Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Можно ли считать Северную Корею социалистическим обществом и идеалом для подражания в России?
Автор: Сатурн     19.09.08 10:22  Сообщить модератору





Ответы
////Что еще? Надо подумать...////
Автор: Стрелец  11.10.08 23:56  Сообщить модератору
Всегда есть недостатки. Советская сфера обслуживания и товары ширпотреба оставляли желать лучшего, однако если их сравнить с сегодняшними, еще неизвестно, что выиграет. Большинство населения старается достать, где подешевле. Поэтому и ходит по всяким рынкам и дешевым магазинам, (даже в Москве).
Качество там, мягко говоря, оставляет желать лучшего. К этому добавляются просроченные товары и сделанные из «неизвестно чего». Хотя этикетки все просто великолепные.

Прожиточный минимум
http://www.gks.ru/gis/D_01.htm

Заработная плата
http://www.gks.ru/gis/D_02.htm
в доброй половине регионов есть еще и задолженности.

«Согласно данным исследования Росстата, 68% населения получали заработную ниже 12,5 тыс. руб.— средней по стране в апреле 2007 года».
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=796923

Задумайтесь, многим ли при такой статистике, нужны капиталистические шик, блеск, красота и «гуд или не гуд» данное положение вещей?
Что с того, что витрины красивые, когда даже по официальным данным, 68 % туда только как на выставку, могут прийти.
В этом смысле советские товары можно критиковать, но с учетом сегодняшних реалий.



Забывают важный момент!
Автор: Губин В.Б.  12.10.08 00:34  Сообщить модератору
Я даже думал новую тему открыть.
Сравнивают состояния страны, отличающиеся по времени в 20 лет. Причем никаких внешних нападений и прочих катастроф не было. А что было бы, если бы СССР спокойно развивался эти 20 лет?

Для сревнения сопоставьте
1921-й год с 1941-м,
31-й с 51-м,
41-й с 61-м (Гагарин!)
61-й с 81-м
Огромные улучшения.
Сейчас же - разрушено необратимо хозяйство, уничтожена комплексная наука, одичало образование, отстало на два десятилетия вооружение и исчезли вооруженные силы..
Те, кто говорит о чем-то лучшем, в лучшем случае кретины.


Ekkart
Автор: DXman  12.10.08 01:47  Сообщить модератору
*** Ekkart пишет: Так и носили... Потому что денег не было на обувь югославскую (хотя бы) ***

За югославской и итальнской обувью гонялись для повыпендриваться или подчеркнуть свой материальный достаток. В редких случаях для изысканной эстетики.

*** Ekkart пишет: А те советские ботинки я хорошо помню. ***

Я тоже помню. Это были качественные ботинки. Когда я выкидывал их, они даже были пригодны для ношения, но их размер уже не подходил. Что собой представляют современные ботинки? Скользкая и жёсткая подошва, гремящий каблук. Шнурки почти одноразовые.

*** Ekkart пишет: Еще советская промышленность выпускала долгоноскую оправу для очков. Она сразу же превращала человеческое лицо в тупое рыло, зато носилась долго. ***

Я опишу, что и как носят у нас сейчас. На упитанной и в возрасте женщине одета короткая футболка а-ля "пупок просится на волю". Из под футболки выпирает жир, а из жира выпирает пупок. Обтягивающие джинсы, а вних ляшки, каждая диаметром с футбольный мяч.



Сержу
Автор: DXman  12.10.08 01:57  Сообщить модератору
*** Серж пишет: Вам все равно не переубедить этих апологетов чучхеизма и советского прошлого, которое они видят только в розовом цвете. Создается впечатление, что времена, когда народ кормился сводками, а власть жрала мясо с водкой, они не помнят или не хотят помнить. Они во всем поддакивают друг другу. Вспоминается известная басня, где кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. ***

Капиталистическая и социалистическая системы равноценны. Одна не хуже другой, а другая не хуже одной. Там у где у одной преимущество, у другой недостаток. Так где у другой недостаток, у одной преимущество. Это одна палка с двумя полярными и равноценными концами. Естественно, если один конец палки подгнил, то второй выглядит на его фоне попривлекательней.

Каждый кулик хвалит своё болото.



МАВу
Автор: DXman  12.10.08 02:00  Сообщить модератору
*** МАВ пишет: У меня ничего включать не требует. Вот эта глава о политкорректности на другом сайте: ***

Это потому, что уже включено. Будет ругаться, если выключиь.



Ekkartу
Автор: DXman  12.10.08 02:10  Сообщить модератору
МАВ, на новом URL тоже пустая страница, но без ругани. Скорей всего опять ява нужна.

*** Ekkart пишет: Например, молочные продукты действительно были очень высокого качества.
Испытываю по ним ностальгию. Что еще? Надо подумать... ***

30 копеек за одну бутылку молока. 45 копеек за одну бутылку ряженки. 35-45 копеек за бутылку ситро (кстати, я напивался одним стаканом, не то что сейчас всяка дрянь). Надо подумать над формулой для расчёта покупательной способности тогда и сейчас. Соотношение цена/качество нужно неприменно учитывать.



30 копеек за молоко и бутылку, бутылку сдаешь и получаешь обратно 15 копеек
Автор: Губин В.Б.  12.10.08 06:54  Сообщить модератору
30 копеек за молоко и бутылку, бутылку сдаешь и получаешь обратно 15 копеек.
Бутылка - возвратная тара. Нынешние упаковки - перевод добра и порча экологии.


Кстати, да!
Автор: DXman  12.10.08 07:23  Сообщить модератору
В этом случае молоко стоило 15 копеек. Буханка белого хлеба с честным 1 кг стоила 16 копеек. Сейчас наверно и нет буханок по 1 кг, производитель тем самым "обувает" покупателя. Капитализьм, мать его...

Про пластиковые и бумажные бутылки тоже хорошо подмечено.



МАВ попал в логическую ловушку, доказывающую, что МАВ сам НЕ_ВЕРИТ в то, что пишет
Автор: сфинкс  12.10.08 10:32  Сообщить модератору
В такую же ловушку НЕ_попал Сатурн в одном шуточном диалоге.
В примере о возможном обединением Ю.Кореи и С.Кореи, МАВ отвечает собеседнику , что "вовсе не факт, что объединение произойдёт под глвенством капиталистической Ю.Кореи", хотя собеседник не указывает на свою точку зрения по данному вопросу, тем самым МАВ объявляет, что понимает, что возможное объединение двух Корей произойдёт с вероятностью 100% под главенством капиталистической Ю.Кореи.
Тогда зачем МАВ (и другие) защищают строй С.Кореи, причём часто карикатурно?!
Хотя здесь очень удобно сказать наизнанку: это в Южной Корее социализм, а в Северной Корее чучхе-гос-капитализм.
Хм... а может, так оно и есть?!?!?!


КНДР
Автор: Ekkart  12.10.08 11:24  Сообщить модератору
Защищать социализм и защищать КНДР это две разные вещи. Не надо путать.
Защищать социализм в лице КНДР (???) - ТОЛЬКО ПОДРЫВАТЬ ВЕРУ У ОСТАВШИХСЯ В ЖИВЫХ.
Сами не заметили, как ваша телега свернула в канаву.
Разговор про социализм в КНДР это игра в одни ворота.

Тем более, что ничего конкретного про КНДР мы не знаем, да и не хотим знать.
Чужие они нам. И неинтересны. Согласитесь.








...
Автор: МАВ  12.10.08 14:12  Сообщить модератору
DXmanу. Вот упоминавшийся ранее фрагмент из книги В.Фридмана об американском маразме:
http://mav-pidstupnyj.livejournal.com
Интервью с автором:
http://www.laertsky.com/sk/sk_009.htm

Сфинксу. Неправда Ваша. Цитатка вовсе не моя. (Может укажете дату и время).
Фраза "капиталистической Ю.Кореи" явно не моя. (Хоть, конечно же, не считаю, что в РК - социализм, но "капиталистической" перед названием страны никогда не употреблял, также как и сокращения "Ю.Корея").
Относительно того, что произойдет под "главенством капиталистической Ю.Кореи", то на это тут недвусмысленно намекалось. На мой же взгляд произойдет, как это и предлогает КНДР на конфедеративной основе путем создания Демократической конфедеративной республики Коре.

Ekkartу:
"Тем более, что ничего конкретного про КНДР мы не знаем, да и не хотим знать.
Чужие они нам. И неинтересны".
Если Вы ничего не знаете о КНДР, да и не хотите знать, чужие они Вам и неинтересны" зачем же Вы тусуетесь в этой теме форума, проявляя такую активность. Шли бы обсуждать то, что знаете или хотите знать, то что для Вас родное и интересное.
У меня КНДР и ее жители вызывают симпатию и интерес.





...
Автор: Ekkart  12.10.08 20:11  Сообщить модератору
>...Шли бы обсуждать то, что знаете или хотите знать, то что для Вас родное и интересное...>

Когда я начинаю обсуждать родное и интересное администратор применяет ко мне административные меры. Так что я буду тусоваться здесь. И всем мешать.


сфинксу
Автор: DXman  13.10.08 02:14  Сообщить модератору
*** сфинксу: В примере о возможном обединением Ю.Кореи и С.Кореи, МАВ отвечает собеседнику , что "вовсе не факт, что объединение произойдёт под глвенством капиталистической Ю.Кореи", хотя собеседник не указывает на свою точку зрения по данному вопросу, тем самым МАВ объявляет, что понимает, что возможное объединение двух Корей произойдёт с вероятностью 100% под главенством капиталистической Ю.Кореи. ***

О! Тут за МАВа уже и проценты проставили...
А, что если МАВ на объявляет, а допускает? Просто МАВ, судя по всему, пока не научился гадать на кофейной гуще. А сфинкс, я вижу, умеет это делать и даже обладает телепатическими способнастями, поскольу выложил здесь "мысли" МАВа.

*** сфинксу: Тогда зачем МАВ (и другие) защищают строй С.Кореи, причём часто карикатурно?! ***
А вы лучше посмотрите на защищаемые вами ценности: эксплуататорство, обман, воровство, нажива, разврат.

*** сфинксу: Хотя здесь очень удобно сказать наизнанку: это в Южной Корее социализм, а в Северной Корее чучхе-гос-капитализм. Хм... а может, так оно и есть?!?!?! ***

Факты свидетельствуют об оратном. В КНДР из-за нехватки продуктов питания недоедают все. В капиталистической стране будут недоедать и умирать только низшие слои населения.



Ekkartу
Автор: DXman  13.10.08 02:22  Сообщить модератору
*** Ekkart пишет: Защищать социализм и защищать КНДР это две разные вещи. Не надо путать. ***

Обоснуйте. Чем Вы руководствуетесь, утверждая, что КНДР не истинно социалистическое государство? Во время нехватки продовольствия в КНДР недоедали все граждане. Этот как показатель заботы о каждом гражданине, т.е. социализм в действии.

*** Ekkart пишет: Защищать социализм в лице КНДР (???) - ТОЛЬКО ПОДРЫВАТЬ ВЕРУ У ОСТАВШИХСЯ В ЖИВЫХ. Сами не заметили, как ваша телега свернула в канаву. ***

Наша телега идёт ровно! А ваша опрокинется сама. Уже начала. Читайте экономические новости.

*** Ekkart пишет: Тем более, что ничего конкретного про КНДР мы не знаем, да и не хотим знать.
Чужие они нам. И неинтересны. Согласитесь. ***

Не согласимся. Они нам ближе после Ленина.



Голос Кореи
Автор: DXman  13.10.08 02:33  Сообщить модератору
DXman с гордостью представляет - новые записи передач радиостанции Голос Кореи!

N63 русс. http://dxswl.narod.ru/records/2008/broadcasting/20081001142602.ogg
N64 русс. http://dxswl.narod.ru/records/2008/broadcasting/20081001150003.ogg
N65 англ. http://dxswl.narod.ru/records/2008/broadcasting/20081001160204.ogg
N66 англ. http://dxswl.narod.ru/records/2008/broadcasting/20081001162805.ogg
N67 русс. http://dxswl.narod.ru/records/2008/broadcasting/20081002142802.ogg
N68 русс. http://dxswl.narod.ru/records/2008/broadcasting/20081002145903.ogg



Голос Кореи
Автор: gregor  16.10.08 21:17  Сообщить модератору
Скажите пожалуйста, что за радиостанция "Голос Кореи", каков ее контент (содержание), на каких волнах она звучит и принимается ли в Москве (так же язык вещания)? Хотелось бы послушать что-то вменяемое, а то сейчас действительно одна информационная отрава кругом


gregorу
Автор: DXman  22.10.08 08:45  Сообщить модератору
Государственное иновещание Корейской Народной Демократической Республики. Этот как "Голос Америки", но только в противовес ему. Голос Кореи вещает на следующих языках: русский, английский, испанский, французкий, арабский, китайский, японский, немкцкий. По имеющейся у меня информации, для вещания на Европу используется передатчик мощностью 200 кВт, что есть недостаточно для комфортного приёма радиопередачи. На антенну длинный провод 20 метров я слышу станцию на 2-3 бала. По информации верного слушателя Александра Порфяновича, живущего, кажется, в Карелии, он в течении пол года практически не слышет русские передачи. Иногда ему удаётся принять Голос Кореи на некоторых иностранных языках.

Составить представление о контенте "Голос Кореи" можно, послушав записи радиопередач. Это информационный блок, состоящий из региональных и политических новостей и, иногда, политических комментариев пхеньянской газеты Нодон Симун. Кстати, новости не всегда отличаются первой свежестью и объективность. Последнее справедливо практически для любого средства массовой информации.

За информационным блоком следует мемуары Ким Ир Сена "В водовороте века" или, иногда, читают труды Ким Чен Ира. На этом кончается первая половина часа. Вторая половина часа - смешанная. В неё, как правило, входит культурно-развлекательная информация: рубрики "Песни Кореи - страны утренней свежести", "Люди мира говорят...", "Почтовый ящик", "Древняя история - славная культура". Иногда, в конце часа, бывают злободневные политические комментарии. Кроме того, во вторую половину часа практически всегда включают песни. Красивые песни... Или военные марши, что бывает значительно реже. Эта та неповторимая изюминка, которую больше нигде в радиоэфире не найти. Красоту северо-корейских песен также отмечали иностранные радиослушатели в различных DX бюллетенях.

Радиостанция редко объявляет конкурсы. С содержанием последнего Вы можете ознакомиться на ниже приведённом URL. Тема конкурса мне показалась не тривиальной и это заставило меня думать, что участников будет мало. Однако, недавно были объявлены лучшие работы. Меня удивило то большое количество участников со всех континентов, кроме Северной Америки. Было названо около 30 отличных и хороших работ, в том числе наших соотечественников из РСФСР, УССР, БССР.

Если Вы считаете, что кругом отрава, тогда Голос Кореи - ваша радиостанция. Я тоже убеждён, что меня окружает информационная отрава.

Вам понадобится антенна и радиоприёмник. Соорудите антенну из куска проволоки длиной 15 метров. Меньшая длина не имеет смысла. Можно только больше. Один конец проволоки закрепите через изолятор в районе окна, поближе к радиоприёмнику, на расстоянии 0.5 метров от стены. Натяните проволоку и её второй конец закрепите тоже через изолятор на столбе или на стене соседнего дома. Учтите, что антенна не должна пересекать перпендикулярно линии электропередач, а также быть доступной для вандалов. Подсоедините антенну к радиоприёмнику.

Возьмите у меня на сайте частотное расписание. http://dxswl.narod.ru/radiostations/broadcasters/Voice_of_Korea.html Ориентируйтесь по времени UTC. UTC+4 часа == московское. Кстати, с переходом на зимний сезон могут измениться частоты. Переход будет скоро. Я постараюсь отразить это изменение у себя на сайте.

300000 разделите на указанную частоту и получите длину волны (диапазон).

07 часов + 4 = 11 москов; 300000/15245 кГц = 19 метров. Значит радиопередача транслируется в 11 утра в диапазоне 19 метров.

У меня наилучшая слышимость на частотах 9325 кГц и 15245 кГц.



Корея не поддаётся на шантаж и идёт своим путём
Автор: DXman  31.10.08 04:55  Сообщить модератору
В последнее время начинает осложняться обстановка на Корейском полуострове. Соединённые Штаты, этот мировой жандарм империализма, крайне раздражены успехами Кореи в области освоения атомного вооружения. Многолетние попытки выкрутить руки народу этой страны, заставить отказаться от укрепления обороноспособности Кореи ни к чему не привели. В конце концов, США были вынуждены пойти на равноправный диалог с КНДР в рамках шестистороннего переговорного процесса (США, Россия, Китай, Япония, КНДР, южные территории). Заключение экономически выгодного для Кореи соглашения по ядерному вопросу явилось большой победой социалистической дипломатии. Однако Штаты не были бы настоящими империалистами, если бы не попытались сподличать и тут. Добившись, казалось бы, желаемого результата - свёртывания ядерной программы КНДР, Соединённые Штаты оставили в силе все свои репрессивные санкции в отношении непокорной страны. И это несмотря на то, что юг полуострова, оккупированный американскими войсками, по-прежнему начинён ядерным оружием.

Ответ Кореи был быстрым и жёстким. Она не позволила водить себя за нос. Буржуазные СМИ полны слухов и спекуляций на тему возобновления ядерной программы КНДР; её позиция, разумеется, подвергнута извращённой трактовке.

Чтобы пресечь "испорченный телефон" шарлатанствующих журналистов, мы публикуем первоисточник - позицию Кореи, отражённую в вышедшем 20 сентября пресс-прелизе посольства КНДР в РФ.
Продолжение здесь: http://rksmb.ru/get.php?2678

Агрегат по переработке чмырей в удобрение: http://rksmb.ru/images/lenta/1716.jpg
Чмырь (жарг. DXman'а) - американец.

Ещё полезно почитать: Неограниченная свобода и прочая цензура http://rksmb.ru/get.php?1582



Наша телега идёт ровно!
Автор: DXman  3.11.08 02:08  Сообщить модератору
http://kfa.okis.ru/news.31.html
Фондовые рынки лихорадит, мировой финансовый кризис занимает умы даже далеких от торговых площадок людей, а в Северной Корее - по прежнему Северная Корея. Централизованно планируемая экономика страны, построенная на фундаменте государственной идеологии экономической самодостаточности, отрицательно относится к капиталистическому строю. Народ КНДР не «купается» в роскоши, но страна даже в условии полной изоляции способна нормально функционировать и тем более Северной Кореи не страшен экономический кризис.



Вообще-то...
Автор: Ekkart  3.11.08 08:42  Сообщить модератору
В пентициарных учреждениях тоже спокойно.
Кризис им тоже не страшен.
Все имеют работу и пайку хлеба.
Утром политзанятия, вечером просмотр программы "Время"

А вообще-то я не против Кореи. Пусть у них будет все хорошо.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024