Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Можно ли считать Северную Корею социалистическим обществом и идеалом для подражания в России?
Автор: Сатурн     19.09.08 10:22  Сообщить модератору





Ответы
Нет, не так.
Автор: Грозин Вася  20.11.08 11:02  Сообщить модератору
Северо-Корейское руководство опиралось на реалии своего положения и своего народа.
Советское общество - да, зазналось и размякло, однако не настолько, чтобы не реагировать на опасности.
К нему ключики технологические долго подбирали, и все же они вряд ли подошли бы в нефантастической системе координат.
Но мир-то вышел в фантастическую - общественное сознание блокировано



КНДР
Автор: Замполит  5.10.10 21:42  Сообщить модератору
В северной корее не социализм! Вы посмотрите - власть принадлежит не народу, а Ким Ир Сену(ранее Ким Чен Иру, его отцу)! Похоже на династию? Вот-вот.


Ух!
Автор: Миксо  5.10.10 22:11  Сообщить модератору
Ну, вот оно и начинается. В Северное Корее - не социализм, в СССР - не социализм (власть принадлежала не народу, а его отцу - Сталину) и т.д. и т.п. Дачник, ау-у! Не хотите присоединиться к демагогии в этой ветке?

И вообще социализма нигде не было, коммунизма нигде не было, все что было - ни пойми что, ни пойми где, ни пойми как, ни пойми зачем, но никак не этот Великий, Чистый строй. Ну-ну.

Видать, в Северной Корее ужасающий капитализм с его звериным оскалом, вот и жрут они там лебеду.

А фашизм был где-нибудь, по вашему?


Ах!
Автор: Миксо  5.10.10 22:16  Сообщить модератору
Кстати, замполит, ты перепутал Бога-Отца и Бога-Сына. Это уасный грех, и без покаяния он тебе не простится. Езжай на хадж в Пьхеньян и обойди 3 раза вокруг саркофага с останками от предыдущей реинкарнации Бога-Отца, положив при этом 9 земных поклонов.


Ким Ир Сен - отец, Ким Чер Ир - сын.
Автор: Евгений  5.10.10 22:30  Сообщить модератору
А по какому критерию определяется, что власть принадлежит народу, или, по-иностранному, что в стране демократия? Вот в Америке, где властвует в своих интересах по очереди одна из двух финансово-промышленных группировок, говорят, что у них самая демократичная демократия, и они обучают, обычно насильно, этой демократии другие страны. Вы, Замполитр, тоже считаете, что власть в сша принадлежит народу?
А теперь подумаем, в чьих интересах властвует Ким Чер Ир? Финансовой группировки в своей или чужой стране? Какой? Личного благосостояния? какое у него место там в списке Форбса? Нет, иных интересов, кроме интересов своей страны у Кима ну никак не просматривается. Успешно или не очень, это другой вопрос, но руководит он в интересах своего государства, своего народа. Это и есть подлинная, а не декларативная народная демократия в Корейской НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ республике.


Ах, скажите, Кимы, ах, скажите, чьи вы...
Автор: Миксо  5.10.10 23:16  Сообщить модератору
А пес его знает, в чьих личных интересах он властвует... Во всяком случае, любопытно сопоставить личное благосостояние Кима с личным благосостоянием рядового с. корейца. Вот зачем ему воздуховод из соснового леса во дворец понадобился? Там ведь и так воздух чистейший - ни атвомобилей, ни промышленности.. Ах да - у него же туберкулез, видать..


.
Автор: Дачник  5.10.10 23:24  Сообщить модератору
Евгений, да, Вы абсолютно правы. Демагоги сами ведь не знают по каким критериям им определить власть народа. Поэтому они, как и подобает подлинному быдлу, определяют это по „Голосу Америки”. Часто они в состоянии и глупые вопросы сформулировать типа: „а чего это там нет оппозиции?»
А чего собственно при власти народа быть оппозиции? И как она должна именоваться? Враги народа, что ли? В гробу я видел такую „оппозицию”!

Вот! А умных вопросов быдло задать не в состоянии. Не обучали их этому. Иначе, если их выучить как следует, то они перестанут быть быдлом и станут опасными для буржуазного режима...



Д
Автор: Миксо  5.10.10 23:27  Сообщить модератору
Часто они в состоянии и глупые вопросы сформулировать типа: „а чего это там нет оппозиции?»

++

"Там" - это где? ))


К сведению
Автор: Lake  5.10.10 23:34  Сообщить модератору
Гуд бай, Ленин? (а также Маркс и Энгельс)

Пару месяцев назад прошли сообщения о том, что весной этого года из Конституции КНДР в ходе внесения в неё очередных правок были якобы изъяты упоминания о коммунизме. Поскольку тогда текст новой Конституции не был широко доступен, я решил промолчать и подождать, так сказать, до выяснения. Однако теперь это – вполне официально. Все упоминания о "коммунизме" (공산주의 / 共産主義), действительно, из новой редакции Конституции исчезли.

Упоминаний таких в предшествующей редакции было всего три, в статьях 29, 40 и 59. Теперь в статье 29 и статье 40 «коммунизм» больше не упоминается (хотя, что немаловажно, термин «социализм» там вполне остался). В статье 59, где раньше упоминалось «формирование нового, коммунистического человека», теперь упоминается «формирование нового, чучхейского человека». Из других интересных изменений – внесение в статью 4 нового правящего класса. Раньше – «рабочие, крестьяне, трудовая интеллигенция», теперь к ним добавились «военные». В духе политики сонгун, конечно.

И про сонгун (선군 / 先軍), то есть политику государственного милитаризма «первенства армии» говорится везде, где можно.

Совсем глобальных выводов из этого делать не надо - в прессе иногда говорится о "коммунизме", хотя и много реже, чем в прошлом. Тем не менее, исчезновение термина из Конституции - любопытный знак.

http://tttkkk.livejournal.com/191169.html

Lake отредактировал это сообщение 5.10.10 в 23:35


Lake
Автор: Миксо  5.10.10 23:40  Сообщить модератору
Любопытно... Спасибо за сообщение!


.
Автор: Дачник  5.10.10 23:41  Сообщить модератору
А для чего нужно упоминание в конституции слова „коммунизм"?
Вон в российской конституции тоже ведь ничего не написано про капитализм или фашизм... И ничего - путинская фашня тащит страну...


Артемий Лебедев очень интересно описал Сев.Корею
Автор: Ekkart  6.10.10 01:33  Сообщить модератору
отчет с картинками
http://tema.ru/travel/


.
Автор: Дачник  6.10.10 13:25  Сообщить модератору
Представляю. Если Артёмке не позволили материться в Корее, то какие у него могут остаться впечатления о стране?

А вот впечатления другого человека посетившего Северную Корею: Можете поискать в интернете книгу Ирины Маленко «Корейские впечатления». Например, по указанной ссылке
http://www.zone4iphone.ru/index.php?p_id=7&b_id=24659
можно скачать в различных форматах

PS. Кстати, а о торжестве буржуазной демократии и процветании народа в Нигерии Артемка ничего интереснрго не писал?


Д
Автор: Миксо  6.10.10 14:01  Сообщить модератору
Дачник, там в основном приведены ФОТОГРАФИИ, если вы конечно соизволили заглянуть. Причем тут "не позволили материться"?
Опять словоблудием занимаемся, что угодно,лишь бы звуки какие-то издавать, а насколько они осмысленные - дело десятое?


"Не читал, но осуждаю"? )))
Автор: Миксо  6.10.10 14:04  Сообщить модератору
В данном случае - "не смотрел"..

Такое уже было, демагоги прошлого, ваши славные предшественники, уже практиковали


.
Автор: Дачник  6.10.10 14:13  Сообщить модератору
Ну что ж... У Миксо ещё один симптом проявился: он уже начал от меня слышать какие-то звуки. Хотя пишу я совсем молча.

А что у хама вашего Лебедева могут быть приличные фотографии? Свинья она везде грязь найдёт, особенно если ей не позволят материться.

Кстати и какие же у вас или Артёма впечатления от капиталистического рая в Нигерии, например, или Чаде, Тунисе и сотне других капстран. Да и в той же Южной Корее?

И отчего же ваша такая злоба на независимое социалистическое государство? Может оставите в покое КНДР и не будете создавать блокад?


О как!
Автор: Миксо  6.10.10 14:19  Сообщить модератору
Кстати, Дачник если я слышу звуки от вас, пишущего молча, то у вас не иначе как более тяжкое психическое расстройство - вы видать, перепутали меня (частное лицо), или Лебедева как минимум с государством, а может и с каким-нибудь блоком государств )) Ибо я - не создаю блокад КНДР ))
Это уже что-то серьезное.



Д
Автор: Миксо  6.10.10 14:21  Сообщить модератору
Кстати, теперь я прошу вас наоборот пожаловать в предыдущую ветку и пояснить, каким образом я опроверг сам себя, упомянув Рыбакова, а главное - какой именно свой тезис я этим опроверг?
Что вас постоянно подгонять приходится? )) На демагогию у вас энергии хватает и без понукания.


.
Автор: Дачник  6.10.10 14:24  Сообщить модератору
Вот и галлюцинации ещё... Разве я кого- то осуждал? Известного интернет-хама обсудили без меня. А я всего лишь задал вопрос и высказал предположение.

Вот так вы, как и „ротмистр”, ваяете у себя в остатках сознания образ врага, и затем „активно” боретесь во сне и наяву с собственным, рукотворным образом.

И при таких обстоятельствах я ещё пытался вам задавать вопросы. И, - признаюсь, - даже надеялся на адекватные ответы. Гуляйте с миром...


Д
Автор: Миксо  6.10.10 14:27  Сообщить модератору
Ну что ж... Гуляйте, пожалуй... Раз про Рыбакова нечего ответить



И отчего же ваша такая злоба на независимое социалистическое государство? Может оставите в покое КНДР и не будете создавать блокад?

++

Это вы у меня или у Лебедева спрашиваете? )))


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024