Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
С Днем Победы!
Автор: Алекс Сталинградский     6.05.09 11:08  Сообщить модератору

Извините, что раньше времени, но потом просто не будет возможности воспользоваться интернетом. От всей души поздравляю форумчан и посетителей сайта с нашим великим праздником. Обидно, что в последние годы он превращается в некую проформу, своего рода обязаловку для выбравших пепси. Но для нас и меня, представителя последнего поколения, выросшего при Советской власти, он всегда был и будет праздником. Праздником победы над врагом, торжества русского духа, идей, выраженных еще Тарасом Бульбой. Но вместе с этим это и день великой скорби, праздник, "со слезами на глазах".

Но все-таки - УРА, товарищи!



Ответы
с наступающим...
Автор: Тёмка  6.05.09 11:37  Сообщить модератору
С удовольствием присоединяюсь!
С наступающим праздником!

А всё-таки любопытно наблюдать за некоторыми современными «продвинутыми» представителями молодёжи. Повязав георгиевскую ленточку, они говорят: «Мы уважаем ветеранов! Это в знак нашего уважения! Мы помним и гордимся ими!».
В набитой битком электричке такие «георгиевцы» зачастую и места ветерану не уступят – сам не раз наблюдал….
Когда же я вставал, чтобы посадить на своё место старика – на меня смотрели как на идиота.
Так-то….



Самый настоящий наш праздник, поздравляю.
Автор: Денис Модзелевский  7.05.09 11:27  Сообщить модератору
И всем форумчанам пожелание - быть достойными потомками поколения победителей. Горжусь, что один мой дед, кадровый офицер, прошёл практически всю войну (в сентябре ему будет 90), а другой, конструктор и технолог, ныне покойный, работал в годы Великой Отечественной над созданием стрелкового оружия на заводах в Подольске и Ижевске.
Наверное, у многих живы родственники, ковавшие Победу на фронте и в тылу. Давайте от души поздравим их, пожелаем всего доброго и светлого, в особенности здоровья.
А пепси и прочее тут вряд ли к месту. Разная у нас молодёжь, к тому же употребление этого напитка не есть показатель нелюбви к Отечеству...


C Днем Победы-в 1945году !
Автор: Филатов Владимир Петрович  8.05.09 22:55  Сообщить модератору
Поздравляю всех с Праздником Победы Советского Народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.!!!


С Днем Победы
Автор: S.N.Morozoff  9.05.09 00:08  Сообщить модератору
Продолжение многосерийной эпопеи. :)
День Победы: 1971-1975.
http://oldgazette.ru/may2009.html


С Днем Победы
Автор: Николай Николов  9.05.09 01:05  Сообщить модератору
Дорогие товарищи, rnС Днем Победы советского народа и Советской красной армии в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов! Никто не забыт, ничто не забыто! Слава советскому солдату-победителю! В этой кровавой войне победил СССР!


С Днем Победы, товарищи!
Автор: Иван А.  9.05.09 08:35  Сообщить модератору
Признаюсь, из всех ныне существующих праздников особенно мною любим именно этот. Возможно, потому, что с детства мой дедушка, ветеран ВОВ, и мои родные сумели заложить мне в душу незыблемое уважение ко всем, кто, как это точно сказано, ковал Победу, любовь к этим людям и к их празднику. Как отрадно, что в стране, где историю помнят довольно плохо, есть еще такой праздник, когда вспоминают о доблести наших соотечественников, чествуют тех, чьими силами добывалась Победа!

С праздником всех, кто сражался с врагом на различных участках и фронтах, с праздником всех тех, кто трудился в тылу, с праздником, наконец, всех, кто любит нашу Родину и кому небезразличны ее история и ее герои!


День Победы
Автор: Юрий Абросимов  9.05.09 09:02  Сообщить модератору
День Победы- великий праздник советского народа.
Но почему к нему "примазываются" те, кто предал все советское?
Любимая шутка демократов:" Дед, ты хорошо воевал? Воевал бы похуже, сейчас бы пиво баварское пил!"
И вот такие тоже празднуют День Победы.
Очень обидно и больно за наших ветеранов, вынужденных вот уже почти 20 лет праздновать День Победы под власовским триколором.Этот флаг навеки опозорен сотрудничеством с гитлеровским фашизмом. И нет ему прощенья!


С праздником!
Автор: Губин В.Б.  9.05.09 15:37  Сообщить модератору
Я сегодня поехал в центр раздавать свои запасы дисков, которые по мере пополнения оставались с 6-го и 7-го годов, примерно с 450-500 песнями. Часов в 12 вышел из метро около гостиницы "Москва" и пошел вверх к "Детскому миру", там обычно бывает митинг 9 мая. Народу было мало, я подумал, что опоздал. На пути встречались молодые люди в красных фуражках вроде макдональдовских, а в руках у них были триколорные флаги. Похоже, это были лужковым нанятые ребята. Я одному парню сказал, что это власовский флаг. Он мне ответил, что ему уже объяснили. И я видел, как ветеран рассказывал другому пацану, кто такие власовцы.
Оказалось, что колонна пришла позже. Длина ее была от площади Дзержинского до "Националя". Это тысяч 30.


Присоединяюсь.
Автор: Константин Вершинин  9.05.09 16:22  Сообщить модератору
От всей души поздравляю с великим праздником!
Ура, товарищи!
Нашу Победу на поругание не отдадим!


С праздником!
Автор: Lake  9.05.09 18:53  Сообщить модератору



Всех с Днём Победы,
Автор: Валерий Николаевич  9.05.09 18:58  Сообщить модератору
кому память о ней действительно дорога.


Ложка дегтя от правительства
Автор: Губин В.Б.  9.05.09 19:22  Сообщить модератору
Перед 19 часами в пятиминутке памяти диктор зачитал, не в первый уже раз, текст. Который содержал также слова: "потерявшие свободу в сталинских лагерях освободили Бухенвальд". Какими подлецами надо быть, чтобы и в такой момент и по такому случаю не сдержаться и нагадить! Вот это и есть бессовестная пропаганда буржуазной власти..


о Сталине...
Автор: Тёмка  12.05.09 09:57  Сообщить модератору
Солидарен…

Не убоюсь навлечь на себя гнев «детей XX съезда», их нынешних последователей и прочих «борцов» с культом личности, и рискну вспомнить о том, кто вёл страну и народ к Великой Победе.

Увы, в День Победы о Верховном Главнокомандующем армии-победительницы почти вовсе не вспоминают….. А если и вспоминают, то только в свете модных нынче анти-сталинских взглядов, брызжа слюной….

Странно, что никому не приходит в голову рассматривать победу над шведами под Полтавой в отрыве от личности Петра I. Или победу на Чудском озере без Александра Невского.

Со словами «За Родину! За Сталина!» миллионы русских, украинских и белорусских мужиков громили врага на полях сражений Великой Отечественной. На примере своих дедов-фронтовиков знаю, как много для них это значило. Можно ли представить себе этих людей идущими в атаку «за Хрущёва» или «за Троцкого»…?

Да и не в громких словах дело, а дело в том, ЧТО этот человек сделал для Победы, как Он организовал сложнейший механизм государства, как планомерно развивал оборонное производство, как кропотливо создавал Армию Победы, как проводил индустриализацию, как развивал науку, позволившую, в конце концов, нашей стране первой ворваться в космос и поставить на службу человеку атом, как строил университеты и институты, как готовил квалифицированных рабочих, как восстанавливал страну после разрушительной войны…..

Сталин создал СИСТЕМУ, при которой всё работает без сбоев. Вспомните: когда немцы стояли у стен Москвы, когда до Кремля оставалось рукой подать – все приказы чётко выполнялись, никакой паники не было и в помине: сам Вождь руководил страной и армией, не покидая столицы. А что мы видим у врага, когда наши войска стояли на подступах к Берлину…? Геббельс в своих дневниках говорит о панике, о том, что приказы не выполняются, о том, что конкурировать с советским руководством вожди Третьего Рейха просто не в состоянии….

Когда Сталин умер, страна как будто погрузилась во всеобщий траур – люди не скрывали слёз, народ валом валил в Первопрестольную, дабы отдать Ему дань уважения.
Их никто не тащил силком, напротив – въехать в Москву было чрезвычайно сложно.

Мы все в неоплатном долгу перед Ним.
Быть бы нам всем удобрением на полях Тысячелетнего Рейха, если бы не Он.
Я верю, что русский народ ещё воздаст Ему должное….



Эх, Темка.
Автор: Евгений  12.05.09 12:22  Сообщить модератору
Мне 9 мая в сквере перед Большим Театром с горечью рассказали анекдотичный случай в московской школе. Учительница спросила у детей, кто был в войну главнокомандующим. Не услышав ответ, выдала подсказку: "Иосиф..."
- Ааа, знаем. Кобзон!


Губину
Автор: Сатурн  12.05.09 12:41  Сообщить модератору
"Какими подлецами надо быть, чтобы и в такой момент и по такому случаю не сдержаться и нагадить! Вот это и есть бессовестная пропаганда буржуазной власти..."
==================================================================

Удивляет не это. Удивляет то, что Вы, по-видимому, всерьёз расчитываете на то, что антисоветский, антисоциалистический режим ВДРУГ сделает какое-то исключение в День Победы и скажет какие-то слова, которые в светлых тонах покажут СССР!

Понятно же, что День Победы - единственный СОВЕТСКИЙ праздник, который невозможно резко отменить и уж тем более вызвать к нему общую негативную реакцию. Отмечать его надо. А как? Вот здесь-то и вся загвоздка для нынешней власти: как с помпой отметить День Победы, но так, чтобы не показалось, что власти ОДОБРИТЕЛЬНО к СССР относятся.... Пока-что они неплохо справляются. Думаю, что через лет 10 добьются более глубокого передела памяти этого дня. Здесь они не торопятся, работают хирургически и тщательно...


Еще момент
Автор: Евгений  12.05.09 13:53  Сообщить модератору
Кстати, их акация "георгиевская ленточка" тоже направлена на вытеснение красной советской символики. Всегда на этот праздник флаги, знамена, ленточки были только одного цвета - красного. Теперь, вот, желто-черные цвета внедряют.


геогриевская ленточка
Автор: Константин Вершинин  12.05.09 13:57  Сообщить модератору
Тут двойная подмена: желтый и черный цвета использовались, например, в ордене Славы. Но при чем здесь орден/крест св. Георгия???


Сатурн, что-то с Вами не так
Автор: Губин В.Б.  12.05.09 14:21  Сообщить модератору
ВОт что по поводу моего возмущения правительственной лживой ложкой дегтя:
"Удивляет то, что Вы, по-видимому, всерьёз расчитываете на то, что антисоветский, антисоциалистический режим ВДРУГ сделает какое-то исключение в День Победы и скажет какие-то слова, которые в светлых тонах покажут СССР! "

Меня это отнюдь не удивляет. Это я написал, чтобы обратить внимание людей на факт подлости, которого они, возможно, не заметили. Неужели это непонятно: Или Вы от тесного общения с Васей Грозиным тоже стали ни с того, ни с сего взвиватьс?




...
Автор: S.N.Morozoff  12.05.09 14:33  Сообщить модератору
Евгений
Кстати, их акация "георгиевская ленточка" тоже направлена на вытеснение красной советской символики. Всегда на этот праздник флаги, знамена, ленточки были только одного цвета - красного. Теперь, вот, желто-черные цвета внедряют.
------------------------
Вообще не помню, чтоб были какие-то ленточки. Это не Первомай. Флаги - да, знамена - тоже да, а вот ленточек не припомню. Георгиевская лента использовалась на открытках и плакатах, довольно широко, в качестве одного из атрибутов.

Константин Вершинин
Тут двойная подмена: желтый и черный цвета использовались, например, в ордене Славы. Но при чем здесь орден/крест св. Георгия???
------------------------
Вряд ли это можно назвать подменой. Это сочетание цветов (и именно этих оттенков) имеет вполне определенное значение, что в ордене Славы, что на Георгии, что на медали "За победу над Германией". Преемственность значения цветов вполне прозрачна и она действительно есть. Про орден Славы на сайте акции вполне упоминается.


Кстати, их акация "георгиевская ленточка" тоже направлена на вытеснение красной советской
Автор: Ne nado politiki!!!  12.05.09 15:05  Сообщить модератору
А мой дедушка - ветеран ВОВ мне показывал орден "За победу", именно к нему и относится нашивка (не знаю правильный термин) с черно-оранжевыми полосками. Так что получается все весьма логично! Акция - замечательная! Моя дочь надела георгиевскую ленточку на праздник, посвященный Дню Победы в детском саду! Абсолютно не важно, какая символика, равно как и не важно какой тиран стоял во главе страны, когда наш народ (называть его можно как угодно, русский, российский или советский) победил в этой войне силою духа!!! Песни войны любимы абсолютно всеми, независимо от политических пристрастий. Не это ли доказательство того, что Ваши высказывания против современный власти не уместны, по крайней мере в этот день!!!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024