Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
С Днем Победы!
Автор: Алекс Сталинградский     6.05.09 11:08  Сообщить модератору

Извините, что раньше времени, но потом просто не будет возможности воспользоваться интернетом. От всей души поздравляю форумчан и посетителей сайта с нашим великим праздником. Обидно, что в последние годы он превращается в некую проформу, своего рода обязаловку для выбравших пепси. Но для нас и меня, представителя последнего поколения, выросшего при Советской власти, он всегда был и будет праздником. Праздником победы над врагом, торжества русского духа, идей, выраженных еще Тарасом Бульбой. Но вместе с этим это и день великой скорби, праздник, "со слезами на глазах".

Но все-таки - УРА, товарищи!



Ответы
Сатурну:
Автор: Грозин Вася  19.05.09 17:45  Сообщить модератору
Коммунисты бывали весьма суровы к уклонам от верной линии
Антикоммунистам это хорошо известно :-)



Сатурну, Губину, Грозину, Стрельцу, Вершинину и всем товарищам
Автор: Юрий Абросимов  19.05.09 20:34  Сообщить модератору
Знаете, меня так и подмывает крепко-крепко выматериться, когда я читаю ваши посты, пытаюсь вникнуть в суть ведущейся полемики. Неужели вы не понимаете, что Миксо и ему подобные вас просто провоцируют, уводят в схоластику, в никчемные споры ни о чем? Ведь это же надо, - начали с Дня Победы,а заканчиваете спорами о том был ли Пол Пот коммунистом!
По моему все это идет от того, что далеки вы от народа, от простого народа. Не знаете его нужд и чаяний, ни разу не смотрели в глаза голодных детей, не имея возможности их накормить ,ни разу не стояли в скорбных очередях на биржах труда, то бишь, по современному, в центрах занятости, никогда вас не не увольняли "по сокращению штатов" или после забастовки - с "волчьим" билетом.
Идите в трудовые, рабочие коллективы! Своим несомненно высоким интеллектом организуйте рабочих, помогите им осознать свои классовые интересы, подняться до борьбы за свои права, остановите их люмпенизацию.
И тогда вам будет ни до никчемных споров.
Мы с товарищами идем именно по этому пути.
Честь имею. Юрий Абросимов


Браво, Юрий Абросимов!
Автор: Ekkart  19.05.09 21:31  Сообщить модератору



Занимательный ребус
Автор: Сатурн  19.05.09 23:47  Сообщить модератору
Почему антикоммунист Эккарт поддержал коммуниста Абросимова?


Грозину
Автор: Сатурн  19.05.09 23:51  Сообщить модератору
"Коммунисты бывали весьма суровы к уклонам от верной линии".
==================================================

Да, но...

Это верно только в тех случаях, когда (1) ВЕРНЫЕ коммунисты были уже у власти и (2) имели за собой мощную социальную поддержку.

В других обстоятельствах "коммунисты верной линии" проигрывали "коммунистам-уклонистам" и в таком случае невезло уже именно первым...


Полегче, Юрий Абросимов!
Автор: Губин В.Б.  20.05.09 01:50  Сообщить модератору
Все указанные граждане заняты полезным и важным делом.
При этом Сатурн вроде даже проживает в Америке.
Для Губина самый трудовой коллектив - его собственная бригада, где он и есть самый неквалифицированный рабочий, но все же уговаривает двоих своих коллег стать более сознательными. Что не очень получается ввиду наличия общечеловеческих недостатков и еще оставщихся пережитков феодализма.

А наличие Миксо с его пропагандой требует работы по его дискредитации, так как он гадит душы некоторых слабых, которые приходят на сайт. Да и ему самому надо бы втемяшивать некоторые полезные знания, может быть как-нибудь затрянет у него его пропаганда.
Кстати, Юрий Абросимов, можете посмотреть мой сайт со многими разъяснниями. например, в желтой книге. Вместо меня Вы его сделали бы? А кто же его вместо меня делал бы?

А поддержка Эккарта - это просто его злорадство. Он же не серьезно озабочен засильем буржуазного ворья.


Сатурн
Автор: Ekkart  20.05.09 08:15  Сообщить модератору
>...Почему антикоммунист Эккарт поддержал коммуниста Абросимова?...>

Потому, что фразу >Слишком далеки вы от народа> я тоже раньше кричал и руками махал...


Сатурну
Автор: Губин В.Б.  20.05.09 10:51  Сообщить модератору
Эккарт поддержал Абросимова потому, что хотел бы, чтобы мы сейчас же побежали делать революцию. Он бы и Мапяковского послал бы в партизаны в тыл Врангелю.

Предупреждение. Может все-таки научитесь обходиться без оскорбительных эпитетов. Не хотелось бы переходить к более жестким мерам, но, боюсь, скоро придется.

Сообщение отредактировано модератором lake 20.05.2009 14:43




далеки от народа...
Автор: Алекс Сталинградский  20.05.09 10:56  Сообщить модератору
А кто близок к народу? Я, простой грузчик, или студент Стрелец, или интеллигент Сатурн, или инженер Грозин? Или вы? Все вместе мы и есть народ. И лиха , уверен, тоже хлебнули и хлебаем немало. А то, что здесь, на форуме совмузыки, мы обсуждаем такие темы, и есть агитация. Причем более действенная, нежели в заводском цеху. Народничество уже в прошлом. И ленинские рабочие кружки - тоже. Жизнь другой стала.

И насчет Эккарта. Вот для вас, Сатурн, все черное или белое...А вы, Губин, решили за него, чем он озабочен...

И еще Сатурну.Вспомните Брестский мир. И кто тогда был у власти, и кто поддержкой низов пользовался. И чем дело кончилось, и почему...


Очень далеки они от народа
Автор: Ekkart  20.05.09 20:01  Сообщить модератору
>...А поддержка Эккарта - это просто его злорадство. Он же не серьезно озабочен засильем буржуазного ворья... >

Я не злорадствую и я озабочен засильем буржуазного ворья.
Как, впрочем, раньше был озабочен засильем ворья коммунистического.
Из этих двух предпочтение отдаю ворью буржуазному. Они хоть рисковали...

>...Эккарт поддержал Абросимова потому, что хотел бы, чтобы мы сейчас же побежали делать революцию...>

Честно говоря, я хотел бы чтобы вы меньше били в барабаны, а больше переосмысляли все свои перегибы и головокружения от чики-успехов. Делали выводы и что-то пытались изменить или модернизировать в своей программе, типа того...
Без этого ваше дело безнадежно проиграно.
Народ пойдет голосовать за Путина, за Пукина и даже за Пуцкина.
За вами, в том виде какие вы есть сегодня - никогда.




Буржуазное ворье это в массе своей, тогдашнее коммунистическое.
Автор: Стрелец  20.05.09 23:23  Сообщить модератору
Сейчас потихоньку смена подрастает (уже не бывшие коммунисты, а бывшие комсомольцы), но яблочко от яблони, за редким исключением, не далеко падает.
Я лично никакому ворью не отдаю предпочтение. «оба хуже». А вот если выбирать строй, то выберу социалистический.

ЗЫ: И ничем они не рисковали особо. Перекрасились очень вовремя.



Стрелец
Автор: Ekkart  21.05.09 08:23  Сообщить модератору
>...Сейчас потихоньку смена подрастает (уже не бывшие коммунисты, а бывшие комсомольцы),..>

По моему уже вполне подрасли ВНУКИ последних номенклатурных комсомольцев. Гоняют на джипах, пешеходов утюжат. Что касается строя, то я тоже бы выбрал социалистический. Но только не тот, что был предложен. Вернее сказать, был ПОДЛОЖЕН, вместо социалистического.


Хороший пример подтасовки
Автор: Грозин Вася  21.05.09 08:40  Сообщить модератору
Буржуазное ворье это в массе своей, тогдашнее коммунистическое.
Автор: Стрелец
Сейчас потихоньку смена подрастает (уже не бывшие коммунисты, а бывшие комсомольцы), но яблочко от яблони, за редким исключением, не далеко падает.
Я лично никакому ворью не отдаю предпочтение. «оба хуже». А вот если выбирать строй, то выберу социалистический.

ЗЫ: И ничем они не рисковали особо. Перекрасились очень вовремя.
====================================
Противопоставление "вор - честный" нехитрым лингвистическим приемчиком

"коммунистическое ворье"

совмещается с противопоставлением "коммунист(комсомолец) - некоммунист(беспартийный)"
Таким образом, вор понятийно приравнивается к коммунисту/комсомольцу, а честный - к некоммунисту. Например, как сейчас модно, к "православному"

Что особенно интересно, Стрелец позиционируется при этом как носитель советского или близкого к нему мировоззрения.



////Противопоставление "вор - честный" нехитрым лингвистическим приемчиком/////
Автор: Стрелец  22.05.09 01:08  Сообщить модератору
Черт! Как Вы меня раскусили.
Я тут, как раз, новые «приемчики» изобретаю с целью зомбирования населения и манипуляции сознанием участников форума. А мне из центра сообщают: «все, Стрелец, «явка провалена», все приемчики враги раскрыли».
А ведь столько лет умело маскировался под «завзятого сталиниста» и вдруг такой удар по моему профессионализму!



Губину и всем товарищам
Автор: Юрий Абросимов  22.05.09 20:32  Сообщить модератору
Извини, товарищ Губин, но "полегче" я не умею. Рублю с плеча, мелкие уколы - не мой стиль.
А твой выпад в мой адрес у меня вызывает искреннее недоумение.
1. Ты пишешь, что все товарищи с сайта заняты важным и полезным делом. При этом Сатурн проживает аж в США. Разъясни мне, недотепе, каким таким важным и
полезным делом можно заниматься в Америке, да так, чтобы это дело было полезно российскому пролетариату, поднимало его сознательность, развивало рабочее движение в России. Как говорится, больно далеко целоваться бегать!
И потом, я лично презрительно и с брезгливостью отношусь к эмигрантам из буржуазной России. Эта эмиграция почти всегда пахнет корыстью - на Западе лучше платят. А с моральной точки зрения эмигрировать сейчас - это все равно что бросить на произвол судьбы тяжело больную мать, отказать ей в помощи. Не по русски это.
2. У меня рабочий стаж небольшой: 3 года - электрик ( 4 разряд), 4 года - фрезеровщик- инструментальщик (4 разряд). Но я хорошо помню, что рабочие корифеи с малоквалифицированным желторотиками что называется "через губу"
разговаривали и никогда бы не позволили им читать себе мораль. Да и не нужны рабочим уговоры "быть сознательными", особенно из твоих малоквалифицированных уст.Это вообще откровенная маниловщина. Рабочий класс воспитывается в борьбе. Вспомни классику - "Мать" М. Горького. Сначала экономическая борьба за "болотную копеечку", потом политические требования - и вот уже Павел боец, сознательный борец за рабочее дело. И еще. Поясни мне, недотепе, на какие общечеловеческие недостатки и аж феодальные пережитки ты пеняешь.
3. Я давно уже предлагаю модератору убрать провокаторов типа Миксо, Ekkarta с
форума. Выгода прямая: не нужно будет тратить полемический пыл на их дискредитацию. Да и переспорить их невозможно: демократы у нас оголтелые, им хоть ..... в глаза, а им все божья роса. Им ничего не "втемяшишь", увы. Но модератору милее плюрализм мнений, а из-за этого плюрализма практически все серьезные, злободневные темы на форуме заходят в тупик.
4. Извини, товарищ Губин, желтые книги и вообще желтую прессу я не читаю - опасаюсь испачкаться.
И последнее. Я скажу вам всем, почему ekkart аплодировал мне после моего предидущего поста. Просто я своим пролетарским чутьем точно определил тактику демократов на нашем форуме: подтасовки, провокации, подмена тезиса, оплевывавие оппонента - вот их приемчики.
И ekkart не выдержал - слаб в коленках.
Честь имею. Юрий Абросимов


Абросимову
Автор: Lake  22.05.09 22:03  Сообщить модератору
Похоже отвечать придется мне.

Во первых: зачем Вы "тыкаете" Губину? Могли бы быть и повежливее, из уважения к его сединам хотя-бы.



Разъясни мне, недотепе, каким таким важным и
полезным делом можно заниматься в Америке, да так, чтобы это дело было полезно российскому пролетариату, поднимало его сознательность, развивало рабочее движение в России.


Начнем с того, что Сатурн очень много сделал для этого сайта. Это в общем-то, большая редкость, (таких людей как он я могу по пальцам пересчитать) большинство ограничивается разговорами... А Сатурн - нашел, оцифровал и выложил не одну сотню советских песен, эти песни скачивали и слушали даже не сотни тысяч а миллионы людей в России (да и не только в ней). Если это не есть "польза российскому пролетариату" - тогда я не знаю...



И потом, я лично презрительно и с брезгливостью отношусь к эмигрантам из буржуазной России. Эта эмиграция почти всегда пахнет корыстью - на Западе лучше платят. А с моральной точки зрения эмигрировать сейчас - это все равно что бросить на произвол судьбы тяжело больную мать, отказать ей в помощи. Не по русски это.


Переход на личности (обсуждение характера и/или биографии оппонента) здесь крайне не приветствуется. Это нормальное правило, без которого форум давно бы утонул в бесконечных сварах. Соответственно настоятельно прошу Вас спорить по существу и не опускаться до таких приемов.



3. Я давно уже предлагаю модератору убрать провокаторов типа Миксо, Ekkarta с
форума. Выгода прямая: не нужно будет тратить полемический пыл на их дискредитацию.



Вы сами чуть выше писали упреки в "оторванности от народа" и "схоластике". А вы не пробовали представить, что произойдет с форумом если бы я поддался Вашим уговорам? Это очень легко - начать банить любого, чьи высказывания не совпадают с "генеральной линией", ну или немного с ней расходятся (см. уклоны), или просто не понравились одному из модераторов... Так можно очень далеко зайти. В итоге это приведет к превращению форума в узкий междусобойчик, в своего рода секту, общающуюся на одним им интересные темы на одним им понятном языке. Вы этого хотите? Я вот не хочу - лучше уж "плюрализм" со всеми его недостатками.

Потому то наш форум - открытая площадка, где любой желающий (в т. ч. Вы) может говорить что хочет (в рамках правил конечно). А то что они не всегда говорят то что некоторым хочется (десятилетия просмотра зомбоящика не могли не сказаться на настроениях людей) - "другого народа у меня для вас нет!" (с)





Сообщение отредактировано модератором lake 22.05.2009 22:03




Эккарту
Автор: Lake  22.05.09 22:09  Сообщить модератору


Что касается строя, то я тоже бы выбрал социалистический. Но только не тот, что был предложен. Вернее сказать, был ПОДЛОЖЕН, вместо социалистического.



А какой социализм Вы бы выбрали? Можете описать, чем "Ваш" социализм должен отличаться от реально существовавшего? Или для Вас главное чтобы он непременно был с приставкой "национал-"?


Всем товарищам
Автор: Юрий Абросимов  22.05.09 23:39  Сообщить модератору
Прощайте, товарищи! Не сошелся характером и взглядами с модератором.
Честь имею, Юрий Абросимов



P.S. Дорогой товарищ Губин, прости меня, если я тебя оскорбил обращением на "ты". Честное слово, я искренне считал , что между единомышленникам такое обращение вполне естественно. Кстати, мы оба седые......


-)
Автор: Миксо  22.05.09 23:50  Сообщить модератору
Это очень легко - начать банить любого, чьи высказывания не совпадают с "генеральной линией", ну или немного с ней расходятся (см. уклоны), или просто не понравились одному из модераторов... Так можно очень далеко зайти. В итоге это приведет к превращению форума в узкий междусобойчик, в своего рода секту, общающуюся на одним им интересные темы на одним им понятном языке.

+++

Странно, что товарисч этого не понимает... Кстати, Lake, похоже, он на вас обиделся и покинул нас -) Надеюсь, только в виртуальности


реплика
Автор: prjadeev  23.05.09 02:01  Сообщить модератору
пост "Губину и всем товарищам" уж больно напоминает по стилю "Письмо к ученому соседу". Похоже это просто провокация.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024