Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Фильмы на (анти)советские темы, вышедшие после 91 года
Автор: Kampfer     28.12.06 16:46  Сообщить модератору

Здесь бы я хотел обсудить с участниками форума пост-советские филмы, вышедшие после 1991 года, но на (анти)советскую тематику.
Напишу вкратце своё мнение о нескольких фильмах.

Фильм "Серые волки" (1993).
В этом фильме сделан уклон лишь на одну из версий смещения Хрущёва. На ту, что он якобы заранее всё знал о готовящемся заговоре. Но данная версия опровергалась. Ещё дико взбесил один из диалогов Хрущёва то ли с Микояном, то ли ещё с кем-то ближе к концу фильма, где они уже чуть ли не с полной уверенностью обсуждают о грядущем развале страны. Ну конечно, в 93-м году несложно понавыдумывать для 60-х годов такие "прогнозы" на будущее... Прогнозировать-то можно было, но НЕ ТАК же!

Фильм "Утомлённые солнцем" (1994).
Из плюсов могу тут отметить разве что потрясающую манеру актёрской игры Меньшикова. Но анти-сталинская тема в фильме выражена крупнейшим образом. Но что меня больше всего добило, так это то, что старый боров Никита Михалков работает над продолжением фильма! Это после того, как комдив Котов, его жена и НКВД’шник Митя погибли (дочка осталась жива; в конце фильма были указаны года смерти Котова и жены, а то, что Митя решил суициднуться – это тоже всё в концовке). Зато теперь Михалков решил продолжить свою гнусную тему, и воскресить "умерших героев":
http://www.trite.ru/utoml_2.mhtml?PubID=23
Без комментариев...

Сериал "Брежнев" (2005).
Сериал относительно неплох, но вот что я бы хотел отметить из странного. В сериале изобажён 1982 год – последний год жизни Леонида Ильича. Видно, что он уже нездоров, но, по-моему, он был в то время уже гораздо сильнее нездоров.
А то, какой там была показана деятельность Андропова, весьма противоречит вот этому довольно убедительному мнению:
http://fsb.ru/history/autors/leonov.html

Сериал "Жена Сталина" (2006).
Абсолютно свинский фильм хрущёвско-огоньковского типа. Дем-шиза в кубе. Каких тут только типичных клише и штампов про Сталина не добавлено! Причём их такой безумный набор, что запихивать все в один фильм (даже 4-серийный) просто крайне бредово! Если я начну все их перечислять и комментировать, то на эту тему можно хоть целую брошюру написать. Самая мракобесная и нереальная ересь - про 10 абортов Аллилуевой. И ещё много-много прочего...


Так что, пишите либо какие-то свои мнения и заметки о названных фильмах, либо выскажите свои мысли о прочих фильмах (анти)советской тематики, вышедшие после 91 года. Будет интересно почитать. Может есть и хорошие фильмы из новых на советскую тему?



Ответы
Антисоветские фильмы
Автор: Александр56  15.01.08 20:53  Сообщить модератору
Граждане ! Товарищи да не смотрите Вы эту дребедень (киношедевры выпуска с начала девяностых ) . Зачем здоровье и нервы зря трепать , они еще пригодятся для возрождения .
Я смотрю фильмы поставленные по шедеврам классиков Чехова , Гоголя и других уважаемых писателей . Смотрю и отдыхаю душой .
Обидно только за наших заслуженных актеров которые берутся играть в этих пасквилях.



News
Автор: Ekkart  14.10.08 00:01  Сообщить модератору
Полку антисоветских фильмов прибыло фильмом "Адмирал"
Константин Хабенский в роли Колчака. Сергей Безруков и Ришар Боринже.
Серьезный фильм. Только что посмотрел.


.
Автор: Kampfer  14.10.08 01:13  Сообщить модератору
Только бы "Адмиралъ" оказался не таким скучным как "Господа офицеры - спасти императора". А то я от таких фильмов только хохм всяких жду)))


--
Автор: Miklucho  14.10.08 09:35  Сообщить модератору
Может быть кто-нибудь из посмотревших "Адмирал" напишет небольшую рецензию, отзыв?
У меня знакомые ходили, говорят очень понравилось, аж до слез довели. Несознательные люди :)


Много рецензий и мнений об етом фильме можно почитать здесь
Автор: Светка  14.10.08 10:05  Сообщить модератору
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=141118


Адмиралъ
Автор: Ekkart  14.10.08 10:18  Сообщить модератору
Отзывы можно почитать здесь
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=23956#1

Центральная нить - взаимотношение Колчака с двумя женщинами. Женой (Ковальчук) и не женой (Боярская)
Матросский быдлизм 17-го года - так, между прочим. Не особо напирают.
Поэтому смотреть можно всем.
Безруков в роли Каппеля ни к селу ни к городу.
Зато Хабенский безупречен.


--
Автор: Miklucho  14.10.08 10:26  Сообщить модератору
А насколько сильна антисоветская тема?


...
Автор: Ekkart  14.10.08 10:38  Сообщить модератору
Я ж говорю, что не очень сильна. Поумнели.
Есть незначительные эпизоды. Ерунда.
А быдлизм если и показан, то общечеловеческий. Без флагов и знаков отличия.
Небольшие батальные сцены сделаны качественно.
Фильм не разрушающий, а собирающий.
Рекомендуется к просмотру.


Ekkart - у
Автор: Грозин Вася  14.10.08 15:06  Сообщить модератору
"Я ж говорю, что не очень сильна. Поумнели. "
====================================
Не смешите публику, хотя бы ту, которая поумнела.
А эти ребята только галсы меняют, но не направление - вспять супротив истории.
PS
Гос.финансирование антикоммунизма противоречит Конституции РФ.




Грозин Василий
Автор: Ekkart  14.10.08 20:31  Сообщить модератору
Если эти ребята меняют галсы, то в этот раз они сделали это талантливо.
Каркас фильма содран с "Титаника" Дж.Камерона. Один к одному.
Любовь на фоне грандиозного крушения. Певокласные актеры, красивая музыка. Успех обеспечен. Женщины рыдают...

В ближайшем будущем начнут появляться улицы имени Колчака и Каппеля. Они заменят морально устаревшие названия, типа Бела Куна и Клары Цеткин. На месте расстрела адмирала ко дню 90-летия будет сооружен мемориал. Патриарх Алексий отслужит молебен и освятит его.

И любопытные граждане будут гулять по мемориалу и рассказывать детям как когда-то очень давно пришли нехорошие дяди и убили храброго моряка, ученого и исследователя Александра Васильевича Колчака





Ekkart-у: "Женщины рыдают"
Автор: Грозин Вася  14.10.08 21:13  Сообщить модератору
"И любопытные граждане будут гулять по мемориалу и рассказывать детям как когда-то очень давно пришли нехорошие дяди и убили храброго моряка, ученого и исследователя Александра Васильевича Колчака "
==================================
... - И по земле будут ходить свободные кони и люди...
- А зачем люди? Пусть лучше одни кони...


На фильм не пойду, неинтересно, зато есть вопрос:
Автор: сфинкс  14.10.08 22:36  Сообщить модератору
Куда Колчак подевал золотой запас Российской империи? Расскажите в 2-х словах?


...
Автор: Серж  16.10.08 02:11  Сообщить модератору
Про Колчака есть песенка: " Мундир английский, погон французский, табак японский, правитель Омский.
Мундир сносился, погон свалился, табак скурился, правитель смылся."
Я прочитал это в " Кратком курсе истории ВКП/б/ 1937г. издания.



Золото, котороe отправил Колчак
Автор: Серж  16.10.08 12:06  Сообщить модератору
во Владивосток по дороге было захвачено атаманом Семеновым и было передано на хранение японцам, которые и увезли его.


Статья про Колчака
Автор: Серж  19.10.08 00:44  Сообщить модератору
На contr-tv.ru появилась статья "Оборотная сторона адмирала Колчака". Советую почитать.


...
Автор: Kampfer  19.10.08 03:20  Сообщить модератору
Колчак, похоже, сейчас уже более моден, чем всё советское


Кампферу
Автор: Сатурн  19.10.08 03:24  Сообщить модератору
"Колчак, похоже, сейчас уже более моден, чем всё советское".
================================================

Конечно же, более моден. Рафинированный аристократ, русский офицер-патриот, стройный, красивый адмирал, который сражался до конца за честь поруганной взбесившимся быдлом Державы...


Сатурн
Автор: Kampfer  19.10.08 03:30  Сообщить модератору
Насчёт моды на советское я сказал больше с иронией. Просто если взять такой небезызвестный ныне ресурс как В_Контакте (хотя бы его!), то можно увидеть просто тонны молодых людей, родившихся в период 1991-1993, считающих себя коммунистами, советистами, сталинистами и т. д. и т. п. Наивному человеку или человеку, живущему нездоровым оптимизмом это покажется весьма позитивным. Ну, или умеренно позитивным. А, по-моему, это всё - ТОЛЬКО мода, да ещё и вскормленная нынешней властью, заигрывающей со многими аспектами советских отголосков. Нет, конечно, возможны и исключения, но много ли их?..


Тоже считаю, что это мода
Автор: Ekkart  19.10.08 09:52  Сообщить модератору
Это есть мода правильно поставленная на службу государства.
На понимание и воспитание патриотизма у подрастающего поколения.
На понимание отношения к женщине и т.д и т.п.

>...Рафинированный аристократ, русский офицер-патриот, стройный, красивый адмирал...>

Да, именно такой.
Ну не матроса Дыбенко или Пашу Ангелину всамделе...
Петька с Васильиванычем тоже не подходят.
Есть прада много генералов и маршалов.
Но, понимаешь, у того было "лицо умнее"...


Ekkart-у Здрасьте вам, соврамши.
Автор: Грозин Вася  19.10.08 10:02  Сообщить модератору
Почитал отзывы об антисоветизме воспеваемого Вами фильма.
Мои подозрения подтвердились полностью.
* * *
Внесем ясность.
Сколько в мире государств, противостоящих объективным интересам народа своей страны?
Перечислите в порядке убывания свойства



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024