Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Подвиг Зои Космодемьянской
Автор: Siamionau ( Сергей)     15.09.05 09:43  Сообщить модератору

13 сентября 2005 г. Зои Космодемьянской, Герою Советского Союза, исполнилось бы 82 года. Почему-то на сайте не было сообщение о её дне рождения. А ведь она погибла в 18 лет и стала первой женщиной Героем Советского Союза, удостоенной этого высокого звания в Великой Отечественной войне. Её подвиг повторили тысячи женщин и девушек нашей великой страны Союза Советских Социалистических Республик.



Ответы
...
Автор: Константин Вершинин  2.06.10 00:56  Сообщить модератору
Интересно, как Миксо оценит, например, известный факт сжигания Наполеоном мостов через Березину, повлекшего за собой, в частности замерзание обозов с ранеными и больными французскими солдатами. А то всё Сталин да Сталин.


КВ
Автор: Миксо  2.06.10 01:02  Сообщить модератору
Миксо оценит сей факт, наверное, плохо. Довольны, Константин?
Но, тем не менее, если Наполеон - ... (не знаю, что писать. Что на ум приходит - забанят нафиг опять великомудрые модераторы) - скажем, ребенок в своих действиях, то Сталин - взрослый дядь.. Ну, вы, я думаю, поняли, что я имею в виду. Прежде всего, масштабы деяния. Хотя, и тому я тоже оправдания не вижу.


...
Автор: Константин Вершинин  2.06.10 01:04  Сообщить модератору
Да нет, вещи совершенно разные, т.к. в случае с Наполеоном имеем действительно прямой приказ, в случае со Сталиным - Вашу произвольную интерпретацию.


P.S.:
Автор: Константин Вершинин  2.06.10 01:04  Сообщить модератору
/// Вы много можете указать людей, которые шли в бой НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ? ///

Матросов.
Гастелло...
Ещё?


КВ-
Автор: Миксо  2.06.10 01:20  Сообщить модератору
Если Наполенон приказал сжечь мост, необходимый для отступления войск, а Сталин - сжигать дома в радиусе 60 км от места присутствия немцев - в чем разница для вас? Лишь бы сболтнуть напропалую, дав тому и другому разные эмоционально окрашенные оценки, чтоль?


Миксо - бан
Автор: Lake  2.06.10 01:24  Сообщить модератору
Дабы было время подумать, чем герои от маньяков отличаются...


ТаГ....
Автор: radode  2.06.10 04:22  Сообщить модератору
Лейку: знаешь, друг - мне надоело через пост получать бан, при том, что я стараюсь высказываться заведомо более корректно, чем просит язык, в большинстве случаев, и именно с единстенной целью - этого бана не получать. Так в чем же дело, и что именно я нарушил в текущий момент? Пункт правил, пожалуйста.

По сути вопроса: ну, дай свои определения героя и маньяка, а мы оценим.
Потом и разговор продолжим.




Если б Матросов и Гастелло...
Автор: Ekkart  2.06.10 12:37  Сообщить модератору
были участниками форума.
Их бы тоже забанили. Рано или поздно.


Константину Вершинину
Автор: Oleg2000  2.06.10 15:28  Сообщить модератору
//Интересно, как Миксо оценит, например, известный факт сжигания Наполеоном мостов через Березину,//

Да он даже не знает, что в 1812 году такие же пацаны и девчонки Москву спалили, чтобы французам негде было располагаться. Кстати, в "Войне и мире" есть эпизод с расстрелом французами поджигателей, там чуть Безухова заодно не шлепнули.


Oleg2000
Автор: Ekkart  2.06.10 17:29  Сообщить модератору
>...в 1812 году такие же пацаны и девчонки Москву спалили, чтобы французам негде было располагаться...>

Хм... Во Франции после окупации любой уголовник-убийца на суде заявлял, что он убивал не граждан, а колоборационистов и его отпускали, как героя. Судьи просто боялись связываться. Так может те пацаны и дечонки тоже? Того этого... Типа уголовники, а никакие не герои?


2 Миксо
Автор: Lake  2.06.10 23:12  Сообщить модератору
Называть "маньяками" людей, отдавших свою жизнь ради того чтобы другие (включая, в частности и Вас) могли свободно жить и флудить на форуме - это не просто оскорбительно, ИМХО это что-то запредельное. По сравнению с этим все Ваши выпады против Ленина или Сталина - так, булавочные уколы...

Хорошо, пусть Вы не можете понять их мотивов. Не надо. Но все равно, должны же хоть какие-то "тормоза" быть.

К примеру, скажи Вы нечто подобное лет тридцать-сорок тому назад моему деду (или вообще любому из его поколения) - они бы Вас так "забанили", что Вы бы на больничной койке пару месяцев провалялись...

lake отредактировал это сообщение 2.06.10 в 23:22


2 Ekkart
Автор: Lake  2.06.10 23:14  Сообщить модератору
"Их бы тоже забанили. Рано или поздно."

А Вас вот почему-то не забанили. Несмотря на то что Ваши взгляды хорошо известны. И на Вашу язвительность тоже...

Странно, да?

:-))))))))))))))))))

Lake отредактировал это сообщение 2.06.10 в 23:17


Lake
Автор: Ekkart  2.06.10 23:38  Сообщить модератору
>...А Вас вот почему-то не забанили. Несмотря на то что Ваши взгляды хорошо известны. И на Вашу язвительность тоже...>

Меня банить нельзя. Я ветеран. Мне значок полагается какой-нить.
А что язвительность, так возраст уже однако...
А г-на Миксо все же напрасно забанили. Теперь дня три застоя на форуме.



Говоря и спрашивая об отношении к антигуманности
Автор: сфинкс  4.06.10 06:10  Сообщить модератору
боевых приказов, прежде всего имелось в виду не единичный героизм, как неверно поняли форумщики, а массовую гибель воинов вследствие отданного приказа.
Можно ли назвать такие приказы антигуманными, особенно по факту гибели воинов,
в сравнении с приказом сжигать дома мирных жителей?


Я ветеран. Мне значок полагается какой-нить.
Автор: Читатель  4.06.10 11:15  Сообщить модератору
Хорошая идея! Я вряд ли уже ветеран. И песню только одну прислал. Но о будущем надо думать. Значок нужен. И от ценных призов не откажусь. Миксо сказал бы: "Хе-хе..."


Значок полагается, говорите?
Автор: S.N.Morozoff  4.06.10 14:05  Сообщить модератору
Легко!



S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 4.06.10 в 14:07


///
Автор: Читатель  4.06.10 14:30  Сообщить модератору
Ну, для первого раза неплохо. Нет пределов совершенству. Можно маленькие звездочки автоматически к имени добавлять (Лэйк постарается). За каждую сотню "выступлений". Просоветским авторам красную, а Миксо трехцветную. За тысячу - золотую. Доску почета, вымпела переходящие.


2 Lake
Автор: Миксо  5.06.10 17:11  Сообщить модератору
Называть "маньяками" людей, отдавших свою жизнь ради того чтобы другие (включая, в частности и Вас) могли свободно жить и флудить на форуме - это не просто оскорбительно, ИМХО это что-то запредельное. По сравнению с этим все Ваши выпады против Ленина или Сталина - так, булавочные уколы...

Хорошо, пусть Вы не можете понять их мотивов. Не надо. Но все равно, должны же хоть какие-то "тормоза" быть.

К примеру, скажи Вы нечто подобное лет тридцать-сорок тому назад моему деду (или вообще любому из его поколения) - они бы Вас так "забанили", что Вы бы на больничной койке пару месяцев провалялись...


++

Эх, Лейк... Это все эмоции, тем не менее. Эмоции пополам с пафосом. Шаблоны, крепко засевшие во многих головах... Табу....

Тормоза - относительно чего? Я никого не пытался оскорбить, хотел лишь подобрать им адекватную оценку. Ну хорошо: если вам кажется оскорбительным слово "маньяки", не буду его употреб-лять. Тем более, что эти люди лично мне или моей семье ничего плохого не сделали, в отличие от упомянутых вами Ленина со Сталиным, а всего лишь загубили свои жизни (которая единственная, и другой - не будет, если вы, конечно, не буддист) ради собственных заморочек (некоторые, правда, при этом подвергали реальной опасности и чужую жизнь, и не "вражескую" - ну, да ладно, Бог с ними); да и само употребление этого слова в данном случае чисто логически некорректно. Фанатики, а не маньяки. Такое определение вас устроит? Хотя, и слово "маньяк" происходит от слова "мания", т.е. нечто, всецело довлеющее над разумом индивида и определяющее его действия, искажая характерную для индивидов данного социума психическую картину личности, например, чувство самомохранения.

Например, обычные самоубийцы, в обычной, мирной жизни - кто они? Фанатики? Вроде нет. Фанатик - тот, кто фанатично служит какой-то идее, вроде так. Служит, именно ставя ее превыше своей жизни и интересов. Маньяки? Ну, если только одержимы манией смерти, тогда да. Просто психически больные?

А вот шахиды-смертники именно фанатики.

А вот вопрос к вам: являются ли шахиды (ну, скажем, идущие на смерть в московском метро) героями?
И в чем вообще разница между героем (если под этим подразумевать индивида, идущего ради чего-то именно на добровольную гарантированную смерть) и отмороженным фанатиком? Только лишь в оценке тем или иным социумом идей, во имя которых он совершил свой акт фанатизма? Мэлко, нэказисто...

И вы не указали пункт правил, согласно которому забанили меня. Ну, так еще не поздно это сделать (указать п.п.). Оскорбление каких-либо исторических лиц - в данном случае не прокатывает, потому что слово "маньяк" в моем контексте отнють не было оскорбительным, отражая лишь попытку дать психическую характеристику личности (возможно, и не верную, верная - фанатик).
И вообще "маньяк" - не оскорбление, а скорее, диагноз. Хотя, тоже не научный. Если это слово в современном социуме воспринимается оскорбительным - это всего лишь проблемы шаблонного (и неверного) мышления социума.

P.S.
Еще один момент. Какой смысл несет в себе отлучение от форума "на три дня"? Не пойму, каюсь. Тут все здравомыслящие и взрослые люди вроде собрались (хотя за всех ручаться не могу), и что, "малая воспитательная мера", по вашему, способна поколебать у этих людей какие-то фундаментальные оценки тех или иных событий, сложившиеся у них? Я же, повторяюсь, естественно, приемлю "правила форума" по форме, раз уж я тут (причем, я понимаю, что я у вас в гостях - именно у вас, Lake, лично, как у создателя данного ресурса), как впрочем, даже и без них я бы придерживался этих форм, и никакого стремления к "оскорблениям" тех или иных лиц не имел и не имею - вам ли не понимать этого?

Все-таки, я на форуме не первый день, так что мы с вами уже давние знакомые, и, мне кажется, в некотором смысле достаточно изучили друг друга. Я лично употреб-лять какие-либо уничижительные термины "просто так, по классовому чутью" считаю ниже своего достоинства, и вы это, наверное, заметили. Чего не скажешь о некоторых ваших "единоверцах" - они практикуют именно этот подход. Коверкают фамилии, употребляют выражения, достойные разве что "базара", при этом безо всякой связи с текстом, написанным ими... Ну, и в чем они расписываются? В собственном плебействе? Какую реакцию хотят они вызвать этим у своего читателя? Тупое "гы-гы"? Или солидарную стадную классовую ненависть?

Каюсь - в ответ на подобные излияния я тоже иной раз не брезгую написать на форум нечто подобное - но именно как ответ, "дабы симметрично было". "С волками жить - по волчьи выть". Хотя, возможно, это и неправильно.

Так вот. В чем смысл этого краткого отлучения от форума? Если вы считаете, что имеете дело с некиим непримиримым врагом - разве с врагом взаимодействуют отлучением на 3 дня? Это только с Иисусом Христом так взаимодействовали ))))))))) И что получили в итоге?
А так - это отлучение более всего ассоциируется с постановкой в угол 3-х летнего дитяти ))) Но, уверяю вас, вы ошибаетесь с моим возрастом


2 Миксо
Автор: Lake  5.06.10 19:52  Сообщить модератору


И вы не указали пункт правил, согласно которому забанили меня. Ну, так еще не поздно это сделать (указать п.п.). Оскорбление каких-либо исторических лиц - в данном случае не прокатывает, потому что слово "маньяк" в моем контексте отнють не было оскорбительным


п. 8. Вы можете считать как Вам угодно,но по моему мнению - оскорбление тут налицо.



P.S. Еще один момент. Какой смысл несет в себе отлучение от форума "на три дня"? Не пойму, каюсь. Тут все здравомыслящие и взрослые люди вроде собрались (хотя за всех ручаться не могу), и что, "малая воспитательная мера", по вашему, способна поколебать у этих людей какие-то фундаментальные оценки тех или иных событий, сложившиеся у них?



Если честно, мне глубоко наплевать на те "фундаментальные оценки", которые у Вас сложились. У меня нет желания учить Вас жизни, вдобавок у меня хватает более интересных дел.



как впрочем, даже и без них я бы придерживался этих форм, и никакого стремления к "оскорблениям" тех или иных лиц не имел и не имею

Я лично употреб-лять какие-либо уничижительные термины "просто так, по классовому чутью" считаю ниже своего достоинства,




Да ну! А у меня вот сложилось впечатление, что относительно прилично вести себя Вы стали лишь в результате активного модерирования. Примеров же оскорблений и троллинга вы дали столько, что их можно грести лопатами.



Так вот. В чем смысл этого краткого отлучения от форума? Если вы считаете, что имеете дело с некиим непримиримым врагом - разве с врагом взаимодействуют отлучением на 3 дня?


Если бы я хотел от Вас избавиться - я мог бу сделать это просто и быстро, не прибегая к различным ухищрениям.

Еще раз: мне нет дела до политических позиций конкретных форумчан. Вон, взгляды Эккарта всем хорошо известны, что не мешает ему оставаться на форуме уже многие годы. И никто его не гонит.

А вот уровень дискуссий на форуме - это для меня важно. Я хочу видеть форум местом, где серьезные люди обсуждают интересные темы (причем делают это на приличном профессиональном уровне). А вот чего я НЕ хочу - так это тонн срача и бессмысленной ругани по избитым и затасканным темам. Нефиг троллей кормить...

Если Вы способны отстаивать свою точку зрения вежливо, без эпитетов и с фактами в руках - пожалуйста, отстаивайте. А вот вбрасывать и троллить - не надо.

Отсюда и вытекает модераторская политика: принудить общаться прилично (без срачей и троллингга) тех кто на это способен, а тех кто не способен - выгнать. Как видите, все просто.

Lake отредактировал это сообщение 5.06.10 в 19:53


Читателю
Автор: Lake  5.06.10 20:17  Сообщить модератору


Нет пределов совершенству. Можно маленькие звездочки автоматически к имени добавлять (Лэйк постарается). За каждую сотню "выступлений". Просоветским авторам красную, а Миксо трехцветную.



Звездочки - не интересно. Тогда уж лучше медали:
"Главный баянист"
"Заслуженный флудер"
"За aццкий oтжиг"
"Ветеран борьбы с ZOGом"
"Заслуженный тролль"

и т. д. и т. п.



Lake отредактировал это сообщение 5.06.10 в 20:18


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024