Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
5 марта - день смерти И.В. Сталина
Автор: Алекс Сталинградский     5.03.06 13:13  Сообщить модератору

Вечная слава величайшему правителю России. Пока мы живы, светлый образ И.В. Сталина будет в наших сердцах.
И мертвый Сталин зовет нас на борьбу за счастье страны, труд и свершения на благо Родины! И имя его, даже мертвого, продолжает вселять страх в сердца врагов!
Да здравствует Сталин, да здравствует тот
Кто нас от победы к победе ведет!



Ответы
За что "Толяны" не любят Сталина
Автор: Вышинский  11.03.06 18:24  Сообщить модератору
За закон об охране социалистической собственности, жестоко пресекавший воровство общественного имущества.
За приказ №227, отрезавший последние пути дезертирам и паникёрам.
За построение великой и могучей Советской Империи. (Ну судьба у нашей страны такая - как только отходит наше государство от типа "военно-феодальной/военно-мужицкой империи", так сразу всяческие неприятности начинаются :)

А вот если бы Сталин издал "Манифест о вольности толянства", тогда он мог бы хоть людей на завтрак кушать, но ни один барин из Парижу ему ни одного упрёка бы не бросил.


Комментарий на сообщение Толяна 10.03.06 23:31
Автор: Стрелец  11.03.06 18:44  Сообщить модератору
ВРАНЬЕ!!!
Уже за пределом МКАД жить невозможно, если дети из города не поддерживают, и если ты не олигарх. Это даже сами демократы признают, только они утверждают, что они что-то для исправления ситуации делают. Я для института снимал сюжеты о беспризорных и бездомных, эх жалко не могу показать, как нищие на московских помойках черствый хлеб достают, как бабушка в рванье под скамейкой спит. Попробовали бы утром часиков в 6 в московском метро поездить. Чисто Гиляровский - «трущобные люди». Я разговаривал с одним бездомным, он интеллигентный человек Достоевского и Гетте цитировал, а квартиры из-за банальной аферы лишился и зимой живет тем, что совершает легкое преступление, и на холода садится в тюрьму.
У моего деда ветерана дача не далеко от Москвы. Напротив, на месте обще6жития «новые русские» дворец построили, а за надобностью территории и соседку в могилу загнали. На даче кинотеатр сгорел, дом культуры сгорел, старое отделение милиции сгорело, магазин детских товаров сгорел, а на их мести теперь рестораны и игровые автоматы, вся деревня спилась. Газ в доме есть еще с советских времен, а вот воду и электричество регулярно выключают (Свет после дождя и сильного ветра, воды в жару никогда не бывает, колонки на улицах все поломали, на речку к источнику с пятилитровыми бутылками на велосипедах гоняем). Дед уже думает, что зря печку сносили, когда АГВ поставили.
За прошлое лето в нашем подъезде в Москве три ограбления, в 90-х у бабушки дачу из подноса увели, она ее приватизировать не успела. У меня на бабушку (70-лет) напали, избили и ограбили, и она умерла, и никого не нашли. У моей троюродной сестры подругу на ее глазах изнасиловали, сестра три года не разговаривала. И никого не посадили СВОБОДА ВЕДЬ!
Я работал в соцобслуживании, в милиции ого го, сколько этого всего?!



Алексу
Автор: Стрелец  11.03.06 18:49  Сообщить модератору
Никто Толяна стрелять не повел бы, пусть он и славянин. Вас - повели бы, Сталинградского - повели бы, Грозина - повели бы, Сатурна - наверно тоже, (тем более национальность прибавляет шансы)… а Толяна не повели бы, хотя рабом, скорее всего, сделали бы. Но это как он намекнул, его не пугает.

Сатурну.

Царей и вождей превозносят, прежде всего, за величие державы, но, по-моему, величие державы не противоречит нормальной жизни народа, если конечно не война, и если величие державы не продается за батон колбасы и рулон туалетной бумаги.



пусть Толянам и Сатурнам ответит лично Сталин
Автор: Алекс Сталинградский  11.03.06 19:43  Сообщить модератору
Помещаю стихотворение молодого Иосифа Джугашвили. Пусть они задумаются над ним. Если, конечно, от микроскопа оторвутся... жизнь бактерий в эрэфии иногда занимательна...

Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.

А в песне его, а в песне -
Как солнечный блеск чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться сумел,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.

Но вместо величья славы
Люди его земли
Отверженному отраву
В чаше преподнесли.

Сказали ему: "Проклятый,
Пей, осуши до дна ...
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!"




Сталинградский и в этом был прав назад тому года два.
Автор: Грозин Вася  11.03.06 20:05  Сообщить модератору
Толян из города П.:
"Русские, которые довольно пожили в Европе (ну не меньше 15 лет), когда спорят, им интересно, кто какое мнение выскажет. И никогда нет желания переубедить, переспорить и тем более прийти к общему мнению.
А у моих соотечественников внутри границ РФ (вне зависимости от возраста, пола и социального положения) я зачастую замечал противоположное. Обсуждается тема, и вот страстное желание прийти всем к одному мнению. (Особенно за бутылкой).
Мне не интересно это. Я хочу видеть человека, имеющего другое мнение, отличающееся от моего, и высказать ему свое. Я хочу дать ему понять, что я понял его, даже развить его, чуждое мне мнение, но я хочу также, чтобы он выслушал и меня."
===========================================
Как они любуются собой, личности. Как много навоза останется после них в странах проживания... И поностальгировать иногда так тянет...


Тов. Вышинскому
Автор: Толян из города П.  11.03.06 21:11  Сообщить модератору
Как насчет поедания сусликов вешенцами из письма Шолохова? И это образцово-показательная станицаю
И насчет письма Круглова Косыгину, которое я приводил? Ответьте сначала на это, что ли. Да и тов. Сталинградский как в рот воды набрал насчет 500 детей до 16 лет, подохших в КОМИ АССР ни за что, ни про что в 1945.


еще раз повторю - не стоит спорить по частностям...
Автор: Алекс Сталинградский  11.03.06 22:28  Сообщить модератору
То суслики, то кузнечики... Этим господам, в какие бы одежды они не рядились - то в ермолку поругивающего Сталина "за то, что надо" (казак), то в кафтан "русского националиста" (Толян), то в халат и очки вроде бы беспристрастного ученого (Сатурн), не понять одного - ЧТО значит для нас Сталин! не разберутся они и в том, ПОЧЕМУ мы стоим за Сталина горой! Не понять им логики наших рассуждений - вроде бы и сусликов в тяжкие годы ели, и одна винтовка на троих была иногда, и анекдот мог тюремным сроком обернуться - а эти сталинисты все за Сталина! Нет ведь сейчас в России ни сроков за анекдоты, и не то что воевать, но и в армии лямку тянуть не совсем обязательно, и кубик "галина бланка" с "анакомом" по вкусу перед сусликами выигрывают - а эти типы все вздыхают и горой за Сталина! не поймут они, что И РОДИНЫ сейчас нет! Есть ЭРЭФИЯ - место, где все продается и все покупается. Хотя им что эрэфия, что... Лишь бы задница в тепле была, по выражению одного из персонажей фильма "Брат 2". Не поймут они, что мы и сусликов жрать готовы, и бульонными кубиками готовы щи заправлять - но не за то, чтобы где-нибудь в Ницце на дне рождения лаймы Вайкуле на проституток выливали СОТНИ бутылок шампанского по 250 долларов за бутылку. А во имя спасения и развития нашей великой Родины! Любезного Отечества, выражаясь словами Кузьмы Минина... Но это - в скобках, как общеизвестное... Не понять им Ферапонта Головатого, в годы войны СТО ТЫСЯЧ рублей пожертвовавшего на строительство авиаэскадрильи. Ценности у них не русские, ценности у них - ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Не поймут они, почему битый и ломаный заплечных дел мастерами в 37-м Рокоссовский бросил в 56-м в лицо Хрущеву - "товарищ Сталин для меня - СВЯТОЙ!" Не понять им, почему жена Молотова Полина Жемчужина, тоже помыкавшаяся по тюрьмам и ссылкам, с яростью защищала Сталина от нападков общечеловеков уже при Никите и Брежневе. Не понять им, почему вдоволь наевшийся в голодном 33-м сусликов донской казак в 41-м умирал с криком "за Родину, за Сталина!", а не сдавался в плен, захватив с собой , как рекомендовали в листовках немцы, ложку и котелок.
Эх вы, общечеловеки...


Поддерживаю Сталинградского
Автор: Вышинский  12.03.06 00:03  Сообщить модератору



Морозову
Автор: Сатурн  12.03.06 00:56  Сообщить модератору
Данный опубликую через пару дней -- сейчас нет времени для воспроизведения таблицы.


Сталинградскому
Автор: Cатурн  12.03.06 06:02  Сообщить модератору
За публицистическую силу - пятёрка!

За реальность претворения идей в жизнь - двойка!

Алекс, Вы - прожжёный идеалист. Уж очень Вы требовательны к людям, а они-то в большинстве своём довольны сусликами быть! Не хотят люди навязываемого Вами им героизма! Не хотят!

Людям дали возможность жить ОСВОБОЖДЁННЫМ от патриотических обязанностей. Понимаете Вы это или нет??

Быть патриотом СЛОЖНО И ТРУДНО. Согласны? А быть обывателем ЛЕГЧЕ (во всяком случае, по многим параметрам). Согласны?

А Вы всё время возмущаетесь тому, что, к сожалению более естественно для человека, нежели чем жертвенный патриотизм. Вася Грозин как-то сказал, что недаром говорят, что человека нужно держать за шкирку для того, чтобы он не встал на четвереньки. Людей перестали держать за шкирку и помогли им бысренько встать на четвереньки, потому что среднему обывателю НАС...РАТЬ на все ваши ценности. Ему нужно жить СПОКОЙНО, ГРЕСТИ ПОТИХОНЬКУ ПОД СЕБЯ, ДЕНЮШКИ КОПИТЬ И ПРОЧЕЕ.


Сталинградскому - п.с.
Автор: Cатурн  12.03.06 07:12  Сообщить модератору
Цитата:

"Не понять им логики наших рассуждений - вроде бы и сусликов в тяжкие годы ели, и одна винтовка на троих была иногда, и анекдот мог тюремным сроком обернуться - а эти сталинисты все за Сталина! Нет ведь сейчас в России ни сроков за анекдоты, и не то что воевать, но и в армии лямку тянуть не совсем обязательно, и кубик "галина бланка" с "анакомом" по вкусу перед сусликами выигрывают - а эти типы все вздыхают и горой за Сталина! не поймут они, что И РОДИНЫ сейчас нет! Есть ЭРЭФИЯ - место, где все продается и все покупается. Хотя им что эрэфия, что... Лишь бы задница в тепле была, по выражению одного из персонажей фильма "Брат 2". Не поймут они, что мы и сусликов жрать готовы, и бульонными кубиками готовы щи заправлять - но не за то, чтобы где-нибудь в Ницце на дне рождения лаймы Вайкуле на проституток выливали СОТНИ бутылок шампанского по 250 долларов за бутылку. А во имя спасения и развития нашей великой Родины! Любезного Отечества, выражаясь словами Кузьмы Минина..."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Хлеба и зрелищ!" - кричали римские толпы. "Веры! Веры! Веры, хотя бы даже ценной полного рабства!" - будут кричать народы в будущем.
(Константин Николаевич Леонтьев, конец 19-го века.)


***
Автор: Толян из города П.  12.03.06 16:34  Сообщить модератору
Я понял! Сталинградский просто завидует богачам! Но боится себе в этом признаться
Он предпочитает как при Стелине: тотальную нищету 80% населения + 15% бедняков + 5% слегка зажиточных (которые на ул. Горького и в Доме на набережной). И чтобы ни у кого больше лимона!
Лучше сусликов есть, чем лимон иметь!


я же говорил - не поймут...
Автор: Алекс Сталинградский  12.03.06 18:33  Сообщить модератору
Общечеловеческое у них в крови...


...
Автор: коммунист  12.03.06 18:55  Сообщить модератору
Толик, вы напоминаете вот этого
персонажа у А.Гайдара

"-- Что это за страна? -- воскликнул тогда удивленный Главный
Буржуин. -- Что же это такая за непонятная страна, в которой
даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат свое
твердое слово?"


Мда.. народ, вас лечить надо...
Автор: KingArthur  12.03.06 19:46  Сообщить модератору
Или дать пожить при сталине (намеренно пишу с маленькой буквы - он заглавной не заслуживает)


Толяну из города
Автор: Ляксей  12.03.06 20:21  Сообщить модератору
Я понял! Сталинградский просто завидует богачам! \\\\\\\\\\\\\\\\\
Толян, "богатым" завидуют только идиоты. Хотя бы потому, что "богатые" в массе тоже идиоты (за очень редкими исключениями). Современное "богатство" представляет собой тупое и бессмысленное разбрасывание общечеловеческих (вот здесь действительно общечеловеческих) ресурсов. Ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, и творческих. Ранний капитализм, аскетический и созидательный в ужасе отшатнулся бы от сегодняшней "потребительской цивилизации". (Почитайте Киплинга "Баллада о "Мэри Глостер"", как раз об этом). У этой "цивилизации" несколько смыслов, и один из них в том, что человечеству где обманом, где силой навязывается все та же безумная модель, с целью растлить, развратить и втянуть в эти игры новые сотни миллионов. Это не богатство, это кретинизм.
Во-вторых, богатство - понятие относительное. Богат тот, у которого есть все необходимое, а не тот у которого золотой унитаз. Я живу гораздо богаче многих своих знакомых, получающих в несколько раз больше. У меня есть все, что мне нужно, а они, бедные, рвут опу, чтоб прикупить тачку попрестижнее, или коттеджик повыше. На вопрос - зачем, обычно отвечают, хотим жить как люди. Хотя давно уже живут не как люди, а как машины, управляемые рекламой и СМИ. Живут в бедности, потому, что не имеют всего, что хотят. И никогда не будут иметь, потому, что при такой модели это почти невозможно. Мало того. Создают вокруг себя атмосферу зависти, злобы и ненависти. Не благородной ненависти Сталинградского, а завистливой ненависти алчного жлобья.

тотальную нищету 80% населения + 15% бедняков + 5% слегка зажиточных \\\\\\\\\\
И опять врете. 80% бедных - да, было. Слишком дорого стоили те необходимые задачи, на которые приходилось тратить ресурсы. Слишком медленно набирала квалификацию темная и полуграмотная страна. Но нищих не было. Нищета, это не сумма доходов. Это восприятие себя. Нищие сегодня появились, и даже не слишком бедные. Но все равно нищие. Но даже и бедных в СССР становилось меньше с каждым годом. Вам надо растолковывать азбучные истины про общественные фонды потребления? Про бесплпатное образование любого уровня? Про бесплатную медицину? Про практически бесплатное содержание детей, отдых, общественный транспорт, жилье? Подсчитайте расходы на это среднего европейца, еще вопрос, кто окажется беднее. И как сочетается с навязываемым вралями тезисом об общей нищете, дефицит именно дорогостоящих, престижных предметов потребления? Машин, мотоциклов, дорогой мебели, ювелирных украшений?
Ваши тезисы о "зависти" к богатым, протухли еще в 17м. А ваши тезисы о "нищете" протухли еще в 60е. Валяйте поновее что-нибудь. Только вряд ли получится. Буржуазная креативность тоже уже протухла.


Пример буржуазной мысли
Автор: Ляксей  12.03.06 20:27  Сообщить модератору
Мда.. народ, вас лечить надо...\\\\\\\\\\\\\
Какая глубина, содержательность, изящество логики. Вот все, что могут сказать желудочно-генитальные. Хорошо хоть амебе про короля Артура по ящику показали. И амеба сразу решила, что это именно она. И, возрадовавшись, стала псевдоподобиями по клаве колотить. Приятно, же королем быть, да еще Артуром. Надо же и с другими радостью поделиться.



Сатурну: "Пятерка"
Автор: Грозин Вася  12.03.06 21:26  Сообщить модератору
"Сталинградскому
За публицистическую силу - пятёрка!
За реальность претворения идей в жизнь - двойка! "
==================================
Сталинградский сам - учитель.

" Сталинградскому
Алекс, Вы - прожжёный идеалист. Уж очень Вы требовательны к людям, а они-то в большинстве своём довольны сусликами быть! Не хотят люди навязываемого Вами им героизма! Не хотят!"
==================================
Никто не спрашивает.

"Людям дали возможность жить ОСВОБОЖДЁННЫМ от патриотических обязанностей. Понимаете Вы это или нет??"
==================================
См.выше реплику Толяну про навоз.


Сатурн.
Автор: S.N.Morozoff  12.03.06 21:52  Сообщить модератору
///Данный опубликую через пару дней -- сейчас нет времени для воспроизведения таблицы.\\\
Можно мылом вордовский файл.



реплика
Автор: Сатурн  12.03.06 23:41  Сообщить модератору
Толян пишет:

"Я понял! Сталинградский просто завидует богачам! Но боится себе в этом признаться
Он предпочитает как при Стелине: тотальную нищету 80% населения + 15% бедняков + 5% слегка зажиточных (которые на ул. Горького и в Доме на набережной). И чтобы ни у кого больше лимона!
Лучше сусликов есть, чем лимон иметь!"

Сталинградский отвечает:

"Общечеловеческое у них в крови..."

Я думаю, что это вообще-то бессмысленный спор. Если даже Толян и прав насчёт Сталинградского (доказать это невозможно - в тайники души не влезешь), то Сталинградский НИКОГДА в этом не признается. Даже, возможно, и самому себе.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024