Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Умер А.И.Солженицын
Автор: Сатурн     4.08.08 06:27  Сообщить модератору





Ответы
Аминь
Автор: Светка  3.09.08 12:46  Сообщить модератору



воззвание к модератору форума
Автор: Gendos  3.09.08 22:04  Сообщить модератору
Персонально модератору Lake:

ну, вообще говоря, с вами соглашусь в плане правил форума касаемо оскорбительных высказываний. Постараюсь впредь их не допускать.

Только не понимаю, почему вы делаете акцент именно на пропаганде фашизма - в чем принципиальная разница с коммунизмом, что его пропагандировать можно? Могу разъяснить свое мнение по этому поводу.

И то, и другое - являются человеконенавистническими идеологиями, под знаменем и той, и другой идеологии происходил террор, вписываясь в концепцию идеологии. Каждая из этих идеологий - даже не на уровне реализации, а именно на уровне идеологии - делила людей на "высших" и "низших", - "арийцев" и других, "пролетариев" и буржуЕв; к последним и там и сям объявлялось известное отношение, их жизни с точки зрения той или иной идеологии не стоили НИЧЕГО, что и находило выражение на практике. Кроме сего, и та и другая идеологии - идеологии (ИМЕННО ИДЕОЛОГИИ) насилия над инакомыслящими - не разделяюшими, с позволения сказать, "ценностей" данной идеологии, и идеологии активного безапеляцинного распространения своих "постулатов" на все общество, с зачислением "несогласных" в "низшие" (см. выше).

Предельно кратко: хотите "строить коммунизм" и "коммунистических отношений между людьми" - забирайтесь в пещеру наподобие "пензенских затворников" этой зимы и делайте там что хотите - отказывайтесь от денег, реализуйте ВНУТРИ СВОЕЙ ОБЩИНЫ (ЖЕЛАЮЩИХ ЭТОГО) лозунг коммунизма - "от каждого по способностям, каждому по потребностям" - и никто вам слова не скажет :) Но все общество-то тут причем?

То же и с фашизмом, на самом деле. Но чертовски обидно, что коммунистическим вождям шейку так никто и не пощекотал - избежали они этого, черт возьми! Хотя... 37 г тоже чего-то стоит :)




Только в случае соблюдения правил форума вы должны принять адекватные меры к пользователям с кликухами а-ля "Хмурый" и им подобным - они допускают ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ высказывания (чмо, гнида) к УМЕРШЕМУ человеку (и не убийце, в отличие от адресатов моих высказываний).

Примеры? Пожалуйста - могу найти сколько угодно. Например, такое:

Над нами издеваются
Автор: Серж 15.08.08 17:13 Сообщить модератору
Этот чмошник Николай по-прежнему лидер!Эти уроды,эти...,изеваются?Как именем России может стать царь-недоумок или гнида соЛЖЕницын,который с наслаждением гадил на советскую историю,сняв штаны и кряхтя от удовольствия?

Автор: Хмурый 26.08.08 20:19 Сообщить модератору
Еще раз повторю. Чмо и гнида был солженицын
Могу тебе в лицо сказать. Написать где встретиться?

g1
Автор: Светка 27.08.08 11:15 Сообщить модератору
о, как все запущено, однако...

Товарышч, с таким пониманием Родины... катились бы вы вслед за Солженицыным. Родина плакать не будет.

Персонально Lake: ЭТО ВСЕ КАК, ПОЗВОЛЬТЕ ВАС СПРОСИТЬ? :) Не нарушает правил форума? Божья роса? :)


Или на вашем сборище все по Оруэллу: все животные равны, но некоторые равнее других? Правильно он писал о вашем обществе :)

Извольте держать ответ


Светке
Автор: Gendos  3.09.08 22:18  Сообщить модератору
g1
Автор: Светка 27.08.08 11:15 Сообщить модератору
о, как все запущено, однако...

Товарышч, с таким пониманием Родины... катились бы вы вслед за Солженицыным. Родина плакать не будет.

Тут возникают 2 вопроса:
1. Вы (персонально) - есть Родина? В противном случае, как вы можете говорить от имени того, чем вы не являетесь? Впрочем, коммунистам это свойственно.

2. Как именно мое личное бытие/небытие должно быть коррелировано с отношением ко мне "Родины" ( в кавычках - потому что величина - несколько неорпределенная, знаете ли :)?

По поводу обращения... В поминается следующее:

"Гусь свинье не товарищ!" (народная поговорка)

"Тамбовский волк тебе товарищ и кум!" (похоже, введено в обиход вашими следаками и скорее всего при подавлении тамбовского восстания 1921 г)


Гендосу "Ваши панегирики - про Советскую власть?"
Автор: Грозин Вася  3.09.08 22:25  Сообщить модератору
"Тогда прокомментируйте следующий тезис:
СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ НАСТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНО ХОРОША, ЧТО ВСЯКИЙ, КОМУ ОНА НЕ НРАВИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО, ЯВЛЯЕТСЯ НЕНОРМАЛЬНЫМ.
Ваши комментарии?"
=====================
Советская власть основана на весьма определенных критериях. Ее недостатки - это расхождение практики с этими критериям, расхождения либо преходящие, либо так или иначе устранимые.
Эти критерии - они выковались в России-СССР из рабоче-крестьянской, государственно-коллективистской традиции.
Мне нравятся эти критерии. Они совпадают с общечеловеческими. Они есть реальная, реалистическая форма коммунистических социальных критериев.
Противостоящие буржуазные идеологии ничего не могут противопоставить этим критериям кроме изощренной лжи, искаженных трактовок и тактической имитации, что те же критерии будто бы присущи буржуазным отношениям. Ни хрена не присущи. Либо-либо.
За коммунистическими критериями будущее.




Gendos-у
Автор: Д-503  3.09.08 22:35  Сообщить модератору
А строго говоря Вы что делаете на этом форуме, был один человек, он не любил коммунистов но интересовался пропагандой СССР, он суда зашёл, а цель Вашего визита?


Васе Грозину
Автор: Gendos  3.09.08 22:38  Сообщить модератору
Гендосу "Ваши панегирики - про Советскую власть?"
Автор: Грозин Вася 3.09.08 22:25 Сообщить модератору
"Тогда прокомментируйте следующий тезис:
СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ НАСТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНО ХОРОША, ЧТО ВСЯКИЙ, КОМУ ОНА НЕ НРАВИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО, ЯВЛЯЕТСЯ НЕНОРМАЛЬНЫМ.
Ваши комментарии?"
=====================
Советская власть основана на весьма определенных критериях. Ее недостатки - это расхождение практики с этими критериям, расхождения либо преходящие, либо так или иначе устранимые.
Эти критерии - они выковались в России-СССР из рабоче-крестьянской, государственно-коллективистской традиции.
Мне нравятся эти критерии. Они совпадают с общечеловеческими. Они есть реальная, реалистическая форма коммунистических социальных критериев.


А мне не нравятся эти критерии.
Не нравится лозунг "от каждого по способностям - каждому по потребностям", причем в самой основе, даже в предположении, что его можно реализовать на практике, что само по себе - утопия.
Не нравится АБСОЛЮТНО все, что было реализовано на практике в советский период (только не надо бла-бла про "бесплатное" образование и здравоохранение). Если бы их не было, а было вместо этого нечто другое, присущее хотя бы буржуазным обществам и не присущее "социалистическим" - в 100 раз лучше бы было.

Это все к тому - что любые споры на эту тему - хороша ли советская власть или "буржуазная" (а может, и феодальная :)) - не более, чем частные мнения, и никто никого не переубедит. Попробуйте убедить рабовладельца, что бесплатное здравоохранение лучше владения рабами! Попробуйте убедить олигарха, что советские "ценности" лучше того, чего он лишился (и получил) вместе с их исчезновением с горизонта. Ну, и так далее.


ответ
Автор: Gendos  3.09.08 22:43  Сообщить модератору
Gendos-у
Автор: Д-503 3.09.08 22:35 Сообщить модератору
А строго говоря Вы что делаете на этом форуме, был один человек, он не любил коммунистов но интересовался пропагандой СССР, он суда зашёл, а цель Вашего визита?

На этот форум меня привел сам контент сайта, т.е. советская музыка. Мне нравится эта музыка, причем, не по политическому содержанию, а с чисто художественной и/или исторической точек зрения. Как , например, считаю историческим наследием сталинские высотки, скульптуру Веры Мухиной "Рабочий и колхозница", как символов эпохи (но при этом не "экстазирую" от ее политического содержания - типа, единение пролетариата и колхозного крестьянства и все такое). Музыка - нравится


ответ
Автор: Gendos  3.09.08 22:46  Сообщить модератору
Полазил по сайту (причем, давно уже лазаю - за сам сайт хочу сказать его создателям спасибо!). Вот, решил заглянуть и на форум - любопытно стало.

И ТАКО-О-О-О-О-Е ТУТ ОБНАРУЖИЛ!.... :)


Gendos-у
Автор: Д-503  3.09.08 22:57  Сообщить модератору
И ТАКО-О-О-О-О-Е ТУТ ОБНАРУЖИЛ!.... :)
_______________________________
Собственно что, самое яркое впечатление?



Gendos.
Автор: Стрелец  3.09.08 23:38  Сообщить модератору
Что мне особенно нравится у противников социализма, так это умение сказать одно, и тут же это опровергнуть:

/////Не нравится АБСОЛЮТНО все, что было реализовано на практике в советский период (только не надо бла-бла про "бесплатное" образование и здравоохранение).//////
///////Мне нравится эта музыка, причем, не по политическому содержанию, а с чисто художественной и/или исторической точек зрения. Как , например, считаю историческим наследием сталинские высотки, скульптуру Веры Мухиной "Рабочий и колхозница", как символов эпохи//////

Так, советское искусство признано, в целом хорошим. Да, кстати, а кино как??? Даже Оскаров пяток получали Да, и во время «холодной войны» к тому ж.



Gendos-у Наивность
Автор: Грозин Вася  4.09.08 00:07  Сообщить модератору
"Это все к тому - что любые споры на эту тему - хороша ли советская власть или "буржуазная" (а может, и феодальная :)) - не более, чем частные мнения, и никто никого не переубедит. Попробуйте убедить рабовладельца, что бесплатное здравоохранение лучше владения рабами! Попробуйте убедить олигарха, что советские "ценности" лучше того, чего он лишился (и получил) вместе с их исчезновением с горизонта. Ну, и так далее."
======================
Святая наивность. Вы думаете, что олигархи сами вырастают, как грибы в лесу, а не существуют благодаря специально созданным ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ ОТ ИМЕНИ НАРОДА условиям. И что их (олигархов) следует в чем-либо убеждать.
Вы изложили в своем узко-мещанском стиле марксистское положение о классовых антагонизмах, теперь, небось, присовокупите антикоммунистическую толеранутость и ... теоретическое обоснование нового рабовладения готово.
Правильно Вас посылали читать... Только начните с чего попроще...


Гендосу
Автор: Сатурн  4.09.08 00:07  Сообщить модератору
"Это все к тому - что любые споры на эту тему - хороша ли советская власть или "буржуазная" (а может, и феодальная :)) - не более, чем частные мнения, и никто никого не переубедит. "
=====================================================================

Да, например, можно до посинения спорить о том, что лучше - жизнь или смерть? Здесь ведь тоже нужно допустить свободный выбор. У человека, в отличие от неразумного животного, есть возможность выбрать путь саморазрушения и разрушения общества.

А переубеждать классового врага (врага ОБЪЕКТИВНОГО) вообще не входит в задачи социалистов, коммунистов. ПРАКТИКА - критерий истины.



Васе Грозину
Автор: Сатурн  4.09.08 00:47  Сообщить модератору
Вася, всё точно!


Губину - "отдает шпиономанией"
Автор: Грозин Вася  4.09.08 00:58  Сообщить модератору
Удивили Вы меня. Поразили прямо.
Это в нынешнем-то информационном пространстве можно пенять кому-либо за будто бы ИЗЛИШНЮЮ подозрительность в антикоммунистических кознях?
Да-с.
И "хорошее отношение к людям" тут уже было не раз заявлено. Типа "давайте жить дружно" и дружно же вымирать
Не разделяю.
PS
С русским проблема обозначена мною верно и корректно. Ваши нападки необъективны.


По поводу кляузы Gendosa
Автор: МАВ  4.09.08 01:26  Сообщить модератору
Позабавило сообщение "воззвание к модератору форума
Автор: Gendos 3.09.08 22:04".
Ишь какую кляузу накатал: составил списочек с цитатами и требует принять решительные меры к взятым им на карандаш участникам. (Причем видно, что автор изрядно поднаторел в написании различных кляуз и ананимок. Просто бесценный специалист в этом деле.)
Однако, как и следовало ожидать, донос оказался полностью ложным и все обвинения притянутыми за уши. В правилах четко сказано о недопустимости участников форума. Не думаю, что покойные Николашка и Солженицин являются участникми форума и отправляют сюда сообщения под какими-либо никами.
Вероятнее Gendos спутал модератора с комиссией по расследованию антиамериканской деятельности и требует покарать занесенных в черный список именно за подозрение в симпатиях к коммунистической идеологии. Что еще забавнее, учитывая его предшествующую фразы о "насилии над инакомыслящими - не разделяюшими, с позволения сказать, "ценностей" данной идеологии".


Gendos-у
Автор: Светка  4.09.08 09:26  Сообщить модератору
//Гусь свинье не товарищ//

Ну, тогда я полетел...


Гендос, ответьте и мне на Ваш тезис в начале этой страницы:
Автор: сфинкс  4.09.08 10:33  Сообщить модератору
Мол, "коммунистическая идеология тождественна фашистской".
Вопрос: ПОЧЕМУ именно Вы не скажете иначе: "фашистская идеология тождественна коммунистической"?
Прошу ответить...


Чья идеология
Автор: Олег Новицкий  4.09.08 10:51  Сообщить модератору
Разрешена идеология или запрещена - решается по её авторам, их принадлежности. С фашистской всё ясно, а вот с коммунистической неувязочка получается.

А вообще-то все теории стоят друг друга...


"все теории стоят друг друга..."
Автор: Алекс Сталинградский  4.09.08 12:30  Сообщить модератору
Все мы рабы божьи... Все женщины суть сосуд греховный... И так далее, да, Олег Новицкий? не играйте словами, выдавая их за мысли.

А вообще-то все дело в вере. Кто верит в бога, кто в Аллаха, кто в коммунизм, кто в Солженицына. Человек без веры - не человек. Только вот понимать надо, что на этом сайте объект веры - коммунизм.


Не вопрос веры
Автор: Олег Новицкий  4.09.08 12:59  Сообщить модератору
Видите ли, есть вещи запретные для обсуждения на людом форуме, так что изъясняться придётся намёками. Дело в авторстве идеологии, кто был по национальности автор. Если бы коммунизм выдумал Розенберг, а не Маркс, то запрет на его пропаганду был бы гораздо более жестким.

Потом если бы коммунистическая идеология была бы вопросом веры, с ней было бы несравненно легче бороться. К великому сожалению у коммунизма есть сильные научные корни, как экономические, так и философские. А их выкорчевывать надо десятилетиями, оболванивая массы, замалчивая очевидные вещи, вкладывая колоссальные средства в пропаганду потребительского отношения людей к своей жизни. И то не очень получается...
"Кричи о демократии, Америка!
Кричишь? Не слышно!
Выстрелы слышней!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024