Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
5 марта - день смерти И.В. Сталина
Автор: Алекс Сталинградский     5.03.06 13:13  Сообщить модератору

Вечная слава величайшему правителю России. Пока мы живы, светлый образ И.В. Сталина будет в наших сердцах.
И мертвый Сталин зовет нас на борьбу за счастье страны, труд и свершения на благо Родины! И имя его, даже мертвого, продолжает вселять страх в сердца врагов!
Да здравствует Сталин, да здравствует тот
Кто нас от победы к победе ведет!



Ответы
Сатурну
Автор: Ляксей  13.03.06 00:31  Сообщить модератору
среднему обывателю НАС...РАТЬ на все ваши ценности. Ему нужно жить СПОКОЙНО, ГРЕСТИ ПОТИХОНЬКУ ПОД СЕБЯ, ДЕНЮШКИ КОПИТЬ И ПРОЧЕЕ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
то Сталинградский НИКОГДА в этом не признается. Даже, возможно, и самому себе.\\\\\\\\\\\\\
Каждый судит в меру своей испорченности и по себе. Вот в этом и есть главное наше расхождение. В котором невозможно доказать правоту никакими доводами, потому, что это действительно вопрос веры. Вы, Сатурн, даже при вашей относительной интеллектуальной честности, и вам подобные считаете человека скотиной, желающей только жрать и совокупляться. Больше того, вы почти уверены, что это правильно. Мы же верим в победу высших измерений человека. Хотя бы потому, что эти измерения всегда побеждали в конечном счете. И всегда будут побеждать. Это и есть борьба добра и зла. И она проходит в человеке и за человека. Вы уже сдались внутренне, хотя еще колеблетесь. Спасибо и на этом. Некоторые здесь уже открыто играют на стороне зла. И ненависть зла к Сталину объясняется тем, что Сталин впервые в истории человечества доказал, что можно создать общество, построенное не на животных принципах. Эта первая попытка по ряду причин, не зависящих от Сталина, оказалась неудачной. Но вы же знаете, в науке главное - доказать осуществимость процесса. Будут другие попытки, более конструктивные и технологичные. У человечества нет другого пути. Сегодняшний тоскливый утробный вой мрази в адрес Сталина лучше всего другого передает ее животный ужас перед сталинской политической традицией и ее понимание своего бессилия перед этой традицией. Это вой обреченных по своей гнилой шкуре.



Ляксею
Автор: Сатурн  13.03.06 00:44  Сообщить модератору
Возможно, что Вы правы. В свою защиту могу сказать только то, что если что-то и поменяется, то только через достаточно длинный временной период. Не знаю доживём ли или нет. Будем надеятся. Но под горячую руку фанатичных сталинградских я бы лично попасть бы не хотел. По этому ситуация делает меня и Сталинградского объективными врагами.


Не отнимай у собаки кость...
Автор: Ekkart  13.03.06 01:17  Сообщить модератору
А у женщины - её заблуждения.


Эккарту
Автор: Сатурн  13.03.06 01:36  Сообщить модератору
Это Вы здорово!


Ляксею
Автор: Толян из города П.  13.03.06 03:49  Сообщить модератору
"Мы же верим в победу высших измерений человека. Хотя бы потому, что эти измерения всегда побеждали в конечном счете. И всегда будут побеждать".

Кто эти высшие измерения ввел? Источники, пожалуйста.
Какова единица этих высших измерений? Джоули, миллиметры, градусы, амперы?
Или это ваша кибальчишская тайна?
Тока без патетики, пожалуйста.


Толяну
Автор: Сатурн  13.03.06 04:33  Сообщить модератору
Ляксей имеет в виду идеалы социализма и духовности. В общем всё, о чём писали Гегель и Маркс -- исторический прогресс как триумф справедливости.


Эккарту
Автор: Ляксей  13.03.06 11:09  Сообщить модератору
Не отнимай у собаки кость...
Автор: Ekkart 13.03.06 01:17
А у женщины - её заблуждения \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да не рыдайте вы раньше времени. Никто у вас пока ничего не отнимает. Грызите на здоровье и заблуждайтесь.




Толяну из городка
Автор: Ляксей  13.03.06 11:34  Сообщить модератору
Кто эти высшие измерения ввел? Источники, пожалуйста.\\\\\\\\\\\\\
Ну, ну, не прикидывайтесь совсем уж шлангом. Даже и вы вряд ли уж совсем не слыхали про источники. Сначала религиозные и духовные практики, позже философские школы и учения, еще позже социальные системы. Кстати, горячо любимые вами джоули и герцы именно из оттуда родом. Только считались не наукой, а ремеслом. Полистайте на досуге историю науки. Каталог вин в качестве настольной книги, это все же не совсем то. Технологии заявили, что они, это и есть единственная наука, двольно поздно. И повели себя по отношению к родителю довольно по хамски в прямом смысле этого слова. (Про Хама, и про то, кем он был, вам тоже источник? Или сами найдете?)
Еще кстати. Вы там в другой ветке что-то про растерзанные Красной армией трупы изволили ляпнуть. Даже доказательствами грозились. Только что-то потом поскромничали. Так вы уж того.... Не скромничайте. А то, как всякие гадости нехорошие про СССР писать, так туточки вам пожалуйста. А за базар не отвечаете. Да еще от других чего-та требуете. Не по толянски. Толяны, в натуре, так себя не ведут.


Ляксею
Автор: Ekkart  13.03.06 11:40  Сообщить модератору
>..Грызите на здоровье и заблуждайтесь...>
Да я и грызу...


Ляесею
Автор: Толян из города П.  13.03.06 15:18  Сообщить модератору
Давайте вашу емелю, я пришлю пару фотографий дорог в Восточной Пруссии, вдоль которых лежат трупы изнасилованных советскими солдатами немецких женщин. Вы их отличите. Это не славянки. За базар я отвечаю.
И не смешите. Какая у материализма может быть "духовность"? Дух - это дух, а материя - это материя. Материалисты же признают только материю, а дух как "форму бытования материи" (бред).
Настольной книгой у меня является также Евангелие.




Сатурну.
Автор: Стрелец  13.03.06 15:23  Сообщить модератору
Я слышал, это американские ученые проповедуют теории, что человек от рожденья скотина, а все хорошее закладывается воспитанием. Есть такое в США?

Сколько, по-вашему, платится сегодня за пропаганду описываемого вами образа жизни, создание моды, образа таких крутых ребят?

Хотите без эмоций, только головой подумаем:
Вы наверно следили, за выборами в России. Если да, то вы обратили внимание, на чем больше всего играла правящая верхушка и партии приложения к ней. Давно играют: «Наш дом Россия», теперь «Единая Россия», «Родина», «Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия», «Сильная Россия – единая Россия», .. Те, кто проповедовал описываемые вами устремления в думу вообще не попали, хотя и были честнее к своим избирателям. А какие песни Газманов запел, далекие от «мыслей скакунов».
А ведь выросло уже поколение, на фальшивых ценностях по Даллесу. И это вовсе не официальная пропаганда, власть здесь только догоняет общественное мнение и напротив старается его извратить и показать как фашизм или русский шовинизм и вы, кстати, этому поддаетесь. Поднятие вопроса о возможной передаче Курил, создает в обществе резонанс посильнее, чем повышение цен. Да, лоханулись, мы в 80-х обменяв Великую Родину на сто сортов колбасы, потому, что угрозы никакой не чувствовали, и в мыслях не было, что это обмен.
В нашу глупость, что не умеем отличать черное от белого, слова от дел, я готов поверить, а вот во все остальное…
Справедливости ради надо отметить, что та категория людей, которую вы описали, тоже есть и всегда была, но по счастью их меньшинство. Их всегда высмеивали и только сегодня шкурничество пропагандируется.

P/S: Хотел бы я, чтобы таких учителей как Сталинградский было больше, а такие «патриоты» как наши эмигранты со временем дорогу в Россию совсем забыли (Не примите на свой счет, Сатурн, с вами вполне можно иметь дело, но как с грамотным, теперь наверно, американцем).



Щас я влезу! Может,и не по делу. Читать всё неохота,а повыступать хочется.
Автор: Коровьев  13.03.06 18:14  Сообщить модератору
Я тот самый средний обыватель.Слушайте сюда,чё я знаю об идеалах и духовности.
За последние 2000 лет (это только то,что я помню) человек не стал ни умнее,ни духовнее.Несмотря на все учения и религии.
Если вы с этим согласитесь,подумайте,почему.Сдаётся мне,что благодаря своей природе.С ним можно ставить эксперименты по инициативе высокоразвитого и духовного меньшинства.Можно на какое-то время создать иллюзию прорыва в улучшении человеческой породы.Даже можно,действительно, на какое-то время добиться улучшения.Но, в конце концов, человек опять вернётся к плавному эволюционному развитию,если,вообще,признать,что такое существует.Горение и духовность всегда будут уделом меньшинства и попытки заставить остальных жить по законам,приемлимым и даже необходимым меньшинству,будут сопровождаться болезненными процедурами,после проведения которых,будет повторяться откат назад.При этом откаты эти будут даже дальше точки начала эксперимента.Вот такое будет вам моё слово. :-)))
Короче,богу богово,а слесарю слесарево.


Ну вот , "примлемый" через "и" написал. Звиняйте,грамотеи. :-)
Автор: Коровьев  13.03.06 18:20  Сообщить модератору



Ето в вас, тов. Коровьев, бывший прокурор говорит :)
Автор: Вышинский  13.03.06 18:43  Сообщить модератору



Эй,спорщики! Отдохните. Я вам в Самодеятельности выложу сейчас одну из любимых
Автор: Коровьев  13.03.06 18:46  Сообщить модератору
своих песен в собственной обработке. Послушайте,может,улыбнётесь. Если бдительные товарищи,конечно,раньше не успеют.


Коровьеву
Автор: Ляксей  13.03.06 18:49  Сообщить модератору
Ну что ж. Сужденье вполне соответствующее нику. Чего и ожидать от добровольной идентификации с нечистой силой. Вполне понятно. Только вот в истинности утверждений есть большие сомнения. Дьявол, ведь он того.... Отец лжи.


Граждане! Товарищи! Братья! Да что ж такое ? Не успеешь слова сказать,как тебя лжецом
Автор: Коровьев  13.03.06 19:03  Сообщить модератору
и сволочью называют! А,вроде, и не утверждал ничего. Поделился сомнениями,называется! Караул! Обижают,почём зря. :-)))


Толяну
Автор: Ляксей  13.03.06 19:08  Сообщить модератору
Давайте вашу емелю, я пришлю пару фотографий дорог \\\\\\\\\
Емеля в нике. Присылайте, поглядим. Только источник укажите. По этому вопросу в сети достаточно и утверждений и опровержений. Только отчего-то опровержения с документами, а утверждения - одна немка сказала. Подобные эксцессы с участием солдат были и будут всегда. Они и на неоккупированных территориях имели место. И даже в мирное время встречаются, а уж в военное-то и подавно. Но вы ведь не об этой очевидности. Вы ведь о чем-то присущем именно Красной армии и характерном для нее? Типа под Бивера спеть захотелось?

И не смешите. Какая у материализма может быть "духовность"? \\\\\\\\\\\\\\\\\
Увы, Маркс меня опередил в ответе на этот вопрос.
«Под материализмом филистер понимает обжорство, пьянство, похоть и плотские наслаждения и тщеславие, корыстолюбие, скупость, алчность, погоню за барышом и биржевые плутни, короче — все те грязные пороки, которым он сам предается втайне» (Энгельс Ф., см. Маркс К. и Энгельс Ф., Сочинения, 2 изд., т. 21, с. 290).

Дух - это дух, а материя - это материя.\\\\\\\\\\\\\\\
Эт да. Эт, конешно крутая философия. Типа толянская такая. Ладно. Основной вопрос философии мы здесь разбирать не будем. Почитайте что-нибудь на досуге по диамату. Тогда не будете подобных утверждений допускать.

Настольной книгой у меня является также Евангелие\\\\\\\\\\\\\
И как? Помогает?



Толяну из города П
Автор: Ekkart  13.03.06 19:12  Сообщить модератору
А мне можете те фотографии прислать?
ekkart@rambler.ru
Данке шон... Аусвайс... Натюрлих...


Да кто ж это вас-то да еще и сволочью?
Автор: Ляксей  13.03.06 19:13  Сообщить модератору
Не успеешь слова сказать,как тебя лжецом\\\\\\\\\\\\\\\\
А нешто вы сам дъявол? Честь-то какая. А уж сволочью-то что за гад вас обозвал? Неа, это вам привиделось. Бес попутал.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024