Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Саакашизм
Автор: Д-503     8.08.08 22:45  Сообщить модератору

Сегодня ночью грузинские войска обстреляли столицу РЮА Цхинвали и ещё несколько сёл начав наступление, некоторые сёла были почностью разрушены их население либо погибло либо скрывается в лесах. Информагенства со сслкой на Минобороны РФ говорят о чрезвычайной жестокости армии грузинских демократов, которые добивают раненых мирных жителей и миротворцев

Погибло 10 российских миротворцев...





Ответы
Сатурн
Автор: Стрелец  16.08.08 22:55  Сообщить модератору
//////Вот Вы говорите - "наши союзники". А союзники В ЧЁМ?/////
Не так сформулировал. Относительно независимые страны, в основном противники США.. Они вполне могли бы стать нашими союзниками, если б мы вели себя немного иначе.

//////Если Россия сегодня выступает за создание некоего союза анти-натовских стран на бывшей советской территории, то какова ПОЛИТИЧЕСКАЯ и ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ начинка этого союза?/////
К сожалению, Россия большей частью молчит. Трепать на российском ТВ можно что угодно, за этим должны стоять хоть какие-то дела. А я уже сказал, мы даже признать независимость не можем. Один раз выползли из берлоги, всех удивили и, уже обратно собираемся заползти.



Саакашизм
Автор: Серж  16.08.08 23:54  Сообщить модератору
Россия могла бы объединить антинатовские силы и без идеологии,а принципу"враг моего врага - мой друг".Но создавать альянс против своих хозяев наши Медвепутины не хотят и не могут.


Стрельцу
Автор: Сатурн  17.08.08 00:03  Сообщить модератору
Здесь есть вот какая сложность.

Вы прекрасно понимаете, что США, говоря о "демократии и рынке", применяет эти мерки ВЫБОРОЧНО. Например, давление на европейские бывшие республики СССР с точки зрения их соответствия "западным ценностям" намного больше, чем такое же давление, скажем, на бывшую советскую Среднюю Азию. Возьмите Казахстан, Азербайджан, даже Узбекистан... В этих гос-вах правят откровенно авторитарные режимы, идеология которых такой контролируемый сверху (в отличие от Грузии и Украины) "консервативный" национализм. Они развивают и хотят развивать тесные экономические отношения с Западом, но делают это как бы тихой сапой, без популистской истерики и просьб войти в НАТО. Ничего откровенно ПРО-российского я в политике этих режимов не вижу - они копают под себя и ведут себя по принципу "и нашим и вашим". Да, на Западе есть небольшие группы, которые призывают США проталкивать проект "демократии" и в Средней Азии, но они чрезвычайно незначительны. Запад устраивают право-консервативные, авторитарно-коррумпированные режимы в Средней Азии, так же как когда-то США оказывали поддержку откровенно диктаторским правым режимам в Латинской Америке.

Поэтому мне непонятно о каких странах Вы говорите, когда упоминаете "противников США" в бывшем советском пространстве. Есть большинство стран, где правят режимы с внешнеполитической идеологией "и нашим, и вашим" или "моя хата скраю - я ничего не знаю". Такие режимы способны более чётко примкнуть к России только в случае, если Запад решиться всерьёз пойти на их замену радикально-популистскими националистическими силами (пример - события в Андижане), что, на мой взгляд, чрезвычайно маловероятно в нынешней мировой ситуации.


Сержу
Автор: Сатурн  17.08.08 00:06  Сообщить модератору
"Россия могла бы объединить антинатовские силы и без идеологии, а принципу"враг моего врага - мой друг".
====================================================================

Так а врага-то как определить? Надо же объяснить ПОЧЕМУ враг!


Сатурн
Автор: Стрелец  17.08.08 00:54  Сообщить модератору
//////мне непонятно о каких странах Вы говорите, когда упоминаете "противников США" в бывшем советском пространстве./////
Прекрасно понятно. Речь, например о Белоруссии, которую наше правительство уже не знает, как и куда послать, что б и отделаться и при этом рейтинги не рухнули. А вообще здесь многое зависит именно от РФ. Нужно просто налаживать отношения с позиции выгоды государству, а не личному карману.
Можете не писать снова мнение о правителях РФ. Как Вы знаете, я все могу сказать о них тоже самое, что и Вы, даже позабористей.

///////Есть большинство стран, где правят режимы с внешнеполитической идеологией "и нашим, и вашим" или "моя хата скраю - я ничего не знаю".//////
Всему свое время. Сперва, надо дружить, с теми, кто хочет дружить. Никто не требует немедленного взлета.




Стрельцу
Автор: Сатурн  17.08.08 01:54  Сообщить модератору
Дружить? Никто, кроме Белоруссии, не хочет и не собирается ДРУЖИТЬ с Россией. Уничтожение общесоветской памяти идёт на всю катушку в практически ВСЕХ республиках, включая РФ!


///// «Никто, кроме Белоруссии, не хочет и не собирается ДРУЖИТЬ с Россией»/////
Автор: Стрелец  17.08.08 02:30  Сообщить модератору
Верно.
И Лукашенко уже задумывается. И я бы задумался, на месте других. Вести себя надо немного по-другому. Все видят, что Россия не сильно то самостоятельна, и сама в рот Западу смотрит. Наша политическая элита дружить не умеют в принципе. Она умеет торговать чужим добром и цены задирать друзьям. Да на собственность чужую, не разворованную, пасть разевать.

Время, увы, работает не на нас.
А так, можно было бы дружить и с соцстранами и с Белоруссией и с Арменией,.. Там глядишь и народы бывших союзных республик задумались бы: «а не послать ли свое прозападное правительство?», и мы б им помогли, но сперва нам надо подать пример и послать свое.

Мы опять упираемся в проблему того, что нами правят порядочные свиньи, но с этим вроде никто и не спорил.



Сатурну
Автор: Серж  17.08.08 02:38  Сообщить модератору
Тем и хорош принцип"враг моего врага-мой друг",что и объяснять ничего не надо.Есть достаточн стран,у которых при упомянании НАТО и США возникает изжога,аллергия и рука сама тянется к пистолету.А других друзей у России уже нет.


Сержу
Автор: Сатурн  17.08.08 02:54  Сообщить модератору
Ну тогда милости прошу в полицейско-фашистскую Россию. Человеческий материал уже для этого подготовлен годами "либеральной революции", профессиональные теле-патриоты уже раскручены, всякие "нашисты" и любители сетевых войн, наигравшись в компьютерные игры, только ждут сигнала... Осталось только каждой из крупнейших "российских" корпораций и финансовых империй организовать свои отряды хорошо вооружённых боевиков, всучить им имперский флаг, назвать их русскими драконами или имперскими кондорами и объявить захват нефтяных скважин в Казахстане героической борьбой за "Русскую Идею"...


Сатурну
Автор: prjadeev  17.08.08 04:11  Сообщить модератору
Ну тогда милости прошу в полицейско-фашистскую Россию.
... Осталось только каждой из крупнейших "российских" корпораций и финансовых империй организовать свои отряды хорошо вооружённых боевиков, всучить им имперский флаг, назвать их русскими драконами или имперскими кондорами и объявить захват нефтяных скважин в Казахстане героической борьбой за "Русскую Идею

Ну и что.
Чем это отличается от действий любой другой капиталистической страны.
Можно назвать и борьбой за «демократию и общечеловеческие ценности» как в Ираке или Югославии. Что изменится.
Вы проживаете в полицейско-фашистском государстве или это определение только для России ?



prjadeev-у
Автор: Сатурн  17.08.08 04:40  Сообщить модератору
"Ну и что.
Чем это отличается от действий любой другой капиталистической страны.

Вы проживаете в полицейско-фашистском государстве или это определение только для России ?"
==================================================================

Ожидал такого вопроса. :-)

Ответ.

Во внешней политике любого крупного капиталистического государства есть ЭЛЕМЕНТЫ фашизма, но они всегда находятся в определённом напряжённом балансе с более социал-демократическими лево-либеральными силами. Во внешней и внутренней политике США есть элементы фашизма, но пока-что скатывания к открытой фашистской диктатуре не произошло.

Что касается России, я же тоже сказал с точки зрения ТЕНДЕНЦИИ. Для установления открытого фашистского режима требуется серьёзный социально-экономический кризис.


"Можно назвать и борьбой за «демократию и общечеловеческие ценности» как в Ираке или Югославии. Что изменится."
================================================================

Так Вы, оказывается, такой релятивист! Ну какая разница, скажем, между захватническими войнами нацистской Германии и распространением на восток политического могущества СССР? Деруться себе великие державы - у каждой свой порядок, свои права, своя правда...

Но даже и эта аналогия не подходит, так как сейчас идёт противостояние КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ держав за место под солнцем и за организацию мирового порядка. Что, собстенно, общего с СОЦИАЛИЗМОМ и борьбой за социализм имеет предполагаемый русский империализм мне непонятно. Во время холодной войны хоть было противостояние разных СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ систем, разных МОРАЛЕЙ, а сейчас что? Не хотите американский империализм - так предложите ему альтернативу (о чём я тут много долдоню). А то получается - давайте против американского империализма, но за русский империализм. Чем же вы лучше, чем те, котого осуждаете? Сопротивление Западу - понятно, но надо же определиться в том, ЗА ЧТО выступаете, а не просто "баба Яга против".


Сатурну
Автор: prjadeev  17.08.08 05:59  Сообщить модератору
Не надо передергивать

Речь шла не о борьбе за социализм, а о двойном подходе в оценке «противостояние КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ держав за место под солнцем и за организацию мирового порядка»

Американский империализм это хорошо. Он уже есть, и я там живу (еще бы снизить цены на парковки)

Русский империализм это фашизм, так как не отличается по сути дела от американского, и нагло пытается отхватить у него кусок пирога (что может повысить цены на парковки)

Тут уж никакого "напряженного баланса" - явная тенденция к фашизму





prjadeev-у
Автор: Сатурн  17.08.08 07:18  Сообщить модератору
В чём передёргивание-то?

Где я сказал, что "американский империализм - это хорошо"?

Надеюсь, что избрание Барака Обамы президентом США резко изменит внутриполитическую ситуацию. Война в Ираке, кстати, привела к буквальному ограблению американского бюджета.

Насчёт фашизма. Мой прогноз - при усилении экономического кризиса в мире (схожего с ситуацией после Великой Депрессии) начнётся столкновение фашизмов. Хотя я не отрицаю, что возможна (и надеюсь что так и получится) социалистическая альтернатива.

О том, как я вижу здоровую политическую реакцию в России на политику мировой финансовой олигархии, процитирую себя:

"У России развяжутся руки только тогда, когда она освободится от финансового закабаления мировым капиталом, взявшим её производственную базу и территорию в свои заложники. Нужно национализировать стратегические сектора экономики, сделать финансовую политику суверенной, объявить о политическом проекте социалистической интеграции, сделать развитие и углубление континентального регулированного рынка приоритетом и отказаться от приоритезации внешней торговли. Как только будут предприняты эти меры, Россия почувствует, что освободилась от цепей. Нужна программа Чавеса только в масштабах Российской Федерации и бывшего СССР!"

Где Вы здесь увидели оправдание "двойных стандартов"? Сравните такой сценарий со сценарием росскийского фашизма. По-моему разница ОГРОМНА и экономически, и политически, и идеологически. Российский фашизм - это окончательный гвоздь в "гроб" русско-советской цивилизации и культуры, это окончательный триумф национальной деградации, это развал евразийского культурного пространства, это последняя стадия разложения либерального проекта в России...

Сообщение отредактировано модератором leonid 17.08.2008 08:43




prjadeev-у - п.с.
Автор: Сатурн  17.08.08 07:38  Сообщить модератору
Забыл о самой главной мысли.

Я говорил не о том какой империализм "лучше", а о том КАКОВЫ в России вероятные политические реакции на него!

Хочу ещё раз это отметить.


Сатурну
Автор: Серж  17.08.08 11:22  Сообщить модератору
"Нужна программа Чавеса в масштабах РФ..."
Действительно нужна.Нужно помнить,что Чавес пришёл к власти на фоне открытого столкновеня с США на пике антиамериканских настроений.Он враг США?Враг!А значит нам друг.Так что чего меня критиковать?Это и есть принцип"враг моего врага-мой друг".


Россия не хочет иметь союзников.
Автор: DXman  18.08.08 01:53  Сообщить модератору
*** Стрелец пишет: Не так сформулировал. Относительно независимые страны, в основном противники США.. Они вполне могли бы стать нашими союзниками, если б мы вели себя немного иначе. ***
Пока России строила АЭС в Бушере и поставляла на этот объект ядерное топливо, риторика радиостанции Голос России была дружественной по отношению к Ирану. Как только последний груз топлива был доставлен, риторика резко изменилась - заговорили об опосности, о безопасности и об обоснованности опасений запада в отношении Ирана. Помидоры завяли, любовь кончилась... Говоря коротко - пока Россия видела свою выгоду в деле сотрудничества с Ираном, он был другом. Выгода кончилась, друга бортанули.

***Серж пишет: Россия могла бы объединить антинатовские силы и без идеологии,а принципу"враг моего врага - мой друг".Но создавать альянс против своих хозяев наши Медвепутины не хотят и не могут.***
Об идеологическом объединении не может быть речи, поскольку США и Россия не имеют идеологического раскола. Есть разногласия экономические и по безопасности. Только это личное дело спорщиков не может служить объединяющим принципом. Я бы не стал называть Медвеутина тузиком Вашингтона. Обе стороны имеют на данный момент серьёзные разногласия. Неуступчивость Медвеутина указывает на его неподконтрольность Вашингтону. И до тех пора это так, Медвеутинов можно считать своими друзьями во внешней политике. Целесообразно дружить против третей стороны... Капитализм и социализм всегда идут где-то рядом, поскольку один не может существовать без другого. А люди, как маятники, время от времени покачиваются то в одну сторону, то в другую. Я почему-то думаю, что мы ещё качнёмся в сторону социализма.

***Сатурн пишет: Дружить? Никто, кроме Белоруссии, не хочет и не собирается ДРУЖИТЬ с Россией. Уничтожение общесоветской памяти идёт на всю катушку в практически ВСЕХ республиках, включая РФ!***
Нагнетание антироссийских настроений происходит под диктовку США и, в подавляющем большинстве случаев, вопреки воли народов. Эти режимы не выражают волю своих народов, это марионеточные режимы. Уничтожь США и Великобританию или свергни марионеточные режимы, начнётся дружба.

***Сатурн пишет: Так а врага-то как определить? Надо же объяснить ПОЧЕМУ враг!***
А вот это самая сложная задача. Она почти невыполнима. Человек или наицональность должны самостоятельно придти к выводу, что США и Великобритания - враги.



DXman-у
Автор: Сатурн  18.08.08 03:30  Сообщить модератору
"Об идеологическом объединении не может быть речи, поскольку США и Россия не имеют идеологического раскола."
=====================================================================

Совершенно верно. Но есть одно "но", о котором редко вспоминают.

Есть такое понятие - "единство врагов" (лучший пример - негласный союз авторитарных режимов в арабских странах Ближнего Востока и (особенно правого крыла) израильского правительства). "Единство врагов" - это когда и та и другая сторона ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в нагнетании и поддержании атмосферы напряжённости и истерии в отношениях друг с другом, но стараются сделать всё для того, чтобы контролируемая конфронтация не перешла в открытую широкомасштабную войну.

На Западе есть силы, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в разжигании напряжённости в отношениях с Россией. Одновременно есть силы и НЕ заинтересованные в этом. То же самое с Россией: в России есть политические и экономические силы, которые хотят спровоцировать конфликт с Западом, и силы, которые хотят такой конфликт либо предотвратить, либо ограничить. Между этими силами существует неформальный союз, основанный на общей политической выгоде.


Нет идеологии
Автор: Серж  18.08.08 10:33  Сообщить модератору
Самое скверное,что у России нет вообще никакой идеологии.Коммунизм убрали,но равноценной замены не дали.Пытаются заменить коммунзм религией,забывая,что она сама-источник конфликтов,тем более,что у высших иерархов нашей РПЦ главная цель-дорваться до власти.Теперь пытаются во главу угла поставить дурацкие нацпроекты,суть которых в"плодитеся и размножайтеся".К сожалению многие идиоты клюнули и сподобились кроликам.Расчёт оправдывается-кролики власть не трогают.


во врага кого я превращаюсь?
Автор: Алекс Сталинградский  18.08.08 15:20  Сообщить модератору
Да, шикарный союзник нам осетия. Добрый и могучий, богатый такой. Это вот время войны у нас были союзники... А сейчас нищая Россия должна кормить десятки и сотни тысяч ртов, да еще и мясом - на курином бульоне и вермишели кавказцы сидеть не привыкли, не та ментальность... Толк какой нам от этой Осетии, объясните?

А в целом ответьте - с чего это Путин и иже с ним вдруг проблемой осетии обеспокоились? С какой такой стати? Из любви к справедливости? Или нестерпимо им видеть страдания бедного народа, у которого автомат под подушкой (не игрушечный, а БОЕВОЙ, неизвестно с чьего трупа снятый) - норма вещей? Под чью дудку пляшет Путин? или он действительно в великие державники записался?


Автоматы у них как с начала 90-х, так и от модилизации пере нападением грузин.
Автор: Губин В.Б.  18.08.08 16:19  Сообщить модератору
А ты рассуждаешь как ребенок, при том постоянно надувающий губы.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024