Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Умер А.И.Солженицын
Автор: Сатурн     4.08.08 06:27  Сообщить модератору





Ответы
Вранье.
Автор: Грозин Вася  4.09.08 14:56  Сообщить модератору
Если бы коммунизм "выдумал" Мухаммед, а не Христос, то уж как бы мы магометан ненавидели, уж как бы ненавидели...
А вот кто выдумывает полурусских полуграмотеев, у которых что ни слово, то кОсо, что ни фраза, то криво, что ни откровение то брехня? Откуда они берутся, те, что врагом человека объявляют его собственный разум, а другом - слепоту и дружное взаимопредательство?
Запутанные донельзя ВЕРУЮЩИЕ люди не токмо мудрость с хитростью спутают, но и алтарь с нужником



О вранье
Автор: Олег Новицкий  4.09.08 15:14  Сообщить модератору
Мне уже под 60, я был членом КПСС, в разные партийные комитеты входил. Жизнь в СССР и внутренние дела в КПСС знаю не понаслышке.
Как говорил дедушка Крылов:

"Ты сер, а я, приятель, сед.
И волчью вашу я натуру знаю..."

Вернёмся к теме разговора. Солженицын воспользовался тем, что советская пропаганда настолько увязла в своих нагромождениях лжи, что стал образовываться информационный вакуум. Его, естественно, стали заполнять ложью ещё более беззастенчивой разные радиоголоса и он просто присоединился к ним.

"А вот кто выдумывает полурусских полуграмотеев, у которых что ни слово, то кОсо, что ни фраза, то криво, что ни откровение то брехня? Откуда они берутся, те, что врагом человека объявляют его собственный разум, а другом - слепоту и дружное взаимопредательство? "

Дураков, как известно, не сеют и не жнут, сами родятся. А вот судьбу их устраивают власть предержащие. В СССР активным выдвижением клинических идиотов в различные сферы жизни государства занимался идеологический (т. Суслов) и организационный (т.Зимянин) отделы ЦК КПСС. Первый исхитрился запретить Битлс и джинсы и так придушить культуру, что к концу тысячелетия поэтов и писателей практически не осталось, одни продажные журналисты; второй так подобрал национальные кадры, что от СССР одни развалины остались...



Светке
Автор: Gendos  4.09.08 17:09  Сообщить модератору
Gendos-у
Автор: Светка 4.09.08 09:26 Сообщить модератору

//Гусь свинье не товарищ//

Ну, тогда я полетел...

Браво! Юмор ценю и люблю (если он не а-ля Петросяновский)

Кстати, в оригинале ответ такой: "Ничего, я гусь не гордый" ))

Но, тем не менее, надеюсь что серьезную часть моего сообщения (до фразы про гусей) - вы поняли



сфинксу
Автор: Gendos  4.09.08 17:23  Сообщить модератору

Гендос, ответьте и мне на Ваш тезис в начале этой страницы:

Автор: сфинкс 4.09.08 10:33 Сообщить модератору

Мол, "коммунистическая идеология тождественна фашистской".

Вопрос: ПОЧЕМУ именно Вы не скажете иначе: "фашистская идеология тождественна коммунистической"?
Прошу ответить...


Могу сказать и так, если хотите: "фашистская идеология тождественна коммунистической".
Естесственно, не в плане идей (идеи - это по любому "ширма" и нечто второстепенное, как не парадоксально на первый взгляд)
и пр, а в плане отношения к людям, в плане взглядов на социум, межчеловеческие отношения, межгосударственные даже, если хотите.

Т.е. в целом они достаточно синонимичны

Знаете, кстати, в чем коммунистическому движению повезло по сравнению с фашистским (или более конкретно - с национал-социалистическим)?

В том, что они все же меньше (или более завуалированно) влезали в другие страны - посему и отпор такой со стороны международного сообщества не получили, как Н-С (закончившийся в итоге Нюрнбергом со всеми вытекающими для "идеи" и "вождей").

Хитрее оказались, однако. Или карта так в тот момент легла.


А в чем для Вас разница между первым и "исправленным Вами" тезисами?

в логике, выражение "A тождественно B" тождественно выражению "И тождественно А"



Маву
Автор: Gendos  4.09.08 17:40  Сообщить модератору
По поводу кляузы Gendosa
Автор: МАВ 4.09.08 01:26 Сообщить модератору

Позабавило сообщение "воззвание к модератору форума
Автор: Gendos 3.09.08 22:04".
Ишь какую кляузу накатал: составил списочек с цитатами и требует принять решительные меры к взятым им на карандаш участникам. (Причем видно, что автор изрядно поднаторел в написании различных кляуз и ананимок. Просто бесценный специалист в этом деле.)
Однако, как и следовало ожидать, донос оказался полностью ложным и все обвинения притянутыми за уши. В правилах четко сказано о недопустимости участников форума. Не думаю, что покойные Николашка и Солженицин являются участникми форума и отправляют сюда сообщения под какими-либо никами.
Вероятнее Gendos спутал модератора с комиссией по расследованию антиамериканской деятельности и требует покарать занесенных в черный список именно за подозрение в симпатиях к коммунистической идеологии. Что еще забавнее, учитывая его предшествующую фразы о "насилии над инакомыслящими - не разделяюшими, с позволения сказать, "ценностей" данной идеологии".


Тем не менее, на нормальных форумах ЛЮБЫЕ оскорбительные реплики запрещены.
Если на вашем - только касающиеся участников форума, то - извините: значит, недостаточно хорошо прочитал "правила форума" за неделю бана, как того мне советовал ваш модератор :))

Т.е., я правильно понял, что на этом "форуме" подобные высказывания - процитированные мной - воспринимаются как норма, и ни у кого из присутствующих, включая модератора, нареканий не вызывают?

Кстати, модератор ваш куда-то слинял сразу, как только дело его коснулось. Молчит, затаился...

Позвольте? А как же тогда он ставил мне в вину выражение "картавый упырек" по отношению к "т".Ульянову? Он разве присутствует на вашем форуме?

Или по песне: "Лени-ииин - всегда живо-ооой, Лени-ииин - всегда с тобо-ооой!.... Лени-ииин - в тебе и во мне-ееее!" ? :)
Тогда претензий не имею.

Но вот заметьте, однако, такую закономерность (кстати, она косвенно проливает и суть "идеологии"): бывал я на разных ресурсах коммунистов, включая как онлайновые так и оффлайновые, и везде атмосфера примерно такая же - некое гавканье и потявкивание ))) Любопытно.

Напрашивается аналогия со сворой шавок-дворняг (благо их сейчас, благодаря "гуманным" постановлениям московского правительства о прекращении усыплений, расплодилось на пустырях, промзонах и пр. великое множество.
Так: эти дворняги, при собирании в стаю в достаточном количестве - ГАВ-ГАВ-ГАВ на прохожих (или вообще - между собой).
коммунисты, при собирании в каком-любо месте (реальном или виртуальном) в достаточном количестве - то же самое :)))))))))))) - ГАВ_ГАВ_ГАВ на что-то там, людей и т.д.

Надо браться за вас и ваши ресурсы.

Вы что предпочитаете - кастрацию или усыпление? :)



Профессура тоже когда собирается, тоже ГАВ-ГАВ-ГАВ.
Автор: сфинкс  4.09.08 18:38  Сообщить модератору
Им тоже выбрать: кастрацию или усыпление?
Чую, Гендос пропитан нацисткими идейками, которые ещё не приобрели законченную форму.
Лучше иди к либералам, за свободу в нищете, зато без коммунистов!


Профессура тоже когда собирается, тоже ГАВ-ГАВ-ГАВ.
Автор: сфинкс  4.09.08 18:39  Сообщить модератору
Им тоже выбрать: кастрацию или усыпление?
Чую, Гендос пропитан нацисткими идейками, которые ещё не приобрели законченную форму.
Лучше иди к либералам, за свободу в нищете, зато без коммунистов!


Gendos
Автор: Стрелец  4.09.08 18:41  Сообщить модератору
////Надо браться за вас и ваши ресурсы.
Вы что предпочитаете - кастрацию или усыпление? :)//////
Это вполне «демократично». Но, не пойму только никак, за что вы все большевиков то ругаете???



Гендосу
Автор: Lake  4.09.08 19:28  Сообщить модератору
Никуда я не пропадал. Не дождетесь :-) Просто у меня хватает дел, а раскладывать Ваши посты по полочкам и объяснять в чем именно Вы неправы - мне откровенно недосуг.

По поваоду эпитетов которыми товарищи награждали Солженицына - они может и черезчур резкие но по сути правильные. Если человек умер он не стал автоматически от этого ангелом.

И еще: в конце концов это не мы к Вам, а Вы зашли сюда погавкать. Если я припрусь в чужой монастырь и начну там задвигать темы про атеизм, марксизм и дарвинизм - уверен что быть облаянным это наименьшее что меня будет там ждать

Большинство известных мне форумчан - серьезные, уважаемые люди которые заходят сюда ради спокойного обсуждения интересующих их вопросов. Чего я к сожалению не могу сказать о Вас.



Вы что предпочитаете - кастрацию или усыпление?



А вот Вы видимо предпочитаете повторный бан. Я правильно понимаю?


Новицкому: Крылова уважаю.
Автор: Грозин Вася  4.09.08 20:00  Сообщить модератору
" Мне уже под 60, я был членом КПСС, в разные партийные комитеты входил. Жизнь в СССР и внутренние дела в КПСС знаю не понаслышке."
========
Звучит авторитетно. Запахло тайнами партийного золота. Любопытно знать, однако, каково было Ваше мировоззрение, когда пребывали Вы членом КПСС и как оно эволюционировало к тому, что мы имеем теперь..
Вы понимаете, о чем я спрашиваю?

"Как говорил дедушка Крылов:

"Ты сер, а я, приятель, сед.
И волчью вашу я натуру знаю...""
===============
Крылова уважаю, но говорил он это по поводу явных врагов. Кто у Вас были враги, когда Вы были членом КПСС, и кого Вы теперь считаете таковыми? За 20 лет, я полагаю, пора уж разобраться не только с Сусловым, но и с более поздними ...

"Вернёмся к теме разговора. Солженицын воспользовался тем, что советская пропаганда настолько увязла в своих нагромождениях лжи, что стал образовываться информационный вакуум. Его, естественно, стали заполнять ложью ещё более беззастенчивой разные радиоголоса и он просто присоединился к ним."
========================
Это уже не Крылов-дедушка. Тут фразочки так построены, что прямо-таки пылесос получается, который прямо засасывал "естественно еще более беззастенчивую ложь".
А я читал книжечку, где картина совсем другая - не вакуум в СССР из будто бы нагромождений, а мощнейший и изощреннейший рекламный напор лжи, который массовое сознание просто сминает и парализует.
Феофанов О.А. США: Реклама и общество. 1974.
И, что самое главное, теперь этот напор сминает общественное сознание в точности по той научной книжке.

"Дураков, как известно, не сеют и не жнут, сами родятся."
========================
Хлестко, но не точно. Если у Вас родятся дураки, то у людей - дети, которых затем взрослые воспитывают, жизнь учит, и мошенники, случается, обманывают. Но чтоб так масштабно и внаглую, как в случае с СССР, западными рекламными технологиями, на виду у всех цивилизованных, параллельно с растлением и в расчете на последующее вымирание целого народа - это в новейшей истории невиданно.
Или Вы все это заранее понимали, член КПСС?
И как бывшие члены КПСС вроде Вас относятся к антикоммунистическим делишкам и нынешнему галсу их?

" А вот судьбу их устраивают власть предержащие. В СССР активным выдвижением клинических идиотов в различные сферы жизни государства занимался идеологический (т. Суслов) и организационный (т.Зимянин) отделы ЦК КПСС. Первый исхитрился запретить Битлс и джинсы и так придушить культуру, что к концу тысячелетия поэтов и писателей практически не осталось, одни продажные журналисты; второй так подобрал национальные кадры, что от СССР одни развалины остались..."
=========================
Все, как полагается: толика правды, изуродованная до требуемой ложной картинки.



Чё то я не понял?????????
Автор: Д-503  4.09.08 20:34  Сообщить модератору
Если бы коммунизм выдумал Розенберг, а не Маркс, то запрет на его пропаганду
___________________________________
Ну вот розенберг и создал свой "марксизм", а Маркс свой и мы видели что из чего получилось.

К великому сожалению у коммунизма есть сильные научные корни, как экономические, так и философские. А их выкорчевывать надо десятилетиями, оболванивая массы, замалчивая очевидные вещи, вкладывая колоссальные средства в пропаганду потребительского отношения людей к своей жизни. И то не очень получается...
__________________________________
Что я не понимаю, коммунизм имеет научные корни, что бы их устаринит массы надо оболванить, развращать и т. п. (сажать расстреливать высылать...???)На этом основании ..... Вы за коммунизм или против?

Первый исхитрился запретить Битлс и джинсы и так придушить культуру, что к концу тысячелетия поэтов и писателей практически не осталось,
__________________________________
Ну насчёт битлов и джинсов, культура очень спорная, да и писателей былоне так уж мало и сколько классиков: Симонов Твардовкий, Рубцов...и потом вообще то это сейчас культура в кризисе, пардон-с демократия-с.


одни продажные журналисты; второй так подобрал национальные кадры, что от СССР одни развалины остались...
__________________________________
Насчёт журналистов Вы путаете это уже относительно новое явление, а развал СССР, то это явление комплексное и зависило не только от национальных кадров

Ну и где же Вы Морозов, со своим светом истины?


Ответ Грозину Васе
Автор: Олег Новицкий  4.09.08 20:35  Сообщить модератору
Уважаемый Вася!

Видите ли, информационный вакуум создаётся, когда те явления, о которых человек знает по своему личному, жизненному опыту не находят никакого отражения в средствах массовой информации, ли находят искаженное, ложное представление. Могу привести множество примеров 50х- 80х годов. Чтобы Вас сразу шокировать: Вы в курсе, что день Победы 9 мая стали сколько нибудь серьёзно отмечать только через 15 лет после войны? Это потом уже праздник стал пафосным. А фронтовики (и мой отец) были в недоумении...
Никакой напор пропаганды не в силах преодолеть силы правды. Это я Вам по своему жизненному опыту говорю. Так что не стоит преувеличивать мощь и возможности пропагандистской машины.
Про дураков - это русская поговорка, странно, что Вы её не знаете. Насчёт одурачивания народа я оптимист: вспомните историю с нашествием западных религиозных проповедников в 90е годы? Полный провал!

Трагедию распада СССР я чувствовал заранее. И отношусь к жуликам, мошенникам и к убийцам точно так же, как и во времена комсомольской и партийной молодости - ненавижу и презираю. Они и тогда и сейчас были моими и идеологическими и личными врагами. Очень жаль, что пока им удалось взять верх, разложить и подкупить оторвавшуюся от народа верхушку страны.
Надеюсь, что не только не навечно, но и даже ненадолго.



Новицкому: Ваш стиль понятен мне
Автор: Грозин Вася  4.09.08 20:49  Сообщить модератору
Я-то Вам возражаю на Вашу, извините за выражение, логику. И Крылов с русским народом тут ни при чем. Поговорку привели Вы и получили за этот "привод" вполне заслуженно.

Шокировать меня Вашей "сенсацией" - напрасный труд. Я той жизнью сам жил.

" Никакой напор пропаганды не в силах преодолеть силы правды. Это я Вам по своему жизненному опыту говорю. Так что не стоит преувеличивать мощь и возможности пропагандистской машины. "
==============================
Вы про мировоззрение не ответили. И на просьбу конкретизировать И ОБОБЩИТЬ Ваш упомянутый жизненный опыт, полагаю, опять увильнете.
Ваш стиль изъясняться я называю "трепло"
Пафос не трогали б. Раньше счел бы такую "позицию" за кашу в голове, а теперь - хитрый классовый враг


Грозину Васе
Автор: Олег Новицкий  4.09.08 20:57  Сообщить модератору
Мировоззрение очень и очень простое: гуманизм. Ни одна идеология не стоит загубленой человеческой жизни, какие бы "высокие" идеалы она не пропагандировала. Как у фашизма, так и у "коммунизма" за "прекрасным" внешним фасадом стояла древняя жажда власти, демагогия, ложь и насилие.


О Солженицыне
Автор: Олег Новицкий  4.09.08 21:01  Сообщить модератору
Улицу, конечно, переименуют. Только мне видится, что уже лет через 10 внуки меня будут спрашивать, "А в честь кого это, дедушка?" Ответ будет долгим, не очень понятным и трудным.


Добавьте слово :)))
Автор: Олег Новицкий  4.09.08 21:17  Сообщить модератору
Я написал:
"К великому сожалению у коммунизма есть сильные научные корни, как экономические, так и философские. А их выкорчевывать надо десятилетиями, оболванивая массы, замалчивая очевидные вещи, вкладывая колоссальные средства в пропаганду потребительского отношения людей к своей жизни. И то не очень получается... "
Следует читать:

"К великому сожалению (империалистов, буржуев, клерикалов - сами вставьте, что понравится :))) ) у коммунизма есть сильные научные корни..."


каменный век самый гуманистичный век
Автор: Д-503  4.09.08 21:57  Сообщить модератору
Мировоззрение очень и очень простое: гуманизм. Ни одна идеология не стоит загубленой человеческой жизни, какие бы "высокие" идеалы она не пропагандировала. Как у фашизма, так и у "коммунизма" за "прекрасным" внешним фасадом стояла древняя жажда власти, демагогия, ложь и насилие.
____________________________________

Чую пещеру и племя за убитым медведем на костре...


Мое терпение тоже имеет свои пределы. Гендосу - вечный бан
Автор: Lake  5.09.08 00:20  Сообщить модератору
Цитатку вспомнил к месту:

"А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие, а лай тебе писать - и того хуже, а перелаиваться с тобой - горше того не бывает на этом свете, а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся. Отныне, сколько ты не напишешь лая, мы тебе никакого ответа давать не будем."

(Из письма Ивана IV Грозного шведскому королю Юхану III)


Сообщение отредактировано модератором lake 5.09.2008 00:22




Д-503
Автор: S.N.Morozoff  5.09.08 00:29  Сообщить модератору
Ну и где же Вы Морозов, со своим светом истины?
----------------------
Не понял. Что Вы здесь от меня хотите. Я сижу и тихо торчу от этой ветки, начиная с моего предыдущего поста.


Олег Новицкий
Автор: S.N.Morozoff  5.09.08 00:33  Сообщить модератору
А вот тут я пожалуй вмешаюсь.

Чтобы Вас сразу шокировать: Вы в курсе, что день Победы 9 мая стали сколько нибудь серьёзно отмечать только через 15 лет после войны?
--------------------
А так ли это?

Во первых, определите понятия, что значит "серьезно отмечать" - это что по-Вашему должно означать? Какое отмечание считается "серьезным", какое "несерьезным? Я без шуток спрашиваю. Это первое. Второе. Канонический текст легенды гласит о 20 годах, т.е. отмечать серьезно стали через 20 лет после войны. На каком основании Вы сократили его до 15?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024