРУДНИКОВ, ЧТОБЫ СМЯГЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА.
"Простые граждане" недолго оставались в стороне от мирового финансового кризиса. Сокращать персонал и производство ради оптимизации бизнеса в условиях недостатка кредитных ресурсов начали металлургические компании, некоторые банки, девелоперы и торговые сети. Страну ожидают многочисленные банкротства, опасаются эксперты. http://www.newsru.com/finance/08oct2008/gotsacked.html
2008-10-08 13:13:00 ИНОПРЕССА: ЭФФЕКТ ОТ ВЫДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКИМ БАНКАМ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ БЫЛ КРАТКОВРЕМЕННЫМ
2008-10-08 10:56:40 РОССИЙСКИЙ РЫНОК АКЦИЙ ВНОВЬ РУХНУЛ СРАЗУ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ, НЕСМОТРЯ НА МЕРЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА



DXman
Автор: Серж  9.10.08 11:02  Сообщить модератору
Я живу в Москве и тут достаточно радиостанций, на которых можно послушать хорошую музыку ( Ретро FM например ).
По поводу рыночной экономики. У нее конечно есть много недостатков,но я прекрасно помню советскую плановую и ностальгии по ней совсем не испытываю. Может кому - то и нравилось ходить в обуви фабрики "Скороход", но я лично таких не знаю.


Серж
Автор: Oleg2000  9.10.08 14:24  Сообщить модератору
Ну, если Вы в Москве живете, то ностальгии конечно, не испытываете.
Был город для "коммунян повышенных потребностей", а теперь и еще больше. :-))))


Oleg2000
Автор: Серж  9.10.08 17:16  Сообщить модератору
А Вас мучает ностальгия по советскому идиотизму,когда из провинции в Москву ехали буквально за всем? Сейчас хоть такого нет. Москва живет лучше? Но столицы всегда жили лучше провинций. Вам разве теперь кто указывает, что слушать и что одевать или забыли советские времена тотального контроля?


Серж
Автор: DXman  10.10.08 01:51  Сообщить модератору
*** Серж пишет: Я живу в Москве и тут достаточно радиостанций, на которых можно послушать хорошую музыку ( Ретро FM например ). ***

Выколупываете изюминки из калла... Пардон, музыку из рекламы и диджейского идиотизма.

*** Серж пишет: По поводу рыночной экономики. У нее конечно есть много недостатков,но я прекрасно помню советскую плановую и ностальгии по ней совсем не испытываю. Может кому - то и нравилось ходить в обуви фабрики "Скороход", но я лично таких не знаю. ***

А если у рыночной экономики есть недостатки, то не получается ли так, что поменяли шило на мыло? То, что Вы помните, называется "затратный механизм". Поясню суть термина: завод берёт заведомо заниженный план, перевыполняет его и получает премию. Механизм порождает дефецит и инфляцию, жизнеспособен только в коррумпированной среде. Это как раз то, о чём я говорил в топике неделю или две назад - загнивание общества.

Теперь по поводу обуви фабрики "Скороход". Что Вы хотели этим сказать? Одинаковая обувь на всех гражданах или неизысканный дизайн или плохое качество?

На счёт качества сразу отрежу - оно вполне было приемлемое. Сейчас качество в 4 раза хуже. Я за 3 года выкинул 2 пары домашних тапочек отечественного производства. Недостаток 1: подошва ломается. Недостаток 2: подошва "гремит". Недостаток 3: рвётся ткань. Короче, почти одноразовые тапки. Качество отечественной обуви для улицы осталось на прежнем уровне. Цена только поднялась и зарплата снизилась.

А если Вы о дизайне, тобишь о моде ведёте речь, ну тогда задумаесть - что есть мода? Это отличный способ выжимания денег. Поясня суть механизма: массе людей объявляется через ящик или журналы, что вот это вышло из моды и теперь модно носить вот то. Каждый из этой массы людей начинает думать, что он(она) отстал от моды, заспывает вполне добротные шмотки нафталином и бежит в магазин что бы обеспечить шикарное существование "законодателю" моды. В следующем сезоне всё повторяется. Законодатель моды доволен, модники довольны. Всё в ажуре, но х на абажуре....

Серж, на фоне сказанного посмотрите на камуфляж. Производители такой одежды никогда не имеют цель сделать её модной, но в тоже время никто не может сказать, что камуфляж не модный.



DXman
Автор: Серж  10.10.08 14:47  Сообщить модератору
Когда я писал про обувь, то хотел сказать про плохое качество товара в свободной продаже. За хорошим надо было стоять в очередях. Плановой экономике нужен был только план. Сейчас есть выбор и я могу купить , то мне нужно без всякой очереди. В начале 80-х колбасу например можно было купить только днем, отстояв в очереди, а в ечером прилавки были пусты. Так днем милиция делала облавы на тех, кто с работы убегал чтобы хоть что-то купить. Я это прекрасно помню. Я тогда учился в институте и был дружинником (общественная работа была обязаловкой). Так нас снимали с занятий и отправляли на облавы вместе с милицией. Так зачем идиализировать советский маразм?


DXman
Автор: Серж  10.10.08 16:13  Сообщить модератору
Мы отлонились от северокорейской темы. Северный кореец может слушать музыку, которая ему нравится, а не ту, которую любит главный чучхеист? Может пользоваться интернетом? Вы можете сказать, что интернет - в светлом северокорейском будущем, ради которого и живёт простой кореец. Пусть живёт и пусть борется. Северная Корея борется с трудностями, которые сама и создаёт себе. Отвечая на вопрос темы, скажу, что лично я так жить не хочу. Мне надоело бороться за светлое будущее лет 20 назад.


МАВ попал в логическую ловушку, доказывающую, что МАВ сам НЕ ВЕРИТ что пишет!
Автор: сфинкс  10.10.08 19:40  Сообщить модератору
Подробности на следующей странице!


Ну и где же обещанные подробности?
Автор: МАВ  10.10.08 20:30  Сообщить модератору
Разрекламированные аж 2 раза?


МАВ-у
Автор: Ekkart  10.10.08 20:30  Сообщить модератору
>...Возникают серьезные сомнения в Вашей психической адекватности. Абсолютно простая фраза Вам кажется туманной и Вы умудрились найти в ней такой смысл, которого там и в помине не было...>

Сия туманность кроется в фразе "социализм своего корейского образца"
Почему бы не написать просто - Корея строит социализм? Или... Корея УЖЕ построила социализм. Чего вы испугались?

PS. насчет своей "психической адекватности" никаких гарантий дать не могу.



...
Автор: Серж  10.10.08 21:22  Сообщить модератору
У MAB всегда есть готовый ответ. на все. Советское прошлое и настоящее Северной Кореи - сплошной ништяк, настоящее России - одно г...
Помню выступление секретаря комитета комсомола нашего института в 83-м году, который требовал исключить из членов ВЛКСМ студентку за то, что ее поймали в магазине в очереди за импортной косметикой (она убежала с лекции по атеизму ради этого) . Кто не знает, скажу, что исключение из комсомола автоматически влекло отчисление из института. Именно по такому маразму ностальгия у MAB и его единомышленников. Скучаете по нему? Так поезжайте в Северную Корею.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024