Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Без разбивки по страницам 
Тема
5 марта - день смерти И.В. Сталина
Автор: Алекс Сталинградский     5.03.06 13:13  Сообщить модератору

Вечная слава величайшему правителю России. Пока мы живы, светлый образ И.В. Сталина будет в наших сердцах.
И мертвый Сталин зовет нас на борьбу за счастье страны, труд и свершения на благо Родины! И имя его, даже мертвого, продолжает вселять страх в сердца врагов!
Да здравствует Сталин, да здравствует тот
Кто нас от победы к победе ведет!



Ответы
Толян, вы забыли
Автор: Алекс Сталинградский  2.04.06 11:38  Сообщить модератору
что Врангель воевал со своим же народом, который. выражаясь словами разных там волгоградских отцов дмитириев, погряз в "большевистской ереси". Со СВОИМ народом. А АНГЛИЧАНЕ за это ему дали ОРДЕН. Резонный вопрос - под чьим знаменем он воевал? Под английским или еще чьим-то (триколор цвета менять умеет)? И за кого воевал? Раз его АНГЛИЧАНЕ орденом награждали, значит, за их идеи. Аналогично тот же Сахаров, Солженицын... А заслуги меченого горби признаны во всем мире, кроме России. Он из той же неславной когорты, что и Врангель. Во всем мире их достижения признаны, во всем. Кроме Родины. А о каленом железе я слышал. Врангель в Царицыне дебоширов из офицеров тоже приказывал расстреливать. Но те, кто в Капустной балке ПЛЕННЫХ красных рубил, не наказаны... Аналогично и ельцин с путиным. Того же Копцева - в тюрягу на тринадцать лет. За девять царапин. Каленым, так сказать, железом. А за 93-й год, за Чечню и пр. - никто не наказан. И как Врангель на англичан, так и наши правители на запад оглядываются. И лижут им одно место.


***
Автор: Толян из города П.  3.04.06 01:04  Сообщить модератору
Тов. Сталинградский, я же вам говорю, что у нас разный подход к проблеме. Вы считаете, что Врангель боролся со своим народом, а я считаю, что коммуняки. С какой целью он и ним боролся? Чтобы лишить его свободной экономической инициативы, закрыть границы и газеты и пойти с идеей мировой революции против всего мира?
Да к вашему сведению в 1920 году Крым был единственной государственной единицей в Европе, которая экспортировала хлеб. Только поздно была проведена там земельная реформа, но это уже не вина Петра Николаевича.
Это был рыцарь чести, бесстрашный боец за свободу и просто, по-моему, святой. А сволочи были во всех армиях: и в Белой, и в Красной, и в Вермахте. Вопрос, боролся ли кто с ними, а если да, то как.


Да, Алекс, это распространенная нынче «позиция двойных стандартов»
Автор: Стрелец  3.04.06 01:36  Сообщить модератору
Продолжение поговорок про «соринку и бревно» и «друзьям - все, врагам закон»
А еще, согласно рекомендациям американских советологов – стратегов информационной войны, надо находить в советской системе разных лет те или иные маленькие недостатки и просчеты делать из них большого слона, и представлять как массовое явление.

Формулу добра и зла вывели в США: «Демократия – добро! Мы – демократия! Вы против нас, значит вы против демократии. Значит вы - зло, а со злом, надо бороться!»



Врангель
Автор: коммунист  3.04.06 01:37  Сообщить модератору
"Вы считаете, что Врангель боролся со своим народом, а я считаю, что коммуняки" -
исторический факт - народ (в лице Красной Армии) дал Врангелю
пинка.

"Белая армия, ЧЁРНЫЙ БАРОН, снова готовят нам царский трон.
Но от тайги до британских морей КРАСНАЯ АРМИЯ всех сильней!!!"

"Да к вашему сведению в 1920 году Крым был единственной государственной единицей в Европе, которая экспортировала хлеб" -
и что?
Вот Индия время от времени экспортирует зерно,
а Япония ВСЕГДА импортирует. Говорит ли это о том, что
Индия развитие Японии - ха-ха-ха ;-)))))


Комментарии к сообщениям Толяна
Автор: Стрелец  3.04.06 01:39  Сообщить модератору
1) «Приняряженные в праздничные платья украинские дивчины выносят хлеб-соль немцам»
Слабоватый Сталин геноцид украинского народа устроил, раз они В ВОЙНУ В ПРАЗДНИЧНЫХ ПЛАТЬЯХ ХЛЕБ-СОЛЬ для немцев раздобыли. И не зря значит, после войны проверяли и сажали.

2) «Русский народ не сдался коммунистам, как большинство других в Восточной Европе, а воевал два года против них».
Какая странная национальность – Коммунисты, против которых воевал русский народ. Коммунисты, потом победили русский народ, а потом, они победили и немецкий народ, который тоже долго коммунистам не хотел сдаваться. Какая же странная национальность…

3) «О немцах остались гораздо лучшие впечатления, чем об "освободителях (…) которые, в отличие от немцев, обчистили жителей деревни как липку».
А чего еще делать, если жители деревень немцам хлеб-соль добровольно выносят, или нормально сосуществуют с врагом и сохраняют о нем лучшие впечатления? Если жители деревень, за немцев, то они – также враги, и почему бы у побежденного врага не отобрать «трофеи» для своей армии.
Информация к размышлению: По свидетельству участников войны и жителей деревень, тех, кто хоть как-то сопротивлялся немецким захватчиком, не только грабили, но и убивали «ИНОГДА», но зачем же фашистам грабить своих сторонников, да еще когда неплохо поживился по пути к Москве. К счастью большинство граждан сами несли последнее для родной армии и шли в партизаны, а не «сосуществовали» с немцами.

4) «Я уже напоминал сто раз, что насильников и мародеров расстреливали и вешали как только приходило начальство»
Но насильники и мародеры совсем не боялись расстрелов. Их все равно было очень много. И они группами, при свидетелях и оставляя кучу улик, продолжали грабить, насиловать и убивать мирное население. А вот «начальство» и лично товарищ Сталин, заботились о мирном населении Германии и сурово наказывали его обидчиков.

5) «А сволочи были во всех армиях: и в Белой, и в Красной, и в Вермахте»
Кстати кое-кто из белой армии, в том числе и из ее генералов, оказал в меру сил помощь вермахту.
Вот, например, Мария Щеголева Сотрудница музея-усадьбы Толстого, (которую разрушили мирно сосуществовавшие с предками Толяна немцы) в своем дневнике написала, что среди «культурных Европейцев» было еще три русских патриота белых (и пушистых), бывших борца с коммунистами, один сразу заявил о своих правах на усадьбу. Так вот Щеголева писала, что фашисты вели себя в целом безобразно, но немножко лучше, чем жертвы 17-го года.
ВОТ ТАКИЕ БАВАЛИ СВОЛОЧИ В ВЕРМАХТЕ И СРЕДИ БОРЦОВ С КОММУНИСТАМИ!



***
Автор: Толян из города П.  3.04.06 01:47  Сообщить модератору
Тов. Стрелец, вам что, деньги платят за подтасовки? Сомневаюсь. Тогда зачем писать, что жители нашей деревни приветствовали немцев? Я специально оговорил, что коллаборантов в нашей деревне не было. Ведь проверить легко - подняться на 30 сантиметром выше по экрану.
Насчет странной национальности - коммунистов. Хорошо. Уточню формулировочку. Русский народ выделил из себя довольно большое количество людей, которые довольно долго боролись с большевистскими узурпаторами, взбаламутившими своими популистскими лозунгами несознательную часть населения, а потом, обманув ее, провели то, что им хотелось (говорить дальше про землю, про волю и так далее?).


Похулиганить что ли?
Автор: Вышинский  3.04.06 11:48  Сообщить модератору
"Русский народ выделил из себя довольно большое количество людей, которые довольно долго боролись с большевистскими узурпаторами" - Толян

"Интеллигенция - не мозг нации, а её г..." - В.И.Ленин

В завершение более серьёзно - правильнее сказать не "русский народ выделил из себя большое количество людей", а "большое количество людей, отделившихся от русского народа". А то получается указанная выше двусмысленность :)

П.С. Какой позор на мою голову...


Вышинский, мои аплодисменты.
Автор: Ляксей  3.04.06 13:11  Сообщить модератору
И не надо ничего поправлять. Г-н оговорился чисто по Фрейду. Выделил, выделил... И выделения достаточно долго боролись. Пока их не смыли, или они сами не смылись. Благодарю за блестящее наблюдение. Очень точный смысл фразеологизма "смылся из СССР"


Вышинский
Автор: Хмурый  3.04.06 14:37  Сообщить модератору
Это пять!


***
Автор: Толян из города П.  3.04.06 16:51  Сообщить модератору
Тов. Вышинский умеет наблюсти. :)))


Толян, с вами бесполезно разговаривать
Автор: Стрелец  3.04.06 17:52  Сообщить модератору
СМ. внимательно мое сообщение:
«Жители деревень немцам хлеб-соль добровольно выносят, ИЛИ нормально сосуществуют с врагом и сохраняют о нем лучшие впечатления»

Нормальное сосуществование с врагом и лучшие впечатления о нем, (который в нарушение всяких договоров напал на мою страну, убивает моих друзей и родственников, ломает памятники архитектуры и истории и т.д.) не предательство и не помощь Геббельсу? Конечно, зачем ему вас трогать, если вы ему совсем не мешаете, а где-то даже помогаете, а следуя вашей логике зачем вам мешать фашистом, если они прошагали по стране а вас не заметили, а вам как вы уже писали, без разницы кто победил бы. Хотя мне кажется, вы бы в тайне болели за фашистов, как солженицынские сокамерники лелеяли надежды, что Англия и США, по окончанию войны нападут на СССР и раздавят его, но все считали, что их посадили не справедливо.
И до вас и до них даже не доходит, что это была и есть работа на врага, за которую совершенно справедливо сажать, а на крайней случай и расстреливать. И так, делали не только в СССР, но в царской России, так делали в Америке, в вашей Франции, в древнем Риме. Везде. До вас как до того же Солженицына не доходит, что США приветствовали его сочинения, но если б то же самое было написано не про СССР, а про Америку или любую другую страну, писатель не нобелевские премии получал бы, а погиб бы, при невыясненных обстоятельствах. И что он уже своими сочинениями (не просто критика Сталина, а поношение всего СССР и «оды» о смелости предателей) доказал, что сидел не просто так.
До вас не доходит, что некоторые пленные из боязни за свою жизнь помогавшие фашистам, помогали им стрелять именно в русский народ, который вы якобы защищаете, и в основном за это их после войны проверяли и сажали.
Вы не задумываетесь над тем, что «лучших людей» не сажают просто за то, что они лучшие. Всегда есть другая причина, и что в делах не запишешь: «Арестован, за то, что первым закончил аплодировать т. Сталину» Что в штрафбат могли, как раз и отправить часть тех «освободителей» которые обчистили вашу деревню. Что разряженные украинки – это, как правило, постановочные сюжеты (пусть и была Западная Украина) а вот в подмосковных деревнях «обобранные советской властью жители приносящие последнее немецким освободителям» - это находка. Вы не видели, как снимаются митинги «единой России», как из 50-ти человек можно создать видимость тысяч, и как в колоннах из 50 тысяч можно снять прорехи и показать их как ничтожную кучку. Вы не догадываетесь, что можно переодеть специально обученных добровольцев в форму противника и грабануть мирное население (как в Чечне), или устраивать провокации на границе в надежде, что враг хоть одним выстрелом ответит на них и нападающем предстанет он. Вы не замечаете, за белогвардейцами руки Антанты, и планов по разделению России и сфер влияния, для вас они все благородные патриоты Турбины … Это и есть «разный подход к проблеме»?
Есть добро, а есть зло.
Вы можете вслед за США сказать «мы - добро, а раз вы против нас - вы зло». А в стане ваших противников совсем другое понимание добра, и совсем другие ценности ставятся на первое место.



***
Автор: Толян из города П.  3.04.06 18:01  Сообщить модератору
Тов. Стрелец, вы все же как-то странно прочли то, что я написал. Я написал, что регулярные немецкие части жили своей жизнью в деревне, а мирные жители жили своей. Немцы ничего не отнимали, а мои односельчане ничего им не приносили. Наоборот, когда немцы уходили, оставили кое-что пожрать. Потому что и в Вермахте тоже были люди. А вам кажется, что люди есть только среди наших одноплеменников.


Толяну из Парижу
Автор: Алекс Сталинградский  3.04.06 20:41  Сообщить модератору
Цитирую " Я написал, что регулярные немецкие части жили своей жизнью в деревне, а мирные жители жили своей. Немцы ничего не отнимали, а мои односельчане ничего им не приносили. Наоборот, когда немцы уходили, оставили кое-что пожрать." Все о мирном сосуществовании с немцами - у Василя Быкова в "Знаке беды". И там, кстати, добрый немец был. У главного героя немцы застрелили корову, сварили ее, а он хозяину тайком ломоть мяса дал. И ту, кстати, вопрос. То, что немцы оставили пожрать жителям деревни, видать, из Германии было привезено? Или просто с неба свалилось, типа манны небесной?

И еще. Вы проигнорировали мои замечания о том, что за борьбу со своим народом англичане навесили кандидату в святые Врангелю орден на грудь. Как этот факт согласуется с его кодексом "рыцаря чести"? Брать награду за борьбу с собственным народом из рук чужестранцев несколько странно для русского патриота, не правда ли? Представьте, что за расстрел "коммунячьего парламента" в 93-м США наградили бы того же Грачева медалью конгресса... А спустя 80 лет его бы объявили кандидатом в святые... Только не уповайте на разный подход. Спрашиваю четко - допустимо ли брать награду из рук иноземцев за успехи в гражданской войне на своей территории?


5 марта - день смерти И.В. Сталина
Автор: Бронепоезд 14-69  4.04.06 00:07  Сообщить модератору
А гулаг наверно был курорт. Вы с ума сошли.


***
Автор: Толян из города П.  4.04.06 04:16  Сообщить модератору
Алекс, я честно вам скажу: к любой награде равнодушен: ко всяким там орденам, медалям и т.д. Для меня это побрякушки. Я не считаю, что все должны так думать, но для меня это так. Это игры для переростков, мне кажется.
Поэтому если Петру Николаевичу вручили англичане какую-то железяку, мне от этого ни тепло, ни холодно.
А вам встречный вопрос: вы видели официальные портреты советских маршалов (Корин. Портрет Жукова. А. Герасимов. Портрет Толбухина. Котов. Портрет Рокоссовского). Вы видели, что у них висит в районе живота? А те же аглицкие кресты.
Что же, Жукову и Рокоссовскому можно, а Петру Николаевичу нельзя?
Я думаю, что если сравнивать человеческие качества Врангеля и Рокоссовского, то допускаю, что разные могут быть мнения и предпочтения, но если вы сравните Врангеля и Жукова, то тут и вопроса не может быть, кто был человек, а кто... (забыл, как вы к Г.К. относитесь; Заполните анкету!)
Что касается телячьей ноги, оставленной моей бабушке скромным немецким солдатом, то я и сам задавал себе вопрос о ее происхождении. Наверно, она была не импортная.
Правда, они оставили еще мешок немолотого кофе, явно нерусского (представьте комедию: в русской деревне пьют кофе!) и один германский бытовой предмет, который я еще застал в начале 60-х, в виде обливного блюда, красного снаружи, белого внутри.
В конце концов, сын моей бабушки позже погиб в отдельной бригаде морской пехоты, сражавшейся рядом со Сталинградом (его фамилия выгравирована на стелах, которые вы время от времени ходите читать; к сожалению, не могу ее назвать, а то меня с форума прогонят; дату есмерти Ивана Ивановича (имя-отчество подлинные) поэтому тоже не привожу).



Толяну - передернули
Автор: Алекс Сталинградский  4.04.06 16:01  Сообщить модератору
Англичане награждали Жукова и Рокоссовского за борьбу с НЕМЕЦКИМ ФАШИЗМОМ, а Врангель получил от иностранцев кресты за борьбу со своим собственным русским народом. Вы же это прекрасно знаете. Стоит ли передергивать да еще ссылаться на равнодушие к железякам.

А что до телячьей ноги, то не все должно мериться телятиной. Вернее, даже одной ногой...


***
Автор: Толян из города П.  4.04.06 17:45  Сообщить модератору
А Жуков за усмирение тамбовского восстания получил орден Красного Знамени. Он против кого воевал, интересно?




...
Автор: коммунист  4.04.06 18:33  Сообщить модератору
Против бандитов


Толян, прекратите юлить
Автор: Алекс Сталинградский  4.04.06 18:55  Сообщить модератору
Жуков получил орден Красного знамени из рук РОССИЙСКОГО правительства, а не от ИНОСТРАННОГО государства. И я его, как вы Врангеля, святым не объявлял. Либо ответьте по существу, либо не отвечайте вообще. Зачем играть словами, выдавая их за мысли?


Толян
Автор: Хмурый  4.04.06 21:50  Сообщить модератору
Толян из города П. 4.04.06 04:16:
*****
(его фамилия выгравирована на стелах, которые вы время от времени ходите читать; к сожалению, не могу ее назвать, а то меня с форума прогонят; дату есмерти Ивана Ивановича (имя-отчество подлинные) поэтому тоже не привожу).

******
Не понял.
При чем здесь фамилия? Если надо - выкинут не спрашивая фамилии


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024