Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
георгий Свиридов о потугах нынешних антифашистов
Автор: Алекс Сталинградский     16.02.06 17:11  Сообщить модератору

Великий русский композитор Георгий Свиридов в 90-е годы уже прошлого столетия записал в своем дневнике: «Бывает такой антифашизм, который хуже фашизма.» Лучше, пожалуй, и не скажешь….



Ответы
...
Автор: Ekkart  21.02.06 10:54  Сообщить модератору
>.. Евреи, или вернее, миф о евреях, сформировали другие нации...>

Сатурн, однако... :)


...
Автор: Знающий  21.02.06 11:28  Сообщить модератору
>>А бойцы в Великую Отечественную за что бросались?
>>Могу Вас огорчить, Знающий. Баксов у них не было и не предвиделось в принципе

Могу вас огорчить, Алекс, вы опять спутали теплое с мягким.
Речь шла не об освободительной войне, а о революционных технологиях.
Современная цветная революция без баксов (ну, или водки с огурцами) не возможна в принципе :)


Сатурн
Автор: Хмурый  21.02.06 11:45  Сообщить модератору
Вы не поняли...ДАЖЕ Ирвингу дали 3 года за то что он усомнился в холокосте.
О как.


Знающему
Автор: Alеx  21.02.06 13:02  Сообщить модератору
Цитирую: "Без баксов под танк бросаться никто не будет." Можете говорить, что я поймал Вас на слове. Но цветные революции, вообще говоря, не обязательно проходят с танками. Так что речь о цветной революции у Вас не шла и я опроверг Ваше высказывание :-))
Кстати, насчёт современных революций... В 93-м, кажется, никому не платили. Ну, под танк, по-моему, никто так и не попал, но пулю в затылок получали. 132 человека не за баксы погибли... А ведь защищали ДЕМОКРАТИЧЕСКИ и ВСЕНАРОДНО избранный МНОГОПАРТИЙНЫЙ Верховный Совет. Так-то вот...


...
Автор: Знающий  21.02.06 16:03  Сообщить модератору
И что? ЗащитИЛИ Верховный Совет?
То-то же.


Сатурну
Автор: Алекс Сталинградский  21.02.06 18:54  Сообщить модератору
та4к вы осуждаете сей печальный факт с Ирвингом или нет? Можно ли считать его дело сродни с гестаповским?


Скорее это дело сродни инквизиторским, т.к. касается веры и неверия
Автор: Вышинский  21.02.06 19:03  Сообщить модератору



однако срок увесистый...
Автор: Алекс Сталинградский  21.02.06 19:21  Сообщить модератору



...
Автор: S.N.Morozoff  21.02.06 19:34  Сообщить модератору
Чего ж тут увесистого? Ему по максимуму, ЕМНИП, десятка светила.

А на эти дела срока давности совсем нет? 17 лет, вроде бы, прошло.


Знающему
Автор: Alеx  21.02.06 20:22  Сообщить модератору
"И что? ЗащитИЛИ Верховный Совет?"
Причём тут? Вы не виляйте! :-)
Сам факт, что бросались без баксов и даже рублей... пусть не под танк, но под пули - был.
Значит, Ваши слова о том, что без баксов никто никуда не бросится, неверны.
ВОТ ТАК-ТО! :-)))


Притом тут.
Автор: Знающий  22.02.06 16:29  Сообщить модератору
Факта, что бросались в 1993, между прочим, НЕТ.
Нет факта - и обсуждать нечего.



Знающий
Автор: Alеx  22.02.06 21:45  Сообщить модератору
"Факта, что бросались в 1993, между прочим, НЕТ."
То-есть как это нет? Я же говорю - не под танк, конечно... но неужели 132 убитых не аргумент?! Или Вам принципиально, чтобы погибали именно под танком, а за прочие варианты гибели платить не надо? :-)


Морозову
Автор: Алекс Сталинградский  23.02.06 21:22  Сообщить модератору
Чего ж тут увесистого? это смотря с какой колокольни смотреть... Хотя мне, пожалуй, всю десятку бы влепили...


предложение Сталинградскому
Автор: Сатурн  24.02.06 04:01  Сообщить модератору
Алекс, а как бы Вы отнеслись к такой "сделке". "Сионизированные" СМИ дают Вам 2 часа прямого эфира с вещанием на всю Россию и, с синхронным переводом, на весь мир. Но взамен Вас лишают свободы на 10 лет. Вы бы пошли бы на это?


Сталинградский может быть и пошёл бы,
Автор: Вышинский  24.02.06 11:10  Сообщить модератору
но владельцы СМИ вряд ли :)


мне бы и 20 минут хватило...
Автор: Алекс Сталинградский  24.02.06 17:27  Сообщить модератору
а свободы меня лишили уже давно.


несколько цитат пламенных антифашистов.
Автор: Алекс Сталинградский  24.02.06 17:36  Сообщить модератору
Берл Лазар: "Россия покрывается коричневой чумой. Мы должны все вместе бороться с этим губительным явлением. Там, где пропагандируются идеи фашизма, они в конце концов претворяются в действительность...». Конечно, из Израиля виднее, что "Россия покрывается коричневой чумой..."
Пресс-секретарь ФЕОР Борух Горин: «Мы неоднократно говорили о том, что в России есть опасность возникновения фашизма. Сейчас можно говорить о том, что уже существует реальность - действующий фашизм.... Бороться теперь с зарождением этого явления поздно. Надо искоренять его на корню». Вот как! на корню! ату его!
Вслед за ФЕОР и Российский Еврейский Конгресс - печально известное пристанище Гусинского, Невзлина и прочих «крупных еврейских бизнесменов» - усмотрел причину происшедшего в «безнаказанной националистической пропаганде» и потребовал от властей обратить внимание на «разрешенные митинги националистов, всерьез рассматриваемые прокуратурой письма с требованием запретить еврейские организации, оправдания и амнистии в суде заведомых антисемитов...» Иначе говоря, РЕК предлагает ввести презумпцию виновности для лиц, обвиняемых в национализме и антисемитизме, а еврейские организации в России вывести из-под юрисдикции российских правоохранительных органов.


... вывести из-под юрисдикции
Автор: Ekkart  24.02.06 18:04  Сообщить модератору
Вот так в средневековье евреи добились права создания гетто. Государства в государстве. А также выхода из под местной юрисдикции. Отныне все уголовные преступления совершаимые ими в городе местным магистратом не рассматривались. Виновного обязаны были отдать в гетто на внутренний суд.
Ношение "звезды Давида" явилось следствием этого и также являлось грандиозным достижением в еврейской истории...

Европейские монархи шли на сделку, т.к. были материально в этом заинтересованы.
А, попросту говоря, куплены.



Сатурну
Автор: Алекс Сталинградский  24.02.06 19:46  Сообщить модератору
И эти люди, по-вашему, могли бы дать мне даже гипотетическую возможность высказаться или хотя бы просто в открытую процитировать Свиридова? вы понимаете, ЧТО ИМЕННО они имеют в виду под фашизмом? Или не хотите понимать?...
Посему процитирую Свиридова еще раз, здесь. "Бывает такой антифашизм, который хуже фашизма".


о национализме
Автор: Алекс Сталинградский  26.02.06 16:29  Сообщить модератору
вообще мир перевернут с ног на голову. Вот недавние события - обрушившийся рынок. Опубликованы данные о погибших. Из 65 - только три так называемых "россиянина" (слово-то какое, не придерешься, русским духом совсем не пахнет...). Остальные - граждане республик Кавказа и Средней Азии, суверенных государств. В основном - Азербайджан. По-нашему, по-сталинградски - "звери". А еще говорят, что в Москве нет азербайджанской торговой мафии... Пускай список погибших почитают. И поймут, в чьих волосатых лапах находится продовольственное снабжение русской столицы.

Самое интересное, что меня за эти слова легко можно обвинить в национализме. Я же говорил - мир перевернут с ног на голову...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024