Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
георгий Свиридов о потугах нынешних антифашистов
Автор: Алекс Сталинградский     16.02.06 17:11  Сообщить модератору

Великий русский композитор Георгий Свиридов в 90-е годы уже прошлого столетия записал в своем дневнике: «Бывает такой антифашизм, который хуже фашизма.» Лучше, пожалуй, и не скажешь….



Ответы
вопрос Ляксею
Автор: Сатурн  7.03.06 11:46  Сообщить модератору
Цитата:

"Я, знаете, материалист, и к существованию Бого или Сатаноизбранности отношусь прищурившись. Т.е. должны быть какие-то реальные причины. Ну раз, или два не сошлись характерами - бывает. Но когда постоянно в течении тысячи лет - вызывает вопросы."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ляксей, а как Вы видите практическое решение "еврейского вопроса" в России. Какие меры, какие практические шаги должны предпринять русские и российские евреи для урегулирования межнациональных трений? Очень прошу быть РЕАЛИСТИЧНЫМ (то есть, прошу не предлагать того, что и Вы сами, пожалуй, посчитали бы из области фантастики). Заранее спасибо.


Сатурну
Автор: Ляксей  7.03.06 12:57  Сообщить модератору
Ляксей, а как Вы видите практическое решение "еврейского вопроса" в России\\\\\\\\\\\\
Да никак не вижу. Не владею материалом. В общем виде могу заметить, что никаких политических реалий, создающих евреям межнациональные трения в России не наблюдается. Отношению к бытовому и идейному антисемитизму на всех уровнях негативное. Не вижу, что еще Россия может сделать для евреев. А что могут сделать евреи не знаю. Думаю, если захотят, смогут Хотя бы поставить этот вопрос, как вопрос чисто еврейский, и, обсудив его предварительно внутри, начать спокойный, без истерики, диалог. Мы же с вами разговариваем.
А на бытовом уровне...... Есть у меня приятель еврей. Профессия стандартная - врач кардиохирург, и неплохой. Сам себя искренне считает Советским человеком (знаю его давно и уже не сомневаюсь). Если называют евреем - обижается, может даже в некоторых случаях в морду дать. (Товарищ довольно резкий, обсценной лексикой владеет виртуозно и в морду залезть тоже всегда готов.). С евреями у него отношения, обычно, довольно прохладные. Не столько он, сколько его недолюбливают, но ему это, похоже, глубоко фиолетово, друзей и поклонников у него куча. Пару раз наблюдал занимательную картину, когда убежденные антисемиты после пары часов общения рвались пить с ним на брудершафт, а потом рыдали у него на плече - ах, если бы все евреи были такими. За что, чаще всего тут же получали по ушам (см выше), что обычно приводило получившего уже в полный восторг. Ко всему еврейскому относится довольно презрительно (на мой взгляд слишком), считает, что, будучи евреем, имеет полное моральное право. В Израиле никогда не был и не хочет принципиально, полагая, что эта страна к нему никакого отношения не имеет, хотя по миру покатался (в деньгах не стеснен). Человек очень порядочный, причем, скорее, в русском, неформальном понимании этого слова.
И никаких у него ни Сцил ни Харибд. И ничего его не давит, разве что бабы замучили.
Но это так, чисто на бытовом уровне. Не больше того.


россиянин
Автор: Толян из города П.  7.03.06 17:28  Сообщить модератору
Тов. Сталинградскому. Загляните в запись тов. Морозова в ветке "О чистоте русского языка на сайте". Он цитирует газету 1904 года, и слово "россиянин" употребляется там как суперпривычное и обычное. Ну не Валя Юмашев его придумал.
Так что не надо ля-ля.-:)))



Только поправка.
Автор: S.N.Morozoff  7.03.06 19:10  Сообщить модератору
Газета одна, причем не центральная, а какая-то губернская, не помню уже, какая, а смотреть лень. По моему, где-то в районе Ростова-на-Дону.

По одной заметке я бы поостерегся делать вывод. Слово, скорее всего, было, но вот насколько общеупотребительное - вопрос.

Можно попробовать почитать дореволюционную прессу, какая есть, тогда смогу сказать определеннее. Где бы еще время на это взять?..

P.S. Советские местные газеты иногда такие термины отжигали, что только держись. :)


Звиняйте,храшдане! А вот про такой роман вы слышали?
Автор: Коровьев  7.03.06 19:22  Сообщить модератору
«Николай Негорев, или Благополучный россиянин» 1871 год нашей эры.

Доброжелатель.


о фашизме
Автор: Хмурый  7.03.06 22:27  Сообщить модератору
http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/fashizm.shtml


Омерзительная статья,
Автор: Alеx  7.03.06 23:16  Сообщить модератору
написанная махровой антикоммунисткой, одураченной путинской пропагандой и проголосовавшей за кремлёвских наймитов из "Родины".
Предмет обсуждения, впрочем, к фашизму отношения не имеет. Фашизм не имеет отношения к геноциду или к воровству - как и к национализму. Когда авторы статей поймут, что фашизм - это просто одна из форм капитализма? Что у Путина с фашистами, например, очень много общего? "Я радуюсь! На сегодня фашизм в России остановлен." Чему она радовалась? Что две трети парламента - это "Единая Россия", прямые наследники столь ненавистного ельцинского "фашизма", продолжающие его политику (только добавив диктатуру)? Вот ТАКИХ антифашистов нам точно не надо, а то так можно и нашЫстов в антифашисты записать(


Алексу
Автор: Cатурн  7.03.06 23:26  Сообщить модератору
Лучшая беседа о фашизма, извините за нескромность, прошла между мною и Ляксеем в конце прошлого года. Не стоит повторяться.


Сатурну
Автор: Alеx  8.03.06 08:14  Сообщить модератору
А я и не претендую) Но согласитесь, что то, о чём идёт речь в статье, не подходит ни под одно из определений, данных тогда.


антифашисты идут далее
Автор: Алекс Сталинградский  8.03.06 17:30  Сообщить модератору
Властями Берлина принято решение об увековечении памяти жертв нацистского режима нетрадиционной сексуальной ориентации, уничтоженных в фашистских концлагерях. Возводится памятник педофилам и педерастам возле аналогичного Берлинского монумента, поставленного в память жертв Холокоста.
Да, не любил их Гитлер. А нам придется полюбить. Научат. Через тельавидение и прочие СМИ.


...
Автор: Ekkart  8.03.06 17:42  Сообщить модератору
Гитлер еще сумашедших уничтожал и слабоумных.
Им тоже надо памятники поставить...


Монументы
Автор: Толян из города П.  8.03.06 17:42  Сообщить модератору
Памятник педикам уже есть в Амстердаме. Я не видел, и все время задаю себе вопрос: как изобразить педика, чтобы было видно, что это педик, в скульптуре?
В театре и кино можно изобразить педика, показав повадки типичного педика, но в скульптуре? (Если не изображать конкретных сцен их протиоестественного "общения", то как зритель поймет, что это педик? чем одетый в пиджак и штаны педик отличается от остальных? Ничем).



Не мог удержаться, раз речь о педерастах зашла)))
Автор: Alеx  8.03.06 19:58  Сообщить модератору
Анекдот в тему.
Американская фирма, требуется уволить одного работника.
Старик: "Только не меня! Дискриминация по возрастному признаку!"
Женщина: "Только не меня! Дискриминация по половому признаку!"
Негр: "Только не меня! Дискриминация по расовому признаку!"
Остаётся только один молодой человек. Он тогда и говорит: "Э-э-э... ну... я, наверное, голубой."

В каждой шутке есть только доля шутки...


будни антифашистов: образование, попугай и права человека. Это надо знать.
Автор: Алекс Сталинградский  9.03.06 17:51  Сообщить модератору
Около 16 млн. работающих британцев - почти половина рабочей силы страны - имеют навыки письма, чтения или счета на уровне начальной школы, свидетельствуют данные бюджетного комитета палаты общин парламента Великобритании.

Многие старшекурсники колледжей в США недостаточно грамотны, чтобы справиться с минимально сложными повседневными задачами. . Более половины четверокурсников и более 75% второкурсников не обладают достаточными знаниями, чтобы понять предложения банков по процентам на кредиты, а некоторые даже не могут проверить правильность счета в ресторане, установили ученые.

Университет в австрийском городе Грау намеревается ввести сбор за вступительные экзамены. Пока это 30 евро, а потом будет повышаться, повышаться, повышаться. Так всегда бывает при демократии. Главное ввести. России сей опыт стоило бы позаимствовать.Мелочь. но приятно.

Не успели отгреметь взрывы в Лондоне, как режимы Евросоюза тут же ввели ограничения для своих граждан. Такое впечатление, что они знали о предстоящих взрывах и заранее подготовили свои законы.
В Италии полицейские отныне имеют право держать в тюрьмах подозреваемых без обвинения, суда и следствия в течение более длительного срока, допрашивать без адвоката (что практически означает пытки), быстрее депортировать и насильственно брать пробы ДНК.
В Германии облегчается депортация «подозрительных».
Во Франции облегчается депортация иностранцев, призывающих, по мнению полиции, к «ненависти и насилию». «Проповедников ненависти» отныне могут лишать французского гражданства.
В Бельгии на всех мусульман вводится полицейская картотека.
В Англии отныне могут лишать гражданства любого человека с двойным гражданством. Теперь в тюрьму там будут бросать людей даже за «косвенные призывы к терроризму». Что такое «косвенные» будут, естественно, решать полицейские по указанию свыше.
Даже в нейтральной Австрии, которой никогда и никто не угрожал, все данные по телефонным звонкам и письмам по электронной почте будут храниться и при запросе передаваться за границу. «Подозреваемым в терроризме» будут отказывать в политубежище, независимых имамов будут высылать. Если они австрийцы, то с последующим запретом на профессию под угрозой тюрьмы.

И еще напоследок. За то, что житель английского Уолвергемптона оторвал своему попугаю голову, его приговорили к 5 месяцам тюрьмы. Кроме того, суд вынесет ему пожизненный запрет на владение домашними животными. За пытки и убийства иракских заключенных ещё не приговорили ни одного английского солдата и тюремщика. Все суды выносили им оправдательные приговоры.



...
Автор: Ekkart  9.03.06 19:41  Сообщить модератору
Ну и что c того?
В России можно убить кого угодно. И ничего никому не будет.
Скажут потом, что мол готовил теракт. И даже покажут найденые у него бомбы.
И все будут дружно хлопать в ладоши и требовать талоны на усиленное питание.

И только мать его будет причитать. Как же так? Сыночек мухи не мог обидеть...


Г-н Сталинградский
Автор: Ekkart  10.03.06 15:38  Сообщить модератору
А про памятник педерастам вы откуда знаете?
Ссылочку не подкинете?
Я тут кое-где тему хочу замутить...


источник - газета "Дуэль"
Автор: Алекс Сталинградский  10.03.06 17:36  Сообщить модератору
www.duel.ru, №9-2006.


скромный пример для антифашистов
Автор: Алекс Сталинградский  15.03.06 21:01  Сообщить модератору
президент Боливии Эво Моралес выполнил свое первое предвыборное обещание. В соответствии с указом, который вступил в силу 1 марта этого года, его зарплата сократится более чем в полтора раза и составит около 1 тыс. 900 долларов в месяц. При этом уменьшение жалованья коснется не только главы государства, но и министров и других госслужащих. Моралес дал понять, что парламентарии должны последовать его примеру. Законодатели в настоящее время ежемесячно получают примерно по 2500 долларов. Средняя зарплата боливийских граждан едва ли превышает 60 долларов.
ау, Владимир Владимирович!


Чем меньше платить чиновникам, тем больше коррупция
Автор: Толян из города П.  15.03.06 23:02  Сообщить модератору
Большая зарплата чиновников, правда, ее тоже не может исключить.


,,,
Автор: Толян из города П.  17.03.06 02:05  Сообщить модератору
А по-моему, что фашисты, что антифашисты - все они друг друга стоят и друг без друга жить не могут. Ими всеми движет злоба.
Потому что все они интересуются современной политикой и хотят ею заниматься.
А политика, как говорили товарищ Макиавелли и Сталин (но не только они), - грязное дело (значит, тов. Коммунисту: Товарищ сталин говорил ето своей дочери светке в письме к ей).
Я как человек частный и внепартийный тока смотрю, как фашисты с антифашистами дерутся (а у панов чубы трещат).


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024