Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Ельцин умер
Автор: Вова     23.04.07 18:33  Сообщить модератору

"В понедельник, 23 апреля, скоропостижно скончался первый президент России Борис Ельцин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Ельцин был президентом России с 1991 по 1999 год, когда досрочно передал свои полномочия Владимиру Путину. Ельцин был одним из инициаторов ликвидации Советского Союза и запретил деятельность КПСС."
lenta.ru



Ответы
Заводы делись туда же, куда и привезённые Сталиным
Автор: сфинкс  29.05.07 15:23  Сообщить модератору
Сейчас выгоднее продавать нефть и барствовать чинушей.
А производство невыгодно, выгоднее купить в Китае за нефтяные деньги.
Экспорт нефти нас погубит!


Вы от меня ждёте каких-то волшебных слов?
Автор: сфинкс  29.05.07 16:43  Сообщить модератору
Или слов по типу "заговор мирового капитала"? Сначала разберитесь сами, предложите своё мнение...


"жаждут наказать виновных в плохой жизни"
Автор: Грозин Вася  29.05.07 17:59  Сообщить модератору
Обычная дебилизация в постсоветском стиле.
Виновных - в разрушении народного хозяйства, в незаконном переводе ресурсов страны под управление субъектов с главными интересами вне ее, в преступном информационно-психологическом насилии, etc.
Плохая жизнь или покамест сносная - это не суть важно. Кого-то эта сносная жизнь уже сжила со свету, кому-то уже уготован тупик, но дело не в этом.
Распродажа России оказалась в РФ после отмены ряда законодательных актов СССР не запрещена никакими эрэфскими законами.
Она и сейчас никакими законами не запрещена.
Профессионалы-элитарии - экономисты, юристы, политологи - крепко знают свое коза ностра.


мы, россияне, понимашь...
Автор: Алекс Сталинградский  31.05.07 09:35  Сообщить модератору
Сталин, по свидетельству Яковлева, смерть Гитлера прокомментировал одной фразой: "Доигрался, подлец..." ( с кем играл Гитлер и по каким правилам, разговор особый). Чью партию разыгрывал Ельцин, известно всем.
А жалеть или скорбить по нем может только многострадальная лысина Акаева, по которой Ельцин в подпитии ложками громыхал...


Публично "радуются" смерти Ельцина
Автор: сфинкс  31.05.07 13:48  Сообщить модератору
только те, кто не смог победить Ельцина при жизни.
Ельцин ушёл Непобеждённым, вот такая, понимаешь, загогулина!


сфинкс
Автор: Евгений  1.06.07 20:23  Сообщить модератору
Представим ситуацию. Подросток, желая легко и сейчас решить свой жилищный вопрос, убивает родителей. Квартиру он получил, ни от кого отмщения не получил. Но он победитель? Не только не победитель, но и сволочь последняя - типичный ответ на этот вопрос. Вот такой же "непобежденный" и Ваш ельцин.


"Ельцин ушёл Непобеждённым"
Автор: Вышинский  1.06.07 21:44  Сообщить модератору
Не повезло Адольфу Алоизычу - схватил бы пневмонию хотя в январе 1945, тоже ушёл бы непобеждённым :)))


Вышинский пытается поиграть в свою любимую игру "ОЙ, ЗЛОЙ СТРАШНЫЙ ФАШИЗМ"???
Автор: сфинкс  1.06.07 22:42  Сообщить модератору
Игра в страх перед фашизмом остался ныне только у желающих использовать манипулирование понятиями в своих целях.
Гитлер ушёл побеждённым, Красная армия разгромила Германию, не надо ля-ля!
Сегодня 40 дней Ельцину, которого не смогли победить - как оказалось - пустые людишки.


А чему же тут не радоваться?
Автор: Alex ZhAk  7.06.07 16:11  Сообщить модератору
Здравствуйте!
---------
Я впервые на этом форуме и хочу высказать своё мнение.
Некоторые люди здесь почему-то пытаются оправдать или даже возвеличить действия Е.Б.Н. (буду его так величать, на некоторые ассоциации наводит =) ). Высказывались следующие аргументы:

1) он привёл в нашу страну демократию
2) он привёл иностранный капиталл
3) он привёл иностранные технологии
4) и другие

Попытаюсь опровергнуть их все (в названном порядке).
1) почему-то сейчас очень часто путают понятия "капиталлизм" и "демократия". Видимо, путанница эта началась в США, где такая лапша весит на ушах у всего населения. Но посудите сами: какая там демократия? Народ в целом там не имеет никакой власти. За власть борются две партии, приследующие примерно одинаковые цели. Да, американци живут хорошо, но это не потому, что там "демократия", а потому, что США живёт засчёт всего остального мира. Это паразитический образ жизни, разрушающий общество из нутри (и рано или поздно, американская империя рухнет).
В СССР был не ТОТАЛИТАРИЗМ, как это сейчас пишут во всех учебниках (я сам школьник, знаю об этом не по наслышке) а самая настоящая ДЕМОКРАТИЯ - когда все решения принимал КОЛЛЕКТИВ (будь то коллектив рабочих завода, или Коммунистическая Партия Советского Союза).
2)... и увёл наш. Так ведь? Недаром рубль обесценился в (!) 1000 раз. А зачем нам иностранный капиталл был нужен? Мы что, бедными были? Вторыми в мире по уровню развития были (сейчас мы на месте эдак 46-м...). Зато определённая группа людей набила себе карманы, захватила заводы (которые они не строили).
3) А у нас свои были плохими? Или умных людей поубавилось? Зачем нам ИХ технологии? Мы, СССР, а не США первыми запустили в космос спутник, первыми запустили в космос живых существ(двух лаек), первыми запустили в космос человека, и первыми отправили групповой экипаж (3 человека). И после этого всего нам были нужны ИХ технологии?

После всего вышесказанного задумайтесь, кем был Е.Б.Н. при жизни... Уж не добродетелем - точно.


А чему же тут не радоваться?
Автор: Vader  7.06.07 18:36  Сообщить модератору
полностью согласен с товарищем Alex ZhAk. Считаю, что будущие поколения оценят Е.Б.Н. по "заслугам."


А чему же тут не радоваться?
Автор: Vader  7.06.07 18:37  Сообщить модератору
полностью согласен с товарищем Alex ZhAk. Считаю, что будущие поколения оценят Е.Б.Н. по "заслугам."


реплика
Автор: Сатурн  7.06.07 21:45  Сообщить модератору
Алекс Жак:

"Да, американци живут хорошо, но это не потому, что там "демократия", а потому, что США живёт засчёт всего остального мира. Это паразитический образ жизни."
============================================================
Меня всегда умиляет, когда несведующие люди начинают делать такие общие выводы. Смешно да и только. Смешно именно от примитивности понимания ОЧЕНЬ сложной и разнообразной ситуации. :-)



Сатурну
Автор: Alex ZhAk  7.06.07 22:06  Сообщить модератору
Это не моя отсебятина, а мнение тов. Олега Платонова, высказанное в книге "Почему погибнет Америка". Я не стал приводить цитаты, но если вы ими интересуетесь, могу привести.
--------
Определение "несведующие люди", несправедливо приписанное мне буду ссчитать за личное оскорбление.
--------
Может вы более "сведующий"? Осветите вашу точку зрения по этому вопросу!


Алексу Жаку
Автор: Сатурн  7.06.07 23:33  Сообщить модератору
Во-первых, Олег Платонов не товарищ, а господин - нужно внимательнее читать его опусы про то, как "иудобольшевики" угробили матушку Святую Русь и про "сатанинское учение" еврея-выкреста Карла Маркса.

Во-вторых, Ваше "неосведомлённость" подтверждается Вашим заявлением, что "американцы живут хорошо" и что "американцы - паразиты". Вопрос: ВСЕ американцы живут хорошо? ВСЕ американцы мало работают? ВСЕ страны мира, которые входили в тесные отношения с США были Америкой ограблены?


«ВСЕ страны мира, которые входили в тесные отношения с США были Америкой ограблены?»
Автор: Стрелец  8.06.07 00:48  Сообщить модератору
Нет!
Те, которые не сопротивлялись «тесным отношениям» с США на условиях США, наоборот получали помощь.
А вообще, конечно, США не грабили эти страны. Они их немножко кормят, а потом, доят, доят, доят…

Сатурн, интересно Ваше мнение. В чем причина ненависти (даже не страха, а НЕНАВИСТИ) к США?



Стрельцу
Автор: Alex ZhAk  8.06.07 08:12  Сообщить модератору
Ненависть оправдана: они лишили меня нормального детства, заставили нашу и миллионы других семей выживать. Разрушили и опошлили мою Родину. У меня ненависть к американской общественно-политической системе. Однако и в Америке есть хорошие люди. Может быть, их даже много. Не знаю.Я приветствую строй, где борятся за национальную идею, а не за капиталл. Национальная идея американцев - как, где и на чём нагреть руку.



Сатурну
Автор: Alex ZhAk  8.06.07 08:21  Сообщить модератору
////Во-первых, Олег Платонов не товарищ, а господин - нужно внимательнее читать его опусы про то, как "иудобольшевики" угробили матушку Святую Русь и про "сатанинское учение" еврея-выкреста Карла Маркса. ////

Вы правы. Даже в книге "Почему погибнет Америка" - я далеко не со всем согласен с автором (хотя бы потому, что я интернационалист, предпочитаю о людях судить не по национальности, а по поступкам). Однако американский капиталлистический строй он описал абсолютно точно. Хотя, в сущности, он повторил те идеии, которые развивал Карл Маркс. Но Маркса я, к сожалению, не читал, поэтому пока оперирую цитатами Платонова.


Жаку
Автор: Сатурн  8.06.07 08:46  Сообщить модератору
"Ненависть оправдана: они лишили меня нормального детства, заставили нашу и миллионы других семей выживать. Разрушили и опошлили мою Родину."
===========================================================

А свои руководители, свои никоим образом ничего не сделали, чтобы развалить СССР? Только коварные США всё сделали сами?

До тех пор пока так будете думать - ничего не улучшиться. С себя, с нутра нужно начинать.


Нашим баранам, все косточки регулярно перемывают, не меньше чем америкосам.
Автор: Стрелец  8.06.07 15:33  Сообщить модератору
Они еще хуже. Там хоть были, как правило, гениальные мерзавцы, заслуживающие иногда даже уважения, а тут мелкая колено преклонная шушера, которой лишь бы карман набить и не за что не отвечать.
Их давно за борт пора.



За Ельцина сообщения здесь стирают?
Автор: сфинкс  8.06.07 16:27  Сообщить модератору
"Зачем нам ИХ технологии" - кто так говорит, тот многого не понимает...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024