Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
5 марта - день смерти И.В. Сталина
Автор: Алекс Сталинградский     5.03.06 13:13  Сообщить модератору

Вечная слава величайшему правителю России. Пока мы живы, светлый образ И.В. Сталина будет в наших сердцах.
И мертвый Сталин зовет нас на борьбу за счастье страны, труд и свершения на благо Родины! И имя его, даже мертвого, продолжает вселять страх в сердца врагов!
Да здравствует Сталин, да здравствует тот
Кто нас от победы к победе ведет!



Ответы
Сталин был прав! тысячу раз прав!
Автор: Алекс Сталинградский  13.03.06 19:54  Сообщить модератору
Стрелец: " Да, лоханулись, мы в 80-х обменяв Великую Родину на сто сортов колбасы, потому, что угрозы никакой не чувствовали, и в мыслях не было, что это обмен. " Вот так и вползли современные бухарины, Зиновьевы, Рыковы и прочие Каменевы в наши души, завлекли их сказочными речами про две Волги да золото партии, бешеные капиталистические зарплаты и баснями про партпривилегии. А ведь мы забыли важный постулат Сталина - по мере продвижения к социализму классовая борьба все более обостряется. мы считали - все, социализм, и даже развитой, построен, все это навечно, не будет таких дураков, чтобы назад к капитализму. Однако враг хитер. Враг не дремал, усыпил нас брежневским изобилием - даже хлеб, казалось, вечно будет на прилавках, и работа будет, и учебники бесплатные. А тут - бац - и меченый дьявол! Что, скажете, ослабела классовая борьба? Фига там, она затаилась, укрепилась и ударила исподтишка! А если бы в свое время, скажем, в 80-м, провели процесс над Горбачевым и шеварднадзе, разоблачили бы иуду Яковлева - смогла бы перестройка так быстро победить? И вообще, смогла бы начаться? Еще раз повторю фразу Сталина - "вы как слепые котята, пропадете без меня". Да, мы пропали. А иуды царствуют. Для них все - и мерсы, и сто сортов колбасы. как черные вороны, питаются они падалью. А вам, Сатурн. очень рекомендую скачать в билиотеке газеты "дуэль" книгу Невидимова "Религия денег". не пожалеете. Не совсем я с ней согласен, но в главном автор прав. Тгда. может, вы и поймете душу Сталинградского...

Толяну. Цитирую"я пришлю пару фотографий дорог в Восточной Пруссии, вдоль которых лежат трупы изнасилованных советскими солдатами немецких женщин." Вот как! даже не преступниками, а именно СОВЕТСКИМИ СОЛДАТАМИ! Я служил в Советской Армии, Толян, так, выходит, и я женщин бы насиловал? Раз насилуют их не преступники, а советские солдаты? И потом штабелями их вдоль дорог укладывал? Для досужих любителей фотографии? Только как вы догадались по фото, уважаемый, что женщины были именно изнасилованы? Юбки выше головы сбиты? И то, что именно СОВЕТСКИЕ СОЛДАТЫ их насиловали? Как доперли-то до этого? По пуговицам от кальсон?



По изнасилованным.
Автор: Коровьев  13.03.06 20:27  Сообщить модератору
Какое-то время назад на моём родном форуме одна гадина из бывшей братской республики с удовольствием заявила,что нашими солдатами и офицерами было изнасиловано около 2 мульёнов немок.При этом делались ссылки на какие-то документы.Тогда меня это расстроило до бешенства :-) Я начал поднимать всё,что мог.
Выяснилось,что шумиха поднята одним англичанином (фамилию не вспомню) накануне 60-летия победы.Он в своей книге приводил многочисленные свидетельства, и путём каких-то "сложных" арифметических подсчётов вывел эту цифру.На самом деле,всё не совсем так,как я смог понять. Изнасилования, действительно,были. Отрицать глупо.Но они были во всех войнах. И здесь мы не исключение. Но,во-первых, в большинстве случаев это наказывалось. Во-вторых, многими западными историками признаётся,что сексуальные "подвиги" нашей армии сильно преувеличены.А точных цифр никогда не было и быть не могло. Попросту, никто и никогда не вёл такого учёта. Обстановка была не та. Но самое главное, что во многом эта была смесь из действительно преступлений, продажной любви за кусок хлеба (попросту голод) и отношений на основе взаимных чувств.А такое было очень распространено,как ни странно.
А уж через десятилетия, в русле общих антисоветских и антироссийских настроений, это с лёгкостью обрастало чудовищными легендами. В общем,вопрос непростой.Но того гада я заткнул. :-)


Коровьев.
Автор: S.N.Morozoff  13.03.06 20:31  Сообщить модератору
///Выяснилось,что шумиха поднята одним англичанином (фамилию не вспомню) накануне 60-летия победы\\\
Бивор "Падение Берлина", нет? Больно похоже описываете.


Ну да,он,собака. :-)
Автор: Коровьев  13.03.06 20:42  Сообщить модератору



А здесь Вы не были...
Автор: beobahter  13.03.06 20:55  Сообщить модератору
http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=1588


изнасилования
Автор: Толян из города П.  14.03.06 12:58  Сообщить модератору
Ну пришлю, пришлю всем, кто хочет, эти фотографии. Подождите до конца недели. И не надо у меня выведывать про подробности. У меня кровь холодеет, даже вот словами описать не могу. Это надо видеть. Что вы, ребята, совсем уже того? Все приметы всего вами затребованного есть.
А потом, что вы не читали честных мемуаров об Отечке?
Еще пример. Да тот же Гартман, пресловутый ас, рассказывал, как в Чехословакии при нем насиловали несовершеннолетних девочек пришедшие советские солдаты-преступники (для т-ща Сталинградского уточнение). На следующий день пришло начальство, устроило опознание и насильники были расстреляны (естественно; тока поздновато получилось).
Я повторяю цитату из Давида Самойлова: "Германию спас природный гуманизм русского солдата". Та шваль, которая насиловала, не она правила бал. Но эта шваль была.
Тов. Коровьеву. Насчет неизменности человеческой природы полностью согласен.
Материалистам: или для вас человек разновидность материи - и тогда он в принципе ничем не отличается от карельского валуна или кирпича. Тогда, конешно, если мы этот кирпич об колено обломаем, трагедии нет. Ну был кирпич и нет.
Марксизм знаю не хуже любого форумчанина. По научному коммунизму имел "отлично".
Так в чем же заключается "духовность" для материалиста? (Ха-ха).



Толяну
Автор: Дмитрий Михайлов  14.03.06 13:32  Сообщить модератору
Поясните, плз, каким образом я могу оценить достоверность каких-либо фотографий в наше время, когда каждый третий - виртуоз фотошопа?
Как я определю, что на фотографиях именно Восточная Пруссия?
Если женщины уже мертвы и "лежат вдоль дороги", как понять, кем и когда они изнасилованы? И были ли изнасилованы?
Почему Вы так уверены, что все сразу определят национальность погибших?
Вроде-бы, в Пруссии такие же европеоиды, как и в других странах?
И вообще, какая, нафиг, разница - насильников и в демократической рашке хватает, и частенько они своих жертв приканчивают - что это доказывает?


тов. Михайлову
Автор: Толян из города П.  14.03.06 14:16  Сообщить модератору
Если так относиться ко всему, что мы узнаем в жизни, пойдите сначала проверье, а не является ли фальшивкой Манифест компартии и последний счет за электричество.
И пощупайте все члены своего тела - на месте ли. И каждый раз проверяйте, не убежали ли ноги, прежде чем встать.
Наверно, и трофейные Т-34 под Москвой у немцев потом фотошопом вставили, и 76-мм пушки советские, основное птр-средство немцев до 1943 года, тоже фотошопом.
Есть вещи, которые трудно придумать, т-щ Михайлов, и на подобные инсинуации отвечаю в последний раз.
Фото, повторяю пришлю. Поищете на досуге следы фотошопии.
Ну надо же придумать! Для специализированного военного журнала кто-то фотошопил! (Они, я думаю, вам могут и на местонахождение оригинала дать указание).


любителю фото с изнасилованием и прочими прелестями
Автор: Алекс Сталинградский  14.03.06 20:13  Сообщить модератору
Скажу коротко и ясно - вы враг народа! Моего народа, не французского...

Комментируйте, почтенный, а я для себя уже вывод сделал...


Толяну из городка
Автор: Ляксей  14.03.06 20:29  Сообщить модератору
пришедшие советские солдаты-преступники \\\\\\\\\\\\\
Во как. Уже все Советские солдаты стали преступниками. Достаточно типичное передергивание. Толян, на ваших постах хорошо жульничать учиться. Мысль, что преступник теряет социальный статус, для вас нова? У вас там вроде адвокаты знакомые были. Проконсультируйтесь. А то на западе за подобную широту обобщений могут отвесить нехило. Хотя там вы, уверен, тихий и скромный, писал уже.

На следующий день пришло начальство, устроило опознание и насильники были расстреляны \\\\\\\\\\\
Т.е. все прошло нормально. Преступники понесли наказание и жестокое. То, что существуют преступники, в том числе и в армии, никому и в голову не приходило отрицать. Но ведь дело не в этом. Подобные биверы и их подпевалы пытаются втихаря впарить мысль, что все были преступниками. Но тут же страхуются - \\\\\\\\\\\\\Та шваль, которая насиловала, не она правила бал.\\\\\\\\\\\ - типа, я просто пописать вышел. Ну-ну, с облегчением.

или для вас человек разновидность материи - и тогда он в принципе ничем не отличается от карельского валуна или кирпича\\\\\\\\\\\\
Марксизм знаю не хуже любого форумчанина\\\\\\\\\\\\\\\\
Не стыкуются утверждения. Посмотрите хоть определение материи. В энциклопедию, что ли, загляните. А то несете - даже неловко становится.

Так в чем же заключается "духовность" для материалиста? (Ха-ха). \\\\\\\\\\\\\
Еще один пример жульничества. Сначала приписать оппоненту то, что он не говорил, а потом это опровергать. Не писал я мил-человек про "духовность". Я даже не знаю, что это такое. Не существует, родной, определения этого понятия в марксизме, отличник вы наш.

Если так относиться ко всему, что мы узнаем в жизни, пойдите сначала проверье, а не является ли фальшивкой Манифест компартии и последний счет за электричество. \\\\\\\\\\\\\\\\\
Зачем же ко всему. Так относятся только к тому, что вызывает большие сомнения. И в этом случае корректный собеседник предъявляет верифицированное доказательство и отвечает на вопросы. А разводила рвет на груди рубаху - как, тут не верят, мне, такому честному, да это же невозможно придумать, да как вы могли. Потом начинает петь о каких-то не относящихся к делу вещах, но на трижды поставленные вопросы все равно отвечать не собирается. Я в таких случаях поворачиваюсь и ухожу. Такое поведение вернейший признак жулика. А если еще и не первый, то ваще.....



***
Автор: Толян из города П.  15.03.06 06:39  Сообщить модератору
Ляксей, мне очень нравится читать ваше все, но не последняя запись
Она банальна и как-то уж чересчур злобна.
На вас полнолуние подействовало?
Давайте поинтереснее в следующий раз? А?


Толяну.
Автор: Ляксей  15.03.06 07:05  Сообщить модератору
А что делать, жизнь такая. На банальные разводки приходится и отвечать банально. Мол, типа, разводка здесь. Не наступите. А когда третий раз не отвечают на прямо поставленные вопросы - начинаю потихоньку злиться. Получается еще и злобно. А вообще, есть такая точка зрения, что смысл коммуникации в получаемом ответе. Так что звиняйте, сами виноваты. По мощам и елей.


2 миллиона
Автор: Надежда  15.03.06 19:26  Сообщить модератору
2 миллиона немок, это цифра когда советские войска уже вошли в Германию придумана Геббельсом. А на самом деле за изнасилованья тогда расстреливали и это факт. А Сталина опять-таки жалко. Но тут надо сказать что советскими вождями самими внедрялись в сознание людейкрасивые легенды о богах. Другое дело, что эти легенды часто нужны людям. Как Сталин, как Дзержинский, как Ленин заявляющий: После Революции дадим вам метёлки, идите и подметайте улицы. Зачем нам вас убивать? Поэтому после смерти Толстого вся война искренне рыдала, хотя тысячи людей гибли на фронте. А без легенд остаётся один цинизм.


Про фото и вообще.
Автор: sio-min  15.03.06 20:11  Сообщить модератору
В какую тему не зайдёшь - начало хорошее, а потом сплошной off-top, причём какой-то везде однобокий. Никак не пойму - просто поговорить хочется? Как в театре - создаём ропот толпы, повторяя вразброд: "О чём говорить, когла нечего говорить"? И написано-то всеми сколько - делать, что ли, нечего? Посему и писАть застую не хочется - чего жевать попусту прописные истины?

А вот про фото зацепило. На 100% уверен, что речь о дешевой фальшивке. Однако, зачем интриговать? Давайте фото - поглядим, что там за "вдоль дороги мёртвые с косами стоять, и тишина". А ещё и фамильицу репортёра, эти фото сделавшего, было б не хило сообщить, да где (и кому) он служил во время войны (или штатский по прифронтовой полосе ошивался с фотоаппаратом?) И источник интерпретации этих картинок ("трупы изнасилованных советскими солдатами немецких женщин") тоже надо указывать, чего прятаться за словами "не надо у меня выведывать про подробности"?
Любая ложь терпит крах именно при выяснении этих самых подробностей. Этого и боитесь?


Толяну
Автор: Алекс Сталинградский  15.03.06 21:06  Сообщить модератору
а что, есть советская сперма и антисоветская сперма? И по фото можно определить, чья именно она?

Прошу извинить за резкость, но лучше вообще прекратить бред об изнасилованиях на данной ветке. замутить тему о Сталине задранной юбкой со слов злостного невозвращенца....


5 марта день смерти Сталина
Автор: Сергей  15.03.06 22:14  Сообщить модератору
То, что Иосиф Джугашвили (Сталин) был диктатором и палачом, может отрицать только дебил может это отрицать. Ведь он истребил командные кадры РККА, и это накануне войны. Что заговара против него среди не было установлено. Теперь о 2 млн. изнасилованных немок. Я этому не верю, хотя подобные случаи были в любой воюющей армии: немецкой, советской, американской или британской. 2 мировая война была войной на уничтожение и сопровождалась жесткостью. В Советской Армии за это растреливали, а как в других армиях я не знаю. Немецким солдатам разрешалась любая жестокость в отношении противника. Вспомните зверства гитлеровцев на советской земли. Хорошо быть хорошеньким за чужой счет. А если бы Вашу мать, сестру , жену или дочь изнасиловали? Как бы Вы поступили бы с попавшей к вам в руки женщиной противника? Могли в порыве мести совершить любой акт садизма. Я почему то всегда вспоминаю Зою Космодемьянскую и Ульяну Громову, которых подвергли садисткой жестокости. Немцы могут предъявлять и нам счета, но наш счет к ним перевысит их . Мы обсуждаем тему Сталина в истории, а не зверства гитлеровцев и наших солдат. Давайте предерживаться регламента. Мои наилучшие пожелания, Сергей Семёнов.
Приглашаю посетить мой сайт:
www.siamionau.narod.ru


Сергею
Автор: Алекс Сталинградский  15.03.06 22:48  Сообщить модератору
Цитирую "То, что Иосиф Джугашвили (Сталин) был диктатором и палачом, может отрицать только дебил может это отрицать."
Нет, почтенный. Только дебил может на этом настаивать!


***
Автор: Толян из города П.  15.03.06 22:57  Сообщить модератору
Фото скоро будет. Происхождение объясняю. В Восточной Пруссии немцы производили контратаки и временно освобождали некоторые территории. И вот они это сфотографировали.
В то время они не брали даже пленных, навидавшись такого, расстреливали сразу.
А невозвращенец - это вы, тов. Сталинградский (я никаким невозвращенцем не являюсь). Вы переселились в сталинскую эпоху и оттуда кричите, из середины ХХ века. И пропагандируете психологию обычного раба (мы сусликами питались, но зато на танки перли).
Тут кто-то еще усомнился в том, что Красная армия героически сражалась с немцами в 1941 году. Дескать, Толян пишет, что только сдавалась.
Неправда это, товарищи. Сражалась, и даже довольно упорно. Если говорить коротко, то первые 300 км немцы прошли за 10 дней, вторые 300 - за 30 дней, а третьи 300 - за девяносто дней. Налицо замедление темпа наступления и рост сопротивления Красной армии. Только дурак может это отрицать.



Толян, вы сами-то хоть можете мысленно представить себе,
Автор: sio-min  15.03.06 23:33  Сообщить модератору
смоделировать пространственно-временные, персонажно-соотношенческие и причинно-следственные обстоятельства того, что сами написали? (///В Восточной Пруссии немцы производили контратаки и временно освобождали некоторые территории. И вот они это сфотографировали. В то время они не брали даже пленных, навидавшись такого, расстреливали сразу.///)

Уверенность в том что эти фото - фальшивка от таких "детско-лепетных" объяснений возрастает до 200 и более %. И потом - не понял: кто кого освобождал???


Тов Сио-мину
Автор: Толян из города П.  15.03.06 23:46  Сообщить модератору
Тогда вам не пошлю. Вы сами все заранее знаете. Вам это не надо.
Территорию во время войны освобождают от врага. Вермахт освобождал от Красной армии, Красная армия - наоборот, от Вермахта.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024