Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
георгий Свиридов о потугах нынешних антифашистов
Автор: Алекс Сталинградский     16.02.06 17:11  Сообщить модератору

Великий русский композитор Георгий Свиридов в 90-е годы уже прошлого столетия записал в своем дневнике: «Бывает такой антифашизм, который хуже фашизма.» Лучше, пожалуй, и не скажешь….



Ответы
Ну, Алекс, Алекс (Сталинградский)
Автор: Толян из города П.  2.03.06 02:21  Сообщить модератору
Ну чего вы сравниваете? Русских 150 лимонов, а явреев 15 лимонов (представляете, если бы было наоборот?!)
При этом у нас треть Израиля союзники России, и в Германии, и в США "русских" (а явреи там сразу, как приехали, начинают себя чувствовать русскими) тоже хватает.
Господь наш выбрал местом, где воплотиться, именно Палестину, а среди кого жить - еврейский народ. Небось не американов выбрал, не французов, не русских (ни тех, ни других и не было тогда), а вот кого. И евреи (получая проклятие от своих рэбби) разнесли Благую Весть по всему миру.
И нынешних евреев как потомков богоизбранного народа - мы, русские националисты (если мы христиане, а если мы не христиане, то мы только декоративные фигуранты, то есть пренебрежимо малая величина), призваны ну не то что бы любить, но и не демонизировать. Среди этого народа наш Господь явился в мир. Уже перед одним этим фактом можно снять ушанку.
Русский националист - это не обязательно юдофоб (слово "антисемит" не употребляю, семиты также и арабы), не обязательно чукчефоб и башкирофоб, а также болгарофоб, чилийцо-фоб, аргентинцо-фоб и т.д. Или бельгийцо-фоб и голландцо-фоб. Он, мне кажется, вообще не должен страдать фобиями бессмысленными.


о вреде религии
Автор: коммунист  2.03.06 02:44  Сообщить модератору
"Господь наш выбрал местом, где воплотиться..." -
ну, пошла поповщина.

А как же Будда? ;-)))

Вообще-то христианство отбросило Европу на тысячу лет назад
минимум. Только в эпоху Возрождения Европа приблизилась
(культурно и технически) к уровню античности.

Не зря в искусстве возрождения были так популярны
античные сюжеты. А американцы даже названия из Рима
заимствовали (сенат, капитолий)


Тов. Коммунист, вы очаровательны
Автор: Толян из города П.  2.03.06 06:25  Сообщить модератору
Я был таким в 1977 году, когда мне было 20 лет.
Настоятельно советую: снимите ушанку (чтобы лучше слышать) где-нибудь посреди чиста поля. Послушайте. Просто послушайте тишину. Ну хоть один раз в жизни.
Посмотрите на время моего ответа. У нас в городе П. сейчас 4.30.
Что я делаю? Я слушаю тишину.



Толяну
Автор: Alеx  2.03.06 09:32  Сообщить модератору
"И нынешних евреев как потомков богоизбранного народа..."
Вот я никогда не имел ничего против евреев - как и против других народов. Но нельзя же так! Если Вы русский националист, Вы можете относиться к тем же евреям вполне нормально, в этом я с Вами согласен. Но эта уродливая сказка об "избранности"... А Монархист тут вот вещал о том, что только православные славяне правильно славят бога, а немцы говорили "Mit uns ist Gott im Bunde" - "С нами в союзе бог" и называют свою лютеранскую церковь евангелической... А мусульмане говорят об арабе Мухаммеде. А буддисты, как правильно заметил Коммунист - о чистокровном индийском принце Будде, не имевшем ни капли еврейской крови) Все народы "избраны"... просто, может быть (я читал только отрывки, на компетентность не претендую), у иудеев миф об избранности несколько агрессивнее. Хорошего в этом ничего не вижу.
Вообще, ИМХО, нет ни плохих, ни избранных народов. Везде есть достойные люди, а есть такие, что промолчать лучше...


реплика для (просто) Алекса
Автор: Cатурн  2.03.06 09:53  Сообщить модератору
Кстати, идея избранности может быть как и претензии на привелигированность, а может быть и бременем страданий. Например, Иисус Христос - избранный бого-человек. Он стал мессией из-за того, что взял на себя все грехи и боль человечества. Так что избранность может и идей постоянного искупительного страдания во имя чего-то большего нежели сам. Вплоть, кстати, до самозаклания.

Большинство участников форума тоже убеждено в избранности России, русского народа, русской идей, русского духа (в отличие, например, от болгарского или норвежского духа).


безусловно
Автор: Алекс Сталинградский  2.03.06 17:10  Сообщить модератору
Сатурн: "Большинство участников форума тоже убеждено в избранности России, русского народа, русской идей, русского духа (в отличие, например, от болгарского или норвежского духа)."
Конечно. убеждены. Только вот нет русских ни в норвежском, ни в болгарском правительстве. Ни в американском, ни в израильском. Ни в папуа-новогвинейском, ни в зимбабвийском, ни в китайском или греческом. Наша богоизбранность за пределы России, где МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОЗЯЕВА, не выходит. В отличие от иных богоизбранных, которые о русском фашизме талдычат, а сами оседлали и русскую культуру, и управление, и СМИ. До чего дошло - купил дочери хрестоматию по литературе за 3-й класс - и там из двух десятков иллюстраций в конце книги - по ОДНОЙ КАРТИНЕ Васнецова, Шишкина, Левитана и Саврасова - и порядка ШЕСТИ полотен Шагала, несколько картин Малевича, Пикассо и даже Кандинского! К какому искусству хотят приучить детей? К мазне пе де р астов? (если не физических, то моральных). А кто добился помещения такого "искусства" в учебники? Те же, кто сейчас, по мысли Толяна, в союзниках России ходит... Союзники... Почитайте откровения на форуме казака из Израиля. Допусти его в историческое образование - и будет вместо истории Великой Отечественной войны у нас в России сплошной холокост и подвиги неизвестных еврейских бойцов. Союзники...
Такими темпами скоро собачье дерьмо заставят есть, отварив его предварительно в кубике "галина бланка" и завернув во внешне красивую упаковку...



Нда...
Автор: Ekkart  2.03.06 18:43  Сообщить модератору
Вот и на пост тренера сборной России по футболу приглашают голландца.
Правда, до того русских тренеров много перепробовали.
Но ни один ведь рылом не вышел...

Стало быть правильно, что приглашают.
До коли можно терпеть эту безграмотность?!


футбол - не правительство...
Автор: Алекс Сталинградский  2.03.06 18:50  Сообщить модератору
и даже не СМИ...


Тов. Коммунист, вы очаровательны
Автор: коммунист  2.03.06 19:02  Сообщить модератору
Толик,

представте, я люблю слушать тишину, и много другое.
Но причём тут евреи и чья-то "избранность"?

Мне смешно, а знаете почему - потому что ваши ответы
предсказуемы. Вы настолько уверены, что знаете что-то больше
меня ;-))). А между тем вы не сказали ни в одном из своих
постов ничего, чего бы я не знал. Даже ничего, чтобы намекало,
что вы знаете нечто, что я не знаю.
Для примеру(только пример!) - ваши изысканию о шинах (с другой ветки)
я б мог за вас написать, если б не знал, что это глупость.

PS Не читайте всерьёз "священные" книги - они внутренне
противоречивы, посему ведут либо к лицемерию и цинизму,
либо в психушку.

PPS "Не расстанусь с комсомолом, буду
вечно молодым...." ;-)))


Сталинградскому
Автор: Сатурн  2.03.06 22:33  Сообщить модератору
Цитата:

"До чего дошло - купил дочери хрестоматию по литературе за 3-й класс - и там из двух десятков иллюстраций в конце книги - по ОДНОЙ КАРТИНЕ Васнецова, Шишкина, Левитана и Саврасова - и порядка ШЕСТИ полотен Шагала, несколько картин Малевича, Пикассо и даже Кандинского! К какому искусству хотят приучить детей? К мазне пе де р астов? (если не физических, то моральных). А кто добился помещения такого "искусства" в учебники?"
------------------------------------------------------------------------------------
Алекс, Вы уж извините, но в Ваших знаниях есть важный пробел -- Вам всё время кажется, что на Западе детишкам в школе дают своих васнецовых и шишкиных, а в Россию пихают шагалов и малевичей. ЭТО НЕ ТАК! Спросите у Толяна насчёт французских детей.

Реалистическое исскуство сейчас НИГДЕ не пользуется авторитетом, нигде на катируется. Постмодерн, какофония, дисгармония, гротеск - ЭТО ВЕЗДЕ!!!!!!! А Вы зациклились на России, не хотите пошире взглянуть на мир, вот Вам и кажется, что с Вами что-то происходит уникальное. А знали бы побольше, так поняли, что оккупирована не только Россия, а ВЕСЬ МИР. Оккупированы мировой капиталистической цивилизацией.


Сталинградскому
Автор: Ekkart  2.03.06 22:55  Сообщить модератору
>...оккупирована не только Россия, а ВЕСЬ МИР. Оккупированы мировой капиталистической цивилизацией...>

Ну, вообще-то, да...


***
Автор: Толян из города П.  2.03.06 23:36  Сообщить модератору
Тов. Коммунисту. Ладно, ладно. Чего там. А внутренне непротиворечиво только высказывание "дважды два четыре".
Тов. Сталинградскому. 1) Сатурн прав насчет школьного образования на Западе. Детей на уроках рисования не рисовать учат, а клеить всякие коллажи и прочее и разную абстрактную дрянь. Насчет абстрационистов я согласен. Ладно Пикассо, Шагал (сильно раздутая величина, надо сказать, хотя в целом и приятный), они хоть изображали что-то, а Кандинский и Малевич - для меня непостижимо, что там люди могут находить. 2) Пьер Береговой был премьер-министром во Франции. Леон Ситрон (псевдоним), самый популярный французский телеведущий 60-70х годов, был русским, причем интервью с Гагариным вел по-русски. Но если взять руководство соцпартии во Франции, то там правят дивного "обаяния" товарищи Олланд, Фабиус и прочие представители из того же яврейского народа, судьба которого так беспокоит вас. Так что не подумайте, что это только на Россию свалилось. А что касается проедания плеши на голове при помощи Катастрофы, то это, согласен, надоело. Щас этого хоть поменьше стало. А в 80-е годы по любой телепрограмме (их было тогда 3) раз в вечер об этом напоминалось. Достало хрен знает как.



Толяну
Автор: Cатурн  3.03.06 00:07  Сообщить модератору
Так Сталинградский, образно говоря, хочет и на ёлку влезть, и не ободраться! Русские - не диаспорный народ, а территориальный, а он хочет, чтобы русские оказались в таком же положении, что и библейский народ. Это всё равно, что я буду Сталинградскому жаловаться на то, что евреев по всему дискриминируют, не давая им возможности заниматься крестьянским трудом. Много вы видели в наши дни евреев-крестьян? Немного. Ну, значит, их дискриминируют.

Понимаете, Толян, Сталинградский никак не может объяснить ни мне, ни себе факт перепредставленности евреев в определённых профессиях. А вопрос простой: хорошо они исполняют своё дело или нет? Вы заметьте -- как только Сталинградскому что-то не нравится, так он сразу замечает национальность людей, которые проводят эту ненравящуюся ему политику, а как евреи делают что-то положительное (с его точки зрения), так он предпочетает НЕ ЗАМЕЧАТЬ их национальности. Поэтому, похвалить евреев за что-то сделанное - так для Сталинградского лучше кипятком пИсать, а поругать - только дай. Выборочен тов. Сталинградский.


Сатурну
Автор: Алекс Сталинградский  3.03.06 14:45  Сообщить модератору
Вы упускаете из вида важный момент - мне плевать, что творится в тех же оседланных известно кем штатах, в Германиии, у которой в зубах навяз комплекс своей вины, в той же Бельгии и пр. Шагалы и Малевичи-то царствуют у меня на Родине. И автор-составитель по вроде бы русской фамилии Беленький (ау, русские черненькие и зелененькие!) - вот кто засунул эту пакость в учебник. И выполнял Яков Самуилович Беленький не только свою волю, но и волю своих земляков. Но тут вы правы - беленькие правят бал не только в России, а и во всем мире. Это сионизмом называется. тем самым липовым антифашизмом, который хуже фашизма.

И еще насчет оккупации. Американцы от жира лопаются за счет эксплуатации всего мира. Во Франции тоже нет проблем у абсолютного большинства населения с тем, как накормить детей. Не считают они медяков. Не отказывают они детям в мясе. Ав России детям жрать нечего - пройдитесь по Дар-горе...

И,вообще, господа, вам легко судить меня оттуда, из Франции и заокеанской дали США. для вас тамошние порядки, может, и привычней, потому вы ничего особого в происходящем в России не видите. Ну, берет Берл Лазар (смотрящий сионист из Израиля) единокровного директора рухнувшего рынка на поруки - и пусть берет. Ну, составляют для русских детей хрестоматию по лит-ре нерусские - и пусть составляют. Ну, Малкины, чалкины и залкинды оккупировали искусство, СМИ и управление - пусть оккупируют. У вас на Западе нет графы национальность, и в России ее убрали. Но русского чувства-то не уберешь из груди... Вот тем и страшен для меня тот антифашизм, который считался Свиридовым даже хуже фашизма...


ПРО РУСЬ и сион
Автор: МОНАРХИСТ  3.03.06 18:33  Сообщить модератору
В России никогда не будет звучать так остро тема еврейского холокоста.Кстати,также у белаурусов.Если считать реальной цифру 6 миллионов погибших евреев,то почему их надо предпочесит нашим 27 миллионам погибших русски?Да,я жалею всех убитых,но,естественно,мне ближе судьба моих соплеменников,среди которых и мои родственники.Так почему Германия выплачивает огромные деньги израилю и ничего не выплачивает Росиии,а еще требует с нас реституций?А мы уж и каятся готовы перед немцами.За что?Почему мы,русские,не можем,так же как и евреи постоянно помнить о миллионах убитых и замученных русских,требовать справедливости.Чувство вины перед евреями вбито в голову каждому немцу,а чувству вины перед русскими?Мы были для немцев такими же унтерменшам.Даже не у эсесовцев,даже не в вермахте,а в строительных организациях Германии гоподствовал приказ Тодта:"На русской территории действуют другие правила использования рабочей силы,чем в западной европе".Это была тотальная война не против большевизма,а против русского народа,и предусмотрительно в немецких лагерях отделяли прибалтов,грузин,татар,украинцев от русских военнопленных.Все эти документы существуют,но никем не вспоминаются;нам вроде неудобно перед другими народами.Но почему евреям удобно?Если к русским были применины ОСОБЫЕ ПРАВИЛА,если русских уничтожали часто руками тех же украинцких карателей,то надо признать,что шло целенаправленное уничтожение русского народа.Эти факты,в разное время были опубликованы в нашей и иностранной печати.Их НАДО ЗНАТЬ КАЖДОМУ РУССКОМУ.И тогда по иному будут звучать вечные претензии поляков за пресловутый катынский расстрел.Но почему то поляки,проводившие там раскопки,натыкались только на русские останки.Почему то поляки не хотят отвечать на вопрос:а что они сделали со ста тридцатью тысячами пленных русских красноормейцев захваченных в двадцатом году под Варшавой.


22 июня интересы социалистической Системы и системы русской нации оказались,что называется,в одной корзинке:под напором германского нацизма вместе с сойСистемой должна была исчезнуть и русская нация,как таковая.После первого месяца войны это поняли все,хотя в тот момент между соцСистемой и русским национализмом был.что назыветсяч некий люфт.В считанные дни первого периода войны эото люфт был почти ликвидирован.Вместо "товарищи",вместо "коммунисты и комсомольцы" Сталин сказал по русски-"братья и сестры". Вместо Маркса и Энгелься на знаменах появились Дмитрий Донской и Александр Малиновский.Не было ни одной дивизии имени Маркса или Энгельса,но появились дивизии награжденные именами КУТУЗОВА,НЕВСКОГО,СУВОРОВА.

Вы товарищи еще раз проверте сколько было русских во главе ссср?? одни евреи-вот ответ.




Конечно же Македонский,а не Малиновский-это я что то .....ну вы поняли
Автор: Монархист  3.03.06 18:35  Сообщить модератору



!!!!НЕВСКИЙ!!! опять кто то пишет от чужого имени!!!
Автор: МОНАРХИСТ  3.03.06 18:37  Сообщить модератору



Монархисту
Автор: Alеx  3.03.06 18:48  Сообщить модератору
"Вы товарищи еще раз проверте сколько было русских во главе ссср?? одни евреи-вот ответ."
Угу. Сталин, Молотов, Берия... Ну прям сплошные евреи)))


Товарищ Монархист
Автор: Толян из города П.  3.03.06 18:51  Сообщить модератору
Есть одна небольшая разница в подходе национал-социалистов к евреям и русским.
Евреи уничтожались просто за то, что они евреи, а русские просто за то, что они русские, не уничтожались.
И не надо говорить: фактически! почитайте Майн кампф! лагеря для военнопленных!
Факты есть, где русские уничтожались только потому, что они русские?
Поэтому жертвы, понесенные евреями, несколько особые. Над ними Гитлер хотел учинить геноцид и не собирался останавливаться, пока не уничтожил бы последнего их представителя.
Геноцидом русских никто не занимался. Только в поэтически-метафорическом плане можете по этому поводу куковать, как вас (пардон, нас, русских; вы-то белорус) хотели законтрапупить т-щи Гитлер, Ельцин и Хрущев вкупе с Пилсудским и Маннергеймом и Чан Кайши.


2 Толян из города П.
Автор: Женька  3.03.06 19:09  Сообщить модератору
"Поэтому жертвы, понесенные евреями, несколько особые. Над ними Гитлер хотел учинить геноцид и не собирался останавливаться, пока не уничтожил бы последнего их представителя."
Почему же особые, даже если считать уничтожение 20 млн. славян не геноцидом, как же быть с 1,5 млн. циган, уничтоженых только за то что они цыгане, однако нас продолжают убеждать что евреев уничтожали как-то по особому и страдания у них какие-то особые.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024