Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
5 марта - день смерти И.В. Сталина
Автор: Алекс Сталинградский     5.03.06 13:13  Сообщить модератору

Вечная слава величайшему правителю России. Пока мы живы, светлый образ И.В. Сталина будет в наших сердцах.
И мертвый Сталин зовет нас на борьбу за счастье страны, труд и свершения на благо Родины! И имя его, даже мертвого, продолжает вселять страх в сердца врагов!
Да здравствует Сталин, да здравствует тот
Кто нас от победы к победе ведет!



Ответы
***
Автор: Толян из города П.  10.03.06 23:17  Сообщить модератору
Тов. Коммунисту. Кукиш с маслом - это метафорическое выражение. Вы не ели типа один год под 500 грамм хлеба в день и больше ничего? Федора Абрамова вы читали? Вы ответите наконец?


коммунисту
Автор: Алекс Сталинградский  10.03.06 23:22  Сообщить модератору
пускай сначала Толян ответит, читал ли он "поднятую целину".

Или скажет, после какой такой войны сейчас деревня вымирает...


анекдот
Автор: Толян из города П.  10.03.06 23:26  Сообщить модератору
Вы знаете, тов. Коммунист, какой самый короткий анекдот: "Бедный таможенник".
А еще один могу добавить: "Умер от голода в США или в Зап. Европе".
А на Украине в 1932-1933 умирали. Советую почитать, как они это долго делали, прежде чем, собственно говоря, того.
Повторяю: или вам не жалко никого в ХХ веке (как атеистам, не верящим, что есть живая душа, а верящим, что есть только бемчувственная материя).
Или вам кого-то жалко, но только боитесь признаться, что себя больше жалко, чем крестьян в начале 30-х. Что ж, понятное шкурничество.
Ну, существует и третий вариант. Вам никого не жалко, включая даже себя, а у вас есть политические проекты, и на дешевой демагогии хотите что-то поиметь. А человек, как известно, хочет либо власть, либо богатство.
Но если богатство можно употребить хотя бы кому-нибудь на пользу, то с властью в России обстоит гораздо хуже. Никто никогда не употреблял ее в России на пользу народу. И никогда не будет. Такая уж у нас страна. Сама себя высекла. Сечет. И будет сечь.


Сталинградскому
Автор: Cатурн  10.03.06 23:31  Сообщить модератору
Так, Алекс, для всего есть своё время и своё место. Вам хочется душу излить - это одно. А о стратегии подумать - это другое. Послушайте речи Сталина -- там ведь минимум эмоций! Минимум! Даже в его речи об окончании войны. А теперь возьмите и послушайте Гитлера -- какая истерика, но и какая дикая зажигательность, завораживающая толпу метафорика. Вам этого надо?


***
Автор: Толян из города П.  10.03.06 23:31  Сообщить модератору
Тов. Сталинградскому. Средних худ. достоинств произведение "Поднятую целину" читал. И что?
Это где деревня вымирает? Под Москвой все поля засеяны, трактора исправно выходят в поле, а вечерами из деревень дружно раздается звук компрессора на молочно-товарной ферме. Проверял лично летом позапрошлого года. С тех пор только улучшилось. В других областях округ Московской, говорят, тоже (в Орловской точно, в Курской тоже начался подъем). С голоду никто не мрет.
В мою родную деревню в прошлом году провели газ, спросили с жителей по полторы штуки за доводку до избы, так большинство сразу выложило, даже не кряхтя. Не думайте, это не новые русские. Новые русские выстроили по соседству с моей деревней свой поселок - с видеонаблюдением и сторожем. На поле, где я сидел в начале 60-х годов с одноруким пастухом, а он плел корзины в свое рабочее время.



анекдот
Автор: коммунист  11.03.06 00:02  Сообщить модератору
Все ваши варианты, я так полагаю - это результат
глубокого самоанализа. Поздравляю! Вы хуже чем я думал :(((

Особенно это:
"А человек, как известно, хочет либо власть, либо богатство." -
скромный человек бы написал: "я хочу власть или богатство" -
не судите всех по себе, можно ошибиться, и крупно ошибиться ;-))).

А США и Европе от голода таки мерли в 30-ые годы, но вам это
"неинтересно". Понимаю. Для упёртого мракобеса позиция
"Тем хуже для фактов" вполне естественна.

С коммунистическим приветом!

PS - а насчёт 500г хлеба в день - а несильно лучше было у меня
в 92-93. А ещё видел, как вдруг начали помирать
тогда 40-50 летние мужики - ИНЖИНЕРЫ, прям один за другим


***
Автор: Толян из города П.  11.03.06 00:31  Сообщить модератору
Тов. Коммунист, вы ничего не поняли. Я-то лично ничего не хочу (ни денег, ни власти).
Я хочу, чтобы окружающие мыслили логично.
Привожу пример насчет того, как якобы кто-то умер с голоду в США или Зап. Европе. Русских эмигрантов было во Франции тысяч 200, наверно. Почти все они были в глубокой, извините... этой. Ни связей особых, ни наследства, ничего особенного. Но никто из них от голода в богатой продуктами Франции не умер. Ни один человек.
Да здесь последнее, о чем думает человек, это чтобы насытиться. И всегда так было!
Это только при вашем строе люди думали о куске хлеба не в переносном, а в прямом смысле! бесстыжий и беспамятный вы человек!
Я был бы за коммунизм, если бы людей голодом там не морили первые 30 лет его существования и не угрожали своими ракетами всему миру в остальной период его существования.
Толян. С приветом.


***
Автор: Толян из города П.  11.03.06 02:50  Сообщить модератору
Тов. Коммунист! Чтобы закончить дискуссию на эту тему.
Что вы все меня пугаете поражением советов во 2-й Мировой войне? (дескать, как воевать без танков, без автомобилей и т.д.?).
Но прежде чем ответить на ваши страшилки, скажу одну вещь о себе. Я государства всякие вообще ненавижу, и российские в том числе, и коммунистические тем паче. Поэтому если какое рассыпается, мне-то что? Я люблю людей, чтобы их никто не обижал и тем более не убивал.
Так что не надо меня пугать поражением советского государства в ВОВ. Не надо меня этим пугать. Поражение советского государства меня из себя не вывело бы и стреляться бы я не пошел.
Ну захватил бы супостат Россию. Дак он и еще десяток (примерно; щас считать неохота) европейских стран захватил.
Ну, подождали бы мы, русский народ, пока англосаксы (сиречь Великобритания, США и Канада) соберутся с силами и супостата победят. Пришли бы англичане в Россию, вышибли бы 20 оккупационных немецких дивизий (думаю, на большее у них бы демографии не хватило), присоединили бы Россию к Соединенному королевству, и жили бы мы сегодня как канадцы или австралийцы. Никто бы про нас в новостях не слышал, а жили бы хорошо. Тихо так, спокойно.
Вот. Вы высказались. Я вас почти уже понял. Я высказался. Чтобы у вас не было обо мне ложного впечатления, что я графоман, ухожу в бессознанку на неделю.



А я всё ж отвечу напоследок:
Автор: коммунист  11.03.06 08:13  Сообщить модератору
Вы интересный русский националист, однако.

Только если бы "супостат"
заполучил ресурсы России/СССР - англосаксы
могли бы сразу топиться, чтоб не мучаться.
Т.к. экономически "супостат" (Европа + Россия + Япония + Китай)
был бы уже мощнее англосаксов, а при прочих равных условиях немцы
(особенно натренерованные на восточном фронте)воевали лучше
и намного. К тому же они далеко опережали по ракетам и реактивной авиации. И с бомбой они б вряд ли сильно отстали ;-))).
Можно не сомневаться, что Англию они бы заняли где-нибудь через пару месяцев после России. А там и до США уже недалеко ;-)))

Кстати, вы напрасно насчёт 20 оккупационных армий - оккупация
всегда проще войны с регулярной армией, особенно если партизанам
неоткуда ждать снабжения. Немцы спокойно могли бы перепоручить её
венграм с румынами да с итальяшками да бендеровцами, да т.п. - а
сами всеми силами - в Калифорнию ;-))

А и то - чем плохо при немцах - пиво бы баварское пили - как
теперь некоторые говорят. Ну вымирали б - так и сейчас
тоже самое :(( . И газ бы с нефтью в Германию также шли.


Толяну
Автор: Alеx  11.03.06 09:30  Сообщить модератору
"Поражение советского государства меня из себя не вывело бы и стреляться бы я не пошел."
Вы бы не пошли - ВАС бы пошли стрелять. Неужели приводившиеся нами с Морозовым аргументы, ссылки на документы, в конце концов, мнение Нюрнберга Вас так и не убедили в том, что славян бы уничтожили? Ну, часть бы сделали рабами, большое счастье.
"Ну, подождали бы мы, русский народ, пока англосаксы (сиречь Великобритания, США и Канада) соберутся с силами и супостата победят."
Во-первых, не дождались бы.
Во-вторых, не победят. Гитлеровскую машину им было бы не остановить.
"Пришли бы англичане в Россию, вышибли бы 20 оккупационных немецких дивизий (думаю, на большее у них бы демографии не хватило)"
Это "20 оккупационных дивизий" вышибли бы дух из англичан. Гитлер бы стёр Англию в порошок после захвата СССР. А затем и с США бы расправился. Вы же прекрасно знаете, что американцы трусливы и не умеют по-настоящему воевать - вспомните вопли по поводу потерь во Вьетнаме (именно по поводу потерь, а не справедливости той войны). А с Гитлером потери были бы на порядки больше. Американцы бы от негодования сами друг друга перерезали ещё до того, как немцы бы пришли)))


...
Автор: Ekkart  11.03.06 10:48  Сообщить модератору
Вы забываете про атомную бомбу.
Если бы война немного затянулась, то американцы забросали бы ими и нацистов и коммунистов без разбору.

Гитлер же, назвал ядерную физику еврейской наукой, а само ядерное оружие - негуманным оружием и приказал прекратить работы в этой области. Все незначительные продвижки немцев - это благодаря Шпееру, который занимался этим втихаря.


вопрос
Автор: Cатурн  11.03.06 10:55  Сообщить модератору
Ув. Эккарт, а где можно почитать о том, почему Гитлер считал ядерную физику еврейской наукой? Это очень интересно. Было бы очень любопытно понять, что именно еврейского он нашёл в ядерной физике как таковой.


Ekkart
Автор: S.N.Morozoff  11.03.06 12:27  Сообщить модератору
///Если бы война немного затянулась, то американцы забросали бы ими и нацистов и коммунистов без разбору.\\\
Немного - это сколько? А то у них только три бомбы получилось сделать. Одну рванули в Неваде, вторую и третью - над Японией, а дальше? Обогащенные уран и плутоний в то время - штука весьма дорогая.


Сатрун.
Автор: S.N.Morozoff  11.03.06 12:28  Сообщить модератору
Прошу прощения, как обещанные выше данные по видам экспорта? Желательно с разбивкой еще и по годам...


Ekkartу
Автор: Alеx  11.03.06 14:24  Сообщить модератору
Если бы война продолжилась, то нацисты бы всех закидали атомными бомбами без разбору... Может, Гитлер и называл ядерную физику еврейской наукой, может, кроме Шпеера никто этим не занимался, только нацисты стояли в шаге от её создания. К тому же у них были ракеты. Ну а в гуманизме Алоизыч вроде как не был особо замечен...)


...
Автор: Ekkart  11.03.06 14:45  Сообщить модератору
Алекс. Как выяснилось уже после войны нацисты даже рядом не стояли с атомной бомбой.
А ракеты? Что ракеты? В то время имели только психологический эффект.
Общий тротилотоннаж выпущенных ракет был меньше одного среднего налета В-17 или Ланкастеров.

Сатурн. Под рукой нет ссылки никакой.
Даже Вернер Гейзенберг в Германии считался "белым евреем"


Ekkartу
Автор: Alеx  11.03.06 15:05  Сообщить модератору
Не стояли? А я слыхал, что очень даже стояли... Нет ссылочки какой-нибудь?
А ракеты могли долететь до Лондона. Представьте себе теперь такую же ФАУ-2, но с ядерной боеголовкой (если бы немцы всё-таки их создали). Один удар - разрушен Лондон, ещё один - Москва... И авиации не надо. Авиацию уничтожить можно было, а вот против ракет ничего тогда поделать не могли.


...
Автор: Ekkart  11.03.06 15:17  Сообщить модератору
Ну что за люди? Опять им ссылочку подавай...
Их нету у меня :)
Чисто теоретически, по вероятности применения атомного оружия я бы Гитлера поставил на самое последнее место. ИМХО, естественно, после Иосифа Виссарионыча и его союзников.


Alex.
Автор: S.N.Morozoff  11.03.06 15:24  Сообщить модератору
///Не стояли? А я слыхал, что очень даже стояли... Нет ссылочки какой-нибудь?\\\
Не стояли. Хотя в Штатах считали, что немцы этой проблемой активно занимаются. У немцев, сколько я мог понять, возникли те же трудности, что и у всех - технология обогащения в промышленных масштабах. В их ситуации решить эту проблему стоило таких финансов, что не взошло.

А где Вы слыхали?


Бы, да кабы. Игроки компьютерные, твою дивизию...
Автор: Грозин Вася  11.03.06 16:11  Сообщить модератору
Милошевич ... умер.
Ухмылка Соланы и подлость эрэфских мырдин...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024