Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Умер А.И.Солженицын
Автор: Сатурн     4.08.08 06:27  Сообщить модератору





Ответы
И что?
Автор: Хмурый  26.08.08 20:19  Сообщить модератору
Еще раз повторю. Чмо и гнида был солженицын
Могу тебе в лицо сказать. Написать где встретиться?


Кстати, ты
Автор: Хмурый  26.08.08 20:26  Сообщить модератору
как отрыжка перестройки, понял все неправильно.
Люди, тоскующие по СССР не охаиваю умерших или погибших сограждан.
А вот о предателях -да. Слава дурная


Интересно, как Гендос ведёт себя на 9 мая?
Автор: сфинкс  26.08.08 20:59  Сообщить модератору
Выучившись в Советской школе, в Советском вузе, в которых всё хорошее что осталось сейчас, и то советское; живя в советской квартире, Гендос уверен, что государство ему недодало неизвестно чего неизвестно за что...


Я считаю
Автор: Хмурый  26.08.08 21:21  Сообщить модератору
важно знать почему так думают, на чем основывают свои суждения.
Сейчас, спору нет, развелось "голубых князей", льющих помои на СССР. Из телевизора и кино.
Фильм "Сволочи" все помнят? Фигня, что поклеп чистой воды на советскую спецслужбу - это режисссерская трактовка!
А сериал сейчас "Колдовская любовь"? Режиссер его Виктор Приходько говорит: "Мы не прибегали к услугам консультантов. По роковой (!!!) случайности зло оказалось под красной звездой" Цитирую по памяти, посмотреть цитату можно в Телесемь на 25-31 августа. Это как вам? Как его назвать еще?

Но ведь человек, смотрящий все это должен хоть чуть-чуть соображать? Ну пришел на форум идейных противников - обоснуй свою позицию! По возможности корректно.
Нет, блин. Придти, пустить в воде пузырь, полюбоваться на круги, все.



Re: И что?
Автор: Гендос  26.08.08 21:37  Сообщить модератору
Автор: Хмурый 26.08.08 20:19 Сообщить модератору
Еще раз повторю. Чмо и гнида был солженицын
Могу тебе в лицо сказать. Написать где встретиться?

А зачем мне с тобой встречаться? Нет, серьезно - что мы можем друг другу доказать, в этом случае? ИМХО, беспорлезно...
Могу только предоложить, учитывая твое отношение к УМЕРШИМ - сдохнешь, и помочится кто-нить тебе на могилку. Устраивает?


Re: Интересно, как Гендос ведёт себя на 9 мая?
Автор: Гендос  26.08.08 21:44  Сообщить модератору
Автор: сфинкс 26.08.08 20:59 Сообщить модератору
Выучившись в Советской школе, в Советском вузе, в которых всё хорошее что осталось сейчас, и то советское; живя в советской квартире, Гендос уверен, что государство ему недодало неизвестно чего неизвестно за что...

ну, ЗА ЧТО недодало, и ЧТО ИМЕННО недодало - я вообще раскрывать карты не хочу :) Не думаю, что обязан. Так, мои личные суждения и наблюдения.

А вот если бы ты выучился в Германском вузе, имел бы квартирку от Третьего Рейха - восхвалял бы Гитлера и III Рейх, интересно, или нет? И в чем между совком и им вообще разница? :)

Если ответишь - "да" - поддержу - по крайней мере ты честен перед собой


Еще раз для Гендоса
Автор: Хмурый  26.08.08 21:51  Сообщить модератору
Такое отношение у меня не к умершим вообще - а к конкретным сдохшим предателям. Тебе разница понятна?


А насчет могилки
Автор: Хмурый  26.08.08 21:53  Сообщить модератору
я сначала на твою полюбуюсь


и последняя
Автор: Гендос  26.08.08 21:55  Сообщить модератору
Ну ладно - хорошенького понемногу, спасибо всем за приятно проведенное время ))
Все, что я хотел сообщить участникам, я сказал.

За сим - позвольте откланяться!


будь здоров - не поперхнись!
Автор: Хмурый  26.08.08 21:58  Сообщить модератору



Гендосу - бан за нарушение правил форума
Автор: Lake  26.08.08 21:59  Сообщить модератору



Гендосу
Автор: Сатурн  26.08.08 22:01  Сообщить модератору
Не думаю, что Вы пишете то, что реально думаете. Ваша стилистика и доводы ближе к либеральному подходу, нежели чем к православно-монархическому. Вы здесь явный провокатор. А ссылкой на "еврейскую составляющую" раннего большевизма, Вы рассчитывали сразу же на получение симпатии "красных"? Но видите - не такие уж они, эти самые "красные", и простые...

:-)


(мечтательно)...
Автор: S.N.Morozoff  26.08.08 22:08  Сообщить модератору
А мне понравилось...
Жаль, опоздал к раздаче пряников. :)


Re: Еще раз для Гендоса
Автор: g1  26.08.08 23:42  Сообщить модератору
Автор: Хмурый 26.08.08 21:51 Сообщить модератору
Такое отношение у меня не к умершим вообще - а к конкретным сдохшим предателям. Тебе разница понятна?

интересная тема...

2 вопроса:

1. ЧТО ИМЕННО предал А.И.Солженицын, по вашему мнению?
2. В ЧЕМ ИМЕННО этот акт (акт предательства) выразился?






g1
Автор: Хмурый  27.08.08 07:44  Сообщить модератору
1. Солженицын предал Родину
2. В работе на уничтожение своего государства

Ознакомьтесь, если ранее не видели:
http://www.rus-obr.ru/node/342


g1
Автор: Сатурн  27.08.08 10:51  Сообщить модератору
Уж извините - не могу отказать себе в удовольствии ответить.

"Ну, кстати, под этот пункт просто идеально подпадают все "продукты жизнедеятельности" всевозможного народовольчески-разночинного сброда, начиная как минимум с середины 19 в., а так же абсолютно всей революционной заразы начала 20-го, из "большевиков" самый классический пример - картавый упырек Ульянов-Ленин и вся его клика. Ибо вся их деятельность как раз была направлена на разложение, ослабление, уничтожение существующего порядка дел".
====================================================================

Это Вы лихо! Существует социально-политический строй ОТВЕЧАЮЩИЙ народным интересам и существуют социально-политические строи НЕотвечающие таким интересам. В принципе деятельность по борьбе с первым вариантом строя есть предательство и подрыв, а по борьбе со вторыми вариантам - героическая революционная деятельность.

Есть государства НАРОДНЫЕ (по своей социальной, политической и моральной сути), а есть государства, паразитирующие на подвластном им народе, морально, экономически, политически разлагающие его в целом и его представителей в частности. Это эксплуататорские, хищнические государства, которые заменили настоящую любовь к Родине на шовинизм, как одну крайность, и космополитизм - как другую.


g1
Автор: Светка  27.08.08 11:15  Сообщить модератору
о, как все запущено, однако...

Товарышч, с таким пониманием Родины... катились бы вы вслед за Солженицыным. Родина плакать не будет.


RE
Автор: g1  27.08.08 11:28  Сообщить модератору
Спасибо за ответ, вы предельно четко ответили ))) я , собственно, именно такой аргументации и ожидал, т.е. предугадал ваш ход мыслей. Видите, как здорово! ))

Ваш ответ равнозначен следующим постулатам:

"СССР как государство и Советская власть как режим - это хорошо, это все отвечает народным интересам. Остальное - плохо",

"Все, что идет на благо СССР ,Совка и власти - хорошо, независимо от средств, все что во вред (допустим теми же средствами) - плохо"

"Цель - правдывает средства".

Причем у всех вас это на уровне аксиомы, не подвергается сомнению.))))

Только это лишь ваше частное мнение, а не абсолютная истина ))) Так же как у других людей (меня, например) ЧАСТНОЕ (опять же) мнение может быть прямо противоположным (заметьте, что я и свое мнение сейчас не объявляю АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ).

А что же из всего этого следует? А следует отсюда (как минимум) то, что оба пункта, о которых вы упомянули -"предательство и подрыв" и "героическая революционная деятельность" - АБСОЛЮТНО ОДНО И ТО ЖЕ, ибо нет универсального мерила отличить одно от другого - только ваши личные предпочтения, и не более того. А у других предпочтения диаметрально противоположные, а ГУЛАГа для "выравнивания" предпочтений разных людей сейчас нет )))))))))

Тривиально.
Кстати, для коммуняк приведенные вами "доводы" являются просто классикой, потому я и обрадовался. Что именно в точку


g1
Автор: Сатурн  27.08.08 11:55  Сообщить модератору
Рад, что удалось так коротко и внятно всё объяснить!

Мне тоже очень льстит то, что Вы бросились мои аргументы парировать при помощи излюбленного либералами метода - релятивизма. И впрямь, что для одних добродетель, для других - злодеяние и наоборот. Кажется - ну что может быть убедительнее??

Но я Вашим образованием и расширением кругозора не буду заниматься. Оставлю это на Вашей совести. Дам только небольшой совет: почитайте что-нибудь по социальной и экономической истории общества и для начала проштудируйте, скажем, "О происхождении неравенства" Руссо.


ладно...
Автор: Д-503  27.08.08 13:00  Сообщить модератору
1. что, повашему мнению, вообще такое - Родина? Если под этим понимать ГОСУДАРСТВО, в котором ты живешь (а не просто кусок земли, где родился),то это как минимум совокупность таких факторов:
- территория;
- население, с его укладом, обычаями, традициями и менталитетом;
- общественный строй (взаимоотношения) людей, принятые на этой территории;
- власть, государственный строй т пр.
_______________________________________

Конечно Родина это больше,
Терр. Солженицы в обустройстве России писал что нам надо отбросить среднеазиатские республики, коммунисты же присоединяли территории к СССР, когда во ремя революции окраины провозгласили независомость их воссоединала Красная Армия.

Население... при коммунистах увеличилось, причем было обилие национальных хоров ансамблей и т. п. неговоря уж о самодеятельности которая в том числе продолжела развитие народной культуры.

Общественный строй. Сейчас много теорий по которому советский строй самый русский, хотя для корректной дискуссии надо упомянуть какой строй.

Ну, кстати, под этот пункт просто идеально подпадают все "продукты жизнедеятельности" всевозможного народовольчески-разночинного сброда, начиная как минимум с середины 19 в., а так же абсолютно всей революционной заразы начала 20-го, из "большевиков" самый классический пример - картавый упырек Ульянов-Ленин и вся его клика. Ибо вся их деятельность как раз была направлена на разложение, ослабление, уничтожение существующего порядка дел. К тому е большевики еще и финансировались для этой цели заграницей.Не так ли?
Ну и ваше отношение к ним? Соответствует их деяниям или нет?
______________________________________

Насчёт упырька, ну Солженицына тоже можно обозвать, это не аргумент. Во-во существующего порядка вещей, а именно ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЖИМА, который был очень далёк от идеального,кстати свергли царя не большевики, а Госдума.

Нетривиально
ГУЛАГа для "выравнивания" предпочтений разных людей сейчас нет )))))))))
_____________________________________

бандитский режим кроет матом тюремную систему.

К тому же все как то забыли критику солженицыным Великой войны, как объяснить этот плевок в самое святой для миллионов, может быть единственное что нас сейчас объединяет?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024