Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Ельцин умер
Автор: Вова     23.04.07 18:33  Сообщить модератору

"В понедельник, 23 апреля, скоропостижно скончался первый президент России Борис Ельцин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Ельцин был президентом России с 1991 по 1999 год, когда досрочно передал свои полномочия Владимиру Путину. Ельцин был одним из инициаторов ликвидации Советского Союза и запретил деятельность КПСС."
lenta.ru



Ответы
М-да, прочитаешь всякие Дуэли и здешних форумщиков и думаешь:
Автор: сфинкс  24.05.07 08:54  Сообщить модератору
был СССР, безупречный и такой классный, что нынешние коммунисты СТЫДЯТСЯ нашей истории.
Менять ничего не надо было, и так всё было отлично???
Но тут пришли злые Горбачёв и Ельцин и всё разрушили, а было всё замечательно???

Не забывайте, в каких условиях начались ельцинские реформы: пустые прилавки, очереди, талоны, выдача пайков по прописке.

Пора поднять тему "что такое советский социализм, а то выгодно забыть...


Но тут пришли злые Горбачёв и Ельцин
Автор: Ekkart  24.05.07 10:08  Сообщить модератору
\\\...и всё разрушили

Таки Горбачёв и Ельцин как раз и были типичными представителями советского социализма. Эдакие чиновники-разрушители. Созидателей создавать так и не научились.

Это ж надо было прогнить всему до такой степени, чтобы даже такие, как эти двое смогли его разрушить. Причем одной только своей болтовней...


Незнание или дезинформация
Автор: Ляксей  24.05.07 10:30  Сообщить модератору
Не забывайте, в каких условиях начались ельцинские реформы: пустые прилавки, очереди, талоны, выдача пайков по прописке.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Упырь, это второй этап. Перед ним было пять лет целенаправленных экономичесих диверсий. К приходу пятнистого все было нормально. В апреле 85го состоялся памятный пленум, где выскочили перестройка с ускорением, а уже в середине лета из открытой продажи по всей стране стало исчезать спитртное и началась его, столь же открытая, продажа из под прилавков. Это было начало.

снова: "расстрелять - посадить - сослать - наказать"\\\\\\\\\\\\
Повторенное дважды, хорошо репрезентирует базовый набор страхов поклонников упыря. Знает кошка....


Эдакие чиновники-разрушители. Созидателей создавать так и не научились.\\\\\\\\\\\\\\\
А кто создал то, что разрушали? С неба свалилось?

Причем одной только своей болтовней..\\\\\\\\\\\\
Болтовня, имеющая место с 17го года, даже лист с дерева не сдула. А пятнистый с упырем целенаправленно и сознательно совершали действия, ведущие к разрушению. Пятнистый разрушал экономичесиое и идеологическое пространство, упырь - политическое. Теперь врут хором и соло, что так и було.






Пятнистый разрушал экономичесиое и идеологическое пространство
Автор: сфинкс  24.05.07 11:05  Сообщить модератору
Да так, что экономические показатели 1990-го года - САМЫЕ ВЫСОКИЕ!
Даже здешние форумщики не знают: причислять ли 1990-й год к хорошим коммунистам, либо к нехорошим дерьмократам...


Да здравствует унтер-офицерская вдова.
Автор: Ляксей  24.05.07 11:54  Сообщить модератору
пустые прилавки, очереди, талоны, выдача пайков по прописке.
экономические показатели 1990-го года - САМЫЕ ВЫСОКИЕ! \\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вы уж выберите что-то одно. Два взаимоисключающих утверждения многовато даже для вас.




Так вот и выберите что-то одно из этих фактов
Автор: сфинкс  24.05.07 12:32  Сообщить модератору
Хотя взаимоисключения не вижу: несмотря на самые высокие показатели экономики, положение граждан было плачевным.


.............
Автор: Ляксей  24.05.07 13:44  Сообщить модератору
И куда же девались плоды высоких показателей?


Как куда?
Автор: Евгений  24.05.07 21:05  Сообщить модератору
В карманы бандитов-прихватизаторов! Ну а потом - в казну канар, куршевелей, мерседесоторговцев и прочих мировых деньгопоглотителей. До сих пор грабят. Если бы не было высоких показателей тогда, откуда бы сейчас безбедная жизнь всяких абрамовичей?


С 7-й страницы Челябинцу и Schukow
Автор: сфинкс  25.05.07 08:48  Сообщить модератору
Я не хочу навешивать ярлыки на людей и не хочу, чтобы люди навешивали ярлыки на себя сами. Про сектантские нотки Дуэли - в другой теме.

В интернет выхожу с ноутбука с мобильником, этот форум самый быстрый!

Кстати, я не либерал, и выступаю за регулируемую рыночную экономику, но без госплана и без политбюро. За экономику без пере_выполнения планов строго по плану. Но за экономику госудаственно регулируемую.

Для Schukow: разгром империи??? А вот Сатурн нам доказывал, что СССР не был империей, и ему я доверяю больше, т.к. он руководствуется фактами, а не домыслами по типу "никто не знает, только мы знаем секретную правду, верьте нам".
На выборах в мособлдуму я голосовал за коммунистов, за КПРФ, даже заведомо зная, что победа им не нужна, голосовал против путинского идиотизма, который НЕ_ЯВЛЯЕТСЯ продолжением политики Ельцина.
В основе политики Путина - высокие цены на сырьё, развитие встало напрочь.
При Ельцине привозились с Запада целые заводы, так же как заводы привозились при Сталине, при Брежневе, не забывайте об этом!
При Ельцине развивалось производство в России по западным технологиям, дабы не покупать на западе продукцию, а производить у нас.
При Путине новые заводы с запада не привозятся, гораздо выгоднее продать нефть, которая нужна нам самим (если кто забыл).

Про пустые прилавки, объяснение совсем простое, наверное вопрошающий шутит.
До 1992 года доля импорта была мала. То, что производилось в СССР, не покрывало потребности людей и был дефицит.
Либерализация цен оживила спрос на деньги (монетаризм), вызвала приток импорта и прилавки напонились. Если импорт убрать сейчас, прилавки вновь опустеют.

И тут вновь возникает мой вопрос:
Что из вытворяемого Путиным Вы бы поддержали, если бы то же самое делал бы НЕ Путин, а тот человек в должности президента, которого Вы бы избрали???



Логика продолжает потрясать
Автор: Ляксей  25.05.07 15:19  Сообщить модератору
До 1992 года доля импорта была мала. То, что производилось в СССР, не покрывало потребности людей и был дефицит.\\\\\\\\\\\\\
Все 60е, 70е и первую половину 80х отдельные дефициты были, конечно, но ничего похожего на пустые прилавки и карточки не наблюдалось. Причем дефициты были в основном не на товары первой необходимости, а на товары с высокими характеристиками и предметы роскоши. (т.е. хлеб, макароны, да, в общем, и мясо были, а икра, деликатесные сорта рыбы и копченостей отсутствовали) Все эти двадцать пять лет в среднем ситуация с потребительскими товарами медленно, но улучшалась. Импорта потребительских товаров из капстран (кроме Финляндии) практически не было. В 90м, после пяти лет творчества пятнистого генсека, пустые полки, талоны и прочее. И о ужас, оказывается в 90м был невиданный экономический рост, а все пустые полки и развал производства и торговли оттого, что доля импорта, оказывается, мала. И именно это называется "комуняки развалили страну" Не пятнистый с упырем на подхвате, а неизвестные и таинственные "комуняки".
Упырь оказывается ввозил заводы (почти Сталин) и развивал промышленность (ну это вообще песня), хотя чуть раньше рассказывается, что он просто бульдозерист, который просто развалил то, что и без него развалилось бы (хотя это что-то он сам прежде строил лет двадцать). Грустно, но налицо полная фрагментарность и сумеречность сознания и неспособность установить простейшие логические связи.

Бывает страшно, когда думаешь, что люди с таким уровнем понимания ходят где-то рядом, голосуют, где-то там менеджируют и даже пытаются что-то вещать. И еще страшнее, когда подумаешь, сколько их.


*.*
Автор: Челябинец  25.05.07 16:01  Сообщить модератору
Слишком много сослагательного наклонения, но хочется разграничить: одно дело - выбирать, другое - вестись за политиком. Вестись-то уже не хочется, а кому-то ещё не надоело: интересно, весело, шарики воздушные раздают на избирательных участках, музыка играет. Большинство "выборов", которые делают затравленные обещаниями соотечественники, я не поддерживаю. В нынешней системе вообще надеяться не на кого. Видимо, покуда варяг Рюрик не приедет...

Если б некий уважаемый мной политик совершил единичную ошибку - не страшно, промахи бывают у всех. Важно определить: чтО это за ошибка, в какой сфере. Развал и кризисы исходят не из одной ошибки, а из ряда-тенденции, что непростительно кому бы то ни было. Предатель страны, которого ошибки ничему не научили, стал бы и моим личным предателем.
Ничего из вытворяемого Путиным, Зурабовым и иже с ними не поддерживаю.
Мы-то бы знали б, кого бы избрали б, коли бы правду нам говорили б: "Я иду в политику зарабатывать хорошие суммы, на вас мне наплевать" - кто ж решится на такое?! Опьянённая страна вроде просыпается, но стОит сей «опохмел» для неё и жителей очень дорого. Новая идея: объединить всё, что осталось – неизвестно, кАк она реализуется и каков её смысл.
--------------------------------------------------
Первый президент - фигура трагичная: воровали все, а ему и за них отвечать... не пришлось. Я не могу его характеризовать, да и отбирать факты в оправдание/наказание - дело неблагодарное. Он сам сказал всё, что хотел в ночь со "старого" на "новый" век, открывшийся паУтинщиной и превеликим партийным пиаром, от коего тошно даже в деревнях.

Хочется отметить, что при Ельцине заводы активно продавались и приватизировались, что под шумок продолжается и теперь. Как только наш металлургический не растащили западники и частники? - загадка. Видимо, пришёлся не по карману - слишком большую цену заломило государство (а вот завод "Калибр" сделали нерентабельным, обанкротили и превратили в одноименный торговый "мегакомплекс", как и Завод измерительных приборов, ЕМНИП, завод электромашин). Десяток лет назад говорилось: "В любой момент любой из цехов могу выселить, превратив в киноклуб или стриптиз-бар". Сейчас опасаются, что целый холдинг может купить очередной абрамович, коих у нас больше, чем песен на сайте.

Кстати, плановая экономика осталась в элементах "приналяжем" и "раз-два - взяли": на предприятиях по-прежнему гонят план (в значении показателя, а то сейчас много трактовок этого слова), только теперь - капиталистический. За перевыполнение надбавку получает хозяин-барин (или их организованная группа), за невыполнение - дерут рабочего, как Макара из "Сна Макара" (см.у В.Г. Короленко).


Возвращаясь к предложению наказать Зюганова за 90-е годы
Автор: сфинкс  27.05.07 12:08  Сообщить модератору
Лично я никого наказывать не хочу, но другие форумщики и сектанты-дуэлянты жаждут наказать виновных в плохой жизни нашего "всего народа".
Для них наиболее доступен Зюганов, которого клеймят в каждой газете Дуэль, и даже в этой теме высказано, что Зюганов виновен (по мнению тех людей) не меньше Ельцина.
Отвечая Сатурну, по мнению тех людей, Зюганов виновен именно в содействии капитализму.
В том, что вместо доброго закона "О хорошем капитализме", Россия при Ельцине пошла по неизбежному пути Первоначального накопления капитала.
А правда, интересно, способны ли нынешние клоуны-лже-"оппозиционеры" провести народный суд над СОБСТВЕННЫМИ "лидерами"???

Любители газеты Дуэль ОБЯЗАНЫ прочитать статью "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?", там, где речь идёт о выплавке силикобария. Просто замените фамилию нового директора завода на: Ельцин и каждый из Вас многое поймёт...



Сфинксу
Автор: Сатурн  28.05.07 01:02  Сообщить модератору
"Отвечая Сатурну, по мнению тех людей, Зюганов виновен именно в содействии капитализму."
===============================================================
Ну так и давайте тогда определимся. Сначала судим ЗАЧИНЩИКОВ, АКТИВНЫХ ИНИЦИАТОРОВ, ОРГАНИЗАТОРОВ введения капитализма, а потом всяких "коллаборантов".


Что значит "сначала" и "потом" ???
Автор: сфинкс  28.05.07 11:21  Сообщить модератору
Представляю в милиции: сначала содим насильников, потом воров, потом мошенников.
Хотя вспомните уголовный кодекс РСФСР, там на первом месте были преступления против социалистической собственности.
Не-е-е, меня не удасться ввести в заблуждение, судить надо того, кого поймали.
А кого легко поймать и осудить? Зюганова, вот и займитесь, жаждущие судилища!
И тут вновь возникает мой вопрос:
Что из вытворяемого Путиным Вы бы поддержали, если бы то же самое делал бы НЕ Путин, а тот человек в должности президента, которого Вы бы избрали???



О возвращении в комнату смеха.
Автор: Сатурн  28.05.07 12:22  Сообщить модератору
С форумчанином Сфинксом спорить очень интересно - логика отскакивает от человека как горох от стенки. Хотя, кто его знает, может это всё специально делается...

Но неважно. На последнюю реплику стоит ответить рядом чётких вопросов.

Сфинкс - противник госсоциализма и открытый сторонник "ельцинских реформ". Так? Так. Продвигаемся дальше.

Из ВСЕХ политических деятелей России 90-х годов с особым неприятием Сфинкс относиться к Г.А.Зюганову. Его, Зюганова, он предлагает СУДИТЬ. За что же?

Ответа тут может быть два. Первый - Зюганова можно осудить как коммуниста, то есть в случае если РФ признает, что коммунизм - преступная идеология, а коммунистическая партия - преступная организация. Но Сфинкс, кажется, не предлагает осудить Зюганова ЗА КОММУНИЗМ. Второй - Зюганова можно осудить за ПАССИВНОСТЬ в сопротивлению капитализации России. То есть ТАКОЙ процесс над Зюгановым может быть проведён только в условиях того, что в РФ власть перейдёт в руки радикальных кругов революционного коммунистического движения. (И впрямь - ну не будет же про-капиталистический режим осуждать человека за помощь себе же!)

Здесь мы вступаем в логическое противоречие. Процесс над Зюгановым ЗА ПАССИВНОСТЬ В БОРЬБЕ ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА могут провести только те, кого сам Сфинкс политически не приемлет (то есть радикал-коммунистов). А те, чьё экономическое кредо Сфинкса устраивает (то есть либерал-капиталисты), над Зюгановым ТАКОЙ процесс никогда не проведут. :-))

Вот и попал наш мудрец Сфинкс как кур во щи.


Сатурн читает мои сообщ. слишком быстро, недопонимает, и думает что я неправ.
Автор: сфинкс  28.05.07 17:06  Сообщить модератору
Но я также выступаю на другом (проф.) форуме, и рассказываю о моём видении правильно организованного самостоятельного производства. Пишу в юморном стиле, но те кто меня понял, просят составить методички, т.к. логика скажем так на вышестоящем уровне, проще говоря: дальновидная логика.

Самое главное - я СТОРОННИК РЕГУЛИРУЕМОЙ экономики, где узрели обратное, здесь же я писал, что нерегулируемый капитализм остался в прошлом, неужели я хочу в 17-й век?

Что касается ельцинских реформ, то в той части, которая вела к созданию производства по западным технологиям на территории России, в этом невозможно не поддерживать, так же делали Сталин и Брежнев.
При Ельцине не было высоких цен на нефть, и ставка делалась на привоз технологий.
Все импортные заводы были привезены при Ельцине, сейчас это невыгодно. Сейчас "выгоднее" продавать нефть, обворовывая следующие поколения.

Неприятие к Зюганову - ДА, т.к. этот человек ОБМАНУЛ наибольшее число людей, которые видели в нём "силу", а сейчас Зюганов смешон, и смешон с 2000-го года.

Из 2-х вариантов я за 2-й: "Зюганова нужно осудить за ПАССИВНОСТЬ в сопротивлению капитализации России".

А противоречие здесь только в уме у Сатурна, т.к. я с самого начала говорю: Зюганова должны СУДИТЬ САМИ КОММУНИСТЫ ТОВАРИЩЕСКИМ СУДОМ. Вовсе не радикал-коммунисты, которых мизерное меньшинство, а нормальные рядовые члены компартии, обычные люди.

Куда уж проще: снять неудовлетворяющего "лидера" и показательно осудить.
Так что как "кур в ОЩИП" я не попал, и логика здесь чрезвычайно проста...

И либералов я не поддерживаю, а голосую за кпРФ (желательно без Зюганова) за неимением другой силы, и обнаруживаю, что кпРФ мой голос был не нужен, да и власть коммунистам при Зюганове тоже не нужна...

Резюмируя: Зюганова должны осудить рядовые коммунисты за содействие Ельцину.
Такое действие соответствует интересам коммунистов и моё личное отношение к кому-либо здесь не важно.

И тут вновь возникает мой вопрос: [i]Что из вытворяемого Путиным Вы бы поддержали, если бы то же самое делал бы НЕ Путин, а тот человек в должности президента, которого Вы бы избрали??? [/i]


"Окончен бал, погасли свечи..." :-))
Автор: Сатурн  28.05.07 22:20  Сообщить модератору



Сфинксу
Автор: Стрелец  29.05.07 02:46  Сообщить модератору
///«Представляю в милиции: сначала содим насильников, потом воров, потом мошенников»///

В данном случае речь о разных преступлениях. Говорить, что в начале, что в конце не есть правильно, хотя можно сказать какие преступления более опасные, и на их предотвращение и раскрытие, перебрасывать бОльшие силы, в случае нехватки.
В предложении с осуждением Зюганова, а не Ельцина (если уж проводить параллели с УК) речь об одном преступлении, но многих участниках. Не сопротивляться совершению преступления - пассивно наблюдать, вина, разумеется, гораздо меньшая, чем совершение преступления.

///«нерегулируемый капитализм остался в прошлом, неужели я хочу в 17-й век»///

Да, 17-век остался в прошлом - В 90-х годах. А сейчас у России уже век 19-й. Надо отдать должное ВВП всего за 7 лет такой прогресс. С нетерпением жду 20-го со всем вытекающим.

///«Что из вытворяемого Путиным Вы бы поддержали, если бы то же самое делал бы НЕ Путин, а тот человек в должности президента, которого Вы бы избрали???»///

Не могу толком вспомнить, что Путин сделал хорошего, но в определенные моменты, могу поддержать патриотическую риторику, (хотя, конечно это фарс). Вообще, большую часть провозглашаемых им приоритетов поддерживаю, но, увы, не вижу, что б дальше провозглашений, что-то делалось.
И еще, пожалуй, важнее не то, что делается, а зачем делается. Какие цели при этом преследует глава. Если судить в целом по ситуации и жизни, целей у Путина нет. Точнее есть, но они не совпадают с пожеланиями народа.
Ну, а уж если судить по словам!... «через 10 лет МЫ будем счастливы»… Кстати, ждать осталось года три. Впрочем, народ, кажись, понял кто эти «МЫ».



Хороший повод ответить Ляксею, главное:
Автор: сфинкс  29.05.07 12:58  Сообщить модератору
если Вы что-либо не понимаете, то это вовсе не значит, что другие этого не понимают!
В 1990-м не был "невиданный экономический рост" (зачем Ляксей извращает?), просто достигли показателей, которых мы не можем достигнуть до сих пор.
Зато Ляксей очень вовремя забывает про... деньги (или слово это не любит?), и забывает, что в 1980-е годы советские люди стали финансово богаче, чем в 60-е. Посмотрите кины 1980-х годов, советское мещанство просвечивается изо всех щелей.
Так что если не "забывать" упоминать все нюансы, то и логика выстраивается, на зависть ляксеям и сатурнам.
При Ельцине пришла в упадок наша неконкурентоспособная продукция, да иначе и быть не могло, потому как наша промышленность заточена на наши потребности, а за рубежом промышленность в очередной раз ушла вперёд.
И вновь нет противоречия: в 1990-м году мы выпускали МНОГО продукции, но по сравнению с импортом - низшего качества.
Поэтому при Ельцине ввозились целые заводы, особенно по пр-ву строй материалов, и только слепцы этого не видят.
На текущие вопросы отвечу позже...




ну и ну!
Автор: Никита Баринов  29.05.07 15:06  Сообщить модератору
Сфинкс, расскажите, пожалуйста, куда ж эти заводы делись, если промышленность по итогам "реформ" господина Ельцина оказалась, я извиняюсь, в попе?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024