Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Умер А.И.Солженицын
Автор: Сатурн     4.08.08 06:27  Сообщить модератору





Ответы
К Жженову несправедливы
Автор: Светка  15.08.08 16:28  Сообщить модератору
Не только сейчас. Можете почитать 1988 г. его "Омчагскую долину" (приложение к Огоньку" №33).

По-настоящему сильная вещь. Куда сильнее солженицыновских писаний. И что удивительно, что после всего, что пришлось ему перенести, а судя по всему, куда больше АИ, - ни малейшего намека на злобствование, ненависть к стране. Он был Гражданин.


Да
Автор: Стрелец  15.08.08 16:31  Сообщить модератору
Кое, какие воспоминания есть, но их крайне мало и они свидетельствуют о том, что тюремная жизнь не сильно отличалась от любого другого времени. Сегодня тоже есть и тюремный фольклор, и некоторые воспоминания, вроде того же странного Лимонова, но открытий они не делают и не делали.


...
Автор: Стрелец  15.08.08 16:36  Сообщить модератору
Повторюсь, что описание жизни вне воли, вполне нормально.
Мерзко, когда начинаются «««исследования!»»» типа тех, что предпринимал АИ



Слишком долго он задержался на свете.
Автор: DXman  17.08.08 08:26  Сообщить модератору
Между прочим, в Москве в его честь переименова улица Большая Коммунистическая. Жил гадил, ушёл и всёравно нагадил на последок.

Я на досуге задумался над этимологией этой фамилии. "со" указывает на соучастие. "лже" - ложь. Получается: соучастник в лжи (в клевете).


На Яндексе сообщают, что самая обсуждаемая тема в блогах - о переименовании улицы.
Автор: сфинкс  17.08.08 13:01  Сообщить модератору
И все как один радикально против!


На Яндексе сообщают, что самая обсуждаемая тема в блогах - о переименовании улицы.
Автор: сфинкс  17.08.08 13:01  Сообщить модератору
И все как один радикально против!


Мне один студент сказал, что его знакомый студент голосовал на ЕР
Автор: Губин В.Б.  17.08.08 14:20  Сообщить модератору
Это единственный известный мне случай.


Очень чёткая оценка покойному дается его исследователем
Автор: Грозин Вася  22.08.08 17:47  Сообщить модератору
В.С.Бушиным в книжке "Неизвестный Солженицын"
Автор книги опирается на факты и весьма точно выдерживает советские мировоззренческие критерии.
Я у него кое-чему учусь.
А вот кто мне скажет, почему фамилия "ельцин" пишется через "ин", а не через "ын" ?



Бушин - давно лучший публицист
Автор: Губин В.Б.  22.08.08 22:26  Сообщить модератору
Кстати, некоторые статьи мы писали об одних людях, например, об Иоанне Петербургском и Ладожском, так у меня получилось получше.
Он читал мой сборник "Газетчик поневоле" и одобрил.
Рекомендую и Васе Грозину почитать, если еще не читал.

Что интересно, это то, что все газеты, близкие к КПРФ и даже "патриотическая" "Завтра" не очень-то меня печатали, а позже выжили и Бушина, так что теперь он обретается в "Дуэли", как, кстати, и я (я еще печатался в более мелких более левых, чем КПРФ). Другой трибуны для таких молодцов кроме "Дуэли" не оказывается.

У него есть хорошая книжка еще советского времени о Марксе и Энгельсе времени примерно 1848-го года "Эоловы арфы". Написана с юмором. Есть ее же переиздание с другим названием, не помню каким. Он ветеран войны



Бушин
Автор: Вова  23.08.08 21:49  Сообщить модератору
В Википедии есть статья про Бушина. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BD


А это Исаичу от меня грешного:
Автор: Грозин Вася  24.08.08 14:40  Сообщить модератору
Воспевший предательство "пророк с ограниченной ответственностью" да будет проклят в памяти потомков


Всем коммуно-ругателям Солженицына
Автор: Гендос  26.08.08 18:49  Сообщить модератору
А вот я совершенно искренне ненавижу


Всем коммуно-ругателям Солженицына
Автор: Гендос  26.08.08 18:54  Сообщить модератору
А вот я совершенно искренне н е н ав и жу "Совок". Под которым понимаю государство под названием "СССР" от момента зарождения до момента издыхания. При этом вовсе не из-за приверженности "западным либеральным ценностям" - я им не привержен. Ненавижу потому что: он был построен на двойной лжи:
1. ИДЕЯ - "диктатура пролетариата" (читай: диктатура быдла и скотов в человеческом обличье), что кстати, так или иначе, на самом первом этапе становления и проявлялось (власть разнузданного быдла, толпы, которой в лучшем случае - кнутов этак по 100 на шкуру "для успокоения", в худшем - голову в петлю, и поделом);
2. РЕАЛИЗАЦИЯ "ИДЕИ" ( с позволения сказать) - диктатура "паханов" (правильно Солженицын в 1944 выразился, ох как правильно) - от Сталина-Сосо до Хруща-Брежнева -хапуги и маразматика впоследствии, и т.д., вплоть до Черненко, и их приближенных "лизателей" из Политбюро ПОД ВИДОМ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА (НАРОДА)

Причем на начальном этапе становления этой "идеи" ей маскировалась элементарная власть евреев в России.

Еще: СССР был построен на крови, зверствах и убийствах (Государь-Мученик Николай II, Царская Семья, тысячи невинно убиенных во время "красного террора", и позже)

Да будет ПРОКЛЯТ СССР, память о нем, и людишки, тоскующие по нем (они же, кстати, судя по выскажываниям выше (об УМЕРШЕМ Солженицыне), как раз весьма подходят под понятие "коммуно-быдла", что и требовалось доказать (есть такая математическая формулировка) :)

Собаке - собачья смерть! :)

А сам я есть православный монархист


Интересно, выступивший выше э-э-э... собеседник, учился в СОВЕТСКОМ вузе?!
Автор: сфинкс  26.08.08 19:19  Сообщить модератору
А сейчас живёт в СОВЕТСКОЙ квартире?
Быдло - это словарное слово, означающее "люди, выполняющие тяжелую работу за низкую оплату", ничего необычного.
Кстати, царя свергли вовсе не большевики, радуйся, ты узнал об этом ВПЕРВЫЕ!


Странный православный
Автор: Светка  26.08.08 19:22  Сообщить модератору
Православный монархист, Вы благославлять должны врагов ваших, а не проклинать. И с быдлом породнее - Христос именно с такими и общался и вам завещал. Цена Вашему православию...
Полный пшик.


Да чего вы всполошились?
Автор: Хмурый  26.08.08 19:56  Сообщить модератору



Re"
Автор: Гендос  26.08.08 19:58  Сообщить модератору
Думаю, что в целом моя мысль все же изложена достаточно ясно.

СССР - "государство" построенное на насилии, лжи и потакании "низшим инстинктам низших" (кстати, только на словах) , люди, тоскующие по СССР (как я понял) - допускают охаивание умерших (не убийц, заметьте - своих сдохших вождей-убийц они по-прежнему боготворят).

Лично я в СССР не нахожу абсолютно ничего, достойного благодарной памяти.
(не надо только путать понятия "Россия", Русское государство", и "Союз СОВЕТСКИХ (!) СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ (!!) республик)

Полагаю, все предельно ясно, и все на своих местах, так, как и должно быть

Квартира тут не при чем и вуз тоже. В любом случае, ИМХО, дано нами этому государству было больше, чем получено от него - о чем вообще речь идет? А у сколько от этого, с позволения сказать, "государства", было НЕДОПОЛУЧЕНО - вообще лучше промолчать :)

"Люди, выполняющие тяжелую работу за низкую оплату" - не есть тот смысл, который исторически вкладываетсяв слово быдло (не дается оценки интеллекту, интересам, уровню развития, нравственным качествам) - но даже и в этой интерпретации - уважения к таким мало, ибо человек - сам хозяин своей судьбы (свободный, естесственно, а не "номер" в ГУЛАГе)


Бывает
Автор: Хмурый  26.08.08 19:59  Сообщить модератору
такое чмо на каждом форуме. Главное - придти, испортить воздух и уйти


Хмурому
Автор: Гендос  26.08.08 20:08  Сообщить модератору
напомню цитатку неуважаемого участника под кликухой "Хмурый":

Автор: Хмурый 6.08.08 07:39 Сообщить модератору
Никто над гробом и не ругается.
Я всегда- и 10 лет назад и сейчас говорю что он -чмо и гнида.
Он -был моим врагом. Классовым.
И 4 августа сдох доктор Геббельс перестройки, а не писатель

напомню так же, что это сказано про умершего человека.

Разве одного этого не достаточно, чтобы понять, кто это?

P.S. не встреть я тут подобных высказываний (не из одних уст (или рыл ? ;)) изливавшихся - как Бог свят - не влез бы сюда ни единой фразой! :))))
сами спровоцировали, совеюки


Православный, угомонись
Автор: Светка  26.08.08 20:16  Сообщить модератору
Воспомни Нагорную проповедь.
Или иди покайся и исповедуйся в совершенном грехе - возжелании зла. Вечная память. Аминь


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024